Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Вопросы гражданства
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-06-2015, 02:15   #1
SuomRus
Пользователь
 
Сообщений: 100
Проживание:
Регистрация: 30-09-2013
Status: Offline
Для уведомляющих о втором гражданстве или ВНЖ

В России интересная логика: отправлять письмо на адрес в России , что к какому-то октября 2014 года Вы не уведомили о наличии второго гражданства или внж (даже если это не пюсювя). В связи с чем полагается штраф от 500 до 1000 руб., так как это - административное правонарушение. Меня попросили придти через 2!!! дня после отправки письма простой почтой и объяснить, почему уведомлениеп пришло позже. По умолчанию у них считается, что все у кого есть второе гражданство или внж, живут постоянно в России.
На вопрос: а вы не проверяли у службы миграционной, пересекал ли человек границу, после выхода в свет закона, или нет, мне ответили, что они не проверяют, где вы находились после вступления закона в силу, и вы должны сами явиться исключительно лично в УФМС и объяснить, где вы были, отксерить паспорт со страницами въездов и выездов из страны и тогда с Вас снимается этот штраф и все претензии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 08:10   #2
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SuomRus
В России интересная логика: отправлять письмо на адрес в России , что к какому-то октября 2014 года Вы не уведомили о наличии второго гражданства или внж (даже если это не пюсювя). В связи с чем полагается штраф от 500 до 1000 руб., так как это - административное правонарушение. Меня попросили придти через 2!!! дня после отправки письма простой почтой и объяснить, почему уведомлениеп пришло позже. По умолчанию у них считается, что все у кого есть второе гражданство или внж, живут постоянно в России.
На вопрос: а вы не проверяли у службы миграционной, пересекал ли человек границу, после выхода в свет закона, или нет, мне ответили, что они не проверяют, где вы находились после вступления закона в силу, и вы должны сами явиться исключительно лично в УФМС и объяснить, где вы были, отксерить паспорт со страницами въездов и выездов из страны и тогда с Вас снимается этот штраф и все претензии.
Нормальная логика..
По умолчанию "у них" считается,что все имеющие регистрацию в России постоянно и живут в стране...
Имея регистрацию в России Вы сами и должны доказывать,что постоянно живете в другом госвударстве...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 14:17   #3
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SuomRus
В России интересная логика: отправлять письмо на адрес в России , что к какому-то октября 2014 года Вы не уведомили о наличии второго гражданства или внж (даже если это не пюсювя). В связи с чем полагается штраф от 500 до 1000 руб., так как это - административное правонарушение. Меня попросили придти через 2!!! дня после отправки письма простой почтой и объяснить, почему уведомлениеп пришло позже. По умолчанию у них считается, что все у кого есть второе гражданство или внж, живут постоянно в России.
На вопрос: а вы не проверяли у службы миграционной, пересекал ли человек границу, после выхода в свет закона, или нет, мне ответили, что они не проверяют, где вы находились после вступления закона в силу, и вы должны сами явиться исключительно лично в УФМС и объяснить, где вы были, отксерить паспорт со страницами въездов и выездов из страны и тогда с Вас снимается этот штраф и все претензии.


Вопрос к Вам: А зачем Вы уведомляли о том, что у Вас есть, если постоянно живёте за границей?
Надо ведь уведомлять, если живёте в России постоянно, но потнциально имеете и второй вариант жизни в виде чужого гражданства или ПМЖ(в принципе имеете, но не пользуетесь)....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 16:49   #4
val1078
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 04-06-2015
Status: Offline
Будте добри) Подскагите. Я последнии раз виезгала в Россию в 2013 году. У меня двоиное грагданство и я не прописана в Росии. Мне надо куда то обрашатся, в какие ли бо инстантсии, при следуюшеи поездке в Росию? Следуюшсая поездка на следуюшеи неделе. Я питалас тшетно дозвонится до ФМС. Погалуиста посоветуит что делат? ПС. К согалению у меня толко латинская клавиатура, но надеюс ви смогете прочитат текст.

Последнее редактирование от Hnu : 04-06-2015 в 18:25.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 18:25   #5
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от val1078
Будте добри) Подскагите. Я последнии раз виезгала в Россию в 2013 году. У меня двоиное грагданство и я не прописана в Росии. Мне надо куда то обрашатся, в какие ли бо инстантсии, при следуюшеи поездке в Росию? Следуюшсая поездка на следуюшеи неделе. Я питалас тшетно дозвонится до ФМС. Погалуиста посоветуит что делат? ПС. К согалению у меня толко латинская клавиатура, но надеюс ви смогете прочитат текст.
нет, не нужно. А текст переводит кнопка "Транслит" прямо под сообщением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2015, 20:54   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Есть большая теме про это. Зачем плодить сущности?
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно