Вернуться   Финляндия по-русски » Доска объявлений » Знакомство и поиск друзей
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-06-2017, 17:03   #61
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я значит сказал что украинки красивые а женщины форума меня все как один (или одна?) осадили. Но я останусь при своем мнении! :браток: :браток: :браток: :хуцк:

наоборот, ты т хотел чтоб женщины так отреагировали, но они не пошли у тебя на поводу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:05   #62
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от innovator
Да работа женщины не обязательна,это как сами решат.Дело то семейное. Но всего другого это не отменяет и это нормально.А от праздности ничего хорошего.Лучше по хозяйству занята,чем глупостями.


Нет, подождите. Это принципиально! Если мне работать не надо и муж обеспечит всем, то я согласна прям сразу. А если надо, то как раз это всё и меняет. А то ишь, хорошо вы устроились!
А то что для вас глупости, для жены может очень даже важности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:06   #63
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я уже интересовалась. Автор ещё думает. Вы диагнозы заранее не ставьте, подождём сначала. А то вот так раз - и клеймо нераспущенному и необорзевшему Анатольичу.

Не клеймо, а предположение. Но я ж распущенная, что с меня взять...
 
Old 14-06-2017, 17:07   #64
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я значит сказал что украинки красивые а женщины форума меня все как один (или одна?) осадили. Но я останусь при своем мнении! :браток: :браток: :браток: :хуцк:

С тобой никто не спорит. Тебе рассказали о списке автора.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:09   #65
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
С тобой никто не спорит. Тебе рассказали о списке автора.



Автор просто забыл упомянууть. Сомневаюс что он обратит внимание на богатую, умную, домовитую, неиспорченную девушку как эта
https://i.ytimg.com/vi/0Rr86DGdCPw/hqdefault.jpg

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:19   #66
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

#многобуковнооченьверно
Подобает мужьям поучать жен своих с любовью и благорассудным наказанием: жены мужей своих вопрошают о всяком благочинии, как душу спасать, Богу и мужу угождать и дом свой хорошо устроить. И во всем она должна мужу покоряться, а что муж накажет, с любовью и страхом слушать и исполнять по его наказу и по сему писанию. Прежде всего, должна жена иметь страх Божий и чистоту телесную, как выше уже указано было.
Поднявшись с постели, умывшись и помолясь, слугам дело на весь день указать, всякому свое рукоделье и работу на день: кому еду готовить, а кому хлебы печь, ситные или решетные. Да сама хозяйка должна знать, как сеять муку, как квашню затворить и замесить, и хлебы скатать да испечь, и кислые, и пышные, и выпечные, а также калачи и пироги; да знала бы, <...> — меру и счет знать во всем.
А еду мясную и рыбную, и всякие пироги и блины, и каши и кисели, любые блюда печь и варить, — все бы сама хозяйка умела: и сама все знает, и слуг научить может.
Когда же хлебы пекут, тогда и одежду стирают, одновременно и стряпня, и дровам не убыточно; и приглядывать, как стирают рубахи праздничные и лучшую одежду, и сколько мыла идет и золы на сколько рубах, да хорошо чтобы выстирали, прокипятили и начисто выполоскали и высушили, и выгладили скатерти и убрусы, ширинки и полотенца; и всему тому счет знать самой, и отдать, и взять все сполна, белым и чистым, а ветхое залатать осторожно, оно пригодится нищим отдать.
<...> И всякую бы еду, мясную и рыбную, и всякое блюдо, скоромное или постное, сама бы хозяйка знала да умела сготовить и слуг научить: такие хозяйки — домовитые да умелые.
И знала бы также, как делать пивной, и медовый, и винный, и бражный, и квасной, и уксусный, и кислые шти, и всякий припас, поварской и хлебный, и в чем что готовить и сколько из чего получится.
<...>
И каждой бы мастерице сама хозяйка пряжи и шелка, золота и серебра отвесила, и тафты и камки отмерила, и рассчитать, и указать, сколько чего надобно и сколько чего дала, и выкроить и примерить самой, и всякое рукоделие знать.<...> — все бы знала сама, и было бы все у нее на счету.
Да и сама хозяйка ни в коем случае и никогда, разве что занедужит или по просьбе мужа, без дела бы не сидела, так чтобы и слугам, на нее глядя, повадно было трудиться. Муж ли придет, гостья ли, — всегда бы сама она за рукодельем сидела: за то ей честь и слава, а мужу хвала. И никогда бы слуги не будили госпожу, но сама госпожа будила бы слуг и спать ложилась бы от рукоделья, помолясь, тому бы и слуг учила.

Аминь!

-----------------
 
Old 14-06-2017, 17:21   #67
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Olka
Нет, подождите. Это принципиально! Если мне работать не надо и муж обеспечит всем, то я согласна прям сразу. А если надо, то как раз это всё и меняет. А то ишь, хорошо вы устроились!
А то что для вас глупости, для жены может очень даже важности.

Надо тогда писать Анатоличу- может он именно такой вариант предлагал.Но вот моё мнение что не важно-работает,не работает.Домашние обязанности важнее.А то так какой то каллапс- независимые и свободные хотят сами в такую то зависимость.Нехорошо так быстро от убеждений отказываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:23   #68
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
#многобуковнооченьверно
Подобает мужьям поучать жен своих с любовью и благорассудным наказанием: жены мужей своих вопрошают о всяком благочинии, как душу спасать, Богу и мужу угождать и дом свой хорошо устроить. И во всем она должна мужу покоряться, а что муж накажет, с любовью и страхом слушать и исполнять по его наказу и по сему писанию. Прежде всего, должна жена иметь страх Божий и чистоту телесную, как выше уже указано было.
Поднявшись с постели, умывшись и помолясь, слугам дело на весь день указать, всякому свое рукоделье и работу на день: кому еду готовить, а кому хлебы печь, ситные или решетные. Да сама хозяйка должна знать, как сеять муку, как квашню затворить и замесить, и хлебы скатать да испечь, и кислые, и пышные, и выпечные, а также калачи и пироги; да знала бы, <...> — меру и счет знать во всем.
А еду мясную и рыбную, и всякие пироги и блины, и каши и кисели, любые блюда печь и варить, — все бы сама хозяйка умела: и сама все знает, и слуг научить может.
Когда же хлебы пекут, тогда и одежду стирают, одновременно и стряпня, и дровам не убыточно; и приглядывать, как стирают рубахи праздничные и лучшую одежду, и сколько мыла идет и золы на сколько рубах, да хорошо чтобы выстирали, прокипятили и начисто выполоскали и высушили, и выгладили скатерти и убрусы, ширинки и полотенца; и всему тому счет знать самой, и отдать, и взять все сполна, белым и чистым, а ветхое залатать осторожно, оно пригодится нищим отдать.
<...> И всякую бы еду, мясную и рыбную, и всякое блюдо, скоромное или постное, сама бы хозяйка знала да умела сготовить и слуг научить: такие хозяйки — домовитые да умелые.
И знала бы также, как делать пивной, и медовый, и винный, и бражный, и квасной, и уксусный, и кислые шти, и всякий припас, поварской и хлебный, и в чем что готовить и сколько из чего получится.
<...>
И каждой бы мастерице сама хозяйка пряжи и шелка, золота и серебра отвесила, и тафты и камки отмерила, и рассчитать, и указать, сколько чего надобно и сколько чего дала, и выкроить и примерить самой, и всякое рукоделие знать.<...> — все бы знала сама, и было бы все у нее на счету.
Да и сама хозяйка ни в коем случае и никогда, разве что занедужит или по просьбе мужа, без дела бы не сидела, так чтобы и слугам, на нее глядя, повадно было трудиться. Муж ли придет, гостья ли, — всегда бы сама она за рукодельем сидела: за то ей честь и слава, а мужу хвала. И никогда бы слуги не будили госпожу, но сама госпожа будила бы слуг и спать ложилась бы от рукоделья, помолясь, тому бы и слуг учила.

Аминь!

Я до слуг дочитала. Их еще и учить надо? Ну уж неееет, я на такое не подписывалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:24   #69
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я до слуг дочитала. Их еще и учить надо? Ну уж неееет, я на такое не подписывалась.

Ну с Анатоличем, я думаю, таки повезло нам ибо там слуг точно не будет.

-----------------
 
Old 14-06-2017, 17:39   #70
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Надо тогда писать Анатоличу- может он именно такой вариант предлагал.Но вот моё мнение что не важно-работает,не работает.Домашние обязанности важнее.А то так какой то каллапс- независимые и свободные хотят сами в такую то зависимость.Нехорошо так быстро от убеждений отказываться.

Тоесть пришла с работы и давай пахать на второй, а муж на диване ждет ужина?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:47   #71
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator[B
]Да работа женщины не обязательна[/B],это как сами решат.Дело то семейное. Но всего другого это не отменяет и это нормально.А от праздности ничего хорошего.Лучше по хозяйству занята,чем глупостями.

Сейчас тебе напишут, что на работу они сами хотят ходить, чтобы саморазвиваться, а не на хлеб зарабатывать при малозарабатывающих мужьях.
 
Old 14-06-2017, 17:48   #72
j.k
Пользователь
 
Сообщений: 350
Проживание:
Регистрация: 25-02-2008
Status: Offline
Я не помогаю своей жене.

Ко мне на чашку чая пришел приятель, мы сели на кухне и беседовали о жизни. Во время разговора я встал и сказал: «Сейчас, я помою посуду и вернусь».
Мой приятель посмотрел на меня так, словно я сообщил, что отлучаюсь для строительства космической ракеты. В полном смятении и с восхищением в голосе он произнес: «Я рад, что ты помогаешь своей жене. Я своей не помогаю, потому что я ей пару раз помог, а она меня даже не хвалит. На прошлой неделе я помыл пол, и ни единого слова благодарности».
Я вернулся на свое место, сел рядом с ним и объяснил, что я не «помогаю» своей жене. Моей жене помощник не нужен, ей нужен партнер. Я ее партнер по дому, и у нас разные функции в этом партнерстве, но исполнение домашних дел – это не «помощь».

Я не помогаю своей жене убираться в доме, потому что я тоже в этом доме живу, и мне тоже нужно в нем убираться.
Я не помогаю своей жене готовить, потому что я хочу есть, и мне тоже нужно готовить.
Я не помогаю своей жене мыть посуду после ужина, потому что я тоже пользовался этой посудой.
Я не помогаю своей жене с ее детьми, потому что это и мои дети, а моя обязанность – быть им отцом.
Я не помогаю жене стирать, развешивать и складывать одежду, потому что это и моя одежда, и одежда моих детей.
Я не помощник в этом доме, я часть этого дома. А что касается похвалы, я спросил своего собеседника, когда в последний раз после того, как его жена сделала уборку в доме, постирала одежду, сменила постельное белье, искупала детей, приготовила еду, что-нибудь сорганизовала, он поблагодарил ее?
Но поблагодарил не походя, а с чувством: «Ух ты, дорогая! Ты восхитительна!»
Тебе это не кажется абсурдным? Разве не странно, когда ты, раз в жизни помыв пол, ожидаешь какого-то особого трофея за свои заслуги? Почему? Ты не задумывался об этом, дружище?
Возможно, ты слишком увлекся этой «культурой мачо», считающей, что все домашние дела – это ее работа.
Возможно, тебя когда-то научили, что все это делается само собой, что тебе даже напрягаться не надо? Ну, тогда хвали ее так же, как ты хотел, чтобы хвалили тебя, такими же словами и с таким же чувством.
Помогай ей, будь настоящим компаньоном, а не гостем, который в этот дом приходит есть, спать, принимать душ и удовлетворять свои потребности. Будь как дома! У себя дома.
Настоящие перемены в обществе начинаются с нашим домов. Учите своих детей настоящему товариществу в семье!

Тед Эдвардс
 
Old 14-06-2017, 17:49   #73
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тоесть пришла с работы и давай пахать на второй, а муж на диване ждет ужина?)

Так муж должен зарабатывать столько, чтобы вы на работу могли бы и не ходить. Но ужин тогда придется готовить вам. И обед. И утром пораньше встать, чтобы мужу вкусный завтрак приготовить и на работу с поцелуем отправить. Муж - это как дойная корова, которую, чтобы давала молоко, надо кормить.
 
Old 14-06-2017, 17:52   #74
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Я значит сказал что украинки красивые а женщины форума меня все как один (или одна?) осадили. Но я останусь при своем мнении!

Я тоже считаю, что украинки очень красивые. Но ТС, по-моему, их оскорбил таким призывом.

А вообще кино есть хорошее на всю эту тему, Stepford Wives называется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:52   #75
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сейчас тебе напишут, что на работу они сами хотят ходить, чтобы саморазвиваться, а не на хлеб зарабатывать при малозарабатывающих мужьях.

Да и что не обслуга и вообще- она всё сама может.А мужиков много и вообще этому животному только футбол посмотреть и на рыбалку, а толка никакого.Мне тайки внешне совсем не нравятся,но всё больше местных понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:54   #76
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Тоесть пришла с работы и давай пахать на второй, а муж на диване ждет ужина?)

Ну а как можно не кормить своего мужчину ? Вот как ? ))) Это же противоестественно для женщины.А вы эту противоестественность культивируете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:55   #77
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Сейчас тебе напишут, что на работу они сами хотят ходить, чтобы саморазвиваться, а не на хлеб зарабатывать при малозарабатывающих мужьях.

За всех не скажу, но я хочу, да. Не столько чтобы развиваться, а чтобы задействовать то, что уже развилось ещё в нежном возрасте. Иначе я хирею, как Ихтиандр в тюремной бочке.
 
Old 14-06-2017, 17:57   #78
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну а как можно не кормить своего мужчину ? Вот как ? ))) Это же противоестественно для женщины.А вы эту противоестественность культивируете.

Хех. Так кормят только тех кто сам есть не умеет. Остальные сами едят Откуда вы знаете что для женщины противоестественно? Вы женщина?

Вы путаете жену с уборщицей, поваром. Любовь и прислугу.

Если он сам не может поесть, то какой он мужчина? Он грудной ребёнок. И зачем женщине большой ребёнок.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-06-2017, 17:59   #79
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Ну а как можно не кормить своего мужчину ? Вот как ? ))) Это же противоестественно для женщины.А вы эту противоестественность культивируете.

Естественно для самки детенышей своих выкармливать, а не самцов.

*все ужина требуют, но ещё пока никто мамонта не принес

-----------------
 
Old 14-06-2017, 17:59   #80
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
За всех не скажу, но я хочу, да. Не столько чтобы развиваться, а чтобы задействовать то, что уже развилось ещё в нежном возрасте. Иначе я хирею, как Ихтиандр в тюремной бочке.

Ну и ходите на работу, на здоровье. А топикстартер хочет борща с пампушками, да чтобы женщина сама ему тарелку налила. Без борща с пампушками мужчины, в свою очередь, хиреют. Вот об этом он эту тему и открыл. Вас то это не касается, да и многих других, кто в этой тебе отметились. Чего всполошились то? Не вам он писал, не вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 17:59   #81
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так муж должен зарабатывать столько, чтобы вы на работу могли бы и не ходить. Но ужин тогда придется готовить вам. И обед. И утром пораньше встать, чтобы мужу вкусный завтрак приготовить. Муж - это как дойная корова, которую, чтобы давала молоко, надо кормить.

Так а вам про то же самое. А то привык мужик, она и на работу и дома пахай. Не знаю таких которые на работу ходят чисто для саморазвития, а не за зарплатой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:02   #82
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Так а вам про то же самое. А то привык мужик, она и на работу и дома пахай. Не знаю таких которые на работу ходят чисто для саморазвития, а не за зарплатой.

Ну вот видите, мы пришли к единому мнению. А то повыходили замуж за финских лузеров, а теперь "я тоже на работу хожу". Кто виноват то, что вам на работу ходить приходится?
 
Old 14-06-2017, 18:02   #83
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Хех. Так кормят только тех кто сам есть не умеет. Остальные сами едят Откуда вы знаете что для женщины противоестественно? Вы женщина?

Вы путаете жену с уборщицей, поваром. Любовь и прислугу.

Если он сам не может поесть, то какой он мужчина? Он грудной ребёнок. И зачем женщине большой ребёнок.

Я ничего не путаю. Я просто знаю- как должно быть. Если женщина не заботится о мужчине- а зачем она такая ? Вы хотите монетизировать и чувства тоже.Феминизм он ещё никого до добра не довёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:03   #84
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот видите, мы пришли к единому мнению. А то повыходили замуж за финских лузеров, а теперь "я тоже на работу хожу". Кто виноват то, что вам на работу ходить приходится?

Аааааааа Ору
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:05   #85
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот видите, мы пришли к единому мнению. А то повыходили замуж за финских лузеров, а теперь "я тоже на работу хожу". Кто виноват то, что вам на работу ходить приходится?

Ну конечно финские лузеры, смотрю в России женщины все дома сидят
И тут что не тема, так оказывается все же она должна еще и работать, а не дома сидеть, так как он на социале.

У лузеров как раз и проблемы, а нормальные счастливы с женами) и не работающими и работающими
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:06   #86
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну и ходите на работу, на здоровье. А топикстартер хочет борща с пампушками, да чтобы женщина сама ему тарелку налила. Без борща с пампушками мужчины, в свою очередь, хиреют. Вот об этом он эту тему и открыл. Вас то это не касается, да и многих других, кто в этой тебе отметились. Чего всполошились то? Не вам он писал, не вам.

Это я не ему писала, а вам, потому что вы написали про меня, бо я одна из тех, кем вы автора пугаете. Хождение на работу, кстати, борщей совсем не отменяет, только приготовление из не возводится в культ по половому признаку. А автору придётся смириться с реальностью, что в этой стране и значит и на этом форуме домостроевских карманных жёнушек - абсолютное пеньшинство, значит, повсюду здесь он будет натыкаться на нас, куда не повернись. Его выход - уйти в подполье или утечь за границу.
 
Old 14-06-2017, 18:11   #87
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это я не ему писала, а вам, потому что вы написали про меня, бо я одна из тех, кем вы автора пугаете. Хождение на работу, кстати, борщей совсем не отменяет, только приготовление из не возводится в культ по половому признаку. А автору придётся смириться с реальностью, что в этой стране и значит и на этом форуме домостроевских карманных жёнушек - абсолютное пеньшинство, значит, повсюду здесь он будет натыкаться на нас, куда не повернись. Его выход - уйти в подполье или утечь за границу.

А зачем вам мне писать? Мне не надо, я давно на форуме, и таких тем были десятки. И все, что вы написали мне, я уже читал тоже десятки раз. В тему приглашаются украинские девушки. Вот появятся, можно дискуссию дальше продолжить. Если не появятся, значит не судьба ему. Кстати, тут у меня поля клубничные рядом, скоро приедут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:11   #88
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Заботятся, кстати, о беспомощных или вон о хомячках. В семье - партнёрство и взаимоуважение. Если ей нравится сидеть дома на борщах и в 5 часов бежать к дверям с тапочками, и если ему такая нравится - то совет да любовь. А не потому, что она ДОЛЖНА "заботиться", а он ДОЛЖЕН содержать.

Кстати, насколько я поняла из кое какого (в том числе и личного) опыта, семейно-создавательного возраста крепкие устроенные финны шугаются таких вот рабынь изаур, а ориентируются, помимо любви, как раз на партнёрство.
 
Old 14-06-2017, 18:12   #89
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Я ничего не путаю. Я просто знаю- как должно быть. Если женщина не заботится о мужчине- а зачем она такая ? Вы хотите монетизировать и чувства тоже.Феминизм он ещё никого до добра не довёл.

Вы знаете как должно быть в вашей семье. И никто в вашу семью не лезет и не указывает как вам жить. Живите и радуйтесь. Остальные знают как у них должно быть. Женщины знают что для них естественно, а что нет.

А если считаете что не знают, то вам к Талибану указывать женщинам что для них естественно.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 14-06-2017, 18:14   #90
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну конечно финские лузеры, смотрю в России женщины все дома сидят
И тут что не тема, так оказывается все же она должна еще и работать, а не дома сидеть, так как он на социале.

У лузеров как раз и проблемы, а нормальные счастливы с женами) и не работающими и работающими

Так и в России у лузеров жены на работу ходят. Но там меньше возможностей мужику честно хорошо зарабатывать. А в Фи с нормальной головой и руками вполне можно на хлеб с икрой зарабатывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:15   #91
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от HelVa
Заботятся, кстати, о беспомощных или вон о хомячках. В семье - партнёрство и взаимоуважение. Если ей нравится сидеть дома на борщах и в 5 часов бежать к дверям с тапочками, и если ему такая нравится - то совет да любовь. А не потому, что она ДОЛЖНА "заботиться", а он ДОЛЖЕН содержать.

Кстати, насколько я поняла из кое какого (в том числе и личного) опыта, семейно-создавательного возраста крепкие устроенные финны шугаются таких вот рабынь изаур, а ориентируются, помимо любви, как раз на партнёрство.

Ого. То есть финны привозят из Тая партнёров, а не женщин, согласных готовить, убираться и любить мужа ? Прелесть какая -это оказывается партнёрство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:15   #92
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну вот видите, мы пришли к единому мнению. А то повыходили замуж за финских лузеров, а теперь "я тоже на работу хожу". Кто виноват то, что вам на работу ходить приходится?

А кто тут пишет что на работу ходит, но не хотел бы и замужем за финном?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:15   #93
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ну а как можно не кормить своего мужчину ? Вот как ? ))) Это же противоестественно для женщины.А вы эту противоестественность культивируете.

Это у вас противоестественности, вы хотите что женщина на работу ходила....и еще ее "женские" дела дома делала.
вы то что культивируете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:16   #94
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ого. То есть финны привозят из Тая партнёров, а не женщин, согласных готовить, убираться и любить мужа ? Прелесть какая -это оказывается партнёрство.

Ага, родитель номер 1, и родитель номер 2.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:16   #95
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А зачем вам мне писать? Мне не надо, я давно на форуме, и таких тем были десятки. И все, что вы написали мне, я уже читал тоже десятки раз. В тему приглашаются украинские девушки. Вот появятся, можно дискуссию дальше продолжить. Если не появятся, значит не судьба ему. Кстати, тут у меня поля клубничные рядом, скоро приедут.

Затем, что это форум и я на нем пользователь и пишу тем и то, что считаю уместным. Ваша личная потенциальная утомлённость прошлыми подобными темами или чем там ещё при этом мной, как ни странно, не учитывается.

Я десятка таких тем не видела, поэтому пишу. Странно, что вы после этого десятка ещё не утратили пыл к подобного рода дискуссиям. Так что потерпите или поставьте игнор.
 
Old 14-06-2017, 18:16   #96
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы знаете как должно быть в вашей семье. И никто в вашу семью не лезет и не указывает как вам жить. Живите и радуйтесь. Остальные знают как у них должно быть. Женщины знают что для них естественно, а что нет.

А если считаете что не знают, то вам к Талибану указывать женщинам что для них естественно.

Форум не место для дискуссий (с) Шарман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:17   #97
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так и в России у лузеров жены на работу ходят. Но там меньше возможностей мужику честно хорошо зарабатывать. А в Фи с нормальной головой и руками вполне можно на хлеб с икрой зарабатывать.

Да я поняла, одни лузеры)) не вижу смысла продолжать, Инноватору это расскажите.
 
Old 14-06-2017, 18:18   #98
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ого. То есть финны привозят из Тая партнёров, а не женщин, согласных готовить, убираться и любить мужа ? Прелесть какая -это оказывается партнёрство.

Отдельные 50-летние 30-летних таек. Очень статистически показательная ситуация, очень, да. А "согласных любить" в пачке с обязанностями горничной звучит и вообще грустно. Согласных в обмен на привоз сюда?..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:18   #99
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ага, родитель номер 1, и родитель номер 2.

В идеале бесполые. К этому и ведут. Удобненько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:19   #100
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Отдельные 50-летние 30-летних таек. Очень статистически показательная ситуация, очень, да.

А их вообще то всё больше и больше. Это не исключение- это тенденция.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:19   #101
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
Ого. То есть финны привозят из Тая партнёров, а не женщин, согласных готовить, убираться и любить мужа ? Прелесть какая -это оказывается партнёрство.

Рабынь провозят, которым проходится быть рабынями до получения постоянного места жительства. А если привозит не алкоголик, не тот, кто морально унижать будет, избивать, то женщина может и остаться с ним. Не из за любви, а ради положения. А уж где она любовь ищет это уже другой разговор.

А по любви не привозят. Не о товаре же разговор.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:20   #102
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А их вообще то всё больше и больше. Это не исключение- это тенденция.

Ну конечно же. А ещё Земля налетит на небесную ось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:25   #103
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Затем, что это форум и я на нем пользователь и пишу тем и то, что считаю уместным. Ваша личная потенциальная утомлённость прошлыми подобными темами или чем там ещё при этом мной, как ни странно, не учитывается.

Я десятка таких тем не видела, поэтому пишу. Странно, что вы после этого десятка ещё не утратили пыл к подобного рода дискуссиям. Так что потерпите или поставьте игнор.

Хорошо, я потерплю Пыл не утратил, очень весело потому что все это читать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:26   #104
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Хорошо, я потерплю Пыл не утратил, очень весело потому что все это читать.

Ну вот видите, какой вы душка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:26   #105
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
А их вообще то всё больше и больше. Это не исключение- это тенденция.

Тех, кому молоденькую не найти? И приходится рабынь везти и запугивать тем что в любой момент может выкинуть из страны? Им есть чем гордиться.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:27   #106
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Отдельные 50-летние 30-летних таек. Очень статистически показательная ситуация, очень, да. А "согласных любить" в пачке с обязанностями горничной звучит и вообще грустно. Согласных в обмен на привоз сюда?..

А что плохого то? По формуле возрастов все правильно. Не ровесниц же им сюда вести. Вполне счастливыми эти тайки здесь выглядят.
 
Old 14-06-2017, 18:28   #107
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Вот вы знаете, у моей жены неоднократно спрашивали девушки/тетеньки из Финляндии/Дании/Норвегии про ее карьерные планы. Ну и если она вдруг отвечала что-то в духе "пока не знаю, в Финляндии нам не очень, поэтому если муж найдет хорошую работу где-то в более подходящем месте, то поеду за ним", то у них возникало тотальное непонимание и реакция типа: " а почему это ты должна за ним ехать? Пусть он за тобой едет! Он же software engineer: работу везде найдет!" Даже не вдаваясь в глупость последней фразы, какое же это "партнерство"? Почему переворачивание утверждения "она мне все должна" в "он мне все должен" превращает дискриминацию в гендерное равенство?

Из той же оперы ее коллега на работе (финка), как-то призналась, что хочет поехать поработать в Австралию. Когда ее спросили, как же ее парень, с которым она уже несколько лет живет, ответ был в духе: "ну и что? Нового найду". Если честно, то нафиг такой "партнер". Ничего кроме эгоцентризма от такого человека не увидишь. И на такие "особенности" я частенько натыкаюсь. Так что в чем-то могу топик-стартера понять, хотя он и провокатор

К слову, мы с женой оба работаем. Обязанности делим пополам. Готовит, правда, преимущественно жена, но она это любит и у нее получается быстрее. Хотя я не наставиваю, и если времени у обоих нет, то не против и в кафе сходить или заказать что-нибудь.
 
Old 14-06-2017, 18:28   #108
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Не украинка я, но не распущена совсем ) подхожу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:29   #109
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~

А по любви не привозят. Не о товаре же разговор.

Как почитаешь так для некоторых женщина это чисто товар на рынке, со списком функций)
Потом удивляются что такие уходят, изменяют, по моему что заказал, то и получил)
 
Old 14-06-2017, 18:32   #110
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тех, кому молоденькую не найти? И приходится рабынь везти и запугивать тем что в любой момент может выкинуть из страны? Им есть чем гордиться.

Ну а что сделать,если местным не угодить.Вот привозят и таких.Может вы просто конкуренции боитесь- я понимаю вас и ваши чувства.Но что делать, се ля ви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:33   #111
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А что плохого то? По формуле возрастов все правильно. Не ровесниц же им сюда вести. Вполне счастливыми эти тайки здесь выглядят.

Но здесь просто дело в договоре. Финны хотят себе красивых и молодых, которых они естественно не получат дома. А тайки хотят переехать. Если после получения гражданства, финскому мужу все еще есть что предложить, договор продлевается. Если нет - прекращается. Никакой природной "неиспорченности и священного долга" нет ни с одной стороны, тупой расчет.
Та же ситуация и с украинками.

Тем кто ничего из себя не представляет, кроме паспорта Финляндии, только и остается возить каждые 4 года новую. Так это ж разве чья-то еще проблема, кроме вашей собственной?
 
Old 14-06-2017, 18:36   #112
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Но здесь просто дело в договоре. Финны хотят себе красивых и молодых, которых они естественно не получат дома. А тайки хотят переехать. Если после получения гражданства, финскому мужу все еще есть что предложить, договор продлевается. Если нет - прекращается. Никакой природной "неиспорченности и священного долга" нет ни с одной стороны, тупой расчет.
Та же ситуация и с украинками. Тем кто ничего из себя не представляет, кроме паспорта Финляндии, только и остается возить каждые 4 года новую. Так это ж разве чья-то еще проблема, кроме вашей собственной?

То есть нет счастливых браков ? ))) Аффта отбой,это оказывается тебя будут использовать (((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:37   #113
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
Я ничего не путаю. Я просто знаю- как должно быть. Если женщина не заботится о мужчине- а зачем она такая ?

Простите, Вы вот все пишите, что женщина должна и зачем она нужна, однако на вопрос о том, что должен мужчина и на кой он нужен так и не ответили. Из Ваших же постов следует, что мужчина нужен, чтоб женщине было кому должной быть - не очень, знаете ли, заманчивое предложение.

-----------------
 
Old 14-06-2017, 18:38   #114
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от innovator
То есть нет счастливых браков ? ))) Аффта отбой,это оказывается тебя будут использовать (((

Автор изначально поставил вопрос о браке "по расчету". Привел список требований и по этому списку готов подбирать. Такой брак тоже вполне может быть счастливым, если оба выполняют свою часть договора. Тайки в большинстве своем, наверное, вполне счастливы что переехали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:39   #115
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Но здесь просто дело в договоре. Финны хотят себе красивых и молодых, которых они естественно не получат дома. А тайки хотят переехать. Если после получения гражданства, финскому мужу все еще есть что предложить, договор продлевается. Если нет - прекращается. Никакой природной "неиспорченности и священного долга" нет ни с одной стороны, тупой расчет.
Та же ситуация и с украинками. Тем кто ничего из себя не представляет, кроме паспорта Финляндии, только и остается возить каждые 4 года новую. Так это ж разве чья-то еще проблема, кроме вашей собственной?

Переехавшие тайки умудряются по 2 раза выйти замуж за финнов алкоголиков. Тока от одного рожают, терпят, разводятся и находят еще покруче первогр. Спрашиваю ее: За чем терпела то? Язык грит плохо знала , поэтому боялась развода, имея от него ребенка гражданина Финляндии. Живет уже 17 лет и тока тока выкинула 2 финна, за то что стал часто ее избивать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:39   #116
innovator
Пользователь
 
Аватар для innovator
 
Сообщений: 5,637
Проживание:
Регистрация: 21-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Простите, Вы вот все пишите, что женщина должна и зачем она нужна, однако на вопрос о том, что должен мужчина и на кой он нужен так и не ответили. Из Ваших же постов следует, что мужчина нужен, чтоб женщине было кому должной быть - не очень, знаете ли, заманчивое предложение.

А жизнь вообще часто несправедлива. Самки Богомола вообще самцам после спаривания голову отгрызают. Какая уж там справедливость.Но что говорит народная мудрость ? " Женское счастье- был бы милый рядом " И всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:41   #117
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Vnik
Вполне счастливыми эти тайки здесь выглядят.

До перманенту. А потом на форумах сопли: обманула-кинула!

-----------------
 
Old 14-06-2017, 18:43   #118
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
А жизнь вообще часто несправедлива. Самки Богомола вообще самцам после спаривания голову отгрызают. Какая уж там справедливость.Но что говорит народная мудрость ? " Женское счастье- был бы милый рядом " И всё.

Я сейчас не совсем поняла: Вы предлагаете женщинам отгрызать голову своим самцам и оставлять труп рядом с собой ибо это - милый рядом - и есть женское счастье?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:44   #119
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от innovator
А жизнь вообще часто несправедлива. Самки Богомола вообще самцам после спаривания голову отгрызают. Какая уж там справедливость.Но что говорит народная мудрость ? " Женское счастье- был бы милый рядом " И всё.

еще лучше: бьет - значит любит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2017, 18:45   #120
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Автор изначально поставил вопрос о браке "по расчету". Привел список требований и по этому списку готов подбирать. Такой брак тоже вполне может быть счастливым, если оба выполняют свою часть договора. Тайки в большинстве своем, наверное, вполне счастливы что переехали.

Что-то я там никакого списка не вижу. Пишет только о создании счастливой семьи. А вот что такое счастливая семья, нам наши форумские дамы, приятные во всех отношениях, и разъясняют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно