Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-04-2017, 11:47   #1
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Kantelu/Жалоба на медицинское обслуживание

Требуется срочно совет (не юридическая консультация) людей, кто имел опыт по составлению жалобы на качество медицинского обслуживания, на явные ошибки оказания помощи и лечения в больнице. Прошу откликнуться только тех людей, кто действительно этим занимался, самостоятельно или с помощью potilasasiamies, или со своим независимым юристом. Мнения людей, "ничего не добьетесь... напрасная затея... борьба с "ветряными мельницами"...только нервы потратите...", не интересны, даже ничего не пишите. Буду благодарна, напишите только в ЛС. Спасибо большое заранее.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 16:18   #2
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Пока кто-то ищет соратников по несчастью, хотел бы рассказать что в Финляндии ущерб от возможных дефектов лечения возмещает страховой центр пациентов. http://www.pvk.fi. И еще вот: Potilasvahinkoasioissa on käytännössä vain yksi tehokas muutoksenhakumahdollisuus: asian vieminen ensimmäistä kertaa lautakuntaan. Siihen kannattaa panostaa! То есть решение лаутакунты, которая стоит над pvk окончательное. Про ошибки в лечении и то насколько они явные лучше доверить профессионалам. Может ошибки и нет. Из всех обращения только четвертая часть признается за ущерб.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 17:51   #3
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Пока кто-то ищет соратников по несчастью, хотел бы рассказать что в Финляндии ущерб от возможных дефектов лечения возмещает страховой центр пациентов. http://www.pvk.fi. И еще вот: Potilasvahinkoasioissa on käytännössä vain yksi tehokas muutoksenhakumahdollisuus: asian vieminen ensimmäistä kertaa lautakuntaan. Siihen kannattaa panostaa! То есть решение лаутакунты, которая стоит над pvk окончательное. Про ошибки в лечении и то насколько они явные лучше доверить профессионалам. Может ошибки и нет. Из всех обращения только четвертая часть признается за ущерб.


В нашей ситуации требуется не столько возмещение ущерба, сколько признания врачебной не компетенции. Не приведи господь попасть в больницу к врачам которые проявят преступную халатность, которая приведет состояние человека в критическое, на срочную нейрохирургическую операцию со всеми вытекающими последствиями и отсутствию каких-либо гарантий. Храни вас бог и ваших родных и близких!
А за ссылку спасибо большое.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 18:18   #4
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
IRJ@ !
Нужна ли Вам схема куда к кому по каким и когда обращаться?
Могу сфотографировать и кинуть в ПС. В помощь.

Ловите.


.
 
Old 02-04-2017, 18:53   #5
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IRJ@
В нашей ситуации требуется не столько возмещение ущерба, сколько признания врачебной не компетенции. Не приведи господь попасть в больницу к врачам которые проявят преступную халатность, которая приведет состояние человека в критическое, на срочную нейрохирургическую операцию со всеми вытекающими последствиями и отсутствию каких-либо гарантий. Храни вас бог и ваших родных и близких!
А за ссылку спасибо большое.


Лучше начать с самой больницы и подать жалобу главврачу. Он ответит через 2 недели и после этого может как-то все прояснится. Отсюда можно взять бланк для kantelu уже в aluehallintovirasto https://www.avi.fi/web/avi/kantelun...en#.WOEbxOiOFJ8
Разбор длится года два.
 
Old 02-04-2017, 19:05   #6
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Может ошибки и нет. Из всех обращения только четвертая часть признается за ущерб.
Это может означать, что неверно составлена жалоба, И хорошо работают юристы у врачей.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 19:29   #7
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Это может означать, что неверно составлена жалоба, И хорошо работают юристы у врачей.

Мы не в Америке. Тут нет у каждого врача своего юриста. Хотя дело идет к этому что скажется на стоимости лечения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 19:33   #8
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Мы не в Америке. Тут нет у каждого врача своего юриста. Хотя дело идет к этому что скажется на стоимости лечения.
У врачей есть профсоюз, слышали? А там - супер-юристы. Ибо рабочее место доктора - очень дорогое.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 19:57   #9
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
У врачей есть профсоюз, слышали? А там - супер-юристы. Ибо рабочее место доктора - очень дорогое.

Я имел ввиду это из вики: Существуют и огромные риски, связанные с судебными исками со стороны пациента. И хотя 91 % всех исков по ненадлежащей медицинской практике врачами успешно оспариваются, огромные неудобства представляют большая длительность рассмотрения дел (в среднем 4,5 года) и высокие траты на адвокатов[21].[B] В результате американские врачи, в отличие от своих европейских коллег, вынуждены покупать чрезвычайно дорогие полисы страхования профессиональной ответственности, защищающие их от исков.

Последнее редактирование от werty : 02-04-2017 в 22:01.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2017, 22:37   #10
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Я имел ввиду это из вики: Существуют и огромные риски, связанные с судебными исками со стороны пациента. И хотя 91 % всех исков по ненадлежащей медицинской практике врачами успешно оспариваются, огромные неудобства представляют большая длительность рассмотрения дел (в среднем 4,5 года) и высокие траты на адвокатов[21].[B] В результате американские врачи, в отличие от своих европейских коллег, вынуждены покупать чрезвычайно дорогие полисы страхования профессиональной ответственности, защищающие их от исков.
Что это объясняет в связи с моим комментарием о юристах в профсоюзе врачей Фи?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 06:06   #11
werty
Пользователь
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Что это объясняет в связи с моим комментарием о юристах в профсоюзе врачей Фи?

Супер-юристы как раз в Америке, а тут врач платит 500 евро профсоюзных в. Там юридическое сопровождение обходится в разы дороже. Скоро и тут так будет, поскольку юридическая грамотность населения растет, доктор гул делает из простого пациента профессора, но стоимость лечения также вырастет поскольку надо кормить еще юристов. Про профсоюз врачей спасибо что рассказали, это очень интересно.

Последнее редактирование от werty : 03-04-2017 в 07:17.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 07:42   #12
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
[QUOTE=Ashley]IRJ@ !
Нужна ли Вам схема куда к кому по каким и когда обращаться?
Могу сфотографировать и кинуть в ПС. В помощь.

Ловите.



Спасибо большое. Ответила в ЛС

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 07:49   #13
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Автору.
У меня два личных жизненных опыта обращения с жалобой на медицинское обслуживание. Естественно, не по поводу долгого времени ожидания приёма врача или бураны, а по серьёзным основаниям. Первый случай - сначала на имя главврача. Главврач отверг все обвинения и вынес вердикт: решение окончательное и обжалованию не подлежит. Второй случай - прямиком в потиласвакуутус. Разбирательство шло около полугода, мы при этом просто ждали, нас не беспокоили. По истечении полугода на наш счёт было перечислено более 10 тысяч евро компенсации. Подробности только в ЛС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 10:40   #14
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Автору.
У меня два личных жизненных опыта обращения с жалобой на медицинское обслуживание. Естественно, не по поводу долгого времени ожидания приёма врача или бураны, а по серьёзным основаниям. Первый случай - сначала на имя главврача. Главврач отверг все обвинения и вынес вердикт: решение окончательное и обжалованию не подлежит. Второй случай - прямиком в потиласвакуутус. Разбирательство шло около полугода, мы при этом просто ждали, нас не беспокоили. По истечении полугода на наш счёт было перечислено более 10 тысяч евро компенсации. Подробности только в ЛС.

Спасибо большое за ваш пост. С вашего разрешения я обязательно вам напишу в ЛС.

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 10:42   #15
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
http://www.iltalehti.fi/uutiset/201...027865_uu.shtml
Видимо в этой больнице обычная практика наносить тяжкий вред здоровью
Наше дело так же связано с этой больницей, и с тем же отделением. Не приведи господь кому-либо там оказаться. Берегите себя и своих близких!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 10:55   #16
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Автору.
У меня два личных жизненных опыта обращения с жалобой на медицинское обслуживание. Естественно, не по поводу долгого времени ожидания приёма врача или бураны, а по серьёзным основаниям. Первый случай - сначала на имя главврача. Главврач отверг все обвинения и вынес вердикт: решение окончательное и обжалованию не подлежит. Второй случай - прямиком в потиласвакуутус. Разбирательство шло около полугода, мы при этом просто ждали, нас не беспокоили. По истечении полугода на наш счёт было перечислено более 10 тысяч евро компенсации. Подробности только в ЛС.


Я вам отправила ЛС

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 11:18   #17
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IRJ@
Я вам отправила ЛС

Читайте ответ в Вашем почтовом ящике.
 
Old 03-04-2017, 13:29   #18
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Почему вы всё в ПС обсуждаете? Я лично знаю о том что жаловались , ответом было что врач в поликлинике всё правильно сделала. Но на самом деле не правильно и это сказали в больнице куда человек попал после "правильного" лечения врача в поликлинике.

Но в Potilasvakuutuskeskus не обращялись. О нём и не знали.

Мы в ЕУ. Нельзяли к ним обратиться, так как финны всё считают нормальным? Это уже мой вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 21:48   #19
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почему вы всё в ПС обсуждаете? Я лично знаю о том что жаловались , ответом было что врач в поликлинике всё правильно сделала. Но на самом деле не правильно и это сказали в больнице куда человек попал после "правильного" лечения врача в поликлинике.

Но в Potilasvakuutuskeskus не обращялись. О нём и не знали.

Мы в ЕУ. Нельзяли к ним обратиться, так как финны всё считают нормальным? Это уже мой вопрос.

Присоединюсь к этой просьбе, давайте открыто обсуждать, может общими усилиями сможем пробить эту неприступную крепость. Нам похоже тоже предстоит пройти эти круги ада. На успех надежды мало,но и оставлять все безнаказанным не могу. Врачи должны нести ответственность за свои ошибки, и равнодушие. Так что, если возможно, делитесь своим опытом, это многим поможет. Спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 22:12   #20
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
а я вот,хоть и описывала ужасы про рубцы на лёгком,полученные в результате нелеченной пневмонии..
но ,когда дышать стало легче не жажду крови.. никого наказать не хочу
рубцы,пневмофиброз,никто не рассосет..

опыт зато есть... не верь не бойся не проси.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 22:19   #21
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а я вот,хоть и описывала ужасы про рубцы на лёгком,полученные в результате нелеченной пневмонии..
но ,когда дышать стало легче не жажду крови.. никого наказать не хочу
рубцы,пневмофиброз,никто не рассосет...
А может это и не жажда? Зло должно быть наказано. Халатность при лечении человека - зло.

-----------------
 
Old 03-04-2017, 22:23   #22
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А может это и не жажда? Зло должно быть наказано. Халатность при лечении человека - зло.


дык, каждый отдельный доктор из семи ,принимавших участие в моём нелечении--он просто винтик системы. за что винтики наказывать. они ж туууупыыыее.
я не видела ни одних живых глаз..

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-04-2017, 22:56   #23
Maska
Пользователь
 
Сообщений: 113
Проживание:
Регистрация: 13-05-2005
Status: Offline
К сожалению, у людей к концу ""лечения" ", просто нет сил начинать эту борьбу, особенно трудно нам, и ещё и потому что приехали сюда из России. Есть конечно и тупые врачи, с этим не поспоришь, но проблема здесь в том,что никто не хочет принимать решение, брать ответственность на себя. Пинаютт больного друг другу, и тянут время. В итоге за это расплачивается пациент своим здоровьем, а иногда и жизнью.
 
Old 04-04-2017, 00:24   #24
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Почему вы всё в ПС обсуждаете?

...Но в Potilasvakuutuskeskus не обращялись. О нём и не знали.

Мы в ЕУ. Нельзяли к ним обратиться, так как финны всё считают нормальным? Это уже мой вопрос.


Обсуждать публично подробности (места, имена, диагнозы, страдания, последствия) отказываюсь. И болезнь, и здоровье - это сугубо личное, о чём или рассказывают, или нет.
Информация о потиласвакуутус не является секретной и доступна каждому, кто поинтересуется. Жалуйтесь, если чувствуете, что есть основания. Считаю, что жаловаться главврачам - бесполезно. Напрямую в потиласвакуутус. И без эмоций, а сугубо по делу. Знаю, что пожаловаться можно в течение трёх лет после факта, по поводу которого жалуетесь. Но, естественно, небезосновательно.
Несмотря на то, что у меня есть опыт двух обращений с жалобами, я ничему особому не могу научить, ничего особого не могу подсказать. В первом случае - негодование, эмоции и импульсы не молчать, заявить, пусть отвечают! В результате - холодный и безапелляционный ответ главного врача, что со стороны медперсонала никаких нарушений не было.
Во втором случае при встречах и разговорах с врачами просили на руки документы: протоколы операций, всевозможные лаусунто, результаты анализов - всё, что имело отношение к делу. Потиласвакуутус имеет свой сайт, и там есть бланки заявлений/жалоб. Сухо и безэмоционально заполнили заявление: только ответы на вопросы, только факты. Даже не прилагали никаких медицинских документов, только назвали медучреждения, на которые жаловались - потиласвакуутус имеет доступ ко всем медицинским документам, они сами всё найдут, добудут. Всё, потом мы ничего не делали, просто ждали. Через полгода получили деньги. Никаких письменных извинений и признаний своей вины от врачей не получили, никаких уведомлений от главврачей, что кто-то из их персонала понёс наказание - этого не было. Каждый может ошибаться, и врачи тоже. Потиласвакуутус может компенсировать ущерб/страдания от врачебных ошибок.
 
Old 04-04-2017, 00:26   #25
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Смысл выражения «не верь, не бойся, не проси» заключается в том, чтобы заключённому не ухудшить своё положение в местах лишения свободы:Шаблон:Нет АИ

Не стоит доверять другим заключённым и администрации.
Не следует проявлять страх перед угрозами: виктимное поведение провоцирует насилие.
Не следует просить чего-либо у заключенных и администрации, чтобы избежать появления у них новых рычагов воздействия на заключённого:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 00:27   #26
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Вилкас-однако! Не знаешь не употребляй. Или знаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 00:31   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Обсуждать публично подробности (места, имена, диагнозы, страдания, последствия) отказываюсь. И болезнь, и здоровье - это сугубо личное, о чём или рассказывают, или нет.
Информация о потиласвакуутус не является секретной и доступна каждому, кто поинтересуется. Жалуйтесь, если чувствуете, что есть основания. Считаю, что жаловаться главврачам - бесполезно. Напрямую в потиласвакуутус. И без эмоций, а сугубо по делу. Знаю, что пожаловаться можно в течение трёх лет после факта, по поводу которого жалуетесь. Но, естественно, небезосновательно.
Несмотря на то, что у меня есть опыт двух обращений с жалобами, я ничему особому не могу научить, ничего особого не могу подсказать. В первом случае - негодование, эмоции и импульсы не молчать, заявить, пусть отвечают! В результате - холодный и безапелляционный ответ главного врача, что со стороны медперсонала никаких нарушений не было.
Во втором случае при встречах и разговорах с врачами просили на руки документы: протоколы операций, всевозможные лаусунто, результаты анализов - всё, что имело отношение к делу. Потиласвакуутус имеет свой сайт, и там есть бланки заявлений/жалоб. Сухо и безэмоционально заполнили заявление: только ответы на вопросы, только факты. Даже не прилагали никаких медицинских документов, только назвали медучреждения, на которые жаловались - потиласвакуутус имеет доступ ко всем медицинским документам, они сами всё найдут, добудут. Всё, потом мы ничего не делали, просто ждали. Через полгода получили деньги. Никаких письменных извинений и признаний своей вины от врачей не получили, никаких уведомлений от главврачей, что кто-то из их персонала понёс наказание - этого не было. Каждый может ошибаться, и врачи тоже. Потиласвакуутус может компенсировать ущерб/страдания от врачебных ошибок.

Я и не просила таких подробностей. Нет, это личное. Я просила поделиться опытом насчёт того как и куда пожаловаться.

Спасибо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 00:36   #28
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
IRJ@! Ловите ПС.




.
 
Old 04-04-2017, 00:39   #29
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я и не просила таких подробностей. Нет, это личное. Я просила поделиться опытом насчёт того как и куда пожаловаться.

Спасибо.


Тоже лови ПС.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 00:43   #30
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык, каждый отдельный доктор из семи ,принимавших участие в моём нелечении--он просто винтик системы. за что винтики наказывать. они ж туууупыыыее.
я не видела ни одних живых глаз..
Чтоб глаза засияли, должен быть стимул. Или условный рефлекс (из серии хороших и разных). Например: плохо отнёсся к больному - плохо будет самому. Мне не влом, например, накатать жалобу на проблему в аэропорту. И ведь отвечают...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 00:47   #31
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
а я вот,хоть и описывала ужасы про рубцы на лёгком,полученные в результате нелеченной пневмонии..
но ,когда дышать стало легче не жажду крови.. никого наказать не хочу
рубцы,пневмофиброз,никто не рассосет..

опыт зато есть... не верь не бойся не проси.


Ты ж говорила что больная пахала и не шла к врачу ?

или я что путаю ?


кароче - больным выздоровления!
всем всех благ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-04-2017, 07:54   #32
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
дык, каждый отдельный доктор из семи ,принимавших участие в моём нелечении--он просто винтик системы. за что винтики наказывать. они ж туууупыыыее.
я не видела ни одних живых глаз..


К сожалению, за наш трехнедельный период, я видела живые глаза и человеческое сопереживание только в реанимационных отделениях. А их у нас уже два. Вторая по халатности медперсонала. Почему в одних больницах врачи- ангелы хранители, а в других- демоны? ПОЧЕМУ?

-----------------
"Заговори,чтобы я тебя увидел" *Сократ.*

Последнее редактирование от IRJ@ : 04-04-2017 в 09:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-04-2017, 22:20   #33
IRJ@
Пользователь
 
Аватар для IRJ@
 
Сообщений: 1,569
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Вновь я за советом. Где/ как возможно найти контактные данные potilas koordinaattori г.Хельсинки. Может кто-либо сам обращался и есть данные. Перелопатила интернет, ничего не нашла. Нашла только Сейняёки https://www.seinajoki.fi/sosiaali-j...dinaattori.html
Неужели в Хельсинки это секретная информация? Буду благодарна любой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно