Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 13, средняя оценка - 2.54. Опции просмотра
Old 27-09-2005, 20:06   #1
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
авто из германии до торфяновки

может ли гр-н финляндии купить авто в германии для гр-на россии и доставить его до торфяновки? как это должно быть оформлено чтобы не возникло проблем?

обычно, гр-н россии едет в германию за машиной, вносит депозит на таможне, покупает машину в германии, получает транзитные номера, доезжает на пароме в фи и далее прямиком на торфяновку где и растамаживает с учетом депозита, а как быть в случае если перегонщик финский гр-н? оформят ли ему транзитные номера? имеет ли он право покупать такс-фри? как он провезет эту машину через финскую границу в торфяновке? кто нибудь имел с этим дело? просьба поделиться соображениями на этот счет, тема сугубо местная и в гугле информации на эту тему не нашел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 20:48   #2
Lemon2
Registered User
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
может ли гр-н финляндии купить авто в германии для гр-на россии и доставить его до торфяновки? как это должно быть оформлено чтобы не возникло проблем?

обычно, гр-н россии едет в германию за машиной, вносит депозит на таможне, покупает машину в германии, получает транзитные номера, доезжает на пароме в фи и далее прямиком на торфяновку где и растамаживает с учетом депозита, а как быть в случае если перегонщик финский гр-н? оформят ли ему транзитные номера? имеет ли он право покупать такс-фри? как он провезет эту машину через финскую границу в торфяновке? кто нибудь имел с этим дело? просьба поделиться соображениями на этот счет, тема сугубо местная и в гугле информации на эту тему не нашел


Гражданин Финляндии или кто-нибудь другой,проживающий в Финляндии,может доставить автомобить до Ваалимаа ( Vaalimaa ),что на финско-русской границе рядом с Торфяновкой, и там передать автомобиль русскому покупателю,у которого депозит оплачен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-09-2005, 20:55   #3
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lemon2
Гражданин Финляндии или кто-нибудь другой,проживающий в Финляндии,может доставить автомобить до Ваалимаа ( Vaalimaa ),что на финско-русской границе рядом с Торфяновкой, и там передать автомобиль русскому покупателю,у которого депозит оплачен.



да, это вариант.. только визу в таком случае гр-ну россии все равно нужно будет делать, тогда уж лучше гр-ну россии сразу к парому подходить и брать ее на выходе с парома? не понятно сбсно как разрешат гр-ну фи-ии брать транзитные номера и оформлять такс-фри, ведь это все только для туристов работает, значит изначально машина должна быть записана на гр-на россии.. но тогда и паспорт его нужен, чтобы такс фри оформить.. или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2005, 01:20   #4
Lemon2
Registered User
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
да, это вариант.. только визу в таком случае гр-ну россии все равно нужно будет делать, тогда уж лучше гр-ну россии сразу к парому подходить и брать ее на выходе с парома? не понятно сбсно как разрешат гр-ну фи-ии брать транзитные номера и оформлять такс-фри, ведь это все только для туристов работает, значит изначально машина должна быть записана на гр-на россии.. но тогда и паспорт его нужен, чтобы такс фри оформить.. или как?


Покупку по тах-фри можно оформить на финскую фирму,также номера,страховку и всё остальное по территории Финляндии.Больших проблем не вижу.
Прохождение русской таможни-это уже другой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 13:22   #5
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
да, это вариант.. только визу в таком случае гр-ну россии все равно нужно будет делать, тогда уж лучше гр-ну россии сразу к парому подходить и брать ее на выходе с парома? не понятно сбсно как разрешат гр-ну фи-ии брать транзитные номера и оформлять такс-фри, ведь это все только для туристов работает, значит изначально машина должна быть записана на гр-на россии.. но тогда и паспорт его нужен, чтобы такс фри оформить.. или как?


Так такс-фри ты же в Германии покупать будешь, а там ты иностранец/турист с финским паспортом... или в ЕС уже не иностранец?? Кстати - интресный вопрос - на выходных купил себе куртку в Таллине - как-то не подумал об этом - с финским паспортом же можно было такс-фри взять или нет??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 13:27   #6
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
Так такс-фри ты же в Германии покупать будешь, а там ты иностранец/турист с финским паспортом... или в ЕС уже не иностранец?? Кстати - интресный вопрос - на выходных купил себе куртку в Таллине - как-то не подумал об этом - с финским паспортом же можно было такс-фри взять или нет??


разве? по моему нельзя.. хотя, такая путанница с дьюти фри.. и потом , таксфри на авто это не тот же таксфри что на сильялайне, последний хоть и фри , но по ценам едва едва от нефри отлючается, другое дело дьютик, так там понятно что всем ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 13:36   #7
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
разве? по моему нельзя.. хотя, такая путанница с дьюти фри.. и потом , таксфри на авто это не тот же таксфри что на сильялайне, последний хоть и фри , но по ценам едва едва от нефри отлючается, другое дело дьютик, так там понятно что всем ..


А вот тот Такс фри что в магазинах интересует... там всегда паспорт надо показывать - если кто с России приехал, то бывало покупали так в финке с его паспортом, со своим нельзя было так как там вид на жительство стоит, а это уже не давало права на такс фри. Но теперь когда у меня паспорта чистые без всяких видов, то по идее я могу с финским паспортом, например, такс фри в Эстонии покупать и наоборот?? или ЕС че-нидь ограничивает??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 13:15   #8
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
похоже что так.. спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2005, 18:50   #9
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
думаю что не получится, таксфри по определению для нерезидентов еу работает, а чистый паспорт не доказательство, что турист - скорее наоборот , но даже если и выпишут таксфри, то товар-то запечатают, на месте скидку не дадут, а дадут чек, который можно будет отоварить на выезде из еу предъявив нераспечатанный товар, и соответственно вывезя его из еу.. да и магазин может выписать, ему то что - пусть купит , а в шайбе отправят подальше , скажут низзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2005, 06:57   #10
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
На машину оформляется возврат НДС а не такс фри.
И то если покупаеш авто у фирмы а не у частного лица.
Не всякая машина стоящая на площадке фирмы так продаётся.Машина может принадлежать и частнику а фирма оказывает услугу по поиску покупателя. .
Через пару месяцев после вывоза за пределы ЕУ налоговая вернёт денежки продавцу а уж потом он покупателю.Иной вариант подразумевает большое доверие или стоит денег.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-10-2005, 23:19   #11
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
На машину оформляется возврат НДС а не такс фри.
И то если покупаеш авто у фирмы а не у частного лица.
Не всякая машина стоящая на площадке фирмы так продаётся.Машина может принадлежать и частнику а фирма оказывает услугу по поиску покупателя. .
Через пару месяцев после вывоза за пределы ЕУ налоговая вернёт денежки продавцу а уж потом он покупателю.Иной вариант подразумевает большое доверие или стоит денег.


мне кажется что это верно, только для бу и/или для машины уже зарегистрированной, т.е. растаможенной в еу, а таксфри машины - это новые, нерастаможенные в еу и соответственно дешевше аналогичных бушных, с которых действительно можно снять только ндс и то если у фирмы купить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2005, 01:22   #12
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
При прочих равных новая машина не может быть дешевле БУ
Цена машины + налоги=сумма которую платит покупатель.
Вернуть можно только налоги или их часть.
Не растаможена в ЕУ это всего то ещё не накручены налоги.Вот стоит она такая и продаётся на вывоз, а продавец обязан взять НДС.Который вернут когда вывоз будет подтверждён и бумажки пройдут все круги.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2005, 01:34   #13
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
может ибо ндс это только часть от общей суммы налоговых накруток, так что может случиться что ндс это только четверть от всех налоговых надбавок при растаможке авто в еу.. (в фи, в частности, еще не так давно так было, сейчас чуть поменьше)

для сравнения, например

http://www.shipside.com/shipside/ship.htm?taal=en

Последнее редактирование от kolobok : 02-10-2005 в 01:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2005, 03:19   #14
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
разница в сумме из-за налогов.
Будьте внимательней пожалуйста ,я же написал "при прочих равных"

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2005, 13:28   #15
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
разница в сумме из-за налогов.
Будьте внимательней пожалуйста ,я же написал "при прочих равных"


хорошо, хорошо согласен, тем более бу и новая никак не могут быть равны

просто я хотел заметить , что есть ПОНЯТИЕ таксфри, как освобожденное от налогов(в применении к авто в фи это может означать до 50% от стоимости), а есть КОМПАНИЯ частная, которая имеет аналогичное название и выдает чеки, которые позволяют туристам снять 10-12% от стоимости товара, т.е. примерно половину от ндс (вторую половину, фирма берет себе! - вот какой это монстр богатей) а есть у фирм продающих авто, возможность снять весь ндс (22% , но не все налоги заплаченные при растаможке, к тому же это 22% от меньшей продажной цены, а не те 22% что были заплачены за новую) но это не есть таксфри - это ндсфри , т.е. фирма сама может проделать то чем занимается "таксфри ою"

вот собсно и все.. лично мне вот так каааатся

Последнее редактирование от kolobok : 02-10-2005 в 13:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2005, 00:38   #16
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
100+22=122

Возврат 22 составляет 18% от уплаченной суммы.Где 100 = закупочная цена + наценка

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2005, 02:12   #17
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,126
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от В.М.
100+22=122

Возврат 22 составляет 18% от уплаченной суммы.Где 100 = закупочная цена + наценка



хорошо , хорошо! посыпаю голову пеплом и удаляюсь в помпасы ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2005, 05:24   #18
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
хорошо , хорошо! посыпаю голову пеплом и удаляюсь в помпасы ...


Я Вам даже более скажу НДС в Бундесе 16%


С 1 апреля 1998 года (и это не шутка) все в Германии подорожало ровно на 1 процент, но не для вас, дорогие россияне. После долгих дебатов в бундестаге было принято решение о поднятии налога на добавочную стоимость (MwSt) до 16% - демографическое дерево обещает недостаток денежных средств для выплаты пенсий.
С возвратом НДС в Германии складывается немного необычная ситуация. Фирмы -торговцы не всегда располагают правильной информацией о том, как должны быть правильно заполнены документы на вывоз. Это касается даже крупных фирм и официальных дилеров. Обычно фирма обращается в таком случае к экспедиторам, услуги которых не бесплатны. К сожалению в декабре 1997 года вышла поправка к таможенным правилам и, не вдаваясь в тонкости этой поправки, возврат налога на купленные запчасти предусмотрен только для иностранных фирм, но не для частных лиц. Об этом законе знают далеко не в каждом автохаузе - вам продадут запчасти и вы сможете получить налог. Правда немецкая таможня в последнее сама взялась контролировать данную ситуацию. Например, на пограничном переходе во Франкфурте/Одер вы не получите печать в декларации на запчасти, если получатель, указанный в счете, является частным лицом. И все же и этого недостаточно. Для выяснения условий возврата налога мы обратились непосредственно в Таможенное Управление г. Кельн и вот что нам ответили: "покупатель должен доказать о существовании фирмы предъявив справку о ее регистрации, переведенную на немецкий язык".
С получением налога за купленный автомобиль несколько проще - здесь существуют четкие правила составления документов на вывоз. Это т.н. формуляр Ausfuhrerklaerung (форма 0733) - вывозная декларация в трех экземплярах - с красным, желтым и зеленым кантом. Она обычно заполняется продавцом (или его экспедитором, по-немецки Spedition) и при выезде штампуется немецкой таможней или таможней страны ЕС. Красная и зеленая копии остаются на границе у таможни, желтую получает лицо вывозящее машину (в особых случаях документ отсылается по почте непосредственно таможней). Любой экспортный груз стоимостью должен иметь экспортную декларацию, а при стоимости более EUR2000 этот груз должен быть еще предварительно затаможен в таможенном управлении по месту прописки (фирмы) продавца. Это означает, что вы должны получить одну печать немецкой таможни еще в городе, где покупается машина, и вторую - непосредственно на границе Германии или страны ЕС. Внимание, в некоторых портах Германии немецкая таможня требует вывозную декларацию независимо от стоимости автомобиля, а так же независимо от того, собираетесь ли вы получать НДС назад или нет!
Однако многие продавцы и не подозревают о существовании такого документа. Поэтому рекомендация: в любом случае четко выяснить с продавцом какие документы будут им акцептированы, и тем самым переложить головные боли на него. Вернуться в Германию с этим документом все-таки придется или можно поручить кому-нибудь получить деньги от продавца. Можно также договориться о переводе суммы на счет в банке (конечно если вы его имеете). Еще один совет: если вы будете получать таможенную печать не в Германии (а, например, в Финляндии) предупредите об этом продавца заранее. Это сэкономит вам при возврате налога время на глупые объяснения "почему печать без орла". Снова официальная информация Таможенного Управления г. Кельн: "продавец обязан принять документ с печатью таможенного органа страны ЕС в случае если машина покидает пределы Европейского Союза не в Германии".


Вопрос: возвращается ли налог если покупатель является частным лицом?
Ответ: да, кстати подавляющее большинство российских покупателей как раз и являются частными лицами

Вопрос: если в счете за автомобиль указана сумма НДС, обязан ли по закону продавец вернуть мне эту сумму? Дело в том, что я составил экспортную декларацию сам, получил все печати, предъявил ее продавцу, а он отказывается возвращать мне налог
Ответ: внимание, нет, продавец обязан вернуть вам налог только в том случае, если это было оговорено при составлении договора о купле-продаже. Закона, обязующего продавца к возврату налога не существует! Возврат налога при экспорте возможен, но не является обязательным! Поэтому настоятельно рекомендуем вам вписывать в купчую возврат налога как составляющую (условие) договора о купле-продаже даже в том случае, если все экспортные документы оформляет сам продавец.
Вопрос: как достоверно узнать может ли быть возвращен НДС за конкретную машину или нет?
Ответ: налог взымается только с машин, принадлежавших фирме; если вы покупаете машину у частника или автохауз приобрел машину у частника и продает ее вам (об этом хэндлер красноречиво сообщает, делая ссылку на параграф 25), то о возврате налога не может быть и речи. Если в цене машины содержится НДС, то эта сумма всегда должна быть отдельно указана в счете (купчей).

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 19:26   #19
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Пчелкин, по моему тебе вот эта нужна
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp
желаю удачи.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-01-2006, 19:34   #20
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Пчелкин, по моему тебе вот эта нужна
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...rotus/index.jsp
желаю удачи.

да это уже изучено, меня интересует ценовая разница по определенным моделям
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-02-2006, 17:07   #21
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Таможня дает добро

Хорошая новость.
Теперь, когда посредник импортирует подержаный автомобиль в Финляндию и продавает его на общих основаниях, то Таможня начисляет налог не по завышеной ценовой статистике автомагазинов, а на основании цены, по которой посрденик продает автомобиль на общих основаниях.
http://www.tuulilasi.fi/valokeila/?...5799&print=true
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-02-2006, 01:40   #22
slawa-i
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Exclamation Машина из Германии

Добрый день.
Меня зовут Слава, я оказываю помощь в поиске, покупке и доставке машины до Финляндии (России). О себе я уже рассказывал, но кто не в курсе повторю.

Я живу в Гамбурге. Провессионально занимаюсь индивидуальным поиском машины под клиента. Машины покупаются в Германии, Австрии, Бельгии и Нидерландах
Основная масса машин отправляется в Россию. Но последние время клиенты из Финляндии стали заказывать машины тоже.

т.е есть конкретные люди, которым я помог купит машину в Германии, и которые могут поделиться с Вами своим опытом и рассказать как это всё выглядит в живую.

Все заинтересовавшиеся могут звонить или писать на e-mail.

***************************
Сообщение было отредоктированно, насчет рекламы связыватся с администрацией портала!

Последнее редактирование от ApTyp : 25-02-2006 в 23:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 01:02   #23
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от slawa-i
Добрый день.
Меня зовут Слава, я оказываю помощь в поиске, покупке и доставке машины до Финляндии (России). О себе я уже рассказывал, но кто не в курсе повторю.

Я живу в Гамбурге. Провессионально занимаюсь индивидуальным поиском машины под клиента. Машины покупаются в Германии, Австрии, Бельгии и Нидерландах
Основная масса машин отправляется в Россию. Но последние время клиенты из Финляндии стали заказывать машины тоже.

т.е есть конкретные люди, которым я помог купит машину в Германии, и которые могут поделиться с Вами своим опытом и рассказать как это всё выглядит в живую.

Все заинтересовавшиеся могут звонить или писать на e-mail.

***************************
Сообщение было отредоктированно, насчет рекламы связыватся с администрацией портала!


У нас налоги большие на машины из Германии.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2006, 01:24   #24
slawa-i
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Auto aus Deutschland

Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
У нас налоги большие на машины из Германии.
Ё!


несмотря на налоги, люди которым я помог купить машины в Германии остались довольны по причене

1 машина получается дешевле
2 пробег меньше
3 состояние машины лучше


слава
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:21   #25
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от slawa-i
несмотря на налоги, люди которым я помог купить машины в Германии остались довольны по причене

1 машина получается дешевле
2 пробег меньше
3 состояние машины лучше


слава

То же самое скажет о своем товаре любой продавец автомобиля в любой стране мира.

Но его слова еще не факт.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 17:59   #26
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 18:02   #27
Grog
go create
 
Аватар для Grog
 
Сообщений: 2,113
Проживание: http://kuvaklubi.fi
Регистрация: 10-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Почитаи тут... http://autoscat.spb.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-03-2006, 19:53   #28
mikkakaulio
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Перевод будет стоить:
8,40е (через интернет)
12е (через банк,4-5 дней)
30 е(через банк,срочный 2-3 дня)
Страховку купить сразу в Германии на весь срок пребывания в ЕС.
Транзитные номера(бумажные)-14 евро.Документы на машину получишь у капитана корабля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 13:35   #29
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Купил на прошлой неделе машину через Славу (слаwа-и). За совсем небольшие деньги он помог выбрать подходяший вариант, сьездил сделал test drive, ешё и магнитолу вытарговал. Переправил на пароме. Я забрал в Хелсинки. Отличная работа. Отличная машина.
Рекомендую. Особенно тем у кого нет свободного времени. Он переправляет машины в Финляндию и в Россию.
Изображения

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...

Последнее редактирование от Graf Kaliostro : 04-04-2006 в 13:38.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 13:37   #30
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну и чё за тачка?-раз уж начал то хвастайся до конца
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2006, 13:58   #31
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Возвращаемся к теме

Есть хороший человек в России. Он хочет купить машину в Германии. Машину на пароме довезут до порта ( я так полагаю, Ханко). Может кто-то на пальцах рассказать о формальностях, которые предстоят?

И как лучше деньги в Германию переслать? Например, сколько будет стоить перевод с моего финского счета на счет в Германии? Есть ли варианты лучше? Будут ли вопросы у налоговиков? Какие бумажки нужны с машиной? Каков порядок действий в Финляндии? Подводные камни за исключением технических косяков с машиной?


Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)
4. Он едет её смотреть и тестировать
5. Если всё нормально, то он её берёт. Если что-то не соответствовало заявленному, то он её не берёт и вы совместно ищете следующий вариант
6. Когда он покупает машину он едет оформлять документы на вывоз
7. Привозит её в порт на паром и отправляет со всеми бумажками и купчей на твоё имя на пароме в финку (Россию)
8. Ты заранее оформляешь Каско если нужно
9. В порту оплачиваешь услуги за доставку и разгрузку
10. Там же получаешь временные номера (на три месяца), siirtolupa и ajolupa.
Если машина поедет в Россию, то получаешь транзитные номера
11. По месту жительства в течении пяти дней идёшь в таможню и подаёшь заявление на autovero.
12. В течение 10 дней проходишь katsastus

Вроде так.

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:53   #32
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)


Вроде так.


Кстати всем читателям. Недавно имел не приятный инцендент, сам лично с "бизнесменами" русскоговорящими. Ну то что они в самый ответсвенный момент они просто исчезли, меня очень удивило. Как оказалось исчезли на совсем. Ну да ладно. НО я был очень удивлен.

Хорошо конечно когда это или сумма на 100 евро или просто вам испортили настроение договорившись о чем либо а потом пропав.

Поэтому совет: Очень ХОРОШО думайте, КОМУ вы переводите деньги. И не исчезнет ли этот человек потом с вашими финансами.

ничего против Славы из Германии не имею. Но я бы наверное сам поехал с деньгами, или послал человека которому доверяю.

-----------------
Україна понад Усе!

Последнее редактирование от Deniska : 05-04-2006 в 10:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:23   #33
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Deniska
Кстати всем читателям. Недавно имел не приятный инцендент, сам лично с "бизнесменами" русскоговорящими. Ну то что они в самый ответсвенный момент они просто исчезли, меня очень удивило. Как оказалось исчезли на совсем. Ну да ладно. НО я был очень удивлен.

Хорошо конечно когда это или сумма на 100 евро или просто вам испортили настроение договорившись о чем либо а потом пропав.

Поэтому совет: Очень ХОРОШО думайте, КОМУ вы переводите деньги. И не исчезнет ли этот человек потом с вашими финансами.

ничего против Славы из Германии не имею. Но я бы наверное сам поехал с деньгами, или послал человека которому доверяю.


Я бы за сумму эдак от 1000 до 50000 евро даже емайл бы поменял
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:29   #34
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Я бы за сумму эдак от 1000 до 50000 евро даже емайл бы поменял
Ё!

когда надумаешь что то продавать, не забудь такую приписочку сделать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:28   #35
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Graf Kaliostro
Сейчас попробую ответить на вопросы.
Порядок действий:
1. Находишь машину www.mobile.de ; www.autoscout24.de
2. Находишь человека, который её доставит из Германии
3. Человек звонит в контору и забивает машину. После этого её никому уже не продадут пока он не приедет её посмотреть
4. Переводишь деньги за машину человеку (по Евросоюзу бесплатно, <50000 евро за раз)
4. Он едет её смотреть и тестировать
5. Если всё нормально, то он её берёт. Если что-то не соответствовало заявленному, то он её не берёт и вы совместно ищете следующий вариант
6. Когда он покупает машину он едет оформлять документы на вывоз
7. Привозит её в порт на паром и отправляет со всеми бумажками и купчей на твоё имя на пароме в финку (Россию)
8. Ты заранее оформляешь Каско если нужно
9. В порту оплачиваешь услуги за доставку и разгрузку
10. Там же получаешь временные номера (на три месяца), siirtolupa и ajolupa.
Если машина поедет в Россию, то получаешь транзитные номера
11. По месту жительства в течении пяти дней идёшь в таможню и подаёшь заявление на autovero.
12. В течение 10 дней проходишь katsastus

Вроде так.

На мобиле.де специально пишут, что переводить деньги нельзя и за подобное можено делать только на свой страх и риск и мобиле.де ответсвенности не несет.
А люди все переводят, переводят, переводят...
Потом когда они пишут на форумах о несправедливости и о несовершенстве устроя современного мира, мне их даже не жалко.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 10:13   #36
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
А покажешь машинку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:40   #37
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:44   #38
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Peter
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...


как проверить?

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:50   #39
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Peter
Нормальные поставщики (как Слава) дают все координаты которые легко проверить прежде чем высылать задаток и полученные документы на машину по факсу проверяются...Но бывает всякое...Удачи вам и достойных партнеров...

Все равно, пообщавшись с человеком по телефону и получив от него телефакс с копией документов, я бы не стал ему переводить деньги на покупку автомобиля.
Ё!

1. Слава не обижайся. Это мое ИМХО.

2. В Финляндии живужего здесь есть больше времени на выбор автомобиля, и с учетом налогов и накладных расходов, разница в цене выходит в +/-5%
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:54   #40
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
2. В Финляндии живужего здесь есть больше времени на выбор автомобиля, и с учетом налогов и накладных расходов, разница в цене выходит в +/-5%
Ё!

а ты цены на BMW и мерсы сравнивал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:08   #41
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
а ты цены на BMW и мерсы сравнивал?

Слышал отзывы, что после налогов и накладных цена выходит та же. А если посчитать рабочее время на покупку - то немец выходит дороже.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:39   #42
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,789
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Слышал отзывы, что после налогов и накладных цена выходит та же. А если посчитать рабочее время на покупку - то немец выходит дороже.

Ё!

это справедливо по другим немецким машинам, а по этим разница в цене достигает 3-3,5 раза
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:59   #43
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
это справедливо по другим немецким машинам, а по этим разница в цене достигает 3-3,5 раза

http://mobile.de/SIDk1oZNQgX-JqSnyB...11111203366704&
http://www.nettiauto.com/viewVehicl...0&search=Hae&PN[0]=simp_search&PL[0]=simpleSearch.php?id_vehicle_type=1 @id_make=8@id_model=3002@id_car_typ e=@id_fuel_type=@id_gear_type=@pfro m=@pto=@yfrom=2000@yto=2000@search= Hae

Финн 17000 ... немец 8950

Финн берет взамен дешевую машину, следовательно можно поторговаться, т.е. окончательная цена 16500

Немцу повесят налог около 6000 + доставка и регистрация 1500 выходит в те же 16500.
Плюс головная боль!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 21:43   #44
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Слышал отзывы, что после налогов и накладных цена выходит та же. А если посчитать рабочее время на покупку - то немец выходит дороже.
Ё!

ОБС (одна баба сказала).

В реале все обстоит иначе. Интересующиеся сами могут посчитать, используя данные таможни. Прикидки пару лет назад (с тех пор ситуация с налогами на ввоз авто кардинально не менялась) показали, что экономия примерно в 1000 е начинается с автомобилей, которые стоят в Фи около 10 000е. Т.е. ищется авто желаемого класса в Германии и все расходы (поездка, ТО, регистрация, налоги) выходят, соотвественно, 9 тыс. Очевидно, что чем дороже авто здесь, тем выгоднее купить аналог там... Поехать в Германию за авто на пароме и обратно - дело трех дней. Пусть профессионалы меня поправят, ежели что не так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 11:48   #45
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
А это уже нюансы моей комерческой авто подработки

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 12:13   #46
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Единственный аргумент, когда надо какую то редкую, специфичную машину, которой всего 2 штуки в Финляндии, и их никто не продает.
А когда надо просто Мерседес С около 10 лет и красного цвета, то его и здесь можно найти.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 13:45   #47
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
В принципе согласен с Ёлкой. Не берусь выступать как эксперт и по всем моделям машин, но то, что считал и смотрел для себя оптимизма не внушило. За все про все то на то и выходило. У "немцев" есть конечно относительные преимущества, как то более широкий выбор комплектаций и несколько меньший в среднем пробег при более мягкой эксплуатации (климат и дороги), но и недостатки таких машин тоже весомы, а именно отсутствие "зимней" комплектации (шипованная резина, более емкий акку, подогрев двигателя) и, самое главное, темное прошлое без гарантий. А если "на руках" еще и старый авто, который нужно сменить, то лично мне покупка машины в Финляндии кажется предпочтительней. И даже в деньгах ничего не потеряешь, как кажется изначально после посещения немецких автомобильных сайтов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 14:33   #48
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Рома, ты чё, какой кредит. Наармальные пааццаны платят только наличкой и желательно в мелких купюрах, чтобы пачки толще были.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 14:44   #49
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Настоятельно советую вернуть дискуссию в конструктивное русло.
Выигрыш в 2000 получается по моим прикидкам со свяких Гольфов. А вот с Мерса в нормальной комплектации может быть и гораздо больше. Мне бы хотелось для себя что-то полноприводное взять, но на руках старая машина, которую надо продавать, когда на ней еще и кредит висит. Вобщем, не так все просто.
Кстати, жителям Оулу советую прочитать статью на эту тему в последнем ( за вторник, 4.04) Forum24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 15:01   #50
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Выигрыш в 2000 получается по моим прикидкам со свяких Гольфов. А вот с Мерса в нормальной комплектации может быть и гораздо больше.

Прикидки в студию. Я прикидывал на Volvo V70 AWD. В сумме (включая не только налоги и пошлину, но так же дорогу, проживание, питание) привезенная обходилась примерно 25-27 т. Неделю назад ездил смотреть на нашем Волво-центре такую же, просят 28 000. Плюс берут мою, плюс я еще не торговался. Вопрос: с чего экономия более чем в 2 т.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 15:40   #51
vsemprivet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Прикидки в студию. Я прикидывал на Volvo V70 AWD. В сумме (включая не только налоги и пошлину, но так же дорогу, проживание, питание) привезенная обходилась примерно 25-27 т. Неделю назад ездил смотреть на нашем Волво-центре такую же, просят 28 000. Плюс берут мою, плюс я еще не торговался. Вопрос: с чего экономия более чем в 2 т.?

Посмотрел V70 AWD 2000-го года из Германии, по прикидкам получается 18-19 тыс., с растаможкой, дорогой и прочим. И это без торговли на месте. Такая здесь стоит около 25 тыс. Экономия порядка 6-8 тыс. евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 15:59   #52
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vsemprivet
Посмотрел V70 AWD 2000-го года из Германии, по прикидкам получается 18-19 тыс., с растаможкой, дорогой и прочим. И это без торговли на месте. Такая здесь стоит около 25 тыс. Экономия порядка 6-8 тыс. евро.

До 100000 км, 2000 года
http://www.mobile.de/SIDLwbxNMIYVK7...62&doSearch.y=3

От 14 до 22 тысяч евро.
Для простоты возьмем 15000 исходная
на нее набросят минимум 7500 налога
накладные, техосмотры и регистрация 1500
выходит 24000 Евро
Плюс, самому продавать старую машину, плюс три рабочих дня
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:16   #53
vsemprivet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
До 100000 км, 2000 года
http://www.mobile.de/SIDLwbxNMIYVK7...62&doSearch.y=3

От 14 до 22 тысяч евро.
Для простоты возьмем 15000 исходная
на нее набросят минимум 7500 налога
накладные, техосмотры и регистрация 1500
выходит 24000 Евро
Плюс, самому продавать старую машину, плюс три рабочих дня
Ё!


С пробегом в 140 тыс. покупается за 10-11 тыс (при торговли и за все 9 тыс), налог около 7000, тысяча на всё остальное, ну пусть 1500. Получается в районе 18 000 EUR за машину, которая тут стоит около 25 000.

Немного утомился уже писать, работа стоит... Поэтому просто скажу: лучше 1 раз съездить самому, чем 100 раз в интернете почитать. Никакие автосайты никоим образом не заменят 2-3 дней походов по автохаусам в Германии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:21   #54
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vsemprivet
С пробегом в 140 тыс. покупается за 10-11 тыс (при торговли и за все 9 тыс), налог около 7000, тысяча на всё остальное, ну пусть 1500. Получается в районе 18 000 EUR за машину, которая тут стоит около 25 000.

Такая здесь стоит 21 500.
http://www.oikotie.fi/cache?exit=sh..._used&s_index=2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:37   #55
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vsemprivet
С пробегом в 140 тыс. покупается за 10-11 тыс (при торговли и за все 9 тыс), налог около 7000, тысяча на всё остальное, ну пусть 1500. Получается в районе 18 000 EUR за машину, которая тут стоит около 25 000.

Немного утомился уже писать, работа стоит... Поэтому просто скажу: лучше 1 раз съездить самому, чем 100 раз в интернете почитать. Никакие автосайты никоим образом не заменят 2-3 дней походов по автохаусам в Германии.


Мне пока не актуально.
И в Германии у меня другие планы, как ходить по автохаузам.
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:12   #56
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vsemprivet
Посмотрел V70 AWD 2000-го года из Германии, по прикидкам получается 18-19 тыс., с растаможкой, дорогой и прочим. И это без торговли на месте. Такая здесь стоит около 25 тыс. Экономия порядка 6-8 тыс. евро.

Хорошо, считаем.
Налоги с V70 (оставим AWD) 2001-2002 г/в в среднем составляют по результатам прошлого года (http://www.automatch.de/cgi-bin/verotilasto.php) 8-9 т. Цена в Германии будет примерно 11000-12000 даже с учетом возможных скидок.
Итого по минимуму без прочих расходов 19 000. Билеты, проживание, пребывание, поиск, паром, бензин, регистрации и прочая лабуда... Сколько на них берем с учетом, что в хостелах я не живу?
Здесь такая машина стоит 20-23 т.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:20   #57
vsemprivet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
Хорошо, считаем.
Налоги с V70 (оставим AWD) 2001-2002 г/в в среднем составляют по результатам прошлого года (http://www.automatch.de/cgi-bin/verotilasto.php) 8-9 т. Цена в Германии будет примерно 11000-12000 даже с учетом возможных скидок.
Итого по минимуму без прочих расходов 19 000. Билеты, проживание, пребывание, поиск, паром, бензин, регистрации и прочая лабуда... Сколько на них берем с учетом, что в хостелах я не живу?
Здесь такая машина стоит 20-23 т.

Всё, я согласен, здесь выгоднее и дешевлее. Покупайте здесь, никто ж Вас не гонит в Дойчланд. А я когда буду менять машину опять поеду в Германию, и опять съэкономлю кучу денег, которые с удовольствием потрачу на что-нибудь другое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 17:13   #58
Graf Kaliostro
Praktik
 
Аватар для Graf Kaliostro
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Настоятельно советую вернуть дискуссию в конструктивное русло.
Выигрыш в 2000 получается по моим прикидкам со свяких Гольфов. А вот с Мерса в нормальной комплектации может быть и гораздо больше. Мне бы хотелось для себя что-то полноприводное взять, но на руках старая машина, которую надо продавать, когда на ней еще и кредит висит. Вобщем, не так все просто.
Кстати, жителям Оулу советую прочитать статью на эту тему в последнем ( за вторник, 4.04) Форум24.


Кстати писал статю бывший ЦЕО нашей фирмы. Хороший мужик и в машинах разбирается .

Насчёт статьи: Тот же Слава может провести лекцию о том, у кого машины стоит покупать, а у кого нет. Благо опыт у человека большой. Ему достаточно позвонить и поговорить пару минут с продавцом, хотя многое и по объявлению видно

-----------------
если тебе нечего делать, не надо это делать здесь...

Последнее редактирование от Graf Kaliostro : 05-04-2006 в 17:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 15:54   #59
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
А теперь идем сюда и считаем:
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...skuri/index.jsp
за 10 т. в Германии покупаем Мерс С180 1999-2000 г/в.
Здесь такой стоит 18 - 22 т.
Платим за него пошлину 30% от в среднем 20 т (это по минимуму) и НДС 22%. Счетчик дает пошлину 7.320,- Итого нам эта машинка обходится в 17.320,- Евро. Прибавляем расходы на поиск, транспорт.... Моральные издержки, риски, нерегулярное питание.... Сколько мы виигрываем? Кто тут тысячами дохода потрясал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-04-2006, 16:02   #60
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Chuhna
А теперь идем сюда и считаем:
http://www.tulli.fi/fi/03_Yksityish...skuri/index.jsp
за 10 т. в Германии покупаем Мерс С180 1999-2000 г/в.
Здесь такой стоит 18 - 22 т.
Платим за него пошлину 30% от в среднем 20 т (это по минимуму) и НДС 22%. Счетчик дает пошлину 7.320,- Итого нам эта машинка обходится в 17.320,- Евро. Прибавляем расходы на поиск, транспорт.... Моральные издержки, риски, нерегулярное питание.... Сколько мы виигрываем? Кто тут тысячами дохода потрясал?

И это еще на определенные автомобили определенной возрастной категории, которые в финляндии, так сказать, хорошо сохранили цену.
А прикинь цены на итальянцев или французов.
Один из ярких примеров - Альфа.

Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно