Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 7, средняя оценка - 3.14. Опции просмотра
Old 03-12-2011, 00:43   #121
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Twista
Только не мазюкай её ярким макияжем, пока не заработаешь себе приличную должность. За манерами следи, у наших дам повышенная нервозность и эмоциональность выдают, что они чужие среди финов. Ну и мужики тоже дерганные в отличии от уравновешанных финов.

Не люблю яркий мэйкап, я больше за красивую гладкую кожу и акцент на глаза... а за советы - спс))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2012, 13:15   #122
comopo
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-02-2012
Status: Offline
Добрый день, работаю в России инженером. Занимаюсь системой видеонаблюдения,ОПС, СКУД, а так же недавно повесили на меня ЛВС Cisco. Сколько не рылся на сайтах Суоми по работе так и ничего не нашел. Подскажите плиз, как называется профессия по системам видеонаблюдения в Финляндии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2012, 14:05   #123
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Что-нибудь вроде turva- ja valvontajärjestelmien suunnittelu - разработка систем безопасности и наблюдения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2012, 21:58   #124
comopo
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-02-2012
Status: Offline
спс, поищу в этом направлении..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 12:59   #125
solprinceps
Пользователь
 
Аватар для solprinceps
 
Сообщений: 102
Проживание: Latvija, Рига, skype:vladimir.kopilkov
Регистрация: 12-10-2004
Status: Offline
.
кроме поиска конкретного в вашей профессии, предлагаю ознакомиться и с текстами сопутствующими вашему возможному трудоустройству в Суоми, и прежде всего, это изучение и знание финского, вообще и по специальности, подтвержденный в ЕС и Финляндии российский диплом, высокая квалификация, опыт, и готовность работать за более низкую оплату труда и в менее престижной, чем ранее, должности, ну и понимание кросс-культурных различий в мышлении, в отношениях и в работе

http://fontanka.fi/articles/3650/

http://fontanka.fi/articles/3627/

http://fontanka.fi/articles/3620/

http://fontanka.fi/articles/3313/

http://fontanka.fi/articles/3246/

http://fontanka.fi/articles/2934/

http://fontanka.fi/articles/2775/

http://fontanka.fi/articles/2484/

ну и далее, см. со страницы
http://fontanka.fi/rubrics/work/?page=3

а так же,
читать книгу он-лайн "эти странные шведы"
http://lib.rus.ec/b/162379

скачать аудио книгу "эти странные финны"
http://audio-culture.ru/sound_on/3631-.html

скачать другие книги он-лайн "эти странные ....."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=221573



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-02-2012, 17:01   #126
Anna-Maria
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Самие востребованние профессии в Финляндии- фармацевт, врач, медсестра. Рабочих мест хоть отбавляи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 10:17   #127
comopo
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 01-02-2012
Status: Offline
хм, предлагаете 6 лет учиться на врача?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 13:52   #128
pesok
Registered User
 
Сообщений: 106
Проживание:
Регистрация: 22-01-2011
Status: Offline
не 6, а 7!.............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2012, 22:28   #129
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 504
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ckat
При отборе в полицию, проверяют все корни родословной.
Отбирают только финнов.
Русского не возьмут.


при наборе в полицию совершенно не существует расовых (национальных) исключений. главное : гражданство и испытания пройти успешно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2012, 23:00   #130
panda199f
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Люся
Зарплата 1200 чистыми....

О, предложение от которого невозможно отказаться)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2012, 14:18   #131
Leps
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
Приветствую форумчан! Подскажите, возможно ли устроиться на работу в Финляндии на ж/д с железнодорожными специальностями (монтер пути, бригадир, дефектоскопист)? Плюс имеется высшее образование. Изучал финский полтора года, сейчас правда подзабросил, но вспомнить проблем не должно составить. Если не затруднит ссылки по похожие специальности если таковые имеются. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-05-2012, 14:33   #132
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,907
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leps
Приветствую форумчан! Подскажите, возможно ли устроиться на работу в Финляндии на ж/д с железнодорожными специальностями (монтер пути, бригадир, дефектоскопист)? Плюс имеется высшее образование. Изучал финский полтора года, сейчас правда подзабросил, но вспомнить проблем не должно составить. Если не затруднит ссылки по похожие специальности если таковые имеются. Спасибо.


Вакансии на ж/д и адрес для отправки CV:

http://www.vr-konserni.fi/fi/index/VRtyonantajana.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 16:20   #133
all_su
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 22-04-2011
Status: Offline
Очень интересно, а востребована ли в Финляндии профессия kattilanhoitaja? Myös minulla on insinoorin diplomi (lämpöteknikko).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 16:56   #134
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от all_su
Очень интересно, а востребована ли в Финляндии профессия kattilanhoitaja? Myös minulla on insinoorin diplomi (lämpöteknikko).

"Да", и никак иначе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 16:57   #135
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valetnina
при наборе в полицию совершенно не существует расовых (национальных) исключений. главное : гражданство и испытания пройти успешно.

и минимум 3 языка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 17:01   #136
all_su
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 22-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
"Да", и никак иначе.

То есть при хорошем знании языка реально трудоустроиться? А, на Ваш взгляд, где вакансий больше (ну, там на севере или в промышленных центрах)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 17:15   #137
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от all_su
То есть при хорошем знании языка реально трудоустроиться? А, на Ваш взгляд, где вакансий больше (ну, там на севере или в промышленных центрах)?

I do not know.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 17:35   #138
all_su
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 22-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
I do not know.

Все равно, спасибо. Вдохновило как-то.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 17:41   #139
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от all_su
Все равно, спасибо. Вдохновило как-то.

Хорошие специалисты всегда найдут работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2012, 17:45   #140
all_su
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 22-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hunter5171
Хорошие специалисты всегда найдут работу.

Смущает отдельное изучение технических терминов. Как-то громоздко это в финском языке. Но учить буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 22:38   #141
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кто может посоветовать куда пойти учиться дочке. 18 лет

Кто может посоветовать куда пойти учиться дочке. 18 лет. Хочет получить высшее образование и заниматься бизнесом. Но, сами понимаете, в таком возрасте можно много чего хотеть и все-же...Мне известно например что грамотные специалисты в бизнесе с РФ очень нужны. Не подскажете в каком направлении её можно "подтолкнуть"? У неё отличное знание финского, русского, английского, эстонского, шведского языков. Уже не знаю что "ребёнку" подсказать. Наверное у меня масла в голове не хватает....
Спасибо заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 23:44   #142
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от banchic
Кто может посоветовать куда пойти учиться дочке. 18 лет. Хочет получить высшее образование и заниматься бизнесом. Но, сами понимаете, в таком возрасте можно много чего хотеть и все-же...Мне известно например что грамотные специалисты в бизнесе с РФ очень нужны. Не подскажете в каком направлении её можно "подтолкнуть"? У неё отличное знание финского, русского, английского, эстонского, шведского языков. Уже не знаю что "ребёнку" подсказать. Наверное у меня масла в голове не хватает....
Спасибо заранее.

Может" Международное право"+знание языков-в любой стране не пропадет,ведь не факт,что она захочет всю жизнь прожить в фи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 23:49   #143
banchic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lepanen
Может" Международное право"+знание языков-в любой стране не пропадет,ведь не факт,что она захочет всю жизнь прожить в фи.



Да, это интересно. И правда, после посещения Англии все чаще на "фи." говорит "Фу"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 00:11   #144
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от banchic
Да, это интересно. И правда, после посещения Англии все чаще на "фи." говорит "Фу"

Кстати, в Англии специализация по межд.праву очень высоко оплачивается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2012, 20:20   #145
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Всем добрый вечер. И мне тоже подскажите, а где можно ребенка выучить на инженера-механика (автотранспорт)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2012, 00:37   #146
all_su
Пользователь
 
Сообщений: 69
Проживание:
Регистрация: 22-04-2011
Status: Offline
А какие, интересно, професси востребованы в Oulangan Kansallispuisto?
Кто-нибудь знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-08-2012, 15:58   #147
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,040
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Всем привет, чего-то я был уверен что в Миккели есть такой факультет, посмотрел сайт МАМК, не нашел. В Лаппе факультет машиностроения, мне кажется это несколько не то, может у кого-то есть знакомые или информация буду очень признателен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 14:57   #148
apiopa
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-10-2012
Status: Offline
Люди добрые подскажите пожалуйста.

Во-первых

Цитата:
Инженеры.
Уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена на производстве. Особенно будет цениться сочетание технического и экономического или юридического образования.


Это если у тебя два высших то найти работу не составит труда по этой специальности?))

и вовторых

По поводу все таки социальной работы, а если у человека высшее образование по социальной работе, и еще учится на психолога( опять же второе высшее) каков шанс найти в Финляндии работу и зарекомендовать себя?))

Благодарю за ответы) и прошу не смейтесь(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 15:07   #149
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от apiopa
Люди добрые подскажите пожалуйста.

Во-первых



Это если у тебя два высших то найти работу не составит труда по этой специальности?))

и вовторых

По поводу все таки социальной работы, а если у человека высшее образование по социальной работе, и еще учится на психолога( опять же второе высшее) каков шанс найти в Финляндии работу и зарекомендовать себя?))

Благодарю за ответы) и прошу не смейтесь(((

а как у вас с финским языком? Думаю что для социальных работ все таки требуется хорошее знание финского, шведского
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 16:12   #150
apiopa
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
а как у вас с финским языком? Думаю что для социальных работ все таки требуется хорошее знание финского, шведского


так поэтому и спрашиваю, что бы человека отправить углубленному изучению языку, прочитал что в такой сфере тяжело найти работу вот у меня и вопросики появились
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2012, 18:27   #151
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
"Инженеры.
Уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена на производстве. Особенно будет цениться сочетание технического и экономического или юридического образования"

Если это образование есть уже, то начинать нужно будет с низшего уровня и если все будет ок, то есть шанс "в руководителей среднего звена". Те на производстве это будет начальник смены или что-то в этом роде.

А социальное образование без языка тут ни к чему , два-аналогично.
Социальное очч привязано к стране и обществу, у финнов самих есть народу на этом поле,
вы будете их головные боли разбирать на русс или англ яз? не думаю, что получится.
И опросы-статистика и все остальное -это часто извне финансируемые проекты,
на них очередью Если Вы придумаете сами идею и продадите ее, то Вам уже раб место не будет нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2012, 08:17   #152
apiopa
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 22-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901
Если это образование есть уже, то начинать нужно будет с низшего уровня и если все будет ок, то есть шанс "в руководителей среднего звена". Те на производстве это будет начальник смены или что-то в этом роде.


тогда вопрос, что по вашему значит "с низшего звена" ?




Цитата:
Сообщение от 1901
А социальное образование без языка тут ни к чему , два-аналогично.
Социальное очч привязано к стране и обществу, у финнов самих есть народу на этом поле,
вы будете их головные боли разбирать на русс или англ яз? не думаю, что получится.
И опросы-статистика и все остальное -это часто извне финансируемые проекты,
на них очередью Если Вы придумаете сами идею и продадите ее, то Вам уже раб место не будет нужно.


А зная язык все равно проблема? А если психологом как основную работу взять (понимаю что язык нужен), тоже без вариантов?
А по поводу опроса? И что значит продать идею опроса-статистики ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 01:20   #153
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
знатоки, подскажите, нужны ли в Суоми архитекторы-дизайнеры с опытом работы и знанием таких прог,как автокад и 3дмакс ? ну и печатники - полиграфисты (офсетная печать) ? знания языка нет, только английский, но конечно при переезде будем учить неистово)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 12:05   #154
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krama
знатоки, подскажите, нужны ли в Суоми архитекторы-дизайнеры с опытом работы и знанием таких прог,как автокад и 3дмакс ?

Нужны. Но с ХОРОШИМ знанием этих прог. Я в Автокаде 17 лет работаю, но не могу сказать, что знаю его на 100%. Так, процентов на 60.
В последнее время знание Revit очень повышает шансы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 14:55   #155
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нужны. Но с ХОРОШИМ знанием этих прог. Я в Автокаде 17 лет работаю, но не могу сказать, что знаю его на 100%. Так, процентов на 60.
В последнее время знание Revit очень повышает шансы...


я хоть в автокаде не 17 лет работаю, а всего лет 10 , но могу и 3д модель простраивать ( чаще делаю это в 3д максе) и ювелирные украшения даже делала , но не суть, главное , что все таки есть востребованность ...интересно узнать, любят ли финны 3д визуализацию , ну я имею ввиду картинки -интерьеры , экстерьеры , ибо в Одессе все смотрят на картинку , к сожалению, ну конкретно для меня к счастью конечно ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 15:22   #156
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krama
я хоть в автокаде не 17 лет работаю, а всего лет 10 , но могу и 3д модель простраивать ( чаще делаю это в 3д максе) и ювелирные украшения даже делала , но не суть, главное , что все таки есть востребованность ...интересно узнать, любят ли финны 3д визуализацию , ну я имею ввиду картинки -интерьеры , экстерьеры , ибо в Одессе все смотрят на картинку , к сожалению, ну конкретно для меня к счастью конечно ))

Ну это дизайнеры интерьеров/экстерьеров Красиво фасад раскрасить или в комнате картины с вазами нарисовать Архитектор все же в первую очередь должен уметь принимать правильные объемно-планировочные решения, не гнушаясь всякой мелочью, типа деталировки дверей, да? Ценится архитектор именно за это, а раскрасить фасады у этого архитектора и подручные начинающие архитекторы без опыта могут. Они молодые, с 3д программами на "ты" и делают это на раз. Но красиво раскрасить - тоже, конечно, талант нужен. Но все же, больше требуются строительные архитекторы, то есть классически: планы, разрезы, детали. потому что строят все же пока по ним, а не по 3д картинкам, которые как приложение к проекту, конечно плюс.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 17:05   #157
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну это дизайнеры интерьеров/экстерьеров Красиво фасад раскрасить или в комнате картины с вазами нарисовать Архитектор все же в первую очередь должен уметь принимать правильные объемно-планировочные решения, не гнушаясь всякой мелочью, типа деталировки дверей, да? Ценится архитектор именно за это, а раскрасить фасады у этого архитектора и подручные начинающие архитекторы без опыта могут. Они молодые, с 3д программами на "ты" и делают это на раз. Но красиво раскрасить - тоже, конечно, талант нужен. Но все же, больше требуются строительные архитекторы, то есть классически: планы, разрезы, детали. потому что строят все же пока по ним, а не по 3д картинкам, которые как приложение к проекту, конечно плюс.

тогда мне повезло, я делаю и то и другое)) разрабатываю проекты, делаю рабочку ( не знаю , как в у финнов это называется) ну и визуализацию) ..
тогда у меня последний вопрос , если можно, как это примерно оплачивается, ? если вы в курсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 18:44   #158
Павлел Морозов
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up добро пожаловать на работу!

Цитата:
Сообщение от esmeraldi
Как на ваш взгляд читатели форума,какие сейчас самые нужные профессии в Финляндии на данный момент?Спасибо заранее!


а почему именно в Финляндии?
в Финляндии не нужен сейчас никто.

вот по этому адресу принимают на работу очень хорошо.
Сварщики,электрики,монтажники,трубо проводчики,моляры,разнорабочие.
Даже дадут общагу
зарплата уже не сильно отличается от Финской.
добро пожаловать на Работу!


http://www.nordsy.spb.ru/sv2/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 19:08   #159
MaZaHaKa
Супермачо 21-го уровня
 
Аватар для MaZaHaKa
 
Сообщений: 2,104
Проживание:
Регистрация: 12-09-2011
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
а почему именно в Финляндии?
в Финляндии не нужен сейчас никто.

вот по этому адресу принимают на работу очень хорошо.
Сварщики,электрики,монтажники,трубо проводчики,моляры,разнорабочие.
Даже дадут общагу
зарплата уже не сильно отличается от Финской.
добро пожаловать на Работу!


http://www.nordsy.spb.ru/sv2/


Нужны девы по комп/моб играм, их нехватка жёсткая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 20:15   #160
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от krama
тогда мне повезло, я делаю и то и другое)) разрабатываю проекты, делаю рабочку ( не знаю , как в у финнов это называется) ну и визуализацию) ..
тогда у меня последний вопрос , если можно, как это примерно оплачивается, ? если вы в курсе

В курсе. Но здесь, в Фи, о зарплатах спрашивать неприлично. Если работодатель может обойтись и без Вас, то на первых порах может 2000 Евро бруто ( 1300 Нетто ) и будет платить. А вот когда Вы себя проявите ( годика за два так ), и ему без Вас никак, так как он на Вас зарабатывать хорошо начнет, то тут уж до небес...
Другое дело, что его надо заинтересовать, чтобы он задницу оторвал, и разрешение на работу для Вас сделал. Это лениво, как правило, тем более когда кота в мешке покупаешь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 20:19   #161
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Павлел Морозов
а почему именно в Финляндии?
в Финляндии не нужен сейчас никто.

вот по этому адресу принимают на работу очень хорошо.
Сварщики,электрики,монтажники,трубо проводчики,моляры,разнорабочие.
Даже дадут общагу
зарплата уже не сильно отличается от Финской.
добро пожаловать на Работу!


http://www.nordsy.spb.ru/sv2/

Ага, это я когда с поезда в Питере или Москве выхожу, то так и хочется этим назойливым таксистам на перроне сказать : "Работать не пробовал"? или афишку с рабочими местами "Требуются фрезеровщики" в руки им сунуть. Только боязно, побьют ведь, их там вечно очень много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-01-2013, 20:24   #162
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дома есть программа ACAD, 3D Win 5.0 может кому, что нарисовать или посчитать???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2013, 01:41   #163
krama
Registered User
 
Сообщений: 14
Проживание: Одесса
Регистрация: 17-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
В курсе. Но здесь, в Фи, о зарплатах спрашивать неприлично. Если работодатель может обойтись и без Вас, то на первых порах может 2000 Евро бруто ( 1300 Нетто ) и будет платить. А вот когда Вы себя проявите ( годика за два так ), и ему без Вас никак, так как он на Вас зарабатывать хорошо начнет, то тут уж до небес...
Другое дело, что его надо заинтересовать, чтобы он задницу оторвал, и разрешение на работу для Вас сделал. Это лениво, как правило, тем более когда кота в мешке покупаешь.

спасибо большое за полезную информацию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2013, 21:01   #164
cha
Registered User
 
Аватар для cha
 
Сообщений: 597
Проживание:
Регистрация: 15-03-2007
Status: Offline
Подскажите пожалуйста реально ли найти работу преподом в профессорском звании в Универе финляндии? /информатика и технологии?/ мои знакомые хотят поработать немного по контракту в Финляндия или Норвегия они все по южным странам работали сейчас на север потянуло

куда CV посылать ? или набрать адреса Универов и туда напрямую всем подряд?
поделитесь кто что знает пожалуйста думаю на мол фи тоже могут отправить свое рюзюме
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 21:53   #165
Vert1987
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Костомукша
Регистрация: 01-07-2013
Status: Offline
Народ помгите советами! Живу в костомукше, занемаюсь строительным делом, внутреней отделкой, основная работа стяжка пола раствором, бетоном, фундаменты, кровля. Большое желание работать в финляндии, подскажите с чего начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2013, 22:02   #166
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vert1987
Народ помгите советами! Живу в костомукше, занемаюсь строительным делом, внутреней отделкой, основная работа стяжка пола раствором, бетоном, фундаменты, кровля. Большое желание работать в финляндии, подскажите с чего начинать.

Начните отсюда
www. mol.fi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 18:39   #167
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dead_Disciple
А востребованы ли юристы (ближайшие лет пять)???


Если вы поступите учиться в Финляндии, будете иметь хороший опыт, владеть финским, шведским и английским языком и финским законодательством то будет у вас и работа и неплохая зарплата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2013, 19:09   #168
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4AKB7L
Всем привет! Люди у кого есть достоверная информация - как подтвердить проффесию (электрик) и куда пойти переучиться.,стаж работы по этой специальностив России более 15 лет......?


Амиеду делает курсы по переучиванию. Нужен хороший финский и попасть на них. По-моему 1.5 года обучения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2013, 23:04   #169
Denizzy
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-08-2013
Status: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть заинтересованные организации в области машиностроения или приборостроения. Я работаю фрезеровщиком на станках с ЧПУ, так сказать оператор-наладчик-программист в одном лице с 2002 года. Языка финского не знаю, но я думаю, если в течении полугода пообщаться на нем, то и само выучится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 21:20   #170
Linden
Registered User
 
Аватар для Linden
 
Сообщений: 6
Проживание: Москва
Регистрация: 19-01-2014
Status: Offline
Дорогие форумчане, подскажите, нужны ли в Финляндии специалисты по геодезии/картографии?
Живу и работаю в Москве, закончил профильный институт, финским языком не владею. Есть ли шансы устроиться по специальности? Не обязательно инженером-геодезистом, но хотя б в этой сфере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2014, 21:33   #171
Linden
Registered User
 
Аватар для Linden
 
Сообщений: 6
Проживание: Москва
Регистрация: 19-01-2014
Status: Offline
И еще вопрос: востребованы ли пользователи таких программ, как AutoCAD, Credo, MapInfo, Photoshop, Corel Draw, Illustrator, InDesign? Если я окончил курсы в России и имею свидетельство международного образца, каковы шансы получить работу в Финляндии?

Язык: английский. Финский учить не против, но понимаю - это долгий процесс, вряд ли овладею им в ближайшие 2-3 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2014, 13:08   #172
Ольчик2014
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хорошо устраиваются лаборанты химического анализа обучение 2 года из них 1,5 года учеба и 0,5 года практика зарплаты по 2700 кому интересно пишите расскажу важно- берут только со знанием ФИНСКОГО языка mainos@yandex.ru
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-08-2014, 23:44   #173
mary_aldrin
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 19-02-2014
Status: Offline
Реально ли устроиться на работу поваром с базовым финским?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 00:06   #174
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mary_aldrin
Реально ли устроиться на работу поваром с базовым финским?


Какой у вас опыт работы поваром?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 10:56   #175
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
кто прокомментирует http://www.avito.ru/sankt-peterburg...ovody_385149019
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 11:05   #176
Regx
Пользователь
 
Сообщений: 312
Проживание:
Регистрация: 03-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от hitsari
кто прокомментирует http://www.avito.ru/sankt-peterburg...ovody_385149019

Особенно понравилось : За счет государства Финляндия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 12:53   #177
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hitsari
кто прокомментирует http://www.avito.ru/sankt-peterburg...ovody_385149019

А что тут комментировать-аферюги-деньгт хотят срубить на бедных жителях Питера.Анатолий Антонович-частное лицо-круто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 15:07   #178
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
вы это ещё не видели http://www.avito.ru/sankt-peterburg...%B4%D0%B8%D1%8F я пытался разоблачить, но не ставит админ мои коммюнике. может вы чё придумаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 15:23   #179
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от hitsari
вы это ещё не видели http://www.avito.ru/sankt-peterburg...%B4%D0%B8%D1%8F я пытался разоблачить, но не ставит админ мои коммюнике. может вы чё придумаете?

угу-класс! Я в восторге-"сборка клубники,малины ,работа до ноября,120евро в день"!!! Едууууу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-08-2014, 15:35   #180
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
а вы говорите путин плохой. смотрите и завидуйте как в россии круто. надо ещё раз проголосовать за райскую жизнь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно