Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 22-01-2006, 01:24   #1
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
"Кандалы" за неправильную парковку в Х-ки

Предполагается ставить "замки" на колеса тем, кто неправильно запарковался в Х-ки... Замок снимут только после оплаты штрафа, т.е. можно ходить пешком не только в день нарушения правил парковки, но и на следующий день... Такую меру предлагали ввести еще в 1990, но тогда законодатели ее отвергли...

http://www.hs.fi/english/article/He...s/1135218425704

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 01:30   #2
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Гм... Интересно, а машины с иностранными номерами подвергаться такому наказанию не будут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 01:51   #3
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Гм... Интересно, а машины с иностранными номерами подвергаться такому наказанию не будут...

или всё-таки будут?! Из статьи не ясно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 01:52   #4
Roman28
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не пройдёт такая идея и в этот раз-слишком дорогое это удовольствие-замки,потом эвакуатор-финики экономят и так на всём-это вам не Англия где от таких замков на колёса люди вешаются и бесятся страшно-а активности тамошним lappulis:ам нашим финским Лизкам можно просто мечтать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 01:55   #5
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
или всё-таки будут?! Из статьи не ясно...

"...a parking fine cannot be collected from vehicles registered abroad..."
Если я не перегрелась, то - не должны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 02:07   #6
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Roman28
а активности тамошним lappulis:ам нашим финским Лизкам можно просто мечтать.


Я слышал в Тампере, lappulisat процент со штрафов получают. Так это, кто-нибудь знает? По крайней, мере такая мера выглядит самой дешевой среди действенных.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 02:09   #7
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
"...a parking fine cannot be collected from vehicles registered abroad..."
Если я не перегрелась, то - не должны


Да, но это значит, что не будут взымать плату, а вот как быть с наказанием?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 02:21   #8
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да, но это значит, что не будут взымать плату, а вот как быть с наказанием?!

Ну, думаю, вряд ли они будут применять такие "хлопотные" санкции, как блокировка колёс, без взимания штрафа. Думаю, ещё один резон - эта мера направлена против злостно нарушающих правила парковки водителей. Вряд ли приезжие системно паркуются неправильно, да и по незнанию могут не там встать... А вдруг виза у такого гостя заканчивается? А он парится пару лишних дней, пытаясь разблокировать колёса...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2006, 16:33   #9
MOOR
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Na ljuboi blokerator,vsegda est otmytska!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 08:50   #10
vaka
Пользователь
 
Сообщений: 548
Проживание:
Регистрация: 23-11-2004
Status: Offline
Как то в Питере, один знакомый, придя к машине увидел блокиратор на колесе. не долго думая, открыл багажник и вынув увесистую кувалду, разломал его и уьехал. Менты подали на него в суд, долго судился, но так наказан и не был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 09:09   #11
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Да, но это значит, что не будут взымать плату, а вот как быть с наказанием?!


Это значит что НЕ МОГУТ (can not, точнее НЕ ИМЕЮТ ПРАВА), ибо вроде штрафы приравниваются к налогам уплаченным в городскую казну, а подобные налоги НЕЛЬЗЯ (юридически) взимать с иностранных граждан! Так какой резон ставить башмак, если ты ЮРИДИЧЕСКИ все равно не имеешь никакого права взять штраф? Только если незаконно потом его вымогать (под видом легального штрафа, естно), надеясь на то что чел не знает, что с иностранцев их брать нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 09:32   #12
DJ.
アイドルグループ
 
Аватар для DJ.
 
Сообщений: 12,128
Проживание: Espoo
Регистрация: 06-04-2005
Status: Offline
Парковка в Таллинне останется за Falck

Вот, кстати, новость про парковку на финских (уже как иностранных) номерах в Таллине... Я так думаю что если бы конкурс выиграло то самое Euro Park Finland OY, то эти гады могли бы догадаться брать штраф с финнов за неправильную парковку в Таллине, а там знаки и разметка такие, что финн запросто ошибется - вроде под знаком парковки встал, а тебя за это штрафуют! Был случай несколько лет назад - встал у Каубамая чисто под знак "Р" (просто синий знак без всяких копеечек под ним или че-нидь подобного) - по нашим понятиям - бесплатная парковка! Ведь если платная, то это под каждым знаком указывается или копеечками или изображением автомата для оплаты (или че там на самом деле нарисовано - вообщем как в .фи). Но эстонцы хитрые - они деньги гребсти хотят, а на знаки денег жалко - вот еще на дополнительные таблички тратится! Они просто придумали правило, что в центре Таллина парковка ВЕЗДЕ платная независимо от того помечено это дополнительной табличкой или нет. А чтоб не шибко конфликтовало с ПДД, поставили везде на въезде в центр знаки зоны на которых написано (не по-фински, разумеется ) что в центре парковка везде платная. Правда, вот с парома я вроде как прямо в центр въезжаю! Мне так там штраф повесили, причем я видел контролеров, подошел и прямо сказал, что забирайте свой штраф, я под знаком парковки стою, на что они пытались что-то невнятно объяснить, но штраф так и не забрали. Он мной, естно, просто не был оплачен. Ездил много раз после в Таллин да и вообще уже несколько лет прошло - никакой реакции.
А вот интересно, что было бы если б ФИНСКАЯ фирма выиграла? Они же и к финской базе могут доступ получить и тут начать трясти! Оно б, конечно, скорей всего было бы незаконно, но им ведь наплевать как правило законно они трясут или нет - не нравится - жалуйтесь, а так как большинству лень это делать, то так и проходит. А Фальк Эести, вряд ли с местным Фальком связан...

----------
Из трех квалифицированных предложений, поступивших на объявленный транспортным департаментом конкурс "Заказ услуги оператора таллиннской парковки", лучшим было признано предложение Falck Eesti AS.

Как сообщает пресс-служба Таллинна, фирма обеспечит городу наибольший доход от парковки и возьмет за оказываемую услугу самый низкий процент от годового дохода от парковки.
На объявленный департаментом международный тендер поступило три предложения: от Euro Park Finland OY, Falck Eesti AS и EMT AS. Все три предложения были квалифицированы как отвечающие условиям конкурса.

В качестве оплаты своих услуг EMT AS предложило взимать 43 процента от годового дохода от парковки, Euro Park Finland OY — 29, 51 процента и Falck Eesti AS — 28, 83 процента. EMT AS гарантировал годовой доход от парковки в размере 180 миллионов крон, Euro Park Finland OY — 202,55 миллиона и Falck Eesti AS — 213,83 миллиона.

При оценке предложений, исходя из вышеприведенных цифр, EMT AS получило 75,83 пункта, Euro Park Finland OY — 96,21 пункта и Falck Eesti AS — 100 пунктов.

Конкурсная комиссия считает, что международный конкурс можно считать состоявшимся.

"Три участника конкурса обеспечили конкуренцию, что дало городу возможность выбрать лучшие для себя условия. Участие зарубежного предприятия подтвердило, что конкурс состоялся на международном уровне", — сказал председатель комиссии Тийт Сиймон.

Заключения договора состоится после того, как пройдет срок, когда можно оспорить решение комиссии. Договор будет заключен с фирмой-победителем конкурса на пять лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2006, 18:44   #13
ApTyp
ветеран
 
Аватар для ApTyp
 
Сообщений: 765
Проживание: Tampere
Регистрация: 04-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
Я слышал в Тампере, lappulisat процент со штрафов получают. Так это, кто-нибудь знает? По крайней, мере такая мера выглядит самой дешевой среди действенных.



Получают, если в течении двух недель не будет уплачен штрафак (40€) то на третию неделю уже приходит 46€ и так далее...


_____________________________
а про замки на колесах, бред, фины не в состоянии такое уплатить, ведь не каждый будет уплачивать штрафак. Уж вся ко найдутся те, у кого найдется болгарка на аккумуляторе

-----------------
Никогда не следует не да-оценивать предсказуемость тупизны!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно