Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 40, средняя оценка - 3.50. Опции просмотра
Old 05-10-2014, 20:21   #301
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
FCI у всех моих собак,даже у овчарки.Так как планирую щенков разводить (что бы счастье было и у других) выбирала собак с хорошими документами.К вопросу о стандарте-фото из описания стандарта из интернета............

Как вы думаете? Насколько близка к стандарту Ваша чихуахуа? Иными словами какое бы дал описание судья на выставке?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 20:28   #302
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Вот еще одного красотуна нашла в интернете-мне такие больше нравятся..
 
Old 05-10-2014, 20:30   #303
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Как вы думаете? Насколько близка к стандарту Ваша чихуахуа? Иными словами какое бы дал описание судья на выставке?
Вот когда сходим зимой на выставку,тогда и почитаем описание судьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 20:36   #304
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Вот когда сходим зимой на выставку,тогда и почитаем описание судьи.

Вы идите только под иностранного эксперта. Может в этом случае ничего и не получите, зато описание более честное и развёрнутое получите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2014, 20:47   #305
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
У меня во дворе длинношерстная девочка немецкой овчарки,так что рада знакомству! Старшую чихуа я купила много лет назад на свой день рождения ,я увидела ее мордашку и поняла что это мое отражение(поищу фото,покажу).Конечно она стала нашей любимицей.Потом не захотелось еще,и думаю это не предел...это любовь к породе.Вооюще по жизни были разные породы,чихуа-старшая показала что это собака для "ленивых",настолько мало она требует затрат по уходу,что сравнивая даже с йорком-я отдаю предпочтение чихуа.Но только чистопородным и с хорошим характером(который воспитывается как и у любой другой собаки).



Ну тоды
Мы то не выставочные,хотя мамашка от чемпионки.
Брали для души.
Фото как раз мелькает в галерее,на виду сейчас.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 20:43   #306
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Вы идите только под иностранного эксперта. Может в этом случае ничего и не получите, зато описание более честное и развёрнутое получите.

Не переживайте так за нас,эта собака уже ходит на тренировки и готовится к выставке зимней.Вот фото ее с другого ракурса,а Вам модератору темы о животных, как же не удалось разглядеть в ней будущего чемпиона?У нее уже две оценки отлично ,еще одна и будет Юнный Чемпион А вес собачки 2.2 кг-куда худеть?.
 
Old 06-10-2014, 20:46   #307
Queen Colibri
Пользователь
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 05-10-2014
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ну тоды
Мы то не выставочные,хотя мамашка от чемпионки.
Брали для души.
Фото как раз мелькает в галерее,на виду сейчас.

Рады знакомству,только подскажите где посмотреть фото ваши
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 20:55   #308
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Queen Colibri
Не переживайте так за нас,эта собака уже ходит на тренировки и готовится к выставке зимней.Вот фото ее с другого ракурса,а Вам модератору темы о животных, как же не удалось разглядеть в ней будущего чемпиона?

Я не эксперт с правом судейства и тем более не породник чихуахуа. А вот складки на холке лишнее. Надо бы убрать. А так я за вас не переживаю, всё в ваших так сказать лапах и руках хэндлера.
Станочек "хеппи легз" ваш?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2014, 21:20   #309
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Замечательные стихи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 21:09   #310
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Спасибо! Рыжую на встречу Автофлудилки возьму.

Ей косточку привезти? В подарок.
 
Old 07-10-2014, 21:13   #311
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Княжна
Ей косточку привезти? В подарок.

Ой спасибо! Но боюсь, если сразу её дать, то ей не до нас будет, так как она "пищевик", так же у неё диета что бы быть в форме. Мы её сухим пайком дома слопаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 21:16   #312
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Спасибо! Рыжую на встречу Автофлудилки возьму.


Фото - просто класс! Много раз уже хожу смотрю. Поднимает настроение.)))
Вы, наверное, сказали девушкам: Спать! Тёмненькая честно зажмурила глазки, рыженькая подглядывает за реакцией хозяина.

Поставьте фото в галерею, чтобы не затерялось.
 
Old 07-10-2014, 21:23   #313
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от argis
Фото - просто класс! Много раз уже хожу смотрю. Поднимает настроение.)))
Вы, наверное, сказали девушкам: Спать! Тёмненькая честно зажмурила глазки, рыженькая подглядывает за реакцией хозяина.

Поставьте фото в галерею, чтобы не затерялось.

Спасибо! 100% попадание. Младшая подсматривает, -"ну хоть одним глазком". Старшая честно спит. У нас есть команда: - "Таксы спать.!" И все типа спят.
 
Old 07-10-2014, 23:47   #314
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Ребята,решила замарочиться.,то бишь помыть собаку.
(енто после похода сегодня в ветклинику.к своему то привыкла уже,но вот четко ощутила собачий запах от другой псинки.)
Чем можно помыть из подручных средств?
Можно простым туалетным мылом(не супер пуперским,а хотя бы ..детским)?
Здесь он часто в квартире бывает,поэтому погигиениться не помешает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2014, 23:53   #315
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ребята,решила замарочиться.,то бишь помыть собаку.
(енто после похода сегодня в ветклинику.к своему то привыкла уже,но вот четко ощутила собачий запах от другой псинки.)
Чем можно помыть из подручных средств?
Можно простым туалетным мылом(не супер пуперским,а хотя бы ..детским)?

Ни в коем разе. Там соотношение РН другое совсем что не есть хорошо для псинки. Если совсем всё плохо, возьми детский шампунь. А при случае приобрети хороший собачий шампунь. А вообще собака должна пахнуть не псиной а нормальным запахом собаки и чистотой. Фанатично регулярно мыть собаку тоже не хорошо. Химией смывается вырабатываемый на коже собаки секрет который защищает кожу собаки и который так же является антисептиком при мелких травмах кожи ( поцарапалась и что то подобное ). Лучше просто хорошо промывать обычной водой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 00:11   #316
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Ни в коем разе. Там соотношение РН другое совсем что не есть хорошо для псинки. Если совсем всё плохо, возьми детский шампунь. А при случае приобрети хороший собачий шампунь. А вообще собака должна пахнуть не псиной а нормальным запахом собаки и чистотой. Фанатично регулярно мыть собаку тоже не хорошо. Химией смывается вырабатываемый на коже собаки секрет который защищает кожу собаки и который так же является антисептиком при мелких травмах кожи ( поцарапалась и что то подобное ). Лучше просто хорошо промывать обычной водой.



Николетыч,да,он пахнет,как должен пахнуть пес...(как обычно...)
Нет,я без фанатизма.
Хорошо,для начала водой простой...

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2014, 00:19   #317
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Николетыч,да,он пахнет,как должен пахнуть пес...(как обычно...)
Нет,я без фанатизма.
Хорошо,для начала водой простой...

Отлично! Тогда не забивай себе голову. Просто обычной водой намой и всё.
 
Old 10-10-2014, 22:48   #318
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
У моей соседки по дому-2 старых йрика и 2 мелких Jjek Rassel .Как вы думаете -кем она работает??(ну если работает в принципе?)

Ни кто не ответил...Моя соседка с 4 мелкими собачками -tullimies .

Последнее редактирование от gami 1 : 11-10-2014 в 12:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 05:17   #319
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
У моей соседки по дому-2 старых йрика и 2 мелких Jjek Rassel .Как вы думаете -кем она работает??(ну если работает в принципе?)

Ни кто не ответил...Моя соседка с 4 мелкими собачками -tullimies на Vaalimaa .::ХА Хаа.

То-то я думаю - с чего бы это весь город в этих Джеках Дэниэлс-Рассел?

Надо погуглить - в России я их ягдтерьерами считал и очень не любил за одну нехорошую привычку )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 08:46   #320
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
По классификации Международной Кинологической Федерации FCI терьеры это группа пород-3. Джек рассел терьер и ягд терьер это разные породы. По историческим предположениям, возможно в разведении поучаствовали и ягд терьеры, так как джек рассел исскуственно выведеная порода, но это было очень давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 12:43   #321
K100
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно, как относятся жители многоэтажек к запаху псины в лифтах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 13:14   #322
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Интересно, как относятся жители многоэтажек к запаху псины в лифтах?




В нашем лифте не пахнет. И потом - сколько того времени мы проводим в лифтах? Пару минут в день? От людей порой несёт намного хуже.. Одни духи у некоторых приравниваются к химическому оружию, я уж скромно умалчиваю об остальных ароматах.
 
Old 11-10-2014, 13:45   #323
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Во флуде был разговор о этом. Говорили что животных в спальню не пускают и в кровать тоже. Каждый по своему делает. Я кошку на кровать пускаю. А ещё в "домик" её зову, или она сама приходит. "Домик" это когда кошка под одеялом, как в домике. И лежит она, мурлычит. Я не только не против, но я наоборот за то чтобы она на кровате спала.

Кто ещё не против животных в спальне?

Когда у меня собака была и я ещё с родитеями жила, то у собаки её место на котором она спала было в моей комнате. Даже как то грустно подумать, что все вечером разошлись по своим комнатам, а собаке надо одной быть. У нас всегда все вместе)))
 
Old 11-10-2014, 13:50   #324
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Во флуде был разговор о этом. Говорили что животных в спальню не пускают и в кровать тоже. Каждый по своему делает. Я кошку на кровать пускаю. А ещё в "домик" её зову, или она сама приходит. "Домик" это когда кошка под одеялом, как в домике. И лежит она, мурлычит. Я не только не против, но я наоборот за то чтобы она на кровате спала.

Кто ещё не против животных в спальне?

я)))
я не зову кота только тогда,когда он вышел из горшка только что, потому что : 1-камушки остаются на лапах,а потом они в моей кровати, 2-пахнет,тк он ещё не помылся)))
А так ,я очень даже за.
Всегда ,когда проснусь,сначала встану,дверь открою, он сразу бежит в кровать прыгает и мурлычет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 14:01   #325
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я)))
я не зову кота только тогда,когда он вышел из горшка только что, потому что : 1-камушки остаются на лапах,а потом они в моей кровати, 2-пахнет,тк он ещё не помылся)))
А так ,я очень даже за.
Всегда ,когда проснусь,сначала встану,дверь открою, он сразу бежит в кровать прыгает и мурлычет

Не о спальне. Но я когда вечерком лежу на диване и смотрю кино, то кошка приходит или я её зову. Лежим вместе, я её глажу, она мурлычит))))

Когда кошка ещё маленькая была то так забавно было. Играю с ней на диване. Она бесится. Потом я её накрываю пледом. Именно для поиграть. А она малышка ещё, под пледом темно, тепло. Она раз и засыпает))) Было один раз и в взрослом возрасте. Играли, она запрыгнула на диван, я на неё плед накинула, думала она от туда выпрыгнет, а она притихла, слышу мырлыкать начала))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 14:08   #326
Belkin777
Пользователь
 
Аватар для Belkin777
 
Сообщений: 1,885
Проживание:
Регистрация: 17-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не о спальне. Но я когда вечерком лежу на диване и смотрю кино, то кошка приходит или я её зову. Лежим вместе, я её глажу, она мурлычит))))

Когда кошка ещё маленькая была то так забавно было. Играю с ней на диване. Она бесится. Потом я её накрываю пледом. Именно для поиграть. А она малышка ещё, под пледом темно, тепло. Она раз и засыпает))) Было один раз и в взрослом возрасте. Играли, она запрыгнула на диван, я на неё плед накинула, думала она от туда выпрыгнет, а она притихла, слышу мырлыкать начала))))

Мой под одеялом ни-ни, мол он взрослый,какие ему сюси пуси?!
Рядом со мной прям ложится.))) рядом по ближе, ещё и моську на руку положет вообще милаха
Ему уже 3ий год пошёл)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 14:14   #327
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
Мой под одеялом ни-ни, мол он взрослый,какие ему сюси пуси?!
Рядом со мной прям ложится.))) рядом по ближе, ещё и моську на руку положет вообще милаха
Ему уже 3ий год пошёл)))

Моя любит. Там тепло))) А ложится, как только не ложится. Я не перестаю улыбаться её позам. И как задняя лапа может быть выше головы, а передняя там где задняя должна быть.

Моя тоже близко ложится, голову на подушку как и пологается. Не учила, она сама понимает что к чему. Моя голова к её голове, так вместе и лежим)))

Утром бывает разбудит, есть хочет. Я пойду ей еду дам и иду зубы чистить, умываться. А она поест и на моё место ложится, голову на подушку и спать)) Прихожу, а девочка спит на моём месте))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 14:19   #328
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Батареи ещё не топят, но когда топят то моя на них любит лежать. Поест и на батарею. Думаешь, и как она может эту еду так в животе нагревать))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2014, 14:25   #329
S-vetka
Пользователь
 
Аватар для S-vetka
 
Сообщений: 1,159
Проживание:
Регистрация: 23-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belkin777
я)))
я не зову кота только тогда,когда он вышел из горшка только что, потому что : 1-камушки остаются на лапах,а потом они в моей кровати, 2-пахнет,тк он ещё не помылся)))
А так ,я очень даже за.
Всегда ,когда проснусь,сначала встану,дверь открою, он сразу бежит в кровать прыгает и мурлычет


Моя спит с нами. Обычно в ногах, но если у меня или мужа спина болит - залезет сверху и включает громкую мурчалку. Тяжело, но лечебно - боль проходит, за что коше благодарности и вкусняшки... Есть, правда, один минус - ранний утренний подъем. Сначала подберется поближе к лицу, и усиленно, не мигая, начинает смотреть. Дооолго. Если реакции нет ( глаза закрыты, не шевелишься ) - тихонько трогает лапой нос. Ну а уж коли и тогда не реагируешь - из лапы мало-помалу выпускаются когти, не больно, но очень щекотно. Приходится вставать... А дверь закрывать от нее бесполезно - обид будет выше головы, царапанье интенсивное, попытки оную дверь открыть, и все это молча (она вообще редко мяукает), но активно и возмущенно...
 
Old 12-10-2014, 00:30   #330
Maho
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 08-09-2013
Status: Offline
А у меня чихуашка Отто. В просторечии Ося или Осси( по-фински).. Купили в Питере у проверенных заводчиков. Вырос мальчик.. 5кг 300 гр. Но не толстый. Сплошные мускулы. А братик его нормального веса и размера. Мой их на голову выше. Но так как брала не для выставок, а для души, то мне все равно. У меня астма и это единственная порода на которую у меня нет аллергии. Спит в спал не, но не на кровати, а рядом на подстилке или в домике. На кровать приходит только утром. Залезет ненадолго под одеяло, а потом уляжется рядом, голову на подушку.
 
Old 12-10-2014, 00:49   #331
Maho
Пользователь
 
Сообщений: 53
Проживание:
Регистрация: 08-09-2013
Status: Offline
Отто Янир.. Фамилию забыла. За паспортом лень лезть
Изображения
 
Old 12-10-2014, 00:50   #332
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прикольный товарищ.
Владельцев чишек уже несколько.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2014, 12:51   #333
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Maho
Отто Янир.. Фамилию забыла. За паспортом лень лезть

Ешь поменьше солёного и больше гуляй с собачкой.

-----------------
"под взглядами врагов я хожу прямее"
хуже не стану, а лучше - уже некуда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2014, 14:49   #334
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Моему таксенышу запрещенно быть на кровате и диване. Когда он маленький был, я могла ему позволить, потом увидела на постельном белье маленкие, черные иголочки. Запрещенно было раз и на всегда, и когда мне говотят таксы диванные собаки. Я всегда про себя думаю, может быть, только не мой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2014, 16:30   #335
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Larson
Моему таксенышу запрещенно быть на кровате и диване. Когда он маленький был, я могла ему позволить, потом увидела на постельном белье маленкие, черные иголочки. Запрещенно было раз и на всегда, и когда мне говотят таксы диванные собаки. Я всегда про себя думаю, может быть, только не мой.

Жаль вашего таксика. Спит один не в хозяйской постели. А вот мы не запрещаем.
 
Old 14-10-2014, 22:04   #336
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Наверно в прошлой жизни был человеком

 
Old 14-10-2014, 22:07   #337
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Абсолютно в этом не сомневаюсь. Глядя на некоторых собак иногда такие же мысли приходят в голову.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 11:08   #338
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Всем добрый день! Вот и у нас в доме поселилась радость! Взяли таксу 2,5 месяца, мальчика, активного, смышленого. Жил до этого с мамой в вольере, заводчик перевел уже на сухой корм. К дому привык быстро, за неделю, начал проситься на улицу. Но в плане еды возникли вопросы. У меня такое ощущение что он худеет! Ест 4 раза в день, чуть больше нормы чем написано на пакете ( Belcando), стул хороший. Но он очень активный! Три раза в день даю сухой корм, но по утрам натуралку(гречу, говядину, морковку, творог зерновой). Может стоит давать натуралки побольше? Поделитесь опытом! Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 12:56   #339
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Натуралку можно но не жирную. Творого без жира остальное тоже. Ни в коем случае не давать прыгать в низ! По ступенькам, с дивана/кровати только на руках. В противном случае могут быть проблемы с позвоночником и летальный исход 50/50 %. Растите здоровыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 13:36   #340
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Спасибо! Посмотрела ваших таксиков -они просто замечательные! Вот еще вопрос -яйцо пока лучше вареным или можно давать сырым? И рыбу уже можно? Заметила, что после натуралки дольше ходит сытым, поэтому даю утром, что б потерпел пока работаю. А с позвоночником -следим! Вниз несем на руках, обратно с удовольствием прыгает сам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 16:32   #341
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Спасибо! Посмотрела ваших таксиков -они просто замечательные! Вот еще вопрос -яйцо пока лучше вареным или можно давать сырым? И рыбу уже можно? Заметила, что после натуралки дольше ходит сытым, поэтому даю утром, что б потерпел пока работаю. А с позвоночником -следим! Вниз несем на руках, обратно с удовольствием прыгает сам.

Яйцо можно давать в любом виде. Рыбу только без костей, и обдав кусочки кипятком, варить не надо, тоже самое и с мясом. Жирное ни в коем случае. Я сторонник хорошего сухого корма. По лестнице до года лучше вообще не прыгать в верх. Для укрепления плечевого пояса учитесь ходить рысью и плавайте, для щенка это важно, хотя бы ходьба. Гуляйте пока погода позволяет не меньше часа хотя бы в одну из прогулок, гуляйте активно. Берегите щенка от сырости, таксы этого не любят, купите легкий комбез на осень, на зиму потеплее. Будут вопросы по таксе - пишите, отвечу всенепременно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 17:17   #342
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Спасибо еще раз! Воспользуюсь если возникнут проблемы, но лучше бы без них. Вот такой веселый малыш у нас :
Изображения
 
Old 20-10-2014, 17:31   #343
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Ну и заодно всем владельцам чихуашек наш дружеский привет! У меня "приемный" мальчик, подкидывают посидеть с полугода, скоро уже 4 исполняется.
Изображения
 
Old 20-10-2014, 17:33   #344
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Замечательные малыши.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 17:37   #345
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Лёд и пламя - это характер настоящей таксы. Советую при случае прочитать книгу "Таксы" Муромцева М.А. Поможет лучше найти взаимопонимание и сгладить некоторые нюансы в воспитании таксы.
P.S. Эта книга есть у меня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 18:22   #346
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Уже заинтересовалась! В электронном виде книга? Быстренько глянула - не нашла в свободном доступе. Перед тем как привезли - прошерстила все сайты любителей и профессионалов. Но у каждого ведь своя история
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 18:45   #347
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Муромцева М.А. есть только в печатном виде и у меня в том числе. Книга популярна и у профи и у любителей. Я её читал с интересом, кое что новое для себя нашёл. Кстати, у меня есть личный домашний телефон этой самой Муромцевой М.А., был в жизни момент когда нужна была её консультация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 19:57   #348
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Книга 2006 или 2008 года выпуска? Я бы с удовольствием и у вас попросила, но у меня подруга приезжает из Питера, есть возможность заказать себе и навсегда. Я пока отвечаю только за правильный рацион питания, но интересно почитать мнение специалиста, тем более когда такие рекомендации Из таксеныша хотят воспитать охотника, брали именно с хорошей охотничьей родословной. Хотя я уже смеюсь - мама в лес не отпустит малыша!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 20:08   #349
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня второе издание дополненное. Воспитать охотника - отличная цель. Для этого породу и выводили. Только не рекомендую заниматься самодеятельностью в этом деле. Для этого есть специальнообученные люди. Не знаю как тут, но в России они работают на притравочных станциях, в СПб. это Новолисино, единственная действующая станция. Там можно грамотно выучить охотничью собаку и развить в ней рабочие качества. В Финляндии говорят тоже нечто подобное есть только обучение идёт бесконтактным способом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-10-2014, 22:56   #350
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Думаю собака будет все же " финноязычной" и обучать будем тут. Вот сейчас как раз регистрируем в обществе охотничьих собак, муж увлекается охотой давно, в окружении много "рабочих" собак и именно такс. Уже с марта месяца начнет возить на обучение. А я просто для себя хочу немного понять про собаку!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 08:54   #351
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В общем у вас всё налажено. Отлично! Такс вырастет настоящим охотником.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 15:24   #352
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
В общем у вас всё налажено. Отлично! Такс вырастет настоящим охотником.


Надеюсь! Запаниковала, а потом посидела, посчитала, что не хватет "ребенку" топлива - гуляем много и во дворе и в лесу, у нас близко. Увеличила в натуралке мяса, чуть добавила в одном из кормлений сухого. Стал спокойней! А то за час-полтора до кормления уже просил и бегал к плошке каждые 5 минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2014, 19:11   #353
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Натуралку и сухой корм смешивать не рекомендуется. Вес еды не должен превышать 3-5% от веса таксы. За весом следить обязательно. "Фигура" должна быть хорошо выраженна, не раскормленная, рёбра должны быть еле угадываемы но хорошо прощупываться. Правильный вес и не прыгать - залог здоровья таксы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 18:50   #354
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сообщение для Lipsanen!
Забыл напомнить. Следите за молочными клыками в период с 4-7 месяцев. Молочные должны выпасть и на их месте должны появиться коренные. С нижними клыками как правило проблем никаких. Верхние 50/50, если уже стал вылезать коренной клык а молочный ещё не выпал, тогда лучше молочный удалить у ветеринара. Так как если его не удалить, может нарушиться прикус ( перекус/недокус ). Процесс абсолютно безболезненный, делается под лёгким местным наркозом и занимает минут 20.
Причина не выпадения верхних молочных клыков: они крепко и глубоко сидят в дёснах, длина корня примерно равна длине клыка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 20:41   #355
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Будем следить! Вот с прыгучестью сложнее. Он даже во дворе подпрыгивает как мячик когда бежит Насчет 3-5 % от веса - отличная подсказка для меня. Он уже за 4 кг, а на пакете дневная норма 100 гр. Т.е первые дни откровенно недоедал, пока я не прибавила плюнув на нормы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 20:55   #356
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Будем следить! Вот с прыгучестью сложнее. Он даже во дворе подпрыгивает как мячик когда бежит Насчет 3-5 % от веса - отличная подсказка для меня. Он уже за 4 кг, а на пакете дневная норма 100 гр. Т.е первые дни откровенно недоедал, пока я не прибавила плюнув на нормы.

На ровном месте ладно, главное что бы не высоко прыгал. 3-5% от 4 кг. можно посчитать 120-200гр. Хотя, если он у вас миниатюрная такса, то вес 4 кг. это много в его возрасте, для таксы стандартной - нормально. В любом случае перекармливать не надо, лишний вес - нехорошо. В его возрасте еду можно делить на три приёма: утро, день, вечер. Не забудьте про прививки. В 2 месяца и 20-ть дней делают первую щенячью прививку предварительно перед этим дают глистогонное, в 3 месяца ревакцинация ( или спустя 10 дней после щенячьей прививки ), далее 7-10 дней карантин и потом вперёд на улицу учиться писать/какать там. До прививок гулять на улице нежелательно, можно что нибудь подхватить незащищённому вакцинами иммунитету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 21:28   #357
Lipsanen
Пользователь
 
Сообщений: 41
Проживание:
Регистрация: 01-09-2014
Status: Offline
Он нормальных размеров будет, не миниатюрный, первую прививку и перед этим курс прошли, через 3 недели повторим. Он у заводчика жил в вольере с мамой и другими собаками, просится на улицу регулярно и все свои дела делает там, никаких газеток, лотков и пр. - только улица. А вот едим еще пока 4 раза, думаю в 3 месяца потихоньку переводить на три.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2014, 21:49   #358
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lipsanen
Он нормальных размеров будет, не миниатюрный, первую прививку и перед этим курс прошли, через 3 недели повторим. Он у заводчика жил в вольере с мамой и другими собаками, просится на улицу регулярно и все свои дела делает там, никаких газеток, лотков и пр. - только улица. А вот едим еще пока 4 раза, думаю в 3 месяца потихоньку переводить на три.

Тогда 4 кг. - это нормальный его вес. На улицу ходит - хорошо, поощряйте его вкусняшкой, таксы это любят. 120-200гр. - это его весь дневной рацион, делите его на три порции.
 
Old 30-10-2014, 10:44   #359
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Коты поймали синицу, и притащили через свой лаз в дом. Положили на ковёр, но не съели, слава Богу.
Непонятно откуда в вольер синица забралась. Сетка частая, птица не должна была залезть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2014, 23:08   #360
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Наверно коты её хитростью заманили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно