Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-07-2016, 23:39   #1
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Гражданский брак, воссоединение семьи, биржа труда.

Дорогие форумчане, требуется ваша помощь в вопросе по воссоединению семьи. Состою в гражданском браке с девушкой , имеющей от меня дочку и проживающей на территории Финляндии. В 2016 году жена с дочкой получили гражданство Финляндии. Имеется информация, что для воссоединения семьи и получения ВНЖ не обязательно быть официално зарегестрированными. Возник вопрос с биржей труда. Будут ли выплачивать пособие и составлять план адаптации при выдаче мне oleskelulupa ? Если есть номер телефона русскоговорящего сотрудника биржы труда - буду признателен такой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 23:41   #2
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Дорогие форумчане, требуется ваша помощь в вопросе по воссоединению семьи. Состою в гражданском браке с девушкой , имеющей от меня дочку и проживающей на территории Финляндии. В 2016 году жена с дочкой получили гражданство Финляндии. Имеется информация, что для воссоединения семьи и получения ВНЖ не обязательно быть официално зарегестрированными. Возник вопрос с биржей труда. Будут ли выплачивать пособие и составлять план адаптации при выдаче мне oleskelulupa ? Если есть номер телефона русскоговорящего сотрудника биржы труда - буду признателен такой информации.

Смотря какой город. ВКуопио есть русскоговорящая..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2016, 23:50   #3
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Смотря какой город. ВКуопио есть русскоговорящая..
В Вантаа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 00:34   #4
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Дорогие форумчане, требуется ваша помощь в вопросе по воссоединению семьи. Состою в гражданском браке с девушкой , имеющей от меня дочку и проживающей на территории Финляндии. В 2016 году жена с дочкой получили гражданство Финляндии. Имеется информация, что для воссоединения семьи и получения ВНЖ не обязательно быть официално зарегестрированными. Возник вопрос с биржей труда. Будут ли выплачивать пособие и составлять план адаптации при выдаче мне олескелулупа ? Если есть номер телефона русскоговорящего сотрудника биржы труда - буду признателен такой информации.

Знаете в таких случаях так и тянет спросить- а почему нужен именно сотрудник биржи,что жена не сможет попереводить?

До плана адаптации у вас еще как до Китая босиком ибо воссоединение по гражданскому браку на мой взгляд сплошная головная боль, по браку легче.Пособия будут но не скоро
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 00:47   #5
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
Знаете в таких случаях так и тянет спросить- а почему нужен именно сотрудник биржи,что жена не сможет попереводить?

До плана адаптации у вас еще как до Китая босиком ибо воссоединение по гражданскому браку на мой взгляд сплошная головная боль, по браку легче.Пособия будут но не скоро
Всегда проще общаться и решать вопросы на родном языке, поэтому и спрашиваю телефон рускоязычного сотрудника. По поводу гражданского брака с вами не соглашусь, т.к. не важно узаконены или нет отношения - важны чувства и дочка, кстати родившаяся в Хельсинки при моём присутствии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 01:01   #6
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
не важно узаконены или нет отношения - важны чувства и дочка.

Ошибаетесь. Государство принимает решения о предоставлении вида на жительство на основании закона об иностранцах. Там же прописаны условия предоставления. Если не вдаваться в детали - если на момент рождения дочери, мать не имела финское гражданство, то никаких перспектив на получения пособий в Финляндии у вас нет. А так, живите где угодно, и как угодно. За свои.

Update: Оказывается, я неправ. Сейчас посмотрел, действительно, просто зарегистрированные отношения в магистрате между гражданином/гражданкой Финляндии и негражданином ЕU приравнены с официальному браку. Ну а далее, стандарная процедура, где не требуется доход. Отличная лазейка для переезда официально в страну. Браво, Финляндия.
 
Old 29-07-2016, 07:32   #7
beges
Пользователь
 
Аватар для beges
 
Сообщений: 917
Проживание: Loimaa
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Всегда проще общаться и решать вопросы на родном языке, поэтому и спрашиваю телефон рускоязычного сотрудника. По поводу гражданского брака с вами не соглашусь, т.к. не важно узаконены или нет отношения - важны чувства и дочка, кстати родившаяся в Хельсинки при моём присутствии.

В документах есть мааааленькая закорючка(или по крайней мере была) доказательства что проживали гражданским браком на одной территории в течении как минимум 2 х лет.С этим как то не клеится.Не разумнее ли жениться на матери твоего ребёнка и пойти по более простому пути?А насчет биржы- так вроде услуги переникто не отменял и при вызове ты можешь попросить переводчика, это вроде как бесплатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 09:21   #8
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beges
В документах есть мааааленькая закорючка(или по крайней мере была) доказательства что проживали гражданским браком на одной территории в течении как минимум 2 х лет.С этим как то не клеится.Не разумнее ли жениться на матери твоего ребёнка и пойти по более простому пути?А насчет биржы- так вроде услуги переникто не отменял и при вызове ты можешь попросить переводчика, это вроде как бесплатно.
Если я не ошибаюсь, то при наличии ребёнка, записанного на отца (меня) , доказательства 2-х годичного совместного проживания не требуется.
 
Old 29-07-2016, 09:24   #9
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Ошибаетесь. Государство принимает решения о предоставлении вида на жительство на основании закона об иностранцах. Там же прописаны условия предоставления. Если не вдаваться в детали - если на момент рождения дочери, мать не имела финское гражданство, то никаких перспектив на получения пособий в Финляндии у вас нет. А так, живите где угодно, и как угодно. За свои.

Update: Оказывается, я неправ. Сейчас посмотрел, действительно, просто зарегистрированные отношения в магистрате между гражданином/гражданкой Финляндии и негражданином ЕU приравнены с официальному браку. Ну а далее, стандарная процедура, где не требуется доход. Отличная лазейка для переезда официально в страну. Браво, Финляндия.
Для меня не очень понятна разница между зарегестрированными отношениями в Магистрате и официальным браком. По-моему гражданский брак (сожительство) регестрировать не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 09:28   #10
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
А ваша жена в курсе что вы с ней воссоединяетесь?
Просто ощущение такое сложилось что нет и для нее это все станет сюрпризом. Приятным или нет - тоже вопрос.
 
Old 29-07-2016, 09:30   #11
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Для меня не очень понятна разница между зарегестрированными отношениями в Магистрате и официальным браком. По-моему гражданский брак (сожительство) регестрировать не надо.

зарегестрированные отношения в Магистрате это и есть официальный брак,

тоже слышала про два года совместного проживания (которые еще надо доказать),

по факту, в чем проблема расписаться? намного все проще будет

у вас не может быть гражданский брак/сожительство т.к. девушка постоянно проживает в Финляндии с ребенком

-----------------
it's my life.
 
Old 29-07-2016, 13:03   #12
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Для меня не очень понятна разница между зарегестрированными отношениями в Магистрате и официальным браком. По-моему гражданский брак (сожительство) регестрировать не надо.


гражданский брак-в магистрат сообщаешь что у вас аволитто.прописаны вместе в одной квартире, через 2 года совместного такого проживания даже что то там полагается при наследстве вроде.официальный-выдают св-во о браке.
 
Old 29-07-2016, 13:31   #13
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Если я не ошибаюсь, то при наличии ребёнка, записанного на отца (меня) , доказательства 2-х годичного совместного проживания не требуется.

Да, не требуется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 13:35   #14
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Да, не требуется

При условии что ребенок несовершеннолетний и автор воссоединяется с ним а не его матерью. Потому что оснований для воссоединения с матерью ребенка у автора нет. То что он называет гражданским браком, по сути сожительство, подтверждается наличием регистрации по одному адресу сроком более 2 последних лет, чего не было как я понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 13:45   #15
eyeore
Пользователь
 
Сообщений: 190
Проживание:
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Потому что оснований для воссоединения с матерью ребенка у автора нет.

Есть, и заявление на вид на жительство будет на основании воссоединения с матерью их общего ребенка. Продолжетельность их совместного проживания в данном случае не имеет значения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 16:54   #16
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eyeore
Да, не требуется


С нас требовали 4 года назад дело было. Переезжали к мужу в Фи из Эстонии. Был гражданский брак. Дочке на тот момент было больше 2 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 18:53   #17
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
Если вам дадут ВНЖ,то и на биржу поставят,и на курсы пошлют, и пособие дадут.
Но надо женится,так как вы совместно с матерью вашего ребенка не проживаете.Вы в одной стране,женщина с ребенком в другой.Вы можете пытатся воссоединится с ребенком,но это более сложный путь,чем жениться и воссоединятся с семьей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-07-2016, 19:11   #18
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Если я не ошибаюсь, то при наличии ребёнка, записанного на отца (меня) , доказательства 2-х годичного совместного проживания не требуется.

Даже при наличии общего ребенка скорее всего потребуют дополнительные доказательства, по крайне мере, нам так в консульстве перед переездом разъясняли. Простите, за нескромный вопрос, а в чем проблема расписаться если давно в гражданском браке, а после росписи с бумагами проще? Хочу ответ со своим опытом и опытом друзей сравнить
 
Old 30-07-2016, 21:42   #19
ParamonovAndrey
Пользователь
 
Аватар для ParamonovAndrey
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iria86
Даже при наличии общего ребенка скорее всего потребуют дополнительные доказательства, по крайне мере, нам так в консульстве перед переездом разъясняли. Простите, за нескромный вопрос, а в чем проблема расписаться если давно в гражданском браке, а после росписи с бумагами проще? Хочу ответ со своим опытом и опытом друзей сравнить

Какие дополнительные доказательства потребовались в вашем случае?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2016, 22:58   #20
Iria86
Пользователь
 
Сообщений: 611
Проживание:
Регистрация: 04-07-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ParamonovAndrey
Какие дополнительные доказательства потребовались в вашем случае?

Никаких, т.к. мы прикинули, что прописка у нас разная, общих кредитов и имущества нет, а фото и свидетели, это не так серьезно, пошли и расписались, решив, что так гемору меньше.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно