Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-02-2014, 11:43   #1
elenahel12@mail.ru
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-02-2014
Status: Offline
Post Неофициальная работа и получение гражданства

Здравствуйте!

Я уже пару лет живу в Финляндии, муж - гражданин Фи, скоро получу ОЛ на 4 года. Я студентка и летом opintotuki у меня нет будет. Пыталась найти работу на лето, но пока ничего не вышло. Подруга предложила поработать неофициально, с серой зарплатой.

Вопрос: если каким-нибудь образом меня поймают и эту фирму прикроют, какие будут для меня последствия? Еще более важный вопрос, могут ли быть последствия для получения гражданства? Подавать мне на него примерно через 2,5 года. На сайте мигри написано "Nuhteettomuus tarkoittaa sitä, että et ole syyllistynyt rikoksiin eikä sinua ole määrätty lähestymiskieltoon". Является ли уклонение от налогов преступлением, т.е rikos, или может для этого есть какая-то другая классификация? Знаю, что за неофициальную работу можно очень плохо попасть, если сидишь на безработных, но мне-то во время лета ничего не будут платить.

Есть ли какая-нибудь возможность самой добровольно заплатить налоги с этой суммы, чтобы не раскрывать работодателя?

Пыталась найти ответы на эти вопросы в финском интернете, но ничего не нашла. Заранее спасибо за ответы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:00   #2
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Не советую

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:14   #3
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от elenahel12@mail.ru
Знаю, что за неофициальную работу можно очень плохо попасть, если сидишь на безработных, но мне-то во время лета ничего не будут платить.

Есть ли какая-нибудь возможность самой добровольно заплатить налоги с этой суммы, чтобы не раскрывать работодателя?


Источник доходов надо указывать при заполнении декларации. Ваш подоходный - это слезы по сравнению с тем, что работодатель должен отчислять от фонда ЗП, поэтому по поданной вами декларации можно поймать нечестного работодателя.

За работу по-черному можно хорошо попасть в любом случае, независимо от того, получаешь ты пособия или нет. И это один из самых тяжелых "грехов" с точки зрения чистоты перед законом при получении гражданства.

Для вас есть смысл рисковать за милионы - в крайнем случае, на них можно хоть на родине прожить, а за несколько сотен евро рисковать будущим смешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:20   #4
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Источник доходов надо указывать при заполнении декларации. Ваш подоходный - это слезы по сравнению с тем, что работодатель должен отчислять от фонда ЗП, поэтому по поданной вами декларации можно поймать нечестного работодателя.

За работу по-черному можно хорошо попасть в любом случае, независимо от того, получаешь ты пособия или нет. И это один из самых тяжелых "грехов" с точки зрения чистоты перед законом при получении гражданства.

Для вас есть смысл рисковать за милионы - в крайнем случае, на них можно хоть на родине прожить, а за несколько сотен евро рисковать будущим смешно.



хорошо обьяснено. Глупый неоправданный риск!

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 12:54   #5
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
[QUOTE=vappu

За работу по-черному можно хорошо попасть в любом случае, независимо от того, получаешь ты пособия или нет. И это один из самых тяжелых "грехов" с точки зрения чистоты перед законом при получении гражданства.

Для вас есть смысл рисковать за милионы - в крайнем случае, на них можно хоть на родине прожить, а за несколько сотен евро рисковать будущим смешно.[/QUOTE]

______________

Могу точно сказать:одного товарища из нашей глуши выслали именно за работу по черному(парню нет и 25 лет,а поведение то и тут страдало.)Не помогает и то ,что мать замужем за финном.Подавали на визы,так даже туристическую не дают....
Мать живет там в сельской местности...Это нам кажется,что о нас никто ничего не знает....,но ошибаемся....

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 13:45   #6
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Smile

Найдите способ честно заработать, maassa maan tavalla.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 15:46   #7
walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А повлияет ли не официальное гражданство на получение официальной работы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 16:00   #8
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от walker
А повлияет ли не официальное гражданство на получение официальной работы?


Ты сам понял, что спросил?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 16:01   #9
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Ты сам понял, что спросил?

Человек ходит флудит из темы в тему. Должна предупредить, что это наказуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2014, 16:04   #10
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Ты сам понял, что спросил?

Это же креатив! Суперфраза истории форума
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно