Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 18-08-2015, 16:43   #301
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Как часто по городу на спидометр смотришь? Ну вот не верю я, что разброс будет таким большим, что не чувствуешь разницы - едешь ты 50 или 60. Хотя может кому-то действительно тяжело чувствовать скорость...


На машине жены чувствую, на своей приходится постоянно на табло смотреть. Скорость правда не чувствуется - одно неловкое движение и двойное превышение Тем более что по городу за 3км мне предупреждение присылали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 17:26   #302
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Да не страшно, все эти все новые штрафы и более точные приборы . Я вот к примеру по городу более 40 км в час не езжу , пусть там будет разрешены хоть все 60 . Тащусь себе и тащусь , и страха нет . Мир немного замедлился , а что делать не кормить же всяких там беженцев по воле славного нового финского правительства .
Нет увольте , не в коем разе. В городе 40, за городом 60 . Пусть все тащатся , мы не рабы , рабы не мы. Вот также и потащится ВВП Финляндии , а что делать. Как нам, так и мы им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 17:33   #303
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от stalkus
В городе 40, за городом 60 . Пусть все тащатся..м.

Да Вы батенька скупердяй,надеюсь что такой скоростью Вы перемещаетесь на велосипеде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 18:00   #304
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Да Вы батенька скупердяй,надеюсь что такой скоростью Вы перемещаетесь на велосипеде.


Да-с , немного прижимист , но позвольте не подкармливать орду жрунов . как говаривал мой один знакомый , крысы там где есть что сожрать.
не более 40 км в час в городе, любезный, и не более и не уговаривайте . Не послушаюс, да-с, да-с , да-с.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 18:29   #305
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
http://www.oikeus.fi/tuomioistuimet.../rikesakko.html

хотят вместо 115е поднять до 345е


Но по дорогам с ограничением до 60, а это либо городские условия, либо места скопления детей в деревенской местности, либо дорога с очень плохой видимостью, ремонтными работами и т.д., действительно не стоит гонять 80
))

Никакой штраф не компенсирует риска для чужой безопасности

Кстати, в таких местах, где знаки 50-60, полиция чаще всего и ездит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 18:49   #306
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Но по дорогам с ограничением до 60, а это либо городские условия, либо места скопления детей в деревенской местности, либо дорога с очень плохой видимостью, ремонтными работами и т.д., действительно не стоит гонять 80
))

Никакой штраф не компенсирует риска для чужой безопасности

Кстати, в таких местах, где знаки 50-60, полиция чаще всего и ездит

так и я удивляюсь кто вообще гоняет там где меньше 60.... а тут у людей проблема, штраф поднимут)
кто-то скоростной режим соблюдать не умеет, видимо трудно следить за скоростью, хотя в больших городах поток идет и там быстрее не разгонишься, может в деревне когда один на всю улицу скорость трудно соблюдать те пол километра города)
 
Old 18-08-2015, 19:06   #307
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так и я удивляюсь кто вообще гоняет там где меньше 60.... а тут у людей проблема, штраф поднимут)
кто-то скоростной режим соблюдать не умеет, видимо трудно следить за скоростью, хотя в больших городах поток идет и там быстрее не разгонишься, может в деревне когда один на всю улицу скорость трудно соблюдать те пол километра города)


да не сложно, милочка, соблюдать скоростной режим . Стоит знак например 30 км в час я еду 20, стоит 40 я еду 30 , стоит 60 я еду 50 и так далее. Задумался не заметил скорость снижаю до 20 км в час и так до следующего перекрестка. Ни чего хитрого в этом нет , нужно планку пониже опустить . И не хай себе опаздывают автобусы , и позже поступят грузы в магазины , люди опоздают на работу, дети в школу, образуются пробки . Привыкнут потом все. Тут же привыкшие к штрафам чиновники , придумают штраф , если медленно штраф и если быстро штраф и приборы сделают с точностью до полу километра . А штраф ну что штраф его надо сделать таким огромным, чтобы его выплатить необходимо закредитоваться. Да много чего еще придумать можно , Россия прекрасный этому пример , пример шизы и враждебности государства к народу.
 
Old 18-08-2015, 19:47   #308
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,606
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от stalkus
да не сложно, милочка, соблюдать скоростной режим . Стоит знак например 30 км в час я еду 20, стоит 40 я еду 30 , стоит 60 я еду 50 и так далее. Задумался не заметил скорость снижаю до 20 км в час и так до следующего перекрестка. Ни чего хитрого в этом нет , нужно планку пониже опустить . И не хай себе опаздывают автобусы , и позже поступят грузы в магазины , люди опоздают на работу, дети в школу, образуются пробки . Привыкнут потом все. Тут же привыкшие к штрафам чиновники , придумают штраф , если медленно штраф и если быстро штраф и приборы сделают с точностью до полу километра . А штраф ну что штраф его надо сделать таким огромным, чтобы его выплатить необходимо закредитоваться. Да много чего еще придумать можно , Россия прекрасный этому пример , пример шизы и враждебности государства к народу.


Так уже всё придумано, ГПС-следилку в машину как уже предлагали и штрафы автоматически рассылать, чтобы никто не остался безнаказанным, а то как же.. и до этого ведь дойдут в недалёком будущем.
 
Old 18-08-2015, 19:59   #309
stalkus
нe зaбывaeт нac
 
Аватар для stalkus
 
Сообщений: 264
Проживание:
Регистрация: 02-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так уже всё придумано, ГПС-следилку в машину как уже предлагали и штрафы автоматически рассылать, чтобы никто не остался безнаказанным, а то как же.. и до этого ведь дойдут в недалёком будущем.


Да , что там машина , каждому гражданину сию следилку под кожу да с камерой фиксации. Эх нет сразу как ребенок родился с него страховой взнос за будущие штрафы . Чем богаче , то страховку по полной ну к примеру на продажу наркоты или убийство. есть у гражданина строховочка , грохнул кого или там наркоты вагон продал , страховочку предъявил и гуляй себе . Что там штрафы за превышения , пустячок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 20:04   #310
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Так уже всё придумано, ГПС-следилку в машину как уже предлагали и штрафы автоматически рассылать, чтобы никто не остался безнаказанным, а то как же.. и до этого ведь дойдут в недалёком будущем.

В недалеком будущем все станут пассажирами (этот процесс уже начался, в т.ч. в Суоми), а водительская лицензия будет выдаваться ограниченному кругу профессионалов - она сохранится разве что только у военных водителей, полицейских, спасателей, спортсменов, может быть как очень дорогое и ограниченное исключение - экзотических туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 20:52   #311
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
В недалеком будущем все станут пассажирами (этот процесс уже начался, в т.ч. в Суоми), а водительская лицензия будет выдаваться ограниченному кругу профессионалов - она сохранится разве что только у военных водителей, полицейских, спасателей, спортсменов, может быть как очень дорогое и ограниченное исключение - экзотических туристов.


Лет через 20 в городах вообще запретят водить машины и можно будет ездить только на машинах роботах. За городом возможно кое где еще можно будет водить но и то очень в ограниченных местах я подозреваю.

http://www.dailymail.co.uk/sciencet...-9-10-cars.html

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-08-2015, 20:56   #312
Monarh
Banned
 
Аватар для Monarh
 
Сообщений: 1,213
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Лет через 20 в городах вообще запретят водить машины и можно будет ездить только на машинах роботах. За городом возможно кое где еще можно будет водить но и то очень в ограниченных местах я подозреваю.

http://www.dailymail.co.uk/sciencet...-9-10-cars.html


Мозгов не хватит, т.ч. УСПОКОЙСЯ) , успокойся))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-08-2015, 20:59   #313
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Monarh
Мозгов не хватит, т.ч. УСПОКОЙСЯ) , успокойся))


Это вы зря. В Америке ненавистной уже несколько городов согласились на использование автоматических машин. Это первые ласточки.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 18-08-2015, 21:03   #314
Monarh
Banned
 
Аватар для Monarh
 
Сообщений: 1,213
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это вы зря. В Америке ненавистной уже несколько городов согласились на использование автоматических машин. Это первые ласточки.


Простите, увас хватит мозгов, что бы понять, что их для этого не хватит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2015, 14:25   #315
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Где-то была инфа, что по Суоми 900 "скворечников" и 30 камер, которые переставляют. Одна камера стоит около 10 евро лямов.

Ну вот и инфа...
http://yle.fi/uutiset/ts_bolshaya_c...abotaet/8247432

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-08-2015, 14:42   #316
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ID

Получается, что попасть на радар патрульного экипажа, намного легче, чем "найти" работающий скворечник.
Еще, немног удивила инфа о том, что камеры в Финляндии не ремонтируют. Неужели легче отдать в Данию, чем научить своего спеца? Пару тройку рабочих мест бы организовалось...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:16   #317
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
А криков то было...
Минимальный штраф - 20 евро (за переход дороги на красный свет )
200 евро - за значительное превышение скорости. (было 115)
http://yle.fi/uutiset/udvoilsya_raz...0098?origin=rss
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:19   #318
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
А криков то было...
Минимальный штраф - 20 евро (за переход дороги на красный свет )
200 евро - за значительное превышение скорости. (было 115)
http://хттп://ыле.фи/уутисет/удвоил...0098?оригин=рсс

на сайте полиции калькулятор пока считает по старым тарифам.

В общем гоняем дальше

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 13:21   #319
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,652
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
на сайте полиции калькулятор пока считает по старым тарифам.

В общем гоняем дальше

Главное, дорогу на красный не переходить, вот обидно будет...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 14:44   #320
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Главное, дорогу на красный не переходить, вот обидно будет... :гы:

в общем нормуль:

http://www.mtv.fi/uutiset/rikos/art...n-lista/5288356

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 15:56   #321
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
буквально сегодня возле монумента Сибелиуса стояла полицейская команда из 1 микроавтобуса, 1 машины и 2-х мотициклистов. на конкретном участке улицы ограничение 40. думаю, что они занималлись профилактикой культуры движения на дорогах и пополнением финского бюджета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 18:51   #322
Monarh
Banned
 
Аватар для Monarh
 
Сообщений: 1,213
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Главное, что заработная плата увеличилась, всвязи с чем подняли размер штрафов. И как же я был слеп и этого не видел. Теперь хоть буду знать и больше нарушать, глядишь миллионером стану)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 19:41   #323
prog
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 827
Проживание:
Регистрация: 15-08-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
буквально сегодня возле монумента Сибелиуса стояла полицейская команда


Не много они там собирут. Пробка - бесконечна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 20:27   #324
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://yle.fi/uutiset/udvoilsya_raz...0098?origin=rss
И правильно делают что увеличивают, надо ещё больше увеличивать. Меньше "Шумахеров" будет или любителей "дышать в задний бампер". Едешь с разрешённой скоростью а по ощущениям как стоишь. Многие мимо слева пролетают заведомо нарушая. Простой способ избежать наказания и финансовых потерь - не ездить как захочется а ездить как нужно, это закон.
 
Old 01-09-2015, 21:13   #325
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
http://хттп://ыле.фи/уутисет/удвоил...0098?оригин=рсс
И правильно делают что увеличивают, надо ещё больше увеличивать. Меньше "Шумахеров" будет или любителей "дышать в задний бампер". Едешь с разрешённой скоростью а по ощущениям как стоишь. Многие мимо слева пролетают заведомо нарушая. Простой способ избежать наказания и финансовых потерь - не ездить как захочется а ездить как нужно, это закон.

так блин не стой с разрешённой скоростью, ты нам мешаешь!

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 01-09-2015, 21:19   #326
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
http://yle.fi/uutiset/udvoilsya_raz...0098?origin=rss
И правильно делают что увеличивают, надо ещё больше увеличивать. Меньше "Шумахеров" будет или любителей "дышать в задний бампер". Едешь с разрешённой скоростью а по ощущениям как стоишь. Многие мимо слева пролетают заведомо нарушая. Простой способ избежать наказания и финансовых потерь - не ездить как захочется а ездить как нужно, это закон.

полетают мимо и ладно, кому они мешают) вот когда тащаться даа, тут те и пробка и нервные в бампере и пальцы в окно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 21:36   #327
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
полетают мимо и ладно, кому они мешают) вот когда тащаться даа, тут те и пробка и нервные в бампере и пальцы в окно)

Мне мешают. Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 21:41   #328
Monarh
Banned
 
Аватар для Monarh
 
Сообщений: 1,213
Проживание:
Регистрация: 08-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Мне мешают. Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.


Дак вам нужна личная дорога
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 21:51   #329
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Мне мешают. Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.

Чем они мешают пролетая мимо и исчезая)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 22:03   #330
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.


Для того, чтобы обогнать, круиз-контроль отключать не нужно. Достаточно нажать педальку газа, технично обогнать, а потом убрать ногу с педали газа - скорость вернётся к установленной раньше. Главное тормоз не давить - тогда круиз-контроль сбрасывается, но не отключается: если потом нажать клавишу Restore - он снова включится на прежней установленной скорости.

RTFM.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 01-09-2015, 22:05   #331
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Чем они мешают пролетая мимо и исчезая)

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Мне мешают. Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.

А что мешает ехать - разрешённая скорость + к ней 5 - 10 км. сверху? Амбиции? Жажда адреналина? Что то доказать/показать?
Для всего этого есть закрытые трассы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 22:08   #332
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Для того, чтобы обогнать, круиз-контроль отключать не нужно. Достаточно нажать педальку газа, технично обогнать, а потом убрать ногу с педали газа - скорость вернётся к установленной раньше. Главное тормоз не давить - тогда круиз-контроль сбрасывается, но не отключается: если потом нажать клавишу Restore - он снова включится на прежней установленной скорости.

RTFM.

У не у всех такой круиз продвинутый. А так да, при газе возвращается обратно но у меня при тормозе нет. Но почему я должен превышать разрешённую скорость, и тем самым тоже нарушать, что бы перестроиться в левый ряд?
 
Old 01-09-2015, 23:19   #333
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
А что мешает ехать - разрешённая скорость + к ней 5 - 10 км. сверху? Амбиции? Жажда адреналина? Что то доказать/показать?
Для всего этого есть закрытые трассы.

Я все еще не поняла чем мешают? мешают вам круиз-контролем пользоваться?

Тут ооочень редко кто реально летает, большинство как раз +10 к разрешенной на трассе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 23:31   #334
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я все еще не поняла чем мешают? мешают вам круиз-контролем пользоваться?

Тут ооочень редко кто реально летает, большинство как раз +10 к разрешенной на трассе.

Ответ на Ваш вопрос есть в моём сообщении http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=327
Летают и ещё как. Я сейчас почти по 8 часов в день за рулём. Много где езжу.
А что Вам мешает ехать с разрешённой скоростью?
80км/ч и 100км/ч = разница в прибытии в 15мин. которая может обойтись в 200 евро. В чём пойнт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-09-2015, 23:56   #335
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Ответ на Ваш вопрос есть в моём сообщении http://www.russian.fi/forum/showpos...8&postcount=327
Летают и ещё как. Я сейчас почти по 8 часов в день за рулём. Много где езжу.
А что Вам мешает ехать с разрешённой скоростью?
80км/ч и 100км/ч = разница в прибытии в 15мин. которая может обойтись в 200 евро. В чём пойнт?

Поинт в удовольствии, а это стоит двухста евро.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 02-09-2015, 01:17   #336
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Но почему я должен превышать разрешённую скорость, и тем самым тоже нарушать, что бы перестроиться в левый ряд?


Где я написал, что кто-то что-то должен? Я всего лишь изложил принцип работы современного круиз-контроля.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 23:39   #337
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Мне мешают. Вынужден выходить из режима "круиз-контроль" что бы перестроиться в левый ряд и обогнать тех кто тащится в правом ряду.



я и в левом ряду могу тащиться если захочу)))


П. С . я гляжу среди нас появились законопослушные??))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-09-2015, 23:51   #338
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
я и в левом ряду могу тащиться если захочу)))


П. С . я гляжу среди нас появились законопослушные??))))

Можешь и тащиться, имеешь право. На знаках ограничение по максимальной скорости.
Почему появились? Это мой стиль вождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 00:07   #339
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Можешь и тащиться, имеешь право. На знаках ограничение по максимальной скорости.
Почему появились? Это мой стиль вождения.


и че никогда не тянет так уухххххх....и разбить все стереотипы вдребезги..??? НЕ???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 00:09   #340
Турбо_Дед
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
и че никогда не тянет так уухххххх....и разбить все стереотипы вдребезги..??? НЕ???

Тянет, и погонять, и погарцевать, но я силу воли имею, сдерживаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2015, 00:12   #341
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Турбо_Дед
Тянет, и погонять, и погарцевать, но я силу воли имею, сдерживаюсь.



так скучно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно