Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 05-07-2015, 19:51   #781
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от unikum
а почему на веревках то? по мне так уж лучше в доме держать целый день, чем на веревке кота мучать. Клетку/ вольер ж можно построить


У нас вольер, с полками и лазалками, диваном. 3,5 Х 2,5 метра, 2,5 в высоту.
Орут в вольере, мало им. До тех пор пока не выводились гулять в лес - им вольера было достаточно. Теперь - мало....
Соседям наверно не слишком приятно слушать, как они воют. Поэтому приходится загонять в дом, если кричать начинают. ..Хотя соседские дети орут гораздо громче, чем раздражают даже собственных родителей.))))
По этой же причине они больше не могут ходить в вольер когда хотят через лючок. Только когда мы дома, чтоб не орали там в наше отсутствие. А то кто-нибудь ведь может зайти во двор и разрезать сетку со злости.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 20:56   #782
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
Кошмары какие рассказываете. У меня как то все просто- жила в городе, кошка была только в квартире, на улице не гуляла и не просилась. Теперь в деревне гуляет сама по себе, то в дом попросится, то на улицу. Видно мне просто повезло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 21:00   #783
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
У нас в Питере было три кошки. Все они пока жили в городе нет-нет, да и сигали из форточки на свободу (мы жили на первом этаже), но через день-два оповещали о своём возвращении яростным мявом под дверью

У меня был небольшой ОКТ с большим участком и глухим, мышь не проскочит, забором. Снаружи по стене до окна сделал лесенку. Кошка научилась стучать(колотить) лапой в форточку. Зимней чёрной ночью открываешь жалюзи, а за окном висит черный кошь с выпученными глазами
 
Old 05-07-2015, 21:08   #784
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
У нас вольер, с полками и лазалками, диваном. 3,5 Х 2,5 метра, 2,5 в высоту.
Орут в вольере, мало им. До тех пор пока не выводились гулять в лес - им вольера было достаточно. Теперь - мало....
Соседям наверно не слишком приятно слушать, как они воют. Поэтому приходится загонять в дом, если кричать начинают. ..Хотя соседские дети орут гораздо громче, чем раздражают даже собственных родителей.))))
По этой же причине они больше не могут ходить в вольер когда хотят через лючок. Только когда мы дома, чтоб не орали там в наше отсутствие. А то кто-нибудь ведь может зайти во двор и разрезать сетку со злости.....


Ну,и зачем их так мучить (и раздражать других людей)?В чём смысл/кайф такой "дружбы" человека и кошки?Не проще ли отпустить восвояси или отдать в какой-нить зверинец? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-07-2015, 21:20   #785
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Был школьником,нашёл птенца голубя и взял домой,вырастил,жил он дома.
Улетал гулять в форточку,вечером возвращался,иногда с толпой голубей,они вместе пировали с ним на кухне,влетали все в форточку.
Дом был 7 этажный,как он находил одно окно из сотен,не знаю,но всегда находил без проблем.
Был социальной птицей,приглашал часто домой уличных голубей ,откушать из своей тарелки.
Интересно,как он им обьяснял,что можно поесть нахаляву.
 
Old 06-07-2015, 16:00   #786
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Ну,и зачем их так мучить (и раздражать других людей)?В чём смысл/кайф такой "дружбы" человека и кошки?Не проще ли отпустить восвояси или отдать в какой-нить зверинец? )


В какие такие свояси? Или пусть орёт в зверинце?

Этож кошки, а не волки...

И чем это мучаем? Вот сейчас сидят оба со мной возле компа, дремлют. СтОит пойти куда-нибудь на кухню или в спальню - следом ходят, как собаки..
Да нормально им у нас, балуем, как можем. Только с жиру иногда бесятся все, а не только люди.
 
Old 07-07-2015, 15:17   #787
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В телевизионной програмке советуют посмотреть:

"BBC:n tuottamassa kolmiosaisessa sarjassa tutkijat yrittävät avata kissojen salattua maailmaa seuraamalla sadan viiksiniekan liikkeitä ympäri vuorokauden. Tutkimuksessa on maatiloilla vapaana kulkevia kissoja sekä kaupunkikolleja, jotka jakavat saman reviirin usean muun kaupunkikissan kanssa. Citykissat myös elävät enemmän ihmisen vuorokausirytmin mukaan.

Ihmisen silmät toimivat parhaiten päivällä, sillä me nukumme öisin. Kissa on puolestaan hämäräeläin, jonka maailma on yöllä kirkkaampi ja selvempi kuin ihmisen. Kameroin ja seurantalaittein varustetut kissat tuottavatkin yllätyksiä omistajilleen, jotka tutustuvat ensi kertaa lemmikkiensä öisiin retkiin kodin ulkopuolella."

Yle 1. Klo 23.35
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-07-2015, 15:18   #788
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
В Ареена можно уже посмотреть. Вот ссылка:

http://areena.yle.fi/1-2649375?_ga=...01.1 436267322
 
Old 07-07-2015, 17:14   #789
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Посмотрела первую серию. Там о другом. В основном о aistit. В конце хорошая о разнице кошки и собаки. Плюс опять же хорошее о том, что резкии изменения могут выгнать кошку из дома (если есть возможность убежать) и как заранее подготовить кошку постепенно к изменениям. О гуляниях кошек было немного, показали на карте куда они ходят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-07-2015, 22:54   #790
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вторая серия интереснее. Кошки издают звук похожий на щебетание птиц, когда пытаются птиц поймать. Что надо обязательно есть, чтобы были здоровыми. Как ревир делят там, где много домов и много кошек и котов. Чтобы научиться хорошо ловить мышек итд. их мама должна научить это делать. В них заложено бежать за ними, но чтобы поймать и убить и уметь это делать хорошо, их должна кошка научить. Итд))))

http://areena.yle.fi/1-2649377?autoplay=true
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 09:20   #791
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Привет.
У меня кошка полуперс. Длинношерстый.
Все 4 года ела сухой корм. Последние 3 года Best Friend Bilanx Compelete Chicken. И он ей нравился.
Тут она приболела чуток, толи желудок то ли что. Был жидкий стул 2 дня потом каках вообще не было(видимо все вышло) Все это время не ела сушку. А ела тушенки мягкие - Латз. Тушенка кончилась. Корм ест нехотя.
Задумалась о смене корма. На Роял?
Сравнила кормы для Длинношерстных прочитала составы. Они такие же как и у Биланкса, разницы нет. Пшено, кукуруза, и жиры животные что все не несомненно вредно. Вот и вывод. Какая нафиг разница? В любом корме есть пшеница и кукуруза хоть то роял хоть то биланкс(он кстати тоже неплохой). Другое дело у Биланкс есть один вид без пшеницы, но кукуруза там есть.
Кстати роял вроде бы же и не такое качество? Как его собрат Хилс?)
Какой корм лучше?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 10:16   #792
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Привет.
У меня кошка полуперс. Длинношерстый.
Все 4 года ела сухой корм. Последние 3 года Best Friend Bilanx Compelete Chicken. И он ей нравился.
Тут она приболела чуток, толи желудок то ли что. Был жидкий стул 2 дня потом каках вообще не было(видимо все вышло) Все это время не ела сушку. А ела тушенки мягкие - Латз. Тушенка кончилась. Корм ест нехотя.
Задумалась о смене корма. На Роял?
Сравнила кормы для Длинношерстных прочитала составы. Они такие же как и у Биланкса, разницы нет. Пшено, кукуруза, и жиры животные что все не несомненно вредно. Вот и вывод. Какая нафиг разница? В любом корме есть пшеница и кукуруза хоть то роял хоть то биланкс(он кстати тоже неплохой). Другое дело у Биланкс есть один вид без пшеницы, но кукуруза там есть.
Кстати роял вроде бы же и не такое качество? Как его собрат Хилс?)
Какой корм лучше?


http://www.zooplus.fi/shop/kissat/m...kkaukset/378298
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 10:24   #793
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Victrory
Привет.
У меня кошка полуперс. Длинношерстый.
Все 4 года ела сухой корм. Последние 3 года Бест Фриенд Биланх Цомпелете Чицкен. И он ей нравился.
Тут она приболела чуток, толи желудок то ли что. Был жидкий стул 2 дня потом каках вообще не было(видимо все вышло) Все это время не ела сушку. А ела тушенки мягкие - Латз. Тушенка кончилась. Корм ест нехотя.
Задумалась о смене корма. На Роял?
Сравнила кормы для Длинношерстных прочитала составы. Они такие же как и у Биланкса, разницы нет. Пшено, кукуруза, и жиры животные что все не несомненно вредно. Вот и вывод. Какая нафиг разница? В любом корме есть пшеница и кукуруза хоть то роял хоть то биланкс(он кстати тоже неплохой). Другое дело у Биланкс есть один вид без пшеницы, но кукуруза там есть.
Кстати роял вроде бы же и не такое качество? Как его собрат Хилс?)
Какой корм лучше?

Покупаете разные ,,тушёнки,, по одной баночке,открываете,запускаете котика и смотрите,какую он начала лопать.
Вот такие и покупайте.
Сходите в какой нибудь зверинный магазин,там большой выбор.
На сухом корме котики долго не живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 10:33   #794
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0


Состав нравиться и цена не кусаеться. Да и пробник это хорошо.
привереда она еще та, будем пробовать, если нет вторая кошка все съест.
+
а картошка в составе это нормально?
Я вот не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 10:39   #795
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Покупаете разные ,,тушёнки,, по одной баночке,открываете,запускаете котика и смотрите,какую он начала лопать.
Вот такие и покупайте.
Сходите в какой нибудь зверинный магазин,там большой выбор.
На сухом корме котики долго не живут.


Пробуем, тушеночку искать не надо она ест ее, не всю, но ту что ест то ест. Сухой корм основной, т.к кошечка ест тогда когда хочет, а мокрый корм дольше на 2 ч нельзя оставлять(а она его чайную ложку ест за 1 раз).

То что сухой корм вреден, это да. Но еще от качества зависит.
Как то дядя отдавал мне кошку свою, в 12 летнем возрасте она только корм сухой ела всю жизнь, дожила до 16, почки сломались( Но все таки 16 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 11:04   #796
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Victrory
Пробуем, тушеночку искать не надо она ест ее, не всю, но ту что ест то ест. Сухой корм основной, т.к кошечка ест тогда когда хочет, а мокрый корм дольше на 2 ч нельзя оставлять(а она его чайную ложку ест за 1 раз).

То что сухой корм вреден, это да. Но еще от качества зависит.
Как то дядя отдавал мне кошку свою, в 12 летнем возрасте она только корм сухой ела всю жизнь, дожила до 16, почки сломались( Но все таки 16 лет.

А вы не ошиблись цифрой,16 лет?
Ещё ни разу не видел кошек,которые прожили 16 лет на сухом корме.
Сухой корм-это добавки,правда есть De Lux сухой корм,но он очень дорогой и его рекомендуют после болезни котикам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-07-2015, 19:55   #797
Victrory
Пользователь
 
Аватар для Victrory
 
Сообщений: 262
Проживание: Йоенсуу
Регистрация: 26-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А вы не ошиблись цифрой,16 лет?
Ещё ни разу не видел кошек,которые прожили 16 лет на сухом корме.
Сухой корм-это добавки,правда есть De Lux сухой корм,но он очень дорогой и его рекомендуют после болезни котикам.


Нет цифрой то не ошиблась, это факт. Спорить не буду т.к это действительно нами ей так повезло. =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2015, 21:29   #798
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Victrory
Состав нравиться и цена не кусаеться. Да и пробник это хорошо.
привереда она еще та, будем пробовать, если нет вторая кошка все съест.
+
а картошка в составе это нормально?
Я вот не знаю.



В Granata Pet картошки мизерное количество. Зато нет злаков и сои. Травки и ягодки всякие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2015, 21:35   #799
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А вы не ошиблись цифрой,16 лет?
Ещё ни разу не видел кошек,которые прожили 16 лет на сухом корме.
Сухой корм-это добавки,правда есть De Lux сухой корм,но он очень дорогой и его рекомендуют после болезни котикам.


Без разницы, что там написано, делюкс или не делюкс. Надо смотреть, чтоб мяса было много, в идеале 80-90 процентов. А злаков и сои-риса не было бы вовсе.
Тогда это хороший корм.
Но мясо свежее сырое, говядина или индейка - лучше. Можно мешать с креветками.
Но не все кошки, поев сухого - будут есть сырое мясо. Всё-таки в любом корме есть аппетитные добавки.
И нужно воду менять всё время, у наших есть фонтан и + тазик свежей воды всегда...
 
Old 12-07-2015, 11:19   #800
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Покупаете разные ,,тушёнки,, по одной баночке,открываете,запускаете котика и смотрите,какую он начала лопать.
Вот такие и покупайте.
Сходите в какой нибудь зверинный магазин,там большой выбор.
На сухом корме котики долго не живут.

попробуйте applaws. нашим очень нравится..
а из сухого мои его же едят, хотя сейчас мы им canagan * там рыбьего масла чуть меньше * покупаем, так прям едяяят, едяят
а ещё в мусти мирри хороший выбор замороженного мяса , там и курицы, и индейки. и сердца почки куриные * в них важный для кошек таурин *..

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Без разницы, что там написано, делюкс или не делюкс. Надо смотреть, чтоб мяса было много, в идеале 80-90 процентов. А злаков и сои-риса не было бы вовсе.
Тогда это хороший корм.
Но мясо свежее сырое, говядина или индейка - лучше. Можно мешать с креветками.
Но не все кошки, поев сухого - будут есть сырое мясо. Всё-таки в любом корме есть аппетитные добавки.
И нужно воду менять всё время, у наших есть фонтан и + тазик свежей воды всегда...

ну кстати наши кошки прям по дням уже знают, когда мясные дни, и ждут )) с утра тереться мяукать начинают, мол дай мяяяса сырооооого )) так что я думаю, от корма зависит. ну или от привередливости кошки

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 12:51   #801
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
попробуйте applaws. нашим очень нравится..
а из сухого мои его же едят, хотя сейчас мы им canagan * там рыбьего масла чуть меньше * покупаем, так прям едяяят, едяят
а ещё в мусти мирри хороший выбор замороженного мяса , там и курицы, и индейки. и сердца почки куриные * в них важный для кошек таурин *..


ну кстати наши кошки прям по дням уже знают, когда мясные дни, и ждут )) с утра тереться мяукать начинают, мол дай мяяяса сырооооого )) так что я думаю, от корма зависит. ну или от привередливости кошки


Мы утром даёт сырое мясо, днём тоже. А на ночь и ночью - сушку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 20:24   #802
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Мы утром даёт сырое мясо, днём тоже. А на ночь и ночью - сушку.

ну мы не даёт в один день всё и сразу. животикам то проще когда либо одно, либо другое.. ферменты разные совершенно вырабатываются для переработки сушки или мяска..
так что у нас 4-5 дней сушка ( чаще будни) а выхи- мяско

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 21:46   #803
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
ну мы не даёт в один день всё и сразу. животикам то проще когда либо одно, либо другое.. ферменты разные совершенно вырабатываются для переработки сушки или мяска..
так что у нас 4-5 дней сушка ( чаще будни) а выхи- мяско


Они тогда мяско не будут.
Они сушку любят до безобразия. За 5 дней вообще к ней привыкнут.
Да и сушку не всякую, только 1-2 вида. Где мяса 80-90 процентов, запах рыбы их отпугивает, не хотят с рыбой ничего.

Консервы и вообще мокрый корм не воспринимают как еду. Даже и нюхать не хотят. Мимо ходят, как будто это и не еда вовсе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 11:10   #804
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Они тогда мяско не будут.
Они сушку любят до безобразия. За 5 дней вообще к ней привыкнут.
Да и сушку не всякую, только 1-2 вида. Где мяса 80-90 процентов, запах рыбы их отпугивает, не хотят с рыбой ничего.

Консервы и вообще мокрый корм не воспринимают как еду. Даже и нюхать не хотят. Мимо ходят, как будто это и не еда вовсе....

оо )) наши наоборот, после мяса не оч первый день корм едят ))
и тоже не все корма, но вот канаган неплохо пошёл, хотя там 70 % мяса..
мокрый корм с пакетиков гадость страшная, я понимаю, почему они его не едят.
но консервы аплэйс вкусные ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 11:55   #805
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
оо )) наши наоборот, после мяса не оч первый день корм едят ))
и тоже не все корма, но вот канаган неплохо пошёл, хотя там 70 % мяса..
мокрый корм с пакетиков гадость страшная, я понимаю, почему они его не едят.
но консервы аплэйс вкусные ))


Granata Pet сушка идёт на ура, а консервы (купили на пробу 6 банок, потому что эта сушка им понравилась) - вообще даже не нюхают, как будто это цемент, а не еда. Странно даже.
Надо попробовать что-нибудь такое:
https://www.mustijamirri.fi/natures...ditional_tabbed

Потому что не всегда есть время за свежим мясом к арабам поехать. А они едят только совсем свежее, от двухдневного нос воротят...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 12:18   #806
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Granata Pet сушка идёт на ура, а консервы (купили на пробу 6 банок, потому что эта сушка им понравилась) - вообще даже не нюхают, как будто это цемент, а не еда. Странно даже.
Надо попробовать что-нибудь такое:
https://www.mustijamirri.fi/natures...ditional_tabbed

Потому что не всегда есть время за свежим мясом к арабам поехать. А они едят только совсем свежее, от двухдневного нос воротят...

так эт тоже в пакетике ( по ссыли ) , мои не оч такое любят
мяско у нас свежее, но из морозилки ))
в общем у вас привереды ))

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 12:52   #807
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
так эт тоже в пакетике ( по ссыли ) , мои не оч такое любят
мяско у нас свежее, но из морозилки ))
в общем у вас привереды ))


А почему раз в пакетике - то гадость? Там вроде только мясо, минералы и вода....

Из морозилки один ест, а другой - ни за что....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2015, 22:20   #808
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
А почему раз в пакетике - то гадость? Там вроде только мясо, минералы и вода....

Из морозилки один ест, а другой - ни за что....

а вот у кошек надо спросить ))
с пакетика не охотно едят, только когда голодные совсем..а с баночки сразу сжирают, я бы сказала ))
а производитель может быть даже и один..

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 19:03   #809
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Прощай Алиска!

В ночь с понедельника на вторник услышал на даче громкое продолжительное мяуууууууууу, затем второй раз. Подскочил, подбежал к кошке, а она от нас ушла насовсем... Не болела, 9 лет от роду, могла бы еще мышек половить и помяукать... Похоронили...

[IMG][/IMG]

[IMG]http://[/IMG]
 
Old 19-07-2015, 22:01   #810
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Соболезную, Михалыч...

Может, с сердцем что случилось? Судя по фото, британочка у вас была, а у них сердечко бывает слабину дает.

(у нас мальчик, точно такой же серенький, а раньше была киска - смесь мэйкуна и домашней, прожила почти пятнадцать, пока по радуге не ушла.., а дочка долго по вечерам на звезды смотрела и говорила: "киса там теперь...")

Соболезную.., тяжело любимцев терять
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 22:04   #811
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
хорошие у тебя фотографии, Михалыч, остались... (как, впрочем, они у тебя и обычно хорошие...)

(были б мышки, двух мышек бы положила Алиске твоей...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 22:52   #812
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Соболезную, Михалыч...

Может, с сердцем что случилось? Судя по фото, британочка у вас была, а у них сердечко бывает слабину дает.

(у нас мальчик, точно такой же серенький, а раньше была киска - смесь мэйкуна и домашней, прожила почти пятнадцать, пока по радуге не ушла.., а дочка долго по вечерам на звезды смотрела и говорила: "киса там теперь...")

Соболезную.., тяжело любимцев терять

Чистокровная британка. И вот что интересно, вчера соседи на своем участке нашли мертвую кошку, наводит на мысли всякие не хорошие. Может кто отравил...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2015, 23:12   #813
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
сочувствую...

Кошка в доме член семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 00:06   #814
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Чистокровная британка. И вот что интересно, вчера соседи на своем участке нашли мертвую кошку, наводит на мысли всякие не хорошие. Может кто отравил...


Могли грызунов травить или сад чем-нибудь ядреным обработать(.

-----------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 
Old 20-07-2015, 00:40   #815
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Михалыч
Чистокровная британка. И вот что интересно, вчера соседи на своем участке нашли мертвую кошку, наводит на мысли всякие не хорошие. Может кто отравил...

если бы отравилась, плевалась бы, пена шла, рвота была бы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 00:41   #816
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lubopytno
Могли грызунов травить или сад чем-нибудь ядреным обработать(.


вот только что хотела то же самое написать

Помню несколько лет назад мне подруга рассказывала: отвезла кота к родителям в маленький городок на время своего отсутствия, кот там на улицу ходил, мышей ловил и однажды не вернулся. Они его нашли, похоронили, а позже узнали о похожих историях от соседей в районе. Оказалось, мышей кто-то потравил, а коты, то ли мышей тех поели, то ли сами яду лизнули, в общем, отравились
 
Old 20-07-2015, 00:50   #817
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
если бы отравилась, плевалась бы, пена шла, рвота была бы...


тоже верно...
может, гадюка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 13:03   #818
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
вот только что хотела то же самое написать

Помню несколько лет назад мне подруга рассказывала: отвезла кота к родителям в маленький городок на время своего отсутствия, кот там на улицу ходил, мышей ловил и однажды не вернулся. Они его нашли, похоронили, а позже узнали о похожих историях от соседей в районе. Оказалось, мышей кто-то потравил, а коты, то ли мышей тех поели, то ли сами яду лизнули, в общем, отравились


Главная причина, почему не отпускаем котиков одних гулять.
Ещё машины и еноты-лисы-собаки...
 
Old 20-07-2015, 13:32   #819
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от eve
тоже верно...
может, гадюка?

у меня тоже была такая мысля....после укуса кошь могла спрятаться с глаз долой в темное укромное местечко,где хозяева не смогли увидеть,что коше реально плохо...
сама видела как моя красавишна пыталась драться с шипящей змеюкой, хотя до смерти сама боюсь змей, пришлось вооружиться палкой и разгонять обоих...
после спросила у нашего ветеринара, оказалось,что кошки не понимают,что змеи опасны для них...
а я думала,что отличают что им опасно,что нет...
 
Old 20-07-2015, 13:44   #820
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Unhappy

Михалыч, очень сочувствую!

Прекрасно помню вашу красу-Алису, именно после знакомства с ней мне захотелось кота британца.
Раз она громко мяукала перед смертью, может и вправду змея укусила? Но кошку не вернуть, что бы там ни было. Соболезную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 13:58   #821
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Михалыч, очень сочувствую!

Прекрасно помню вашу красу-Алису, именно после знакомства с ней мне захотелось кота британца.
Раз она громко мяукала перед смертью, может и вправду змея укусила? Но кошку не вернуть, что бы там ни было. Соболезную.

Спасибо, Олечка! И всем спасибо за соболезнование....
 
Old 04-08-2015, 17:17   #822
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мой мерзавец страшно любит карандаши по квартире гонять.
На столе нельзя ничего оставить.
Сейчас занимаюсь шитьём.
Утром встала - нет поролки .
Помню, что вчера ещё на столе лежала.
Там, конечно, куча тряпок.
Всё перерыла. Нет.
Ясен пень, надо под мебелью искать.
И ведь ходит за мной тоже заглядывает с умным видом...
Нашла таки.
Под комп зафигачил.
 
Old 04-08-2015, 17:50   #823
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
А я свою котюню решилась на даче на улицу выпустить, понадеявшись, что она территорию выучит и далеко не уйдет. Так киса моя, преисполнившись счастья и благодарности, от завтрака отказывается, пока мышь не принесет . За неделю воли шесть мышей, сама их не ест, придушенных к порогу приносит и мурлычет, когда заметим, животик подставляет.
Я ей кошачьих "конфет" припасла, меняю грызунов на лакомство . От улова стараюсь избавляться, пока не видит. Правда сегодня котенка моя заметила, что я что-то в соседское поле забросила и про мышку вслух приговаривала, пришла, стала предпоследнее пристанище мышки обнюхивать. Пришлось еще раз похвалить, внеочередно, задобрить

Спит дома все же, прям по неписаному режиму после десяти на улицу не ходит, в дождь гулять тоже брезгует.
Что будем через неделю делать, когда в город вернемся, не представляю

А другое котэ дома сидит, но тоже выслуживается, мух ловит )) Но ревнует, когда подружку хвалят, приходится и ему за компанию живот чесать и конфеткой делиться. Может, понял уже, что у него другое предназначение: грелки и урчащей мягкой игрушки
 
Old 04-08-2015, 23:24   #824
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в воскресение думала что потеряю свою кошь....
была уверена,что в лучшем случае бешенство, в худшем змея укусила...
оказалось шмель цапнул в губы, поэтому у нее опухла вся коробочка, рот перекосило как после инсульта и слюна телка по всему ее шикарному воротнику...
сегодня уже все нормально, опухоль сошла и кошь снова начала грызть сушку...
 
Old 04-08-2015, 23:28   #825
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
eve
молодчина, знает свое предназначение...
моя тоже всю округу прочесывает каждый день...)
 
Old 05-08-2015, 04:18   #826
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в воскресение думала что потеряю свою кошь....
была уверена,что в лучшем случае бешенство, в худшем змея укусила...
оказалось шмель цапнул в губы, поэтому у нее опухла вся коробочка, рот перекосило как после инсульта и слюна телка по всему ее шикарному воротнику...
сегодня уже все нормально, опухоль сошла и кошь снова начала грызть сушку...


Чем-то лечила или само прошло?

Вспомнилось не в тему кошек...
Ребенок мой как-то морскую свинку приобрел и вот, прожив у нас пару недель, та вывернулась из рук при посадке в клетку, плюхнулась и сломала себе то ли нижние, то ли верхние (не помню уже) резцы.
Мы не сразу травму заметили. Смотрим: питомица от еды отказывается, сено не жует, от любимой морковки несчастно отворачивается. Думали: все, пропал свиненыш, заболел чем-то, а потом осмотрели и обнаружили отсутствие зубов.
Я свинку жалела, кормила ее с ложки кашицей из тертого огурчика.
А зубы отросли быстро на удивление. Потом она опять разок себе зубки ломала, об клетку - грызла решетку. Но тогда весна была уже и она могла мягкие части растений жевать, да и у нас уже прежнего переполоха не было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 14:26   #827
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Тааак... Кошь съела мышь. Прям у нас на глазах: я и дети были свидетелями сего действия. Как у них, кошей, видимо, положено, прям с шубками и косточками.
Сначала, как водится, принесла к порогу и помяукала. Потом получила порцию кошачьего лакомства из наших рук и ласковое поглаживание. Но то ли не удовлетворилась этим, то ли во вкус хищницы вошла, но после заслуженных "конфеток" принялась кататься по террасе рядом с добычей. Потом пожевала лапку и... съела всё! Быстро и без остатка.
Может, эта разновидность мышей как-то особенно пахнет и окончательно разбудила в ней кошачьи инстинкты? Обычно она землероек приносила, а это была мышь домашняя. Вернее мышонок, еще доверчивый и недостаточно юркий. Кошка вчера весь день где-то в районе сараев и старых яблонь пропадала, вот там, вероятно, мышиное царство и обнаружила.

Нет, кошь, конечно, молодец! Но чем я ее зимой кормить буду (в городе мы ее навряд ли на улицу пустим, да и мышек там поменьше будет... Живой ж таки крови испробовала ))


А вот от глистогонного она теперь точняк не отделается , хоть очень его не любит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 15:14   #828
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от eve
Тааак... Кошь съела мышь. Прям у нас на глазах: я и дети были свидетелями сего действия. Как у них, кошей, видимо, положено, прям с шубками и косточками.
Сначала, как водится, принесла к порогу и помяукала. Потом получила порцию кошачьего лакомства из наших рук и ласковое поглаживание. Но то ли не удовлетворилась этим, то ли во вкус хищницы вошла, но после заслуженных "конфеток" принялась кататься по террасе рядом с добычей. Потом пожевала лапку и... съела всё! Быстро и без остатка.
Может, эта разновидность мышей как-то особенно пахнет и окончательно разбудила в ней кошачьи инстинкты? Обычно она землероек приносила, а это была мышь домашняя. Вернее мышонок, еще доверчивый и недостаточно юркий. Кошка вчера весь день где-то в районе сараев и старых яблонь пропадала, вот там, вероятно, мышиное царство и обнаружила.

Нет, кошь, конечно, молодец! Но чем я ее зимой кормить буду (в городе мы ее навряд ли на улицу пустим, да и мышек там поменьше будет... Живой ж таки крови испробовала ))


А вот от глистогонного она теперь точняк не отделается , хоть очень его не любит


мы хотим в деревню с кошкой, насовсем. бедные квартирные звери((

выпустила беднягу только в подъезд, не на травку, и то теперь ломится за впечатлениями)))

у вас же стерилизованая? сохраняются же охотничьи инстинкты у них?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 15:19   #829
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Инстинкты вроде со стерилизацией не связаны
С мышками поосторожнее, как-никак разносчики заразы. И глистогонное обязательно. Они есть очень удобные, в шприцах, можно добавить в мокрую еду и кошка даже не заметит.
 
Old 06-08-2015, 15:42   #830
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Инстинкты вроде со стерилизацией не связаны
С мышками поосторожнее, как-никак разносчики заразы. И глистогонное обязательно. Они есть очень удобные, в шприцах, можно добавить в мокрую еду и кошка даже не заметит.


за-ме-чает... хитрая!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 15:49   #831
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
мы хотим в деревню с кошкой, насовсем. бедные квартирные звери((

выпустила беднягу только в подъезд, не на травку, и то теперь ломится за впечатлениями)))

у вас же стерилизованая? сохраняются же охотничьи инстинкты у них?


Стерилизованная, да.
Но инстинкты, видать не пропьешь... И не отрежешь (по крайней мере, охотничьи) ))
У кошки мама мышеловкой была, видать наша умения с ее молоком впитала.

Кот вон мелкодворянской породы, так мышами не интересуется. Даже на улице побаивается без нас бывать, на поводке оставленный.
И тоже стерилизованный, вернее кастрированный в щенячьем возрасте. Но на кошку сверху покушается иногда , правда дальше понимает, что чой-то не то делает, сам себе удивляется )))))
 
Old 06-08-2015, 15:52   #832
eve
Пользователь
 
Аватар для eve
 
Сообщений: 1,906
Проживание: За горами, за лесами...
Регистрация: 26-11-2014
Status: Offline
Я бы тоже в деревне с удовольствием большую часть года пожила Но... работа - в городе. Как и школа, уже привычная, и кружки-секции детские.
Ох-х, приходится котенькой жертвовать... :|
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 23:09   #833
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
в воскресение думала что потеряю свою кошь....
была уверена,что в лучшем случае бешенство, в худшем змея укусила...
оказалось шмель цапнул в губы, поэтому у нее опухла вся коробочка, рот перекосило как после инсульта и слюна телка по всему ее шикарному воротнику...
сегодня уже все нормально, опухоль сошла и кошь снова начала грызть сушку...


Ой, как я боюсь вот именно этого. Что шмель цапнет. Они, котейки наши, во дворике любят на них охотиться и прыгать (благо у нас клевер, и шмелей полно, приходится часто стричь газон, чтоб клеверных цветов не было).

У знакомых болонку шмель укусил, и собачка сдохла...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2015, 00:22   #834
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
eve
само все прошло, не даром видимо говорят "как на кошке заживет"....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-08-2015, 00:25   #835
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Ой, как я боюсь вот именно этого. Что шмель цапнет. Они, котейки наши, во дворике любят на них охотиться и прыгать (благо у нас клевер, и шмелей полно, приходится часто стричь газон, чтоб клеверных цветов не было).

У знакомых болонку шмель укусил, и собачка сдохла...

да,врач так и сказал, если бы в глотку шмель/оса цапнул,то кошка могла бы задохнуться от отека горла...
нашу цапнул в губу...
.может теперь умнее будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 17:24   #836
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Смотрю в интернете еду для кошки. Хочу чтобы в описание было написано сколько % мяса. Не нашла пока такого у корма Hill's, Royal canin. Кто-нибудь видел у них описание с % или у них этого просто нет?

Кошка ест Royal canin, даже не упаковке нет такой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 18:55   #837
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Год назад погиб наш таец-охотник ,умнейший был кот( писала уже,что приносил домой ласку,
белок,ну мыши-птицы это как здрасьте),машина сбила...Горе было.
5 дней назад купили в питомнике британку,фото обоих ниже.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 18:55   #838
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Смотрю в интернете еду для кошки. Хочу чтобы в описание было написано сколько % мяса. Не нашла пока такого у корма Hill's, Royal canin. Кто-нибудь видел у них описание с % или у них этого просто нет?

Кошка ест Royal canin, даже не упаковке нет такой информации.

мы покупали Applwes
сейчас покупаем >Canagan
только кура.
в канагане меньше рыбьих масел , потому и покупаем

в канин мяся меньше и вообще не оч понятно , от чего такая цена

-----------------
лисота спасёт мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-08-2015, 19:22   #839
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
мы покупали Апплщес
сейчас покупаем >Цанаган
только кура.
в канагане меньше рыбьих масел , потому и покупаем

в канин мяся меньше и вообще не оч понятно , от чего такая цена

Цена наверное от того, что марка знаменитая. Не знаю. Ты о сухом корме или о мокром? Я о мокром. Applaws моей не понравился. Canagan не пробовали.

Моя не пьёт достаточно воды, не первый раз уже эта проблема. Скоро дойду до покупки фантанчика, но он мою будет раздражать, я уверена в этом. Добавить в воду вкус, но какой. Отваривала рыбу, ей вода из под неё тоже не нравилась. То, что воды мало пьёт это и ветеренар сказала. Наливать воду в корм, она не ест его с водой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2015, 21:46   #840
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Год назад погиб наш таец-охотник ,умнейший был кот( писала уже,что приносил домой ласку,
белок,ну мыши-птицы это как здрасьте),машина сбила...Горе было.
5 дней назад купили в питомнике британку,фото обоих ниже.


сочувствую. видно, что серьёзный был зверь, взгляд такой)

кошечка такая нежная)) пусть будет здорова!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно