Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 16, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Old 01-03-2018, 18:09   #1021
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вообще не понимаю, живя здесь в Финляндии, зачем лезть в Российские дела? Меня лично волнует, как местные СМИ, настраивают против русскоговорящих, местное население, подавая новости о России, в исключительно негативном ключе. Российские граждане, пускай сами разбираются, со своей властью.

Всех волнует что на родине происходит.

Давайте примеры тогда как настраивают

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 01-03-2018, 18:11   #1022
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Parabellum
О какой опасности для мира русского телевидения вообще можно говорить? Демократичности телевидения в России в других странах могут только позавидовать.
Столько дерьма и позора для страны показывать в дебатах - это воистину либерализм по отношению к кандидатам в президенты. В других странах бы сразу это позорище прекратили. Правда, и показывать было бы тогда нечего
Особо отличился стареющий маразматик. ЦИК Россию пора бы уже вводить прохождение медкомиссии на предмет психической адекватности кандидатов в президенты.

Показывать какашки и дебилов по телевизору это есть демократия в вашем понимании?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 01-03-2018, 18:13   #1023
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Так а вы название темы то читали? Тут как раз обсуждают российские сми. Про западные, вам, вероятно в другую тему, тогда и не будет недопонимания, чего это мы тут обсуждаем. Но если желаете, то оставайтесь, мне всё равно, просто позиция Ваша непонятно - я тут, но я не хочу это обсуждать




Тема вышла за рамки только российских СМИ, - здесь обсуждались и западные СМИ, как много в них искажений и откровенного вранья.
 
Old 01-03-2018, 18:15   #1024
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Всех волнует что на родине происходит.

Давайте примеры тогда как настраивают




Ветку перечитайте.
 
Old 01-03-2018, 18:16   #1025
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Очень сомнительно 80%, я бы сказал 40. Потому что нет конкурента, того же Грудинина начали так какашками поливать когда поняли какой у него рейтинг, хотя 3 месяца назад о нем ни кто не знал и сам Путин кандидат не от своей партии, это о многом говорит, типа я отдельно. Многих устраивает то что есть, при появлении альтернативы, многое измениться я думаю


вот опросы самого Навального, недавние, там у Путина реально 60-80%. Разумеется, в той конфигурации претендентов, которая допущена до выборов. Но не думаю, что если бы допустили Навального, или других оппозиционеров, то они отобрали бы голоса у Путина, скорее у клоунов, да.

https://navalny.com/p/5769/
 
Old 01-03-2018, 18:18   #1026
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
Показывать какашки и дебилов по телевизору это есть демократия в вашем понимании?


Не в моём, а в понятии демократии.
До этого же сколько вони было, что гос.канал не допускает кандидатов к эфиру. Но допустили. На те, смотрите на "героев".
Я сначала было смотреть с интересом начал, но когда открыл рот Жириновский без того, что его просили, я подумал, его специально так это взвинтили до передачи, или он уже сам по себе таким психом стал? Дальше - позорнее, он вообще уже не затыкался.
При моей антипатии к некоторым кандидатам в президенты , надо оппонентов уважать, чего в той студии просто не было.
Такое впечатление создалось, что этот цирк был заранее спланирован - пустить всё на самотёк, не отключать микрофон тем, у кого время закончилось и т.д.
На мой взгляд, Грудинин правильно поступил, уйдя с этого балагана.
Модерации никакой...
 
Old 01-03-2018, 18:19   #1027
PT
Registered User
 
Сообщений: 1,564
Проживание:
Регистрация: 19-01-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
вот опросы самого Навального, недавние, там у Путина реально 60-80%. Разумеется, в той конфигурации претендентов, которая допущена до выборов. Но не думаю, что если бы допустили Навального, или других оппозиционеров, то они отобрали бы голоса у Путина, скорее у клоунов, да.

https://navalny.com/p/5769/


Ну, а если останкино от АП команде Навального передать?))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 18:19   #1028
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тема вышла за рамки только российских СМИ, - здесь обсуждались и западные СМИ, как много в них искажений и откровенного вранья.


Ну так обсуждайте, пожалуйста. Вам непонятно почему обсуждают российские сми, а мне понятно, потому что я их сам обсуждаю. Потому что они государственные, их оплачивают россияне, в том числе те, которые не поддерживают эту политику. Просто кто то взял их деньги, и платит за вот это вот всё. Западные сми, если что то и пишут, то на свой страх и риск - им деньги дают читатели, а не правительство, именно поэтому мне не интересно их обсуждать. Если их статьи будут так же высосаны из пальца, как российские гос сми - то они просто потеряют аудиторию, а с ней и деньги, в отличие от рос сми, вот и вся разница.
 
Old 01-03-2018, 18:21   #1029
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Ну, а если останкино от АП команде Навального передать?))))))))

Через полгода тогда всё будет с субтитрами на английском языке, и новости на английском с русскими субтитрами.
Демократичненько.
 
Old 01-03-2018, 18:23   #1030
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну так обсуждайте, пожалуйста. Вам непонятно почему обсуждают российские сми, а мне понятно, потому что я их сам обсуждаю. Потому что они государственные, их оплачивают россияне, в том числе те, которые не поддерживают эту политику. Просто кто то взял их деньги, и платит за вот это вот всё. Западные сми, если что то и пишут, то на свой страх и риск - им деньги дают читатели, а не правительство, именно поэтому мне не интересно их обсуждать. Если их статьи будут так же высосаны из пальца, как российские гос сми - то они просто потеряют аудиторию, а с ней и деньги, в отличие от рос сми, вот и вся разница.




Здрасте, а за что мы платим налоги за ТВ?
 
Old 01-03-2018, 18:26   #1031
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Здрасте, а за что мы платим налоги за ТВ?


и что, вам по финским гос каналам что то врут? можно примеров?

Какой то тут был разговор, вроде про IL, про статью, в которой речь Путина искажена, так это частная газета. Принадлежит издательству Sanoma, которое частное, вот её крупнейший акционер: Sanoma's stock is listed on the Helsinki Stock Exchange. Its biggest owners include Aatos Erkko and other members of the Erkko family. На свои деньги, да хоть голым там пусть снимается, кому какое дело.

За ложь частник может и в суд пойти, но поймите, это совершенно другое - поддержка лжи на государственном уровне, и какие то коньюнктурные статейки в частных таблоидах. Такая же разница, как принимать допинг на домашних ОИ при поддержке государства, или в тайне от всех таблетку самому заглотить, чтобы себе золото выиграть, на свой страх и риск.
 
Old 01-03-2018, 18:27   #1032
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ветку перечитайте.

Вник там только приводил, это все?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 18:37   #1033
Parabellum
Registered User
 
Сообщений: 951
Проживание:
Регистрация: 11-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jessee
небо падет на Землю и закипит вода в океане.

Не думаю. Скорее, к гос.каналам будут относится, как к THT.
Хотя, субтитры на английском к новостям бы не помешали. Западу не придётся на переводчиков тратиться.
 
Old 01-03-2018, 19:13   #1034
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
и что, вам по финским гос каналам что то врут? можно примеров?

Какой то тут был разговор, вроде про IL, про статью, в которой речь Путина искажена, так это частная газета. Принадлежит издательству Sanoma, которое частное, вот её крупнейший акционер: Sanoma's stock is listed on the Helsinki Stock Exchange. Its biggest owners include Aatos Erkko and other members of the Erkko family. На свои деньги, да хоть голым там пусть снимается, кому какое дело.

За ложь частник может и в суд пойти, но поймите, это совершенно другое - поддержка лжи на государственном уровне, и какие то коньюнктурные статейки в частных таблоидах. Такая же разница, как принимать допинг на домашних ОИ при поддержке государства, или в тайне от всех таблетку самому заглотить, чтобы себе золото выиграть, на свой страх и риск.




Честно говоря, я телевизор не смотрю, но газеты просматриваю. Вот сейчас просмотрела HS, пишут про выступление Путина и что там из выступления? Пересказ журналиста, с нужным уклоном и бла,бла..Путин угрожает, комментарии соответствующие - "нужно срочно вступать в НАТО". Разве это не есть, формирование общественного мнения?
 
Old 01-03-2018, 19:20   #1035
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Elektra
Честно говоря, я телевизор не смотрю, но газеты просматриваю. Вот сейчас просмотрела HS, пишут про выступление Путина и что там из выступления? Пересказ журналиста, с нужным уклоном и бла,бла..Путин угрожает, комментарии соответствующие - "нужно срочно вступать в НАТО". Разве это не есть, формирование общественного мнения?


HS - это тоже частное издание, к слову, того же Sanoma. Поэтому мой комментарий про частные издания тот же самый - пусть пишут что хотят, если у них есть публика, которая им за это платит. Я против того, чтобы на мои деньги налогоплательщика распространяли ложь. На мои деньги вещает, например, госканал YLE, у Вас есть доказательства лжи этого канала?
 
Old 01-03-2018, 19:33   #1036
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
HS - это тоже частное издание, к слову, того же Sanoma. Поэтому мой комментарий про частные издания тот же самый - пусть пишут что хотят, если у них есть публика, которая им за это платит. Я против того, чтобы на мои деньги налогоплательщика распространяли ложь. На мои деньги вещает, например, госканал YLE, у Вас есть доказательства лжи этого канала?




Я не смотрю телевизор, по этому ничего сказать про YLE не могу. Но хочу заметить, что других газет (основных, которые читает большинство) в Финляндии просто нет и они как раз и формируют мнение большинства.
 
Old 01-03-2018, 19:41   #1037
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я не смотрю телевизор, по этому ничего сказать про YLE не могу. Но хочу заметить, что других газет (основных, которые читает большинство) в Финляндии просто нет и они как раз и формируют мнение большинства.


Ну, это их выбор, пусть читают, если нравится. Я в этой теме не обсуждаю то, что пишут частные издания, это их бизнес - они обслуживают свой сегмент публики. Кто то любит жёлтую прессу, кто то любит чернуху, а кто то, наоборот, предпочитает аналитику и факты, без какой либо предвзятости.

Если Вы желаете обсуждать частную финскую прессу, и то, какой образ России в ней якобы создаётся, то я не смогу Вам помочь - я её не читаю. Возможно, кто то другой Вас поддержит в этой дискуссии. Повторюсь, я в этой теме строго по её названию - роль российской прессы в Западном мире, её цели и средства. От Западного мира тема колеблется к миру российскому, но думаю, суть дискуссии от этого не сильно изменяется, пресса одна и та же - российская гос бюджетная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 20:09   #1038
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ну, это их выбор, пусть читают, если нравится. Я в этой теме не обсуждаю то, что пишут частные издания, это их бизнес - они обслуживают свой сегмент публики. Кто то любит жёлтую прессу, кто то любит чернуху, а кто то, наоборот, предпочитает аналитику и факты, без какой либо предвзятости.

Если Вы желаете обсуждать частную финскую прессу, и то, какой образ России в ней якобы создаётся, то я не смогу Вам помочь - я её не читаю. Возможно, кто то другой Вас поддержит в этой дискуссии. Повторюсь, я в этой теме строго по её названию - роль российской прессы в Западном мире, её цели и средства. От Западного мира тема колеблется к миру российскому, но думаю, суть дискуссии от этого не сильно изменяется, пресса одна и та же - российская гос бюджетная.




Я это к тому, что у большинства, финских обывателей, которые далеки от политики(работа, дом, дети, отпуск к морю), выбора нет, что читать и естественно у них формируется негативное мнение о русскоговорящих и о России. Людей, предположим как Вы, кто интересуется политикой или анализирует полученные данные, очень мало, что здесь, что в России, так что формируют мнение в нужную сторону не только в России, но и на Западе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2018, 21:08   #1039
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я это к тому, что у большинства, финских обывателей, которые далеки от политики(работа, дом, дети, отпуск к морю), выбора нет, что читать и естественно у них формируется негативное мнение о русскоговорящих и о России. Людей, предположим как Вы, кто интересуется политикой или анализирует полученные данные, очень мало, что здесь, что в России, так что формируют мнение в нужную сторону не только в России, но и на Западе.


Не соглашусь с тем, что нет выбора. Интернет просто необъятное информационное пространство - есть чего почитать на любой вкус. Но при этом соглашусь, что подавляющей массе это неинтересно, тут есть свои любимые издания, популярные, которые читает обычный обыватель. Издания делают деньги, продавая обывателю то, что ему нравится, случается и ложь, как пример с IL. Но всё таки надеюсь, что этим грешат частники, гос сми финские на такие трюки вряд ли пойдут, у них должно хватать профессионального достоинства не опускаться до лжи, и не идти в одной упряжке с другими по пути наименьшего сопротивления, ругая Россию просто потому, что есть за что, и даже если читатель этого ждёт. Написать что и как - это одно, а врать в ответ - это уже не профессионально. Уровень сми позволяет формировать общественное мнение, с этим никто не спорит.

Это всё равно, как пользоваться положением, типа вот я тут начальник. Это просто смешно
 
Old 01-03-2018, 23:06   #1040
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Открываю ЭХО только чтобы почитать Невзорова - зло, цинично, но все равно весело и талантливо.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2156016-echo/

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 02-03-2018, 12:09   #1041
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Открываю ЭХО только чтобы почитать Невзорова - зло, цинично, но все равно весело и талантливо.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2156016-echo/

У Невзорова нет образования, был отчислен из Московской духовной семинарии. В армию его не взяли, психиатр отправил в больницу на обследование.
Поэтому очень осторожно слушайте что он говорит. Я несколько абзацев прочитал из вашей ссылки, ведущая пытается его поправлять, но он просто бред несёт. Во времена монголо-татар на руси небыло ни денег, ни свечек что бы их продавать. Даже комментировать дальше бессмысленно.
 
Old 02-03-2018, 13:28   #1042
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
У Невзорова нет образования, был отчислен из Московской духовной семинарии. В армию его не взяли, психиатр отправил в больницу на обследование.
Поэтому очень осторожно слушайте что он говорит. Я несколько абзацев прочитал из вашей ссылки, ведущая пытается его поправлять, но он просто бред несёт. Во времена монголо-татар на руси небыло ни денег, ни свечек что бы их продавать. Даже комментировать дальше бессмысленно.

Не переживайте, я Глебыча с конца 80-х знаю (на экране).
У него хорошо получается отображение бреда и фарса новейшей истории (и неновейшей тоже).
PS Не страдать же все время зажав зубы.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 02-03-2018, 13:50   #1043
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Не переживайте, я Глебыча с конца 80-х знаю (на экране).
У него хорошо получается отображение бреда и фарса новейшей истории (и неновейшей тоже).
PS Не страдать же все время зажав зубы.

Согласен,Глебыч чувак очень прикольный, никогда не даст про себя забыть. Представляю, как они хохочут, когда собираются вместе (Глебыч,Шнур,Венедиктови пр.)"блиин, как круто мы их всех разводим, но бабло-то несут" и по косячку за "великий русский народ" . Молодцы ребята.

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
Old 02-03-2018, 13:59   #1044
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Согласен,Глебыч чувак очень прикольный, никогда не даст про себя забыть. Представляю, как они хохочут, когда собираются вместе (Глебыч,Шнур,Венедиктови пр.)"блиин, как круто мы их всех разводим, но бабло-то несут" и по косячку за "великий русский народ" . Молодцы ребята.

Так им и платят как юмористам. Что бы после их концертов никто в здравом уме за оппозицию не голосовал.
 
Old 02-03-2018, 15:15   #1045
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Меня интересует следующий вопрос.

Как новости влияют на жизнь обывателя?

На мою, по-моему, не влияет, разве что, каким-то образом информация может повлиять на исход выборов, например, и это каким-то образом меня затронет. Или на рекламу какой-либо продукции. Но политические новости я смотреть перестала несколько лет назад, и ничего в моей жизни не изменилось.

Новости, конечно, отражают напряжение между странами и создают в обществе элемент истерики, но истерика не выходит практически за рамки мониторов. В чем смысл?????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 15:30   #1046
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Меня интересует следующий вопрос.

Как новости влияют на жизнь обывателя?

На мою, по-моему, не влияет, разве что, каким-то образом информация может повлиять на исход выборов, например, и это каким-то образом меня затронет. Или на рекламу какой-либо продукции. Но политические новости я смотреть перестала несколько лет назад, и ничего в моей жизни не изменилось.

Новости, конечно, отражают напряжение между странами и создают в обществе элемент истерики, но истерика не выходит практически за рамки мониторов. В чем смысл?????

Конечно новости влияют. В америке из-за русских новостей выбрали не того президента.
 
Old 02-03-2018, 15:31   #1047
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Меня интересует следующий вопрос.

Как новости влияют на жизнь обывателя?

На мою, по-моему, не влияет, разве что, каким-то образом информация может повлиять на исход выборов, например, и это каким-то образом меня затронет. Или на рекламу какой-либо продукции. Но политические новости я смотреть перестала несколько лет назад, и ничего в моей жизни не изменилось.

Новости, конечно, отражают напряжение между странами и создают в обществе элемент истерики, но истерика не выходит практически за рамки мониторов. В чем смысл?????


Если бы Вы были российской пенсионеркой, с пенсией 10 000 руб, и написали бы то же самое, то я бы сильно удивился. Возможно, от того, что у Вас высокий уровень жизни, Вам не требуются никакие мотиваторы для "выживания", просто живёте, и какая разница, что там пишут про кого, Вы же чувствуете, что реальной опасности нет. А вот когда на пенсию особо не разбежишься, тогда нужно искать смысл, ради чего так ужиматься, после 40 лет трудов то, может телевизор подскажет? И точно, подсказывает, оказывается ради того, чтобы нас не захватили, не поработили, и не развалили.



Минобороны, кстати, проводит конкурс на название для нового оружия, которое Путин презентовал вчера. Мне в голову приходит вот такой вариант для ракеты, которая мега-атомная, но не баллистическая "Вместо пенсий - 5000Р". Как дать им по мордасам, чтобы знали.
 
Old 02-03-2018, 15:48   #1048
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Если бы Вы были российской пенсионеркой, с пенсией 10 000 руб, и написали бы то же самое, то я бы сильно удивился. Возможно, от того, что у Вас высокий уровень жизни, Вам не требуются никакие мотиваторы для "выживания", просто живёте, и какая разница, что там пишут про кого, Вы же чувствуете, что реальной опасности нет. А вот когда на пенсию особо не разбежишься, тогда нужно искать смысл, ради чего так ужиматься, после 40 лет трудов то, может телевизор подскажет? И точно, подсказывает, оказывается ради того, чтобы нас не захватили, не поработили, и не развалили.



Минобороны, кстати, проводит конкурс на название для нового оружия, которое Путин презентовал вчера. Мне в голову приходит вот такой вариант для ракеты, которая мега-атомная, но не баллистическая "Вместо пенсий - 5000Р". Как дать им по мордасам, чтобы знали.

А что ссылку не даешь? Или сам фотошопил?
https://www.politforums.net/internal/1469034018.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 16:03   #1049
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А что ссылку не даешь? Или сам фотошопил?
https://www.politforums.net/internal/1469034018.html


Сам конечно. Где я тебе российских пенсионерок найду то? Они все по Грециям да Испаниям расползлись, тут одни финские зомбированные сидят, флагами машут, за вождя.
 
Old 02-03-2018, 16:17   #1050
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Если бы Вы были российской пенсионеркой, с пенсией 10 000 руб, и написали бы то же самое, то я бы сильно удивился. Возможно, от того, что у Вас высокий уровень жизни, Вам не требуются никакие мотиваторы для "выживания", просто живёте, и какая разница, что там пишут про кого, Вы же чувствуете, что реальной опасности нет. А вот когда на пенсию особо не разбежишься, тогда нужно искать смысл, ради чего так ужиматься, после 40 лет трудов то, может телевизор подскажет? И точно, подсказывает, оказывается ради того, чтобы нас не захватили, не поработили, и не развалили.



Минобороны, кстати, проводит конкурс на название для нового оружия, которое Путин презентовал вчера. Мне в голову приходит вот такой вариант для ракеты, которая мега-атомная, но не баллистическая "Вместо пенсий - 5000Р". Как дать им по мордасам, чтобы знали.


Думаю, что по части выживания без денег и базовых вещей, таких, как крыша над головой и прочие социальные приятности я бы Вас переплюнула. Мне очень хорошо знакомы проблемы социальной незащищенности. А с Вашей стороны писать подобные вещи не очень тактично, мы ведь лично не знакомы. Хорошо, если у меня просто хрупкая психика окажется, и я тихо запью в своем углочке. А вдруг, я озлоблюсь на весь мир и пойду ... написаю под дверь сытым буржуям? (не буду пальцем показывать). Вам придется нанимать новую уборщицу, а их, как оказалось, нет хороших, все сплошь лентяйки на пособии.

Если по теме, то высокий уровень жизни у самых сильных. А те, кто на первый взгляд не самые сильные, в альянсе с самыми. При этом во время революций и прочих социальных пертурбаций все делается в миллион раз хуже, что многие испытали в 90е.

Но главное - ну все равно в данной ветке обсуждают химеры. Они имеют к реальности отношение трижды опосредованное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 16:20   #1051
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
Сам конечно. Где я тебе российских пенсионерок найду то? Они все по Грециям да Испаниям расползлись, тут одни финские зомбированные сидят, флагами машут, за вождя.


Тогда найдите парочку пенсионерок и высылайте деньги лучше непосредственно им, а не на офисные принадлежности в рекламное бюро Навального
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 16:25   #1052
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
Думаю, что по части выживания без денег и базовых вещей, таких, как крыша над головой и прочие социальные приятности я бы Вас переплюнула. Мне очень хорошо знакомы проблемы социальной незащищенности. А с Вашей стороны писать подобные вещи не очень тактично, мы ведь лично не знакомы. Хорошо, если у меня просто хрупкая психика окажется, и я тихо запью в своем углочке. А вдруг, я озлоблюсь на весь мир и пойду ... написаю под дверь сытым буржуям? (не буду пальцем показывать). Вам придется нанимать новую уборщицу, а их, как оказалось, нет хороших, все сплошь лентяйки на пособии.


не понял к чему это всё, особенно высосанное из пальца про плохих уборщиц, и сплошь лентяек на пособии. я вам высказал своё видение вопроса, зачем нужна российская пропаганда, потому как вы спрашивали, вы к чему то начали измышлять про меня лично, и приписывать мне странные суждения. как хотите, не я это начал. про такт вообще не понял - мой пост вас лично вообще никак не касается, он про российских пенсионеров вообще то, перечитайте, если что то про себя там увидели. писайте под дверью, делайте что хотите, интереса к общению с вами не имею.

откуда у меня такие предположения - из личного опыта. знаю не одного российского пенсионера лично, общаюсь, имею понятия об образе мыслей и образе жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 16:25   #1053
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
Тогда найдите парочку пенсионерок и высылайте деньги лучше непосредственно им, а не на офисные принадлежности в рекламное бюро Навального

не волнуйтесь так сильно, высылаю кому нужно, в том числе и пенсионерам.
 
Old 02-03-2018, 16:36   #1054
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Suhov
не волнуйтесь так сильно, высылаю кому нужно, в том числе и пенсионерам.


я вообще не волнуюсь, я тут развлекаюсь. это грязное развлечение, конечно, но иначе относиться к подобным темам невозможно. это химеры, как я сказала уже.

молодец, что высылаете деньги пенсионерам, это достойно уважения.
 
Old 02-03-2018, 18:34   #1055
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
[QUOTE=sineemore]я вообще не волнуюсь, я тут развлекаюсь. это грязное развлечение, конечно, но иначе относиться к подобным темам невозможно. это химеры, как я сказала уже.

молодец, что высылаете деньги пенсионерам, это достойно уважения.[/QУОТЕ]


Так тут все, почти, много лет это делают.
Везут..., обувают и одевают.

пс.
Когда химеры, то самое лучшее, перекреститься перед сном.
Хотя, Ваши развлекаловки полное непоймичего и фуу..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 18:37   #1056
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
[QUOTE=sineemore]я вообще не волнуюсь, я тут развлекаюсь. это грязное развлечение, конечно, но иначе относиться к подобным темам невозможно. это химеры, как я сказала уже.

молодец, что высылаете деньги пенсионерам, это достойно уважения.[/QUOTE]


Так тут все, почти, делают.
Везут..., обувают и одевают.

ps.
Когда химеры, то самое лучшее, перекреститься перед сном.
Хотя, Ваши развлекаловки полное непоймичего и фуу..


Химеры - это то, что Вы видите по ТВ, в газетах и в интернете. Это не те, которые перед сном, а над которыми работают и закидывают в массы.
Развлекаловки - кого-нибудь подразнить. Я себя не очень обманываю, что почти каждый в подобных темах на самом деле сублимирует вещи, далекие от политики очень часто. Вот я дразнюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2018, 20:14   #1057
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Минобороны, кстати, проводит конкурс на название для нового оружия, которое Путин презентовал вчера. Мне в голову приходит вот такой вариант для ракеты, которая мега-атомная, но не баллистическая "Вместо пенсий - 5000Р"

Во-первых, ваше название уже баян.
Во-вторых, в любом гос-ве есть бедные, но это не значит, что не нужно делать оружие, летать в космос, заниматься дорогими научными экспериментами и т.д.
В-третьих, уже считали неоднократно, по-моему, даже у Алексея Навального был подобный расчёт, что это не те деньги, которыми можно существенно поднять уровень жизни пенсионеров. Если не изменяет память, даже если запродать весь "Газпром" с потрохами, то вырученных денег хватит на разовую (!!!) добавку к пенсиям в размере около 50 руб.
В-чевёртых, а с какой стати у них должны быть большие пенсии?! Кто как работал - тот так и заработал. Сидели тихо при Хрущёве-Брежневе, тряслись от одного слова "КГБ", выполняли "план по валу" на отсталых совковых заводиках, клепая тертьесортную и никому не нужную продукцию и тихо напивались у чёрно-белых зомбиящиков с программой "Время". Затем набрались духу и скинули коммуняк, что бы тут же опять забраться в свои норы и отдать страну на расстерзание сначала просто бандюгам, потом бандюгам в погонах.
Да и сейчас, если вас не устраивают пенсии, так что же вопите на каждом углу "Путин-Путин"?! 9 из 10 пенсов спросите - ах какой супер-пупер наш прекрасный президент. Ну и получите! Их всё устраивает. Ну если не хватает извилин выстроить простую цепочку "Путин в очередной раз = нищинские пенсии", то о каких пенсиях мы говорим?
 
Old 03-03-2018, 13:40   #1058
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Во-первых, ваше название уже баян.
Во-вторых, в любом гос-ве есть бедные, но это не значит, что не нужно делать оружие, летать в космос, заниматься дорогими научными экспериментами и т.д.
В-третьих, уже считали неоднократно, по-моему, даже у Алексея Навального был подобный расчёт, что это не те деньги, которыми можно существенно поднять уровень жизни пенсионеров. Если не изменяет память, даже если запродать весь "Газпром" с потрохами, то вырученных денег хватит на разовую (!!!) добавку к пенсиям в размере около 50 руб.
В-чевёртых, а с какой стати у них должны быть большие пенсии?! Кто как работал - тот так и заработал. Сидели тихо при Хрущёве-Брежневе, тряслись от одного слова "КГБ", выполняли "план по валу" на отсталых совковых заводиках, клепая тертьесортную и никому не нужную продукцию и тихо напивались у чёрно-белых зомбиящиков с программой "Время". Затем набрались духу и скинули коммуняк, что бы тут же опять забраться в свои норы и отдать страну на расстерзание сначала просто бандюгам, потом бандюгам в погонах.
Да и сейчас, если вас не устраивают пенсии, так что же вопите на каждом углу "Путин-Путин"?! 9 из 10 пенсов спросите - ах какой супер-пупер наш прекрасный президент. Ну и получите! Их всё устраивает. Ну если не хватает извилин выстроить простую цепочку "Путин в очередной раз = нищинские пенсии", то о каких пенсиях мы говорим?

Воля Ваша , но что-то у вас не складывается . П.1,2,3 - ОК . А вот в п.4 - " В огороде - бузина . А в Киеве - дядька " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2018, 19:42   #1059
Sergei 17
Пользователь
 
Сообщений: 255
Проживание:
Регистрация: 15-04-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Воля Ваша , но что-то у вас не складывается . П.1,2,3 - ОК . А вот в п.4 - " В огороде - бузина . А в Киеве - дядька " .

А по моему п.4 как раз очень ясно разложен " по полочкам".Всё так и есть.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно