Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 33, средняя оценка - 4.64. Опции просмотра
Old 14-10-2011, 12:41   #361
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, если сравнивать с Вашими 80%, то рейтинг упал в два раза. Если сравнивать с последними независимыми исследованиями, то почти в 4. Вы, судя по всему, не прошли по ссылке в моей ссылке на последние исследования НИСЭПИ (Манаев, основатель этого института, буквально пару дней назад был схвачен ОМОНом при выходе из метро, когда шел на презентацию последних данных, а потом, когда презинтация уже точно соравалась был отпущен без объяснения причин):


http://iiseps.org/press15.html

Сходите по ссылке, там очень интересные аналитические данные. И про рейтинг АГл, и про доверие правительству, и правильности курса, и о взрывах в метро в апреле этого года и вообще много интересного доступным языком.

Не обманывайте,80 % я не озвучивал,это как то совсем не красиво.Были выборы,были цифры и они показательны.Есть стабильный рейтинг поддержки он достаточно высок.Можно много писать про Минаева и т.д.---ну это как бы ни о чём,меня вот тоже как то тоже 3 часа на границе держали и всякие идиотские вопросы задавали,если я сделаю из этого вывод что в финляндии тоталитаризм и так финны не пускали меня на форум то это тоже вроде и не совру,просто это меня будет характеризовать как человека делающего такие интересные и разумные выводы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2011, 12:53   #362
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от innovator
Не обманывайте,80 % я не озвучивал,это как то совсем не красиво.Были выборы,были цифры и они показательны.Есть стабильный рейтинг поддержки он достаточно высок.

Ну да. В СССР тоже были выборы и тоже были высокие рейтинги.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 16:33   #363
843anna
Per aspera ad astra
 
Аватар для 843anna
 
Сообщений: 139
Проживание:
Регистрация: 29-04-2009
Status: Offline
http://www.facebook.com/#!/event.ph...246058112112366

инфо о мирной акции протеста против нынешнего бел. правительства, которая пройдет завтра в Хельсинки.

-----------------
Люблю делать добро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 18:28   #364
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 843anna
http://www.facebook.com/#!/event.ph...246058112112366

инфо о мирной акции протеста против нынешнего бел. правительства, которая пройдет завтра в Хельсинки.

Что пню припарки эти мирные акции. АГЛ только силу понимает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 18:34   #365
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Что пню припарки эти мирные акции. АГЛ только силу понимает.

+1
Думаю, что все эти акции, наоборот, повышают собственное чувство вседозволенности агл.
Акции в РБ - опасны, за границей - смешны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 18:50   #366
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
+1
Думаю, что все эти акции, наоборот, повышают собственное чувство вседозволенности агл.
Акции в РБ - опасны, за границей - смешны.

Да, Дмитрий, вы правы.
На мой взгляд, на данном этапе была бы очень эффективна политика полного игнорирования: ситуация такова, что экономика Беларуси сама не выберется из кризиса, но это АГЛ должен с протянутой рукой по миру идти, а не мир за ним бегать и кредит под условия предлагать. Ну и народ беларусский должен в конце концов от своей "памяркоўцнасці" как-то отойти.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 18:55   #367
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да, Дмитрий, вы правы.
На мой взгляд, на данном этапе была бы очень эффективна политика полного игнорирования: ситуация такова, что экономика Беларуси сама не выберется из кризиса, но это АГЛ должен с протянутой рукой по миру идти, а не мир за ним бегать и кредит под условия предлагать. Ну и народ беларусский должен в конце концов от своей "памяркоўцнасці" как-то отойти.

Я к сожалению, никакой перспективы в ситуации с РБ не вижу вообще, Лука плевал на всех, ему Россия всегда кредит подкинет (они периодически публично лаются, на деле он уверенно сидит на российском бабле), а народу все фиолетово, кому нет, того уже достаточно запугали, все будут молчать. Тут хоть протестуй, хоть игнорируй, ничего не изменится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 19:03   #368
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я к сожалению, никакой перспективы в ситуации с РБ не вижу вообще, Лука плевал на всех, ему Россия всегда кредит подкинет (они периодически публично лаются, на деле он уверенно сидит на российском бабле), а народу все фиолетово, кому нет, того уже достаточно запугали, все будут молчать. Тут хоть протестуй, хоть игнорируй, ничего не изменится.

Самое смешное, что недовольство в народе есть и недовольных большинство, кто бы что не говорил о своем зашкаливающем рейтинге. Но никто ничего не делает! Я приехала из Финляндии в Беларусь на лето и ходила по средам на площадь, а мои приятели сидели дома и морально поддерживали меня. Причем у многих из них свой бизнес, который трещал по швам, но выйти на площадь смелости хватило у единиц.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 19:46   #369
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Самое смешное, что недовольство в народе есть и недовольных большинство, кто бы что не говорил о своем зашкаливающем рейтинге. Но никто ничего не делает! Я приехала из Финляндии в Беларусь на лето и ходила по средам на площадь, а мои приятели сидели дома и морально поддерживали меня. Причем у многих из них свой бизнес, который трещал по швам, но выйти на площадь смелости хватило у единиц.

Похожая ситуация, родственники говорят что в школе в пионеры принимают, я спрашиваю, а зачем ваш ребенок всупил, говорят, что мол все вступили и нам пришлось... получается отказаться даже мысли не возникает, ну и ребенка с детства приучают к покорности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 20:44   #370
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Похожая ситуация, родственники говорят что в школе в пионеры принимают, я спрашиваю, а зачем ваш ребенок всупил, говорят, что мол все вступили и нам пришлось... получается отказаться даже мысли не возникает, ну и ребенка с детства приучают к покорности.

И при всем при этом, если дитяте двойку поставят- даже заслуженную- хай поднимут вплоть до КГК.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 20:53   #371
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
И при всем при этом, если дитяте двойку поставят- даже заслуженную- хай поднимут вплоть до КГК.

ДА, именно так, при этом главный аргумент, это то, что вчера ребенок сидел за уроками до 11 вечера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 12:22   #372
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
http://news.tut.by/economics/254722.html?

Интересная статья о нынешнем кризисе в РБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 14:17   #373
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Вітаю спадарства. Вельмі прыемна чытаць родную мову. Так сама Васіль Быкаў наш пісьменнік заслугоўвае пашаны і вяликай памяці як дастойны грамадзянін сваей Радзімы. Краіна і людзі шчырыя, добрыя і сумненныя.
Што датычыць Лукі так гэта пачвар адкажа за свае здекі.
Жыве Беларусь!

Последнее редактирование от Канарейка : 18-10-2011 в 14:44. Причина: літара і
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 14:53   #374
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Поскольку на АГЛ влиять нет возможности, предлагается повлиять на его возможных кредиторов. Подробности:

http://charter97.org/ru/news/2011/10/18/43728/

или

http://www.freebelarusnow.org/en/ac...upcoming-events

Последнее редактирование от Канарейка : 18-10-2011 в 15:00.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 17:59   #375
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не могу не вступиться за Беларусь. Поездили мы достаточно по СССР в своё время.Пожили и в Белоруссии.Самый добрый. порядочный, работящий и красивый народ.Ну не виноваты белоруссы,что кто-то хочет оттяпать шматочек замлицы под названием Беларусь! Атаковали со всех сторон! Никак под ноготь не загонят! А знаете ли вы,что та же Украина кушает белорусскую сметанку и колбаску и носит белорусские рубашки и блузки из льна? И очередь стоит на рынке за товаром из Беларуси. Только что ездили на Украину на границе с Беларуссией. Сейчас всем плохо.Я с цифрами не дружу. Просто люблю этот народ. И очень жаль что сейчас трудно там. Но президент молодец! Не сдаётся! На сколько его хватит? Не знаю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 18:42   #376
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Ой, Солоха, ещё б беларусам беларусской сметанки бы поесть да рубашечек льняных поносить. Народ, безусловно, замечательный, а Лукашенко совсем не то, что Вы о нем думаете. В этой теме много ссылок интересных, будет охота - почитайте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 18:45   #377
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Поражает логика, сметана вкусная, значит АГЛ молодец... без его заботы, вся сметана прокисла бы, а если бы не прокисла, то всеравно не была бы такой вкусной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 18:56   #378
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Поражает логика, сметана вкусная, значит АГЛ молодец... без его заботы, вся сметана прокисла бы, а если бы не прокисла, то все равно не была бы такой вкусной.

А ещё "улицы чистые" из той же оперы. Да, улицы чистые. Только сколько я себя помню, в нашем дворе люди сами организовывали уборку по весне и осени, сами клумбы засаживали, сами деревья сажали (и я тоже пару березок посадила - растут родимые, аккурат на против моего окна на четвертом этаже вымахали). И при чем тут президент? Люди такие, а не АГЛ. И то, что сейчас в стране нет голода тоже не президента заслуга, а людей, потому что целое лето на огородах пахали. В этом году даже те, кто дачи только как культурный отдых использовал, и то газоны распахали. Видать от большого доверия к кредитно-денежной политике правительства.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:12   #379
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
А ещё "улицы чистые" из той же оперы.

А еще в Беларуси вода такая мокрая! Слава батьке и прочие бла, бла, бла!!!

У меня друзья тоже рассказывали что в этом году пахали на даче, чего раньше за ними не наблюдалось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 11:02   #380
old
Registered User
 
Сообщений: 300
Проживание:
Регистрация: 23-05-2011
Status: Offline
Про чистые клубы и тротуары.Моя покойная бабушка в 1942 году была забрана гестапо(во время войны семья находилась в Белорусии) как семья партизанов.Мать и ее старший брат были у партизанов.С грудным ребенком
на руках и моей тетей.которой было 3года она прошла через три лагеря в Польше где забрали тетю лагерь где брали кровь для солдат вермахта.Грудного ребенка сожгли в печи крематория.Освободили ее из печально известного женского лагеря Равенсбрюк.Так вот она говорила,что в лагере находилось 25000 тысяч женщин.
Чистота была стирильная играл оркестр,а за бораками дымились печи крематория.Немцы приведеные на "экскурсию"падали в обморок.А свиду все было пристойно.Это кстати о чистоте и красоте.
Важна не форма а содержание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 20:26   #381
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Очень желаю Лукашенко осознать, что он, возможно, следующий и уйти самому по-добру по-здорову.

Уже почти всем понятно,что будет когда Лукашенко уйдёт.Разворуют,растащат именно те,кто сейчас призывает его уйти под псевдодемократическими лозунгами,и причём это произойдёт очень быстро.Попилят и среднестатистичный белорус только потеряет,и потеряет серьёзно,нефти как в россии нет и надо зарабатывать самим,а что представляют из себя те,кто хочет что бы он ушёл ,и кто их спонсирует,это ясно,но производство они развивать не будут--мне кажется это очевидно.Но у нас так к сожалению всегда--что имеем не храним,потерявши плачем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 20:29   #382
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

innovator, я Вас умоляю! Там все уже разделено между Сашей, Витей и Димой. И уже даже никто ничего не скрывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 20:34   #383
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
innovator, я Вас умоляю! Там все уже разделено между Сашей, Витей и Димой. И уже даже никто ничего не скрывает.

Мне один человек правда на другом нет ресурсе подробно описывал фантастические суммы и имущество,правда за ссылками отправлял в викиликс.А вот на простой вопрос--почему же человек не в форбс,или кто то из родственников его--нет ответа.Крупное состояние спрятать невозможно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 20:41   #384
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Мне один человек правда на другом нет ресурсе подробно описывал фантастические суммы и имущество,правда за ссылками отправлял в викиликс.А вот на простой вопрос--почему же человек не в форбс,или кто то из родственников его--нет ответа.Крупное состояние спрятать невозможно...

Никто уже не прячет. В интернете полно документов, подтверждающих, что АГЛ и сам себе ни в чем не отказывапет, и детям своим, и друзьям. Я не стану их для Вас искать, потому как Вы все равно их проигнорируете, как это было уже неоднократно. Все легко ищется через гугл.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 20:59   #385
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Никто уже не прячет. В интернете полно документов, подтверждающих, что АГЛ и сам себе ни в чем не отказывапет, и детям своим, и друзьям. Я не стану их для Вас искать, потому как Вы все равно их проигнорируете, как это было уже неоднократно. Все легко ищется через гугл.

Я понимаю что нет для кого то серьёзный источник которому можно всецело доверять,гораздо больше чем здравому смыслу.Учитывая средства на дескридитацию там должно быть всего много и типа достоверно.Понятно что АГЛ и семья его не голодает и может многое позволить.Но--экономический курс который проводит АГЛ единственно верный и это тот случай когда можно судить по результату--страна без сырья вообще развивается и развивается неплохо.На фоне России это видно,и дороги и чистота тоже.И я ещё раз советую,ну для расширения кругозора и сравнения---заедьте в деревню российскую.Практически любую.Просто ужаснитесь и вот тогда то что делает АГЛ станет понятно.
З.Ы. Я читаю ваши ссылки и даже вам же их потом привожу в качестве аргумента и не моя вина что это не нравится .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:09   #386
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
Я понимаю что нет для кого то серьёзный источник которому можно всецело доверять,гораздо больше чем здравому смыслу.Учитывая средства на дескридитацию там должно быть всего много и типа достоверно.Понятно что АГЛ и семья его не голодает и может многое позволить.Но--экономический курс который проводит АГЛ единственно верный и это тот случай когда можно судить по результату--страна без сырья вообще развивается и развивается неплохо.На фоне России это видно,и дороги и чистота тоже.И я ещё раз советую,ну для расширения кругозора и сравнения---заедьте в деревню российскую.Практически любую.Просто ужаснитесь и вот тогда то что делает АГЛ станет понятно.
З.Ы. Я читаю ваши ссылки и даже вам же их потом привожу в качестве аргумента и не моя вина что это не нравится .

а чо случилось сейчас, почему перестала развиваться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:17   #387
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
З.Ы. Я читаю ваши ссылки и даже вам же их потом привожу в качестве аргумента и не моя вина что это не нравится .

Что за детский сад, чесслово. Какие Ваши возражения я не смогла опровергнуть или объяснить. Вам просто нравиться Лукашенко, хотя Вы и не жили в РБ. Имеет право и я не вижу смысла Вас переубеждать в обратном. И не потому, что нет фактов или доказательств, просто они для Вас не существенны. Не существенен конституционный переворот в 1996 году, не существенны исчезновения политических оппонентов, несущественны фальсификации на выборах, несущественны нарушения прав человека, не существенно игнорирование Конституции, не существенна экономическая безграмотность приведшая к увеличению долгов в несколько десятков раз и к девальвации валюты на 289%, к галопирующей инфляции о полному обнищанию народа. Все это несущественно для Вас.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:17   #388
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
а чо случилось сейчас, почему перестала развиваться?

А кому сейчас легко?Кризис.В Греции вон что творится,и это при том что там один турбизнес чего стоит.А в РБ только картошка и то что делают сами.Но нет никакого сомнения что в РБ скоро будет неплохо несмотря ни на что,развитие будет как в китае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:22   #389
&Meri&
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от innovator
А кому сейчас легко?Кризис.В Греции вон что творится,и это при том что там один турбизнес чего стоит.А в РБ только картошка и то что делают сами.Но нет никакого сомнения что в РБ скоро будет неплохо несмотря ни на что,развитие будет как в китае.

ну, ну, поживём почитаем, дай то Бог что б они без внешней помощи встали на ноги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:26   #390
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
innovator
Правительство любой страны допустившее такую девальвацию уже б давно ушло в отставку, а не заливало бы по ТВ что-де народ сам виноват ибо весь уксус скупил. Это уже даже не смешно, когда президент сетует на то, что народ ему плохой попался.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:29   #391
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Meri&
ну, ну, поживём почитаем, дай то Бог что б они без внешней помощи встали на ноги

В том-то и дело, что не может Беларусь подняться без внешней помощи. в этом году разразилась просто экономическая катастрофа в РБ, со следующего года очень жесткий график погашения прежних долгов, а новые никто не даст и не потому, что сволочи такие, а потому что нужны серьезные экономические реформы, которые система управления Лукашенко просто не в силах провести. Сейчас в РБ приблизительно то же, что было при Горбачеве в последние годы его правления.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:31   #392
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Очень желаю Лукашенко осознать, что он, возможно, следующий и уйти самому по-добру по-здорову.

А если не осознает?

Не знаю, кого как, а меня уже достали постоянные повторы по всем каналам кадров радостного пинания трупа Каддафи. Дикость какая-то.

Кстати, кто-нибудь в курсе - новое ливийское правительство чё обещает-то? Они за Ленина аль за коммунистов?

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:33   #393
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
В том-то и дело, что не может Беларусь подняться без внешней помощи. ...Сейчас в РБ приблизительно то же, что было при Горбачеве в последние годы его правления.

Ну тогда все самое "прекрасное" у Белоруссии еще впереди. И помогут, и обуют... и обогреют...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:37   #394
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Что за детский сад, чесслово. Какие Ваши возражения я не смогла опровергнуть или объяснить. Вам просто нравиться Лукашенко, хотя Вы и не жили в РБ. Имеет право и я не вижу смысла Вас переубеждать в обратном. И не потому, что нет фактов или доказательств, просто они для Вас не существенны. Не существенен конституционный переворот в 1996 году, не существенны исчезновения политических оппонентов, несущественны фальсификации на выборах, несущественны нарушения прав человека, не существенно игнорирование Конституции, не существенна экономическая безграмотность приведшая к увеличению долгов в несколько десятков раз и к девальвации валюты на 289%, к галопирующей инфляции о полному обнищанию народа. Все это несущественно для Вас.

Детский сад это когда не нравятся приводимые данные в присланных вами же ссылках.Это детский сад.И детский сад говорить про долги государственные,мы уже это обсуждали,вы прислали ссылку что они 40%,а я очень многих преуспевающих европейских стран где они больше 100 и никто не переживает.Вы согласились и теперь опять вспоминаете.Это и есть детский сад.Про галлопирующую инфляцию--вроде в июне вы писали про экономический каллапс и что теперь всё,труба,ничего нет..А я написал что обесценят валюту и товар вернётся и в мире нет других методов сбалансировать бюджет.Всё так и вышло.Про полное обнищание народа --такая патетика в пользу бедных.Нет очередей в посольствах обнищавших белорусов,из страны не бегут.И вот про типа фальсификации на выборах это детский сад,при той нелюбви к АГЛ если бы была серьёзная разница между опросами на выходе и фактом--да шум бы поднялся несусветный,у АГЛ идеологических врагов полно,и за это бы уцепились.Нет ничего.А вот посудачить о типа фальсификациях что бы бросить тень--это да,это любимая практика..Кстати какой смысл фальсифицировать,если ВСЕ противники не оценивали доверие к АГЛ меньше 40 процентов,а оппозиция неизменно набирает свои полтора процента.Кто в таких условиях будет фальсифицировать?Зачем?Бред,но тень бросить надо.Для меня действительно несущественны эти псевдодемократичиские всхлипы--мы это всё проходили.Разворовали страну те,кто больше всего в СССР говорил о правах человека и конституции.Никакой разницы,я думаю непримиримая белорусская оппозиция питается из той же кормушки что и Чубайс и компания--те же лозунги и цели и результат естественно был бы такой же,доберись эти ребята до власти в РБ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:41   #395
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
А если не осознает?


Я буду очень расстроена, потому как конец у всех диктаторов один и судьбы Чаушеску я не желаю никому, даже Лукашенко, и ещё меньше я желаю подобной судьбы Беларуси и беларусам.

Цитата:
Ну тогда все самое "прекрасное" у Белоруссии еще впереди. И помогут, и обуют... и обогреют...

Да, и это очень сильно бесит, потому как можно было обойтись своими ресурсами начни реформы лет 10 назад. Инноватор уверяет, что в РБ, кроме картошки ничего нет. Да, уже нет, но 10-15 лет назад было очень выгодное географическое положение (через РБ идет очень большой транзитный грузопоток), была труба, которая очень хороший доход давала (нынче транзит по ней весьма сомнительные перспективы имеет), была промышленность, которая на тот момент не накопила просто невообразимое количество долгов, были неплохие виды у туризма, были очень заманчивые предложения от внешних инвесторов по постройке больших заводов (один фордовский проект чего стоил). А сейчас и осталась одна картошка.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:43   #396
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
innovator, пожалуйста, приведите конкретный пример, когда Ваши аргументы из моей ссылки мне не понравились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 21:50   #397
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
innovator, пожалуйста, приведите конкретный пример, когда Ваши аргументы из моей ссылки мне не понравились.

В теме про РБ вы мне прислали ссылку где рейтинг АГЛ 42 %.Верно?И написали что это ниже плинтуса.Это было.Я прислал ссылку что правящая партия в Польше победила с результатом 39%,и это крупный успех .И сравнил.42 больше 39.И рейтинги мировых лидеров как правило ниже,у Буша до 20 доходил.Ведь было же это,верно?А вам это не понравилось и вы сказали что надо искать ещё и есть другая информация.хотя на мой взгляд и сомнительная,опрос и его данные можно этим манипулировать,рейтинг поддержки гораздо точнее.Но эту то я получил от вас.Это именно то что вы прислали.Вообще странно что надо напоминать что вы присылаете,и при этом упрекаете меня что я их не читаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 22:02   #398
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Детский сад это когда не нравятся приводимые данные в присланных вами же ссылках.Это детский сад.И детский сад говорить про долги государственные,мы уже это обсуждали,вы прислали ссылку что они 40%,а я очень многих преуспевающих европейских стран где они больше 100 и никто не переживает.Вы согласились и теперь опять вспоминаете.

Нет, я не соглашалась.

Цитата:
Про галлопирующую инфляцию--вроде в июне вы писали про экономический каллапс и что теперь всё,труба,ничего нет..А я написал что обесценят валюту и товар вернётся и в мире нет других методов сбалансировать бюджет.Всё так и вышло.Про полное обнищание народа --такая патетика в пользу бедных.Нет очередей в посольствах обнищавших белорусов,из страны не бегут.И вот про типа фальсификации на выборах это детский сад,при той нелюбви к АГЛ если бы была серьёзная разница между опросами на выходе и фактом--да шум бы поднялся несусветный,у АГЛ идеологических врагов полно,и за это бы уцепились.Нет ничего

если сейчас не коллапс в экономике, то уж что? Товары так и не вернулись в магазины, более того. исчезло и то, что раньше было. Мяса не стало, колбасы. И президент заявляет: сами скупили, вот теперь и пейте уксус и закусывайте сахаром. Из страны бегут уже давно и массово, то, что Вы этого не знаете, не значит, что этого нет. тут ведь ещё и официальная статистика считает выбывшими из страны только тех, кто стал на учет в консульство РБ, а если учесть что этих консультв по свету достаточно мало, то и на учете стоят единицы. Я например, считаюсь жителем РБ.

Цитата:
А вот посудачить о типа фальсификациях что бы бросить тень--это да,это любимая практика..Кстати какой смысл фальсифицировать,если ВСЕ противники не оценивали доверие к АГЛ меньше 40 процентов,а оппозиция неизменно набирает свои полтора процента.Кто в таких условиях будет фальсифицировать?Зачем?Бред,но тень бросить надо.

Это даже комментировать не буду, потому что ни одна страна не признает выборы в РБ. Ну кроме РФ и иже с ним. Доказательств фальсификации масса, проосто Вам это несущественно.

[/QUOTE]Разворовали страну те,кто больше всего в СССР говорил о правах человека и конституции.[/QUOTE]
Лукашенко и его сыновьям принадлежит практически все, что приносит доход в Беларуси прямо или через посредников. Так Лукашенко торгует оружием через Пефтиева и фирму "Белтехэкспорт", сыновьям принадлежат БТ Телекоммуникации (все деньги вокруг спорта идут через эту фирму) и Спорт-пари (лотерейный бизнес в РБ), и по мелочи всякие Лайфы (сотовый оператор) с Трайплами 9все, начиная от миниеральных вод заканчивая строительством).
Вы это просто игнорируете дабы обелить своего кумира.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 22:06   #399
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
В теме про РБ вы мне прислали ссылку где рейтинг АГЛ 42 %.Верно?И написали что это ниже плинтуса.Это было.Я прислал ссылку что правящая партия в Польше победила с результатом 39%,и это крупный успех .И сравнил.42 больше 39.И рейтинги мировых лидеров как правило ниже,у Буша до 20 доходил.Ведь было же это,верно?А вам это не понравилось и вы сказали что надо искать ещё и есть другая информация.хотя на мой взгляд и сомнительная,опрос и его данные можно этим манипулировать,рейтинг поддержки гораздо точнее.Но эту то я получил от вас.Это именно то что вы прислали.Вообще странно что надо напоминать что вы присылаете,и при этом упрекаете меня что я их не читаю.

Не правда, вы ссылку не дочитали, ухватили первую цифру, абсолютно игнорируя написанное в статье, и потому я Вам предложила последние независимые исследования. 42% процента были до понижения рейтинга в сентябре (точно не помню в какой именно период). Хотя, вы до этого утверждали, что у АГЛ вообще заоблачный рейтинг и его поддерживает подавляющее большинство беларусов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 22:29   #400
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Не правда, вы ссылку не дочитали, ухватили первую цифру, абсолютно игнорируя написанное в статье, и потому я Вам предложила последние независимые исследования. 42% процента были до понижения рейтинга в сентябре (точно не помню в какой именно период). Хотя, вы до этого утверждали, что у АГЛ вообще заоблачный рейтинг и его поддерживает подавляющее большинство беларусов.

Я вынужден вас поправить,это утверждаю не я ,а народ РБ на последних выборах.Результат вы знаете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 22:34   #401
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я вынужден вас поправить,это утверждаю не я ,а народ РБ на последних выборах.Результат вы знаете.

Народ Беларуси к этому фарсу не имел никакого отношения. Выборы были сфальсифицированы, грубо и нагло. Доказательств масса (и в этой теме тоже), спорить смысла не вижу, потому что вы не верите, что АГЛ пошел бы на такое, абсолютно не обременяя себя вопросом: а какого он вообще пошел, если в Конституции для всех есть ограничения в два срока. То есть он на одних выборах как минимум дважды нарушил закон.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:10   #402
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Народ Беларуси к этому фарсу не имел никакого отношения. Выборы были сфальсифицированы, грубо и нагло. Доказательств масса (и в этой теме тоже), спорить смысла не вижу, потому что вы не верите, что АГЛ пошел бы на такое, абсолютно не обременяя себя вопросом: а какого он вообще пошел, если в Конституции для всех есть ограничения в два срока. То есть он на одних выборах как минимум дважды нарушил закон.

Ну это ваше мнение,хотя я не понимаю какой смысл оспаривать при том что абсолютно все признавали,что большинство населения голосовало именно за АГЛ.Нарушения можно найти всегда,если очень хочется ,даже там где их нет.Но это имеет смысл когда действительно от этого что то зависит и преимущество сомнительное..Но здесь то--да рядом никого нет..Вообще близко,отрыв очевидный.Смысл оспаривать....Впрочем как гласит восточная мудрость--Собаки лают,караван идёт...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:29   #403
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я понимаю что нет для кого то серьёзный источник которому можно всецело доверять,гораздо больше чем здравому смыслу.Учитывая средства на дескридитацию там должно быть всего много и типа достоверно.Понятно что АГЛ и семья его не голодает и может многое позволить.Но--экономический курс который проводит АГЛ единственно верный и это тот случай когда можно судить по результату--страна без сырья вообще развивается и развивается неплохо.На фоне России это видно,и дороги и чистота тоже.И я ещё раз советую,ну для расширения кругозора и сравнения---заедьте в деревню российскую.Практически любую.Просто ужаснитесь и вот тогда то что делает АГЛ станет понятно.
З.Ы. Я читаю ваши ссылки и даже вам же их потом привожу в качестве аргумента и не моя вина что это не нравится .

Я уверен что если я пожелаю Вашим детям жить в деревне белорусской, то Вы не обидитесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:45   #404
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Я уверен что если я пожелаю Вашим детям жить в деревне белорусской, то Вы не обидитесь.

Странное пожелание,человек как правило сам решает где ему жить.Впрочем чему удивляться,нормальный человек и желать такое не станет и скажет что то по делу..увы )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:51   #405
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Странное пожелание,человек как правило сам решает где ему жить.Впрочем чему удивляться,нормальный человек и желать такое не станет и скажет что то по делу..увы )

На этом можно не продолжать строчить пламенные лозунги, если конечно оплата не за количество символов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2011, 23:58   #406
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
На этом можно не продолжать строчить пламенные лозунги, если конечно оплата не за количество символов.

Чел то в теме )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 00:16   #407
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Чел то в теме )

Еще в советское время на таких насмотрелся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 00:31   #408
Ham
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Поражает логика, сметана вкусная, значит АГЛ молодец... без его заботы, вся сметана прокисла бы, а если бы не прокисла, то всеравно не была бы такой вкусной.

Конечно АГЛ не влияет на качество сметаны. Просто в Белоруссии климат хороший, а например на Украине плохой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 00:45   #409
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ham
Конечно АГЛ не влияет на качество сметаны. Просто в Белоруссии климат хороший, а например на Украине плохой.

Осталось только прочитать басню, про то что на Украине сметаны нет, а в Беларуси все в сметане купаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 09:03   #410
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от innovator
Ну это ваше мнение,хотя я не понимаю какой смысл оспаривать при том что абсолютно все признавали,что большинство населения голосовало именно за АГЛ.

"Все" это кто? РФ и Казахстан? Друг Уго и друг Фидель? То есть все самые демократические режимы и признали самые демократические выборы.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 09:12   #411
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
"Все" это кто? РФ и Казахстан? Друг Уго и друг Фидель? То есть все самые демократические режимы и признали самые демократические выборы.

Все, это те, кто при коммунистах жил хорошо, эти все теперь отдушину получили, РБ, время повернулось в спять, кругом лозунги и мыльные пузыри, одним словом щастье. Работники советской торговли, хвалят его непереставая, тихонько молятся на него, как на бога, дети палачей нквдшников, менты за него горой, без батьки им не жить. (список можно продолжать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 09:27   #412
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Все, это те, кто при коммунистах жил хорошо, эти все теперь отдушину получили, РБ, время повернулось в спять, кругом лозунги и мыльные пузыри, одним словом щастье. Работники советской торговли, хвалят его непереставая, тихонько молятся на него, как на бога, дети палачей нквдшников, менты за него горой, без батьки им не жить. (список можно продолжать)

О, да, силовиков у нас много. Тут мы впереди планеты всей, да с каким отрывом!

Цитата:
Согласно данным Организации Объединенных Наций, в мире среднее количество полицейских на 100 тысяч человек равняется примерно трехстам, в то время как в Беларуси аналогичный показатель составляет 1442 человека на сто тысяч жителей страны.
1. Беларусь - 1442
2. Бруней - 1074
3. Россия - 976
4. Кипр - 668
5. Аргентина - 558
6. Италия - 552
7. Испания - 494
8. Португалия - 485
9. Македонии - 484
10. Турция - 484

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 12:54   #413
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ham
Конечно АГЛ не влияет на качество сметаны. Просто в Белоруссии климат хороший, а например на Украине плохой.

На самом деле это самое главное,я много общался с белорусами и это действительно люди не озлобленные,приветливые,интересные. При том что я россиянин я с белорусами общался и никакой разницы в общении нет,и кроме низких зарплат никто вообще ни на что не жаловался,наоборот..Кстати люди чаще аполитичны--а это верный признак что в стране всё нормально.А почитаешь здесь--веселуха--такое ощущение что там просто беда,несчастный народ и полная безнадёга...Почему это кроме двух-трёх местных обитателей не говорит?Реально забавно---послушаешь их--всё подтасовано,от выборов до жирности сметаны, братья Коэны со своей матрицей курят,рядом с тем что сделал батька,просто Копперфильд и Билл Гейтс в одном флаконе,всем дурит голову..Я когда в россии хожу по магазинам и вижу белорусские товары,они реально лучше российских в частности продукты. Я вижу своими глазами что они есть.Я вижу что там хорошие дороги и нормальные люди,работают,живут.Хотя с другой стороны есть при любой системе процент неуравновешенных людей,которым плохо при любой системе и они всегда будут недовольны..Сделаем скидку на осень..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 17:19   #414
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
innovator, когда Вы последний раз общались с беларусами? Когда Вы последний раз были в Беларуси?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 19:16   #415
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
innovator, когда Вы последний раз общались с беларусами? Когда Вы последний раз были в Беларуси?



Он же добавил в конце письма... Сделаем скидку на осень. Поэтому Kанареечка, хош не хош, а делай скидку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 19:56   #416
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Он же добавил в конце письма... Сделаем скидку на осень. Поэтому Kанареечка, хош не хош, а делай скидку.

Да не буду я на осень скидки делать. Потом зима придет и опять скидку, но уже на зиму подавай?
Человек за всю свою жизнь, боюсь, ни дня не жил в Беларуси вообще и за последний год в частности, зато лучше всех осведомлен о реальности в РБ. Он игнорирует полностью неудобные аргументы и как мантру повторяет "у него 70% поддержки". Кстати, откуда эти 70% взялись? Весьма любопытно. Это ведь даже не данные по выборам 2010 года и не данные официальной статистики, стало быть откуда? Официальные данные как раз озвученые мной 80%, на которые было столько обид. Все мои неудобные вопросы игнорируются: и про девальвацию, валютный кризис, про дефицит. Игнорируются ссылки на беларусские форумы, где "поддержка" большинства беларусов очевидна. Проигнорирован был и вопрос на каком основании АГЛ пошел на выборы, если для граждан РБ есть ограничение в два срока. Проигнорировано было замечание о Конституционном перевороте 1996 года, когда парламент был просто разогнан ОМОНом, а председатель ЦИК пропал без вести (до сих пор нет никаких сведений о нем).
Я понимаю, что Вики не самый лучший исторический документ, но эта статья как раз очень аргументирована ссылками на внешние источники, на АиФ, правда, не ссылаются, но все же.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Финанс....B8.D1.81.D0.B0

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 20:16   #417
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка


Что касаемо РБ меня не надо убеждать в чем бы то нибыло дополнительными ссылками. У меня давно сложившееся мнение на этот счет. Без ненормативной лексики я не смог бы охарактеризовать сложившуюся ситуацию в этой в общем то очень хорошей стране с замечательными и добрыми людьми. Мне их искренне жаль. Ах, да... Забыл сказать про замечательный творог. Он действительно хорош. А раньше при Бежневе у нас были глазированные сырки, тоже очень вкусные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 20:32   #418
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Кстати, о твороге и сметане, да и о селедочке заодно. "Савушкин продукт" и "Санта бремор" так же контролируются АГЛ и его сыновьями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 20:43   #419
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Да не буду я на осень скидки делать. Потом зима придет и опять скидку, но уже на зиму подавай?
Человек за всю свою жизнь, боюсь, ни дня не жил в Беларуси вообще и за последний год в частности, зато лучше всех осведомлен о реальности в РБ. Он игнорирует полностью неудобные аргументы и как мантру повторяет "у него 70% поддержки". Кстати, откуда эти 70% взялись? Весьма любопытно. Это ведь даже не данные по выборам 2010 года и не данные официальной статистики, стало быть откуда? Официальные данные как раз озвученые мной 80%, на которые было столько обид. Все мои неудобные вопросы игнорируются: и про девальвацию, валютный кризис, про дефицит. Игнорируются ссылки на беларусские форумы, где "поддержка" большинства беларусов очевидна. Проигнорирован был и вопрос на каком основании АГЛ пошел на выборы, если для граждан РБ есть ограничение в два срока. Проигнорировано было замечание о Конституционном перевороте 1996 года, когда парламент был просто разогнан ОМОНом, а председатель ЦИК пропал без вести (до сих пор нет никаких сведений о нем).
Я понимаю, что Вики не самый лучший исторический документ, но эта статья как раз очень аргументирована ссылками на внешние источники, на АиФ, правда, не ссылаются, но все же.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Финанс....B8.D1.81.D0.B0

Я устал объяснять,честное слово.Ответил на все неудобные вопросы,самый неудобный из которых про жуткое обнищание.Говорю ещё раз---нельзя оценивать положение дел в кризис.Невозможно.Я помню 98 год в россии и дефолт.Рубль упал больше чем на 300 процентов.Больше чем в РБ.Я бы тогда мог ещё больше понаписать про экономические каллапсы,это не сложно,и что всё закончится крахом нашёл бы массу аргументов....Не случилось и прошло.И отношение к цифрам забавное--то что привожу я,опираясь на данные ООН,всемирного банка это так,а вот форумы в нете это серьёзная инфа,которую не грехи упомянуть как показательную )Про два срока--а что,Путин в России покидал власть?Формально ушёл,но честно говоря смешно выглядит.АГЛ остался.Можно осуждать,но так даже честнее.Нет смысла приводить ещё аргументы,у вас своё мнение,у меня своё.Есть отличный показатель истины-время.Тема будет в архиве,я на всякий случай скопирую всё что здесь написано про несчастную РБ ,посмотрим как будет,вот тогда будет ясно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2011, 21:12   #420
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
innovator, если сравнивать с Зимбабве, то ещё красивше получается. И инфляция у нас так несерьезная, и девальвация пустячок, и тирания не такая уж тиранская. Российская элита оттуда же родом, что и беларусская и было бы странно, если б она сильно отличалась. А вот если хотя бы с Латвией сравнить - там ведь тоже давече кризис случился, но ни валюта не обвалилась, ни цены в разы не выросли, ни курсы валют не раздвоились, да и народ за хлопанье в ладоши в кутузки не сажали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно