Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-03-2021, 10:36   #61
Фок
Пользователь
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 26-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Это не кредиты..а желания.. Как в теме короновирус.. 208 страниц, тысяча постов.. а вакцину принял сотрудник мужа в Англии и ОДИН (ОДИН КАРЛ) человек в Финляндии.. Я буду третьим.
Нет кредитов по 0.69... пускай кто то покажет такой кредит, заплачу штуку!



Вот такое у меня сейчас преложение на руках от OP, от нордеа почти аналогичное:

Our offer to you: Home mortgage
Loan amount 332 500 EUR
Margin and reference interest rate 0,545 percentage points + euribor 12 m.
Currently (11.02.2021) the loan carries aneffective interest rate of 0,545 %.
Other expensesBank fee: 450,00 EUR payable when raising the loan.
Servicing costs: 2,50 EUR per month.
Effective annual interest rate 0,6 % (interest plus the abovementioned expenses).


Топик Стартеру: разницы между предложениями банков почти нету, поэтому выбирайте по своему вкусу.
На асумисокеус можно брать асунтолайну. На форуме, как обычно, 0 полезной инфы.
 
Old 26-03-2021, 11:06   #62
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Фок
... На форуме, как обычно, 0 полезной инфы.

Особенно "как обычно" только что зарегистрировавшимся.
 
Old 26-03-2021, 11:31   #63
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Это не кредиты..а желания.. Как в теме короновирус.. 208 страниц, тысяча постов.. а вакцину принял сотрудник мужа в Англии и ОДИН (ОДИН КАРЛ) человек в Финляндии.. Я буду третьим.
Нет кредитов по 0.69... пускай кто то покажет такой кредит, заплачу штуку!


Петрович, это Вы тут в основном бла-бла-бла. Вы богатый бизнесмен и штука туда штука сюда Вам пофигу, вот вам и % по кредиту соответствующий.

А мы нищеброды за копейку (т.е. за 0,0001%) удавимся и не поленимся немного напряч извилины для уменьшения своих расходов.

Вы хотели ссылочку на кредит под невысокий процент?
Он есть у меня, под 0,0002% (Я не ошибся, 20 центов в год со 100 000е). Я уже расказывал здесь как такое возможно и давал советы своим друзьям, таким же нищебродам как я. А у Вас есть высокооплачиваемые консультанты, вот им и флаг в руки. Или может уволить их всех нафиг?

П.С. А штуку пожалуйста перечислите в фонд борьбы с раком и выложите сюда квиток, чтобы подтвердить что Вы не бла-бла-бла.
Изображения
 
Old 26-03-2021, 11:39   #64
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Фок
Margin and reference interest rate 0,545 percentage points + euribor 12 m.

Учитывая, что 12-месячный EURIBOR сейчас -0.493%, то Вам придется платить всего 0.052%? Или, если Euribor отрицательный, то платятся указанные 0.545%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 11:54   #65
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Учитывая, что 12-месячный EURIBOR сейчас -0.493%, то Вам придется платить всего 0.052%? Или, если Euribor отрицательный, то платятся указанные 0.545%?


0.545%. Сейчас банки стали умнее и прописывают отдельной строкой, что при отрицательном EURIBOR платится маргинал. А всего несколько лет назад можно было получить чуть ли не отрицательный % по кредиту (в случае отрицательного банк денег не платит, но кредит под 0%).
 
Old 26-03-2021, 12:02   #66
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
0.545%. Сейчас банки стали умнее и прописывают отдельной строкой, что при отрицательном EURIBOR платится маргинал. А всего несколько лет назад можно было получить чуть ли не отрицательный % по кредиту (в случае отрицательного банк денег не платит, но кредит под 0%).

Ну уже не несколько. В 2008 брали кредит, где процент снижал маржу, а вот в 2012 такой халявы уже не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 12:28   #67
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Ну уже не несколько. В 2008 брали кредит, где процент снижал маржу, а вот в 2012 такой халявы уже не было.


От банка зависит. Ерибор ушел в негатив в районе 2015 и часть банков изменила условия, а часть просто увеличила маргинал. Ничего удивительного в отрицательном % нет: если банк платит по остаткам на счетах в центробанке большой %, то ему может быть выгодно дать кредит под 0% или даже заплатить клиенту. Мы вступили в эру бесплатных денег: A Danish bank has launched the world’s first negative interest rate mortgage – handing out loans to homeowners where the charge is minus 0.5% a year. Negative interest rates effectively mean that a bank pays a borrower to take money off their hands, so they pay back less than they have been loaned.

Jyske Bank, Denmark’s third largest, has begun offering borrowers a 10-year deal at -0.5%, while another Danish bank, Nordea, says it will begin offering 20-year fixed-rate deals at 0% and a 30-year mortgage at 0.5%.

Так что Петрович в полном пролете, ему банк должен платить, а не он банку.
 
Old 26-03-2021, 12:43   #68
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Петрович, это Вы тут в основном бла-бла-бла. Вы богатый бизнесмен и штука туда штука сюда Вам пофигу, вот вам и % по кредиту соответствующий.

А мы нищеброды за копейку (т.е. за 0,0001%) удавимся и не поленимся немного напряч извилины для уменьшения своих расходов.

Вы хотели ссылочку на кредит под невысокий процент?
Он есть у меня, под 0,0002% (Я не ошибся, 20 центов в год со 100 000е). Я уже расказывал здесь как такое возможно и давал советы своим друзьям, таким же нищебродам как я. А у Вас есть высокооплачиваемые консультанты, вот им и флаг в руки. Или может уволить их всех нафиг?

П.С. А штуку пожалуйста перечислите в фонд борьбы с раком и выложите сюда квиток, чтобы подтвердить что Вы не бла-бла-бла.

Приятно читать, что человек себя ценит ровно на то, чего стоит. Однако, в свою компанию, затягивать других без их согласия, не красиво. Строчка печатного текста, взятая с потолка, ссылкой объявления банка не является. Так что опять мимо кармана.
 
Old 26-03-2021, 15:28   #69
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Вы хотели ссылочку на кредит под невысокий процент?
Он есть у меня, под 0,0002% (Я не ошибся, 20 центов в год со 100 000е). Я уже расказывал здесь как такое возможно и давал советы своим друзьям, таким же нищебродам как я.



Bullet loan? Где можно ознакомиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 16:47   #70
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Bullet loan? Где можно ознакомиться?


Разговор был о ипотечном кредите. Я привел строки из выписки о моем кредите взятом достаточно давно, когда ерибор вычитали из маргинала (что видно из текста).
Я бы сходил в банк и взял оффер с % меньше 0.7, но ведь Петрович не выплатит мне компенсацию за потраченное время. Он придумает 100 причин почему 0,4% больше 0.7%. Он может только бла-бла-бла. Не даром же он ник сменил.
Почитайте вверху про кредиты под отрицательный % в Дании. Но их надо гасить. А взять под 0% и положить в банк под 0.75% и не гасить не выйдет.

П.С. Петрович считает что он самый умный и его кредит самый лучший. Я в отличие от него понимаю, что есть люди гораздо умнее меня и с лучшими условиями кредита. Но и своим результатом я вполне доволен: ипотечный кредит под 0.0002% и депозит в банке Норвиджин под 0.75%. Деньги конечно смешные, но дело не в профите, а в том что не гложет чуство, что банки на мне наживаются, а даже наоборот - помогают мне жить лучше. Ну и аргумент против сторонников досрочного погашения кредитоов.

П.П.С. % который написан на заборе банка - это как правило максимальный из всех возможных (это для ленивых или богатых).
 
Old 26-03-2021, 20:04   #71
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Разговор был о ипотечном кредите. Я привел строки из выписки о моем кредите взятом достаточно давно, когда ерибор вычитали из маргинала (что видно из текста).
Я бы сходил в банк и взял оффер с % меньше 0.7, но ведь Петрович не выплатит мне компенсацию за потраченное время. Он придумает 100 причин почему 0,4% больше 0.7%. Он может только бла-бла-бла. Не даром же он ник сменил.
Почитайте вверху про кредиты под отрицательный % в Дании. Но их надо гасить. А взять под 0% и положить в банк под 0.75% и не гасить не выйдет.

П.С. Петрович считает что он самый умный и его кредит самый лучший. Я в отличие от него понимаю, что есть люди гораздо умнее меня и с лучшими условиями кредита. Но и своим результатом я вполне доволен: ипотечный кредит под 0.0002% и депозит в банке Норвиджин под 0.75%. Деньги конечно смешные, но дело не в профите, а в том что не гложет чуство, что банки на мне наживаются, а даже наоборот - помогают мне жить лучше. Ну и аргумент против сторонников досрочного погашения кредитоов.

П.П.С. % который написан на заборе банка - это как правило максимальный из всех возможных (это для ленивых или богатых).

Как на шару глаза разгорелись. Привел строки из выписки... давно...
ссылки нет, кредита такого нет, а денег хочется... А так не бывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2021, 20:17   #72
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Bullet loan? Где можно ознакомиться?

Фантазии. Решил по легкому денех слупить, но не выходит ни как. Не понимаю, людей которые лезут свою глупость показывать и прилюдно.
Маржа регулируется государством, еурибор единый для всего пространства ЕС..деньги в банке из карманов людей.. Дураков нет давать кредиты в убыток. Но хочется себе показать, обязательно слепить какую то глупость.
Все что значть надо о % ставки.
Процентная ставка жилищного кредита состоит из ставки euribor и из банковской маржи, которая в большинстве случаев остаётся стабильной и может отличаться для каждого клиента. Например, если euribor составляет 0,1%, а маржа – 2,5%, то процентная ставка по жилищному кредиту будет 2,6%.
Поскольку ставка euribor постоянно меняется, то важно иметь в виду, что её изменения влияют и на размер Вашего платежа по кредиту.
Это вся наука.
А раз меняется EURIBOR, значит и ставка % по кредиту тоже меняется. Всегда.
Здесь все знания на русском.
https://kukkur.swedbank.ee/ru/koshe...%B2%D0%BA%D0%B0.
 
Old 27-03-2021, 01:54   #73
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Фантазии. Решил по легкому денех слупить, но не выходит ни как. Не понимаю, людей которые лезут свою глупость показывать и прилюдно.
Маржа регулируется государством, еурибор единый для всего пространства ЕС..деньги в банке из карманов людей.. Дураков нет давать кредиты в убыток. Но хочется себе показать, обязательно слепить какую то глупость.
Все что значть надо о % ставки.


Маржа регулируется банком, предоставляющим жилищный кредит.
Euribor - европейским ЦБ. При том, что в он Euribor бывал и ближе к 5%, уже пять лет остается отрицательным.
По факту, сейчас выплачивается маржа банку, которая может быть легко меньше 0,7%, которые вы указали.
Таких заемщиков на форуме наберется изрядно, никаких тысяч не напасешься.
Поэтому ваше желание съехать с темы объяснимо.
 
Old 27-03-2021, 14:55   #74
Minus2410
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 20-05-2013
Status: Offline
Вобщем, сходил в банк. Это они накосячили. Сделали тарьоус на обычный заем, не асунтолайна. Хотя все было им разжевано подробно. На асунтолайна сказали делать хакемус только по интернету.
 
Old 27-03-2021, 19:25   #75
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minus2410
Вобщем, сходил в банк. Это они накосячили. Сделали тарьоус на обычный заем, не асунтолайна. Хотя все было им разжевано подробно. На асунтолайна сказали делать хакемус только по интернету.

Привет. НЕ завидую. Это не данске банк тебя случаем гоняет? Вдогонку будут толковать, что надо язык английский, финский, шведский так отлично знать.. И перед тем как составлять запрос, приготовься сосчитать все расходы по году.. на себя лично, и если берешь с женой, то и на неё тоже.. От таблеток, до налогов.. Общее впечатление, вообще как бы давать не хотят. Банкстеры - одно слово, в любое время.
Заполненный запрос нельзя исправлять, надо уничтожить и заново писать цифирьки. Советую каждое заполнение печатать, осмыслять еще второй раз, сравнивая с вопросами по заполнению. Нудное дело.
У меня кредит 2010 года, пролетел на ура, при посещении банка, за 15 минут. Повтор, пришлось переделывать раз восемь. В чат не лезь, там, судя по всему есть тайное правило, не помогать при заполнении заявки на кредит.
Конечно полное издевательство, звонить им и ждать у телефона.. все заняты..слушая музыку, минут по 10. В общем тебе надо, ты и мучайся. Банкстеры как одолжение делают.
По любому ни пуха, ни пера..
Ни психуй и не качай права. Не дай Бог не сваливай, на "плохо понимаю". По сути все банки, косвенно тоже сидят в ..пе из-за короны, вместе с людьми.
Осторожно. Задача получить кредит, а не громко отказаться от предложения.

Последнее редактирование от ИванПетрович : 27-03-2021 в 21:42.
 
Old 29-03-2021, 14:54   #76
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Minus2410
Вобщем, сходил в банк. Это они накосячили. Сделали тарьоус на обычный заем, не асунтолайна. Хотя все было им разжевано подробно. На асунтолайна сказали делать хакемус только по интернету.


Я бы Вам все же посоветовал взять предложения по кредиту в нескольких банках.
Согласно прессе в настоящий момент лучшие условия можно получить в Хупо:
"Edullisimman marginaalin tarjosi pk-seudulla maaliskuussa Hypo, jonka marginaalitarjous oli 0,50 prosenttia ja kokonaiskorko 0,58 prosenttia. Hypo on ollut pk-seudun asuntolainapankeista edullisin marraskuussa 2020 asti".

Ссылка тут.

П.С. Жду от Пертовича квитка о перечислении штуки на благотворительный счет.
П.П.С. Подсказка Петровичу как выкрытиться: Сказать, что имелась ввиду штука в рублях, а лучше в казахских тенге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 14:59   #77
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Я бы Вам все же посоветовал взять предложения по кредиту в нескольких банках.
Согласно прессе в настоящий момент лучшие условия можно получить в Хупо:
"Edullisimman marginaalin tarjosi pk-seudulla maaliskuussa Hypo, jonka marginaalitarjous oli 0,50 prosenttia ja kokonaiskorko 0,58 prosenttia. Hypo on ollut pk-seudun asuntolainapankeista edullisin marraskuussa 2020 asti".

Ссылка тут.

П.С. Жду от Пертовича квитка о перечислении штуки на благотворительный счет.
П.П.С. Подсказка Петровичу как выкрытиться: Сказать, что имелась ввиду штука в рублях, а лучше в казахских тенге.

Сссылка банка на предложение на конкретное. Нищим, "за так не" подаю.
Рассказы газеток и найди сам, за углом возле мусорных бачков.
И жульничать не надо.
Газетная лапша касается кредита 150.000. Не тебе, не другому человеку, а вообще по рекламе...
Вот перевод: Самая низкая маржа в регионе МСП была предложена Hypo в марте с предложением маржи в размере 0,50 процента и общей процентной ставкой 0,58 процента. До ноября 2020 года Hypo был самым дешевым ипотечным банком для МСП в регионе.
Для сравнения, следующими по цене ипотечными банками являются Aktia и S-Bank , которые взимают самые низкие другие расходы по ссуде сверх маржи. Банк Аландских островов предоставил самую дорогую маржу для сравнения - 0,95% .
Конец перевода.

Я понимаю желание показать свою крутость, только факта кредита НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ. Нельзя выдавать рекламу за факты. Сходи получи предложение. Не получишь, до свиданья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:04   #78
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Сссылка банка на предложение на конкретное. Нищим, "за так не" подаю.
Рассказы газеток и найди сам, за углом возле мусорных бачков.


Вы, что там Всем деловые встречи назначаете?

P.S. Проверьте сами:
https://www.hypo.fi/lainat/asuntola...tolainahakemus/

А то скажете, что мой оффер - фотошоп.
Хотя Вам % будет выше или вообще не дадут кредит, на Вас уже висит пол лимона, который Вы не собираетесь выплачивать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:10   #79
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Вы, что там Всем деловые встречи назначаете?

Нет только тем, кто пытается выдать лажу за правду.. русским языком написано ДО НОЯБРЯ 2020
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:12   #80
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
А тем кто слушает рекламу на обмане надо прочитать вот эти слова.
Средняя маржа по новым ипотечным кредитам в марте составила 0,77%, что немного выше, чем в феврале. Один из банков в марте немного повысил маржу.

«Маржа по новым ипотечным кредитам все еще остается исключительно низкой, и конкуренция между банками за клиентов ссуды особенно очевидна в кредитных предложениях центров роста.

Однако цена ипотеки всегда определяется индивидуально для каждого клиента, поэтому сравнение примерных цен не дает прямого определения самого дешевого варианта для отдельного клиента », - говорит Антти Арвала, генеральный директор Etua Oy .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 15:20   #81
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Нет только тем, кто пытается выдать лажу за правду.. русским языком написано ДО НОЯБРЯ 2020


Опять бла-бла-бла.
Таблица с % в статье дана на 1.3.2021. А Вы хотели на 2050 год?
Первый Хупо с 0,5% маргиналом и эффективной ставкой (с учетом всех доп. выплат) 0,58%.
Следующий Актия: 0,6% и 0,68% соответственно.
Самая высокая ставка на сегодня: маргинал 0,95% ( эффективная 1,03%).

P.S. Про среднее уже 100 раз упоминали: при минимальном 0,58 и максимальном 1,03 (с учетом распределения) среднее действительно будет 0,77. А что, должно быть меньше минимального?
 
Old 29-03-2021, 16:47   #82
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Петрович, гуглом переводите? Там опечатка, конечно, которая, наверное, сбивает гугл с толку. «Marraskuusta asti» - это «начиная с», а не «до».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 21:14   #83
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Петрович, гуглом переводите? Там опечатка, конечно, которая, наверное, сбивает гугл с толку. «Marraskuusta asti» - это «начиная с», а не «до».

Я экзамен не сдавал. Так что перевод какой есть.
Факт один, это газетная реклама ни о чем, и реального кредита никто не получал. Иначе говоря, человечек, решил по лёгкому срубить мою штуку. Врубиться не может, ну ни как, что богатые люди, деньги на улице деньги не находят, и дураков среди нет.
Но хочется. С или по.. вообще значения не имеет, то написано в газетке ( любой) наплевать, растереть и забыть. Нет таких кредитов, да и среди банкстеров дебилов особо не наблюдается давать деньги пол ляма, под почти ноль.
Я своему банку предложил 1.2%, старый кредит, 10 лет уже, с обеспечением в три раза выше, так и то, попросили время подумать. А тут нашлись дебилы дать под 0.5? Смешно читать, и видеть даже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2021, 22:14   #84
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Что вы всё лям и полляма. Большинство обходятся кредитами поменьше и маленькую маржу банки дают. Тут играет роль не только сумма, но и качество и местонахождение жилья (ликвидность), размер имеющегося первого взноса и другие гарантии, степень риска неплатёжеспособности заёмщика. Чем ниже риски - там охотнее банки банки дают маленький процент маргинала.
 
Old 30-03-2021, 00:35   #85
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Я экзамен не сдавал. Так что перевод какой есть.
Факт один, это газетная реклама ни о чем, и реального кредита никто не получал. Иначе говоря, человечек, решил по лёгкому срубить мою штуку. Врубиться не может, ну ни как, что богатые люди, деньги на улице деньги не находят, и дураков среди нет.
Но хочется. С или по.. вообще значения не имеет, то написано в газетке ( любой) наплевать, растереть и забыть. Нет таких кредитов, да и среди банкстеров дебилов особо не наблюдается давать деньги пол ляма, под почти ноль.
Я своему банку предложил 1.2%, старый кредит, 10 лет уже, с обеспечением в три раза выше, так и то, попросили время подумать. А тут нашлись дебилы дать под 0.5? Смешно читать, и видеть даже.


Штука уже не ваша, ее ваш банк без нас с Вас срубит. И не одну.

Корежит что-то вас информация о реальных % по кредитам. 1.2% - это Вас грабят, это около 2 сотен лишних в месяц в случае вашего кредита.

П.С. Максимальный % в статье указан 1,03. Думаю стоит сходить в другой банк, а не сидеть на форуме и отрицать реальность для самоуспокоения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 00:16   #86
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винни
Штука уже не ваша, ее ваш банк без нас с Вас срубит. И не одну.

Корежит что-то вас информация о реальных % по кредитам. 1.2% - это Вас грабят, это около 2 сотен лишних в месяц в случае вашего кредита.

П.С. Максимальный % в статье указан 1,03. Думаю стоит сходить в другой банк, а не сидеть на форуме и отрицать реальность для самоуспокоения.


Если речь идет не о первом кредите на покупку недвижимости, либо о покупке недвижимости не для личного пользования, то процент может быть и выше тех, которые определяют при первой ипотеке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 09:11   #87
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Если речь идет не о первом кредите на покупку недвижимости, либо о покупке недвижимости не для личного пользования, то процент может быть и выше тех, которые определяют при первой ипотеке.


Играет роль не то какой по счету кредит, а сколько других кредитов у человека на момент взятие очередного кредита.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться указать целью приобретения жилья личное проживание. Даже если у Васу же есть 3 квартиры, то можно пояснить, что собираетесь их продать/сдать неспешно, а сами будите жить в новой. Открою секрет: наличие недвижимости понижает процент по очередному кредиту, т.к. с клиента есть что взять в случае чего. А вот наличие дополнительных кредитов (даже на зубную щетку) ведет к существенному увеличению рисков и соответственно % по кредиту.

П.С. Средний % по ВСЕМ новым ипотечным кредитам в прошлом месяце был 0,77%. Это с учетом кредитов на 5ю квартиру и лицам с 8ю кредитами и т.д. И Вы считаете, что гражданину без каких либо долгов, с безупречной кредитной историей, зарплатой выше средней и наличием свободных средств на 50% стоимости обьекта не дадут ипотечный кредит под 0,7% при среднем 0,77%?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 12:41   #88
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Винни
Играет роль не то какой по счету кредит, а сколько других кредитов у человека на момент взятие очередного кредита.
Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться указать целью приобретения жилья личное проживание. Даже если у Васу же есть 3 квартиры, то можно пояснить, что собираетесь их продать/сдать неспешно, а сами будите жить в новой. Открою секрет: наличие недвижимости понижает процент по очередному кредиту, т.к. с клиента есть что взять в случае чего. А вот наличие дополнительных кредитов (даже на зубную щетку) ведет к существенному увеличению рисков и соответственно % по кредиту.

П.С. Средний % по ВСЕМ новым ипотечным кредитам в прошлом месяце был 0,77%. Это с учетом кредитов на 5ю квартиру и лицам с 8ю кредитами и т.д. И Вы считаете, что гражданину без каких либо долгов, с безупречной кредитной историей, зарплатой выше средней и наличием свободных средств на 50% стоимости обьекта не дадут ипотечный кредит под 0,7% при среднем 0,77%?


Без каких-либо долгов - возможно.
Если покупка второго - третьего итд жилья через кредит и для сдачи в аренду, то процент будет выше, либо сделают "разбалансировку" между несколькими кредитами. Врать в банке можно сколько угодно о том, что жить планируете одной ногой в одной квартире, второй в другой. Но в банке не идиоты сидят, разумеется, сделают так, как выгодно им.
Я пишу о своем опыте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-03-2021, 14:17   #89
Винни
Пользователь
 
Сообщений: 1,549
Проживание:
Регистрация: 08-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Без каких-либо долгов - возможно.
Если покупка второго - третьего итд жилья через кредит и для сдачи в аренду, то процент будет выше, либо сделают "разбалансировку" между несколькими кредитами. Врать в банке можно сколько угодно о том, что жить планируете одной ногой в одной квартире, второй в другой. Но в банке не идиоты сидят, разумеется, сделают так, как выгодно им.
Я пишу о своем опыте.


А я о своем, если что.

П.С. Врать ни в коем случае нельзя. Просто надо сказать так, что бы сделали, как выгодно Вам. Зачастую Вам в банке сами посоветуют как сделать лучше и выгоднее.

П.П.С. А что удивительного в том что человек имеет квартиру в центре Хельсинки и дом в пригороде. Действительно одна нога (по рабочим дням) тут, а вторая там (по выходным). Кстати даже налоговая рассматривает такую ситуацию (смотрите сайт vero.fi) и обьясняет как выбирать место для налогообложения (как душе угодно) и как списывать транспортные расходы в такой ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2021, 00:37   #90
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Штука уже не ваша, ее ваш банк без нас с Вас срубит. И не одну.

Корежит что-то вас информация о реальных % по кредитам. 1.2% - это Вас грабят, это около 2 сотен лишних в месяц в случае вашего кредита.

П.С. Максимальный % в статье указан 1,03. Думаю стоит сходить в другой банк, а не сидеть на форуме и отрицать реальность для самоуспокоения.

Я добавлю еще насчет МОЕГО банка. Мой банк Данске. Не сочтите за рекламу, но пользуюсь им, с момента как он появился.. Точно не знаю, думаю в 2000, но могу и ошибаться.
У меня по бизнесу было производство, в разных странах: Германия, Италия, Россия, Финляндия.
Понятия не имею какие там были проценты, но с за 20 лет, ни разу Банк не ставил меня на уши, не издевался и всегда был помощником в бизнесе, а не БАНКСТЕРОМ, с большой дороги.
Я просил, банк делал.
Отпали все: Нордиа, Почти банк, ОП, Хандельс, Сампо, и кто то еще.
Все вели себя как крысы. Или как снегоуборщики, всё под себя.
Как сами понимаете, от хорошего, еще лучшего не ищут.
Думаю сейчас банку и по бизнесу и по личному кредитованию им плохо.
Так вот, я совсем не против помочь тому, кто мне помогал предыдущие 20 лет.
И Бог, с ними, с процентами, они мне помогали, и я им помочь должен. Такая вот позиция. На этом бизнес и держится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2021, 00:42   #91
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Я добавлю еще насчет МОЕГО банка. Мой банк Данске. Не сочтите за рекламу, но пользуюсь им, с момента как он появился.. Точно не знаю, думаю в 2000, но могу и ошибаться.
...
Отпали все: Нордиа, Почти банк, ОП, Хандельс, Сампо, и кто то еще.

В Финляндию Danske зашел в 2007-м, купив банк Sampo и переименовав его в Danske. Видимо отпали все, но не Сампо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2021, 00:45   #92
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
ИванПетрович троллит, но это, к счастью, никак не влияет на проценты по ипотеке.

кАнешно.. Залог надо иметь, и кредитную историю.. тогда с деньгами и процентами проблем не будет. Иначе только зависть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2021, 00:45   #93
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В Финляндию Danske зашел в 2007-м, купив банк Sampo и переименовав его в Danske.

Видимо отпали все, но не Сампо.

Может быть. Но и Сампо был хорош.
 
Old 04-04-2021, 00:51   #94
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Может быть. Но и Сампо был хорош.

Да, у меня там был счет, который потом перешел в Danske. У Danske больше мелких ошибок в обслуживании (кредиты я у них не брал). Периодически приходится писать им и просить исправить какой-то мелкий косяк. Много мелких глюков в программном обеспечении электронного банка. Не все хорошо автоматизировано, периодически оператор что-то подправляет руками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2021, 00:56   #95
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Раньше это был Постипанкки, их главная контора была в Поститало, там где сейчас Райяла.
 
Old 04-04-2021, 01:01   #96
ИванПетрович
Banned
 
Сообщений: 650
Проживание:
Регистрация: 06-03-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Раньше это был Постипанкки, их главная контора была в Поститало, там где сейчас Райяла.

Возможно. Я хорошо знал вице президента Пости банка, Матти, часто в 90 - 93 в Ленинграде с ним в баре, сидели, возле всадника.. там же кстати и другие важные финны тусовались. Там контакты и начались. Спасибо за подсказку.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно