Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 31-01-2010, 17:38   #601
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Сначала кавказкий сепаратизм возглавляли светские люди, но разговаривать с ними отказались, предпочли исламистов.

Ты чего-то путаешь. С исламистами никогда Кремль за стол переговоров не садился не смотря на все потуги мирового сообщества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:39   #602
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Японцы тоже вкалывают строят себе общество и не устраивают миру 9/11. а те у кого в карманах и в башке пусто автоматами машут, лучшебы работали, а не мак выращивали.

1). японцы немало крови в мире пролили, почитайте про Красную армию (так кажется называлась). 2). девятое сентября было устроено Америке ,а не миру.. 3). Это видимо иключительно про Афганистан, мак выращивают в основном там.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:39   #603
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Ну мы то не отступили, потопили весь кавказ в крови, но не допустили там шариата. Австралийцы своих муслимов сразу на место поставили, а вот за остальных мне боязно.

У меня знакомый из ирака твердо уверен что индусы верят в каменных идолов, и что в афганистане каменного будду взорвали это геройство, а не уничтожения памятника мировой культуры
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:40   #604
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Наверное с Торой перепутали.

Хрен редьки не слаще. И там и там есть догмы о вражде с неверными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:41   #605
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Многие кавказцы уходят в горы именно из-за веры, на независимость им плевать.

Стоит оговориться, что многие кавказцы не имеют отношения к исламу вообще.
Грузины - православные.
Армяне - приверженцы собственной апостольской церкви.
А то получается слишком просто, грубо и от этого неубедительно. Вообще же, рассуждать общими категориями свойственно людям не очень знакомым с сутью вопроса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:41   #606
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
По мне так и в Швеции ,и во Франции все OK

Ты видимо мусульманин, вот тебе и всё ОК, а на самом деле исламисты у европейцев уже в печёнках сидят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:42   #607
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Ты чего-то путаешь. С исламистами никогда Кремль за стол переговоров не садился не смотря на все потуги мирового сообщества.

А Ахмад Кадыров кто?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:44   #608
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Так ты о миграции в целом или только о презжих мусульманах?
Нашествие то может быть и из Польши, к примеру. А в Англии жалуются, что от украинцев уже деваться некуда. А Финляндия нас боится. Что нас больше и больше год от года.
Везде свои страхи.

Именно исламских мигрантов больше всего и проблем от них больше чем от всех остальных. Я ездил по половине Европы, мои коллеги ездили в Британию и везде почему-то жалуютне не на восточноевропейцев или бывших советских, а на мусульман.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:45   #609
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
у Эмиратов договор с Американцами так и сидят тихо и не навязывают другим странам свою религию, а те у кого в карманах и в башке пусто автоматами машут, лучшебы работали, а не мак выращивали.

Как говорится не в бровь, а в глаз!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:46   #610
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
1). японцы немало крови в мире пролили, почитайте про Красную армию (так кажется называлась). 2). девятое сентября было устроено Америке ,а не миру.. 3). Это видимо иключительно про Афганистан, мак выращивают в основном там.


Тогда были мировые войны, где страны воевали из-за геополитических интересов, а не на религиозной почве. По крайней мере ни одна из воюющих сторон не упомянала религию, как причину войны. Так же и красная армия, и тов. Сталин (гореть ему где-то),

9/11 было показательное выступление всему миру, а не Америке.

В Лондоне автобусы и метро взрывали тоже исламисты.

А Афганистан находится не в Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:46   #611
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
У меня знакомый из ирака твердо уверен что индусы верят в каменных идолов, и что в афганистане каменного будду взорвали это геройство, а не уничтожения памятника мировой культуры
индусы-язычники и каменный будда-идол, так и есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:48   #612
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
У меня знакомый из ирака твердо уверен что индусы верят в каменных идолов, и что в афганистане каменного будду взорвали это геройство, а не уничтожения памятника мировой культуры

Вот о таких я говорю, что у них в мозгу ни чего кроме корана нет. С этого семестра в наш университет иракец учится приезжает посмотрим как он адаптируется к светско-христьянской стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:50   #613
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Стоит оговориться, что многие кавказцы не имеют отношения к исламу вообще.
Грузины - православные.
Армяне - приверженцы собственной апостольской церкви.
А то получается слишком просто, грубо и от этого неубедительно. Вообще же, рассуждать общими категориями свойственно людям не очень знакомым с сутью вопроса

А армянские , грузинские или осетинские боевики это очень большая редкость. Подавляющее большинство боевиков и террористов как в мире, так и на кавказе это именно мусульмане.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:52   #614
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Очень верно. Как насчет "румын" и "словаков"? А вьетконговцы Вас устраивают, месье Гемолайский?


А что румыны? У нас тут табор румынских циган живет в Хельсинки - тихие себе такие, сидят на улицах деньги просят, ни к кому не пристают, благодарны до жути если им монетку кинешь, бомб у них нету, на наших детей не нападают, веру свою не навязывают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:52   #615
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Именно исламских мигрантов больше всего и проблем от них больше чем от всех остальных. Я ездил по половине Европы, мои коллеги ездили в Британию и везде почему-то жалуютне не на восточноевропейцев или бывших советских, а на мусульман.

Это твое сознание находило в словах друзей, подтверждение собственных убеждений.
Я вот в Новосибирске был. Там об исламе ни слова - там китайцы главное зло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:52   #616
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Тогда были мировые войны, где страны воевали из-за геополитических интересов, а не на религиозной почве. По крайней мере ни одна из воюющих сторон не упомянала религию, как причину войны. Так же и красная армия, и тов. Сталин (гореть ему где-то),

9/11 было показательное выступление всему миру, а не Америке.

В Лондоне автобусы и метро взрывали тоже исламисты.

А Афганистан находится не в Европе.

Про 11 сентября отдельный разговор. Японская красная армия-террористическая организация, помогали палестинцам, израильтян убивали. Я знаю географию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:53   #617
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
А Ахмад Кадыров кто?

Мунафик - предатель веры, как и все оствальные кто служит федерации. Они могут пятикратно совершать намаз, праздновать все мусульманские праздники, усердно и искренне молится, но всё-равно они мунафики, не истинные мусульмане, а просто те кто выполняет ритуалы.

Последнее редактирование от rok : 31-01-2010 в 17:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:53   #618
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
А армянские , грузинские или осетинские боевики это очень большая редкость. Подавляющее большинство боевиков и террористов как в мире, так и на кавказе это именно мусульмане.

Тогда и пиши про боевиков и террористов которые уходят в горы, и не применяй слова "кавказцы"
Причину объяснил тебе выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:54   #619
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
индусы-язычники и каменный будда-идол, так и есть.

Ты еще по иконам пройдись...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:55   #620
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
индусы-язычники и каменный будда-идол, так и есть.

Вот за такое мировоззрение мусульман ни где и не любят. Я разумеется не о индусах язычниках говорю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:57   #621
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от XIII
Это твое сознание находило в словах друзей, подтверждение собственных убеждений.
Я вот в Новосибирске был. Там об исламе ни слова - там китайцы главное зло.

Да нет, я напрямую спрашивал в разных странах какие мигранты доставляют проблемы все говорили исключительно о мусульманах. Китайцы же на ДВ хоть и представляют угрозу, но иного характераа, ни коммунизм, ни буддизм они не навязывают и терактов не устраивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 17:58   #622
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
А что румыны? У нас тут табор румынских циган живет в Хельсинки - тихие себе такие, сидят на улицах деньги просят, ни к кому не пристают, благодарны до жути если им монетку кинешь, бомб у них нету, на наших детей не нападают, веру свою не навязывают.

Итальянские фашисты поджигают румыно-цыганские палатки. Говорят, что "румынки" итальянских детей похищают, а "румыны" насилуют, грабят и убивают итальянских женщин, итальянская полиция обвинения подтверждает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:00   #623
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Ты еще по иконам пройдись...

Иконы кстати с точки зрения ислама то же харам, то есть запрет, так как в коране запрещено изображать живых существ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:00   #624
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Про 11 сентября отдельный разговор. Японская красная армия-террористическая организация, помогали палестинцам, израильтян убивали. Я знаю географию.

Последним терактом "Японской красной армии" считается взрыв у военного комплекса США в Неаполе в 1988 году. С тех пор группировка практически утратила свою активность и вместе с ней - известность.

Аналитики объясняют это тем, что существовала "Японская красная армия" благодаря поддержке симпатизирующих ей арабских государств, которые с окончанием холодной войны и частичным урегулированием на Ближнем Востоке несколько утратили интерес к подобной деятельности

Очередное доказательство вреда исламизма. Нам не нужна исламизация. Я хочу жить в цивилизованном государстве, где власть имеет Закон а не коран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:03   #625
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Итальянские фашисты поджигают румыно-цыганские палатки. Говорят, что "румынки" итальянских детей похищают, а "румыны" насилуют, грабят и убивают итальянских женщин, итальянская полиция обвинения подтверждает.


Вы опять стрелки переводите, милейший. Мы тут ислам обсуждаем, к сведению.

Румынские цигане, это совсем крошечная проблема, которую при желании легко решить. Просто их трогать никто не хочет - вшивые и чесоточные. Они не насаждают ислам в Европе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:03   #626
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
А армянские , грузинские или осетинские боевики это очень большая редкость. Подавляющее большинство боевиков и террористов как в мире, так и на кавказе это именно мусульмане.
Армянских боевиков предостаточно, в Турции можете поинтересоваться и не только там.

Последнее редактирование от RSW.. : 31-01-2010 в 18:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:05   #627
XIII
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Да нет, я напрямую спрашивал в разных странах какие мигранты доставляют проблемы все говорили исключительно о мусульманах. Китайцы же на ДВ хоть и представляют угрозу, но иного характераа, ни коммунизм, ни буддизм они не навязывают и терактов не устраивают.

В Америке одно время русских боялись и программы пестрили пугалками про "Русскую мафию"
И надо сказать, она действительно и была раньше, и есть сейчас.
Считаешь, что мы и правда такие - медведоподобные ублюдки, открывающие притоны в ресторанах и торгующие оружием? Все? На себя готов груз за не очхорощих соотечественников принять?

Не отвечай.
Я спросил не для ответа, а для "подумать".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:06   #628
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Иконы кстати с точки зрения ислама то же харам, то есть запрет, так как в коране запрещено изображать живых существ.


Я и говорю дай им волю, в церковь на коне въедут, как в средние века.

Сейчас по тел-ку передают кто помог Гаити после землятрясения, так вот, ни одной исламской страны,
Зачем им помогать - они же неверные, чем меньше неверных, тем Аллах веселее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:06   #629
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Вы опять стрелки переводите, милейший. Мы тут ислам обсуждаем, к сведению.

Румынские цигане, это совсем крошечная проблема, которую при желании легко решить. Просто их трогать никто не хочет - вшивые и чесоточные. Они не насаждают ислам в Европе.

Вы мне вопрос задали или ты мне вопрос задала, я ответил. Трогать их хотят и вовсю трогают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:09   #630
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=vash kosmetolog
Сейчас по тел-ку передают кто помог Гаити после землятрясения, так вот, ни одной исламской страны,
Зачем им помогать - они же неверные, чем меньше неверных, тем Аллах веселее[/QUOTE]
Палестинцы отправили помощь, хотя сами несчастны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:10   #631
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Вы мне вопрос задали или ты мне вопрос задала, я ответил. Трогать их хотят и вовсю трогают.


У нас их тоже на время морозов из табора переселили в нормальные помещения, чтобы не замерзли бедные. Настрадались от Чаушеску.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:14   #632
Anton713
Registered User
 
Аватар для Anton713
 
Сообщений: 361
Проживание: Питер
Регистрация: 28-12-2009
Status: Offline
Smile

Скоро потомки наши будут молиться Аллаху....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:15   #633
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Собственно только ислам их и объеденяет. Многие кавказцы уходят в горы именно из-за веры, на независимость им плевать.

Вера в горы уходить не предписывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:17   #634
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
[QUOTE=vash kosmetolog
Сейчас по тел-ку передают кто помог Гаити после землятрясения, так вот, ни одной исламской страны,
Зачем им помогать - они же неверные, чем меньше неверных, тем Аллах веселее

Палестинцы отправили помощь, хотя сами несчастны.[/QUOTE]
Пожалуйста укажите источник информации, где указанно, что несчастные палестинцы помогли Гаити. Наверное не исламисты, а простые масульмане
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:20   #635
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Настрадались от Чаушеску.

До сих пор отойти не могут, бедняжки. Это в том числе и их рабы в питерском метро милостыню просят. А чешские и словацкие от кого настрадались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:21   #636
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Вера в горы уходить не предписывает.

Зато она сражатся за себя предписывает, а так как на кавказе эффективно это можно делать только партизанщиной то верующие кавказцы и идут в горы, что бы террором сражатся за свою религию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:24   #637
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Наверное не исламисты, а простые масульмане

Ну наверное.. а я что здесь фундамендалистов защищаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:30   #638
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от rok
Зато она сражатся за себя предписывает, а так как на кавказе эффективно это можно делать только партизанщиной то верующие кавказцы и идут в горы, что бы террором сражатся за свою религию.
Православная религия тоже предписывает защищать отечество, поэтому русские и ушли в лес, когда Наполеон заявился. (гор то не было, еще и Москву спалили, бандиты)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:37   #639
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
ушли к другу из ирака пиццу есть. Его жена запрешает религиозные споры. так что не поспорим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:41   #640
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
Православная религия тоже предписывает защищать отечество, поэтому русские и ушли в лес, когда Наполеон заявился. (гор то не было, еще и Москву спалили, бандиты)

А где я говорил о отечестве. Я писал о том, что исламская веоря предписывает защищать себя то есть ислам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:50   #641
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
А где я говорил о отечестве. Я писал о том, что исламская веоря предписывает защищать себя то есть ислам.
В Коране написано: "защищайте мечети, церкви и синагоги (все места, где поминается имя Господне)" если не верите-проверьте..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 18:50   #642
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
http://yangier-rodnik.narod.ru/norgestan.html в помощь политруку

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-01-2010, 21:28   #643
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
На северном Кавказе тоже сепаратисты, хоть и мусульмане, а вы правда верите что девственница родила сына?

коран сура 19 (марьям) аят 20 - 21
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 00:01   #644
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от rok
Ну мы то не отступили, потопили весь кавказ в крови, но не допустили там шариата. Австралийцы своих муслимов сразу на место поставили, а вот за остальных мне боязно.

Стволов у финнов достаточно. Токо правда если че и нас всех положат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 00:40   #645
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
коран сура 19 (марьям) аят 20 - 21

суру не помню, но не верю в то ,что девственница родила сына, здесь я солидарен с иудеями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 08:17   #646
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
суру не помню, но не верю в то ,что девственница родила сына, здесь я солидарен с иудеями.

в этой суре рассказанно с огромными искажениями, конечно она писалась спустя 700 лет после известных событий о рождении Яхьи (иоанна крестителя) у Захарии и о том как к Марьям прилетел ангел и рассказал ей, что у нее будет сын, который будет пророком. И заметьте в этой суре, очень подробно описывается, что Марьям девственница и ребенок по воле бога.
Еще очень интересно, что в этой суре написано, что Иисус мог говорить с самого рождения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:44   #647
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
в этой суре рассказанно с огромными искажениями, конечно она писалась спустя 700 лет после известных событий о рождении Яхьи (иоанна крестителя) у Захарии и о том как к Марьям прилетел ангел и рассказал ей, что у нее будет сын, который будет пророком. И заметьте в этой суре, очень подробно описывается, что Марьям девственница и ребенок по воле бога.
Еще очень интересно, что в этой суре написано, что Иисус мог говорить с самого рождения

Хоть 700, хоть 10000 лет, все это сказки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 10:44   #648
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Пожалуйста укажите источник информации, где указанно, что несчастные палестинцы помогли Гаити. Наверное не исламисты, а простые масульмане

Часть палестинцев,правда,очень небольшая-христиане(5%).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:50   #649
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
в этой суре рассказанно с огромными искажениями, конечно она писалась спустя 700 лет после известных событий о рождении Яхьи (иоанна крестителя) у Захарии и о том как к Марьям прилетел ангел и рассказал ей, что у нее будет сын, который будет пророком. И заметьте в этой суре, очень подробно описывается, что Марьям девственница и ребенок по воле бога.
Еще очень интересно, что в этой суре написано, что Иисус мог говорить с самого рождения

А где там написано что христиан надо вешать или это в другой суре?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 15:52   #650
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Часть палестинцев,правда,очень небольшая-христиане(5%).

И что? это христиане отправили помощь на Гаити?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 19:55   #651
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
будущее Европы
http://www.youtube.com/watch?v=XGNArEONNtk
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 20:17   #652
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пропагандисткое видео, созданное как я понял немцами. Идея проста: "ваши основные враги- мусульмане, они хотят вас уничтожить, поэтому уничтожьте их первыми".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 23:30   #653
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
будущее Европы
http://www.youtube.com/watch?v=XGNArEONNtk

Посмотрела, сначало было смешно: представила, как работающие европейцы где нибудь в Дубае, выстроились в демонстрации и стали бы кричать -Иисус великий- или еще что-нибудь в этом роде. и протестовать против того что мусульманские женщины, которые живут там, в АЭ, носили бы хиджаб.
Стало очень грустно, когда жгли флаг Европы и когда директор школы в Мальме сказал что на тысячу учеников всего два шведа, а остальные из ирана ирака ливана... Очень неприятно смотреть этот фильм. Сразу возникают ассоциации как проморгали Гитлера. Давно смотрела Фитну, такое же неприятное ощущение.
У нас в Финляндии свобода вероисповедания, любой может верить или не верить в кого угодно, и никто никого не должен заставлять верить именно в своего бога.
Мой бывший сосед бородатый наверное фундаменталист ходил несколько лет назад к израильскому консульству с плакатом и орал что-то против евреев, его по телику даже показывали. не понимаю зачем это нужно. Неужели нельзя спокойно жить и наслаждаться жизнью, а не думать о том кто верит в бога правильно, а кто не правильно.

Вообще религия это очень лично, и у каждого из нас есть право на свою личную жизнь, а не на коран.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2010, 23:47   #654
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Вообще религия это очень лично, и у каждого из нас есть право на свою личную жизнь, а не на коран.
не знаю как у вас ,а у меня и на Коран право есть, и на личную жизнь и на Библию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 12:09   #655
mg-34
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от RSW..
Пропагандисткое видео, созданное как я понял немцами. Идея проста: "ваши основные враги- мусульмане, они хотят вас уничтожить, поэтому уничтожьте их первыми".

Оч хорошее видео. А идея да, тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 13:58   #656
vittore
Пользователь
 
Аватар для vittore
 
Сообщений: 884
Проживание:
Регистрация: 04-08-2006
Status: Offline
Я правильно понял, что в Мальмо одни черные?

-----------------
Интересующийся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 13:58   #657
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Посмотрела, сначало было смешно: представила, как работающие европейцы где нибудь в Дубае, выстроились в демонстрации и стали бы кричать

какие "работающие европейцы" в Дубае? российские жены шейхов? шведские архитекторы (как говорится - любой каприз за ваши деньги наверно шведская поговорка )?
половина рабочих в Дубае - гастарбайтеры из Пакистана и Бангладеш. зарплаты 150 долларов в месяц - это огромные деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 14:59   #658
RSW..
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vash kosmetolog
Стало очень грустно, когда жгли флаг Европы

Мой бывший сосед бородатый наверное фундаменталист ходил несколько лет назад к израильскому консульству с плакатом и орал что-то против евреев, его по телику даже показывали. не понимаю зачем это нужно. Неужели нельзя спокойно жить и наслаждаться жизнью, а не думать о том кто верит в бога правильно, а кто не правильно.
Вообще религия это очень лично, и у каждого из нас есть право на свою личную жизнь, а не на коран.

1 Флаг жгли главным образом из-за карикатур на Пророка. Мусульманам же не пришла в голову идея изобразить,скажем деву Марию на панеле.
2 К израильским консульствам и посольствам с плакатами ходили не только бородатые "фундаменталисты", но и безбородые европейцы, кровавая политика Израиля в отношении ливанцев и палестинцев не оставила равнодушными многих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 15:01   #659
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vittore
Я правильно понял, что в Мальмо одни черные?

около 80% переселенцы из других стран
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2010, 15:05   #660
vash kosmetolog
Registered User
 
Сообщений: 268
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от RSW..
1 Флаг жгли главным образом из-за карикатур на Пророка. Мусульманам же не пришла в голову идея изобразить,скажем деву Марию на панеле.
2 К израильским консульствам и посольствам с плакатами ходили не только бородатые "фундаменталисты", но и безбородые европейцы, кровавая политика Израиля в отношении ливанцев и палестинцев не оставила равнодушными многих.

Про каррикатуру даже говорить не хочется, свобода есть свобода, каждый волен высказывать свое мнение, а не навязывать его другим
Насчет израиля - с волками жить по волчьи выть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно