Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-08-2015, 11:16   #61
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А покупки выдают уже готовыми, в пакетах? Ошибок не было? Ну например, ты заказала 3 пакета молока, а положили 2, или взяли лишние деньги?
Отличная система, я тоже такую хочу, т.к. Алепы у нас нет.

Однажды трижды посчитали какой-то тавар, написала им на э-майл, извинились и прислали купон на 10 евро. В остальном всё всегда было отлично. При заказе можно отметить, какой товар можно заменить в случае необходимости, а какой - нет. Сразу же знаешь примерную суммы покупок. Выдают полный список с ценами, где указано в том числе и замененные товары. Так что всегда можно сверить чек.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 28-08-2015, 11:22   #62
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Надо заказать для разнообразия. Хотя до каннельмяки не ближний свет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 11:29   #63
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
...на развес продукцию покупаю крайне редко, может раз в год...

ОГО! У меня это еженедельно, а то и чаще.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2015, 11:30   #64
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska_L
Пользовалась я подобной системой в сетях Ошан (на русском Ашан) во Франции - еще в 2008 году.
Звучит все вроде как удобно, а на деле - не всегда.
Основной минус - это когда покупаешь портящиеся продукты на развес - сам же не выбираешь, и кладут тебе не всегда все самое хорошое. Ехать потом обратно - лень, да и может быть не совсем плохой продукт - но и сам бы не выбрал такое. Это одно.
Второе - покупка продуктов с коротким сроком годности. Вот я иду в магазин, и если знаю что вот мясо это я буду готовить в пятницу - то и стараюсь взять по сроку годности - чтобы посвежее и хватило до пятницы. А магазин вам положет то что выходит из срока, свежее - чем есть на прилавках - вам точно не дадут. Магазину же нужно сбыть эти продукты.
Третье - не все продукты по акциям были выставлены в онлайн версии, поэтому можно просто пропустить хорошее предложение.
Четвертое - списки это хорошо, сама всегда планирую меню на неделю и покупаю по списку. Но зачастую какая то мелочь забывается - будучи в магазине самому - вероятность этой мелочи вспомнить - высока. А значит не надо будет повторно потом ездить.

Еще один минус вспомнился - все равно в онлайн версии был не полный ассортимент, в основном были продукты средней и высокой стоимости. Поэтому хочешь не хочешь - трата обычного набора продуктов возрасла.
Я вот не думаю что в Кауппакасси тоже прямо вот абсолютно все продукты представлены онлайн.

Конечно, самому выбирать всегда лучше и овощи и мясо. Но ни разу у меня не было так, чтобы подсунули что-то некачественное. Ассортимент в Призма оооочень разнообразен - можно и по производителю поиск вести и по цене и ещё по каким-то опциям. Всю бытовую химию можно купить, туалетную бумагу, косметику....теперь и одежду и всё, что продают в Призма. Удобно, что не надо вдоль полки скакать, сравнивая цены и ингридиенты, на экране можно даже сравнить товары между собой. Ясное дело, что многие акции не учитываются в Кауппакасси - но Призма вообще редко их проводит, в отличии от Сити-маркета. Мы заказываем примерно один и тот же набор продуктов - молочка, хлеб, овощи, крупы, мясо, замороженные продукты, гигиена... Покупаем сразу много на пятерых. А за "акциями" забегаем при возможности в другие магазины - что всегда легко донести и не надо тратить час на ходьбы между полками.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно