Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 17-04-2021, 11:18   #12961
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lotto
Оксфордский университет опубликовал исследование, согласно которому опасность возникновения тромбоза воротной вены от вакцин Пфизер и Модерна в 30 раз выше, чем от препарата Вахзевриа (АстраЗенеца). Об этом говорится в сообщении аккаунта «Спутник В» в Тщиттер.

Англичане конкретно обиделись на бывшую колонию и начали мстить. Мстить будут по-аглицки- долго, изощренно и страшно. Многие миллиарды зелёных рублей на кону, но дело даже не в деньгах. Началась борьба за контроль над глобальным рынком лекарств (и вакцин в частности)... Победителю- всё, проигравшему- ничего...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-04-2021, 11:23   #12962
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
И что бы народ не расслаблялся Генеральный директор Pfizer заявил, что, вероятно, в течение 12 месяцев потребуется третья доза вакцины от Covid-19... потом, немного подумав, или же, выдержав знаменитую паузу Станиславского заявил, что, возможно, прививку от коронавируса придется делать ежегодно....
А как же все предыдущие вторые- третьи-четвёртые и т.д. фазы исследований?... ой дурят нас, ой дурят...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 17-04-2021, 11:42   #12963
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
И что бы народ не расслаблялся Генеральный директор Пфизер заявил, что, вероятно, в течение 12 месяцев потребуется третья доза вакцины от Цовид-19... потом, немного подумав, или же, выдержав знаменитую паузу Станиславского заявил, что, возможно, прививку от коронавируса придется делать ежегодно....
А как же все предыдущие вторые- третьи-четвёртые и т.д. фазы исследований?... ой дурят нас, ой дурят...

Да не дурят они,просто еше не научились бороться с короной,как и с онкологией,деменцией и др болезнями.
Создали вакцины,но на 100% нигде не уверенны,как будет далее,все затихарились и ждут.
Это что то новое,не изведанное,постоянно мутируюшее,прилетевшее из космоса(шутка)
Онкологию вроде лечат,на ранней стадии,но не все виды,а вроде и не лечат пока,на 100%.
Так и здесь,кто проходит,а кто то нет.
 
Old 17-04-2021, 14:00   #12964
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
... ой дурят нас, ой дурят...
Антимасочная пропаганда — заговор или мед.профанизм?
Дигитальный микроскоп за 30 евро легко доступен каждому — но даже мед.бюрократы ВОЗ не удосужилась рассмотреть три слоя маски в микроскоп, как бросились распространять антинаучный бред про их бесполезность.
Вместо микроскопов и экспериментов сами себя долго дурили слухами про "футбольную сетку".

Жёлтые интернет-"газетчики" быстро разносят нелепицу дилетантов - им главное, чтоб больше накликали, онЕ не могут ждать голоса разума.
Наука не успевает реагировать на интернет-"писателей", а потом даже учёные зомбируются скороспелым творчеством сми.

Проблема в том, что современное поколение сразу в интернете развивает язык, а не мозги в науке.
В школе не учат думать, мало математики и не играют в шахматы - никакой логики мышления, но идут в политику и в медицину, а потом во власти торгашей-спекулянтов и инфо-джунглей с интернет-трёпом дурят сами себя и население.
В интернет-эпоху свои минусы, а не только плюсы.
 
Old 18-04-2021, 11:10   #12965
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Вопрос: можно ли обнаружить - привит человек или не привит без выполнения специальных анализов, т.к. дистанционно? Например, сканером каким-нибудь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 11:17   #12966
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Навряд ли вы относитесь к либералам и мне кажется
лейтмотивом вашей песни является вот эта- "кобзоновская".
"Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна"

И разумеется не "корона" как причина заботы о российских туристах, а скорее всего, лишь повод не пущать их в Турцию.
И по ходу, как водится...
Цены на отдых в Сочи выросли на 50% после приостановки авиасообщения с Турцией
Отели подорожали до 100%.Теперь неделя в Турции стоит как 2 с половиной дня с завтраком в Лазаревском.
Ну что тут скажешь , маладцы!


А вас в Турцию пускают?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2021, 18:41   #12967
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А вас в Турцию пускают?

Мне туда бесплатно не надо, я лучче в соседнюю Грецию поеду В Faliraki , если решу куда- нить ехать.
 
Old 18-04-2021, 21:26   #12968
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мне туда бесплатно не надо, я лучче в соседнюю Грецию поеду В Фалираки , если решу куда- нить ехать.

Съездите в Xanadu Resort (Белек) и забудете про Грецию...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2021, 11:01   #12969
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Съездите в Xanadu Resort (Белек) и забудете про Грецию...

На свете есть места и получше, забирайте свой Xanadu в(cад), сдачи не надо!

Последнее редактирование от oktava : 19-04-2021 в 17:20.
 
Old 19-04-2021, 22:28   #12970
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Мне туда бесплатно не надо, я лучче в соседнюю Грецию поеду В Фалираки , если решу куда- нить ехать.

Я бы поехал на турецкий берег или какой-нибудь другой ебипет если бы мне заплатили.Не потому,что я очень богат,но мне хватает негативного опыта моих знакомых.Да и родня моя,самая близкая,мои домочадцы,2 раза на экскурсию (из Греции) скатались,впечатлений полно,и почти все негативные.Из позитива только какие-то старые руины,античных времен.Но ведь на самом деле это и не турецкие руины,а греческие.Там раньше была Греция.
 
Old 20-04-2021, 10:31   #12971
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Путинского задора хватило на две недели:
в Петербурге падают темпы вакцинации
Эффект от тайной прививки Путина закончился в Петербурге

Массы петербуржцев, которые, вдохновившись прививкой президента Владимира Путина отправились за вакциной, стали иссякать. В Смольном снова фиксируют падение интереса.

«С 5 апреля по 11 апреля было привито первично 49 711 человек, с 12 по 18 апреля — 43 259. На 12, 13 и 14-й неделях, впервые с февраля, темп прививочной кампании нарастал за счет более активного участия населения города в вакцинации. На 15-й неделе вновь отмечается снижение интенсивности вакцинации», — говорится в недельной справке межведомственного координационного совета от 19 апреля.
https://www.fontanka.ru/2021/04/19/69874724/

Так в чем причина, вроде бы Sputnik все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 10:38   #12972
JackDaw
Пользователь
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 10-05-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Так в чем причина, вроде бы Sputnik все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?

Может все-таки в том, что люди больше узнают. Ведь до сих пор многие думают, что прививка спасает от заражения. Но таких все меньше. Смысл колоться, если непонятно зачем. И инфа о том, что это надо будет делать каждый год тоже не вдохновляет прививаться.
Те, кого принудительно заставили и те, кто сознательно хотел, они прививились. Остались сомневающие и отрицающие
 
Old 20-04-2021, 10:56   #12973
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
в Петербурге падают темпы вакцинации
...Массы петербуржцев, которые, вдохновившись прививкой президента Владимира Путина отправились за вакциной, стали иссякать. В Смольном снова фиксируют падение интереса...
Так в чем причина, вроде бы Спутник все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?

Значит, Вы предлагаете тем, кто откажется от прививок, газ отключать?... или сразу… принудительно?... с другой стороны: прививок то на всех всё-равно не хватит… немаэ вакцины то...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-04-2021, 10:57   #12974
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Так в чем причина, вроде бы Sputnik все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?


Нет "плюшек" для тех кто привился. В Израиле при 20% привитых начались тогда проблемы тоже,
люди не шли прививаться. Но хитрые евреи сделали все правильно, они включили "плюшки"
для привитых или реально переболевших с тестами на антитела, типа посешения ресторанов, спорт-залов и прочая фигня.

Пока "плюшек" не будет вакциначия будет идти очень медленно, даже при наличии вакцин.
 
Old 20-04-2021, 10:57   #12975
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Значит, Вы предлагаете тем, кто откажется от прививок, газ отключать?... или сразу… принудительно?...


Это кнут, а нужны пряники
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 11:06   #12976
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я бы поехал на турецкий берег или какой-нибудь другой ебипет если бы мне заплатили.


Я и сама бы заплатила, ибо от Турции только позитивные впечатления. Была там 8 раз и ещё поеду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 11:11   #12977
zaicik
Пользователь
 
Сообщений: 565
Проживание:
Регистрация: 12-05-2018
Status: Offline
Главное - не какого производителя вакцина, а как правильно регулировать ВСЕ процессы и направлять толпу, обуянную страхом непонятного, через сми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 11:24   #12978
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я и сама бы заплатила, ибо от Турции только позитивные впечатления. Была там 8 раз и ещё поеду.

Пока корона еще не улеглась,можно только помечтать куда бы поехать.Сегодня получил "радостное известие" ,имею возможность уколоться.Чем колют пока не знаю.Информация к размышлению....Но думаю,можно пока повременить.А если до лета доживем и начнут пускать на пляжи,придется задуматься.Или сиднем сиди дома,или иди колоться.
А я вот в Греции не был еще 8 раз,наверное,только 4 раза,точно не помню.Потому хочу туда еще,и в Италию,и в Португалию.
На мусульманские пляжи не хочу.Разве только если ислам приму,отпущу бороденку,голову побрею,обрежусь и тогда и захочу
 
Old 20-04-2021, 11:41   #12979
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Путинского задора хватило на две недели:
в Петербурге падают темпы вакцинации
Эффект от тайной прививки Путина закончился в Петербурге

Массы петербуржцев, которые, вдохновившись прививкой президента Владимира Путина отправились за вакциной, стали иссякать. В Смольном снова фиксируют падение интереса.

«С 5 апреля по 11 апреля было привито первично 49 711 человек, с 12 по 18 апреля — 43 259. На 12, 13 и 14-й неделях, впервые с февраля, темп прививочной кампании нарастал за счет более активного участия населения города в вакцинации. На 15-й неделе вновь отмечается снижение интенсивности вакцинации», — говорится в недельной справке межведомственного координационного совета от 19 апреля.
https://www.fontanka.ru/2021/04/19/69874724/

Так в чем причина, вроде бы Sputnik все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?


При чем тут Спутник. У меня приятель в Питере привился, я у него спросил типа, а как другие у тебя в цеху на предприятии. Он ответил что из 20 человек привилось только 3 человека. Другие говорят типа "От гриппа не прививался и не умер. Тут так же будет т.к. корона это тот же грипп только по другому обозван, а еще и весна на носу какая нахер "грипп-корона". Был бы в РФ не свой Спутник, а Pfizer или Moderna то ничего бы не поменялось
зы. Тут кстати большинство русскоязычных наверно так же думают.

Последнее редактирование от lotto : 21-04-2021 в 09:46.
 
Old 20-04-2021, 12:14   #12980
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от JackDaw
Может все-таки в том, что люди больше узнают. Ведь до сих пор многие думают, что прививка спасает от заражения. Но таких все меньше. Смысл колоться, если непонятно зачем. И инфа о том, что это надо будет делать каждый год тоже не вдохновляет прививаться.
Те, кого принудительно заставили и те, кто сознательно хотел, они прививились. Остались сомневающие и отрицающие

А что такие знания дадут человечеству?
Прививка и спасает от короны,но не всех.
В Суоми привили всех заслуженных пенсионеров финнов пфайзером и начинают открывать все заведения.
Никто пока не знает 100% ,что такое есть коронавирус(если проанализиривать все сми и статьи)
А что бы бороться с врагом,надо его знать.
Поэтому может вакцины и помогли,а может и нет,кто знает то?
Наука оперирует рациональными данными,а корона надрациональное ,что то из квантовогo супа (личное мнение)
П.С.Была корона по миру еше недавно,много помирало,а потом -раз и прекратилось все,а ведь не всех привили.
https://www.worldometers.info/coronavirus/
 
Old 20-04-2021, 12:22   #12981
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пока корона еще не улеглась,можно только помечтать куда бы поехать.Сегодня получил "радостное известие" ,имею возможность уколоться.Чем колют пока не знаю.Информация к размышлению....Но думаю,можно пока повременить.А если до лета доживем и начнут пускать на пляжи,придется задуматься.Или сиднем сиди дома,или иди колоться.
...
Не забывайте, что здесь между первой и второй перерывчик... большой! Три месяца. Что, если на пляжи будут пускать только после второй дозы? Или вообще не будут пускать пока не вакцинируют 60 или сколько там процентов населения, чтобы добиться "стадного" иммунитета?
 
Old 20-04-2021, 12:34   #12982
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Не забывайте, что здесь между первой и второй перерывчик... большой! Три месяца. Что, если на пляжи будут пускать только после второй дозы? Или вообще не будут пускать пока не вакцинируют 60 или сколько там процентов населения, чтобы добиться "стадного" иммунитета?


Точно. Вон в Австралии говорят что все равно не откроем границы даже для вакцинированных.
Будут теперь в Австралии нового человека выращивать, новую ветку гуманоидов

Цитата:
Министр здравоохранения Австралии Грег Хант сказал, что даже после завершения прививочной
кампании от коронавирусной инфекции нет гарантий, что границы будут открыты.
Одной вакцинации не достаточно, чтобы не допустить распространения вируса.
Это значит, что не может быть никаких гарантий, что Австралия полностью откроется.


https://www.russkoeradio.com.au/%d0...8b%d0%bc%d0%b8/
 
Old 20-04-2021, 12:37   #12983
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
На мусульманские пляжи не хочу.


Думаешь, что все скандинавы и русские, там загорающие, мусульмане?
Странное разделение пляжей по вероисповеданию.... Такие же пляжи, как и в Греции или в Португалии.
 
Old 20-04-2021, 12:43   #12984
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Значит, Вы предлагаете тем, кто откажется от прививок, газ отключать?... или сразу… принудительно?... с другой стороны: прививок то на всех всё-равно не хватит… немаэ вакцины то...

Думаю, что газ отключить будет мало, надо сразу всех, кто не хочет прививаться записать в экстремисты или
на крайний случай объявить их инагентами.
 
Old 20-04-2021, 12:51   #12985
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Не забывайте, что здесь между первой и второй перерывчик... большой! Три месяца. Что, если на пляжи будут пускать только после второй дозы? Или вообще не будут пускать пока не вакцинируют 60 или сколько там процентов населения, чтобы добиться "стадного" иммунитета?

Спасибо,что напомнил.Про эти 3 месяца или сколько там отпущено до следующего укола,знать очень важно.Потянул с первым уколом,а там уже "скоро осень,господа,скоро осень"
 
Old 20-04-2021, 13:00   #12986
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Думаешь, что все скандинавы и русские, там загорающие, мусульмане?
Странное разделение пляжей по вероисповеданию.... Такие же пляжи, как и в Греции или в Португалии.

Пляжи если иметь в виду только качество песка и цвет воды,может быть даже лучше,чем где-бы то ни было,я не знаю.
Но ведь песок и вода это далеко не всё.Много всякого-разного,помимо воды и песка,что делает отдых в Турции малопривлекательным.
 
Old 20-04-2021, 13:01   #12987
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пляжи если иметь в виду только качество песка и цвет воды,может быть даже лучше,чем где-бы то ни было,я не знаю.
Но ведь песок и вода это далеко не всё.Много всякого-разного,помимо воды и песка,что делает отдых в Турции малопривлекательным.


Сколько раз ты отдыхал в Турции и где именно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:10   #12988
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Думаю, что газ отключить будет мало, надо сразу всех, кто не хочет прививаться записать в экстремисты или
на крайний случай объявить их инагентами. :лол: :лол: :спы:

Ещё немного, и Вы предложите всех ковид-диссидентов отводить за баню и создавать у них переизбыток свинца в организме?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:12   #12989
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Пляжи если иметь в виду только качество песка и цвет воды,может быть даже лучше,чем где-бы то ни было,я не знаю.
Но ведь песок и вода это далеко не всё.Много всякого-разного,помимо воды и песка,что делает отдых в Турции малопривлекательным.

Значит, с "мусульманскими пляжами" Вы погорячились?... в чём ещё турки провинились перед Вами?...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-04-2021, 13:15   #12990
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Сколько раз ты отдыхал в Турции и где именно?

Я там не был ни разу и пока не собираюсь.Во всяком случае,на турецкие курорты.А в Стамбул как-то захотел,да супруга воспротивилась.Мне хотелось на дворц Топкапи взглянуть.
Мои дочки и супруга моя были 2 раза ,на 1-дневных экскурсиях,я уходил в отказ и оставался лежать под пальмой,при своей гостинице.
Оба раза возвращались с берега турецкого раздраженные.Там всё плохо.Потому я до Топкапи и не добрался
Зятек мой ездил во внутреннюю Турцию,в Каппадокию.Тоже "негатива" нахапался.
 
Old 20-04-2021, 13:16   #12991
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Значит, с "мусульманскими пляжами" Вы погорячились?... в чём ещё турки провинились перед Вами?...

Кнстантинополь отжали.Собор намедни "омечетили"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:16   #12992
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я там не был ни разу и пока не собираюсь.


Вот с этого и надо было начинать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:42   #12993
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
В Турции 1 раз был, не сказать что очень плохо но Греция больше понравилась, там 6 раз был. По моему основная разница в людях. Турция как "базар" слишком навязчивые люди. Греция наоборот спокойные гостеприимные отзывчивые люди.
 
Old 20-04-2021, 13:48   #12994
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Кнстантинополь отжали.Собор намедни "омечетили" :гы:

Вы считаете, что нового князя Олега, прибивающего щит на ворота Константинополя, больше не найдётся?...

С Собором не всё так однозначно… за многие тысячелетия это строение уже несколько раз менялось с Собора на мечеть и обратно… решение Госсовета Турции, как мне думается, призвано решить некоторые внутритурецкие проблемы… рассосутся эти проблемы и всё вернётся на круги своя… тем более в самой Турции это решение Госсовета воспринимается очеь и очень неоднозначно…

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:57   #12995
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Ещё немного, и Вы предложите всех ковид-диссидентов отводить за баню и создавать у них переизбыток свинца в организме?...

Заметьте, не я это предложила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:58   #12996
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
По моему основная разница в людях. Турция как "базар" слишком навязчивые люди. Греция наоборот спокойные гостеприимные отзывчивые люди.


Наверное зависит от места. Например Анталия - миллионный город и туристы там просто смешиваются с местными, никто навязываться не будет. А если это деревенька, обслуживающая только туристов, то там могут быть и навязчивыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 13:59   #12997
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Заметьте, не я это предложила.

Вы ещё неполностью созрели для этого решения, но уверенной поступью идёте к этому...

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 20-04-2021, 14:53   #12998
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Нет "плюшек" для тех кто привился. В Израиле при 20% привитых начались тогда проблемы тоже,
люди не шли прививаться. Но хитрые евреи сделали все правильно, они включили "плюшки"
для привитых или реально переболевших с тестами на антитела, типа посешения ресторанов, спорт-залов и прочая фигня.

Пока "плюшек" не будет вакциначия будет идти очень медленно, даже при наличии вакцин.


"Плюшка" заключается в том, что тебе возвращают часть недавно отобранных свобод?
 
Old 20-04-2021, 15:01   #12999
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я там не был ни разу и пока не собираюсь.Во всяком случае,на турецкие курорты.А в Стамбул как-то захотел,да супруга воспротивилась.Мне хотелось на дворц Топкапи взглянуть.
Мои дочки и супруга моя были 2 раза ,на 1-дневных экскурсиях,я уходил в отказ и оставался лежать под пальмой,при своей гостинице.
Оба раза возвращались с берега турецкого раздраженные.Там всё плохо.Потому я до Топкапи и не добрался
Зятек мой ездил во внутреннюю Турцию,в Каппадокию.Тоже "негатива" нахапался.


Я трижды отдыхал в Турции. Не понравилось. Совсем неуютно там. Совсем другие люди. Ещё и пристают, пытаясь впарить разную хрень. Почему трижды, а не один раз? Потому, что жена просила. Ей Турция более-менее показалась.
Конкурент Турции - Египет - хотя бы имеет супер-красивое море, ради которого стоит туда ехать. А что люди находят в Турции - для меня загадка
 
Old 20-04-2021, 15:03   #13000
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Турция как "базар" слишком навязчивые люди

Вот именно. А сейчас в этот "базар" превращается вся Европа. Хотя Скандинавия, конечно, сильно отстаёт от более южных стран в этом отношении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 15:04   #13001
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
"Плюшка" заключается в том, что тебе возвращают часть недавно отобранных свобод?

К сожалению, да.

У людей постоянно что то отбирают под предлогом - для улучшения благополучия и безопасности.
И потом под громкие апплодисменты возвращают обратно.

У меня нет рецепта как с этим боротся, тем более похоже 90% населения государств это одобряет.
 
Old 20-04-2021, 15:06   #13002
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наверное зависит от места. Например Анталия - миллионный город и туристы там просто смешиваются с местными, никто навязываться не будет. А если это деревенька, обслуживающая только туристов, то там могут быть и навязчивыми.

Ага, да уж.. Чтобы "смешаться с местными" надо быть... турком
А пляжи что, прямо в центре Антальи находятся? Конечно на некотором отдалении, ибо кто поедет в шум и грязь? Поэтому от навязчивого сервиса с цветными манными кашами в роли "десертов" никуда не денешься. Если только за приличные деньги, но это уже не про нас скорее всего
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 15:07   #13003
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
К сожалению, да.

У людей постоянно что то отбирают под предлогом - для улучшения благополучия и безопасности.
И потом под громкие апплодисменты возвращают обратно.

У меня нет рецепта как с этим боротся, тем более похоже 90% населения государств это одобряет.


Бороться? Не вижу смысла. Укрепляйся и минимизируй последствия. И жди когда очередная пирамида абсурда развалится по тяжестью собственных противоречий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 18:17   #13004
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,068
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я трижды отдыхал в Турции. Не понравилось. Совсем неуютно там. Совсем другие люди. Ещё и пристают, пытаясь впарить разную хрень. Почему трижды, а не один раз? Потому, что жена просила. Ей Турция более-менее показалась.
Конкурент Турции - Египет - хотя бы имеет супер-красивое море, ради которого стоит туда ехать. А что люди находят в Турции - для меня загадка

Ничего загадочного.Находят там себе подобных людей,потому туда и рвутся.Может быть,еще важна цена ,но я сам никогда не вникал в это,потому о ценах ничего не знаю, ни разу туда по-настоящему не собирался,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 18:50   #13005
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Ничего загадочного.Находят там себе подобных людей,потому туда и рвутся.Может быть,еще важна цена ,но я сам никогда не вникал в это,потому о ценах ничего не знаю, ни разу туда по-настоящему не собирался,

Главная составляющая это цена. Если взять сайт с горящими путёвками и поставить стоимость, то Турция с Болгарией самый экономный вариант.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:09   #13006
Tony Werk
Banned
 
Аватар для Tony Werk
 
Сообщений: 222
Проживание: Near kampen chapel tiger, Miami, Funland, New Jersey, Toronto, Las Vegas
Регистрация: 04-12-2016
Status: Offline
Talking

What if курс евро 1 копейка от России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:15   #13007
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Как все таки сильно влияет коронавирус на людей, начали
бурно обсуждать преимущество проведения отпуска в Турции над Грецией в теме
проблем коронавируса
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:16   #13008
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,869
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Tony Werk
What if курс евро 1 копейка от России

Отсыпь, а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:18   #13009
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Бороться? Не вижу смысла. Укрепляйся и минимизируй последствия. И жди когда очередная пирамида абсурда развалится по тяжестью собственных противоречий

В Москве , кстати , Собянин предложил хорошую "плюшку" для тех кому за 60.
Типа скидки на товаы в магазинах.
Не знаю дойдет ли до дела, но идея реально полезная.
Можно еще ваучеры в рестараны раздовать или билеты на самолет.

Это вроде и не отбирали, так что народу бы приятно было. Но , блин , почему то об этом никто не думает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:23   #13010
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В Москве , кстати , Собянин предложил хорошую "плюшку" для тех кому за 60.
Типа скидки на товаы в магазинах.
Не знаю дойдет ли до дела, но идея реально полезная.
Можно еще ваучеры в рестараны раздовать или билеты на самолет.

Это вроде и не отбирали, так что народу бы приятно было. Но , блин , почему то об этом никто не думает.

А смысл. Навариваются на уколах производители а госбюджет плюс к закупкам ещё и на "плюшки" тратится должен.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 19:25   #13011
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
А смысл. Навариваются на уколах производители а госбюджет плюс к закупкам ещё и на "плюшки" тратится должен.

Надо ж и о людях подумать, а не только о деньгах .... но кому это надо ..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2021, 20:02   #13012
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Я трижды отдыхал в Турции. Не понравилось. Совсем неуютно там. Совсем другие люди. Ещё и пристают, пытаясь впарить разную хрень. Почему трижды, а не один раз? Потому, что жена просила. Ей Турция более-менее показалась.
Конкурент Турции - Египет - хотя бы имеет супер-красивое море, ради которого стоит туда ехать. А что люди находят в Турции - для меня загадка
По-моему, никакой загадки - все за продолжением или приближением лета на югА стремятся.
А программа поездки - это уж кто как развлекается - на яхтах-верблюдах и/или по руинам и базарам, или просто под пальмой.
Были в Турции два раза - много там чего приятного и занимательного.
Просто полно других прекрасных мест, которые было интересно посетить - ездим всего 2 раза в год, вернее ездили до короны.
В 2019 слетали в Исландию и на этом стоп, уже почти два года только локальный фин.туризм.
Когда теперь туризм нормализуется?!
Давайтесь радоваться, что успели по заграницам поездить.
Приятно вспомнить и Турцию, и Грецию, и Италию, и Испанию, и Египет....
Вопрос, когда сможем уже поехать, а не только вспоминать и мечтать.
 
Old 21-04-2021, 12:36   #13013
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В Москве , кстати , Собянин предложил хорошую "плюшку" для тех кому за 60.
Типа скидки на товаы в магазинах...

Да какая же это "плюшка"?... Вот Вам плюшка: "Неправительственная организация DCMJ, выступающая за легализацию марихуаны в США, организовала во вторник в центре Нью-Йорка раздачу самокруток с этим веществом для тех, кто вакцинировался от коронавируса" … думается мне, что большинство привилось сразу двумя прививками, а те, кто давно этим увлекается, и третью прививку осилили….

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
Old 21-04-2021, 13:40   #13014
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
В Москве , кстати , Собянин предложил хорошую "плюшку" для тех кому за 60.
Типа скидки на товаы в магазинах.
Не знаю дойдет ли до дела, но идея реально полезная.
Можно еще ваучеры в рестараны раздовать или билеты на самолет.

Это вроде и не отбирали, так что народу бы приятно было. Но , блин , почему то об этом никто не думает.


Такие скидки - это пока еще этап строительства пирамиды абсурда. Потому как гораздо проще и правильнее просто нормальные пенсии платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2021, 13:42   #13015
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
По-моему, никакой загадки - все за продолжением или приближением лета на югА стремятся.
А программа поездки - это уж кто как развлекается - на яхтах-верблюдах и/или по руинам и базарам, или просто под пальмой.
Были в Турции два раза - много там чего приятного и занимательного.
Просто полно других прекрасных мест, которые было интересно посетить - ездим всего 2 раза в год, вернее ездили до короны.
В 2019 слетали в Исландию и на этом стоп, уже почти два года только локальный фин.туризм.
Когда теперь туризм нормализуется?!
Давайтесь радоваться, что успели по заграницам поездить.
Приятно вспомнить и Турцию, и Грецию, и Италию, и Испанию, и Египет....
Вопрос, когда сможем уже поехать, а не только вспоминать и мечтать.


А я уже давно на забугорье забил. Езжу тоже два раза в год, но по России. Чаще всего - на Кавказ. Весной - покататься на горных лыжах, летом/осенью - походы по горам. Короновирус пока не смог изменить мои привычки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2021, 13:51   #13016
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
А я уже давно на забугорье забил. Езжу тоже два раза в год, но по России. Чаще всего - на Кавказ. Весной - покататься на горных лыжах, летом/осенью - походы по горам. Короновирус пока не смог изменить мои привычки

ну дык , у меня знакомые ездят только между домом и дачей , и счасливы.
Ни какой коронавирус им не помеха.
Чем меньше потребностей у людей тем они счасливей.

Цитата:
- А человек, прошедший психо-химическую обработку будет радоваться непрерывно.
- Радоваться, что ему тепло. Что помидор красный.
- Что солнце светит.
- Что ровно в 2 часа, что бы не случилось, он получит свой питательный бобовый суп.
- А ночью - женщину. При условии, если он будет прилежно трудиться.

Мертвый сезон , фильм, Савва Кулиш , 1968.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2021, 13:52   #13017
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Путинского задора хватило на две недели:
в Петербурге падают темпы вакцинации
Эффект от тайной прививки Путина закончился в Петербурге

Так в чем причина, вроде бы Sputnik все хвалят говорят, что он самый лучший в мире?

Он и не начинался. Самодержец сделал худшую антирекламу "Спутнику". С любой бабушкой в питерском дворике поговорите, она вам скажет, что "уверена, что Путин "Файзером" привился, или какой другой, но уж точно не "Спутником". А "путинский задор" как раз создали такие как мы "поуехавшие". Даже зедсь на формуе можете проследить, у меня многие знакомые тут ломанулись в последние пару м-цев ставить "Спутник" в Питер и Ленобласть. Из Германии, Австрии, Англии, даже Штатов таких знаю. А сейчас всё. Аборигены по-прежнему не собираются, "доктор" Мясников же сказал, что ковид - фигня! Да и русскому человеку же всё фигня
 
Old 21-04-2021, 14:06   #13018
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Мертвый сезон , фильм, Савва Кулиш , 1968.


"Человек получит женщину"? Да ты сексист!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2021, 14:27   #13019
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,916
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
"Человек получит женщину"? Да ты сексист!

Это не я, это фашисты из фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-04-2021, 15:00   #13020
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Он и не начинался. Самодержец сделал худшую антирекламу "Спутнику". С любой бабушкой в питерском дворике поговорите, она вам скажет, что "уверена, что Путин "Файзером" привился, или какой другой, но уж точно не "Спутником". А "путинский задор" как раз создали такие как мы "поуехавшие". Даже зедсь на формуе можете проследить, у меня многие знакомые тут ломанулись в последние пару м-цев ставить "Спутник" в Питер и Ленобласть. Из Германии, Австрии, Англии, даже Штатов таких знаю. А сейчас всё. Аборигены по-прежнему не собираются, "доктор" Мясников же сказал, что ковид - фигня! Да и русскому человеку же всё фигня

Может быть после послания президента начнется хоть какая то активность в вакцинации,
ну.... должен же он как -то стимулировать граждан.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно