Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 07-01-2014, 15:08   #541
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Ну ты скажешь тоже, до Таллина 1,5 часа от нас, а до Выборга только, больше 3 часов, не считая "удовольствия" постоять в очереди и пообщаться аж два раза с русской таможней и погранцами...

Очень напомнило классическое: Есть ли жизнь за МКАДОМ. Видимо менталитет не пропьешь
А по теме: граница России и Финляндии гораздо более протяженная, чем с Эстонией. И мест для пересечения больше.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:10   #542
Лейкин
Где галстук - там перёд.
 
Сообщений: 6,730
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
Это всё вчерашнй день. Отсталость. Сейчас новая волна - надо затариваться пинцетами для удаления клещей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:12   #543
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Кстати, финское правительство выделяет 13 млн.евро на улучшение работы нескольких пропускных пунктов. Глядишь и очереди будут побыстрее двигаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:15   #544
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Ещё один интересный пунктик. В последнее время россияне покупают очень много лекарств и витаминов в аптеках. Аптеки даже озадачились набором русскоязычного персонала.
Моя приятельница работает фармацевтом и говорит что русские туристы очень много покупают, т.к. по их словам в России много подделок в тех же витаминах. Покупают много также косметических средств.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:15   #545
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Кстати, финское правительство выделяет 13 млн.евро на улучшение работы нескольких пропускных пунктов. Глядишь и очереди будут побыстрее двигаться.

Оно (правительство) их российской стороне выделяет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:16   #546
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Оно (правительство) их российской стороне выделяет?


Нет конечно, пропускные пункты с финской стороны будут улучшать и модернизировать. Будем надеяться что русская сторона поддержит инициативу и сделает то же самое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:36   #547
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Будем надеяться что русская сторона поддержит инициативу и сделает то же самое.


10 знаков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:43   #548
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku

10 знаков.


Ну и зря хихикаешь. У нас на КПП даже бланки на русском появились, одно время были только на французском. Так что процесс пошёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:43   #549
Lora01
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 24-02-2013
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от mafalda
Это вы решили где и когда я бываю?А в Москве ещё больше ну и что?А в Европе ещё больше)))) а в помойку поедут только сумасшедшие,увы ещё больше против больше не работает


Может Россия - для вас помойка, но надо быть дипломатичнее в выражениях!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:47   #550
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Ваши слова , да Богу - в уши ! Но сомнительно что-то . Хотя и очень хотелось бы
На сколько я знаю , приведение в приличное состояние дороги Выборг - Питер спонсировали финны . Как и реконструкцию основных погран.переходов - они же . В период , когда грузы массово через Финляндию шли . Может , конечно , врут , что финны ... Но в те " дикие " года всё могло быть .
Кстати , ходил кто-нибудь после Нового Года через границу на маленькой машине ? Как оно " по новым правилам "? Вроде , финны " грозились " электронной очередью ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 15:57   #551
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну и зря хихикаешь. У нас на КПП даже бланки на русском появились, одно время были только на французском. Так что процесс пошёл.

На российской таможне что, не было даже бланков на русском языке?!
А процесс - это да, тут главное нАчать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:01   #552
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
На российской таможне что, не было даже бланков на русском языке?!
А процесс - это да, тут главное нАчать.


Конечно не было. Одно время на английском, а потом на французском. Потом появились на русском, но финнам, едущим в Россию от этого легче не стало )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:08   #553
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну и зря хихикаешь. У нас на КПП даже бланки на русском появились, одно время были только на французском. Так что процесс пошёл.

Аааа... Это у вас... Ну так и говори, что в КАРЕЛИИ процесс пошёл, так как в РФ уже всё сделали, что могли (кроме отмены незаконных пересменок)...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:10   #554
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Аааа... Это у вас... Ну так и говори, что в КАРЕЛИИ процесс пошёл, так как в РФ уже всё сделали, что могли (кроме отмены незаконных пересменок)...


А давно Карелия в РФ не входит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:10   #555
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Лейкин
Это всё вчерашнй день. Отсталость. Сейчас новая волна - надо затариваться пинцетами для удаления клещей.


Спасиб за наводку, бум скупать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 16:42   #556
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Musja
Ну ты скажешь тоже, до Таллина 1,5 часа от нас, а до Выборга только, больше 3 часов, не считая "удовольствия" постоять в очереди и пообщаться аж два раза с русской таможней и погранцами...

Так на дорогу до Вас у многих много более 1,5 часов выйдет, а из Йоенсуу Сити например на солярке намного больше сэкономишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 17:04   #557
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Так на дорогу до Вас у многих много более 1,5 часов выйдет, а из Йоенсуу Сити например на солярке намного больше сэкономишь.


Зато меньше пыва привезёшь...

Ну тебе-то лично до столицы намного ближе, чем до Сити?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 17:10   #558
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Зато меньше пыва привезёшь...

Ну тебе-то лично до столицы намного ближе, чем до Сити?

Ужо много лет не беру пыва. Одна моча что здесь что там. В отпуске на море иногда могу выпить только.
А с Ести можно и естонцам заказать все равно порожняком едут в основном работяги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 17:46   #559
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Кстати , ходил кто-нибудь после Нового Года через границу на маленькой машине ? Как оно " по новым правилам "? Вроде , финны " грозились " электронной очередью ...

Пока без изменений, сегодня прошел обе границы в Россию через Торфяновку за 35 минут. Был материал на YLE пару месяцев назад, что электронную очередь собираются пробовать начиная с весны. Сам с ужасом жду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 18:38   #560
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Lightbulb "Пишите, отвечу всем" ц

Цитата:
Сообщение от mafalda
Это вы решили где и когда я бываю?
Уже говорил: вы сами упоминали, что мол в РФ -

Цитата:
Сообщение от mafalda
а в помойку поедут только сумасшедшие,увы ещё больше против больше не работает
Так вы ездили или нет? см. выше. А финны многие ездят. Они - что, по вашему - "того"?

1. По поводу "шоппинга" финнов вам -

2. Выбор вещей в Питере (по населению сравним с Х-ки - потому и привёл пример) - больше.
3. Те мадамы, у кого есть талия, знают, что найти в Фи, например, хорошее приталеное пальто или плащ - проблема. Всё сшито, как бесформенная бочка... Другое дело - спорт. товары (лыжи, клюшки, плавки, штаны зимние и куртки - ноу проблем, тут можно купить ок). Передайте это Jade в связи с "фасоном".
4. Вы изрыгнули в этой дискуссии столько помоечных слов, что и говорить более не хочется. Вы на них переходите, когда нет иных аргументов.

Цитата:
Сообщение от Dbrmn
"брэндовые"шмотки в Питере гораздо дороже аналогичных в Финл.
Да, я про то и говорил в посте, который Вы цитировали. Дополню к тому, что сказал ( 1) в Фи нет тамож. накруток на товар из ЕС ), 2) в Питере и Москве покупательная способность выше, чем в Фи - потому торгаши там и ломят сверх меры...

Цитата:
Сообщение от sulovit
Психически,экологически,материально привлекательней,да и вообще приятней,доехать до Таллинна.
Кому, что и куда приятней - дело вкуса... см. Также и про вкус конфет ниже.

- "Экологически"?? Финский поезд в Питер менее экологичнее эстонского парома??
- "материально привлекательней". В смысле бухла? Так я за ним не езжу.
- "вообще приятней". Когда я вижу в Таллине похмельных ходоков "лосиной тропы" с телегами, нагруженными в человеческий рост стопками ящиков пивом и бредущих на паром, то картина И соседство - не очень приятные.

А старый город в Таллине - ок, посмотрел, одного раза вполне достаточно.

Цитата:
Сообщение от Olka
А в приграничных городах ещё и бензином затариваются + всякие хрустали, льняные скатерти и шоколад
О тож. Скажите юзерше mafalda

Цитата:
Сообщение от Olka
Дело вкуса, мне например финские конфеты больше нравятся (кроме Панды).
Панда, имхо, вааще не конфеты В остальном - согласен, дело вкуса. Дополню: я считаю главным компонентом шоколада - какао, а потому должен быть его запах, вкус. В молочных фазерах, запах и вкус (на мой вкус) отбит молоком и пр. наполнителями, черный шоколад у них не в почете...

-----------------

Последнее редактирование от Сударь : 07-01-2014 в 23:41.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 19:04   #561
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это вам нечего сказать, т.к. сами сообщали, что в РФ не ездите. А я видел финнов с ящиками пива -про то и пишу. Зачем им оно?? Почему за бензином они едут, он ведь типа тоже плохой... А блок сигарет тоже раза в 3 дешевле, чем тут (не курю, и вам не советую). А конфеты в Питере - точно лучше вашего фазера (брррр), их тоже везут. Продукты вроде не все можно официально везти (?, мясо, молоко и пр.).

Ну вот опять "спец" по Финляндии! Тут один давече распинался на все лады, что кофе "не тот в Финляндии"! Ну вот и до Фазера добрались!Ну о чем с вами разговаривать,люди, если вы такую ахинею несёте! Что обсуждать то? Советую Вам, Сударь, пройтись до Гостинного Двора. Там со стороны Невского всегда стоят "личности" со своеобразными взглядами и газетами, побеседуйте с ними. Вы, думаю, найдёте общий язык!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 19:06   #562
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Ну вот опять "спец" по Финляндии! Тут один давече распинался на все лады, что кофе "не тот в Финляндии"! Ну вот и до Фазера добрались!Ну о чем с вами разговаривать,люди, если вы такую ахинею несёте! Что обсуждать то? Советую Вам, Сударь, пройтись до Гостинного Двора. Там со стороны Невского всегда стоят "личности" со своеобразными взглядами и газетами, побеседуйте с ними. Вы, думаю, найдёте общий язык!
Я могу посоветовать вам пойти в другое место. У? Про Фазер - МОЁ личное мнение, которое имею право и буду высказывать. Он, ваш фазер, мне не нра, И я корректно ОБЪЯСНИЛ - почему.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 20:05   #563
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я могу посоветовать вам пойти в другое место. У? Про Фазер - МОЁ личное мнение, которое имею право и буду высказывать. Он, ваш фазер, мне не нра, И я корректно ОБЪЯСНИЛ - почему.

Ну и я Вам посоветую нервы покрепче иметь, если на форум сунулись!Если "брррррррррррррр" и есть "корректное обьяснение", то "звиняйте-сссс"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 20:09   #564
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Ну и я Вам посоветую нервы покрепче иметь, если на форум сунулись!Если "брррррррррррррр" и есть "корректное обьяснение", то "звиняйте-сссс"
Это не я, а вы ко мне прицепились со своей защитной петицией про обиженный фазер . Заметили? Так что берите свои нервы и - идите... Направление и длительность путешествия зависят от вашей (ед.ч.) фантазии.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 20:11   #565
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это не я, а вы ко мне прицепились со своей защитной петицией про обиженный фазер . Заметили? Так что берите свои нервы и - идите... Направление и длительность путешествия зависят от вашей (ед.ч.) фантазии.

не связывайтесь, это провокатор!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 20:53   #566
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это не я, а вы ко мне прицепились со своей защитной петицией про обиженный фазер . Заметили? Так что берите свои нервы и - идите... Направление и длительность путешествия зависят от вашей (ед.ч.) фантазии.

Я же и говорю-неуравновешенный Вы, Сударь! А что Вы на форуме-то присутствуете- чтобы с Вами все соглашались, а Вы дули щёки от своего величия!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 20:54   #567
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
не связывайтесь, это провокатор!

Провокатор-провокатор! Прочтите, что на куртке написано! Я-оттудаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 21:02   #568
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Я же и говорю-неуравновешенный Вы, Сударь! А что Вы на форуме-то присутствуете- чтобы с Вами все соглашались, а Вы дули щёки от своего величия!
Говорить вы можете много всякой ерунды, но ФАКТ:
(пример неуравновешенности)
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=561

Вы, не я начали "неуравновешиваться". Я лишь сказал про фазер (НЕ вам), а ВЫ начали МЕНЯ провоцировать первым же ответом на мой пост. Понимаете, или ещё раз объяснить?

"Собака - лает, караван - идёт". Вы финским владеете?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 22:02   #569
KOIRA218
Пользователь
 
Сообщений: 238
Проживание:
Регистрация: 25-03-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Говорить вы можете много всякой ерунды, но ФАКТ:
(пример неуравновешенности)
http://www.russian.fi/forum/showpos...0&postcount=561

Вы, не я начали "неуравновешиваться". Я лишь сказал про фазер (НЕ вам), а ВЫ начали МЕНЯ провоцировать первым же ответом на мой пост. Понимаете, или ещё раз объяснить?

"Собака - лает, караван - идёт". Вы финским владеете?

А Вы и по-фински можете!! Какой интеллект!! А"по-фени" тоже можете, или как?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:33   #570
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Christmas-Tree

Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мне напомнило высказывание времен СССР - у финов наверное денег совсем нету. у нас бы весь этот магазин скупили за 5 минут

Наверное "прелесь до чего глупенькая" Нам здесь живущим не приходит в голову ехать за просроченной рыбой и разбавленым моющим средством в сопредельное государство. При наличии средств можно за чем то более гламурным в Париж или Милан (если подешевле то в Берлин ) смотаться - денег уйдет примерно столько же.

В Париж за рыбой? Мадам знает толк в извращениях (с) ))))))
Про "прелесть до чего глупенькая" это правильно! Люблю самокритичных людей.
Вы уж отдохните от плевков в сторону России, а то смешно про разбавленные средства читать. А про тухлую рыбу так и вовсе слезы наворачиваются. Неужели Вам так плохо живется в Финляндии, что до сих пор хочется укусить ближнего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:40   #571
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Нет конечно, пропускные пункты с финской стороны будут улучшать и модернизировать. Будем надеяться что русская сторона поддержит инициативу и сделает то же самое.

Ох не верю я что Россия что-то будет модернизировать. Не заинтересованы они в этом абсолютно, в отличии от финнов. А жаль.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:42   #572
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
В Париж за рыбой? Мадам знает толк в извращениях (с) ))))))
Про "прелесть до чего глупенькая" это правильно! Люблю самокритичных людей.
Вы уж отдохните от плевков в сторону России, а то смешно про разбавленные средства читать. А про тухлую рыбу так и вовсе слезы наворачиваются. Неужели Вам так плохо живется в Финляндии, что до сих пор хочется укусить ближнего?

Хотите расскажу Вам, из чего состоит типичная "корзина" покупателя из РФ в "Присме"? Fairy, туалетная бумага и бумажные полотенца, памперсы, детское питание, кошачий/собачий корм. Это базовый набор. Дополняться он может соленой рыбой, мясом, чаем, кофе и тд, в зависимости от приоритетов покупателя.
Это не укусы ближнего, это действительность.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:43   #573
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Ваши слова , да Богу - в уши ! Но сомнительно что-то . Хотя и очень хотелось бы
На сколько я знаю , приведение в приличное состояние дороги Выборг - Питер спонсировали финны . Как и реконструкцию основных погран.переходов - они же . В период , когда грузы массово через Финляндию шли . Может , конечно , врут , что финны ... Но в те " дикие " года всё могло быть .
Кстати , ходил кто-нибудь после Нового Года через границу на маленькой машине ? Как оно " по новым правилам "? Вроде , финны " грозились " электронной очередью ...

Нет, все по-старому.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:49   #574
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Ну и я Вам посоветую нервы покрепче иметь, если на форум сунулись!Если "брррррррррррррр" и есть "корректное обьяснение", то "звиняйте-сссс"

А зачем на форум нужно нервы покрепче? Чай не санитаром в психбольницу пошел.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:52   #575
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
Провокатор-провокатор! Прочтите, что на куртке написано! Я-оттудаааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оррригинальная у Вас надпись на куртке. Большааааааааая! Это плечи такие широкие или буковки мелкие?))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-01-2014, 23:54   #576
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KOIRA218
А Вы и по-фински можете!! Какой интеллект!! А"по-фени" тоже можете, или как?

"По фене" пишется через Е. Уважайте феню!)))))))) Ну или словарик купите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:03   #577
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
"По фене" пишется через Е. Уважайте феню!)))))))) Ну или словарик купите.

Только присущая мне деликатность не позволяет сказать, что перед ЧТО ставится запятая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:14   #578
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Хотите расскажу Вам, из чего состоит типичная "корзина" покупателя из РФ в "Присме"? Fairy, туалетная бумага и бумажные полотенца, памперсы, детское питание, кошачий/собачий корм. Это базовый набор. Дополняться он может соленой рыбой, мясом, чаем, кофе и тд, в зависимости от приоритетов покупателя.
Это не укусы ближнего, это действительность.

Не буду спорить, я не наблюдаю за наполнением корзин других покупателей. Фэйри я разок купила, разницы не нашла, но я им почти не пользуюсь, т.к. посудомойка есть. Туалетная бумага очень неплохая, но если покупать за туже цену в Питере, то у нас даже лучше. Про корм трудно сказать лучше он или хуже, т.к. у животного не спросишь, но я своим собачкам и котам заказываю импортный (Канада). Племянница правда возит из Финляндии для своей собаки и кота, но я смысла не вижу. Детское питание и памперсы слава богу в прошлом. Что лично я люблю прикупить - это продукты с большой скидкой (очень нравятся финские скидки в 50% + инвойс), сыну покупаю молоко (он любит его, мне не вкусно), плавленый сыр с добавками, подушечки для посудомойки, икру сига, копченую рыбу (наши не любят нормально коптить, то пересолят, то вообще жидким дымом "коптят"). Опус Мафалды про тухлятину пропускаем, ибо смешно. Да, летом купили велосипед сыну, очень хорошего качества, у нас такой будет дороже (брали за 400 евро - инвойс). Муж кроссовки себе купил 50 размера, в Питере с этим проблема. Остальную мелочевку берем только по принципу "чтобы дома второй в магазин не идти". Имеются ввиду йогурты, бублики, тирамису и даже картошка. Чай везти смысла не увидела, кофе понравился только Лавацца, но он вроде бы не финский, и опять-таки продающийся в Ашане Парадиз нравится больше и выбор сортов там большой.
И вообще, давайте жить дружно! Не понимаю бывших россиян, которые на протяжении многих лет брызжут слюной, доказывая что Россия - помойка. Хотя если жизнь на новой родине не задалась, то откуда взяться хорошему расположению духа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:17   #579
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Только присущая мне деликатность не позволяет сказать, что перед ЧТО ставится запятая...

Пишите, я не обидчива. Хотя я очень надеюсь что народ тут с чувством юмора и мою эскападу всерьез не воспринял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:22   #580
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Не буду спорить, я не наблюдаю за наполнением корзин других покупателей. Фэйри я разок купила, разницы не нашла, но я им почти не пользуюсь, т.к. посудомойка есть. Туалетная бумага очень неплохая, но если покупать за туже цену в Питере, то у нас даже лучше. Про корм трудно сказать лучше он или хуже, т.к. у животного не спросишь, но я своим собачкам и котам заказываю импортный (Канада). Племянница правда возит из Финляндии для своей собаки и кота, но я смысла не вижу. Детское питание и памперсы слава богу в прошлом. Что лично я люблю прикупить - это продукты с большой скидкой (очень нравятся финские скидки в 50% + инвойс), сыну покупаю молоко (он любит его, мне не вкусно), плавленый сыр с добавками, подушечки для посудомойки, икру сига, копченую рыбу (наши не любят нормально коптить, то пересолят, то вообще жидким дымом "коптят"). Опус Мафалды про тухлятину пропускаем, ибо смешно. Да, летом купили велосипед сыну, очень хорошего качества, у нас такой будет дороже (брали за 400 евро - инвойс). Муж кроссовки себе купил 50 размера, в Питере с этим проблема. Остальную мелочевку берем только по принципу "чтобы дома второй в магазин не идти". Имеются ввиду йогурты, бублики, тирамису и даже картошка. Чай везти смысла не увидела, кофе понравился только Лавацца, но он вроде бы не финский, и опять-таки продающийся в Ашане Парадиз нравится больше и выбор сортов там большой.
И вообще, давайте жить дружно! Не понимаю бывших россиян, которые на протяжении многих лет брызжут слюной, доказывая что Россия - помойка. Хотя если жизнь на новой родине не задалась, то откуда взяться хорошему расположению духа.

И я не понимаю и не считаю это признаком большого ума. Равно как не понимаю россиян, приходящих сюда, на финский форум, чтобы рассказать, какой в Финляндии отстой. В любом случае, имхо, правда всегда посередине.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:28   #581
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
И я не понимаю и не считаю это признаком большого ума. Равно как не понимаю россиян, приходящих сюда, на финский форум, чтобы рассказать, какой в Финляндии отстой. В любом случае, имхо, правда всегда посередине.


Это скорее грусть за страну достойную лучшего,а что надо врать, как всё прекрасно и замечательно,но правда так и лезет из всех щелей начиная с помойки после пересечения границы вдоль трассы с фурами,может россияне когда-нибудь задумаются,что за порогом жилища на внешнюю, тоже дом ваш дом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:32   #582
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
И я не понимаю и не считаю это признаком большого ума. Равно как не понимаю россиян, приходящих сюда, на финский форум, чтобы рассказать, какой в Финляндии отстой. В любом случае, имхо, правда всегда посередине.

Финляндия чудесная страна! Я собираюсь сына к вам на учебу отправить, разве ж я своего ребенка пущу в отстой? Никогда в жизни. Хочет учиться на стоматолога и остаться работать в Фи. Ну раз хочет, будем помогать. А трудностей везде хватает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:41   #583
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Опус Мафалды про тухлятину пропускаем, ибо смешно Чай везти смысла не увидела, кофе понравился только Лавацца, но он вроде бы не финский, и опять-таки продающийся в Ашане Парадиз нравится больше и выбор сортов там большой.
И вообще, давайте жить дружно! Не понимаю бывших россиян, которые на протяжении многих лет брызжут слюной, доказывая что Россия - помойка. Хотя если жизнь на новой родине не задалась, то откуда взяться хорошему расположению духа.


Так не ваше ли ТВ транслирует по всем каналам,разводы по-русски,осторожно еда и всякие док.фильмы?Вы можете назвать натуральные продукт.магазины в РФе?Рыбы качественной в мегаполисах РФ нет,мне очень трудно понять разводящего на продуктах,чтобы потом покупать у разводящего на пром.продукции, смысл в чём дурить друг друга?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:47   #584
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Так не ваше ли ТВ транслирует по всем каналам,разводы по-русски,осторожно еда и всякие док.фильмы?Вы можете назвать натуральные продукт.магазины в РФе?Рыбы качественной в мегаполисах РФ нет,мне очень трудно понять разводящего на продуктах,чтобы потом покупать у разводящего на пром.продукции, смысл в чём дурить друг друга?

И Вы серьезно относитесь к тому что выдает ТВ? Да там если не показать труп, гнилую рыбу или изнасилованную малолетку, то рейтинга не будет. ТВ это бизнес, делают деньги на человеческой страсти к жареному. Я телевизор не смотрю давно именно по причине бесконечной чернухи. К жизни это мало имеет отношения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:47   #585
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Только присущая мне деликатность не позволяет сказать, что перед ЧТО ставится запятая...

вау,а это не вы в работе написали незя указывать на грамм.ошибки, не принято?а бывает просто лень давить на запятые и капслук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 00:51   #586
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
И Вы серьезно относитесь к тому что выдает ТВ? Да там если не показать труп, гнилую рыбу или изнасилованную малолетку, то рейтинга не будет. ТВ это бизнес, делают деньги на человеческой страсти к жареному. Я телевизор не смотрю давно именно по причине бесконечной чернухи. К жизни это мало имеет отношения.


Я серьёзно отношусь к док.проверенным,я думаю не надо много ума, чтобы прочитать работу компании и кто и что за этим стоит,а потом берёте корзину и в лабру на проверку))))самый лёгкий способ,заходя в магазин вы видите оборудование по хранению и технологию))))вуаля
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:01   #587
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вау,а это не вы в работе написали незя указывать на грамм.ошибки, не принято?а бывает просто лень давить на запятые и капслук

Слова незя в моем лексконе нет и быть не может по определению. Это раз. Если пльзователю Lentochka понадобится представитель ее интересов на форуме в лице mafalda - она об этом обязательно попросит. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет. Это два. Пост, где я говорил "незя указывать на грамм.ошибки" зашлите, пожалуйста. Это три.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:05   #588
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
вау,а это не вы в работе написали незя указывать на грамм.ошибки, не принято?а бывает просто лень давить на запятые и капслук
"Вы попали" ц
Раньше в Правилах был пункт, запрещающий указывать на ошибки. Цензура сей пункт удалила.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:05   #589
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Я серьёзно отношусь к док.проверенным,я думаю не надо много ума, чтобы прочитать работу компании и кто и что за этим стоит,а потом берёте корзину и в лабру на проверку))))самый лёгкий способ,заходя в магазин вы видите оборудование по хранению и технологию))))вуаля

А какое отношение имеет ТВ, на которое Вы ссылались к проверенным документам?
Ну и чтобы отличить тухлятину от свежей рыбы лаборатория мне точно не нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:11   #590
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Слова незя в моем лексконе нет и быть не может по определению. Это раз. Если пльзователю Lentochka понадобится представитель ее интересов на форуме в лице mafalda - она об этом обязательно попросит. Но что-то мне подсказывает, что этого не произойдет. Это два. Пост, где я говорил "незя указывать на грамм.ошибки" зашлите, пожалуйста. Это три.


В работе форума всё есть,а причём тут Lentochka я на ваш пост ответила т.к. мне вот не разрешаете указывать на (что бы) и (чтобы) да и не в тему этот диалог. ок?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:14   #591
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
а бывает просто лень давить на запятые и капслук
А Вы, пжста, сделайте над собой усилие, а то, иной раз, хрен поймёшь, о чём вы пишете. И таких разов - через раз

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:16   #592
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А какое отношение имеет ТВ, на которое Вы ссылались к проверенным документам?
Ну и чтобы отличить тухлятину от свежей рыбы лаборатория мне точно не нужна.

Вы не найдёте в финском магазине рыбу с запахом тухля.но не все же например бабушки такие зрячие, чтобы определить перебитые сроки хранения, да и про пятёрочки это мягко говоря- шок,почему в Суоми их нет,а в РФе свободно?Вы же со мной не согласны,почему?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:20   #593
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы не найдёте в финском магазине рыбу с запахом тухля.но не все же например бабушки такие зрячие, чтобы определить перебитые сроки хранения, да и про пятёрочки это мягко говоря- шок,почему в Суоми их нет,а в РФе свободно?Вы же со мной не согласны,почему?
На ночь сказки рассказываете? Неоднократно видел тут продукты с просрочкой (и без красной метки).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:23   #594
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
На ночь сказки рассказываете? Неоднократно видел тут продукты с просрочкой (и без красной метки).


Что с перебитой датой?Ну видимо об этом ещё кроме вас не знают читайте внимательнее пост
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:24   #595
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Вы не найдёте в финском магазине рыбу с запахом тухля.но не все же например бабушки такие зрячие, чтобы определить перебитые сроки хранения, да и про пятёрочки это мягко говоря- шок,почему в Суоми их нет,а в РФе свободно?Вы же со мной не согласны,почему?

Теперь Вы говорите уже о другом. Я не знаю можно ли купить в Фи тухлую рыбу, не задавалась такой целью. Бабушек, вынужденных делать покупки в "Пятерочках" мне жаль, но и там все не так страшно, по крайней мере за последние годы стало намного строже с переклейкой сроков. Но Вы утверждали что вся Россия-помойка, а в Питере нет свежей рыбы, только тухлая, а это уже настолько неправда, что просто смешно. Вы лучше подумайте зачем Вам это надо - бесконечно доказывать как плохо в Питере, ведь по Вашим постам видно что Вы далеки от реального знания ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 01:27   #596
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от mafalda
Что с перебитой датой?
Я на русском написал... Просрочка. Мелкие циферки не все и увидят. А оно, гадкое, продаётся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 02:14   #597
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Теперь Вы говорите уже о другом. Я не знаю можно ли купить в Фи тухлую рыбу, не задавалась такой целью. Бабушек, вынужденных делать покупки в "Пятерочках" мне жаль, но и там все не так страшно, по крайней мере за последние годы стало намного строже с переклейкой сроков. Но Вы утверждали что вся Россия-помойка, а в Питере нет свежей рыбы, только тухлая, а это уже настолько неправда, что просто смешно. Вы лучше подумайте зачем Вам это надо - бесконечно доказывать как плохо в Питере, ведь по Вашим постам видно что Вы далеки от реального знания ситуации.


Ну вот и вам тоже жаль,с этого начинался диалог я ничего не доказываю,я рассуждаю о том ,что вижу и слышу,я предложила вам задуматься почему "пятёрочки" и минуты не просуществовали в Суоми те которые "не так страшно",а в РФе это проглатывают?хорошо, где на комендантском например свежая рыба,я видела на ящиках рядом с грязным ларьком около урны и опять шок
п.с.В финских магазинах нет с перебитой датой продуктов,есть объявление, если вы найдёте просрочку магазин выдаст бесплатно этот же свежий ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 02:26   #598
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Ну вот и вам тоже жаль,с этого начинался диалог я ничего не доказываю,я рассуждаю о том ,что вижу и слышу,я предложила вам задуматься почему "пятёрочки" и минуты не просуществовали в Суоми те которые "не так страшно",а в РФе это проглатывают?хорошо, где на комендантском например свежая рыба,я видела на ящиках рядом с грязным ларьком около урны и опять шок
п.с.В финских магазинах нет с перебитой датой продуктов,есть объявление, если вы найдёте просрочку магазин выдаст бесплатно этот же свежий ))))

Я не живу на Комендантском, поэтому не подскажу где там конкретно можно купить свежую рыбу, точно не у метро в ларьке. Там она мороженая. Вы хотите меня убедить что в Фи нет проблем? Судя даже только по этому форуму их масса. В России другие проблемы, но Вы хотите обобщить их до эпитетов "Вся Россия - помойка". Вам это зачем-то нужно именно для себя. А зачем конкретно, может разобраться хороший психолог. Тут я Вам не смогу помочь. А Вы счастливы в Фи? Новая родина приняла Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 02:32   #599
EXPAT
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Я не живу на Комендантском, поэтому не подскажу где там конкретно можно купить свежую рыбу, точно не у метро в ларьке. Там она мороженая. Вы хотите меня убедить что в Фи нет проблем? Судя даже только по этому форуму их масса. В России другие проблемы, но Вы хотите обобщить их до эпитетов "Вся Россия - помойка". Вам это зачем-то нужно именно для себя. А зачем конкретно, может разобраться хороший психолог. Тут я Вам не смогу помочь. А Вы счастливы в Фи? Новая родина приняла Вас?


В этом, кстати, ничего странного нет. Эмигрантское явление... И не только у русских.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-01-2014, 02:41   #600
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Я не живу на Комендантском, поэтому не подскажу где там конкретно можно купить свежую рыбу, точно не у метро в ларьке. Там она мороженая. Вы хотите меня убедить что в Фи нет проблем? Судя даже только по этому форуму их масса. В России другие проблемы, но Вы хотите обобщить их до эпитетов "Вся Россия - помойка". Вам это зачем-то нужно именно для себя. А зачем конкретно, может разобраться хороший психолог. Тут я Вам не смогу помочь. А Вы счастливы в Фи? Новая родина приняла Вас?


Я в этой теме для конкретно этой))) если писать о продуктах питания в общепите,то получается весь общепит.РФ-"помойка".Чтобы писать о рыбе мороженной,то для начала нужно знать технологию переработки рыбы и рынок РФ, вы погуглите и сами удивитесь, все компании в открытом доступе.Главные ценности для человека это хорошее питание и достойные жилищные условия.Суоми моя Родина,а Россия никогда не была,но я смотрю на неё по разному там есть хорошие вещи,но это второстепенно,а жить там нельзя,если только в глухой тайге,а потом есть рейтинг, всякие соц.опросы,исследования и место РФ в мире))) ну если вам для самолюбия,то в Сомали ещё хуже,РФ в сравнении "рай"
п.с.но меня другое удивляет,неужели проще катать в другие страны за едой, чем в своей наладить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно