Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Бизнес в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 08-01-2017, 15:17   #61
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Переводчика предоставляют во время следствия - не "кого-то найдут", а имеется вполне налаженная система обеспечения переводчиками. Но заявление надо подать своими силами, может, позвать с собой кого-то, кто говорит по фински или английски. На дальнейших допросах переводчик уже будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-01-2017, 09:47   #62
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как-то обидно, что в Финляндии соглашаются с аферистами. Дети, много раз продавали товары(электроника), на Huuto.net, всё было честно, уж не знаю покупали ли там что-то, но чтобы обманывать и красть деньги - так спокойно. Считаю, что все сайты которые обманывают людей - должны быть закрыты. Если хотят работать - пусть обеспечивают безопасность или компенсируют убытки.

На Huutonet тоже аферистов хватает, там даже есть раздел куда скидывают засветившиеся в обманах tilinumerot и данные продавцов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 10:02   #63
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Сходил вчера. Все очень вежливо, нашли женщину, которая немного говорила по-немецки. Помогли заполнить заявление.
Но сказали честно, что надежды мало и скорее всего про деньги мне придется забыть.

Я честно говоря не понимаю, как это так?
Известен номер счета, куда деньги были перечислены. Имя продавца скорее всего ненастоящее. Но неужели в Финляндии невозможно выяснить истинного владельца счета и призвать его к ответу? Я очень расстроен и удивлен, если не сказать больше.
Даже в России я уверен, такой мошенник был бы просто подарком для милиции - 5 минут и статистика улучшилась.
А в чем проблема в Финляндии?
 
Old 10-01-2017, 10:05   #64
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от tick
Сходил вчера. Все очень вежливо, нашли женщину, которая немного говорила по-немецки. Помогли заполнить заявление.
Но сказали честно, что надежды мало и скорее всего про деньги мне придется забыть.

Я честно говоря не понимаю, как это так?
Известен номер счета, куда деньги были перечислены. Имя продавца скорее всего ненастоящее. Но неужели в Финляндии невозможно выяснить истинного владельца счета и призвать его к ответу? Я очень удивлен, если не сказать больше.


Так поставьте себя на место мошенника. Вот вы открыли счёт, дали объявление - продам айфон за три копейки. Лохи Вам накидали туда денег. Прошло две недели. Ваши действия?

Очевидно, снимите деньги, купите книжек, выучитесь профессии, пойдёте на работу, будете получать зарплату на этот счёт, так все деньги и вернёте обманутым, так ведь? Ну не снимите же деньги, пропьёте, и пойдёте нового кореша подбивать на такую же афёру? Неее, не верится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 10:09   #65
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tick
Сходил вчера. Все очень вежливо, нашли женщину, которая немного говорила по-немецки. Помогли заполнить заявление.
Но сказали честно, что надежды мало и скорее всего про деньги мне придется забыть.

Я честно говоря не понимаю, как это так?
Известен номер счета, куда деньги были перечислены. Имя продавца скорее всего ненастоящее. Но неужели в Финляндии невозможно выяснить истинного владельца счета и призвать его к ответу? Я очень расстроен и удивлен, если не сказать больше.
Даже в России я уверен, такой мошенник был бы просто подарком для милиции - 5 минут и статистика улучшилась.
А в чем проблема в Финляндии?

Наркоман и /алкоголик. Деньги уже ушли, работы нет, так что нет доходов с которых деньги обратно возвратить. И не будет.

Статистика статистикой, а деньги не возвратить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 14:06   #66
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Ну бог с ними, с деньгами (хотя конечно же жалко, для меня это немаленькие деньги). Но неужели в Финляндии мошенников не наказывают? То есть вот так любой может обмануть и, если он не имеет дохода, то может продолжать безнаказанно? И ни тюрьмы, ни общественно полезных принудительных работ - совсем ничего?

Как же здесь люди покупают по интернету? Только надеясь на лучшее или самому ехать за тридевять земель, чтобы увидеть вещь своими глазами?

Господа, я - в шоке. Абсолютно честно.
Даже в китайских интернет магазинах можно получить деньги назад, если с товаром что то не так. А тут вроде цивилизованная европейская страна.... мда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 14:13   #67
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tick
Ну бог с ними, с деньгами (хотя конечно же жалко, для меня это немаленькие деньги). Но неужели в Финляндии мошенников не наказывают? То есть вот так любой может обмануть и, если он не имеет дохода, то может продолжать безнаказанно? И ни тюрьмы, ни общественно полезных принудительных работ - совсем ничего?

Как же здесь люди покупают по интернету? Только надеясь на лучшее или самому ехать за тридевять земель, чтобы увидеть вещь своими глазами?

Господа, я - в шоке. Абсолютно честно.
Даже в китайских интернет магазинах можно получить деньги назад, если с товаром что то не так. А тут вроде цивилизованная европейская страна.... мда.

Наказывают.

Только наказание и возврат ваших денег, это две разные вещи.

Покупка в магазине и не в магазине это разные вещи.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 10-01-2017, 14:19   #68
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Наказывают.

Только наказание и возврат ваших денег, это две разные вещи.

Покупка в магазине и не в магазине это разные вещи.


Я понимаю, что разные вещи.
Но если хотя бы накажут, то уже хорошо. Хотя женщина в полиции сказала, как я понял, что даже если найдут человека, то доказать будет очень сложно, то есть как я понял, они даже и искать не станут. Хотелось бы ошибаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 14:25   #69
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Вы наверное недавно здесь живёте, вот поэтому у вас иллюзии всякие о справедливости, ну и проч...
 
Old 10-01-2017, 20:06   #70
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Вы наверное недавно здесь живёте, вот поэтому у вас иллюзии всякие о справедливости, ну и проч...


Да, я приехал сюда только в октябре.
Иллюзий особых нет, но с такой ерундой, как случаи подобного рода (с юридической и процессуальной точки зрения) даже в России прекрасно разбираются.

Вы вдумайтесь в стуацию: есть счет, который человек вряд ли сможет открыть не подтвердив свою личность (про выходцев с востока и африки не знаю, но у таких я разумеется покупать ничего бы и не стал никогда). То есть в принципе человек, чей счет используется для мошенничества известен. Правильно? Тогда в чем дело? Почему в два приема не выяснить он ли это сам промышляет или кто то из его приближенных пользуется его счетом?

Вот представьте себе например автомобиль. Он точно так же зарегистрирован , как и банковский счет. И представьте теперь этот автомобиль что-то натворил (сбил человека или совершил дтп) и скрылся. Его тоже не будут искать? Потому что в этом случае по логике будет также очень сложно доказать, кто был за рулем. И если за рулем был наркоман и алкоголик без доходов? С него тоже взятки гладки?

Что -то мне подстказывает, что в случае с автомобилем будут искать, найдет и выяснят, кто что и как. Или я опять ошибаюсь и в Финляндии на автомобиле можно творить что хочешь?

А если я не ошибаюсь, то почему в двух почти аналогичных случаях (я имеюб в виду с точки зрения ВЫЯСНЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ И ИЗОБЛИЧЕНИЯ ВИНОВНОго) в одном случае полное нежелание что то делать, а в другом - приступ бурной деятельности?

Я честно не понимаю как так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-01-2017, 21:51   #71
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tick
Ну бог с ними, с деньгами (хотя конечно же жалко, для меня это немаленькие деньги). Но неужели в Финляндии мошенников не наказывают? То есть вот так любой может обмануть и, если он не имеет дохода, то может продолжать безнаказанно? И ни тюрьмы, ни общественно полезных принудительных работ - совсем ничего?

Как же здесь люди покупают по интернету? Только надеясь на лучшее или самому ехать за тридевять земель, чтобы увидеть вещь своими глазами?

Господа, я - в шоке. Абсолютно честно.
Даже в китайских интернет магазинах можно получить деньги назад, если с товаром что то не так. А тут вроде цивилизованная европейская страна.... мда.

Поэтому и цивилизованная, что за мелкие погрешности не сажают в тюрьму. К примеру за износилование пальчиком погразят, и пострадавшей скажут, нефик в короткой юбке ходить. Это вам не С++, а жизнь реальная.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 11-01-2017, 15:26   #72
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Поэтому и цивилизованная, что за мелкие погрешности не сажают в тюрьму. К примеру за износилование пальчиком погразят, и пострадавшей скажут, нефик в короткой юбке ходить. Это вам не С++, а жизнь реальная.

Может пример берут с соседей, там за взятку 2 лимона зелени сидят дома.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-01-2017, 20:45   #73
Anqrew
Пользователь
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 16-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tick
Известен номер счета, куда деньги были перечислены. Имя продавца скорее всего ненастоящее. Но неужели в Финляндии невозможно выяснить истинного владельца счета и призвать его к ответу?

А почему нельзя возвратить деньги через банк? Судя по тому, что я читал, при каких-либо проблемах с интернет покупками, когда защита Aliexpress или Paypal не помогает, люди возвращают деньги через свой банк. Правда, есть разница, дебитовая это карта или кредитная. С кредитной возврат оформить проще при мошенничестве
 
Old 11-01-2017, 21:02   #74
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anqrew
А почему нельзя возвратить деньги через банк? Судя по тому, что я читал, при каких-либо проблемах с интернет покупками, когда защита Aliexpress или Paypal не помогает, люди возвращают деньги через свой банк. Правда, есть разница, дебитовая это карта или кредитная. С кредитной возврат оформить проще при мошенничестве

Потому что банк защищает интересы клиента, какими бы они не были. Возврат денег возможен только с согласия клиента. С кредитной карты денежные средства списываются фактически только после 30 дней. Поэтому, и сравнительная лёгкость возврата средств. Не без потерь, конечно, но они мизерные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-01-2017, 20:46   #75
_sss_
Пользователь
 
Аватар для _sss_
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-08-2016
Status: Offline
всем добрый вечер. по моей истории пока тишина, заявление заполнил online, на почту получил подтверждение что они получили принтскрины переписки c мошенникам.
в понедельник буду звонить и спрашивать что да как.
и тут выше писали, мол,лох хотел айфон за 3 копейки купить... цена была адекватная, всего на 50 евро дешевле рыночной, разные ситуации бывают, как то на huuto купил новый телефон на 50% дешевле от цены нового в магазине, продавал турок, с документами, со всем. так что цена не всегда показатель.
как только будет ответ из полиции, сразу отпишу.
 
Old 13-01-2017, 00:16   #76
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sss_
всем добрый вечер. по моей истории пока тишина, заявление заполнил online, на почту получил подтверждение что они получили принтскрины переписки c мошенникам.
в понедельник буду звонить и спрашивать что да как.
и тут выше писали, мол,лох хотел айфон за 3 копейки купить... цена была адекватная, всего на 50 евро дешевле рыночной, разные ситуации бывают, как то на huuto купил новый телефон на 50% дешевле от цены нового в магазине, продавал турок, с документами, со всем. так что цена не всегда показатель.
как только будет ответ из полиции, сразу отпишу.


ок, держите нас в курсе
желаю удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 11:15   #77
_sss_
Пользователь
 
Аватар для _sss_
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-08-2016
Status: Offline
добрый день, сегодня мне звонили из полиции, моего мошенника поймали, сейчас он находится в полиции Ванта, причем это фин, за ним числятся многочисленные факты мошенничества, меня попросили прислать еще дополнительные материалы по делу и сказали что скорее всего его закроют на 3-4 года, а вот насчет денег что я заплатил, меня успокоили, что скорее всего мне их не вернут
Будьте осторожны,не повторяйте моих ошибок! если у кого то есть вопросы пишите, отвечу, я на собственной шкуре все это прочувствовал.
 
Old 17-01-2017, 12:39   #78
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от _sss_
добрый день, сегодня мне звонили из полиции, моего мошенника поймали, сейчас он находится в полиции Ванта, причем это фин, за ним числятся многочисленные факты мошенничества, меня попросили прислать еще дополнительные материалы по делу и сказали что скорее всего его закроют на 3-4 года, а вот насчет денег что я заплатил, меня успокоили, что скорее всего мне их не вернут
Будьте осторожны,не повторяйте моих ошибок! если у кого то есть вопросы пишите, отвечу, я на собственной шкуре все это прочувствовал.


Если первоход,то сразу скостят наполовину,и если адвокат хорошо поработает,найдёт смягчающие,то ещё меньше или вообще отделается условным))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 13:41   #79
tick
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 06-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Andre.Stolz
Потому что банк защищает интересы клиента, какими бы они не были. Возврат денег возможен только с согласия клиента.


А мне говорили, что судебные приставы могут забрать средства со счета без всякого согласия клиента.
Мне все-таки кажется , что было бы желание.
Пару-тройку громких дел на эту тему, и жулики свернут удочки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 13:58   #80
Gurza
Пользователь
 
Аватар для Gurza
 
Сообщений: 364
Проживание:
Регистрация: 12-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sss_
добрый день, сегодня мне звонили из полиции, моего мошенника поймали, сейчас он находится в полиции Ванта, причем это фин, за ним числятся многочисленные факты мошенничества, меня попросили прислать еще дополнительные материалы по делу и сказали что скорее всего его закроют на 3-4 года, а вот насчет денег что я заплатил, меня успокоили, что скорее всего мне их не вернут
Будьте осторожны,не повторяйте моих ошибок! если у кого то есть вопросы пишите, отвечу, я на собственной шкуре все это прочувствовал.


Спасибо за информацию!
Сочувствую насчет денег, но зато благодаря вам (и вашей, к сожалению, потере) его посадят (накажут) и он не сможет уже обворовывать других людей. Так что вы сделали доброе дело. А деньги дело наживное, хотя по себе знаю что очень неприятно их терять...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2017, 14:32   #81
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Вчера на почту пришло от тори письмо, что участились случаи фишинга с использованием их имени, типа перейдите по ссылке и поменяйте пароль.

Тори сама таких писем не посылает как и банки!

Так что смотрите какие ссылки/адрес открываете и будьте осторожны.
 
Old 17-01-2017, 14:40   #82
_sss_
Пользователь
 
Аватар для _sss_
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-08-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Если первоход,то сразу скостят наполовину,и если адвокат хорошо поработает,найдёт смягчающие,то ещё меньше или вообще отделается условным))


там все на много печальнее, этот мошенник промышляет такого рода аферами уже очень давно и закрыли его только сейчас, когда я подписывал бумаги, там было его настоящее имя, так я погуглил, на этого мошенника на многих форумах жалуются, если я правильно понял полицейского, они давно за ним следят и собирали на него материал, там дела тянуться еще с 2010 года.
 
Old 17-01-2017, 16:55   #83
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от _sss_
там все на много печальнее, этот мошенник промышляет такого рода аферами уже очень давно и закрыли его только сейчас, когда я подписывал бумаги, там было его настоящее имя, так я погуглил, на этого мошенника на многих форумах жалуются, если я правильно понял полицейского, они давно за ним следят и собирали на него материал, там дела тянуться еще с 2010 года.


От этих баек полицейских такой детской наивностью веет, что думаешь, за каких дурачков они людей держат...
Да они ещё 100500 лет материал собирать будут. Лучше-б в улосотто, и т.д., чтобы такие не могли счета открывать.
6 лет собирали-собирали, никак собрать не моги, а вот тут решили "ну хватит, пошалил, и будя" и решили в оборот пустить? Да это-ж детсад. Давали 6 лет лапошить людей, те свои деньги теряли, а полиция им "да лаадно, падумаешь деньги отдали жулику". Ведь схема одна и та же, и выйти на человека так же легко.
Вы для интересу дайте понять, что Вы ходите проследить, что тому жулику будет , и когда суд. Узнаете много нового про систему...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно