Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-08-2017, 14:14   #1
helga579
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Стоматолог, некачественная работа

Здравствуйте,

Нужен совет и понимание что можно сделать. Заболел зуб, пошла в пяйвистус, зуб открыли, помыли, сказали пульпит, но у нас счас докторов мало, поэтому мы вас отправляем как пациента ostospalvelu в платную клинику, там быстрее получите необходимую помощь, цена будет как в муниципальной клинике. Полечили зуб, зуб не болит. 4 посещения, попросила на руки диск с результатом работы. Поехала к Россию и попала там к стоматологу, который показал мне рентген этого же зуба и подробно объяснил что, каналы запломбированы не до конца(процентов 30 пустого места), причем все 3, плюс к этому на зуб установлен стекловолоконный штифт. Те распломбировать его просто и легко не получится. В перспективе если этот зуб не перелечить то на корнях может быть киста, воспаление и тд. изза наличия недопломбированных каналов. Те зуб - стал кандидатом на удаление, вопрос только во времени. Вот сижу и думаю, могу ли я в этой ситуации предпринять чтото, пожаловаться куда-то или попросить чтобы переделали тут. Спасибо за любую информацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 14:49   #2
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
я поделюсь только мыслями на тему. наверное, если вы докажете, что это некачественно сделанная работа, то может что-то и удастся сделать, но может быть тут разные стандарты.
у меня похожая история. года 4 назад делали корневое лечение зуба. врач сразу сказала, что каналы прямо до конца недочищены, т.к они внизу очень тонкие и извилистые и чтобы их полностью проверить мне надо разбомбить половину нижней челюсти. сейчас такого не делают. типо стараются сделать работу максимально чисто и этим снижают риск возникновения осложнений. и как бы зуб с удаленными нервами - это так и так кандидат на удаление, вопрос только времени. после приема я связалась с подругой, показала снимки. Подруга - стоматолог в Москве - пришла в ужас, сказала лететь к ней и будем долечивать каналы. Там у меня в планы поездка в Москву никак не вписывалась и я пошла просто к другому врачу здесь на месте, чтобы узнать третье мнение. этот третий стоматолог был абсолютно солидарен с первым стоматологом, который как бы пошел на риск и не долечил. я успокоилась, тем более зуб не беспокоил. потом ещё на осмотрах рассказывала свою историю другим стомам и все говорили, что это норм и ок, обычная практика. это моя история. я бы, наверное, на вашем месте сходила бы ещё к одному стоматологу за взглядом со стороны. и, наверное, здесь, а не в России. Думаю, если третий стоматолог будет того мнения, что первый стоматолог сделал плохо, то подскажет, как с этим разбираться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 14:56   #3
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Да любой зуб можно лечить до посинения и действия любого другого врача осуждать и подвергать сомнению. Вину врача не докажите никогда - ето ваши каналы в зубе были плохие и.т.подобное. Так что раслабьтесь и не морочьте ни себе ни врачам голову. Когда заболит, тогда опять будете что-то делать. У меня таких зубов с сомнительным будущим полный рот и много лет с ними живу. Действую по мере поступления неприятностей.
 
Old 16-08-2017, 17:52   #4
Andre.Stolz
Banned
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
В российской стоматологии лечение стратегическое а в европах тактическое. Отсюда и разность мнений.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 17:58   #5
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Каналы можно перелечить, не волнуйтесь. А вам делали снимки? Ведь пломбирование именно так и выясняют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2017, 19:55   #6
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Каналы можно перелечить, не волнуйтесь. А вам делали снимки? Ведь пломбирование именно так и выясняют.




Во блин, самое трудное -это переделование каналов, если канал плохо заделан, может образоваться киста и потеря всего зуба, передача инфекции на соседние зубы(корни). Плохо, что люди соглашаются (за немалые деньги),с некачественной работой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2017, 15:59   #7
helga579
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
да снимок есть до и после
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2017, 16:03   #8
helga579
Пользователь
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 16-08-2017
Status: Offline
Спасибо за советы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно