Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-11-2013, 16:32   #1
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
отказ в гражданстве

Пришёл отказ в гражданстве. Отказ заключается в том,что в 2010 была судимость со сроком заключения 60 дней.всё бы ничего,но......... Судимости не было ВООБЩЕ.В понедельник иду к адвокату. Хочу услышать ваши советы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:36   #2
JamesB
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zoia L
Пришёл отказ в гражданстве. Отказ заключается в том,что в 2010 была судимость со сроком заключения 60 дней.всё бы ничего,но......... Судимости не было ВООБЩЕ.В понедельник иду к адвокату. Хочу услышать ваши советы.


У вас есть справка о несудимости из полиции, её можно заказать.
Что в ней написано?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:39   #3
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JamesB
У вас есть справка о несудимости из полиции, её можно заказать.
Что в ней написано?

справка есть.Там и написано,что нет судимостей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:42   #4
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Zoia L
Пришёл отказ в гражданстве. Отказ заключается в том,что в 2010 была судимость со сроком заключения 60 дней.всё бы ничего,но......... Судимости не было ВООБЩЕ.В понедельник иду к адвокату. Хочу услышать ваши советы.


надо было подождать лет 5.что бы из черного списка убрали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:44   #5
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
надо было подождать лет 5.что бы из черного списка убрали

Ждать чего??????????? Ещё раз объясняю,судимости не было вообще никакой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:57   #6
Geo8
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zoia L
Пришёл отказ в гражданстве. Отказ заключается в том,что в 2010 была судимость со сроком заключения 60 дней.всё бы ничего,но......... Судимости не было ВООБЩЕ.В понедельник иду к адвокату. Хочу услышать ваши советы.

Такое в Финляндии встречается редко, а если и встречается устраняется походом к более высокому руководству с доками об отсутствии судимости. Адвокат пока не нужен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 16:59   #7
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Geo8
Такое в Финляндии встречается редко, а если и встречается устраняется походом к более высокому руководству с доками об отсутствии судимости. Адвокат пока не нужен.

в Мигри ответили,что или подавайте на обжалование в суд или повторно на гражданство
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 17:17   #8
Geo8
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zoia L
в Мигри ответили,что или подавайте на обжалование в суд или повторно на гражданство

Вы сейчас на постоянке или сразу на гражданство подали?
Вы к начальнику ходили ?
Случай у Вас какой-то экстремальный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 17:21   #9
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Если всё так как вы описали значит ошибочка вышла, звоните,действуйте добивайтесь правды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 17:28   #10
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Geo8
Вы сейчас на постоянке или сразу на гражданство подали?
Вы к начальнику ходили ?
Случай у Вас какой-то экстремальный.

живу 13 лет.С начальником не общались.Тоже в шоке от такого экстрима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 17:33   #11
Geo8
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Zoia L
живу 13 лет.С начальником не общались.Тоже в шоке от такого экстрима.

Так сходите объясните ситуацию , он вам верней подскажет . Вы что будете с мигри судиться из за справки? Получается у Вас или справка подложная или у мигри информация ложная . То и то плохо. С ложью и наговором в Финляндии борятся поэтому нужно обязательно поговорить с начальством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 17:39   #12
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Geo8
Так сходите объясните ситуацию , он вам верней подскажет . Вы что будете с мигри судиться из за справки? Получается у Вас или справка подложная или у мигри информация ложная . То и то плохо. С ложью и наговором в Финляндии борятся поэтому нужно обязательно поговорить с начальством.

простите,сходить куда? К начальнику?Кто меня туда пустит?Справка взята уже после отказа.В Мигри сказали или в суд или опять на гр. подавать.Справка у меня не подложная.На тот период у меня и рабочий договор сохранился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:03   #13
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У моей знакомой был отказ,они с мужем звонили в Migri ,там признались,что причина отказа необоснована,но сказали-что если решение принято-его отменить нельзя,только обжалование в суд,или подавать заново.Они решили,что в суд обращаться слишком муторно и долго.Подала она ещё раз и получила через 2 месяца.Дело было в 2004 году.Платить пришлось заново всю сумму 300 или 400 Е.
Помню,что им сказали,можно записаться на приём к начальнику отделения,но они не захотели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:10   #14
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
У моей знакомой был отказ,они с мужем звонили в Migri ,там признались,что причина отказа необоснована,но сказали-что если решение принято-его отменить нельзя,только обжалование в суд,или подавать заново.Они решили,что в суд обращаться слишком муторно и долго.Подала она ещё раз и получила через 2 месяца.Дело было в 2004 году.Платить пришлось заново всю сумму 300 или 400 Е.
Помню,что им сказали,можно записаться на приём к начальнику отделения,но они не захотели.

не,про начальника ничего мне не сказали.Ну по извинялись,а толку то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:33   #15
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А в полиции,что Вам сказали?Ведь когда сдаёш документы с заявлением на гражданство-полиция свою справку прикладывает к заявлению.
А мне ,когда я подавала на гражданство,пришло письмо из Мigri "у вас 2 действующих паспорта-объясните-почему,".Я пошла в полицию,показала действительный и старый паспорт,где на лупе стоял штамп mitatton ,они сами в Мigri сообщили и через 2 недели пришло решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:38   #16
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
А в полиции,что Вам сказали?Ведь когда сдаёш документы с заявлением на гражданство-полиция свою справку прикладывает к заявлению.
А мне ,когда я подавала на гражданство,пришло письмо из Мigri "у вас 2 действующих паспорта-объясните-почему,".Я пошла в полицию,показала действительный и старый паспорт,где на лупе стоял штамп mitatton ,они сами в Мigri сообщили и через 2 недели пришло решение.

в полиции просто взяли документы и всё
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:41   #17
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
у моей подружки был отказ по причине развода с гражданином финляндии..

оказалось перепутали год рождения. в том же городе и с той же фамилией развод был...

ну муж звонил,разобрались,отказ за три дня аннулировали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:43   #18
Gami
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Знаю точно,что при подаче заявления на гражданство,полиция свою справку о ваших нарушениях или их отсутствия отправляет вместе с вашим заявлением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 18:50   #19
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gami
Знаю точно,что при подаче заявления на гражданство,полиция свою справку о ваших нарушениях или их отсутствия отправляет вместе с вашим заявлением.

я не знаю чё они там прикладывали или не прикладывали.Но я в шоке с ни х...ра срок получить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 19:31   #20
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
достаточно составить oikaisupyyntö с приложением справки о возможных судимостях. Заказать справку можно через электронный портал госуслуг suomi.fi Стоит 11 евро

Подробности тут http://www.oikeus.fi/oikeusrekisterikeskus/18207.htm

Адвокат не нужен. Если бумагу не удалось рассмотреть в формате oikaisupyyntö, то она сама переходит в формат апелляции, и в этом случае дело будет рассматриваться в hallinto-oikeus. Если всё именно так, как вы говорите, то до hallinto-oikeus дело не дойдёт, потому что maahanmuuttovirasto ничего не сможет противопоставить вашим аргументам и исправит решение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2013, 19:39   #21
Zoia L
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание:
Регистрация: 07-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
достаточно составить oikaisupyyntö с приложением справки о возможных судимостях. Заказать справку можно через электронный портал госуслуг suomi.fi Стоит 11 евро

Подробности тут http://www.oikeus.fi/oikeusrekisterikeskus/18207.htm

Адвокат не нужен. Если бумагу не удалось рассмотреть в формате oikaisupyyntö, то она сама переходит в формат апелляции, и в этом случае дело будет рассматриваться в hallinto-oikeus. Если всё именно так, как вы говорите, то до hallinto-oikeus дело не дойдёт, потому что maahanmuuttovirasto ничего не сможет противопоставить вашим аргументам и исправит решение.

спасибо большущее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно