Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-07-2015, 22:29   #1
Virva
Пользователь
 
Аватар для Virva
 
Сообщений: 251
Проживание:
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
один дом сдавать в другом жить выгодно?

Надоело самой выплачивать кредит за дом. Половина дома уже выплачена. Думаю купить ещё один дом за дешево. Отремонтировать и сдавать. Нашла хороший вариант в пределах города. Сходила в банк узнала на какую сумму могу расчитывать. Пообещали денег дать. могу купить с условием что буду сдавать свой дом и с этих денег оплачивать кредит. Тогда нам придется переехать пока в тот который купим и потихоньку ремонтировать. Мне кажется это выгодно. Тогда останусь при своих деньгах. Дом нашли дешево за 37 тыс. Муж умеет делать ремонт. В понедельник едем смотреть и узнавать какой ремонт требуется. Как мне объяснили цена такая из за сырости. В доме долго никто не живёт. Хотела посоветоваться это хорошая мысль или всё таки не выгодно в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 23:27   #2
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Надоело самой выплачивать кредит за дом. Половина дома уже выплачена. Думаю купить ещё один дом за дешево. Отремонтировать и сдавать. Нашла хороший вариант в пределах города. Сходила в банк узнала на какую сумму могу расчитывать. Пообещали денег дать. могу купить с условием что буду сдавать свой дом и с этих денег оплачивать кредит. Тогда нам придется переехать пока в тот который купим и потихоньку ремонтировать. Мне кажется это выгодно. Тогда останусь при своих деньгах. Дом нашли дешево за 37 тыс. Муж умеет делать ремонт. В понедельник едем смотреть и узнавать какой ремонт требуется. Как мне объяснили цена такая из за сырости. В доме долго никто не живёт. Хотела посоветоваться это хорошая мысль или всё таки не выгодно в Финляндии.

Я не знаю о выгоде, хотя, исходя из математических расчётов, вариант неплохой. Но будьте бдительны, чтобы сырость не оказалась плесенью, иначе ремонт обойдётся Вам в десятки тысяч.

-----------------
Слава Украине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-07-2015, 23:30   #3
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Virva
Надоело самой выплачивать кредит за дом. Половина дома уже выплачена. Думаю купить ещё один дом за дешево. Отремонтировать и сдавать. Нашла хороший вариант в пределах города. Сходила в банк узнала на какую сумму могу расчитывать. Пообещали денег дать. могу купить с условием что буду сдавать свой дом и с этих денег оплачивать кредит. Тогда нам придется переехать пока в тот который купим и потихоньку ремонтировать. Мне кажется это выгодно. Тогда останусь при своих деньгах. Дом нашли дешево за 37 тыс. Муж умеет делать ремонт. В понедельник едем смотреть и узнавать какой ремонт требуется. Как мне объяснили цена такая из за сырости. В доме долго никто не живёт. Хотела посоветоваться это хорошая мысль или всё таки не выгодно в Финляндии.

Не забудьте, что с аренды, надо будет заплатить тридцать процентов налога.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 07:38   #4
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Не забудьте, что с аренды, надо будет заплатить тридцать процентов налога.


Откуда такие цифры???? Мы вообще ничего не плати - показываем убытки

А о теме - если есть лишние деньги то можно безуслоно и в недвигу вложить ... только она малодоходна и небыстроликвидна зато относительно надежна. Но учше недом, однокомнатные квартиры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2015, 08:55   #5
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Откуда такие цифры???? Мы вообще ничего не плати - показываем убытки

А о теме - если есть лишние деньги то можно безуслоно и в недвигу вложить ... только она малодоходна и небыстроликвидна зато относительно надежна. Но учше недом, однокомнатные квартиры.

А можно поподробнее, какие Вы указываете убытки? Мы сейчас сами сдаём дом в аренду т.к. находимся по работе за границей, в налоговой можем указывать только незначительные суммы, ремонт техники, косметический ремонт,правда у нас дом хороший и не требует значительных вложений. Вы пишете, что ни чего не платите в налоговую, как Вам это удаётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно