Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 06-10-2005, 10:55   #1
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
"Уоки-токи" в Суоми разрешено пользоваться?

Собираемся двумя семьями на машинах прошмыгнуться на ноябрьские по Суоми...
Хотим для координации действий водителей использовать между собой устройства "Уоки-Токи" (портативные рации)... Не подпадает ли их использование под какие-либо запреты в Суоми? Не нарвемся ли на штрафы или ещё что?
Подскажите плииииззз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 11:02   #2
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ничего не надо-эти игрушки продают легально на каждом шагу! У меня в авто стоит антирадар от COBRA и желание спрашивать легально это или нет у меня не возникало. В твоём случае всё ок-пользуйся на здоровье!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 11:27   #3
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVSPb
Собираемся двумя семьями на машинах прошмыгнуться на ноябрьские по Суоми...
Хотим для координации действий водителей использовать между собой устройства "Уоки-Токи" (портативные рации)... Не подпадает ли их использование под какие-либо запреты в Суоми? Не нарвемся ли на штрафы или ещё что?
Подскажите плииииззз


Зависит от диапозона, в котором они работают, мощности передатчика, усиления антенны итп

Вообще по идее для всех радиопередатчиков нужно одобрение Виестинтäвирасто. У тех, что продаютса в Финляндии есть сие одобрение. Если рации куплены не в Финляндии, то ими пользоваться нельзя. Другое дело, никто вас не засекет, если конечно вы не выйдите на какую нибудь полицейскую частоту
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 11:30   #4
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
У меня в авто стоит антирадар от COBRA и желание спрашивать легально это или нет у меня не возникало.


Засекут - отберут радар и впаяют штраф.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 13:37   #5
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
У меня в авто стоит антирадар от COBRA и желание спрашивать легально это или нет у меня не возникало.


А где такие тута можно приобрести??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 13:38   #6
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Засекут - отберут радар и впаяют штраф.


У кого радар отберут?? У ментов что-ли??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 14:16   #7
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Да, рома, отверут и влепят штраф. Кстати, теперь, при подозрении на А-Р могут всю машину перелопатить.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 14:32   #8
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Вообще антирадар считается очень серьзеным нарушением, больше чем превышение не 40 км.
Проблем будет более достаточно. И в финляндии они полнстью запрешены.
Запрешен даже перевоз анти радара в машине, в разобраном состоянии.
Так что вы поаакурантее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 14:45   #9
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Deniska
Вообще антирадар считается очень серьзеным нарушением, больше чем превышение не 40 км.
Проблем будет более достаточно. И в финляндии они полнстью запрешены.
Запрешен даже перевоз анти радара в машине, в разобраном состоянии.
Так что вы поаакурантее.


Точно! У меня у знакомого отобрали АНТИрадар и впаяли штраф, хотя он у него не был включен (он всего на день ехал в Ф.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 16:46   #10
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
упссс я им про рации, они про радары
нету у меня антирадара и не нужен он, законы привык соблюдать...особливо если находишься в стране гостем, потому и спрашиваю, дабы чего не нарушить ...

Каков диапазон запрещенных частот?

У моей 69 каналов в частотном диапазоне 433,0750-433,7750 МГц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 16:53   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVSPb
упссс я им про рации, они про радары
нету у меня антирадара и не нужен он, законы привык соблюдать...особливо если находишься в стране гостем, потому и спрашиваю, дабы чего не нарушить ...

Каков диапазон запрещенных частот?

У моей 69 каналов в частотном диапазоне 433,0750-433,7750 МГц


Тут скорее надо спрашивать какой диапазон РАЗРЕШЕННЫЙ (для радиолюбителей) частот, а не запрещенных Все что не разрешенно, как правило, без лицензии запрещено. А те что продают в магизнах на каждом шагу, используют как раз разрешенные радиолюбителям частоты - самая ходовая вроде всегда была почти везде 27МГц. Если продают в .фи и утверждают что они сертифицированы, то просто они настроены на те частоты которые в .фи разрещены для радиолюбителей... посмтотрите где-нидь в виестинтаминистерио какими частотами можно свободно пользоваться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 16:58   #12
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Да, рома, отверут и влепят штраф. Кстати, теперь, при подозрении на А-Р могут всю машину перелопатить.


А что вызывает подозрение на антирадар?? Постоянное снижение скорости в тех местах где менты пасутся или постоянные радары стоят?? Так может я просто знаю где радары стоят - вот говорят где-то в Дании, кажись, база по ним есть и постоянно пополняется и продается за какую-то годовую абонентскую плату - заказал и езди себе спокойно Или вон друзья с России приехали с антирадаром - прокатился с ними по городу и запомнил где стоят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:11   #13
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Я спрашивал о том шо можно или нельзя у нашего Шамана-сказал шо опасно,НО!!!!!=секут тех у кого дешёвка-у моей Кобры за 130евры купленного в Англии встроенный иммунитет на VG-2,3(это полицейский радаркак раз для обнаружения радаров у автомобилистов)и как только где-нить рядом полиция то аппарат начинает предупреждать женским голосом и компас указывает откуда идёт "угроза"-очень удобно как раз шо не надо головой мотать по сторонам. Чего ещё:обнаружевает всё от Х,К,К Superwide до LTI 20-20, Ultra Lyte,ProLaser лазеров с обзором в 360градуса,кстати лазеры на прицелах у оружия тоже обнаруживает. Для города там одна система,для шоссе другая но я пока не разобрался как это дело переключать к чему да и езжу пока в городе-мне главное шо тётка из Кобры мне подсказывает где копы заразы затаились,они у нас тут по-ночам любят поджидать где-нить в кустах у дорог.Только я ещё из инструкции 2 вещи не смог пока понять-шо означают:
1)=Safety Alert System® warns drivers of emergency vehicles and road hazards from systems equipped with Safety Alert transmitters.
2)StrobeAlertTM =A Cobra exclusive, works with tens of thousands of emergency vehicles currently equipped with Strobe Alert Systems. Provides advanced alert of the presence and/or approach of these vehicles.

Последнее редактирование от Roman28 : 06-10-2005 в 17:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:15   #14
Lemon2
Registered User
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
А нафига такой геморр с этими антирадарами? Чтобы потом шарахаться от каждой машины с ментами? У них есть приборы,которые запросто эти антирадары выявляют ,потом всю машину разберут на части, зачем искать на задницу приключения?
Газуй по знакам,всего-то и делов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:16   #15
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DJ.
Тут скорее надо спрашивать какой диапазон РАЗРЕШЕННЫЙ (для радиолюбителей) частот, а не запрещенных Все что не разрешенно, как правило, без лицензии запрещено. А те что продают в магизнах на каждом шагу, используют как раз разрешенные радиолюбителям частоты - самая ходовая вроде всегда была почти везде 27МГц. Если продают в .фи и утверждают что они сертифицированы, то просто они настроены на те частоты которые в .фи разрещены для радиолюбителей... посмтотрите где-нидь в виестинтаминистерио какими частотами можно свободно пользоваться


Я же написал частоту 433МГц

Станции естественно куплены в РФ, сертифицированы по РФ...куплены для производственных нужд, просто есть мысль взять с собой для переговоров между авто, это и быстрее и удобнее и дешевле, чем по мобилам звонить из одной авто в другую...

А можно ссылочку на этих виестикакихтам ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:16   #16
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DJ.
А что вызывает подозрение на антирадар?? Постоянное снижение скорости в тех местах где менты пасутся или постоянные радары стоят?? Так может я просто знаю где радары стоят - вот говорят где-то в Дании, кажись, база по ним есть и постоянно пополняется и продается за какую-то годовую абонентскую плату - заказал и езди себе спокойно Или вон друзья с России приехали с антирадаром - прокатился с ними по городу и запомнил где стоят


У полиции есть приборы, засекающие работающий радар.
(а неработающий найдут на таможне при пересечении границы )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:20   #17
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lemon2
А нафига такой геморр с этими антирадарами? Чтобы потом шарахаться от каждой машины с ментами? У них есть приборы,которые запросто эти антирадары выявляют ,потом всю машину разберут на части, зачем искать на задницу приключения?
Газуй по знакам,всего-то и делов...


Дык наверна прикольна чуваку - так ты едешь себе спокойно, наслаждаешься дорогой... а с антирадаром постоянно в напряжении, постоянно давишь тормоз и нервный тик вырабатывается чуствуешь ещё себя супершпиёном наверное ... а если полиция через каждые 100 метров? !!! так и в дурку загреметь можно от предупреждений тетки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:30   #18
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lemon2
А нафига такой геморр с этими антирадарами? Чтобы потом шарахаться от каждой машины с ментами? У них есть приборы,которые запросто эти антирадары выявляют ,потом всю машину разберут на части, зачем искать на задницу приключения?
Газуй по знакам,всего-то и делов...

=================================
Radar and laser Gun manufactures have added VG-2 to their guns. It detects the detectors. All detectors emit detectable frequency leakage in their operation. This is detectable with these newer guns. (it lets the cops know you are using a sneaky cop detector)

Use only detectors that have VG2 undetectabilaty. (You don't want the cops to know you are using a detector)

Many countries including places where radar detectors are illegal are now starting to use VG-3 detection. The only radar detector in the world with VG-3 cloaking is the D-312 and DLS-312 or combination radar jammer the C-212. With VG-2 immunity in your radar the cop can not say that you were using a detector.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:30   #19
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,399
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVSPb
... а если полиция через каждые 100 метров?


Здесь можно проехать несколько тысяч км., ни разу не встретив полиции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:38   #20
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Здесь можно проехать несколько тысяч км., ни разу не встретив полиции


Дык о том и речь - без антирадара едешь несколько тыщ километров и никого не замечаешь, куришь бамбук.... а с антирадаром постоянно вздрагивашь на любую встречно-поперечную полицейскую машину
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 17:49   #21
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Здесь можно проехать несколько тысяч км., ни разу не встретив полиции

==================================
Но зато если остановят то строят из себя бох знает шо,особенно женщины копки-разговаривают отвратительно,культуры ноль-так посмотрю иногда на их замученные naamat(когда рейды проводят и останавливают всех подряд),так и хочеться сказать шо если мозгов хватило шоб быть обычной kyttä а она тут строит из себя крутую в смятку, то простите это не мои проблемы-это я о культуре ихней речи,а как они там на меня смотрят мне по барабану! Так шо хочу пожелать товарищу если будут проблемы с этой Вакой Квякой или как эта переговорка называется то лучше с копками повежливее-я тут нарвался зимой на одну озабоченную,доузнавался у неё,ошарашенный её словесным поносом,о своих правах так шо оказался в тюряге на 3 часа без туалета и прочих удобств-стоял там в нужде мялся скрестив ноги так шо глаза на лоб вылезли,прежде чем в тубзик пустили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 18:04   #22
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
==================================
Но зато если остановят то строят из себя бох знает шо,особенно женщины копки-разговаривают отвратительно,культуры ноль-так посмотрю иногда на их замученные naamat(когда рейды проводят и останавливают всех подряд),так и хочеться сказать шо если мозгов хватило шоб быть обычной kyttä а она тут строит из себя крутую в смятку, то простите это не мои проблемы-это я о культуре ихней речи,а как они там на меня смотрят мне по барабану! Так шо хочу пожелать товарищу если будут проблемы с этой Вакой Квякой или как эта переговорка называется то лучше с копками повежливее-я тут нарвался зимой на одну озабоченную,доузнавался у неё,ошарашенный её словесным поносом,о своих правах так шо оказался в тюряге на 3 часа без туалета и прочих удобств-стоял там в нужде мялся скрестив ноги так шо глаза на лоб вылезли,прежде чем в тубзик пустили.


Тут скорее как повезет - меня за превышение один раз останавливали, так как раз тетка пожилая попалась и напарник парень молодой, но он тот только на бэкграунде стоял и молчал, а тетка со мной немного пообщалась и отпустила с Богом штрафа не выписала, только поругала, чтоб больше не превышал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 18:08   #23
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Я спрашивал о том шо можно или нельзя у нашего Шамана-сказал шо опасно,НО!!!!!=секут тех у кого дешёвка-у моей Кобры за 130евры купленного в Англии встроенный иммунитет на VG-2,3(это полицейский радаркак раз для обнаружения радаров у автомобилистов)и как только где-нить рядом полиция то аппарат начинает предупреждать женским голосом и компас указывает откуда идёт "угроза"-очень удобно как раз шо не надо головой мотать по сторонам. Чего ещё:обнаружевает всё от Х,К,К Superwide до LTI 20-20, Ultra Lyte,ProLaser лазеров с обзором в 360градуса,кстати лазеры на прицелах у оружия тоже обнаруживает. Для города там одна система,для шоссе другая но я пока не разобрался как это дело переключать к чему да и езжу пока в городе-мне главное шо тётка из Кобры мне подсказывает где копы заразы затаились,они у нас тут по-ночам любят поджидать где-нить в кустах у дорог.Только я ещё из инструкции 2 вещи не смог пока понять-шо означают:
1)=Safety Alert System® warns drivers of emergency vehicles and road hazards from systems equipped with Safety Alert transmitters.
2)StrobeAlertTM =A Cobra exclusive, works with tens of thousands of emergency vehicles currently equipped with Strobe Alert Systems. Provides advanced alert of the presence and/or approach of these vehicles.


А куда эта штука лепится, если не секрет (а то вон что у ментов в машине радар стоит за версту видно так если и эту видно, то че ее определять то, другое дело если она маленькая и незаметная и спрятать можно, что хрен так просто найдешь ).
И как такие приобрести (по почте можно или в Англию ехать надо)? Не то чтобы скорость сильно превышать хотелось, а вообще интересно - люблю всякие электронные интересные штуки, тем более 130е за такой наворот не сильно жалко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 18:09   #24
Lemon2
Registered User
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Во-первых,очень хороший антирадар стоит немало денег.Не жалко ли их на такую фигню?
Во-вторых,радар надо "умудриться" привезти в Фи,это же контрабас,по интернету его ведь не закажешь.
В-третьих,его надо хорошо спрятать в машине,чтобы никто его не видел.
В-четвёртых,больший риск попасться и получить немалый штраф.
В-пятых,постоянный стресс...
Стоит ли игра свеч?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 19:06   #25
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от DJ.
А куда эта штука лепится, если не секрет (а то вон что у ментов в машине радар стоит за версту видно так если и эту видно, то че ее определять то, другое дело если она маленькая и незаметная и спрятать можно, что хрен так просто найдешь ).
И как такие приобрести (по почте можно или в Англию ехать надо)? Не то чтобы скорость сильно превышать хотелось, а вообще интересно - люблю всякие электронные интересные штуки, тем более 130е за такой наворот не сильно жалко

=================================== ==================
Слушай он совсем маленький чёрненький на присоске-лепится возле лобового стекла и не скяжу шо он прям заметен-у меня в ТрансАм:е расстояние от лобовухи до руля километр,прям как в самолёте+окна совсем затемнённые-пользоваться очень просто:присоской на панельку чпокнул и шнурик в курилку и усё готово! Я свою откопал на английском еBay-так как это EU и на таможню при получении не вызывают,из Америки эта штуковинка наверное наши финскую контрóлю не пройдёт! Короче www.ebay.co.uk моя называется COBRA XRS 9775 Radar Laser Detector инструкцию по применению и описание можешь позыркать тут:
http://www.radioshack.com/ProductCa.../OME22-1714.pdf

Кобра выпускает их разные но это вроде одна из последний моделей и в чёрном варианте а не в серебристом как некоторые ихние предедущие радарики.

Последнее редактирование от Roman28 : 06-10-2005 в 19:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 21:31   #26
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViVSPb
упссс я им про рации, они про радары
нету у меня антирадара и не нужен он, законы привык соблюдать...особливо если находишься в стране гостем, потому и спрашиваю, дабы чего не нарушить ...

Каков диапазон запрещенных частот?

У моей 69 каналов в частотном диапазоне 433,0750-433,7750 МГц


Этот диапозон разрешен.

433,050 - 434,790 MHz
(1,740 MHz)
(SRD) Yleiset lyhyen kantaman
radiolähettimet

http://www.ficora.fi/suomi/radio/Taulukko2.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-10-2005, 23:29   #27
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Этот диапозон разрешен.

433,050 - 434,790 MHz
(1,740 MHz)
(SRD) Yleiset lyhyen kantaman
radiolähettimet

http://www.ficora.fi/suomi/radio/Taulukko2.htm


Ура, хоть один человек обремененный знаниями нашелся !
Спасибо тебе на добром слове, значит закон не нарушим !

ЗЫ А то тут .... можно сказать развели флуд про антирадары ....сплошное беззаконие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2005, 09:48   #28
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от ViVSPb
ЗЫ А то тут .... можно сказать развели флуд про антирадары ....сплошное беззаконие

=================================== ==============
Да ладно тебе-у самого поди в авто наверное кроме WalkieTalkie чё-нить по-интереснее пришпандорено.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2005, 10:14   #29
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Roman28
=================================== ==============
Да ладно тебе-у самого поди в авто наверное кроме WalkieTalkie чё-нить по-интереснее пришпандорено.....


...честна ничего поинтереснее нет .... это что? плохо? ... я даже сонары парковочне иппонские выкинул нафих.... не люблю када на торпеде какие-то хреновины приляпаны

....эта....типа....так и уоки токи не пришпандорено - они не стационарные - карманные, я же писал, что куплены в конторе для производственных нужд...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2005, 20:23   #30
В.М.
Registered User
 
Сообщений: 779
Проживание: Коувола и Выборг
Регистрация: 02-08-2004
Status: Offline
А те припаяют пользование на ходу
В курсе что нельзя говорить по мобильнику в движущейся машине без хэндс=фри?
Правильное название не "антирадар"(фу, какое просторечие), а "радар-детектор".Легко обнаруживаются полициантами те, у которых в схеме есть гетеродин,независимо от того включен прибор или нет.Другие только визуально.
Антирадар в полном и правильном смысле это прибор излучающий и вносящий помехи и ошибки в показания полицейского радара. В Ру тоже запрещён.
О как.

-----------------
В.М.(Казанова на пенсии)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2005, 23:58   #31
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
1)=Сафеты Алерт Сыстем® wарнс дриверс оф емергенцы вехицлес анд роад хазардс фром сыстемс еqуиппед wитх Сафеты Алерт трансмиттерс.
2)СтробеАлертТМ =А Цобра ехцлусиве, wоркс wитх тенс оф тхоусандс оф емергенцы вехицлес цуррентлы еqуиппед wитх Стробе Алерт Сыстемс. Провидес адванцед алерт оф тхе пресенце анд/ор аппроач оф тхесе вехицлес.


Я так поняла, что радар твой предупредит тебя о приближении спецмашин, которые оборудованы передатчиком Safety Alert. Ето наверное скорые там, пожарные всякие вдобавок к ментам. А системой етой оснашено куча машин, так радар предупредит тебя. Только зачем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 03:35   #32
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
В прошлом году по дурости сам показал антирадар в лежащий в сумке (и на старуху бывает проруха), в результате получил статью УК Республики Финляндия, штраф и конфискацию. Теперь езжу только с GPS, что бы знать истинную скорость авто.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 08:40   #33
ViVSPb
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Внимание!!!
Вернемся к Уоки-Токи:

я таки с ним съездил в выходные в Суоми....последствий никаких и слава богу...потому что:

в Суоми данная частота разрешена и бог ты с ним, но я тут прочитал, что на нашей границе обязательно декларирование всех высокочастотных устройств, помимо сотовых телефонов (которых можно провозить 2 штуки на душу не декларируя - О! как )... при писменном декларировании высокочастотных устройств необходимо иметь при себе документы на него - регистрацию в органах и разрешение госсвязьнадзора РФ ..... вот такая песня в нашем царстве государстве

Теперь больше брать не буду, чтобы не испытывать на себе бдительность наших пограничников и не наживать никому не нужный гемор.... слава богу, что в этот раз мы догадались загодя оборудование выключить ещё при приближении к погранзоне
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 12:42   #34
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
Ничего не надо-эти игрушки продают легально на каждом шагу! У меня в авто стоит антирадар от COBRA и желание спрашивать легально это или нет у меня не возникало. В твоём случае всё ок-пользуйся на здоровье!


Работает? Они обычные СВЧ радары используют?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2005, 12:44   #35
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Главное учитывать, что использование радиостанций без хандсфри запрещено точно так же, как и использование мобилок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно