Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-10-2013, 22:53   #1
Glo
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-10-2013
Status: Offline
взыскать алименты??

развелась ! вопрос :как взыскать алименты на двоих детей ?
муж проживает и работает в финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 23:43   #2
Иван Иваныч1983
Registered User
 
Сообщений: 61
Проживание:
Регистрация: 28-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Glo
развелась ! вопрос :как взыскать алименты на двоих детей ?
муж проживает и работает в финляндии


Для начало нужно их оформить по суду , это обязательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 01:41   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Glo
развелась ! вопрос :как взыскать алименты на двоих детей ?
муж проживает и работает в финляндии


Думаю что вам с ним нужно по человечески договариваться. Если бы он хоть 150-200 еу в месяц платил, на больше думаю рассчитывать невозможно.

Официально фиг получиться, скорее всего работает неофициально, нигде не зарегистрирован и не прописан. В таком (а обычно так) случае только будете силы и время тратить зря.

О его хорошем материальном состоянии не заблуждайтесь, они только щеки раздувают и пальцы веером, никому не хочется говорить правду о том как тут их кидают и используют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2013, 17:09   #4
Glo
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-10-2013
Status: Offline
Да работает официально, но не стабильно с работой С зарплатой предлагает 300 евро в месяц на 2х детей что посоветуете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2013, 17:15   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вы вряд ли получите официально значительно больше. В Финляндии нет системы "50% от зп".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2013, 17:49   #6
Glo
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-10-2013
Status: Offline
Спасибо за ответ , но я подала в российский суд он расчитывает по нашим законам. Муж выписан из россии но есть временная на год , гражданство тоже русское а кокой расчет % в финляндии алиментов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2013, 17:58   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Glo
Спасибо за ответ , но я подала в российский суд он расчитывает по нашим законам. Муж выписан из россии но есть временная на год , гражданство тоже русское а кокой расчет % в финляндии алиментов

Гражданство не имеет значения в этом случае. Муж может тут подать документы, проживает он тут. Так и воевать можете начать. Раз с работой не стабильно как бы не получилось что платить ему меньше придётся (по финскому закону).

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 10:43   #8
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
При межгосударственных алиментах рекомендуется устанавливать их в твердой сумме (с индексацией), а не в процентах. Ни одна финская бухгалтерия не будет перечислять алименты - здесь это дело самого человека, а не его работодателя. 300 евро на двух детей в месяц - это приемлемая по финским меркам сумма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 17:56   #9
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Добрый вечер.

А что с выплатой алиментов от Келы, если оба родителя не работают, состоят в avoliitto , и живут под одной крышей?
Понимаю, звучит дико. Но вот просто интересно.
Как то это можно оформить или не положено?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 18:41   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Добрый вечер.

А что с выплатой алиментов от Келы, если оба родителя не работают, состоят в аволиитто , и живут под одной крышей?
Понимаю, звучит дико. Но вот просто интересно.
Как то это можно оформить или не положено?

Добрый день.Всё это можно оформить,начните с магистрата,зарегистрируйте своё сожительство,и живите спокойно,и плодитесь.
На алименты подайте на чужого дядьку(укажите в анкете,что дядька "ulkomailla"),за дядьку и будет вам Кела платить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 21:54   #11
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Ну не, так не подходит. Ведь в свидетельстве о рождении отцовство указывается.
А вообще, ведь есть наверно такие пары, сходятся расходятся. И получают от Келы алименты, если отец безработный(на момент когда отдельно живут).
Но а когда опять сошлись? Надо Келу информировать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 10:12   #12
Devchenka
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 24-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Glo
развелась ! вопрос :как взыскать алименты на двоих детей ?
муж проживает и работает в финляндии



Вам нужно заказат время к lastenvalvoja и зделать официальный договор на алименты(оба родителя должны присуствовать).
Если он неявляется к lastenvalvoja,подават в суд.
Там вам присудят полюбому алименты.Если он небудет платить,можно подать документы (договор об алиментах) в ulosottovirasto,там будут снимать с зарплаты.
И им неважно стабилно у него с работай или нет.Если у него доход каждый месяц,то и перевод будет каждый месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 11:27   #13
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
У вас, как я понимаю, должен быть утвержденный в соц.службе договор на выплату алиментов. На основании этого рассчитывается доля, которую платит Кела.

Стр. 9 документа

http://www.kela.fi/documents/10180/...1d-66e32ae8e3be

Для этого вам придется разъехаться по разным адресам, иначе сложно впарить мысль о разводе родителей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 11:53   #14
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Спасибо.
Да делают так конечно многие. Это самый простой вариант. По разным адресам оформляются и потом разные пособия от социалки и от Келы получают.
И причём даже не стесняются.

Мы в такие дебри залезать не хотим. Город маленький, все друг друга знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:03   #15
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Вот так всегда здесь. Начали за здравие, кончили за упокой.
Конкретная тема про алименты.
Задаются вопросы по теме. Постановка вопроса в том какие возможности предоставляет КЕЛА и как их оформить законным путём.
Так нет же. Начинается флуд, обвинения в жадности и нарушения закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 19:39   #16
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Мне тоже интересно.

Мне в голову не пришло в Кела спросить, хоть и ходила туда за последнее время каждую неделю. А вот тему про алименты увидела и вспомнила, что этот вопрос меня интересовал.
И совсем не обязательно, что я пойду их выбивать, интересует более техническая сторона вопроса.

У нас в городе есть такой центр, где с алкашами и наркоманами занимаются. И один мой знакомый алкоголик финн там частый клиент.
Он по жизни безработный потому что алкаш без тормозов. Каждый год, 2 раза ездит в восстановительный центр по Хельсинки, где его холят и лелеют.
Всё за счёт государства.
И каждый раз приезжая из центра, в первый же вечер он напивается и входит в очередной запой. И ему ну нисколечко не стыдно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 21:14   #17
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ira 119 А отец ребёнка,что говорит?Насколько помню у него 2 или 3 детей которым КЕЛА платит алименты.Думаю он в курсе-что ещё можно получить от государства(не каждый знает,что социалка может платить ruokaraha, когда дети приходят на выходные к отцу-а он знает и получает).
А сейчас у вас какое проживание? Аволиито?Или Вы живёте у него как vuokralainen?У вас как КЕЛА считает одна ruokakunta или две?
Но всегда поражаюсь до чего люди из-за денег идут на всё,позорятся,а ведь их дети всё это видят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 22:41   #18
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Господь всемилостливый, вот неверущая, а вырвалось.

Комично выглядит форум, где созданные темы для обмена информацией, превращаются в слив негатива.

Ну почему каждый раз в теме, люди не могут просто ответить(или не отвечать) на поставленый вопрос?
Но считают своим долгом обязательно натыкать носом, высказать своё -фи-, посчитать деньги в чужом кошельке, развести всю эту грязь и муть.

Прекрасно понимаю, ни кто не обязан рыться и искать мне информацию, но зачем тогда флудить.
Скорее всего от нечего делать или от недалёкого ума.
Мне в голову не придёт, вместо ожидаемой помощи выливать на человека ушаты помоев. Не могу помочь так и не сунусь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 22:54   #19
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Ira 119 А отец ребёнка,что говорит?Насколько помню у него 2 или 3 детей которым КЕЛА платит алименты.Думаю он в курсе-что ещё можно получить от государства(не каждый знает,что социалка может платить ruokaraha, когда дети приходят на выходные к отцу-а он знает и получает).
А сейчас у вас какое проживание? Аволиито?Или Вы живёте у него как vuokralainen?У вас как КЕЛА считает одна ruokakunta или две?
Но всегда поражаюсь до чего люди из-за денег идут на всё,позорятся,а ведь их дети всё это видят.


Отец ребёнка как гр-н Ф-ии своё не упустит.
Я ещё стесняюсь ходить просить, но коренные жители тут каждый центик вытребуют.
У нас Аволиито, но не зарегистрированое. Доходы совместные считают на все выплаты. Кроме выплат на ruokaraha его детей. Мой доход не считают в этом случае.

Не перегибайте палку.
Позорно и стыдно: воровать, привозить и продавать незаконно спиртное и сигареты, пропивать и проигрывать деньги в ущерб семейного бюджета, заниматься проституцией и вовлекать в неё детей, да много грехов можно перечислить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 23:16   #20
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Если живут родители вместе к пособию по безработице прибавляют на ребёнка-4-4,5 € в день,Вы когда были безработной разве не видели в распечатке КЕЛА это?На 2 детей немного больше,на 3 ещё.
На ваши выплаты всегда КЕЛА и соц. будут учитывать доход всей руокакунты.
У меня и у ангела мужья граждане Финляндии ну и дети ест. тоже,но мы например-не получали äitiusraha и ничего -живы.Хотя мне советовали знакомые-живи по регистрации одна-получишь больше денег.Ни когда не пытались с мужем разьехаться фиктивно и получить от КЕЛА больше денег,может быть поетому в браке живём 17 лет,а знакомые которые советовали и фиктивно разьезжались-все разошлись реально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 23:24   #21
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ира 119 я вообще советую Вам брак зарегистрировать офицально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно