Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 15-06-2015, 21:25   #721
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Легче и для животного и для хозяина если животное приучено с детства.

Зубы дело такое, что вот например почитай, одна форумчанка писала, что её молодому котику зубы вырывали. И что то много вырвали. С зубами как у людей. Накапливается плакки, сначала он мягкий, потом твердеет. Потом камни на зубах. Так же зубы могут шататься. Быть болезнь, когда разрушаются зубы, их вырывают потом. Так же дестны могут быть восполёнными. Зубы не лишнии. После того как кошке 10 лет исполнится, у нас проверяют сначала, можно ли наркоз давать.

А когти, те кошки которые на улице гуляют конечно их достаточно стачивают. А домашнии не всегда. На задних лапах кошка сама когти обгрызает, но не все могут их нормально обгрызть.


вот зубы меня больше всего волнуют. я-то повезу чистить,когда придёт время,раз в 2 года я решила. но мало ли что случится между чистками?

пасть не могу открыть, она мычит,вырывается,но рот на замке,партизанка)))))))) а насильничать боюсь, больно же сделаю. она вообще не любит,когда удерживают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 21:26   #722
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так лето, а летом она так не спит, жарко)))


саму кошку) мы столько о ней знаем!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2015, 22:04   #723
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
или у меня несовременый подход к кошке? или кошка сурова?

Я так же живу. Кошки улично-домашние, сами решают где быть. Ногти не стригу. Зубы старшему (7 лет) один раз чистили в клинике под наркозом. Вот тогда и задумалась, что может надо было как то приучать ко всем этим гигиеническим процедурам. Так как дали пасту профилактическую,а нам ее никак: то кота дома нет, то рот не раскрыть. Так что думаю, наверное правильно к минимальным процедурам приучить, если есть силы, возможности, желание, что б в будущем все это не было стрессом для животного. Нам то уже поздно,к сожалению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 07:38   #724
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Не знаю, что делать с кошкой. Имеется большой горшок с цветком, так она повадилась раскапывать его. Чего я только не пробовала: и спреем брызгала, и апельсиновые корки ложила, и перцем сыпала, и липкую ленту ложила. А ей хоть бы хны! Всё равно копает!
Может есть ещё что то чего я не пробовала? Что делать, сил моих больше нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 08:42   #725
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Не знаю, что делать с кошкой. Имеется большой горшок с цветком, так она повадилась раскапывать его. Чего я только не пробовала: и спреем брызгала, и апельсиновые корки ложила, и перцем сыпала, и липкую ленту ложила. А ей хоть бы хны! Всё равно копает!
Может есть ещё что то чего я не пробовала? Что делать, сил моих больше нет



Поставить его в комнату, куда кошке вход запрещён.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 08:45   #726
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот зубы меня больше всего волнуют. я-то повезу чистить,когда придёт время,раз в 2 года я решила. но мало ли что случится между чистками?

пасть не могу открыть, она мычит,вырывается,но рот на замке,партизанка)))))))) а насильничать боюсь, больно же сделаю. она вообще не любит,когда удерживают.


Кошки - существа независимые, поэтому нормально, что удерживания не любит. Я думаю, я бы тоже оскорбилась, если бы мне против моей воли ногти стригли и гадость в рот закладывали
Прежняя кошка у меня ничего этого не позволяла, даже чесать проблема была, и как же я намучилась, когда она заболела!..
Этих решила, как и Aurinko говорит, приучать с детства. Ну и... Пока котятами были и рот послушно открывали и все остальное позволяли, а сейчас характер проявлять начали, особенно кошка (ладно хоть чесаться дает) Пацан - он увалень у нас, он послушней
Но, помня как с их предшественницей во время лечения воевала, буду продолжать поиск консенсуса 😊
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 08:59   #727
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
вот зубы меня больше всего волнуют. я-то повезу чистить,когда придёт время,раз в 2 года я решила. но мало ли что случится между чистками?

пасть не могу открыть, она мычит,вырывается,но рот на замке,партизанка)))))))) а насильничать боюсь, больно же сделаю. она вообще не любит,когда удерживают.

А что случится то? Не случится ничего Ты у ветеренара спрашивай когда вам следующий раз зубы чистить, так как разные зубы у всех.

Жди тогда когда зевнёт Смотри на зубы и икенет. Особенно зубы которые дальнии. Если икенет болят, то они могут быть красного цвета, так как кровь из них идёт. Смотри на их цвет. И ещё запах из рта, только не еды, а плохой. Если плохой, то надо зубы/икенет лечить.

Имхо, страшнее когда кошка уже в возрасте и наркоз уже не очень то хорошо для неё. Меня лично это больше пугает.

Корми кормом не из простого магазина. Сухой корм частично снимает плакки, если кошка его жуёт, а не глатает.

Фотку, подожди, у меня комп с починки, ещё не открывала и дел столько.

Так ты открывай ей рот если надо не больно Ктоже любит когда удерживают


У меня собака раньше была. Девочка. Ей делали серьёзную операциию. Потом мы на осмотр пришли. Ничего кроме осмотра. Она зая так боялась, в кабинет ехала. Пол скользкий, как сидела, так сидя и заехала в кабинет, идти не хотела. Я её на стол подняла, она от страха там описалась. А когда обратно шли, зая так сильно бежала, а пол скользкий, и бежать так быстро как хотела не получалось совершенно
 
Old 16-06-2015, 09:06   #728
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Если надо пасту, которая лечит, то удобнее имхо когда два человека. Один кошку держит, а второй пасту мажет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 09:16   #729
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Не знаю, что делать с кошкой. Имеется большой горшок с цветком, так она повадилась раскапывать его. Чего я только не пробовала: и спреем брызгала, и апельсиновые корки ложила, и перцем сыпала, и липкую ленту ложила. А ей хоть бы хны! Всё равно копает!
Может есть ещё что то чего я не пробовала? Что делать, сил моих больше нет

У меня тоже этим увлекались. Я горшки фольгой сверху обернула, а в их любимые еще и зубочисток натыкала, и все это ежедневно из спреем поливала. Вот как-то рыть почти перестали, правда по-началу пару горшков-таки разбили от большого усердия. А может, их и не фольга отвратила, а летающие горшки как раз 😊

Зато они на вкус пробуют, все, что дома растет. Я тут кактус с толстыми и острыми иглами прикупила и поставила его так, чтобы им к другим цветам доступ легким не был. Так кошка - ха! - эти иглы грызет, а теперь еще и лапы на него ставить приучилась! Прямо йог, а не кошка )

Сейчас вон сидят, за чайками наблюдают. Не знаю, что у нас тут чайки забыли, с утра кричат. Море не близко вроде бы... Раньше не летали тут. Я с утра не разобралась, думала, фазаны как-то странно голосят, ан нет - чайки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 09:23   #730
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Если надо пасту, которая лечит, то удобнее имхо когда два человека. Один кошку держит, а второй пасту мажет.

У нас с прежней кошкой так не получилось, хоть мы ее даже в полотенце запеленали. Все равно обоих искусала и исцарапала. Потом лекарства крошили и в кошачий мусс из баночек подмешивали, с другой едой и этот номер не проходил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 09:35   #731
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А что случится то? Не случится ничего

Корми кормом не из простого магазина. Сухой корм частично снимает плакки, если кошка его жуёт, а не глатает.


Я еще кошакам язык покупаю, режу не очень такими маленькими кусочками и в кашу им добавляю. Кошкам жевать приходится и так зубы с деснами чистятся. Тем более язык шершавый такой. И свежее мясо тоже перестала им мелко резать, чтобы зубами и челюстями работали, в природе же мышей им никто не обрабатывает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2015, 13:45   #732
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
У нас с прежней кошкой так не получилось, хоть мы ее даже в полотенце запеленали. Все равно обоих искусала и исцарапала. Потом лекарства крошили и в кошачий мусс из баночек подмешивали, с другой едой и этот номер не проходил

Темперамент разный у всех. Моя хулиганка, но надо брать так, чтобы не смогла вырваться и поцарапать. Я никогда её не заворачивала, но держать научилась.

Держать так, чтобы животом наверх не надо, она себя совсем беззащитной чувствует. А ещё помогает, но дома это трудно, если глаза кошке закрывать. Моей маску у ветеренара одевали, а то она там концерты устраивает. Кошки успокаиваются когда глаза закрыты. Но это надо с самого начала закрывать, а когда уже она на нервах дома и пытается вырваться, то тут уже не до этого.

К счастью моей только не сильные лекарства надо было давать когда болела и в жидком виде. Так что в шприц и в рот


Да, для зубов хорошо, когда жуёт твёрдую еду. Чем меньше твёрдого жуют, тем хуже зубы.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 16-06-2015, 18:06   #733
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
У меня тоже этим увлекались. Я горшки фольгой сверху обернула, а в их любимые еще и зубочисток натыкала, и все это ежедневно из спреем поливала.

Вот что я сделала!


смотрится страшненько, но уж лучше так, чем дохлая кошка, а то у моего молчела нервишки шалят. Цветок то его, вот он и грозится крысиного яду раздобыть.
Как вы думаете, цветку воздуха будет хватать? вроде дырок достаточно

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
Old 16-06-2015, 19:31   #734
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Вот что я сделала!


смотрится страшненько, но уж лучше так, чем дохлая кошка, а то у моего молчела нервишки шалят. Цветок то его, вот он и грозится крысиного яду раздобыть.
Как вы думаете, цветку воздуха будет хватать? вроде дырок достаточно


хорошая идея, кстати
Я думаю, будет цветку воздуха хватать, можно же и еще дырок сделать
 
Old 17-06-2015, 00:13   #735
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Я так же живу. Кошки улично-домашние, сами решают где быть. Ногти не стригу. Зубы старшему (7 лет) один раз чистили в клинике под наркозом. Вот тогда и задумалась, что может надо было как то приучать ко всем этим гигиеническим процедурам. Так как дали пасту профилактическую,а нам ее никак: то кота дома нет, то рот не раскрыть. Так что думаю, наверное правильно к минимальным процедурам приучить, если есть силы, возможности, желание, что б в будущем все это не было стрессом для животного. Нам то уже поздно,к сожалению


Цитата:
Сообщение от eve
Кошки - существа независимые, поэтому нормально, что удерживания не любит. Я думаю, я бы тоже оскорбилась, если бы мне против моей воли ногти стригли и гадость в рот закладывали
Прежняя кошка у меня ничего этого не позволяла, даже чесать проблема была, и как же я намучилась, когда она заболела!..
Этих решила, как и Aurinko говорит, приучать с детства. Ну и... Пока котятами были и рот послушно открывали и все остальное позволяли, а сейчас характер проявлять начали, особенно кошка (ладно хоть чесаться дает) Пацан - он увалень у нас, он послушней
Но, помня как с их предшественницей во время лечения воевала, буду продолжать поиск консенсуса 😊


это меня и пугает. что буду делать, когда надо будет насильно кормить?

потихоньку вырисовывается - надо приучить хотя бы пасть открывать. кошечке-то 6 лет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 00:19   #736
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А что случится то? Не случится ничего Ты у ветеренара спрашивай когда вам следующий раз зубы чистить, так как разные зубы у всех.

Жди тогда когда зевнёт Смотри на зубы и икенет. Особенно зубы которые дальнии. Если икенет болят, то они могут быть красного цвета, так как кровь из них идёт. Смотри на их цвет. И ещё запах из рта, только не еды, а плохой. Если плохой, то надо зубы/икенет лечить.

Имхо, страшнее когда кошка уже в возрасте и наркоз уже не очень то хорошо для неё. Меня лично это больше пугает.

Корми кормом не из простого магазина. Сухой корм частично снимает плакки, если кошка его жуёт, а не глатает.

Фотку, подожди, у меня комп с починки, ещё не открывала и дел столько.

Так ты открывай ей рот если надо не больно Ктоже любит когда удерживают




ага,караулю))) но она не балует,быстренько зевает)

я кормлю Хиллсом. переводила на Роял,просто потому что он во всех спец. магазинах,а за Хиллсом поездить надо. она консервы их не полюбила,и мы вернулись к Хиллсу.

а ещё я бы зверя похудила, но нет возможности стоять над ней с часами и весами. пока животное в безопасности)))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 09:39   #737
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Да всё у неё нормально с зубами. Ты же писала, что возила камни снимать.

Когда болеют, то они сами себя подругому ведут. Они же себя плохо чувствуют. И будем надеяться что не заболеет. Если лекарство жидкое, то его не так трудно давать. Шприц пластмассовый без иголки. В него набирается столько лекарства сколько ветеренар прописал. А потом шприц в рот ей. Не стестняйся, спрашивай у ветеренара как что делать. Если вместе с лекарством не будет кäюттöохэ где рисунок, то можешь хоть сейчас погуглить например лекарство от глистов и его кäюттöохэ. Там картинка должна быть как лекарство давать.

Не бойся ты заранее, объясняй ветеренару при случае всё и проси чтобы рассказали что да как. Сюда заходи, поможем хоть информацией и морально

Никто сначала не умеет тоже лекарство давать. Думаешь остальных где-то заранее этому учили?
 
Old 17-06-2015, 20:51   #738
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Кошка странно себя ведёт: пришла, замурчала, как трактор , залезла на руки, поудобнее устроилась и сидит на мне- мурлычет!
Такого никогда не было...., а не, вру, было раз, когда она котиться собралась. Оба раза дочи моей дома не было- гостит у бабушки.
Котиться сейчас точно не собирается,...но ко мне на руки сроду не ходила. Гладить то позволяла по праздникаи, а сейчас нате тебе- клубочком свернулась и дрызнет на мне. Это она так но доче скучает? Кошка то её.... Чудеса!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-06-2015, 21:27   #739
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка странно себя ведёт: пришла, замурчала, как трактор , залезла на руки, поудобнее устроилась и сидит на мне- мурлычет!
Такого никогда не было...., а не, вру, было раз, когда она котиться собралась. Оба раза дочи моей дома не было- гостит у бабушки.
Котиться сейчас точно не собирается,...но ко мне на руки сроду не ходила. Гладить то позволяла по праздникаи, а сейчас нате тебе- клубочком свернулась и дрызнет на мне. Это она так но доче скучает? Кошка то её.... Чудеса!


А почему "точно не собирается"? )))) Может, у ней свои секреты?
Хотя скучать может, да. Или наоборот, блаженствует, что ей все внимание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 00:12   #740
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Да всё у неё нормально с зубами. Ты же писала, что возила камни снимать.

Когда болеют, то они сами себя подругому ведут. Они же себя плохо чувствуют. И будем надеяться что не заболеет. Если лекарство жидкое, то его не так трудно давать. Шприц пластмассовый без иголки. В него набирается столько лекарства сколько ветеренар прописал. А потом шприц в рот ей. Не стестняйся, спрашивай у ветеренара как что делать. Если вместе с лекарством не будет кäюттöохэ где рисунок, то можешь хоть сейчас погуглить например лекарство от глистов и его кäюттöохэ. Там картинка должна быть как лекарство давать.

Не бойся ты заранее, объясняй ветеренару при случае всё и проси чтобы рассказали что да как. Сюда заходи, поможем хоть информацией и морально

Никто сначала не умеет тоже лекарство давать. Думаешь остальных где-то заранее этому учили?


старенькие все болеют,наверно...

я знаю,что старенькая - это не 6,а 16)) но всё ж не девочка,это 40 по-кошкиному.

не буду волноваться заранее,да!) пока хвост трубой - здорова!)
 
Old 18-06-2015, 00:16   #741
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка странно себя ведёт: пришла, замурчала, как трактор , залезла на руки, поудобнее устроилась и сидит на мне- мурлычет!
Такого никогда не было...., а не, вру, было раз, когда она котиться собралась. Оба раза дочи моей дома не было- гостит у бабушки.
Котиться сейчас точно не собирается,...но ко мне на руки сроду не ходила. Гладить то позволяла по праздникаи, а сейчас нате тебе- клубочком свернулась и дрызнет на мне. Это она так но доче скучает? Кошка то её.... Чудеса!


вот хорошо! моя никак не желает,а мне так хочется!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 11:03   #742
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Кошка странно себя ведёт: пришла, замурчала, как трактор , залезла на руки, поудобнее устроилась и сидит на мне- мурлычет!
Такого никогда не было...., а не, вру, было раз, когда она котиться собралась. Оба раза дочи моей дома не было- гостит у бабушки.
Котиться сейчас точно не собирается,...но ко мне на руки сроду не ходила. Гладить то позволяла по праздникаи, а сейчас нате тебе- клубочком свернулась и дрызнет на мне. Это она так но доче скучает? Кошка то её.... Чудеса!


Кошки странные.
У нас кормильщик кошек и выгуливатель - муж. Он и покупает им деликатесы, и балует всячески.
А на руки приходит младшенький ко мне, и старший, который вообще-то недотрога - приходит и ставит на меня лапы, лезет ко рту понюхать " чем давишься?"-типа, если ем что-то на диване. И вообще ходит по мне,
как по проспекту, если валяюсь и смотрю телевизор... А муж всегда обижается: "...почему они ко мне не приходят так запросто?..." Но сидят рядышком с ним с удовольствием....
Наверно они его уважают, а я - их ровня, типа...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 19:49   #743
Ole_lukoe
Сказочни-Ца
 
Аватар для Ole_lukoe
 
Сообщений: 1,484
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 19-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Вот что я сделала!



Нда... И это не помогло.
Кто нибудь знает где можно купить колючую проволоку?

-----------------
У меня правильнописание хромает.
Оно хорошее, но почему-то хромает.
Винни-Пух
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-06-2015, 23:07   #744
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ole_lukoe
Нда... И это не помогло.
Кто нибудь знает где можно купить колючую проволоку?


Надень "юбочку" из пластиковой сеточки, в которую фрукты-овощи фасуют, на ствол (скотчем? резинкой?). А подол "юбочки" скотчем же закрепи на горшке.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 11:35   #745
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Съемки скрытой камерой, чем занимаюцца наши питомцы, когда остаются дома одни.

Внимание! Видео не для слабонервных.



-----------------
 
Old 19-06-2015, 12:19   #746
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
старенькие все болеют,наверно...

я знаю,что старенькая - это не 6,а 16)) но всё ж не девочка,это 40 по-кошкиному.

не буду волноваться заранее,да!) пока хвост трубой - здорова!)

Не знаю как ты, но я нервничаю когда животное болеет. Не надо заренее себя мучить. Хочешь тренироваться ей рот открывать, тренируйся. Хвали её после, гладь, говори ей какая она хорошая, что дала рот открыть. Но не придумывай всякое заранее. Корми хорошо, играй с ней, побегайте дома, чтобы она двигалась, это обязательно, да и похудеет. И радуйся тому что есть, и не придумывай ничего.

Гугли лекраство от глистов, гугли потом к нему кäюттöохэ, смотри рисунок как лекраство дают. Можешь спринтовать. Шприц сбоку в рот надо, а не спереди. Так же и все лекарство дают, смотрят рисунок, а потом дают. Каждый так первый раз давал лекарство.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 12:26   #747
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Съемки скрытой камерой, чем занимаюцца наши питомцы, когда остаются дома одни.

Внимание! Видео не для слабонервных. :гы:

У меня один раз записалось что кошка делает, когда меня нет, но только звук записан был. В основном спит, один раз побесилась, побегала. А так спокойно. Моя хулиганит когда я дома, и активная когда я дома, и чем больше народу, тем она активнее. В туалет любит ходить вместе с людьми)))) Это такое доверие к человеку))))

Поёт она когда я музыку слушаю, и музыка на неё хорошо действует, активной становится)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-06-2015, 12:29   #748
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
У меня один раз записалось что кошка делает, когда меня нет, но только звук записан был. В основном спит, один раз побесилась, побегала. А так спокойно. Моя хулиганит когда я дома, и активная когда я дома, и чем больше народу, тем она активнее. В туалет любит ходить вместе с людьми)))) Это такое доверие к человеку))))

Поёт она когда я музыку слушаю, и музыка на неё хорошо действует, активной становится)))

Ой, а мой рыжий когда без меня вообще с ума сходит: он реально воет и скулит, причем откуда ток мощь голосовую берет - баааальшой вопрос. Причем воет даже если дети дома с ним.
Чо делать - ума не приложу. Я ему всегда оставляю что-то их своей домашней одежды, чтоб мной ему пахло, но он все равно воет периодически. И час может, и два... Мне уже перед соседями стыдно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 12:36   #749
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
.... ошейник антилай, купленный вчера, на кошек не реагирует, хотя в рекламе обещалось....
Мало того, непонятно, как его прикрепить к коту- - они его царапают и кусают, потому что он сползает с холки всё время, будучи прицепленным хоть к ошейнику, хоть к шлейке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 12:50   #750
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ой, а мой рыжий когда без меня вообще с ума сходит: он реально воет и скулит, причем откуда ток мощь голосовую берет - баааальшой вопрос. Причем воет даже если дети дома с ним.
Чо делать - ума не приложу. Я ему всегда оставляю что-то их своей домашней одежды, чтоб мной ему пахло, но он все равно воет периодически. И час может, и два... Мне уже перед соседями стыдно. :стид:

Так он по возрасту не малышь, ты не переезжала, место не новое. Но маленькие по размеру, они так всего боятся и нервничают. Почему дети его успокоить не могут? Собаки твои, не детей, да? Но всёравно должны же они себя спокойно с детьми чувствовать. Да собак у тебя двое. Подключай детей и вторую собаку, чтобы успокаивали

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2015, 13:02   #751
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так он по возрасту не малышь, ты не переезжала, место не новое. Но маленькие по размеру, они так всего боятся и нервничают. Почему дети его успокоить не могут? Собаки твои, не детей, да? Но всёравно должны же они себя спокойно с детьми чувствовать. Да собак у тебя двое. Подключай детей и вторую собаку, чтобы успокаивали

Так а не могут успокоить, они его и на руки берут, и гладят, и успокаивают, а он все равно воет. Сын даже как-то видео для меня снял: вокруг Йорика танцы с бубном, а он все равно воет и скулит.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2015, 16:21   #752
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Наш добрый и ласковый младший котейко позавчера кинулся на прогулке на ребёнка лет 5 с воем, шипом и рычанием..... Распушился и усы растопырил, как хищник, стал большим-большим (итак в нём почти 8кг)....
Вчера история повторилась.
Почему он не любит и боится маленьких детей - загадка. ОН их и не видел-то никогда.
С испугу наверно. Дети прибежали с топотом (штук 7-8 детей), и стали гомонить, окружив нас с Моськой. Он выбрал ребятёнка поменьше, и решил напасть на него, пробиваясь сквозь толпу к дому....

Я испугалась и сама, еле удержала поводок. Детей как ветром сдуло....
Боюсь, расскажут дома родителям, и они подумают, что русские рысь завели, и гуляют с ней на поводке (котики наши куцехвостые).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 18:53   #753
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
похудела моя кошка без всяких затей и фокусов.

купила ей прежний корм,Хиллс, вместо Ройала. он ей меньше нравится, теперь ест, когда голодная, а не постоянно трескает)))) а для настроения я лучше вкусняшку дам.

мы не делаем из еды культа, основной корм и не должен нравиться))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 18:56   #754
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
похудела моя кошка без всяких затей и фокусов.

купила ей прежний корм,Хиллс, вместо Ройала. он ей меньше нравится, теперь ест, когда голодная, а не постоянно трескает)))) а для настроения я лучше вкусняшку дам.

мы не делаем из еды культа, основной корм и не должен нравиться))))

Я не согласна. Есть то, что не нравится, так как голод, это не хорошо имхо. Должна еда нравится. Просто надо давать столько еды сколько положено, а не больше.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 18:56   #755
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0

Я еле удержала поводок.


Кошка на поводке.Абассака ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 19:00   #756
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не согласна. Есть то, что не нравится, так как голод, это не хорошо имхо. Должна еда нравится. Просто надо давать столько еды сколько положено, а не больше.



да она не скандалит,просто меньше ест) если бы плакала,я бы не выдержала. это я так решила,что меньше нравится. может,другой состав или ещё что.

зато она консервы ройаловские прямо не доедала,а эти - с удовольствием бежит! она довольна,я уже вижу,если бы обиделась)

ну, и дальше не худеет, просто в норме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 19:20   #757
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я не согласна. Есть то, что не нравится, так как голод, это не хорошо имхо. Должна еда нравится. Просто надо давать столько еды сколько положено, а не больше.


а вот так мы не хотим)) если миска с сухим кормом не то что пуста,а видно дно - воет, пока не насыплю.

мы ищем свой путь,короче)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 19:38   #758
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
если миска с сухим кормом не то что пуста,а видно дно - воет, пока не насыплю.



Знакомая картина. У нас также. 2 улично-домашних кота. Оба нуждаются в диете, так как по 7 кг..врач сказал надо скинуть. Но как то не получается. Все работают. Коты сами гуляют. Естественно приходится оставлять корм, вдруг проголодаются. Поэтому и трескают когда и сколько захотят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 19:58   #759
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
Знакомая картина. У нас также. 2 улично-домашних кота. Оба нуждаются в диете, так как по 7 кг..врач сказал надо скинуть. Но как то не получается. Все работают. Коты сами гуляют. Естественно приходится оставлять корм, вдруг проголодаются. Поэтому и трескают когда и сколько захотят


а я думала,у гуляющих проблем с весом не может быть,моя-то дома сидит. попробуйте с кормом поэкспериментировать,что ли... хотя,я не спец,щас насоветую)) у нас просто получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2015, 20:07   #760
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
а я думала,у гуляющих проблем с весом не может быть,моя-то дома сидит. попробуйте с кормом поэкспериментировать,что ли... хотя,я не спец,щас насоветую)) у нас просто получилось.


У нас особо экспериментировать не с чем. Едим корм от камней в мочевом /virtsakivi Ну и мышей, птиц и тд. После кастрирования как набрали, так и держут. Одному 7, другому 3
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 00:06   #761
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Кошка на поводке.Абассака ))


Почему?
У нас рядом - первая кеха. Если убежит и попадёт под машину - будет очень горько и обидно.
Каждый раз, когда вижу останки кошек на дороге, думаю: вот, не уберегли....

А кошка 8-ми килограмм тянет поводок, если пытается бежать - не хуже лайки, уверяю Вас.
Особенно курильский бобтейл, почти что рысь ... чуть меньше ростом.)))
 
Old 02-07-2015, 14:32   #762
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Thumbs up

Knop-Ka

Ты уже знаешь лучше свою кошечку. И больше у тебя уверенности)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 14:41   #763
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Knop-Ka

Ты уже знаешь лучше свою кошечку. И больше у тебя уверенности)))


А если "кошечку" заменить на "киску",то можно поставить больше смайликоф )))))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 23:49   #764
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Knop-Ka

Ты уже знаешь лучше свою кошечку. И больше у тебя уверенности)))


она умница

а когда мне её впаривали, я кричала - нафига мне скотина в доме, она будет меня будить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-07-2015, 23:52   #765
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А если "кошечку" заменить на "киску",то можно поставить больше смайликоф )))))


Изображения
 
Old 03-07-2015, 14:20   #766
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
она умница

а когда мне её впаривали, я кричала - нафига мне скотина в доме, она будет меня будить! :котеданце:

И она умница и ты теперь уверенная в себе, и знаешь её лучше. Уже советы так не проходят как раньше, уже сами знаете что вам лучше и как Молодцы.

)))) Я обожаю животных. Но я с рождения в их окружении, наоборот не представляю как можно без них жить. Рада что и ты поняла какое это счастье))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2015, 15:23   #767
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
---- Рада что и ты поняла какое это счастье))))


А наши два счастья рехнулись от свободы....
После того, как начали их выгуливать - стали орать благим матом, выпрашивая прогулку. Особенно по вечерам и ночам. Ничего не помогает. Сначала помогали холодные души - было чем заняться до утра, высушивали шёрстку языком...
А теперь и это не помогает, предпочитают ходить мокрыми.
Главное дело - старший действительно хочет гулять, ходить по улице. А младший только просит возле двери, а ходить не хочет, сразу обратно в дом норовит.... Видимо, просит за старшего приятеля.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 14:18   #768
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А наши два счастья рехнулись от свободы....
После того, как начали их выгуливать - стали орать благим матом, выпрашивая прогулку. Особенно по вечерам и ночам. Ничего не помогает. Сначала помогали холодные души - было чем заняться до утра, высушивали шёрстку языком...
А теперь и это не помогает, предпочитают ходить мокрыми.
Главное дело - старший действительно хочет гулять, ходить по улице. А младший только просит возле двери, а ходить не хочет, сразу обратно в дом норовит.... Видимо, просит за старшего приятеля.....

Говорила я, не гуляй с ними, или придётся гулять всё время, так как орать будут. Не знаю я, в Фи только одна кошка у меня, а на родине не ошейников, не прогулок не было. Так что не знаю я о таком. Я тут в Фи с своей раз или два погуляла когда она ещё маленькая была. Она на улице пригнувшись была, боялась. Людей которые шли не на встречу, а за спиной боялась. Но как орать начала и скребсти дверь. Это что-то, я решила, что ей балкона хватит. Орать с временем перестала, на балконе играет, бесилась только так, доступ туда всегда есть, когда я дома. Я её и на руки беру, поднимаю, показываю, что где. Ей нюхать надо, очень она нюхает от куда ветер, где что. Показываю зайчиков. Мы и зимой иногда смотрим что да как на улице, когда ещё первый снег и она ещё хочет на балкон выбежать. Она на снег так смешно реагирует, трясёт сначала одну лапу, потом другую, и так все трясёт. А ещё глупенькая начинает слизывать снег с лап. Когда мороз, что в этом хорошего.

Но гуляют же люди с кошками и котами. Не знаю как они их приучают как собак спокойно относиться к прогулкам. У меня до кошки собаки были. Последнюю я сама с маленького возраста воспитала. После не смогла взять собаку, взяла мою любимою девочку.

А о собаках забыла, как и что. Как новенькая. Я очень переживаю, конечно помню хорошее всё, но как ухаживать особенно за щенком уже и не помню. Мозг забыл, чтобы не было так больно. Он у меня с некоторыми воспоминаниями действительно помогает, и забывает, чтобы мне спокойней было.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 23:01   #769
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
И она умница и ты теперь уверенная в себе, и знаешь её лучше. Уже советы так не проходят как раньше, уже сами знаете что вам лучше и как Молодцы.

)))) Я обожаю животных. Но я с рождения в их окружении, наоборот не представляю как можно без них жить. Рада что и ты поняла какое это счастье))))


а у меня,наоборот,никогда не было,и не любила их.

и даже с удовольствием стебала тёток с кошками и других любителей животных кто бы мог подумать)) теперь пляшу с бубном возле своего сокровищщща)))

старею,категоричность пропала
 
Old 04-07-2015, 23:05   #770
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А наши два счастья рехнулись от свободы....
После того, как начали их выгуливать - стали орать благим матом, выпрашивая прогулку. Особенно по вечерам и ночам. Ничего не помогает. Сначала помогали холодные души - было чем заняться до утра, высушивали шёрстку языком...
А теперь и это не помогает, предпочитают ходить мокрыми.
Главное дело - старший действительно хочет гулять, ходить по улице. А младший только просит возле двери, а ходить не хочет, сразу обратно в дом норовит.... Видимо, просит за старшего приятеля.....


я поэтому не гуляю. пойду раз,потом времени не будет. зачем ей знать,чего ей не хватает?)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 23:22   #771
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я поэтому не гуляю. пойду раз,потом времени не будет. зачем ей знать,чего ей не хватает?)))


А я думал, что не гуляешь, чтобы не знать, чего тебе не хватает

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-07-2015, 23:27   #772
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
А я думал, что не гуляешь, чтобы не знать, чего тебе не хватает


я,к сожалению,знаю вот и жалко животину. "успокойся,смертный,и не требуй правды той,что не нужна тебе"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 00:01   #773
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
я,к сожалению,знаю


Замечательный ответ!

У нас в Питере было три кошки. Все они пока жили в городе нет-нет, да и сигали из форточки на свободу (мы жили на первом этаже), но через день-два оповещали о своём возвращении яростным мявом под дверью Ну а когда на лето их вывозили на дачу, то в дом они приходили исключительно поесть или принести "трофеи" - пойманных мышек.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 05-07-2015, 00:15   #774
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Замечательный ответ!

У нас в Питере было три кошки. Все они пока жили в городе нет-нет, да и сигали из форточки на свободу (мы жили на первом этаже), но через день-два оповещали о своём возвращении яростным мявом под дверью Ну а когда на лето их вывозили на дачу, то в дом они приходили исключительно поесть или принести "трофеи" - пойманных мышек.


мне предлагали мою на отпуск взять на дачу на остров(!) ни тебе убежать,ни тебе крупных животных,мечта!

не отдала,у меня ж острова нету,как она потом?))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 09:59   #775
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Замечательный ответ!

У нас в Питере было три кошки. Все они пока жили в городе нет-нет, да и сигали из форточки на свободу (мы жили на первом этаже), но через день-два оповещали о своём возвращении яростным мявом под дверью Ну а когда на лето их вывозили на дачу, то в дом они приходили исключительно поесть или принести "трофеи" - пойманных мышек.


К сожалению, такие свободные кошки долго не живут.
У всех моих знакомых, у которых кошки бродили одни "без взрослых", были либо съедены более крупными хищниками (найдены останки обглоданные), либо попали под машину. Мой кот в России, который гулял сам по себе, был убит подростками из самострела...

Так что не отпустим гулять одних. У нас 170-я дорога за домом проходит, совсем недалеко.
 
Old 05-07-2015, 12:52   #776
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
К сожалению, такие свободные кошки долго не живут.


Наша старшая кошка дожила до 16 лет, остальные две ещё живы - и им каждой больше 10 лет.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 14:23   #777
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Наша старшая кошка дожила до 16 лет, остальные две ещё живы - и им каждой больше 10 лет.

И где они гуляют, в городе?

Я понимаю когда частный дом, в таком месте, где нет рядом не больших дорог, ничего. Одни частные дома и большие участки. Но в городе, опастно это имхо. Хотя я нигде не умею отпускать вот так, но видела как не в городах отпускают, но там действительно ничего нет, не магазинов, ничего, одни дома, одна местная дорога.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 05-07-2015, 14:24   #778
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
наши коты-вурдалаки летом вообще только гулять и просятся. Скандалим постоянно, но за три года я, вроде, приучила их уже к тому, что днем они сидят на веревках. Они даже почти научились не сильно запутываться в кустах. Но как дело ближе к ночи - они так и норовят выскользнуть в открытую дверь. И так в этом изловчились, что частенько у них получается. Или же так достанут своим ором и/или мольбами, что выпускаем сами. Гуляют всю ночь, под утро приходят, в основном нормально, бросаются жрать, но иногда то в земле с лап до головы, то с клещами. С последними, правда, могут и на привязи будучи прийти, так же как и задрать птицу или мышь...

Тихо завидую тем, у кого коты боятся улицы. Ибо когда не боятся, особенно если живешь "на земле", это капец. И это мне, наверное, все-таки еще повезло, они кое-как учатся и привыкают, например, к тому, что днем без привязи им на улице быть вообще не вариант. Но надо железные нервы.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
Old 05-07-2015, 15:15   #779
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
днем они сидят на веревках..

а почему на веревках то? по мне так уж лучше в доме держать целый день, чем на веревке кота мучать. Клетку/ вольер ж можно построить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 15:33   #780
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
а почему на веревках то? по мне так уж лучше в доме держать целый день, чем на веревке кота мучать. Клетку/ вольер ж можно построить

на веревке они могут пройти гораздо дальше, чем было бы места в вольере. Если вольер на пол двора, конечно, не построить.

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно