Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Koмпьютeры, ноутбуки и планшенты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 27-05-2017, 22:41   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
да
Выражаю соболезнования

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 23:41   #62
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Выражаю соболезнования

зря вы. Windows 10 — нормальная ось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2017, 23:53   #63
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
зря вы. Windows 10 — нормальная ось.
Не зря. На Фоуме уже обсуждалась, да и в сети масса информации... Коротко: генерирует массу "левого" траффика, о приватности данных можно забыть принципиально, тяжеловесна, выше требования к железу, юзер имеет меньше свободы действий (настроек), чем, например, в W7.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2017, 02:00   #64
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Не зря. На Фоуме уже обсуждалась, да и в сети масса информации... Коротко: генерирует массу "левого" траффика, о приватности данных можно забыть принципиально, тяжеловесна, выше требования к железу, юзер имеет меньше свободы действий (настроек), чем, например, в W7.

Я не знаю, что обсуждалось на этом форуме, да и не думаю, что это имеет значение. Не знаю, что такое "левый" трафик, как определяется его "левость" и какие конкретно эксперименты и кем проводились. "Приватность данных" для подавляющего большинства пользователей, имеющих профиль google и аккаунты в Facebook и ВК — понятие практически несуществующее. Те, для кого это реально важно, пользуются не Windows и не MacOS. Насчет "требований к железу" я тоже слабо понимаю, о чем идет речь. С чем сравнивали, в каких приложениях? Верю, что в интернете можно найти много критики, только веры в интернет-критику не особо имею, т.к. с разным сталкивался. Наш продукт тоже как-то очень сильно критиковали люди, далекие от деталей.

Конкретно для меня, как для графического программиста, большим плюсом был D3D12 и хорошие инструменты отладки. Порадовали скорость загрузки и работы. Тема, очевидно, холиварная и я полагаю ее стоит прекратить. Не нравится — не пользуетесь, сидите на W7 и ждите снятия с поддержки.
 
Old 28-05-2017, 02:31   #65
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не знаю, что обсуждалось на этом форуме, да и не думаю, что это имеет значение. Не знаю, что такое "левый" трафик, как определяется его "левость" и какие конкретно эксперименты и кем проводились. "Приватность данных" для подавляющего большинства пользователей, имеющих профиль google и аккаунты в Facebook и ВК — понятие практически несуществующее. Те, для кого это реально важно, пользуются не Windows и не MacOS. Насчет "требований к железу" я тоже слабо понимаю, о чем идет речь. С чем сравнивали, в каких приложениях? Верю, что в интернете можно найти много критики, только веры в интернет-критику не особо имею, т.к. с разным сталкивался. Наш продукт тоже как-то очень сильно критиковали люди, далекие от деталей.

Конкретно для меня, как для графического программиста, большим плюсом был D3D12 и хорошие инструменты отладки. Порадовали скорость загрузки и работы. Тема, очевидно, холиварная и я полагаю ее стоит прекратить. Не нравится — не пользуетесь, сидите на W7 и ждите снятия с поддержки.


Да просто грузовик теорий заговора подвезли

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 28-05-2017, 02:40   #66
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Я не знаю, что обсуждалось на этом форуме, да и не думаю, что это имеет значение. Не знаю, что такое "левый" трафик, как определяется его "левость" и какие конкретно эксперименты и кем проводились. "Приватность данных" для подавляющего большинства пользователей, имеющих профиль google и аккаунты в Facebook и ВК — понятие практически несуществующее. Те, для кого это реально важно, пользуются не Windows и не MacOS. Насчет "требований к железу" я тоже слабо понимаю, о чем идет речь. С чем сравнивали, в каких приложениях? Верю, что в интернете можно найти много критики, только веры в интернет-критику не особо имею, т.к. с разным сталкивался. Наш продукт тоже как-то очень сильно критиковали люди, далекие от деталей.

Конкретно для меня, как для графического программиста, большим плюсом был D3D12 и хорошие инструменты отладки. Порадовали скорость загрузки и работы. Тема, очевидно, холиварная и я полагаю ее стоит прекратить. Не нравится — не пользуетесь, сидите на W7 и ждите снятия с поддержки.
Ну так не я говорил, что мол зря. Чтобы узнать, надо заинтересоваться и почитать (об особенностях продукта, которым пользуетесь). Левый траффик - это передача данных, которая не санкционирована юзером. информация отправляется на серверы один раз в 15 минут (примерно по 80 мегабайт). Это слишком много для метаданных, поэтому ... сначала Cortana преобразовывает голосовые записи в текст, а затем отправляет на серверы Microsoft еще и wav-файлы с голосом (включая записи разговоров через SIP).

ps. Профиля в указанных сетях и сервисах - не имею. А потому, говорю о приватности на уровне операционной системы. И не жду, а пользуюсь более приемлемым продуктом. На одном из домашних ноутов - линух.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2017, 02:45   #67
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да просто грузовик теорий заговора подвезли
А думать и анализировать - не?
https://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2017, 03:12   #68
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,457
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А думать и анализировать - не?
https://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/


Желтая статья. Но вы можете купить шапочки из фольги и верить что за вами шпионят
Изображения

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2017, 10:44   #69
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
да, давайте закрывать тему) вообще писала уже, что вин можно оптимизировать и настройки приватности тоже
https://www.youtube.com/results?sea...for+power+users

но это уже другая тема и поэтому можно закрывать эту) ибо бу макбук давно решила не покупать)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно