Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 19-06-2017, 14:21   #61
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ты Хельсинки хорошо знаешь? все злачные места?))


А при чём тут я)
Для избранных самое злачное место у меня дома))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 17:32   #62
Dj Puny
Пользователь
 
Аватар для Dj Puny
 
Сообщений: 1,146
Проживание:
Регистрация: 04-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Тянет, тянет и даже не на один день, есть забавные и интересные места кроме обычных маршрутов кружения туристов. Конечно, если считать, что Хельсинки - это Сенатская площадь, Успенский собор и Temppeliaukion kirkko, то да - за полдня проскакать хватит. Но, к счастью, город не ограничивается этим "суповым набором".
Взять хоть Свеаборг. В хорошую погоду - как минимум часа три уйдёт.
Думаю, проблема во времени у людей, не всегда есть возможность. В остальном - согласна. Как-то некрасиво получилось про цены.


Согласен, есть чего посетить. Я только с курсами своими ездил и в Кеккосен талон мусио и в Суоменлинна. И дофига где в центре там. Много мест в разных передачах о путешествиях видел мест, о которых я и не знаю. Там не один день надо. По центру то пробежаться - пару часов.

-----------------
Если плохо пахнет под мышкой - Помойте коврик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2017, 17:48   #63
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Marmir
а представь - приехал ты в новый город и вместо того, чтобы развлечь себя увлекательным по вкусу, должен таскаться с абсолютно чужим человеком туда, куда ему кажется интересным пойти, и ещё высказывать благодарность за это.
Разве гиды за спасибо работают?
Одни с гидами гуляют, другие без и заранее готовятся, а третьим - всё равно, куда идти.
Лично я сама себе гид - к поездке в незнакомый город готовлюсь полмесяца, изучаю, составляю большую программу.
Разные варианты бывают.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
Old 20-06-2017, 15:46   #64
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,717
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Dj Puny
Согласен, есть чего посетить. Я только с курсами своими ездил и в Кеккосен талон мусио и в Суоменлинна. И дофига где в центре там. Много мест в разных передачах о путешествиях видел мест, о которых я и не знаю. Там не один день надо. По центру то пробежаться - пару часов.
В любом городе и даже деревне есть, что посетить. Но когда речь идёт о столицах, многие туристы хотят увидеть что-нибудь необычное - чего нет в обычных городах.
Путешествуя по столицам Европы, привыкаешь в определённому набору-"пакету" столичных достопримечательностей.
И проблема в том, что в фин.столице их нет: в Хельсинки нет ни дворцовых интерьеров, ни древних руин, ни скульптурных мостов, ни мощных крепостных стен, ни замков, ни грандиозных храмов - ничего того, что есть практически во всех столицах Европы.

-----------------
"не всё то лебедь, что над водой торчит" (с/ежи лец)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно