Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-09-2005, 23:23   #121
Lilik
Будни мамы..
 
Аватар для Lilik
 
Сообщений: 849
Проживание: Turku
Регистрация: 15-06-2005
Status: Offline
Всем здрасте! Смотрела утром новости во Франции 1,35 е 95 бензин и их правительство выплатит по 75е в связи с ростом цен. А чё фины молчат, здесь ведь выше цены скоканули.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 01:07   #122
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
А не проще ли тебе залить в бак бензин заплатив за это на 3/4 меньше, а на сэкономленные деньги купить ребенку пирожок?? Даже ДВА ПИРОЖКА ибо сэкономишь еще на бюрократии которая эти средства перераспределяла по пути от бензобака до пирожка в столовой (а бюрократы тоже кушать любят, да еще как - так что прилично на этом пути в их карманах оседает!)

...

Bee, а за хорошие дороги мы каждый год больше сотни евров налогов платим!

Финская бюрократия одна из наименне бюрократичных в мире.

Приятно, что ты интересуешься информацией по экологии и налогообложению, но по моему тебе чуточку не хватает систематизации знаний в этих областях.

Понимаю твое искренее желание реорганизовать систему налогообложения Финляндии, что бы бензин был подешевле и природа чище. Ты на калькуляторе цифры прикинь, или в столбик на бумаге в клеточку аккуратненько раскинь, и к г-ну Ванханену на прием (главный министр у финнов), он бы тебя самым главным заместителем назначит, и еше тебе Нобелевку по экономике дали. Кстати 6 декабря забронируй уже сейчас для прима к Презденту по поводу Дня независимости.

Когда будешь на бумажке считать, заодно и разберешься в налогах Финляндии. Кстати, тут нет социального налога (метод "по аналогии с Россией тут не работает) когда пойдешь к Ванханену, разберись с терминологией, а то смияцца будут и Нобелевки не дадут Кроме того, аналогии не работают и в том случае, когда ты утвреждаешь, что налоги за топливо должны идти на экологию. Насколько мне известно, они должны просто собираться, а на что они пойдут - совсем другой вопрос.

Про пирожки, это я сутрировал. На пирожки идут муниципальные деньги, которые лишь частично покрываются из национального налогового пота, но тем не менее.

На практике получается, что налоговые сборы как маленькое одеяло, если натянуть на голову, ноги останутся не покрытыми. На чем можно сэкономить, как например армия, уже сэкономили, а если сейчас экономить, то деньги надо забирать со школ и медицинского обслуживания, на что ни один здравомыслящий политик не пойдет.

Ты утверждаешь, что в Швеции на небензиновые двигатели нет налога, а вот я несколько лет тому ознакомился с этим вопросом, так там был дизельный налог, зависящий от пробега автомобиля.

Н-да.
В несколько саркастичном тоне пишу тебе это, надеюсь ты не обидишься просто мне твой безаппеляционный тон, разбавленный, ИМХО, твоими же принципиальными ошибками, выглядит неколько не уместным.

Например, ты пишешь о недостаточной защите экологии, и пр. Извини, но Финляндия - одна из ведущих стран в мире по технологиям защиты окружающей среды, не умеснтно ты как то!


Существующая система налогов имеет разумное объяснение, если разберешься, то узнаешь, почему дизтопливо дешевле, но при этом дизельные автомобили облагаются другими налогами, но автобусы не облагаются, как бы защита экологии.

Эта система сложилась давно, и являлась весьма прогрессивной на то время.

сЕйчас производится реорганизация налогообложения транспорта и топлива, причем синхронизируется это все директивами ЕС. Так что не волнуйся, все ОК, только это требует времени, и производится не отдельно взятой Финляндией, а всем ЕС.

Я тут кстати, в год плачу не больше сотни евров налогов, а тысячи

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 01:10   #123
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
я тут уже написал о том как цены на бензин у нас образуются (вычитал сегодня в Кауппалехтти), перекопировав сюды (написано для Эстонии ):

...

ЗЫ: Про этот fuelmax на эстонском сайте обсуждаемый ( www.hot.ee/fuelmax ) кто-нидь чего знает / испытывал?? продается ли тут?? Хотя, честно говоря, не особо он доверие внушает...


Я тут еще не видел более менее нормального объяснения ценообразования на бензин. Где ты это писал?

Про Фуелмакс это ты рассмешил.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 02:21   #124
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lilik
Всем здрасте! Смотрела утром новости во Франции 1,35 е 95 бензин и их правительство выплатит по 75е в связи с ростом цен. А чё фины молчат, здесь ведь выше цены скоканули.

=================================== ========
Да вроде как уже открыли неприкосновенные запасы с ölju для урегулирования всемирного скачка цен на топливо-впервые в истории страны...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 09:03   #125
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По телевизору сказали, что налог не снизят, что страны договорились нефть/бензин, который у них на всякий случай так сказать есть, не будут продавать. А вот цены ясное дело поднимутся. Уже некоторые финские фирмы подняли цены (с нового года)на товары.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 09:40   #126
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kisumisu
легче отказаться от машины, если нет необходимости.
я думаю многие согласятся что машина- ето дорого и не всегда просто необходимое средство для передвижения

- т.е. поощрает экологически более вредное топливо (при покупке автомобиля!),

извини- не понимаю ету фразу- у меня новая машина, покупаю очишенный бензин, 95, хотя машина якобы требует 98, но как минимум-95. почти весь бензин что я тут видела- рикитон, а как ты знаешь риккидиоксииди как раз и губит природу, поетому не могу понять как ето гос-во поошряет при покупке автомобилей с более вредным топливом, когда у новых машин по крайней мере требования к бензину- довольно-таки завышенные...

А если есть необходимость!?
Мне до работы на обсч. 1,5 часа трястись, на машине 25-30 мин. Разницу чуешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 09:49   #127
DIK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Финская бюрократия одна из наименне бюрократичных в мире.

Приятно, что ты интересуешься информацией по экологии и налогообложению, но по моему тебе чуточку не хватает систематизации знаний в этих областях.

Понимаю твое искренее желание реорганизовать систему налогообложения Финляндии, что бы бензин был подешевле и природа чище. Ты на калькуляторе цифры прикинь, или в столбик на бумаге в клеточку аккуратненько раскинь, и к г-ну Ванханену на прием (главный министр у финнов), он бы тебя самым главным заместителем назначит, и еше тебе Нобелевку по экономике дали. Кстати 6 декабря забронируй уже сейчас для прима к Презденту по поводу Дня независимости.

Когда будешь на бумажке считать, заодно и разберешься в налогах Финляндии. Кстати, тут нет социального налога (метод "по аналогии с Россией тут не работает) когда пойдешь к Ванханену, разберись с терминологией, а то смияцца будут и Нобелевки не дадут Кроме того, аналогии не работают и в том случае, когда ты утвреждаешь, что налоги за топливо должны идти на экологию. Насколько мне известно, они должны просто собираться, а на что они пойдут - совсем другой вопрос.

Про пирожки, это я сутрировал. На пирожки идут муниципальные деньги, которые лишь частично покрываются из национального налогового пота, но тем не менее.

На практике получается, что налоговые сборы как маленькое одеяло, если натянуть на голову, ноги останутся не покрытыми. На чем можно сэкономить, как например армия, уже сэкономили, а если сейчас экономить, то деньги надо забирать со школ и медицинского обслуживания, на что ни один здравомыслящий политик не пойдет.

Ты утверждаешь, что в Швеции на небензиновые двигатели нет налога, а вот я несколько лет тому ознакомился с этим вопросом, так там был дизельный налог, зависящий от пробега автомобиля.

Н-да.
В несколько саркастичном тоне пишу тебе это, надеюсь ты не обидишься просто мне твой безаппеляционный тон, разбавленный, ИМХО, твоими же принципиальными ошибками, выглядит неколько не уместным.

Например, ты пишешь о недостаточной защите экологии, и пр. Извини, но Финляндия - одна из ведущих стран в мире по технологиям защиты окружающей среды, не умеснтно ты как то!


Существующая система налогов имеет разумное объяснение, если разберешься, то узнаешь, почему дизтопливо дешевле, но при этом дизельные автомобили облагаются другими налогами, но автобусы не облагаются, как бы защита экологии.

Эта система сложилась давно, и являлась весьма прогрессивной на то время.

сЕйчас производится реорганизация налогообложения транспорта и топлива, причем синхронизируется это все директивами ЕС. Так что не волнуйся, все ОК, только это требует времени, и производится не отдельно взятой Финляндией, а всем ЕС.

Я тут кстати, в год плачу не больше сотни евров налогов, а тысячи

Ё!

Про ееекологию!
Что никто рядом с грузовиком не ездил, да один грузовик больше выбрасывает гадости, чем 10 авто, вечно прихoдится включать внутреннюю циркуляцию...
Кстати, в Испании более 50% машин на дизеле.
Да, и насчет автомата: у меня на круиз-контроле жрёт меньше, чем когда я сам давлю...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 10:05   #128
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Опасная штука этот ваш круз контроль...
А в Штатах в это время........

Объемы производства бензина сейчас значительно сократились, прекратили работать несколько нефтепроводов, добыча черного золота в Мексиканском заливе остановлена. Уже сейчас на некоторых АЗС в США цена одного галлона бензина составляет $4, а многие уверены, что скоро она доберется и до $5 (до урагана бензин в США стоил чуть больше $2 за галлон). Власти США уже объявили, что они будут жестко бороться с теми заправками, которые на фоне кризиса резко поднимают цены. Есть даже призывы относится к владельцам таких АЗС как к мародерам.

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 13:36   #129
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня слышал по радио что фины хотят пустить в ход свои резервы.... должен подешеветь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 15:17   #130
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Финская бюрократия одна из наименне бюрократичных в мире.

Приятно, что ты интересуешься информацией по экологии и налогообложению, но по моему тебе чуточку не хватает систематизации знаний в этих областях.

Понимаю твое искренее желание реорганизовать систему налогообложения Финляндии, что бы бензин был подешевле и природа чище. Ты на калькуляторе цифры прикинь, или в столбик на бумаге в клеточку аккуратненько раскинь, и к г-ну Ванханену на прием (главный министр у финнов), он бы тебя самым главным заместителем назначит, и еше тебе Нобелевку по экономике дали. Кстати 6 декабря забронируй уже сейчас для прима к Презденту по поводу Дня независимости.

Когда будешь на бумажке считать, заодно и разберешься в налогах Финляндии. Кстати, тут нет социального налога (метод "по аналогии с Россией тут не работает) когда пойдешь к Ванханену, разберись с терминологией, а то смияцца будут и Нобелевки не дадут Кроме того, аналогии не работают и в том случае, когда ты утвреждаешь, что налоги за топливо должны идти на экологию. Насколько мне известно, они должны просто собираться, а на что они пойдут - совсем другой вопрос.

Про пирожки, это я сутрировал. На пирожки идут муниципальные деньги, которые лишь частично покрываются из национального налогового пота, но тем не менее.

На практике получается, что налоговые сборы как маленькое одеяло, если натянуть на голову, ноги останутся не покрытыми. На чем можно сэкономить, как например армия, уже сэкономили, а если сейчас экономить, то деньги надо забирать со школ и медицинского обслуживания, на что ни один здравомыслящий политик не пойдет.

Ты утверждаешь, что в Швеции на небензиновые двигатели нет налога, а вот я несколько лет тому ознакомился с этим вопросом, так там был дизельный налог, зависящий от пробега автомобиля.

Н-да.
В несколько саркастичном тоне пишу тебе это, надеюсь ты не обидишься просто мне твой безаппеляционный тон, разбавленный, ИМХО, твоими же принципиальными ошибками, выглядит неколько не уместным.

Например, ты пишешь о недостаточной защите экологии, и пр. Извини, но Финляндия - одна из ведущих стран в мире по технологиям защиты окружающей среды, не умеснтно ты как то!


Существующая система налогов имеет разумное объяснение, если разберешься, то узнаешь, почему дизтопливо дешевле, но при этом дизельные автомобили облагаются другими налогами, но автобусы не облагаются, как бы защита экологии.

Эта система сложилась давно, и являлась весьма прогрессивной на то время.

сЕйчас производится реорганизация налогообложения транспорта и топлива, причем синхронизируется это все директивами ЕС. Так что не волнуйся, все ОК, только это требует времени, и производится не отдельно взятой Финляндией, а всем ЕС.

Я тут кстати, в год плачу не больше сотни евров налогов, а тысячи

Ё!



У Шведов на самом деле для водородных и биотопливных автомобилей есть серьезные скидки по налогам, бесплатные парковки в городах и т.д. Суммарно в год экономится порядка 600 евро. А еще и топливо дешевое, хотя на бензо-спиртовой смеси машина потребляет порядка 12 литров. Окупается. Стоимость новой машины, которая может потреблять спирт, примерно на 200 евро выше обычной. Бензин в такой смеси нужен для низкотемпературных пусков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 15:20   #131
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DIK
Про ееекологию!
Что никто рядом с грузовиком не ездил, да один грузовик больше выбрасывает гадости, чем 10 авто, вечно прихoдится включать внутреннюю циркуляцию...
Кстати, в Испании более 50% машин на дизеле.
Да, и насчет автомата: у меня на круиз-контроле жрёт меньше, чем когда я сам давлю...


Как круиз связан с автоматом? ИМХО вообще никак. Круиз поддерживает заданную скорость, не более. Можно немного сэкономить топливо, если сам нервно тапкой жмешь.
В автомате основные потери приходятся на гидротрансформатор.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 15:32   #132
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
у амерканцев бензин дешевле потому что они сами нефть добывают и перерабатывают. у финляндии своей нефти нет- ее покупают и тут перерабатывают- а переработка нефти в бензин, его очистка- стоит денег
и пусть правительство само решает какие ему налоги на бензин делать. пользуйтесь обшественным транспортом - головных болей меньше будет и атмосфера и природа меньше загрязнятся будет.


Кстати финны покупают у России и перепродают американцам. Спекулируют вобшем.

А цены выросли только потому, что Несте и прочие Тебоилы хотят денюжек заработать на етом всём пока мировые цены высокие. Они етого и не скрывают. Почитайте интервью в Кауппалехти.

Я бы ездил на обшественном транспорте, но ето 4 часа в день на одну дорогу. Нереал...

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 16:44   #133
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Кстати финны покупают у России и перепродают американцам. Спекулируют вобшем.


"Спекулируют" в советском или в международном значении?

Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
А цены выросли только потому, что Несте и прочие Тебоилы хотят денюжек заработать на етом всём пока мировые цены высокие. Они етого и не скрывают. Почитайте интервью в Кауппалехти.

Я бы ездил на обшественном транспорте, но ето 4 часа в день на одну дорогу. Нереал...


"Цены выросли, потому, что хотят денюжек заработать". Логично. Не хотели бы, не продавали бы вообще. Или даром раздавали бы. И приплачивали еще.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-09-2005, 23:42   #134
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki

Я тут кстати, в год плачу не больше сотни евров налогов, а тысячи

Ё!


Это я про тот налог не который в цене на бензин или сами авто, а который тебе на дом счет присылают раз в год (есть ткже варианты как 2 или 4 раза в год) и который по определению как раз и должен тратится на дороги!

Может эти налоги в конечном итоге и собираются в одну кучу и оттуда распределяются, но тем не менее любой налог должен иметь обоснование! И когда он вводится, то расчитывается из определенных нужд и ими же его введение обосновывается! Так описанный выше автомобильный налог (для всех машин разный конечно, но в среднем думаю 100-200 евро в год) изначально расчитан на покрытие расходов по ремонту дорог и изходя их этих расходов и расчитывался (я надеюсь, по крайней мере - а то ходят упорные слухи, что тратят реально не более 10%) и взимается он с автовладельцев, так как им он нужен, а не тем кто пешком ходит.
А просто так ввести налог по причине - нам мало денег - нельзя - его надо обосновать какими-то расходами и изходя их них его расчитать! Так что каждый налог к чему-то привязан - а в общий мешок или не в общий он собирается это я уже не знаю - не сильно интересовало как-то пока...
А Англии вон хотят ввести налог на террор даже... обосновали - не хватает денег платить полиции для борьбы с террористами... заметь не просто ввели налог невесть на что - а пояснили зачем - бред конечно само по себе это объяснение, но все-таки разъяснили зачем - а так народ уж пусть избирательными голосами голосует нужен им такой налог или нет!

А про то что в Швеции нет налога на бензиновые двигатели я не говорил - я говорил, что есть налоговые и другие льготы на двигатели на альтернатиных источниках энергии!

ПРо фуелмакс - это не я, а его создатели... я только ссылку привел и спросил кто че еще мож знает... некоторые говорят, что мол реально польза есть, и например в новые (от 2001 года) японские тачки такая система уже изначально встроена! Поэтому и жрут меньше... что ПРАВДА! Когда у меня была Королла, то по документам должна была есть 6,7 л/100км, а реально ела 6,0-6,2! (и это замечено почти за всеми новыми японцами (Тойотами, по крайней мере)) Сейчас у меня Ситроен - так по документам должен есть 6,2л, а жрет почти 8!!! Езжу все по тому же Хельсинки в тех же условиях - движки по мощности примерно равны...

Последнее редактирование от DJ. : 06-09-2005 в 23:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 12:04   #135
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
"Спекулируют" в советском или в международном значении?



"Цены выросли, потому, что хотят денюжек заработать". Логично. Не хотели бы, не продавали бы вообще. Или даром раздавали бы. И приплачивали еще.


В нормальном знечении

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 12:34   #136
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
В нормальном знечении


Я понимаю слово "спекулировать" как "играть на понижение/повышение".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 12:43   #137
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
пользуйтесь обшественным транспортом - головных болей меньше будет и атмосфера и природа меньше загрязнятся будет.

Обычно я на такие пассажи нецензурно отвечаю, но поскольку здесь это нежелательно промолчу. Но всех, кто ни с чем кроме сети общественного транспорта большого Х-ки не знаком, приглашаю переехать жить БЕЗ машины в иной город, а лучше городок, где общественного транспорта практически вообще нет или он просто непременим для поездок на работу.
Для таких "танкистов" спешу сообщить общеизвестную истину: Финляндия - редконаселенная страна и за пределами KEHÄ III автомобиль в семье чаще всего не роскошь, а средство существования и выживания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 12:50   #138
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Я понимаю слово "спекулировать" как "играть на понижение/повышение".


Ну, проше говоря - натянуть народ.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 13:26   #139
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Обычно я на такие пассажи нецензурно отвечаю, но поскольку здесь это нежелательно промолчу. Но всех, кто ни с чем кроме сети общественного транспорта большого Х-ки не знаком, приглашаю переехать жить БЕЗ машины в иной город, а лучше городок, где общественного транспорта практически вообще нет или он просто непременим для поездок на работу.
Для таких "танкистов" спешу сообщить общеизвестную истину: Финляндия - редконаселенная страна и за пределами КЕХÄ ИИИ автомобиль в семье чаще всего не роскошь, а средство существования и выживания.

УГУ.
Не то, что не ходят, а......
Раз в один/полтора часа. Да и то, с 6 утра, до 18,30 вечера. Есть один маршрут, который ходит АЖ до 21.30........
А, чтобы мне добраться до работы, ето нужно проехать около 25 км. Куда автобусы может и пойдут, но только по большим праздникам.
И вот посчитайте! 25 туда, 25 обратно + по делам. Итого в день (только на рабочие дела) отьезжают около 80-100 км.
Короче, я загрустила!
Если раньше у меня уходило в месяц на бензин около 500-650€, то теперь....
"Забудь, Алина, посеwение всяких увеселительных заведений" называется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 14:08   #140
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=DJ.]Это я про тот налог не который в цене на бензин или сами авто, а который тебе на дом счет присылают раз в год (есть ткже варианты как 2 или 4 раза в год) и который по определению как раз и должен тратится на дороги!
=================================== ==================
У меня сразу вопрос про этот самый налог-если например машину регистрировать сейчас то до конца года всего-то 3 месяца-значит ли это то зарегестрируй я её хоть 31 декабря с меня возьмут налог за 2005 год и потом сразу за 2006ой или исходя из даты регестрации отсчитывается год и потом шлют на дом счёт к оплате?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 14:50   #141
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valtteri
Я понимаю слово "спекулировать" как "играть на понижение/повышение".


Я не понимаю фразы: "играть на понижение/повышение".

Спекулировать- ето покупать-продавать с целю получения прибыли от разницы между ценами.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 18:22   #142
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Я не понимаю фразы: "играть на понижение/повышение".

Спекулировать- ето покупать-продавать с целю получения прибыли от разницы между ценами.


Это как раз по-советски. Играть на повышение/понижение, значит, пытаться угадать цену на товар в будущем и исходя из этого либо покупать, либо продавать. А купить дешевле, продать дороже -- это обыкновенный рынок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-09-2005, 20:32   #143
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
да, про обшественный транспорт легко давать советы тем кто из Хельсинки. Там и автобусы и трамваи и метро. В Турку только автобусы, а так как живём за городом то автобус у нас пригородный, один раз в час. едет такими кругами что до работы я бы добиралась часа полтора. А на машине за 15 минут. Так что правильно сказали, в Финляндии автомобиль не роскошь, а средство сушествования. Без него теряла бы несколько часов в день, чтобы добраться до работы и обратно.
Обешали вроде к выходным немного снизить цену на бензин. Посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 09:43   #144
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
"... Россия объективно идет к тому, чтобы цены на нефтепродукты приблизились к ценам Восточной Европы... .Вероятно, мы выровняемся с соседями по Европе через полтора - два года", - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" аналитик компании Rye, Man & Gor Securities Дмитрий Царегородцев.
Цены на бензин в России будут продолжать расти. "Путем регулирования подавить цены не удастся, Россия объективно идет к тому, чтобы цены на нефтепродукты приблизились к ценам Восточной Европы, а они там сейчас составляют в пересчете на рубли примерно 25-28 рублей за литр , если считать по бензину. Соответственно, нас ожидает еще очень значительный подъем цен, - заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" аналитик компании Rye, Man & Gor Securities Дмитрий Царегородцев. - Вероятно, мы выровняемся с соседями по Европе через полтора - два года
http://autocitychannel.com/news/s17506.html

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 13:32   #145
Михалычь
Пользователь
 
Аватар для Михалычь
 
Сообщений: 346
Проживание:
Регистрация: 10-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
[QUOTE=DJ.]Это я про тот налог не который в цене на бензин или сами авто, а который тебе на дом счет присылают раз в год (есть ткже варианты как 2 или 4 раза в год) и который по определению как раз и должен тратится на дороги!
=================================== ==================
У меня сразу вопрос про этот самый налог-если например машину регистрировать сейчас то до конца года всего-то 3 месяца-значит ли это то зарегестрируй я её хоть 31 декабря с меня возьмут налог за 2005 год и потом сразу за 2006ой или исходя из даты регестрации отсчитывается год и потом шлют на дом счёт к оплате?


Возьмут только один раз, и потом через год, тоесть 31 декабря 2006го
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 15:24   #146
sun
жизнь прекрасна!
 
Аватар для sun
 
Сообщений: 2,622
Проживание: иматра
Регистрация: 28-07-2003
Status: Offline
цена будет пока в пределах 1.30е, если верить прессе (чуть ниже чем поставили сначала 1.50е)

-----------------
Каждый цветет по-своему.
И в этом - главный подвиг цветка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2005, 15:31   #147
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
У нас упали цены. Был больше полутора. Теперь уже 1,369...

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 16:58   #148
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Ну до 1.3 пока не упало ни на одной заправке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 17:45   #149
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В рамках последних событий, у кого есть какое мнение по содержанию прилагаемого файла?
Ё!
ПыСы У кого монитор не очень большой резолюции - см. 1:1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-09-2005, 17:47   #150
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Ну до 1.3 пока не упало ни на одной заправке.

Тебоил Семпеле 1,299
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2005, 01:05   #151
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
ЗЫ: Про этот fuelmax на эстонском сайте обсуждаемый ( www.hot.ee/fuelmax ) кто-нидь чего знает / испытывал?? продается ли тут?? Хотя, честно говоря, не особо он доверие внушает...


Очередной лохотрон .
Примечательно, что был и сайт www.fuelmax.ru ,
но за неуплату его удалили с хостинга... Сайт висел "физически" во Владивостоке (домен и сейчас запаркован там), а там этот фуфелмакс быстро раскололи владельцы праворульных японочек Потому и продаж нет и сайт умер... Но дело (еще) живет в Эстонии.

Пока есть lohi , такие и подобные чудеса будут появляться в продаже регулярно.

Мля... Производили авто ломают голову, как снизить потребление на доли процента, а тут 10-12%. Серьезные люди фуфелмакс не купят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-09-2005, 02:13   #152
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Серьезные люди фуфелмакс не купят

Серьезные люди нет, а настаясчие пацаны - КУПЯТ!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2005, 15:16   #153
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
За минувшие выходные в Москве весьма ощутимо подорожал бензин. На столичных заправках цена литра 95-го уже перевалила за 19 рублей. По мнению газеты "Новые Известия", если рост цен на топливо продолжится нынешними темпами, то к концу года бензин будет стоить в среднем 23–24 рубля за литр. В некоторых российских регионах цены на топливо уже подошли к этим отметкам почти вплотную, отмечает издание
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news...11321_bod.shtml

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2005, 15:26   #154
Valtteri
Registered User
 
Аватар для Valtteri
 
Сообщений: 2,392
Проживание: Espoo
Регистрация: 21-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Тебоил Семпеле 1,299


Так то ж русская заправка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2005, 17:11   #155
vaka
Пользователь
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 23-11-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Очередной лохотрон :суцкс: .
Примечательно, что был и сайт www.фуелмах.ру ,
но за неуплату его удалили с хостинга... Сайт висел "физически" во Владивостоке (домен и сейчас запаркован там), а там этот фуфелмакс быстро раскололи владельцы праворульных японочек Потому и продаж нет и сайт умер... Но дело (еще) живет в Эстонии.

Пока есть лохи , такие и подобные чудеса будут появляться в продаже регулярно.

Мля... Производили авто ломают голову, как снизить потребление на доли процента, а тут 10-12%. Серьезные люди фуфелмакс не купят



На самом деле ты отчасти прав, но давайте вспомним разработку инженера Гончарова, который из подручных средст создал инжектор на карбюраторе и доказал экономию в 40%. Его идея была сертифицирована в НАМИ, показана на ВАЗЕ, все говорили здорово, а так и не внидрили. А сейчас можно встретить УПГС для карбюратора, основанная на идеи Гончарова, только не правильно реализована и соответственно не работаюшхая и далее как в лохотроне экономия, прирост мошности...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 00:31   #156
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Вчера на Шелл очередь была - народ после новостей о Рите отоваривался. Сегодня уже подорожал на 2-3 цента Завтра или в воскресенье опять пипец по 1-50?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 00:32   #157
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaka
На самом деле ты отчасти прав, но давайте вспомним разработку инженера Гончарова, который из подручных средст создал инжектор на карбюраторе и доказал экономию в 40%. Его идея была сертифицирована в НАМИ, показана на ВАЗЕ, все говорили здорово, а так и не внидрили. А сейчас можно встретить УПГС для карбюратора, основанная на идеи Гончарова, только не правильно реализована и соответственно не работаюшхая и далее как в лохотроне экономия, прирост мошности...


К своему стыду ничего не слышал про инженера Гончарова
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 01:11   #158
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vaka
На самом деле ты отчасти прав, но давайте вспомним разработку инженера Гончарова, который из подручных средст создал инжектор на карбюраторе и доказал экономию в 40%. Его идея была сертифицирована в НАМИ, показана на ВАЗЕ, все говорили здорово, а так и не внидрили. А сейчас можно встретить УПГС для карбюратора, основанная на идеи Гончарова, только не правильно реализована и соответственно не работаюшхая и далее как в лохотроне экономия, прирост мошности...


То гончаров доработал карбюратор от автомобиля ГАЗ-М (эмка), где карбюратор сделан по принципу рукомойника.
Если хорший карбюратор, сэкономить там трудно.
У меня в начале 90-х был Рено с карбюраторным мотором 1,4 л. По Киеву он потребял меньше 7 л. на 100 км, скажем 6,8-7. Если сэкономить 40%, то это получится 4 л, на 100 км. Типо Алиса в Зазеркалье.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 01:11   #159
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
К своему стыду ничего не слышал про инженера Гончарова

Поверь, я тоже.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-09-2005, 01:22   #160
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
http://electromobile.by.ru/opekz.sh...ract=1127401973

есть вот и такой вариант экономии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 16:49   #161
Priest
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Господа, сообщите пожалуйста, сколько в настоящее время стоит бензин на заправках в Лахти или Тампере ?
Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 16:53   #162
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Lahti

Jakeluasema PVM 95/€ 98/€ Di/€

Keskihinnat: 1.355 1.382 1.027

TB, Paavola Seponkatu 6 27.09. 1.359 - -
Jet, Paavola Saimaankatu 26 26.09. 1.352 1.372 1.004
TB, Saksala 26.09. 1.369 1.394 -
ShellExpress, Hennala 25.09. 1.344 - -
EssoExpr, Pohj. Liipolank 5 25.09. 1.309 - -
ABC, Prisma Laune Ajokatu 83 25.09. 1.379 - -
ST1, Renkomäki 25.09. 1.369 - -
A24, Mukkulankatu 28 23.09. 1.359 1.379 1.049
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 16:54   #163
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 16:56   #164
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Газ - 0,583 евро за литр
http://www.gasum.fi/liikennepalvelut/
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 09:04   #165
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Bensa-adressi jota kannatetaan..

Ja eikun vaikuttamaan =)

http://www.jihaa.net/adressi/index.php?func=sign

NIMIÄ LISTAAN JA KAIKILLE TUTUILLE MENEMÄÄN !!!!!

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно