Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 17-10-2007, 12:06   #1
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Lightbulb Авто в лизинг

Господа, у кого-нибудь есть опыт этого дела? Какие плюсы-минусы? Советы-рекомендации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:41   #2
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
У самого нет,но на нашу фирму в лизинге уже 3 машина.114 € в месяц и ни какои головнои боли!заливаем только бензин,все остальное забота автосалона!Но если платить самому то дороговато конечно!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:48   #3
Peter
Путник
 
Аватар для Peter
 
Сообщений: 4,741
Проживание: Lipetsk
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
согласен.на контору выгодно. но если посчитать то выгоднее купить сразу.

-----------------
Всем удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 12:58   #4
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Лизинг имеет смысл, когда те же 20 000 можно вложить с хорошей прибылью. В других случаях смысла мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 15:23   #5
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
У самого нет,но на нашу фирму в лизинге уже 3 машина.114 € в месяц и ни какои головнои боли!заливаем только бензин,все остальное забота автосалона!Но если платить самому то дороговато конечно!


За 114 в месяц?
А что за машины, на каких условиях (типа, сколько prepayment и на сколько лет контракт) и где?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2007, 15:27   #6
sl_
На редкость злобный тип
 
Сообщений: 353
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 29-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Лизинг имеет смысл, когда те же 20 000 можно вложить с хорошей прибылью. В других случаях смысла мало.


Не совсем так.
Вот здесь на английском. На русском пока что такого не нашел.
http://www.leaseguide.com/lease03.htm

LEASE - If you enjoy driving a new car every two or three years, want lower monthly payments, like having a car that has the latest safety features and is always under warranty, don't like trading and selling used cars, don't care about building ownership equity, have a stable predictable lifestyle, drive an average number of miles, properly maintain your cars, and are willing to pay more over the long haul to get these benefits, and understand how leasing works, then you should lease.

BUY - If you don't mind higher monthly payments, prefer to build up trade-in or resale value (equity), like the idea of having ownership, like paying off your loan to be payment-free for a while, don't mind the unexpected cost of repairs after warranty has expired, drive more than average miles, prefer to drive your cars for years to spread out the cost, like to customize your cars, expect lifestyle changes in the near future, and don't like the risk of possible lease-end charges — then you should buy.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2007, 13:20   #7
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Первая была ваз 2101!Гы!Вторая Тоёта Ярис Версо,сеичас форд Фиеста 1,4 бензин!Взяты по моиму в Лаппенранте все,кроме первои на 3 года.114€ за Форд,за остальные не знаю!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 11:31   #8
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
Первая была ваз 2101!Гы!Вторая Тоёта Ярис Версо,сеичас форд Фиеста 1,4 бензин!Взяты по моиму в Лаппенранте все,кроме первои на 3 года.114€ за Форд,за остальные не знаю!

А можно брать и на меньший (или больший) срок? Т.е. вы кроме 114е плюс бензин больше ни на что не тратитесь? Ни страховки-ремонты-замена шин и ты.ды. вас уже не волнует? Если это так выгодно, почему народ не ломится брать машины в лизинг? Наверное все-таки есть свои подводные камни? И еще вопрос. В Питере наша фирма брала для сотрудников машины в лизинг, а года через 2, кажется, выкупала их по остаточной стоимости, что выходило намного дешевле. тут такое возможно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 12:30   #9
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
А можно брать и на меньший (или больший) срок?--Не знаю,но думаю можно! Т.е. вы кроме 114е плюс бензин больше ни на что не тратитесь?--Да! Ни страховки-ремонты-замена шин и ты.ды. вас уже не волнует?--ДА. Если это так выгодно, почему народ не ломится брать машины в лизинг? Наверное все-таки есть свои подводные камни?--Для себя получается дорого! И еще вопрос. В Питере наша фирма брала для сотрудников машины в лизинг, а года через 2, кажется, выкупала их по остаточной стоимости, что выходило намного дешевле. тут такое возможно?--Я думаю что возможно,почему нет!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 14:42   #10
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Ну во первых есть ограничение по километрам.

Во вторых если возмете кредит сами, то выйдет чуть дешевле. И если продолжать ездить на машине после 2 лет после покупки то будет еще дешевле.

В лизинге вы переплачиваете, но у вас постоянно новый авто, и вы не очень не беспокоитесь. Но как я понял надо держать автомобиль в лизинге все 2 года, плюс ездить не много(или дополнительно за километры платить)

-----------------
Україна понад Усе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 15:31   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от navigator70
Для себя получается дорого!


В чем же дороговизна? Одна только страховка в .фи евров 50 будет в месяц. + налог годовой - это евров 10-15 в мес. + ТО каждый год если авто новое - смело по 20-ке в месяц можно откладывать. Итого уже под 80-85 евро личных расходов при владении собственным авто, т.е. 30е разницы с вашим лизингом, но это еще не учитывает потери по процентам (не важно взяли ли в кредит или выплатили полную стоимость - в первом случае попадаете на немалые проценты по-любому, во втором теряете проценты от потраченной суммы - даже не очень увлекаясь инвестициями можно спокойно положить в банк процентов под 4-5% годовых, а это с тех же 20.000е 800-1000е в год, т.е. в среднем 75е в месяц!). Ну и самое главное и неприятное - обесценивание машины, а взятые с нуля в салоне обесцениваются очень быстро - в этом плане машина плохое вложение средств...

Дык имеем в итоге в месяц:

страховка: 50е
налог: 10-15е
ТО: 20е
потери на процентах: 75е

ИТОГО (БЕЗ УЧЕТА ОБЕСЦЕНИВАНИЯ ВЛОЖЕННОГО КАПИТАЛА!): 155-160е в месяц

С учетом же потерь основного капитала, запросто под 300-400е выйдет

И вы хотите сказать что 114е ДОРОГО?

Что-то вы все-таки не договариваете. Насколько я помню, там все-таки какой-то основной капитал вносить нужно, который безвозратно теряется, т.е. заплатил 5.000е, а вот остальное уже по 114е в месяц года на три и при этом через три года автомобиль все еще не ваш как при покупке в кредит - но могу ошибаться - точно не интересовался, но одно ясно - если ТОЛЬКО 114е в месяц - то это просто СУПЕРДЕШЕВОГО и как тут писали все уже давно ломиться должны за такими авто...

Последнее редактирование от DJ. : 22-10-2007 в 15:35.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 16:02   #12
Oleina
Пользователь
 
Аватар для Oleina
 
Сообщений: 1,086
Проживание:
Регистрация: 12-05-2005
Status: Offline
Да, и еще вопросик... А в случае аварии? Я понимаю, что машина застрахована и все такое, но..она ведь новая и чужая... Да еще если вдруг, не приведи, по вашей вине?...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 18:23   #13
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
Да, и еще вопросик... А в случае аварии?--Страховка все покроет! Я понимаю, что машина застрахована и все такое, но..она ведь новая и чужая... Да еще если вдруг, не приведи, по вашей вине?...---У нас было босс случаино заехал в лес,ну сколзко было все оплатила страховая!так что здесь никакои засады!:-)

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2007, 18:30   #14
navigator70
живу я тут!
 
Аватар для navigator70
 
Сообщений: 362
Проживание: кайнуу
Регистрация: 25-09-2007
Status: Offline
чем же дороговизна?

Так я же говорю для меня лично дорого!

-----------------
и тебе алло добрый человек!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2007, 14:34   #15
Heinz The Fast
Сетевой Паладин
 
Аватар для Heinz The Fast
 
Сообщений: 459
Проживание:
Регистрация: 28-06-2007
Status: Offline
А какая контора дает в лизинг? И опять же - как насчет дизельного налога? Если в год выходит 45-60ткм?

-----------------
Es gibt keine verzweifelten Lagen, es gibt nur verzweifelte Menschen
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2013, 13:45   #16
Kuka
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 29-08-2007
Status: Offline
Поднимаю тему. Тоже заинтересовался. Изменилось что-нибудь за несколько последних лет? Есть ли у кого опыт, мысли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 19:36   #17
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем привет!
Пришло время менять машину.
Я живу пятый год, гражданин Эстонии, частный предприниматель (чуть менее 2 лет), подали на постоянный вид на жительства 5 сентября (переезжали по репатриации). По идее до 5 февраля должны получить ПМЖ.
Вопрос такой: чтобы суваться в фирмы, где старую машину даешь как первый взнос и выбираешь себе в лизинг новую, нужно ли уже иметь постоянный вид на жительства? Или не имеет значения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 19:45   #18
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wariag
Всем привет!
Пришло время менять машину.
Я живу пятый год, гражданин Эстонии, частный предприниматель (чуть менее 2 лет), подали на постоянный вид на жительства 5 сентября (переезжали по репатриации). По идее до 5 февраля должны получить ПМЖ.
Вопрос такой: чтобы соваться в фирмы, где старую машину даешь как первый взнос и выбираешь себе в лизинг новую, нужно ли уже иметь постоянный вид на жительства? Или не имеет значения?


Скорее всего имеется ввиду не лизинг а кредит.
Нет, "постоянка" не нужна, главное чтобы доходов хватило на выплаты.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 19:53   #19
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
В лизинг - это на фирму брать хотите? Я думаю дадут, без проблем.
В конечном итоге на решение будет больше влиять стоимость авто чем наличие у вас пмж.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 19:54   #20
rudeguy
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wariag
Всем привет!
Пришло время менять машину.
Я живу пятый год, гражданин Эстонии, частный предприниматель (чуть менее 2 лет), подали на постоянный вид на жительства 5 сентября (переезжали по репатриации). По идее до 5 февраля должны получить ПМЖ.
Вопрос такой: чтобы суваться в фирмы, где старую машину даешь как первый взнос и выбираешь себе в лизинг новую, нужно ли уже иметь постоянный вид на жительства? Или не имеет значения?


я не знаю, как ты, но я стремаюсь пока покупать следущую финскую машину, понятно что слухи-слухами, но финики отменяют один за другим налоговые льготы для разных категорий авто в слишком быстром темпе
 
Old 16-01-2015, 19:55   #21
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Скорее всего имеется ввиду не лизинг а кредит.
Нет, "постоянка" не нужна, главное чтобы доходов хватило на выплаты.


все вокруг говорят, что у них не спрашивали ничего о доходах. кинули старую машину, выбрали новую, подписали документы и аста ла виста.
в эстонии раньше брал машину - так там принеси им аудированный годовый отчет фирмы, все выписки со счетов и т.д.
машину надо скидывать быстро, поэтому и вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 19:58   #22
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
В лизинг - это на фирму брать хотите? Я думаю дадут, без проблем.
В конечном итоге на решение будет больше влиять стоимость авто чем наличие у вас пмж.


с точки зрения их - я частный предприниматель, не товарищество с ограниченной ответственностью. им юридических рисков меньше. поэтому на кого брать - себя или себя-тойминими - наверно, все равно.
старая машина проведена по бухгалтерии через тойминими, но техпаспорт на меня лично, естесвенно. так же, видно, будет и с новой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 20:00   #23
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rudeguy
я не знаю, как ты, но я стремаюсь пока покупать следущую финскую машину, понятно что слухи-слухами, но финики отменяют один за другим налоговые льготы для разных категорий авто в слишком быстром темпе


моя превратилась в черную дыру, куда уходит по несколько сот в месяц. нельзя ее больше терпеть))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2015, 20:03   #24
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wariag
все вокруг говорят, что у них не спрашивали ничего о доходах. кинули старую машину, выбрали новую, подписали документы и аста ла виста.
в эстонии раньше брал машину - так там принеси им аудированный годовый отчет фирмы, все выписки со счетов и т.д.
машину надо скидывать быстро, поэтому и вопросы

Это потому, что все основное, по вашей фирме можно по инету посмотреть, бумажки не нужны.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
Old 16-01-2015, 20:11   #25
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Это потому, что все основное, по вашей фирме можно по инету посмотреть, бумажки не нужны.


понял, спасибо! поеду как можно раньше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2015, 18:02   #26
Wariag
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А куда посоветуете обратиться, други? Где хороший выбор подержанных машин и хорошие условия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно