Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 19, средняя оценка - 3.89. Опции просмотра
Old 18-03-2021, 18:15   #3781
CheMist
Пользователь
 
Сообщений: 72
Проживание:
Регистрация: 09-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Optimisti


При въезде, к примеру, в Финляндию для свидания с возлюбленной пограничники, как минимум, поинтересуются её приглашением.


Неинтересен мне въезд в Финляндию, я житель Финляндии. Об Эстонии вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2021, 18:35   #3782
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Сегодня с детьми кто-нибудь пересекал уже границу с РФ? Тест же с сегодняшнего дня обязателен. Проблема в ребёнке, он же разнесёт весь погранпереход вдребезги пополам, если ему в нос палкой полезут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2021, 18:42   #3783
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kluwert
Сегодня с детьми кто-нибудь пересекал уже границу с РФ? Тест же с сегодняшнего дня обязателен. Проблема в ребёнке, он же разнесёт весь погранпереход вдребезги пополам, если ему в нос палкой полезут.


А ребёнок не в курсе,что можно за выкрутасы получить папиным кожаным ремнём по жоппе? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 18-03-2021, 18:45   #3784
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
А ребёнок не в курсе,что можно за выкрутасы получить папиным кожаным ремнём по жоппе? )

Не, сам спросил, сам же и нашёл ответ: Myöskään vuonna 2008 ja sen jälkeen syntyneiden lasten ei tarvitse osallistua terveystarkastukseen. Всем спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2021, 20:09   #3785
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Подробненько, конечно, но не по теме.
По Ленинградской области сами найдете?

пункт 8. 2) стр 7

https://gov39.ru/upload/iblock/23b/...0092020_711.pdf








Цитата:
Сообщение от yesaul
Конечно, подскажу, я же ссылаюсь на официальные документы, а не просто так повторяю "еще раз", не приводя никаких аргументов:

Исходный документ (на данный момент малоинтересен):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

Релевантные изменения (которые и надо внимательно читать):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 "О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9"

'Черным по белому', что называется:

"Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом ... обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию ..."

( Обе ссылки - на Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru/ )
 
Old 18-03-2021, 20:56   #3786
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Подробненько, конечно, но не по теме.
По Ленинградской области сами найдете?

пункт 8. 2) стр 7

https://gov39.ru/upload/iblock/23b/...0092020_711.pdf

Вы ссылаетесь на документ полугодовалой давности. И по Калининграду. Почему другие должны что-то искать на это?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 19-03-2021, 00:10   #3787
Optimisti
Пользователь
 
Аватар для Optimisti
 
Сообщений: 1,927
Проживание: Suomi
Регистрация: 13-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CheMist
Неинтересен мне въезд в Финляндию, я житель Финляндии. Об Эстонии вопрос.


Финляндию привёл только в качестве примера. Но не думаю, что и эстонцам Вашего объяснения относительно "с подругой повидаться" будет достаточно...
 
Old 19-03-2021, 04:11   #3788
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Arrow

Цитата:
Сообщение от ay)
Вы ссылаетесь на документ полугодовалой давности. И по Калининграду. Почему другие должны что-то искать на это?


Указанный документ имеет пролонгированное действие. Подобные документы имеются по всем приграничным областям.

Другие мне лично ничего не должны, как и я Вам, но ,если Вы не понимаете смысла выкладывания мной подобного документа, я Вам и поясняю.
И последнее - почему Вы отвечаете за юзера yesaul , насколько мне известно, не лишенного дееспособности и вполне способного ответить за самого себя?

Кстати, я и раньше не просила никого, в том числе юзера yesaul зарыться в поисках и что-то для меня искать.
Только его личное желание.

Вы, я вижу, уже не знаете как придраться?
Ну тут, уж извините - как говорится, -"Платон мне друг, но истина дороже". Тем более, касаемо документов.
 
Old 19-03-2021, 07:45   #3789
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Указанный документ имеет пролонгированное действие. Подобные документы имеются по всем приграничным областям.

Другие мне лично ничего не должны, как и я Вам, но ,если Вы не понимаете смысла выкладывания мной подобного документа, я Вам и поясняю.
И последнее - почему Вы отвечаете за юзера yesaul , насколько мне известно, не лишенного дееспособности и вполне способного ответить за самого себя?

Кстати, я и раньше не просила никого, в том числе юзера yesaul зарыться в поисках и что-то для меня искать.
Только его личное желание.

Вы, я вижу, уже не знаете как придраться?
Ну тут, уж извините - как говорится, -"Платон мне друг, но истина дороже". Тем более, касаемо документов.


Ситуация меняется чуть ли не по несколько раз в месяц. Появляются дополнительные ограничения, помимо того, что существует ещё и практика на местах. Поэтому и создана эта тема: для актуальной информации. Если подобные документы имеются по всем областям, то почему нельзя было выложить подобный документ с нашей части границы?

Не последнее: я не отвечаю за пользователя yesaul и не лишаю его права ответа. Этот формат общения называется форум.

Мои действия не нужно обсуждать, тем более в таком тоне: где я к Вам не раз придирался и уже не знаю как это сделать дальше?

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 19-03-2021, 11:01   #3790
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Подскажите пожалуйста, где написано, что выехать из РФ в Финляндию можно 2 раза, при наличии ВЖ и гражданства Финляндии, и соответствующих документов (Св о браке, трудовой договор). Видела про однократный въезд, и вот это:
"Обращаем внимание, что повторное пересечение государственной границы Российской Федерации, по основаниям, для которых предусмотрен однократный въезд/выезд в/из Российской Федерации, не регламентировано, при этом возможно использование иных оснований, определенных указанными Распоряжениями Правительства Российской Федерации."
http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 11:04   #3791
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
...Вы отвечаете за юзера yesaul , насколько мне известно, не лишенного дееспособности и вполне способного ответить за самого себя?...

Не лишенный дееспособности (а также - хочется верить - чувства юмора) юзер Yesaul отвечает

1 Я не ставлю целью доказать что-либо Вам лично - но я считаю необходимым дать другим пользователям форума возможность съэкономить немного времени (и нервов) при пересечении границы (да, и уменьшить возможность заразиться чем-нибудь, хватаясь за грязные роспотребнадзоровские шариковые ручки )

2
Цитата:
Сообщение от Ashley
Кстати, я и раньше не просила никого, в том числе юзера yesaul зарыться в поисках и что-то для меня искать

Не лукавьте - Вы просили Вам "подсказать ссылочку на документик"

2a
Цитата:
Сообщение от Ashley
Подробненько, конечно, но не по теме

Распоряжение Главы Роспотребнадзора (!!!) - "не по теме" ?!? Без комментариев, что тут можно вообще пытаться доказать...


3 В ответ на вопрос о том, на каком основании необходимо заполнение анкеты, лица, представляющиеся сотрудниками Роспотребнадзора (коих я склонен просто называть "ряжеными" - см п.4 ниже), даже не пытаются сослаться на какой-либо документ - соответственно, такового (имеющего законную силу) документа либо не существует, либо сами "ряженые" о нем не знают (что на практике одно и то же, в конечном итоге)


4 Еще один (еще более простой) совет для тех, кто не хочет общаться с Роспотребнадзором на границе: можно просто задать вопрос "Предъявите служебное удостоверение?" - я этот "лайфхак" изобрел недавно, однако, за последние два моих пересечения границы в феврале-марте ни у одного "ряженого", представлявшегося сотрудником Роспотребнадзора, такового удостоверения не обнаружилось


Если хотите заполнять эти анкеты - заполняйте, это Ваше личное дело
(но если не захотите заполнять - не заполняйте, Вам ничего(!!!) за это не будет)


PS Настоящим подтверждаю также , что не имею ничего против данных вместо меня пользователем Ау) ответов Спасибо

Последнее редактирование от yesaul : 19-03-2021 в 12:14.
 
Old 19-03-2021, 11:19   #3792
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Подскажите пожалуйста, где написано


Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-p (ред. от 02.09.2020) - многократно упоминалось ранее в этой ветке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/

(только там надо читать, долго и мучительно - фразы "пользователю Linni выехать из РФ в Финляндию можно 2 раза" Вы там, увы, не найдете... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 11:25   #3793
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Подскажите пожалуйста, где написано, что выехать из РФ в Финляндию можно 2 раза, при наличии ВЖ и гражданства Финляндии, и соответствующих документов (Св о браке, трудовой договор). Видела про однократный въезд, и вот это:
"Обращаем внимание, что повторное пересечение государственной границы Российской Федерации, по основаниям, для которых предусмотрен однократный въезд/выезд в/из Российской Федерации, не регламентировано, при этом возможно использование иных оснований, определенных указанными Распоряжениями Правительства Российской Федерации."
http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

Если есть свидетельство о браке и у второго участника этого брака есть ВНЖ или паспорт Фи, то можете кататься хоть каждый день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 13:05   #3794
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-p (ред. от 02.09.2020) - многократно упоминалось ранее в этой ветке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/

(только там надо читать, долго и мучительно - фразы "пользователю Linni выехать из РФ в Финляндию можно 2 раза" Вы там, увы, не найдете... )



спасибо... но можно и без глупого сарказма... Вопрос был о том, можно только 2 раза или больше, т.к. нужно ездить по делам и работе. И конечно не каждый день, а может просто несколько раз придется..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 13:12   #3795
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
спасибо... но можно и без глупого сарказма... Вопрос был о том, можно только 2 раза или больше, т.к. нужно ездить по делам и работе.

Извините, я не хотел Вас обидеть

Сарказм - не глупый, он помогает жить... ("пока смешно - не страшно")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 13:15   #3796
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
спасибо... но можно и без глупого сарказма... Вопрос был о том, можно только 2 раза или больше, т.к. нужно ездить по делам и работе.

Если нет супруги (супруга) или детей в Фи, то выехать из России можно:
1 раз к месту жительства (показываешь ВНЖ);
1 раз к месту учебу (показываешь справку об учебе);
1 раз к месту работы (показывешь трудовой договор).
Итого максимум 3 раза, если работающий студент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 13:25   #3797
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Извините, я не хотел Вас обидеть

Сарказм - не глупый, он помогает жить... ("пока смешно - не страшно")



Вы меня не обидели... Но все равно прощаю
 
Old 19-03-2021, 13:27   #3798
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Если нет супруги (супруга) или детей в Фи, то выехать из России можно:
1 раз к месту жительства (показываешь ВНЖ);
1 раз к месту учебу (показываешь справку об учебе);
1 раз к месту работы (показывешь трудовой договор).
Итого максимум 3 раза, если работающий студент.



Спасибо, есть и супруг/супруга и место жительство и ВЖ и работа... ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 13:29   #3799
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Спасибо, есть и супруг/супруга и место жительство и ВЖ и работа... ))

Значит можно заезжать и выезжать из РФ хоть каждый день!!!
 
Old 19-03-2021, 15:00   #3800
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
Спасибо, есть и супруг/супруга и место жительство и ВЖ и работа... ))

С 2.9.20 можно ездить многократно на основании родственных связей, как у Вас.
( это уже обсуждалось на форуме. В том числе и какие доки нужны тоже есть на форуме),

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"

Последнее редактирование от Pusja : 19-03-2021 в 19:02.
 
Old 19-03-2021, 18:36   #3801
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
С 2.9.21 можно ездить многократно на основании родственных связей, как у Вас.
( это уже обсуждалось на форуме. В том числе и какие доки нужны тоже есть на форуме),




Задумалась какой сейчас год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 18:56   #3802
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Вы неправильно понимаете смысл. А именно : документ не отменяет заполнение анкеты на сухопутной границе, а лишь вносит дополнение по поводу пересечения воздушным транспортом.

В дополнение к сказаному прикладываю документ, полученый юзером, который выкладывался здесь раннее.

И которые нужно, именно, как Вы подчеркнули, читать внимательно и не заниматься нравоучениями незнакомых , дружественно настроенных, юзеров, участвующих в дискуссии.



Документ не загружается. Если есть желание его получить, напишите в ПС Ваш @




Цитата:
Сообщение от yesaul
Конечно, подскажу, я же ссылаюсь на официальные документы, а не просто так повторяю "еще раз", не приводя никаких аргументов:

Исходный документ (на данный момент малоинтересен):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

Релевантные изменения (которые и надо внимательно читать):

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 "О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9"

'Черным по белому', что называется:

"Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом ... обеспечить заполнение анкеты прибывающего на территорию ..."

( Обе ссылки - на Официальный интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru/ )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 19:02   #3803
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Задумалась какой сейчас год.

Исправила. Не задумывайся

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 19:07   #3804
kasatka
Пользователь
 
Аватар для kasatka
 
Сообщений: 3,750
Проживание:
Регистрация: 23-04-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Исправила. Не задумывайся


Да все поняли, что просто очепятка, но кто-то подчеркнул
 
Old 19-03-2021, 19:20   #3805
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yesaul
Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 763-p (ред. от 02.09.2020) - многократно упоминалось ранее в этой ветке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/

(только там надо читать, долго и мучительно - фразы "пользователю Linni выехать из РФ в Финляндию можно 2 раза" Вы там, увы, не найдете... )


И, просто написано на этом сайте, как по поводу однократных, так и по поводу многократных выездов:
http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
Выезд из Российской Федерации возможен для граждан Российской Федерации следующих категорий:

13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2021, 19:31   #3806
yesaul
Пользователь
 
Аватар для yesaul
 
Сообщений: 248
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Документ не загружается. Если есть желание его получить, напишите в ПС Ваш @


Загружать не обязательно, достаточно указать точное название - если это документ, то он (документ) должен быть официально опубликован и, соответственно, легко найден в интернете (я возьму на себя труд "зарыться в поисках")
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 09:15   #3807
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Smile Документы в аэропорту

Вчера прилетела в Питер на Finnair (рейсы по пятницам и воскресеньям). В самолёте не было ни одного свободного места. Хочу предупредить, чтобы другие не пугались. Когда сдавала багаж и подтверждала регистрацию в аэропорту Вантаа, мне сказали, что все российские граждане, независимо от места проживания и других гражданств, должны заполнить документ на госуслугах. И еще один бланк дадут на выходе на посадку. Девушка подчеркнула, что два документа. Я летела на похороны и мне никак нельзя было опоздать. В общем был стресс, пока я пыталась восстановить пароль на госуслуги. Хорошо СНИЛС был с собой и российская симка. На портале подходящую форму не нашла. Сами работники аэропорта ничего объяснить не могут, только дают ссылку на портал госуслуг. Пока воевала с госуслугами, чуть не опоздала на посадку. Нужна оказалась только анкета, которую всем выдают на посадке. Так что если полетите, не пугайтесь сообщения про какой-то документ на портале госуслуг.
 
Old 20-03-2021, 10:08   #3808
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Последний раз была в России летом. Тогда надо было писать объяснительную о причинах поездки. Сейчас только анкета Роспотребнадзора без объяснения причин. Тест на коронавирус для выезда российских граждан не обязателен. Я сделала тест уже в Пулково. Паспортный контроль в Пулково работает прям отлично. Не успели мы выстроиться в очередь, как открыли больше 10 дополнительных окон. Максимум 1-3 человека в очереди
 
Old 20-03-2021, 10:55   #3809
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alokas
Вчера прилетела в Питер на Finnair (рейсы по пятницам и воскресеньям). В самолёте не было ни одного свободного места. Хочу предупредить, чтобы другие не пугались. Когда сдавала багаж и подтверждала регистрацию в аэропорту Вантаа, мне сказали, что все российские граждане, независимо от места проживания и других гражданств, должны заполнить документ на госуслугах. И еще один бланк дадут на выходе на посадку. Девушка подчеркнула, что два документа. Я летела на похороны и мне никак нельзя было опоздать. В общем был стресс, пока я пыталась восстановить пароль на госуслуги. Хорошо СНИЛС был с собой и российская симка. На портале подходящую форму не нашла. Сами работники аэропорта ничего объяснить не могут, только дают ссылку на портал госуслуг. Пока воевала с госуслугами, чуть не опоздала на посадку. Нужна оказалась только анкета, которую всем выдают на посадке. Так что если полетите, не пугайтесь сообщения про какой-то документ на портале госуслуг.
Спасибо за важную информацию. То есть, не нужно было пытаться что-то заполнить на сайте Госуслуги онлайн ДО посадки в самолёт, так как в самолёте всем раздали анкеты, и можно было потом сделать это на бумаге уже во время полёта? Лёгкого Вам возвращения.
В самолёте все пассажиры в масках? В аэропорту ещё какие-нибудь новые процедуры и правила? И про Хельсинки, и про Пулково вопрос.
 
Old 20-03-2021, 14:07   #3810
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alokas
Вчера прилетела в Питер на Finnair (рейсы по пятницам и воскресеньям). В самолёте не было ни одного свободного места. Хочу предупредить, чтобы другие не пугались. Когда сдавала багаж и подтверждала регистрацию в аэропорту Вантаа, мне сказали, что все российские граждане, независимо от места проживания и других гражданств, должны заполнить документ на госуслугах. И еще один бланк дадут на выходе на посадку. Девушка подчеркнула, что два документа. Я летела на похороны и мне никак нельзя было опоздать. В общем был стресс, пока я пыталась восстановить пароль на госуслуги. Хорошо СНИЛС был с собой и российская симка. На портале подходящую форму не нашла. Сами работники аэропорта ничего объяснить не могут, только дают ссылку на портал госуслуг. Пока воевала с госуслугами, чуть не опоздала на посадку. Нужна оказалась только анкета, которую всем выдают на посадке. Так что если полетите, не пугайтесь сообщения про какой-то документ на портале госуслуг.


Примите соболезнования! Вы сейчас в стрессе, не наделайте ошибок!.. Я зашла на сайт Гос услуг и нашла форму(тоже потребовалось время) через поиск. Введите вот это:
Передача результатов теста на коронавирусную инфекцию

На странице появится вот эта информация:

Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации из зарубежных стран
...
Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

Как получить услугу в электронном виде?

1.Заполните анкету

...

2.Получите ответ от ведомства о необходимости обеспечения соблюдения режима изоляции

Ведомство проверит ваши данные и направит вам решение:

- разрешение или запрет на въезд в страну;
- распоряжение об обязательном карантине на 14 дней, если вы гражданин России и передали показания после въезда в страну.


Если Вам сказали на границе, что тест делать не нужно, просто сканируйте Анкету, что заполняли и вставьте ее (поэтому 2 документа - один остается на границе, второй Вам).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2021, 18:35   #3811
Karjala10
Пользователь
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 05-11-2017
Status: Offline
Интересно, вот решил я полететь на самолете в Россию. Я не зарегистрирован на госуслугах и русской сим карты нет,куда мне скидывать результаты ? Бред какой то
 
Old 21-03-2021, 12:01   #3812
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karjala10
Интересно, вот решил я полететь на самолете в Россию. Я не зарегистрирован на госуслугах и русской сим карты нет,куда мне скидывать результаты ? Бред какой то

Почему бред. Зарегистрироваться можно без сим-карты и СНИЛС, будет доступ не ко всем функциям. Если лень то это Ваши проблемы и бред а не их.
Изображения

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-03-2021, 12:31   #3813
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Почему бред. Зарегистрироваться можно без сим-карты и СНИЛС, будет доступ не ко всем функциям. Если лень то это Ваши проблемы и бред а не их.

Можно зарегистрироваться...
Несколько раз так регился...но...далее, без добавления анкетных данных, никакая фенкция не работает, никакую услугу не получить...
А данные без сим РФ не добавить...
Два дня переписывался с службой поддержки сайта "Госуслуги"...
Ответ один: нужна сим тел. оператора РФ для индентификации личности ...
ИМХО...Бред!...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 21-03-2021, 12:44   #3814
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karjala10
Интересно, вот решил я полететь на самолете в Россию. Я не зарегистрирован на госуслугах и русской сим карты нет,куда мне скидывать результаты ? Бред какой то

Можно зайти на сайт Роспотребнадзора, и там есть форма обращения - можно туда скинуть результаты. У меня так летом прошлого года было: на госуслугах не получилось, с Роспотребнадзором получилось, они мне потом ещё и перезванивали, чтобы уточнить, как мы въезжали в Россию, и услышав, что через сухопутную границу, сразу ответили, что в таком случае не надо было делать тест.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 13:01   #3815
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Можно зайти на сайт Роспотребнадзора, и там есть форма обращения - можно туда скинуть результаты. У меня так летом прошлого года было: на госуслугах не получилось, с Роспотребнадзором получилось, они мне потом ещё и перезванивали, чтобы уточнить, как мы въезжали в Россию, и услышав, что через сухопутную границу, сразу ответили, что в таком случае не надо было делать тест.

Да дело даже не в том, куда отправить данные, вопрос как...
Предположим...приезжает чел в аэропорт, на стойке регистрации у него требуют отправить анкету на сайт "Госуслуги" или "Роспотребнадзор"...
А у чела там нет регистрации, нет сим РФ для индентификации личности ...
Про всякие снилс уже и не говорю, зачем его с собой таскать, а номер не помнит.
да ....и телефон кнопочный без интернета...
Реально знаю таких людей у которых нет ни интернетов ни телевизоров и телефоны просто кнопочные " звонилки"..
А вот пароходами и самолетами они перемещаются между странами...
Им как быть?...
В общем...ИМХО...Бред ,очередной...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 21-03-2021, 14:17   #3816
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Да дело даже не в том, куда отправить данные, вопрос как...
Предположим...приезжает чел в аэропорт, на стойке регистрации у него требуют отправить анкету на сайт "Госуслуги" или "Роспотребнадзор"...
А у чела там нет регистрации, нет сим РФ для индентификации личности ...
Про всякие снилс уже и не говорю, зачем его с собой таскать, а номер не помнит.
да ....и телефон кнопочный без интернета...
Реально знаю таких людей у которых нет ни интернетов ни телевизоров и телефоны просто кнопочные " звонилки"..
А вот пароходами и самолетами они перемещаются между странами...
Им как быть?...
В общем...ИМХО...Бред ,очередной...
На сайте Роспотребнадзора, вроде, не нужна регистрация с использованием СНИЛСа и тп, но телефон и эл. почту нужно указать для обратной связи. Мне понятно Ваше раздражение - народ вообще сейчас раздражён, многое не нравится, возмущает, но всевозможные кажущиеся нам нелепыми-излишними-надуманными требования - это новые реальности, к которым постепенно привыкаем. Раньше многое было не так - теперь так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 14:27   #3817
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
На сайте Роспотребнадзора, вроде, не нужна регистрация с использованием СНИЛСа и тп, но телефон и эл. почту нужно указать для обратной связи. Мне понятно Ваше раздражение - народ вообще сейчас раздражён, многое не нравится, возмущает, но всевозможные кажущиеся нам нелепыми-излишними-надуманными требования - это новые реальности, к которым постепенно привыкаем. Раньше многое было не так - теперь так.

То есть...тупик...
Челу откажут в услугах перевозки самолетом...

p.s.Раздражения и возмущения особых у меня уже нет, научился обходиться без этих, электронных гос...услуг...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:09   #3818
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karjala10
Интересно, вот решил я полететь на самолете в Россию. Я не зарегистрирован на госуслугах и русской сим карты нет,куда мне скидывать результаты ? Бред какой то


Иностранные граждане показывают результат теста на границе.

Если имеете российское гражданство, то разберетесь.

Ключевая фраза" Если мобильного телефона у Вас нет, то Вам необходимо нажать на ссылку «У меня нет мобильного телефона» и ввести свой адрес электронной почты."
https://social.lenobl.ru/ru/deiatel...na-portale-gos/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:49   #3819
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
То есть...тупик...
Челу откажут в услугах перевозки самолетом...

p.s.Раздражения и возмущения особых у меня уже нет, научился обходиться без этих, электронных гос...услуг...

Но ведь и здесь челу откажут в услугах во многих инстанциях, если он не идентифицирует себя в том числе и по номеру телефона, принимаемому теми самыми инстанциями - в банке, например, не откроют счёт, не примут в клиенты. Когда впервые в поликлинику обращаешься, тоже нужно указать телефон. Наверняка и в маистратти, не помню уже. Такие правила. Здесь-то Вы их соблюдаете - и ничего, не трудно это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:55   #3820
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Но ведь и здесь челу откажут в услугах во многих инстанциях, если он не идентифицирует себя в том числе и по номеру телефона, принимаемому теми самыми инстанциями - в банке, например, не откроют счёт, не примут в клиенты. Когда впервые в поликлинику обращаешься, тоже нужно указать телефон. Наверняка и в маистратти, не помню уже. Такие правила. Здесь-то Вы их соблюдаете - и ничего, не трудно это.


В Финляндии разве идентифицируют по номеру телефона или электронной почте?! Хм... столько лет живу и не знала.
Финляндия - не Китай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:56   #3821
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Но ведь и здесь челу откажут в услугах во многих инстанциях, если он не идентифицирует себя в том числе и по номеру телефона, принимаемому теми самыми инстанциями - в банке, например, не откроют счёт, не примут в клиенты. Когда впервые в поликлинику обращаешься, тоже нужно указать телефон. Наверняка и в маистратти, не помню уже. Такие правила. Здесь-то Вы их соблюдаете - и ничего, не трудно это.

Ну, это сравнивать твердое с мокрым...
Чел уже стоит перед стойкой регистрации....и....тупик...
А Здесь... все вопросы можно решить не торопясь...
Да и кто сказал, что без тел номера счет не откроют?...
Кто проверял?...
p.s. Да...и здесь ведь, в поликлиннике или майстратти, не нужно указывать номер российского оператора...
Про что , собственно, и идет речь...
Хотя уверен, что здесь номер телефона и вовсе не обязателен, достаточно хенкеллекорти...
p.p.s.Да...и к вопросу сооблюдения правил...какими правилами установлено, что проживая за границей чел должен иметь тел номер оператора РФ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 16:59   #3822
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Иностранные граждане показывают результат теста на границе.

Если имеете российское гражданство, то разберетесь.

Ключевая фраза" Если мобильного телефона у Вас нет, то Вам необходимо нажать на ссылку «У меня нет мобильного телефона» и ввести свой адрес электронной почты."
https://social.lenobl.ru/ru/deiatel...na-portale-gos/

Прямо сейчас попробовал...
Нет там ссылки "у меня нет мобильного телефона"...
https://esia.gosuslugi.ru/registration/

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 21-03-2021, 17:14   #3823
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Прямо сейчас попробовал...
Нет там ссылки "у меня нет мобильного телефона"...
https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Нажать : Другой вид регистрации

Затем:
Фамилия
Имя
..... Оставить пустым
Электронная почта

Зарегистрироваться.

На почту придёт письмо...

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 21-03-2021, 17:17   #3824
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Нажать : Другой вид регистрации

Затем:
Фамилия
Имя
..... Оставить пустым
Электронная почта

Зарегистрироваться.

На почту придёт письмо...

Это все я делал уже несколько раз...пост №3813...
Регистрируюсь без проблем...
А далее не расширить анкетные данные...
А значит, ни одну услугу не получить, все упирается в тел номер РФ..

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 21-03-2021, 17:55   #3825
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ну, это сравнивать твердое с мокрым...
Чел уже стоит перед стойкой регистрации....и....тупик...
А Здесь... все вопросы можно решить не торопясь...
Да и кто сказал, что без тел номера счет не откроют?...
Кто проверял?...
p.s. Да...и здесь ведь, в поликлиннике или майстратти, не нужно указывать номер российского оператора...
Про что , собственно, и идет речь...
Хотя уверен, что здесь номер телефона и вовсе не обязателен, достаточно хенкеллекорти...
p.p.s.Да...и к вопросу сооблюдения правил...какими правилами установлено, что проживая за границей чел должен иметь тел номер оператора РФ...

Перед властями и официальными инстанциями Финляндии в Финляндии нужно исполнять их требования. Конечно, если Вы не гражданин и не резидент Финляндии, то и к Вам отношение как просто к туристу, и никто не обяжет Вас иметь финский номер телефона - Вам просто не окажут те услуги, которые не окажут. В любой инстанции здесь нужно указывать финский номер телефона в анкете при первом визите. И всегда спросят, не меняли ли Вы номер телефона, потому что по нему идентифицируют Вас как личность. Точно так же перед властями и официальными инстанциями России в России нужно исполнять их требования. Но если Вы в России просто турист из какой-то другой страны, то никто и не ждёт от Вас того, чего ждут от граждан России, тем более что ничего особенного-то и не ждут. Вы уж определитесь: Вы вконец всё порвали с Россией - ну так и ладно, и добро. Ну а если Вы гражданин России, то не так уж многого от Вас и просят-то в данном конкретном (и похожих) случае: всего-то указать номер телефона, приемлемый официальными органами. Не хотите - как хотите, но из-за Вашего упрямства правила менять не будут. Здесь в поликлинике, маистратти и т.п. Вас просят указать номер финского оператора, в России - российского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 18:16   #3826
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это все я делал уже несколько раз...пост №3813...
Регистрируюсь без проблем...
А далее не расширить анкетные данные...
А значит, ни одну услугу не получить, все упирается в тел номер РФ..


Значит таки не получить...
Не получить и симку по российскому загранпаспорту без прописки в РФ.

Значит как минимум 1 раз нужно при въезде по пути зарегистрироваться в системе госуслуг лично - получить пароль - использоать свой российский заграничный паспорт путем предъявления его в МФЦ
Выборг, Вокзальная улица, 13
https://apeterburg.com/gov/mfc-lo/vyborgskij

либо в какой сами пожелаете...

Попробуйте связаться с ними
info_vyborg@mfc47.ru

У Вас же есть снилс
быть может найдут в системе и вышлют таки так пароль..
Кинете им скрин фото в дополнение

это же не банк. коды просите...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2021, 18:16   #3827
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grazhd
Перед властями и официальными инстанциями Финляндии в Финляндии нужно исполнять их требования. Конечно, если Вы не гражданин и не резидент Финляндии, то и к Вам отношение как просто к туристу, и никто не обяжет Вас иметь финский номер телефона - Вам просто не окажут те услуги, которые не окажут. В любой инстанции здесь нужно указывать финский номер телефона в анкете при первом визите. И всегда спросят, не меняли ли Вы номер телефона, потому что по нему идентифицируют Вас как личность. Точно так же перед властями и официальными инстанциями России в России нужно исполнять их требования. Но если Вы в России просто турист из какой-то другой страны, то никто и не ждёт от Вас того, чего ждут от граждан России, тем более что ничего особенного-то и не ждут. Вы уж определитесь: Вы вконец всё порвали с Россией - ну так и ладно, и добро. Ну а если Вы гражданин России, то не так уж многого от Вас и просят-то в данном конкретном (и похожих) случае: всего-то указать номер телефона, приемлемый официальными органами. Не хотите - как хотите, но из-за Вашего упрямства правила менять не будут. Здесь в поликлинике, маистратти и т.п. Вас просят указать номер финского оператора, в России - российского.


В Финляндии номер телефона не обязателен, не надо вводить читателей в заблуждение.
То, что Россия пошла по пути Китая с привязкой номера телефона к паспортным данным - это исключительно российско-китайская фишка. В Европе такого на сегодняшний день нет.
 
Old 21-03-2021, 18:36   #3828
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karjala10
Интересно, вот решил я полететь на самолете в Россию. Я не зарегистрирован на госуслугах и русской сим карты нет,куда мне скидывать результаты ? Бред какой то


Регистрация подтвержденной учетной записи в ЕСИА с отправкой пароля для первого входа в систему на контактные данные (СМЭВ 3)

https://www.mfc-karelia.ru/services...e-dannye-smev-3

не знаю что они считают подтвержденной учетной записью - высланную ссылку на @ после первого этапа регистрации или первый поход в МФЦ(?)

Здесь расписаны этапы регистрации
https://social.lenobl.ru/ru/deiatel...na-portale-gos/

напишите им..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 14:57   #3829
Matike
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 22-03-2021
Status: Offline
Добрый день, подскажите пожалуйста по въезду в Россию для финнов. Может ли мой муж-гражданин Финляндии, въехать вместе со мной на машине в Россию (у меня два гражданства) на основании того, что он является супругом россиянки? Оба постоянно проживаем в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2021, 15:18   #3830
Calibr
Пользователь
 
Сообщений: 181
Проживание:
Регистрация: 07-03-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Сегодня с детьми кто-нибудь пересекал уже границу с РФ? Тест же с сегодняшнего дня обязателен. Проблема в ребёнке, он же разнесёт весь погранпереход вдребезги пополам, если ему в нос палкой полезут.


Пересекали вчера на Нюямаа. Долго и муторно на финской стороне. 6 машин часа 2 проходили, не знаю что они там делали. Таможня с удовольствием шарит в машине, формальности по короне и взятие тестов у всех пересекающих границу. Наше дитё 13 лет устроила там хороший такой ор и плач, жена сказала, что пожалуется на санитарок- там даны координаты куда сообщать если тест брали "с пристрастием". В сравнении как берут в России в среднем, там , на финской границе они будто хотят палкой в мозг влезть, долго сохраняется неприятное ощущение после этого.
 
Old 22-03-2021, 17:02   #3831
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Пересекали вчера на Нюямаа. Долго и муторно на финской стороне. 6 машин часа 2 проходили, не знаю что они там делали. Таможня с удовольствием шарит в машине, формальности по короне и взятие тестов у всех пересекающих границу. Наше дитё 13 лет устроила там хороший такой ор и плач, жена сказала, что пожалуется на санитарок- там даны координаты куда сообщать если тест брали "с пристрастием". В сравнении как берут в России в среднем, там , на финской границе они будто хотят палкой в мозг влезть, долго сохраняется неприятное ощущение после этого.



"Нюямаа", забавно.

В 13 лет плач устроили?

"Палка" тонкая пластмассовая.
Бред.
 
Old 22-03-2021, 21:54   #3832
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
"Нюямаа", забавно.

В 13 лет плач устроили?

"Палка" тонкая пластмассовая.
Бред.

В чём бред? Я - взрослый здоровый мужик и то чуть не рявкнул благим матом, когда брали последний раз. Это - не тест, а реальное издевательство какое-то
 
Old 22-03-2021, 22:47   #3833
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
"Нюямаа", забавно.

В 13 лет плач устроили?

"Палка" тонкая пластмассовая.
Бред.

Как раз палкой в носу ковыряться не рекомендовано. Для этого палец имеется.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 22-03-2021, 23:30   #3834
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как раз палкой в носу ковыряться не рекомендовано. Для этого палец имеется.

варламов сказал что всем в китае по прилету берут пробу на коронавирус не с носа а с противоположной стороны туловища. говорят так эффективнее. отказаться нельзя.

представляю как бы там та 13-тилетняя разоралась от такого индивидуального подхода.
 
Old 22-03-2021, 23:38   #3835
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 970
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Можно зарегистрироваться...
Несколько раз так регился...но...далее, без добавления анкетных данных, никакая фенкция не работает, никакую услугу не получить...
А данные без сим РФ не добавить...
Два дня переписывался с службой поддержки сайта "Госуслуги"...
Ответ один: нужна сим тел. оператора РФ для индентификации личности ...
ИМХО...Бред!...


Такая же хрень у нас
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-03-2021, 00:14   #3836
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Calibr
Пересекали вчера на Нюямаа. Долго и муторно на финской стороне. 6 машин часа 2 проходили, не знаю что они там делали. Таможня с удовольствием шарит в машине, формальности по короне и взятие тестов у всех пересекающих границу. Наше дитё 13 лет устроила там хороший такой ор и плач, жена сказала, что пожалуется на санитарок- там даны координаты куда сообщать если тест брали "с пристрастием". В сравнении как берут в России в среднем, там , на финской границе они будто хотят палкой в мозг влезть, долго сохраняется неприятное ощущение после этого.

сдавал тест 3 раза, и все разы просто неприятное ощущение,типа чиха.
 
Old 23-03-2021, 03:50   #3837
SP.FI
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Все здравствуйте.
Смешную тему тут подняли😊. Далеко ли/недалеко ли мазок берут😊.
Если это необходимо в нынешней ситуации, значит с этим надо смириться.

Расскажу свои наблюдения по этому вопросу.
Видимо, от медсестры зависит, насколько далеко она захочет взять мазок.
Вчера пересекали в Vaalimaa. Я уже настроился, что будет так же, как в прошлый раз (до затылка хотели достать), но вчера на удивление совсем недалеко взяли мазок. Даже не почувствовал никаких ощущений.
Граница РФ заняла 15-20 минут. Граница Финляндии минут 5-7.
 
Old 23-03-2021, 08:18   #3838
Linni
Пользователь
 
Сообщений: 528
Проживание:
Регистрация: 27-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
В чём бред? Я - взрослый здоровый мужик и то чуть не рявкнул благим матом, когда брали последний раз. Это - не тест, а реальное издевательство какое-то


а на какой стороне с таким пристрастием берут тест, на финской или русской?
 
Old 23-03-2021, 10:13   #3839
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от SP.FI
Все здравствуйте.
Смешную тему тут подняли😊. Далеко ли/недалеко ли мазок берут😊.
Если это необходимо в нынешней ситуации, значит с этим надо смириться.

Расскажу свои наблюдения по этому вопросу.
Видимо, от медсестры зависит, насколько далеко она захочет взять мазок.
Вчера пересекали в Vaalimaa. Я уже настроился, что будет так же, как в прошлый раз (до затылка хотели достать), но вчера на удивление совсем недалеко взяли мазок. Даже не почувствовал никаких ощущений.
Граница РФ заняла 15-20 минут. Граница Финляндии минут 5-7.

все зависит от опытности медсестры.
Голову закидывать не следует, ее надо держать прямо, болевые ощущения,если при неправильном заборе анализа задевают глазной нерв.
Но ,как вы и сказали, это нынешняя действительность, и если уж приспичило ездить туда-сюда, то придется терпеть.
А наезжать на медсестер-это последнее дело!
 
Old 23-03-2021, 10:14   #3840
rapala
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 12-10-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Linni
а на какой стороне с таким пристрастием берут тест, на финской или русской?

на русской вообще не берут. Зачем? У них же победили уже корону...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно