Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-05-2005, 00:06   #1
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
интересный вопросик о поездке на Украину

Привет землякам!
Давайте поговорим о проезде и выезде на Украину до сентября месяца.
Если например ехать туда со стороны Европы, то возникают вопросы:
-неужели действительно в Украинские заграничные паспорта не будут ставить отметки о вьезде и выезде?
-кто-нибудь так уже ездил или собирается?
-может-быть кто-нибудь знает из официальных источников или где это можно почитать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 00:35   #2
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Привет землякам!
Давайте поговорим о проезде и выезде на Украину до сентября месяца.
Если например ехать туда со стороны Европы, то возникают вопросы:
-неужели действительно в Украинские заграничные паспорта не будут ставить отметки о вьезде и выезде?
-кто-нибудь так уже ездил или собирается?
-может-быть кто-нибудь знает из официальных источников или где это можно почитать?


Пограничный режим, насколько мне известно никто не собираеться отменять, соответсвенно будут действовать стандартные правила пересечения границы.
Отменили лишь визы для граждан ЕУ и Швейцарии на период май-август этого года.

Не хочешь отметку в укр.Загран паспорт, лети через Россию и вьезжай в Украину с внутр.паспортом, но если нет штампа о выезде -- скорее всего возникнут вопросы.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 00:57   #3
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
отменили визы для граждан ЕС на 4 месяца. еду через 3 недели, посмотрю как работает на деле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 08:49   #4
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Пограничный режим, насколько мне известно никто не собираеться отменять, соответсвенно будут действовать стандартные правила пересечения границы.
Отменили лишь визы для граждан ЕУ и Швейцарии на период май-август этого года.

Не хочешь отметку в укр.Загран паспорт, лети через Россию и вьезжай в Украину с внутр.паспортом, но если нет штампа о выезде -- скорее всего возникнут вопросы.

Не хочу отметку , но по вашему варианту я ее-отметку получу при вьезде в Россию.
Я не знаю всех тонкостей. но разве пограничники ставят штампики, если в паспорте нет визы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 08:57   #5
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
отменили визы для граждан ЕС на 4 месяца. еду через 3 недели, посмотрю как работает на деле

Если в Украинском заг.паспорте стоит пюсива. то к кому мы тогда относимся?
Если отменили визы, то и штампы пожалуй не имеют права ставить?Помните , как наши зеленые Россиянам заг.паспорта портили, лепив туда украинские штампы.
Очень буду вам благодарен, если вы напишите после как работает это дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 09:12   #6
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Если в Украинском заг.паспорте стоит пюсива. то к кому мы тогда относимся?
Если отменили визы, то и штампы пожалуй не имеют права ставить?Помните , как наши зеленые Россиянам заг.паспорта портили, лепив туда украинские штампы.
Очень буду вам благодарен, если вы напишите после как работает это дело.


я в прошлом году ездила на Украину на поезде...так украинцы поставили тока одну печать..при вьезде, а на выезде не ставили...русские вообше не смотрели паспорта у Российских граждан...( у меня был заграничный паспорт)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 11:20   #7
_doctor
Пользователь
 
Аватар для _doctor
 
Сообщений: 1,024
Проживание: Tampere
Регистрация: 21-04-2004
Status: Offline
По опыту прошлых поездок ставят или не ставят печать в зависимости от того, что взбредёт в голову конкретному пограничнику. В загранпаспорта почти всегда ставят. Во внутренние - обычно не ставят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 13:13   #8
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
россиянам просто портили паспорта и ставили штампы заведомо неправильно.по росийским зконам штампы в паспортах без визы приводили паспорта в негодность.после обращения россиян о возмещении ущерба пограничникам-ставить штампы запретили.
есть у них в законе что если в паспорте стоят печати без визы то такие документы недействительны
много есть знакомых которым пришлось делать новые паспорта из-за этих украинских штампиков
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 15:14   #9
andrey1978
не бойся высоты
 
Аватар для andrey1978
 
Сообщений: 172
Проживание: Київ
Регистрация: 03-04-2005
Status: Offline
Просто не надо на украино-российской границе предъявлять загранпаспорт, достаточно внутреннего. Попросят заполнить бумажку, потом могут её даже и забыть забрать. Не граница, а глупость сплошная. Зачем она вообще нужна...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 22:20   #10
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
россиянам просто портили паспорта и ставили штампы заведомо неправильно.по росийским зконам штампы в паспортах без визы приводили паспорта в негодность.после обращения россиян о возмещении ущерба пограничникам-ставить штампы запретили.
есть у них в законе что если в паспорте стоят печати без визы то такие документы недействительны
много есть знакомых которым пришлось делать новые паспорта из-за этих украинских штампиков




Скорее всего вы путаете российские внутренние паспорта и загран. Тот сканdал был как раз по-поводу того, что украинцы ставили печати именно во внутренние паспорта.
Для граждан России существует безвизовый вьезд в некоторые страны дальнего зарубежья, и естественно при перечение границы там ставят печати. Так что ж им теперь паспорта после каждой поездки менять?

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 22:26   #11
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Если в Украинском заг.паспорте стоит пюсива. то к кому мы тогда относимся?
Если отменили визы, то и штампы пожалуй не имеют права ставить?Помните , как наши зеленые Россиянам заг.паспорта портили, лепив туда украинские штампы.
Очень буду вам благодарен, если вы напишите после как работает это дело.


Вы относитесь к гражданам Украины естественно.

Визовый режим и правила пересечения границы -- разные вещи.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 22:28   #12
-vika-
аццкий сотона
 
Сообщений: 3,210
Проживание: КОТКА
Регистрация: 12-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от andrey1978
Просто не надо на украино-российской границе предъявлять загранпаспорт, достаточно внутреннего. Попросят заполнить бумажку, потом могут её даже и забыть забрать. Не граница, а глупость сплошная. Зачем она вообще нужна...


а если другого паспорта нету? как тогда быть?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 22:37   #13
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Не хочу отметку , но по вашему варианту я ее-отметку получу при вьезде в Россию.


Вообще без отметок вам не удасться пролететь.
1)Если через Россию, россияне поставят отметку, но с России в Украину можете вьезжать по внутр. паспорту, соответсвенно отметки в загран не будет.
2)Если со стороны Европы, отметку шлёпнут гарантированно в загранпаспорт.Польско-украинская граница-это не российско-украинская, где облегченный погран.режим, насколько мне известно.
3)Если через Борисполь, отметку шлёпнут однозначно и в комьютере забьют.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-05-2005, 22:50   #14
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Есть еще вариант:

Лететь транзитом через аэропорт СНГ(в страну куда можно вьезжать из Украины по внутреннему паспорту, если еще таковые имеються, кроме России). Тоесть фактически вы делаете пересадку в этом аэропорте и не выходите из транзитной зоны, таким образом не получаете печать от местных погранцов, садитесь на рейс в Украину и влетаете с внутренним паспортом. Через Москву точно не получиться, там нужно будет переезжать ис Ш2 В Ш1 тоесть штамп влепят..А вот про другие города не знаю..Такой вариант может вполне сработать.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 00:00   #15
боря
Registered User
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 17-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita
Есть еще вариант:

Лететь транзитом через аэропорт СНГ(в страну куда можно вьезжать из Украины по внутреннему паспорту, если еще таковые имеються, кроме России). Тоесть фактически вы делаете пересадку в этом аэропорте и не выходите из транзитной зоны, таким образом не получаете печать от местных погранцов, садитесь на рейс в Украину и влетаете с внутренним паспортом. Через Москву точно не получиться, там нужно будет переезжать ис Ш2 В Ш1 тоесть штамп влепят..А вот про другие города не знаю..Такой вариант может вполне сработать.


Все давайте отбросим и по новому!
Как вы думаете, у европейских туристов, которые в Киеве сейчас ,стоят штампы украинских пограничников или нет?
Если стоят то почему. визы ведь нет.?
Вы понимаете почему это меня интересует?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 01:26   #16
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от боря
Все давайте отбросим и по новому!
Как вы думаете, у европейских туристов, которые в Киеве сейчас ,стоят штампы украинских пограничников или нет?
Если стоят то почему. визы ведь нет.?


Уверена на 99%, что стоят. Виза-разрешение на вьезд. Штамп-потвержение того, что вы пересекли границу.

Цитата:
Вы понимаете почему это меня интересует?


Нет.Не понимаю. Всего лишь предполагаю

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 01:52   #17
andrey1978
не бойся высоты
 
Аватар для andrey1978
 
Сообщений: 172
Проживание: Київ
Регистрация: 03-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viva La Vita


Скорее всего вы путаете российские внутренние паспорта и загран. Тот сканdал был как раз по-поводу того, что украинцы ставили печати именно во внутренние паспорта.


Слышал, что бывали такие случаи, но сам не сталкивался. Каждый раз просто заполнял бланк и спокойно ехал дальше...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 01:59   #18
andrey1978
не бойся высоты
 
Аватар для andrey1978
 
Сообщений: 172
Проживание: Київ
Регистрация: 03-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -vika-
а если другого паспорта нету? как тогда быть?!

В смысле, у вас нет гражданского паспорта?
Совет тем кто хочет сэкономить. Берёте билет до конечной станции в России, там выходите, берёте такси (место - 10 грн), переезжаете совершенно спокойно на украинскую территорию, там покупаете билет на тот же самый поезд, ждёте его около часа и едете спокойно дальше. И никого геммороя с пограничниками, и в паспорт вам ничего не поставят, и денег пусть немного, но сэкономите. Неоднократно проверено на практике.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-05-2005, 02:13   #19
XtreamCat
РУССКИЙ
 
Аватар для XtreamCat
 
Сообщений: 14,450
Проживание: моLniЯ
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Я извиняюсь за оффтоп... Помню, как однажды возвращаясь из Украины на поезде, долго уговаривал украинского погранца в Козачьей Лопани, поставить мне отметку в загран-паспорте... Oн никак не мог понять-а нахрена мне штампик в паспорте... Он был прав кстати, но на всякий случай было надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2005, 14:50   #20
aisty
Registered User
 
Аватар для aisty
 
Сообщений: 334
Проживание: Imatra
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Кто-нибудь знает,есть ли рейсы из финляндии до Одессы? Или отсюда самолеты только до Киева летают?
И если я полечу из Фин у меня могут быть проблемы на границе,гражданство российское.Или я обязательно должна с территории России въезжать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-05-2005, 20:17   #21
Viva La Vita
legally blonde:)
 
Аватар для Viva La Vita
 
Сообщений: 881
Проживание:
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Прямые рейсы только до Киева два раза в неделю.
До Одессы нужно лететь с пересадкой.
С российским паспортом проблем не будет.

-----------------
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2005, 16:35   #22
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от aisty
Кто-нибудь знает,есть ли рейсы из финляндии до Одессы? Или отсюда самолеты только до Киева летают?
И если я полечу из Фин у меня могут быть проблемы на границе,гражданство российское.Или я обязательно должна с территории России въезжать?


Я знаю! можно лететь через Wаршаву или Будапешт.. через Wаршаву удобней время прилета-вылета..ИМХО..
но билеты отсюда стоят катастрофически дорого!!просто ужас!!!
намного ( в несколько раз дешевле) покупать билеты там и так чтобы сюда вам их выслали..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2005, 20:34   #23
polet
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up все нормально

undefined
Цитата:
Сообщение от боря
россиянам просто портили паспорта и ставили штампы заведомо неправильно.по росийским зконам штампы в паспортах без визы приводили паспорта в негодность.после обращения россиян о возмещении ущерба пограничникам-ставить штампы запретили.
есть у них в законе что если в паспорте стоят печати без визы то такие документы недействительны
много есть знакомых которым пришлось делать новые паспорта из-за этих украинских штампиков


Ездел на украину все без проблем штампы поставили, в Российском паспорте пока паспорт действует, да и в Тунисс когда ездел тош же без визы штампы поставили проблем никаких
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2005, 22:52   #24
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
А что насчет штампов без визы в украинском загран паспорте? Он тоже теряет силу в таком случае? А где это могут заметить? При пересечении границы россия-финляндия могут быть проблемы, если стоит украинский штамп? Ато разок влепили-таки, уже ездил после этого в Россию, ну и из Украины ехал, понятное дело, пока никто не придрался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2005, 23:05   #25
Мягкие Лапки
Princess of Everything
 
Аватар для Мягкие Лапки
 
Сообщений: 4,867
Проживание: уже не Tampere
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
А что насчет штампов без визы в украинском загран паспорте? Он тоже теряет силу в таком случае? А где это могут заметить? При пересечении границы россия-финляндия могут быть проблемы, если стоит украинский штамп? Ато разок влепили-таки, уже ездил после этого в Россию, ну и из Украины ехал, понятное дело, пока никто не придрался.


Штамп без визы в украинском ЗАГРАНпаспорте вполне может стоять. Я пару раз ездила в Россию, именно В нее, а не через, и мне ставили печать о пересечении границы, при этом виза в Россию, как ты понимаешь, отсутствовала.
При пересечении границы Россия - Финляндия проблем со штампом на русско - украинской границе не будет. С чего бы это? Финнов интересует только наличие визы, а русских интересует наличие миграционной карты со штампом о въезде в Россию и иногда штамп о въезде в Росиию в ЗАГРАНпаспорте. Тем более, что на русско - украинской границе можно обойтись общегразданским паспортом.

-----------------
Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2005, 00:40   #26
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Мягкие Лапки
Штамп без визы в украинском ЗАГРАНпаспорте вполне может стоять.
...
на русско - украинской границе можно обойтись общегразданским паспортом.

Ну вот и ладненько, ато напугали тут меня. =)
А внутренний паспорт у меня в Украине остался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно