Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 13-08-2015, 17:19   #1
Tov_Bender
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Наконец-то дождались: rikesakko 345€ !

Наконец то сбылось - rikisakko (минимальный штраф) подняли до 345€ !
Предлагаю обсудить этот факт и услышать мнения форумчан по этому поводу. И не надо сравнивать со штрафами в России, т.к. такое сравнение не уместно.


http://yle.fi/uutiset/hallitus_repi...korotus/8223983

-----------------
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:30   #2
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - рикисакко (минимальный штраф) подняли до 345€ !
Предлагаю обсудить этот факт и услышать мнения форумчан по этому поводу. И не надо сравнивать со штрафами в России, т.к. такое сравнение не уместно.


Вот тут написано, что 115 минимальный штраф: Ylinopeussakon minimisumma on kuitenkin 115 euroa.
http://poliisi.fi/turvallisuus_ja_valvonta/sakkolaskuri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:32   #3
Tov_Bender
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
А источник? Вот тут написано, что 115 минимальный штраф: Ylinopeussakon minimisumma on kuitenkin 115 euroa.
http://poliisi.fi/turvallisuus_ja_valvonta/sakkolaskuri



http://yle.fi/uutiset/hallitus_repi...korotus/8223983

-----------------
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:36   #4
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - рикисакко (минимальный штраф) подняли до 345€ !
Предлагаю обсудить этот факт и услышать мнения форумчан по этому поводу. И не надо сравнивать со штрафами в России, т.к. такое сравнение не уместно.

Поддерживаю! Давайте будем сравнивать со штрафами хотя бы в Швеции или в Эстонии.Или в Парагвае.
Если моё мнение,так я одобряю.Премьер очень хороший экономист,деньги любит и считать тоже любит.
Правильно пишется через е ,то бишь рикесакко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:38   #5
alx_spb
Алкоголик.
 
Аватар для alx_spb
 
Сообщений: 505
Проживание: Бологое ©
Регистрация: 23-01-2011
Status: Offline
Также размер штрафа за административные правонарушения резко повысится. Минфин предлагает поднять его с нынешних 115 евро до 345 евро. Пока еще не принято окончательное решение. Но это не значит, что оно не будет принято А что тут обсуждать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:38   #6
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,885
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - rikisakko (минимальный штраф) подняли до 345€ !

А что в этом хорошего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 17:42   #7
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - rikisakko (минимальный штраф) подняли до 345€ !
Предлагаю обсудить этот факт и услышать мнения форумчан по этому поводу. И не надо сравнивать со штрафами в России, т.к. такое сравнение не уместно.


http://yle.fi/uutiset/hallitus_repi...korotus/8223983

А чего обсуждать то? Как будто если мы тут разовьем писанину они отменят повышение штрафов. Хоспидя, да какая разница- не нарушай и никогда не столкнешься с полицией и законом, а значит, и штраф не надо платить и деньги сэкономишь.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 13-08-2015, 17:53   #8
Tov_Bender
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
обсуждать вот что: нормально ли это проводить финансовую политику "экономия на семечках" - поднимая налоги и разные поборы и урезая важные социальные льготы, и при этом не решать фундаментальную проблему в виде неконкурентноспособности государства на международном рынке и безработицы с одной стороны и разбазаривания государственных средств с другой. Пример: трата на дизайнерское оформления больниц на которое предусмотрено выделение средств из казны государства размером в 2 миллиарда евро.
 
Old 13-08-2015, 18:06   #9
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - rikisakko (минимальный штраф) подняли до 345€ !


По строже надо здесь. Превышения скорости на 20-30 км. становится нормой. И каждый раз думаю: "Где же полиция, блин" - а нету их. Ездят как хотят. Обгоны через сплошную, скорость, пьянка и т.д и т.п.

Вместо того чтобы мамашек лишать садиков лучше бы поставили камеры на каждом углу. Озолотились бы!
 
Old 13-08-2015, 18:08   #10
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Да чего уж там! Конечно дождались -
выделение третьего пакета помощи Греции и увеличение платы за детский сад.



.
 
Old 13-08-2015, 18:29   #11
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
По строже надо здесь. Превышения скорости на 20-30 км. становится нормой. И каждый раз думаю: "Где же полиция, блин" - а нету их. Ездят как хотят. Обгоны через сплошную, скорость, пьянка и т.д и т.п.

Вместо того чтобы мамашек лишать садиков лучше бы поставили камеры на каждом углу. Озолотились бы!


Почему-то наоборот камеры убирают. Если раньше в нашем городке было камер 10, то теперь ни одной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 18:35   #12
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Написано, что со следующего года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 18:39   #13
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
Наконец то сбылось - rikisakko (минимальный штраф) подняли до 345€ !
Предлагаю обсудить этот факт и услышать мнения форумчан по этому поводу. И не надо сравнивать со штрафами в России, т.к. такое сравнение не уместно.


http://yle.fi/uutiset/hallitus_repi...korotus/8223983

А что тут обсуждать? Правильно и сделают, а вот то, что сокращается корваус на зубных, на лекарства, уже сократили детские, поднимают оплату дет.садов вот это апож.
 
Old 13-08-2015, 18:43   #14
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Почему-то наоборот камеры убирают. Если раньше в нашем городке было камер 10, то теперь ни одной.


На последних выборах за камеры никто не голосовал. Вот и исполняют "волю избирателя".

Кажись им легче соц. расходы срезать чем мажоров штрафовать.
 
Old 13-08-2015, 19:01   #15
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
По строже надо здесь. Превышения скорости на 20-30 км. становится нормой. И каждый раз думаю: "Где же полиция, блин" - а нету их. Ездят как хотят. Обгоны через сплошную, скорость, пьянка и т.д и т.п.

Вместо того чтобы мамашек лишать садиков лучше бы поставили камеры на каждом углу. Озолотились бы!

Вот ради интереса забил и посчитал:
Зарплата 2000 в месяц. 2ое детей.
Превышение скорости до 25 км при ограничении 60 км/ч.
Штраф на сегодняшний день составит 322 евро.
Значит сумма штрафа для работающего человека со средней зарплатой вырастет незначительно - на 23 евро.

Новый закон коснется больше малоимущих: безработных и людей, живущих на социале. Считаю это правильным: раз пользуешься помощью государства - живи по его законам. Государство и не должно быть всегда доброй мамой, кормящей и прощающей всё.

А вообще, повышение штрафов - это правильно. Это касается только нарушителей, а не каждого. Лишний раз теперь подумают прежде чем нарушать. В конечном итоге выиграют ваши же дети и вы: на дороге будет спокойнее. Одни плюсы, я так считаю.

П.с. Налоги вот могли бы не повышать. Штрафы - пожалуйста, двумя руками "За".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2015, 19:13   #16
Tov_Bender
Пользователь
 
Сообщений: 59
Проживание:
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вот ради интереса забил и посчитал:
Зарплата 2000 в месяц. 2ое детей.
Превышение скорости до 25 км при ограничении 60 км/ч.
Штраф на сегодняшний день составит 322 евро.
Значит сумма штрафа для работающего человека со средней зарплатой вырастет незначительно - на 23 евро.

Новый закон коснется больше малоимущих: безработных и людей, живущих на социале. Считаю это правильным: раз пользуешься помощью государства - живи по его законам. Государство и не должно быть всегда доброй мамой, кормящей и прощающей всё.

А вообще, повышение штрафов - это правильно. Это касается только нарушителей, а не каждого. Лишний раз теперь подумают прежде чем нарушать. В конечном итоге выиграют ваши же дети и вы: на дороге будет спокойнее. Одни плюсы, я так считаю.

П.с. Налоги вот могли бы не повышать. Штрафы - пожалуйста, двумя руками "За".



все верно, но одно маленькое "но" , если Вы или кто другой, превысит скажем на 15 км/ч то штраф будет 345 а не 115 как сегодня. Речь идет про минимальный штраф а не за штраф который который для всех един, а не тот который высчитывается с зарплаты.

-----------------
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
 
Old 13-08-2015, 19:25   #17
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
все верно, но одно маленькое "но" , если Вы или кто другой, превысит скажем на 15 км/ч то штраф будет 345 а не 115 как сегодня.

А зачем превышать даже на 15?
В РФ в городе можно ехать 60км/ч плюс теперь не штрафуют до 20км/ч превышения... Хотя уже на скорости 50км/ч нереально среагировать на предмет/человека выскочившего из придорожного куста. Куда народ торопится?!

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 13-08-2015, 19:27   #18
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tov_Bender
все верно, но одно маленькое "но" , если Вы или кто другой, превысит скажем на 15 км/ч то штраф будет 345 а не 115 как сегодня. Речь идет про минимальный штраф а не за штраф который который для всех един, а не тот который высчитывается с зарплаты.

Да, верно. Именно так. Новый закон коснется мелких нарушений. Проезд под "кирпич", "стоп", маленькое превышение скорости и т.п. Тогда к чему разговоры о превышениях по 20-30 км, вождении в пьяном виде и т.п.? Да, конечно неприятно получать 345 евро штрафа, но с другой стороны - сам же виноват будешь.

Говорили же в теме уже, что ситуация на дорогах изменилась, теперь уже норма превышать. Считайте, что новый закон - борьба с этим прогрессирующим чувством безответственности.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2015, 19:27   #19
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
345 е ylin sakko, и поскольку это рикесакко его выписываю независимо от зарплаты и социального положения.
 
Old 13-08-2015, 19:42   #20
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А зачем превышать даже на 15?


Так тут привыкли ездить. Если путь свободен, то жми.

Если по правилам едешь, то сядут "на хвост", прижмутся и просто вынуждают ехать быстрее. Не у всех нервы выдерживают. Я пару раз резко на тормоз жал - была ситуация. Теперь задница тачки помята.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 19:42   #21
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
А зачем превышать даже на 15?
В РФ в городе можно ехать 60км/ч плюс теперь не штрафуют до 20км/ч превышения... Хотя уже на скорости 50км/ч нереально среагировать на предмет/человека выскочившего из придорожного куста. Куда народ торопится?!

Поддерживаю. В РФ порой такие дороги попадаются, что удивляешься: как здесь не стоит ограничения скорости? Нет, я не про ямы - я про узкие улицы, отсутствие разметки, постоянный поток машин и т.п. С другой стороны - это правильное ограничение, ночью например по пустой широкой улице ограничение в 30 не нужно. Ограничение 60 не говорит о том, что это минимальная скорость с которой можно ехать. В конечном итоге - это решение и даже ответственность водителя - правильно оценивать ситуацию и действовать исходя из этого. Если свои мозги не срабатывают - должны помогать штрафы.

П.с. Люблю посматривать подборку аварий с регистраторов по России. 90% случаев - превышение скорости и отсутствие мозгов.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2015, 19:46   #22
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
Так тут привыкли ездить. Если путь свободен, то жми.

Если по правилам едешь, то сядут "на хвост", прижмутся и просто вынуждают ехать быстрее. Не у всех нервы выдерживают. Я пару раз резко на тормоз жал - была ситуация. Теперь задница тачки помята.

Если нервы не выдерживают - не садись за руль. А если уж всё равно сел с такими нервами, то тогда проверишь выдержит ли кошелек штраф.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2015, 19:48   #23
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Если нервы не выдерживают - не садись за руль. А если уж всё равно сел с такими нервами, то тогда проверишь выдержит ли кошелек штраф.


В общем согласен. Нехрен превышать. Такие штрафы реально заставляют ездит аккуратно. Знаю по своей шкуре

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 13-08-2015, 19:53   #24
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В общем согласен. Нехрен превышать. Такие штрафы реально заставляют ездит аккуратно. Знаю по своей шкуре

Я пока, три раза "тьфу" и постучал.
И хорошо, что штрафы заставляют - так и своя шкура цела и "волкам" ничего не досталось

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 13-08-2015, 19:54   #25
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
345 е ылин сакко, и поскольку это рикесакко его выписываю независимо от зарплаты и социального положения.


Вот тут про рикесакко, тут написано, что 115- это не минимум, а максимум
http://www.oikeus.fi/tuomioistuimet.../rikesakko.html

А в полицейской ссылке, где счетчик, 115 - это минимум, а не максимум. Но там речь идет, видимо, только про päiväsakko
http://poliisi.fi/turvallisuus_ja_valvonta/sakkolaskuri
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 20:23   #26
Cecile
Пользователь
 
Сообщений: 194
Проживание:
Регистрация: 09-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от helena.cher.
Вот тут про рикесакко, тут написано, что 115- это не минимум, а максимум
http://www.oikeus.fi/tuomioistuimet.../rikesakko.html

А в полицейской ссылке, где счетчик, 115 - это минимум, а не максимум. Но там речь идет, видимо, только про päiväsakko
http://poliisi.fi/turvallisuus_ja_valvonta/sakkolaskuri

Вы простите финский хорошо понимаете??? Этот закон вступит в силу( если вступит) только с 2016 года, а вы приводите ссылки настоящего времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2015, 21:02   #27
helena.cher.
Пользователь
 
Сообщений: 610
Проживание:
Регистрация: 19-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Cecile
Вы простите финский хорошо понимаете??? Этот закон вступит в силу( если вступит) только с 2016 года, а вы приводите ссылки настоящего времени.


Я в сообщении говорю только о разнице между päiväsakko и rikesakko, а не о законе 2016 года. И да, на основании ссылок настоящего времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 21:39   #28
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Вы так часто штрафы получаете, что это так волнует? Надо ездить по правилам и внимательно, тогда и этот вопрос не будет волновать.
Я только за- меньше придурков на дорогах будет.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
Old 14-08-2015, 22:17   #29
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Thumbs down

Ездят здесь нормально, бывает редко когда лихачат. А новый закон это чисто содрать с народа по больше бабла.
 
Old 14-08-2015, 22:22   #30
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Ездят здесь нормально, бывает редко когда лихачат. А новый закон это чисто содрать с народа по больше бабла.

с какого народа? Я получила тут один раз штраф- проехала на красный в снегопад и гололед. Не видела светофора, в последний момент заметила. но вина моя. Штраф дали 270e, но написали- погодные условия- лед, метель. Если бы этого не было- лишение прав.
Муж ни одного. За 7 лет. При этом ездим очень много, 2 тс.
Штраф- это не столько пополнение бюджета, сколько мера сдерживания.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:31   #31
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
с какого народа? Я получила тут один раз штраф- проехала на красный в снегопад и гололед. Не видела светофора, в последний момент заметила. но вина моя. Штраф дали 270e, но написали- погодные условия- лед, метель. Если бы этого не было- лишение прав.
Муж ни одного. За 7 лет. При этом ездим очень много, 2 тс.
Штраф- это не столько пополнение бюджета, сколько мера сдерживания.

На первое кольцо в Хесе часто выезжали? Рай-благодатьдля сбора средств в помощь. Скока не ездил от Ита до Вестенда, постоянно когота сцапают. А исчо любят совковые темы рубить пася когото в 40километровой зоне с пригорка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:35   #32
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ден Сяо Пин
На первое кольцо в Хесе часто выезжали? Рай-благодатьдля сбора средств в помощь. Скока не ездил от Ита до Вестенда, постоянно когота сцапают. А исчо любят совковые темы рубить пася когото в 40километровой зоне с пригорка

Катаемся постоянно.По länsiväyla -каждый день по несколько раз. Тишина...))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:37   #33
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Катаемся постоянно.По länsiväyla -каждый день по несколько раз. Тишина...))

На скоростных как лотерея. обычно у них на 40км зонах обильный улов с фотиком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:37   #34
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Катаемся постоянно.По länsiväyla -каждый день по несколько раз. Тишина...))

Повезло. Тут месяц назад ловили, где зона 60 км (ремонт), ох кому то там не повезло, лишили, оштрафовали много народа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:39   #35
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
с какого народа? Я получила тут один раз штраф- проехала на красный в снегопад и гололед. Не видела светофора, в последний момент заметила. но вина моя. Штраф дали 270e, но написали- погодные условия- лед, метель. Если бы этого не было- лишение прав.
Муж ни одного. За 7 лет. При этом ездим очень много, 2 тс.
Штраф- это не столько пополнение бюджета, сколько мера сдерживания.

Тоже стараюсь аккуратно, но как повысят, народ вообще будет плестись как бараны, меньше положенного ввиду боязни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:44   #36
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Тоже стараюсь аккуратно, но как повысят, народ вообще будет плестись как бараны, меньше положенного ввиду боязни.

А что делать... у нас тут трассу от Матинкюля до Эспоонлахти делают- вот где засада по утрам и с 16 до 18(( Делают уже забор, а ограничение 60...

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 22:55   #37
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Ездят здесь нормально, бывает редко когда лихачат. А новый закон это чисто содрать с народа по больше бабла.


Та вы против? Платить штрафы не хотите? Или о каком абстрактном народе беспокоитесь?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 23:02   #38
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Имею мнение, что увеличение штрафов имеет целью не увеличить сбор денег с нарушителей, а сократить количество полицейских. Увеличение штрафов в Финляндии однозначно снизит количество нарушителей, следовательно не будет требоваться такого количества полицейских для контроля, расследования, обжалования и тд. Мера оправданная, учитывая трёхлетнее снижение экономики, идёт сокращение издержек по всем направлениям.

Суммарное количество штрафов, не думаю, что увеличится. Люди станут ездить осторожнее. Разок попадутся, как же без этого, 345 отвалят, потом будут как шёлковые. И себе жизнь сберегут, и другим, и деньги на страховках сэкономят, и полицейских не надо так много кормить - кругом одна польза.
 
Old 14-08-2015, 23:36   #39
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Тоже стараюсь аккуратно, но как повысят, народ вообще будет плестись как бараны, меньше положенного ввиду боязни.

нессать станет интересней ездить, двойные обгоны, шашечки, люблю я это дело.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 23:42   #40
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Та вы против? Платить штрафы не хотите? Или о каком абстрактном народе беспокоитесь?

Ну я против, сейчас и так полно дебилов которые едут ниже разрешённой скорости, типа ссут. И сами не зная создают опасную ситуевину ибо такие падонки как я, нервные, сразу по 10 машин обгоняют.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 15-08-2015, 00:02   #41
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну я против, сейчас и так полно дебилов которые едут ниже разрешённой скорости, типа ссут. И сами не зная создают опасную ситуевину ибо такие падонки как я, нервные, сразу по 10 машин обгоняют.


Кидр, а какой штраф тебя бы заставил зассать? Только не ври, что никакой. Просто у людей разный уровень доходов, ответственности, степени принятия риска и тд. Кому то 119 жалко, кому то 345, а кому то 3 450. В конечном итоге всё сводится лишь к цифре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:03   #42
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну я против, сейчас и так полно дебилов которые едут ниже разрешённой скорости, типа ссут. И сами не зная создают опасную ситуевину ибо такие падонки как я, нервные, сразу по 10 машин обгоняют.



-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:04   #43
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну я против, сейчас и так полно дебилов которые едут ниже разрешённой скорости, типа ссут. И сами не зная создают опасную ситуевину ибо такие падонки как я, нервные, сразу по 10 машин обгоняют.

Это точно, один идиот и опасных ситуевин дохр... когда все хотят его обьехать а не плестись сзади.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:07   #44
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Три сотни за 10 км превышения - этож какая тварь придумала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:09   #45
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Три сотни за 10 км превышения - этож какая тварь придумала?


Димас, превышаем?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:09   #46
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кидр, а какой штраф тебя бы заставил зассать? Только не ври, что никакой. Просто у людей разный уровень доходов, ответственности, степени принятия риска и тд. Кому то 119 жалко, кому то 345, а кому то 3 450. В конечном итоге всё сводится лишь к цифре.


Я думаю еслиб он действительно ездил так как здесь рассказывает, то прав бы у него уже не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:11   #47
Ден Сяо Пин
Banned
 
Аватар для Ден Сяо Пин
 
Сообщений: 883
Проживание:
Регистрация: 05-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Я думаю еслиб он действительно ездил так как здесь рассказывает, то прав бы у него уже не было.

И не только прав )))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:16   #48
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Димас, превышаем?


Да спокойно я езжу, но и на спидометр постоянно не смотрю. Было что и вспышку ловил за незначительное превышение задумавшись, а опасности-то никакой не создавал... Первый раз когда получил предупреждение за несколько км превышения - не верилось что такой идиотизм возможен, ан нет могём и дальше пойтить - 345 за 10 км, следующим шагом за бОльшее превышение расстрел? Хотя на расстрел одни расходы, надо что-то более финансово прибыльное для бюджета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:44   #49
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да спокойно я езжу, но и на спидометр постоянно не смотрю. Было что и вспышку ловил за незначительное превышение задумавшись, а опасности-то никакой не создавал... Первый раз когда получил предупреждение за несколько км превышения - не верилось что такой идиотизм возможен, ан нет могём и дальше пойтить - 345 за 10 км, следующим шагом за бОльшее превышение расстрел? Хотя на расстрел одни расходы, надо что-то более финансово прибыльное для бюджета.


Ты считаешь что не создавал и парони гоняющие по Москве 200 км час тоже считают что не создают т.к. все Шумахеры

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 00:44   #50
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
345 за 10 км, следующим шагом за бОльшее превышение расстрел? Хотя на расстрел одни расходы, надо что-то более финансово прибыльное для бюджета.


Расстрел с конфискацией имущества.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-08-2015, 01:04   #51
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Расстрел с конфискацией имущества.


О, точно. И на общественно полезные работы за еду.
 
Old 15-08-2015, 01:11   #52
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ты считаешь что не создавал и парони гоняющие по Москве 200 км час тоже считают что не создают т.к. все Шумахеры


Просто когда вводят налог на сок и конфеты, повышают налог на бензин, дорожный налог, штрафы - надо понимать что не о тебе это заботятся, а о дырах в бюджете. А платить в результате тебе.
 
Old 15-08-2015, 02:27   #53
Bajun
Пользователь
 
Аватар для Bajun
 
Сообщений: 737
Проживание:
Регистрация: 16-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Ну я против, сейчас и так полно дебилов которые едут ниже разрешённой скорости, типа ссут. И сами не зная создают опасную ситуевину ибо такие падонки как я, нервные, сразу по 10 машин обгоняют.

как правило,опасность исходит от торопыг ,а большинство дтп из-за превышения скорости. Так что не стоит перекладывать ответственность на тихоходиков. Да,иногда это напрягает,но из двух зол принято выбирать меньшее.
 
Old 15-08-2015, 07:42   #54
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Да спокойно я езжу, но и на спидометр постоянно не смотрю. Первый раз когда получил предупреждение за несколько км превышения


А кто мешал ехать с разрешенной скоростью? Почему не смотреть на спидометр?

Правила имеют обязательный, а не рекомендательный принцип. Не надо их обсуждать, а надо исполнять. Если не согласен - штраф. Всегда есть вариант пойти пешим.
 
Old 15-08-2015, 08:42   #55
Маргатита
Пользователь
 
Аватар для Маргатита
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 26-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prog
А кто мешал ехать с разрешенной скоростью? Почему не смотреть на спидометр?

Правила имеют обязательный, а не рекомендательный принцип. Не надо их обсуждать, а надо исполнять. Если не согласен - штраф. Всегда есть вариант пойти пешим.


Если постоянно смотреть на спидометр, можно и пешехода не заметить и даже знак ограничения скорости
 
Old 15-08-2015, 08:43   #56
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маргатита
Если постоянно смотреть на спидометр, можно и пешехода не заметить и даже знак ограничения скорости



Это плохо. Очень плохо. Но если не можешь ехать не превышая скорости, то ходи тогда пешком.
 
Old 15-08-2015, 09:53   #57
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Кидр, а какой штраф тебя бы заставил зассать? Только не ври, что никакой. Просто у людей разный уровень доходов, ответственности, степени принятия риска и тд. Кому то 119 жалко, кому то 345, а кому то 3 450. В конечном итоге всё сводится лишь к цифре.

Да любой штраф не приятно, у меня максимум был около 600, да после него больше 20ти не превышал пару недель да я тоже особо не ношусь, иногда бывает проедусь быстро. А так не больше 10-20. Ну и поток не буду обгонять если едут адекватно. Но сейчас повально люд стал ездить медленнее разрешённой скорости, имхо за это тоже надо штрафовать.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 10:24   #58
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
которые едут ниже разрешённой скорости

Ну вот я езжу на круизе. Очень удобно! Не надо глядеть на спидометр, давить на педали... Даже торможу и разгоняюсь кнопками Подезжаю к повороту - вырубил круиз и накатом докатился, если свободно, то в повороте врубил круиз и машина пошла в разгон до установленной цифры. Знаю свою погрешность -5км/ч. Соответственно выставляю 85км/ч, а всё-равно машина едет 78-82 в зависимости от уклонов... Камеры настроены на +3км/ч.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
Old 15-08-2015, 10:51   #59
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Ну вот я езжу на круизе. Очень удобно! Не надо глядеть на спидометр, давить на педали... Даже торможу и разгоняюсь кнопками Подезжаю к повороту - вырубил круиз и накатом докатился, если свободно, то в повороте врубил круиз и машина пошла в разгон до установленной цифры. Знаю свою погрешность -5км/ч. Соответственно выставляю 85км/ч, а всё-равно машина едет 78-82 в зависимости от уклонов... Камеры настроены на +3км/ч.

Камеры я прохожу по спидомитру +10 не одна пока не шелкнула. Вот именно народ который пытается держать стрелку ровно на скорости уже и так едут ниже этой скорость, а у них ещё и стрелка гуляет и в среднем получается они едут км на 10 медленнее.

А так да я тоже ставлю круз на 20км быстрее, благо он адаптивный и утыкается в жопу впереди идущему и все можно интернет броузить, на емайлы отвечать

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2015, 11:13   #60
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Маргатита
Если постоянно смотреть на спидометр, можно и пешехода не заметить и даже знак ограничения скорости

У меня в машине есть штука, о превышении скорости. Ее настроить можно. Я лично не использую, т.к и туда и сюда успеваю. Но она работает.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно