Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 26, средняя оценка - 1.62. Опции просмотра
Old 01-11-2009, 13:36   #241
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Koordinaattori Jussi Lammi Helsingin ulkomaalaispoliisista:

"He tulevat tänne, koska Suomessa käteisenä maksettava toimeentulotuki on Euroopan korkein. Täällä he saavat noin 400 euroa kuussa, kun se keskimäärin Euroopassa on 40 euroa."

http://www.hs.fi/kotimaa/artikkeli/...n/1135250413980
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2009, 17:27   #242
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Страны ЕU будут обсуждать на своей встрече в верхах в пятницу в Брюселле следующий вопрос:
Могут ли они депортировать нежелательных иммигрантов заказными самолетными рейсами.
Инициатива поступила от Франции и Италии.

http://yle.fi/uutiset/ulkomaat/2009...html?origin=rss


Ура! Finnair банкротство теперь не грозит, работы прибавиться за счёт госсаказов.
Да и полиции прибавиться работа : их же надо до пункта назначения провожать, а как иначе
Конечно налогоплательщики с удовольствием проплатят круизы.
Все пучком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2009, 18:17   #243
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
Называть "Илкка", "Калева" и "Карьялайнен" бульварными газетами Вы, конечно, имеете право. Но только при финнах не произносите это вслух - они Вам предложат то, что Вы предрекаете "знатоку" России.

А это Вам для вечернего чтения:
http://www.intermin.fi/intermin/bul...225765E003D6529

Раз непроверенную инфу пишут, раздувают и разжигают шавинизьм - значит бульварные.
А среди финнов и не такое говорю, главное честно и прямо говорить о том что думаешь. Они это уважают.
Да они и сами многие даже от местной "Правды" отказались. Не в деньгах дело, а в том что рупором становиться зелено-левацкой идеологии.

И вам для вечернего сведения Аня Снелман сказочку расскажет:

Цитата:

- Helsingissä monikulttuuristen perheiden naisten avunpyynnöt ovat kaksinkertaistuneet alkuvuonna ja Helsingissä sijaitsevaan Monika-turvataloon on otettu asumaan aiempaa useampia maahanmuuttajanaisia ja -tyttöjä

- niin sanottu kunniaan liittyvä väkivalta on yleistynyt Suomen maahanmuuttajien keskuudessa.

- Monika-talossa muuten huhutaan, että Suomessa olisi jo tapahtunut kunniamurhia.

- Suomen toisen sukupolven maahanmuuttajat alkavat olla juuri siinä iässä, parikymppisiä naimaikäisiä, että tilanne tullee jatkossa näkymään nykyistä selvemmin.

http://www.iltalehti.fi/kolumnistit...526319_k0.shtml


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2009, 21:56   #244
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Не мытьём,так катаньем...
http://www.kaleva.fi/plus/Thors%20p...kolaisia/822679
"Thors pakottaisi kunnat ottamaan pakolaisia"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2009, 23:33   #245
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Конечно налогоплательщики с удовольствием проплатят круизы.

Я не понял ты это всерьёз или с сарказмом????????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2009, 23:37   #246
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Не мытьём,так катаньем...
http://www.kaleva.fi/plus/Thors%20p...kolaisia/822679
"Thors pakottaisi kunnat ottamaan pakolaisia"

Блин нельзя было по русски хотя бы в нескольких словах изложить? Я по фински ни слова не знаю. Как я понял это было не распоряжение министра, а пока только предложение. То есть законодатели ещё не прописали в законе прямой обязанности муниципалитетам принимать беженцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2009, 00:33   #247
log_in
Пользователь
 
Сообщений: 685
Проживание:
Регистрация: 18-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gavanshikov
Опять 25.
Автору тему надо объединить с хттп://щщщ.суоми.ру/форум/шощтхреад.пхп?т=56887
Если же по доктору Фрейду, то, вполне возможно, но не очевидно. что автору темы не дают покоя лавры великих мусульманских завоевателей, например, Чингизхан или Тимур бин Тарагай Барлас (ака Тимур Хромой) волне тут подойдут. Или же в жилах течет мусульманская кровь: как правило, чтобы скрыть это, нужно вести себя агрессивно по отношению к этой своей ненавистной второй половине. Ну и по дороге можно очков псевдо-политических себе понасобирать, вдруг 250-ым заместителем сотого помощника старшего водителя депутата возьмут.
Медицина тут, к сожалению, бессильна...

Да, да, а вот это:

нужно как мантру перед сном повторять. Тогда башню точно сорвет гораздо раньше указанной в цитате даты.
Можно, правда, сидеть сутками в интернете и выискивать тонны статей на всех языках на эту тему, потом размещать их тут и на других форумах. Вдруг пронесет и башню не сорвет.
Да, еще не забывать указанную мантру три раза на ночь произносить, тогда, может быть точно пронесет. Или нет? Или не пронесет? Аааааааа......



И что это за кровь мусульманская?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2009, 18:29   #248
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Я не понял ты это всерьёз или с сарказмом????????

Понимаешь если без удовольствия, тогда надо будет признать что тебя твоё собственное правительство в очередной раз кинуло.
Обыдно понимаешь.
А так все сделали хорошую мину и одобрямс, со всеми ногавногу.
Чё не проходили разве, или забылось уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2009, 18:46   #249
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
Блин нельзя было по русски хотя бы в нескольких словах изложить? Я по фински ни слова не знаю. Как я понял это было не распоряжение министра, а пока только предложение. То есть законодатели ещё не прописали в законе прямой обязанности муниципалитетам принимать беженцев.

Ну правильно всё понял, кроме одного: это не предложение, это угроза.
Совсем скоро будет угроза действием.
Она (министр Турс) ещё сказала, что строптивость и нежелание комунн расселять иммигрантов, подрывает позитивный имидж Финляндии на международном уровне.

Получается странное : ведь принуждать они (правительство) будут не руководство комунн, а население этих самых комунн, т.е. простых людей, электорат свой.

Добавлю ещё, что так называемые шведоязычные комунны не брали, и не берут к себе проблемный беженский контингент (недавно Кирконумми отказалась и ничего).

Вот бы беженцев всех на Аландские острова отправить, раз они так хотят мультикультурного обагащения на словах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2009, 19:21   #250
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня 4.11 в 21.00 FST 5 покажет программу Spotlight, в которой расскажут как за вознаграждение делают нелегалам разрешение на пребывание "oleskelulupa".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2009, 20:39   #251
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Добавлю ещё, что так называемые шведоязычные комунны не брали, и не берут к себе проблемный беженский контингент (недавно Кирконумми отказалась и ничего).

Вот бы беженцев всех на Аландские острова отправить, раз они так хотят мультикультурного обагащения на словах.

И как мне сказали тамошние жители(русскоязычные,правда),что там жители намного толерантнее к иностранцам ,чем финны:на что я ответила,что разница в том и есть,что там беженцев мало ,а потому не успели надоесть.
Но со мной,опять не согласились:
Цитата:
Сообщение от nazaika
А иностранцы-переселенцы у нас попадаются все чаще. Окружающие коммуны готовы принять еще больше (на них же еще плюс ко всему денежку государство выделяет), другой вопрос, что все стали такими избирательными, сил нет - у нас есть несколько британцев, да кто ж о них знает, они по большей части бледнолицые и ничем из толпы не выделяются. Вот скорее к ним особая толерантность у окружающих. Их не видно, да и не слышно, тихо разговаривают. По-английски.

И почему это у шведоязычных больше прав ,чем у финнов,которых не спросят,а просто,прикажут ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2009, 13:02   #252
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
И как мне сказали тамошние жители(русскоязычные,правда),что там жители намного толерантнее к иностранцам ,чем финны:на что я ответила,что разница в том и есть,что там беженцев мало ,а потому не успели надоесть.
Но со мной,опять не согласились:

И почему это у шведоязычных больше прав ,чем у финнов,которых не спросят,а просто,прикажут ?

Объяснения и традиционные штампы настолько заезженные: и что исторически, и что деньги и капиталл, что Вы наверное их лучше меня знаете.
Я лично думаю что всё дело в пассивности и пофигизме финнов.
Они относятся к сведоязычным финнам как к меньшинствам, со всеми вытекающими последствиями.
Как говориться "не трожь г... оно и не воняет". Думают что постоянными уступками им, они поддерживают иммидж
толлерантной и прогрессивной нации. На этот алтарь прогресса финны ещё не мало уступок и невинных жертв принесут.
Pakkoruotsi, постоянное присутствие в любом правительстве деятелей от RKP, закрывание глаз на шовинизм сведоязычных и т.д.

Всё зависит от того как скоро простые финны проснуться, и проснуться ли вообще?
Хотя тётя Астрид трудиться для этого, не покладаю рук.
Так что надежда есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2009, 15:05   #253
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Она (министр Турс) ещё сказала, что строптивость и нежелание комунн расселять иммигрантов, подрывает позитивный имидж Финляндии на международном уровне.
Получается странное : ведь принуждать они (правительство) будут не руководство комунн, а население этих самых комунн, т.е. простых людей, электорат свой.

А каким образом она их может принуждать? Штрафными санкциями или вынести предписаниеобязательное для исплнения как прокурор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2009, 18:51   #254
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от rok
А каким образом она их может принуждать? Штрафными санкциями или вынести предписаниеобязательное для исплнения как прокурор?

Она всё правительство на рога поднимет и заставит надавить на строптивых.
Да и Правительство ей подстать.
Главный начальник правительстава сказал, что на баррикады полезет за беженцев.
Другой министр, по значимости второй в правительстве, вообще сказал, что Финляндия нуждается в миллионе иммигрантов (имел ли он ввиду беженцев или проффесоров с уборщицами ?)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 19:10   #255
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дания выплачивает желающим вернуться домой иммигрантам разово 13500 евров.
А вы говорите иммиграция и многокультурие - это богатство.

Наелась Дания, по горло сыта иммигрантским многокультурием.
Теперь вот откупается.

http://www.iltalehti.fi/ulkomaat/20...572277_ul.shtml
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2009, 22:11   #256
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
ислам - замечательно! просто прекрасно, только тут не ислам и не пр. (я точно не знаю как у них называются), у нас тут ребята - свободные штуки. И нам не нужны проповедники. Более того, кто их звал? Зачем приехали? А раз приехали, то граждане - соблюдайте все то, к чему приехали... и не хрен вам делать.. бежали, скрывались, боялись - так радуйтесь - мы ВАМ РАДЫ, но только без вашего - нравиться свое, делайте, там в уголочке и все, будет тогда взаимная любовь, достигайте высот, учитесь, а все остальное - прекратите, не нравиться - стран много, где вы ребята и девчата - главные - валите туда....

P.S. Туристом к вам приезжаешь, нормально, но как видешь это на улицах Парижа - не понимаешь... Приезжайте к нам тоже туристами!!! Велком!!! Бенвенуче!!! ТервеТулоа!!!

Последнее редактирование от duche : 11-11-2009 в 22:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 11:10   #257
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Быть ли минаретам в Швейцарии решит референдум http://www.islamnews.ru/news-21225.html европейские политики как всегда нагибаются перед мусульманами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 12:57   #258
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Mr.Bean в роли премьер министра начал высказывать опасения, что в Финляндию нахлынет
до 20.000 беженцев ежегодно.
Хотя еще недавно специалисты от иммиграции оценивали количество в 6000 только лишь в этом году.

http://www.aamulehti.fi/uutiset/kot...ruotsiin/161368

Удивительного ничего в новой цифре 20.000 чел. нет.
Вызывает усмешку этот пол.деятель который еще совсем недавно готов был лезть на баррикады в поддержку беженцев.
А теперь выражает притворный страх и беспокойствие за будущее Финляндии

http://yle.fi/uutiset/kotimaa/2009/...aan_478926.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 17:09   #259
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Турки завоевывают Германию точно также, как косовары захватили Косово

Бывший министр финансов в правительстве Берлина от СДПГ и член правления Федерального банка ФРГ Тило Саррацин (Thilo Sarrazin) оказался в центре громкого скандала после того, как в одном из газетных интервью нелицеприятно отозвался об умственных способностях турецких и арабских мигрантов, сообщает Spiegel.
...
Он всякий раз предлагает конкретные способы борьбы с ними. Например, снизить размер пособия с 316 евро в месяц до 132, исключив из него траты на сигареты, алкоголь и на мобильный телефон. Он даже разработал примерное меню из расчета 3,76 евро в сутки на едока при четырехразовом питании, что вызвало бурю негодования в прессе и на телевидении.
...
Чтобы исправить ситуацию, Тило Саррацин высказался за изменение миграционной политики, предложив сконцентрироваться на привлечении образованных мигрантов. "Нужно брать качеством, а не количеством.
...
В интервью журналу Lettre International Саррацин заявил: «Турки завоевывают Германию тем же способом, которым в свое время боснийцы-мусульмане завоевали Косово: с помощью высокой рождаемости. Смотрите — турки и арабы составляют значительный процент населения Берлина. А какую общественно полезную функцию кроме торговли овощами и фруктами они выполняют? Я не уважаю тех, кто живет за счет государства, при этом презирает и ненавидит это государство, не заботится о том, чтобы получить образование и дать образование своим детям, а только плодит бессчетное количество девочек в платочках. Эти слова относятся к 70 процентам турецкого и к 90 процентам арабского населения Берлина. Тем иммигрантам, которые действительно хотят и могут чего-то добиться в жизни, я говорю: добро пожаловать в Германию, остальные пусть едут в другое место».
...


При этом бывший министр финансов Берлина дал четко понять, что его критика относится не ко всем иммигрантам: восточноевропейцы, белорусы, украинцы и вьетнамцы, в отличие от турок, демонстрируют очевидное желание интегрироваться. Помимо сложностей, связанных с миграцией, еще одним больным вопросом Берлина Тило Саррацин назвал тот факт, что общественная и интеллектуальная жизнь пропитана левацким духом 68-го года, а политическая культура по большей части является "плебейской".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 18:39   #260
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
По-моему пора бы и финном подумать над этим вопросом а то братья наши с ближнего востока, ну или откуда они там чувствуют себя как дома. Это их хамское поведение начинает немного напрягать. И ещё один может не очень заметный факт и возможно никак не связан с прибытием этих самых беженцев из мусульманских стран, только вот на улицах стало как-то грязнее... но это так к слову... Раньше я, конечно более лоялно относилась к таким переселенцам, даже, как мне казалось был друг из Судана или фиг знает откуда, потому что брехать этот народ горазд, история неприятная вышла, в общем теперь мой негатив в отношении этих людей усилился... Понять не могу чтоб ***** то их до сих пор принимает с распростертыми объятиями...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2009, 19:18   #261
rewrew
xx
 
Аватар для rewrew
 
Сообщений: 7,461
Проживание: Куусанкоски / Дурдом (рядом)
Регистрация: 06-01-2006
Status: Offline
Не пойму никак почему в Финляндии мечети не строят, по всей России строят а в Финляндии не строят.
Работы бы было больше и строений, разнообразность в архитектуре выразилась б.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2009, 16:11   #262
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Нплохая статья по теме http://slovenorus14.livejournal.com/61056.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2009, 10:37   #263
Kozlodoevv
Пользователь
 
Аватар для Kozlodoevv
 
Сообщений: 250
Проживание:
Регистрация: 08-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Я спорю не утверждением, что в Осло изнасилований в 6 раз больше, чем в Нью Йорке (охотно верю норвежскому министру юстиции), а с утверждением, что Нью Йорк славится рекордными номерами, или славился до Осло.

"В 6 раз больше чем в Нью Йорке" не составляет особо драматического числа. В Хельсинки изнасилований в 4.6 раз больше чем в Нью Йорке, и народ пока что не боится ходить по улицам.


Вот и я того же мнения, против изнасиловании и за отношения, основанные на добровольной основе. УРА,Товарищи!
Переход на легальное положение жриц любви прополнит госказну и изнасиловании на порядок меньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2009, 15:07   #264
Ollikainen
Heimopataljoonan soturi
 
Аватар для Ollikainen
 
Сообщений: 6,146
Проживание: Kannaksen metsä
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от rewrew
Не пойму никак почему в Финляндии мечети не строят, по всей России строят а в Финляндии не строят.
Работы бы было больше и строений, разнообразность в архитектуре выразилась б.

Только после того ,как лютеранские кирхи разрешат строить в Иране...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-11-2009, 15:18   #265
Гемолайский
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Helsingin asuntojonossa jopa 18 hengen perheitä

Suurperheiden, etenkin somaliperheiden, asunto-ongelmat ovat vaikeutumassa Helsingissä. Asuntojonossa on jo nyt 530 suurperhettä, joissa on yhteensä noin 3 000 perheenjäsentä.

"Asuntoa hakevien joukossa on 18 hengenkin perheitä, ja nehän tarvitsisivat jopa kymmenen huoneen asuntoja. Suurperheet ovat etupäässä Afrikasta lähtöisin", kertoo osastopäällikkö Mikko Luukkonen Helsingin kiinteistöviraston asuntoasiainosastolta.

Kaupungin hallinnossa on keskusteltu siitä, pitäisikö Helsingin asuntohankintayhtiön ostaa asunto-osakeyhtiötaloista suuria asuntoja, joita on ollut paljon myymättä.

http://www.hs.fi/kaupunki/artikkeli/1135250835638
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 09:36   #266
S.P.Q.R.
Banned
 
Сообщений: 202
Проживание: MSK
Регистрация: 14-09-2007
Status: Offline
Дамы и господа проживающие в Финляндии , Вот и закончился большой мусульманский праздник http://www.ntv.ru/novosti/180955/ . Кто нибудь из вас видел что нибудь подобное в Хельсинки или Лапперанте и т.д..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 10:01   #267
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В Хельсинки тоже праздник был...в Селло заполонили мусульмане весь кауппакескус
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 13:37   #268
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от S.P.Q.R.
Дамы и господа проживающие в Финляндии , Вот и закончился большой мусульманский праздник http://www.ntv.ru/novosti/180955/ . Кто нибудь из вас видел что нибудь подобное в Хельсинки или Лапперанте и т.д..


их бы посадили сразу или выслали бы заграницу. они там два десятка законов нарушили. в любом случае существует база данных и НИЧЕГО не стирается. а здесь на высшую меру тянет.. т.е. около 14 лет. плюс штрафы, после выплаты которых депортация и невъезд на .....цать лет (по отпечаткам пальцев, а не по фамилии в паспорте). все просто.


откуда их столько много в Питере-то? они и в милиции еще работают наверно.
аа.. камарилья вокруг Матвиенко.. ясно. а она и слова сказать не может.

Последнее редактирование от Wahmurka : 29-11-2009 в 14:08.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 14:13   #269
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
В Швейцарии в воскресенье проводится референдум по вопросу о запрете на строительство минаретов в стране.Сторонники запрета считают, что минареты являются символом идеологии и правовой системы – шариата – несовместимой со швейцарской демократией.В стране около 400 тысяч мусульман, что делает ислам второй по распространенности религией в Швейцарии после христианства.http://www.bbc.co.uk/russian/intern...erendum.sht ml

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 16:17   #270
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olden
В Швейцарии в воскресенье проводится референдум по вопросу о запрете на строительство минаретов в стране.Сторонники запрета считают, что минареты являются символом идеологии и правовой системы – шариата – несовместимой со швейцарской демократией.В стране около 400 тысяч мусульман, что делает ислам второй по распространенности религией в Швейцарии после христианства.http://www.bbc.co.uk/russian/intern...erendum.sht ml



Запрет на строительство минаретов в Швейцарии поддержали 59% граждан

http://www.rian.ru/world/20091129/196096231.html

ПАРИЖ, 29 ноя - РИА Новости. Швейцарцы поддержали введение запрета на строительство минаретов на территории страны - по данным крупной исследовательской компании Gfs.berne, за введение запрета проголосовали 59% граждан, которые в воскресенье приняли участие в национальном референдуме.

Согласно данным Gfs.berne, сторонники запрета победили в большинстве швейцарских кантонов.

Результаты голосования идут вразрез с последними прогнозами, которые делались до плебисцита. Согласно последнему опросу, поддержать запрет были намерены только 37% жителей страны, тогда как 53% собирались голосовать против.

Споры вокруг инициативы SVP не утихают с момента ее выдвижения, а сама кампания получилась достаточно скандальной. Достаточно вспомнить ставший знаменитым агитационный плакат SVP, на котором изображена укутанная в черную паранджу женщина на фоне утыканного такими же черными минаретами швейцарского флага и надпись "СТОП!" Появление плаката всколыхнуло альпийскую страну. Начались бурные споры, на фоне которых власти целого ряда кантонов запретили размещение постера, тогда как властями других он был разрешен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 17:39   #271
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Быть ли минаретам в Швейцарии решит референдум http://www.islamnews.ru/news-21225.html европейские политики как всегда нагибаются перед мусульманами.


Как видишь не прогнулись. Строительство новых минаретов в Швейцарии будет запрещено. Впрочем, мечети можно строить и без минаретов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 17:55   #272
bigboss
Registered User
 
Сообщений: 703
Проживание: Helsingfors
Регистрация: 03-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Как видишь не прогнулись. Строительство новых минаретов в Швейцарии будет запрещено. Впрочем, мечети можно строить и без минаретов...


Это верховная власть - народ - не прогнулся, а правительство как раз было против запрета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 18:00   #273
rok
Пользователь
 
Аватар для rok
 
Сообщений: 3,219
Проживание:
Регистрация: 26-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomi2
Как видишь не прогнулись. Строительство новых минаретов в Швейцарии будет запрещено. Впрочем, мечети можно строить и без минаретов...

Политики прогнулись. Референдум практически единственный случай когда решает не власть, а народ. Рад за швейцарцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 18:08   #274
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Политики прогнулись. Референдум практически единственный случай когда решает не власть, а народ. Рад за швейцарцев.

Всего лишь 59 %,но через несколько лет мусульман ,имеющих право голоса, будет больше и результат будет другой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 19:13   #275
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
В каком порядке европейские страны начнут исламизироваться безповоротно?
Как и когда это произойдет? Можно ли еще этот процесс остановить?

А может мы можем сделать что-то, хотя бы путем голосования?
так сказать свободно изъявляя волю


Можно! Надо всего лишь прекратить это безумство прогибания под требования приехавших в чужой монастырь со своим уставом (причем приехавших в основном как беженцы, которым спасли жизнь приняв их в своей стране). Пример Швейцарии который странам ЕС следует позаимствовать:

Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов

"Сторонники запрета утверждают, что башни мечетей, с которых мусульмане по традиции созываются на молитвы, чужды швейцарской культуре и символизируют "политическо-религиозное стремление к власти". "

http://lenta.ru/news/2009/11/29/minaret/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 19:16   #276
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Всего лишь 59 %,но через несколько лет мусульман ,имеющих право голоса, будет больше и результат будет другой.


Ну если власти будут продолжать запрещать воссоединение семей своим собственным гражданам, и напротив, разрешать воссоединение семьям беженцев, вплоть до воссоединения семьи состоящей из трех поколений, то немудрено что через несколько лет их количество резко возрастет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 22:05   #277
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rok
Политики прогнулись. Референдум практически единственный случай когда решает не власть, а народ. Рад за швейцарцев.

А мне думается что власть всё-равно добьётся своего, найдя какую-нибудь отмазку. Например организует рассмотрение этого вопроса в Европейском суде по правам человека.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2009, 22:32   #278
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
чеченизация Финляндии

Х-саномат пишет
http://www.hs.fi/english/print/1135250903773
, что только в октябре месяце прибыло 30-40 чеченцев. Хитровыковыренные "беженцы" утекают из Чечни в Турцию, а там покупают авиабилет Стамбул-Хельсинки-Питер, типо транзитом... Причем все шито белыми нитками еще в Турции - они просят Турецкие авиалинии сгрузить их багаж в Хельсинки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 00:30   #279
ihmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Швейцарцы поддержали запрет на строительство минаретов


Дай Бог, дальше скорость возрастёт. Первые шажочки всегда малы и неуверенны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 01:47   #280
Зимняя Вишня
Registered User
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Сообщений: 78
Проживание: Tallinn
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
Хм, допускаю, что швейцарцы по-своему правы.
Но возникает попутное томление, так сказать, интеллихентского духа - а правы ли будут мусульмане, зеркально запретив строительство, допустим, католической церкви на своей территории?...

-----------------
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, ещё поймёте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 02:21   #281
NicoleN
Registered User
 
Аватар для NicoleN
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
Хм, допускаю, что швейцарцы по-своему правы.
Но возникает попутное томление, так сказать, интеллихентского духа - а правы ли будут мусульмане, зеркально запретив строительство, допустим, католической церкви на своей территории?...


Напомните мне,в каких исламских государствах есть католические церкви на их территориях? Я просто не в курсе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 02:37   #282
Зимняя Вишня
Registered User
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Сообщений: 78
Проживание: Tallinn
Регистрация: 27-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NicoleN
Напомните мне,в каких исламских государствах есть католические церкви на их территориях? Я просто не в курсе.


в 2007-ом в мусульманской столице Катар Дохе возведена первая в истории этого исламского государства католическая церковь, которая освящена в честь Богоматери Розария.
Храм открыт не для всех желающих - в него смогут ходить только иностранцы-католики (законы Катара обеспечивают свободу вероисповедания, однако переход из одной религии в другую запрещен, поэтому христианская община полностью состоит из работающих в стране иностранцев).
В Катаре насчитывается более 100 000 католиков. До сих пор католики были вынуждены собираться вместе для молитвы у себя дома или в небольших часовнях. После 20 лет обращений к властям правительство наконец предоставило христианским конфессиям землю, чтобы они могли построить свои храмы.

-----------------
Не пытайтесь понять женщину, а то, не дай бог, ещё поймёте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 03:05   #283
NicoleN
Registered User
 
Аватар для NicoleN
 
Сообщений: 99
Проживание:
Регистрация: 27-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
в 2007-ом в мусульманской столице Катар Дохе возведена первая в истории этого исламского государства католическая церковь, которая освящена в честь Богоматери Розария.
Храм открыт не для всех желающих - в него смогут ходить только иностранцы-католики (законы Катара обеспечивают свободу вероисповедания, однако переход из одной религии в другую запрещен, поэтому христианская община полностью состоит из работающих в стране иностранцев).
В Катаре насчитывается более 100 000 католиков. До сих пор католики были вынуждены собираться вместе для молитвы у себя дома или в небольших часовнях. После 20 лет обращений к властям правительство наконец предоставило христианским конфессиям землю, чтобы они могли построить свои храмы.


Не густо...Я припоминаю,что есть еше в Ливане,кажется,потому как там есть своя местная католическая обшина,есть в Ираке,тоже для своих,но их там мало,и постоянные стычки с исламистами,кажется,что еше на Филлипинах.Там тоже местные католики...А так вооше-то негусто...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 13:08   #284
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Question

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня
законы Катара обеспечивают свободу вероисповедания, однако переход из одной религии в другую запрещен


Какое конкретно наказание ждет тех, кто нарушив запрет в Катаре, перешел из одной религии в другую?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 13:10   #285
togo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гемолайский
Дания выплачивает желающим вернуться домой иммигрантам разово 13500 евров.


Вероятно это намного дешевле чем содержать беженцев у себя в стране, создавать многолетние программы адаптации, предоставлять беженцам право воссоединения семьи, и.т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 14:32   #286
suomi2
Пользователь
 
Аватар для suomi2
 
Сообщений: 473
Проживание:
Регистрация: 07-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Х-саномат пишет
http://www.hs.fi/english/print/1135250903773
, что только в октябре месяце прибыло 30-40 чеченцев. Хитровыковыренные "беженцы" утекают из Чечни в Турцию, а там покупают авиабилет Стамбул-Хельсинки-Питер, типо транзитом... Причем все шито белыми нитками еще в Турции - они просят Турецкие авиалинии сгрузить их багаж в Хельсинки...


Если читать эту статью дальше, то становиться понятным из контекста, что чеченцев с русскими паспортами прибыло просить убежища только в этом году 400 человек.

Все брали билет из Турции в Россию, вернее в С-Петербург, через Хельсинки. А затем оставались в Хельсинки и просили убежища. Чтобы подать заявление на предоставление убежища прямо из аэропорта, - финская виза для этого не нужна. Спасибо финским таможенникам за хорошую работу, а финскому правительству за несовершенство законов.
Автору статьи - респект!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 19:17   #287
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
В Швейцарии по итогам референдума запретили строить минареты, объявив, что минарет сейчас скорее политический символ, нежели религиозный.
Молодцы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 19:58   #288
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Все выходные в Москве и Питере резали баранов
Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Москва, Ноябрь 30. Зоозащитники и жители Москвы направили мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту России Дмитрию Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.
Как передает корреспондент РИА «НР», в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети.
«Ничуть не стесняясь, живых выкидывали из машин, тащили к машинам, в которых несчастным животным беспощадно перерезали горло. Тут же снимали шкуру и вывешивали тушку на продажу в одну из газелей. Свежие шкуры баранов складывали рядом, в фуре. К вечеру накопилось пол фуры таких шкур. Возмущённые прохожие не знали, что делать и куда обращаться. Звонки в «02» и МЧС не приводили к какому-либо результату», – сообщает ресурс «Коллективное действие».
Как передает корреспондент «НР», массовое убийство животных была зафиксировано и в культурной столице России – Санкт-Петербурге, практически в центре города

http://nr2.ru/moskow/259197.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 20:04   #289
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Все выходные в Москве и Питере резали баранов
Милиция проигнорировала жалобы жителей, шокированных кровью

Москва, Ноябрь 30. Зоозащитники и жители Москвы направили мэру Москвы Юрию Лужкову и президенту России Дмитрию Медведеву письмо с требованием прекратить массовое прилюдное убийство животных во время мусульманского праздника Курбан-байрам и наказать виновных в творящемся беспределе 27-29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге.
Как передает корреспондент РИА «НР», в столице баранов резали прямо на улице Хачатуряна возле мечети.
«Ничуть не стесняясь, живых выкидывали из машин, тащили к машинам, в которых несчастным животным беспощадно перерезали горло. Тут же снимали шкуру и вывешивали тушку на продажу в одну из газелей. Свежие шкуры баранов складывали рядом, в фуре. К вечеру накопилось пол фуры таких шкур. Возмущённые прохожие не знали, что делать и куда обращаться. Звонки в «02» и МЧС не приводили к какому-либо результату», – сообщает ресурс «Коллективное действие».
Как передает корреспондент «НР», массовое убийство животных была зафиксировано и в культурной столице России – Санкт-Петербурге, практически в центре города

http://nr2.ru/moskow/259197.html

Так они досих пор в каманном веке живут !

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 21:26   #290
Wahmurka
Registered User
 
Сообщений: 1,781
Проживание:
Регистрация: 01-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Topik
Так они досих пор в каманном веке живут !

но в России-то не каменный век. есть законы. есть милиция.
взяли - завели дело, арестовали и депортировали. если это - гр. РФ, тогда на поселение куда-нибудь в степь.
кто поедет смотреть Эрмитаж после таких новостей о Петербурге? Я такого в арабских странах даже не видел...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 21:50   #291
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wahmurka
но в России-то не каменный век. есть законы. есть милиция.
взяли - завели дело, арестовали и депортировали. если это - гр. РФ, тогда на поселение куда-нибудь в степь.
кто поедет смотреть Эрмитаж после таких новостей о Петербурге? Я такого в арабских странах даже не видел...


по поводу данной фотографии ( взята, по-моему, с видеролика ) был комментарий специалиста-мусульманиста.

вкратце: соблюдение норм жертвоприношения требует некоторых правил, например:
1. жертва ( барашек ) не должна видеть нож
2. жертва ( барашек ) не должна видеть предыдущую жертву
3. при жертвоприношении голова жертвоприносимого должна смотреть на Мекку.

так что на фото новые " омуслименные " ( по аналогии с новыми " оцерковненными " ).
ну а новоявленные - они, как правило, самые рьяные и бестолковые ...

п.с.
по поводу не реагирования милиции: no comment ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 21:55   #292
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juurik
В Швейцарии по итогам референдума запретили строить минареты, объявив, что минарет сейчас скорее политический символ, нежели религиозный.
Молодцы!

а-ха, но строить мечети запрета нет... Ну ничего. "С голубого ручейка, начинается река..."

Многие начальники "цивилизованной" Европы уже осудили выбор народа Швейцарии. Вот вам и демократия...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 21:59   #293
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fil
так что на фото новые " омуслименные " ( по аналогии с новыми " оцерковненными " ).
ну а новоявленные - они, как правило, самые рьяные и бестолковые ...

Что то уж больно много "новоявленных":


http://www.gazeta.spb.ru/99037-0/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:00   #294
Niinjoo
Registered User
 
Аватар для Niinjoo
 
Сообщений: 1,092
Проживание:
Регистрация: 04-08-2009
Status: Offline
Минареты в Швейцаркой архитектуре это действительно как-то не комильфо) у них и деревья по расписанию рубят, что бы вид не испортить, а тут минареты))...наверное и без минаретов можно построить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:03   #295
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Многие начальники "цивилизованной" Европы уже осудили выбор народа Швейцарии. Вот вам и демократия...

Кстати,такое же осуждение чувствовалось и у росс.телевидения при преподнесении этой новости.
И неудивительно-ведь в РФ сейчас идёт полным ходом наступление ислама с поддержки властей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:12   #296
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Кстати,такое же осуждение чувствовалось и у росс.телевидения при преподнесении этой новости.
И неудивительно-ведь в РФ сейчас идёт полным ходом наступление ислама с поддержки властей.

у телевидения я не заметил отношения, а вот представитель РПЦ в Вестях высказался, что "не уверен, что это решение правильное". Представитель мусульман, понятно, осудил прямолинейно, а вот спикер от иудеев говорил много, но так ничего и не сказал. Ни за, ни против.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:13   #297
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Niinjoo
Минареты в Швейцаркой архитектуре это действительно как-то не комильфо) у них и деревья по расписанию рубят, что бы вид не испортить, а тут минареты))..

примерно так же, как ветряные электростанции - торчат среди ровного ландшафта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:20   #298
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Кстати,такое же осуждение чувствовалось и у росс.телевидения при преподнесении этой новости.
И неудивительно-ведь в РФ сейчас идёт полным ходом наступление ислама с поддержки властей.

На счет России, тут все понятно, дали бабла от рядового мента до кремлевского кабинета и режь баранов, строй минареты, где хочешь.
А в целом, как я писал ранее, проникновение ислама в Европу не избежать, независимо от наших желаний. Вопрос в другом, как это будет происходить и с чем ассоциироваться у аборигенов. Если мусульмане поймут что просто должны идти на компромиссы, то никаких осложнений не вижу. Если нет.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:20   #299
Fil
Registered User
 
Сообщений: 1,494
Проживание:
Регистрация: 09-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Что то уж больно много "новоявленных":

http://www.gazeta.spb.ru/99037-0/


очередные мои Вам поздравления, потому как Вы всегда умели работать с первоисточником.
заметка Ваша датируется - 12:38, 8 декабря 2008 .

так что можно сказать, что тепереча их гораздо бОлее, чем давече ...
ну а количество не всегда говорит о качестве, о чём Вы громогласно и ежедневно заявляете форумчанам.
впрочем, если Вы столь уверены в их не " новоявленности ", то нужно сказать: данные лица, не следуя правилам жертвоприношения, не уважают свою религию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-11-2009, 22:25   #300
Сан Саныч
Registered User
 
Аватар для Сан Саныч
 
Сообщений: 15,398
Проживание: Империя зла
Регистрация: 28-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fil
очередные мои Вам поздравления, потому как Вы всегда умели работать с первоисточником.
заметка Ваша датируется - 12:38, 8 декабря 2008 .

так что можно сказать, что тепереча их гораздо бОлее, чем давече ...

Вот именно. "тепереча их гораздо бОлее, чем давече". А завтра будет больше, чем "теперича". И если в Европе хотя бы референдумы устраивают, то исламизация России идет абсолютно безконтрольно, с попустительством властей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно