Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Квартирный вопрос (недвижимость)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 14-09-2015, 21:13   #1
Marru
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Exclamation Alivuokraus объясните ,что это?

Привет так сложилось,что у меня долг за квартиру и истессно мне теперь очень трудно найти квартиру(живу пока у мамы)
Сегодня подруга предложила вариантAlivuokraus и объяснила ,что моя мама может снять квартиру и передать мне,т.е вся ответственность за квартиру лежит на ней,а я просто живу и плачу счёта! Хочу узнать у вас так ли это,можно ли сделать?И ещё у мамы свой дом в кредит не помешает ей арендовать другую квартиру?Будет ли мне келла платить асумис и сосалка помогать? Сори за шквал вопросов, всем буду благодарна за ответы! и ещё как и где делается этот договор?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 21:25   #2
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Аливуокраус это субаренда. Т.е. кто либо снимает квартиру, а потом ЧАСТЬ ее сдает вам, но такие вопросы решаются только через арендодателя, а он может отказать, как и в случае с прямым съемом квартиры.
Поскольку, квартира снята не на ваше имя, то соответственно вам никто помогать не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 21:30   #3
Marru
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 21:37   #4
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marru
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?

Возможно, КЕЛА и социалка будут помогать, но каждому в соответствии с размером его доли жилья. (но это лучше уточнять у них самих...)
И я не думаю, что арендодатель разрешит сделать вас основным арендатором, ведь сейчас я так понимаю он против. А что изменится?

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2015, 22:01   #5
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marru
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?

Скорее всего вас с мамой будут рассматривать как yhteinen ruokakunta и asumistuki считать из дохода обеих, не зависимо от того какой у вас договор на квартиру, вы родственники проживающие по одному адресу. Но это лучше точно узнавать в Кела, а не тут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2015, 06:27   #6
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marru
Арендодатель согласен на такой расклад,но я из разговора с подругой так поняла,что келла и сосалка будет помогать...а если мама сделает алив.она сможет тогда после этого сделать меня как основной желец и сама выпишиться?


как правило аливуокралайнен может претендовать на квартиру,после того как основной владелец выписывается,только после 2 х лет проживания в этом статусе.хотя в разных фирмах могут и др.правила.с частником проще договориться.асумистуки кела вам точно на двоих посчитает.они обязательно проверят что вы дочь и мама.общий доход возьмутесли мама работает,то вряд ли что то начислят.зависит от зарплаты вашей и маминой.общий доход
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2015, 19:08   #7
Marru
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Сегодня была в Келла и они объяснили, что асумистуки они будут перечислять и сосалка тоже будет помогать...только им нужен договор и оплата 1го месяца (квитанция).с учётом,что мама работает и имеет свой дом,так все таки можно сделать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-09-2015, 20:18   #8
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Сосалка... Сосалка...
Сначала подумала что описАлся человек, но нет, сосалка будет помогать
 
Old 15-09-2015, 21:43   #9
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marru
Будет ли мне келла платить асумис и сосалка помогать?

Шикарная фраза!!!! Даёшь каждому мужчине в помощь по сосалке))))
 
Old 15-09-2015, 22:05   #10
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marru
Сегодня была в Келла и они объяснили, что асумистуки они будут перечислять и сосалка тоже будет помогать...только им нужен договор и оплата 1го месяца (квитанция).с учётом,что мама работает и имеет свой дом,так все таки можно сделать.

Значит разрешили отсасывать у социалки?
 
Old 15-09-2015, 22:08   #11
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от anro
Сосалка... Сосалка...
Сначала подумала что описАлся человек, но нет, сосалка будет помогать

слово "насосала" теперь в Фи имеет свой смысл
 
Old 15-09-2015, 22:13   #12
Marru
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Хех,сосалка потому,что деньги сосут как то более подходит
 
Old 15-09-2015, 22:15   #13
jokeri
Пользователь
 
Сообщений: 568
Проживание:
Регистрация: 11-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marru
Хех,сосалка потому,что деньги сосут как то более подходит

Подходит, только к тем кто сосёт тот и сосалка.
 
Old 15-09-2015, 22:19   #14
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
у вас сосалка, а у нас сосийские страны, Брежнев так говорил как только наши не исковеркают социал любимый всеми живи с мамой и числись ВВА-ваилла вакитуйста асунтоа, Кела платит пособие 520е, пропишись на посчте, раз наделала таких дел, долгов! сними комнату как подселенец-аливуокралайнен и тебе всё будут платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-09-2015, 06:28   #15
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
у вас сосалка, а у нас сосийские страны, Брежнев так говорил как только наши не исковеркают социал любимый всеми живи с мамой и числись ВВА-ваилла вакитуйста асунтоа, Кела платит пособие 520е, пропишись на посчте, раз наделала таких дел, долгов! сними комнату как подселенец-аливуокралайнен и тебе всё будут платить.


так она хочет не с мамой,а в отдельной квартире жить.и что бы платили за все.проблема что у нее улосотто.вот и ищет ходы-выходы что бы на елку влезть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно