Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 3, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 10-04-2010, 15:35   #1
KatrinY
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 07-04-2010
Status: Offline
Lightbulb Абитуриенты 2011!

Прочитав, очень много информации на этом форуме не нашла вопросов, связанных уже с поступлением на следующий учебный год. Давайте объединяться и писать в этой теме как продвигается наша подготовка к поступлению!

О себе:
Мне 23 года, у меня уже есть высшее образование. Мы собираемся с мужем поступать на 2011 учебный год этой зимой. Пока что конкретный институт мы не выбрали, сейчас я занимаюсь поиском информации. Наш английский с мужем на невысоком уровне, но мы собираемся побить все рекорды!
Наши цели:
1. Усиленно учить англ., сдать IELTS на 6.
2. Поступить, а потом радоваться и прыгать от счастья!

А как у вас обстоят дела?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2010, 23:26   #2
Dream155
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Дела пока нормально. Собираюсь поступать в ХАМК на Industrial management,мне 16,образования пока само собой нет Буквально через месяц поеду пытаться сдать ТОЕФЛ на 550 баллов,а зимой - сдать вступительные экзамены. К сожалению,с экзаменом по логике у меня пока полный завал,вообще не могу решать. Не приучили нас в школе логикой пользоваться
Честно говоря.я не уверена.чот у меня что-то получится.Об экзаменах даже думать страшно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 23:12   #3
grey eyes
Пользователь
 
Аватар для grey eyes
 
Сообщений: 392
Проживание:
Регистрация: 16-05-2008
Status: Offline
в 16 лет вас никуда здесь не возьмут - только если в школу ехехе
в 18 надо начинат поступат. В Европе так.

-----------------
trying to escape from the prison of betrayal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 23:39   #4
Victory93
Registered User
 
Сообщений: 130
Проживание: Imatra
Регистрация: 09-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grey eyes
в 16 лет вас никуда здесь не возьмут - только если в школу ехехе
в 18 надо начинат поступат. В Европе так.


возьмут, еще как =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-04-2010, 00:02   #5
Dream155
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Почему?в политехник олжны взять.
Тем более это мне сейчас 16,я еще школу не закончила,а закончу я ее в 17. Не виноватая я ,что раньше в школу пошла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-05-2010, 01:02   #6
ciro
Registered User
 
Сообщений: 34
Проживание:
Регистрация: 02-12-2009
Status: Offline
возьмут.


на счет Елтса, 6.0 не мало ли? или вы в деревню намеренны поступать? обычно 6.5 требуют. удачи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 12:41   #7
marique
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание: Питер/Turku
Регистрация: 22-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ciro
возьмут.


на счет Елтса, 6.0 не мало ли? или вы в деревню намеренны поступать? обычно 6.5 требуют. удачи


Ну во-первых не мало. Ровно такой минимум и требуют для политехника. А во-вторых не ошиблись, финляндия она и есть большая социалистическая деревня
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2010, 13:43   #8
Сигизмунд
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от marique
Ну во-первых не мало. Ровно такой минимум и требуют для политехника. А во-вторых не ошиблись, финляндия она и есть большая социалистическая деревня

дожили, городские толпами ломятся в деревню на учебу
как же жизнь прижала, что приходится менять большой капиталистический питер на социалистическую Финляндию

Последнее редактирование от Сигизмунд : 05-05-2010 в 13:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 13:32   #9
Katjuska16
Registered User
 
Сообщений: 19
Проживание:
Регистрация: 20-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marique
Ну во-первых не мало. Ровно такой минимум и требуют для политехника. А во-вторых не ошиблись, финляндия она и есть большая социалистическая деревня

ну знаете с таким настроем что же вы сюда все так стремитесь,где еще деревня вопрос большой Россия где есть только Оченьььь бедные или очень богатые или Финляндия где все как люди живут,да и все равно поступите вы поучитесь и что ? домой поедите ведь никто вам вввид на жительство не даст! он только для тех кто является гражданином Ес
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 13:49   #10
Artur4ik
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 26-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KatrinY
Прочитав, очень много информации на этом форуме не нашла вопросов, связанных уже с поступлением на следующий учебный год. Давайте объединяться и писать в этой теме как продвигается наша подготовка к поступлению!

О себе:
Мне 23 года, у меня уже есть высшее образование. Мы собираемся с мужем поступать на 2011 учебный год этой зимой. Пока что конкретный институт мы не выбрали, сейчас я занимаюсь поиском информации. Наш английский с мужем на невысоком уровне, но мы собираемся побить все рекорды!
Наши цели:
1. Усиленно учить англ., сдать IELTS на 6.
2. Поступить, а потом радоваться и прыгать от счастья!

А как у вас обстоят дела?


Привет всем...
Я из питера мне тоже 23 года и я с высшкой...
В этом 2010 году поступил в Joensuu на Master degree (надо было предъявить российский диплом+АЕЛТС)...
А в 2009 неудачно сдавал экзамены на Bacalaurean degree, мой вам совет сдать АЕЛТС на хороший балл и идти на Master так как учитьься не 3,5 года а 2 и учеба вся состоит из практик на предприятих и т.д. и т.п., вобщем шансы на работу есть...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 15:09   #11
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Artur4ik
Привет всем...
Я из питера мне тоже 23 года и я с высшкой...
В этом 2010 году поступил в Йоенсуу на Мастер дегрее (надо было предъявить российский диплом+АЕЛТС)...
А в 2009 неудачно сдавал экзамены на Бацалауреан дегрее, мой вам совет сдать АЕЛТС на хороший балл и идти на Мастер так как учитьься не 3,5 года а 2 и учеба вся состоит из практик на предприятих и т.д. и т.п., вобщем шансы на работу есть...

"Вышка" и "высшее" это две очень разные вещи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2010, 16:00   #12
Artur4ik
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 26-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от do_scrum
"Вышка" и "высшее" это две очень разные вещи.

гы гы гы гы гы гы гы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2010, 00:38   #13
НаТаН_РаЛ
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 12-06-2010
Status: Offline
Smile

Здравствуйте
мне 16,учусь в школе с углублённым англ,планирую поступать в 2011 в хаагу на международный бизнес
кто-ниб ещё собирается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2010, 21:22   #14
porcelainbus
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 18-05-2009
Status: Offline
ну знаете с таким настроем что же вы сюда все так стремитесь,где еще деревня вопрос большой Россия где есть только Оченьььь бедные или очень богатые или Финляндия где все как люди живут,да и все равно поступите вы поучитесь и что ? домой поедите ведь никто вам вввид на жительство не даст! он только для тех кто является гражданином Е


вообще-то всё зависит от ваших умственных способностей и некоторых других обстоятельств. но вот в россии как раз наоборот: каждый дурак считает первым делом запастись дипломом о высшем образовании любым путём, несмотря на скудный мозг, а тех кто может учиться, двигать науку, управлять страной по уму и по совести эти вот придурки с корочками ни к чему не допускают, так как охраняют свои кланы в стране дураков и не могут допустить угрозы своего дебильного существования.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2010, 21:29   #15
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
У меня вот вопрос: может кто-то знает, есть ли в TAIK что-нибудь вроде подкурсов, чтоб подготовиться к вступительным экзаменам? Потому как, после того как побывала на экзаменах в этом году, поняла, что без специальной подготовки экзамены не сдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2010, 14:20   #16
Narcoleptic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fateDF
У меня вот вопрос: может кто-то знает, есть ли в TAIK что-нибудь вроде подкурсов, чтоб подготовиться к вступительным экзаменам? Потому как, после того как побывала на экзаменах в этом году, поняла, что без специальной подготовки экзамены не сдать.



Привет! Я тоже на будущий год собираюсь поступать в taik.
Ты на какой факультет?
Расскажи, пожалуйста, что там было на экзаменах? Очень сложно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2010, 15:13   #17
cedecede
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fateDF
У меня вот вопрос: может кто-то знает, есть ли в TAIK что-нибудь вроде подкурсов, чтоб подготовиться к вступительным экзаменам? Потому как, после того как побывала на экзаменах в этом году, поняла, что без специальной подготовки экзамены не сдать.


Присоединяюсь с вопросом: на какой факультет Вы поступали и что там вообще за экзамены? Я думала поступать зимой... хотелось бы как-то подготовиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-07-2010, 20:59   #18
VasilisaG
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Привет)) Я собираюсь поступать в 2011 на медсестру (Nursing). Кто-нибудь собирается идти по тому же пути? Или, может, уже?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2010, 02:43   #19
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Я поступала на fashion design. Экзамены все, скажем так, художественного характера, но я, к сожалению, даже не попала в третий тур. Возможно, только мне показалось сложно, так как у меня нет за плечами художественной школы, курсов и т.п. Вообще задания зависят от факультета, поэтому нужно смотреть инфу уже конкретно по своему факультету.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2010, 19:36   #20
VasilisaG
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 07-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fateDF
Я поступала на fashion design. Экзамены все, скажем так, художественного характера, но я, к сожалению, даже не попала в третий тур. Возможно, только мне показалось сложно, так как у меня нет за плечами художественной школы, курсов и т.п. Вообще задания зависят от факультета, поэтому нужно смотреть инфу уже конкретно по своему факультету.



А ты собиралась учиться на английском? TOEFL или что-то в этом роде сдавала?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-07-2010, 20:27   #21
Narcoleptic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Бакалавриат в taik только на финском и шведском
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 02:18   #22
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VasilisaG
А ты собиралась учиться на английском? TOEFL или что-то в этом роде сдавала?

Экзамены и учеба на финском, но вот меня удивил тот факт, что когда шла на экзамен они даже диплом не спросили, хотя в приглашении было обязательным требованием допуска к экзамену.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2010, 16:53   #23
Dream155
Registered User
 
Сообщений: 32
Проживание:
Регистрация: 11-10-2009
Status: Offline
Блин! в политехнике Тампере, оказывается, поступать можно только с законченным средним, а я только весной получаю аттестат. Помогите, пожалуйста, в ХАМКе, политехнике Миккели и Хельсинки такие же правила???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-08-2010, 02:54   #24
Fridade
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 08-08-2010
Status: Offline
Какие экзамены на IT специальность? Сдают информатику или только математика, логика, физика (или химия) и TOEFL? где можно посмотреть примеры заданий? ответьте пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2010, 13:12   #25
kazan
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-08-2010
Status: Offline
Smile

Всем привет!
В этом году заканчиваю школу, 17 лет. Огромная просьба посоветовать что-либо насчет Междунардного Бизнеса в Микелли ( International Business, Mikkeli, Aalto University)
Пожалуйста, объясните, какие экзамены требуются при поступлении, какие критерии учитываютя. Спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-08-2010, 19:42   #26
imperial
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Хотелось бы узнать про HSE в Хельсинки. Хочу туда тоже поступить на бизнес техн-ии. Как я понял, туда идёт зачисление по SAT тесту. И такой вопрос: во всех ли гос. учреждениях образование бесплатно и для иностранцев? Особенно из европейского союза,т.е. эстонии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 16:53   #27
Tuomen
Registered User
 
Аватар для Tuomen
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 01-06-2010
Status: Offline
Поднимаю тему, надеюсь, что нужные люди должны зайти...

Про TAIK- народ, почему тогда на сайте написано, что те, для кого- финский/шведский/английский язык родной- языковые тесты походить не надо, НО- если нет, надо выбрать ОДИН из представленных тестов и доказать свое мастерство в языке- и в списках указаны и toefl, и ielts. Если бы обучение было только на финском, эти тесты были бы не нужны.

Или я чего-то не понимаю?
Бакалавриат- это, вроде, самая низжая ступень образования- так если тут писали, что он только на финском в Тайке, а на сайте пишут про английский, то этого быть не может! Значит, учиться можно на английском.

В общем, я еще буду узнавать, и про подкурсы тоже, существуют ли они вообще...
Плохо, что на форуме почти нет поступающих в художественный вуз((((....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-08-2010, 19:45   #28
Belaa
Пользователь
 
Сообщений: 2,223
Проживание:
Регистрация: 19-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tuomen
Поднимаю тему, надеюсь, что нужные люди должны зайти...

Про ТАИК- народ, почему тогда на сайте написано, что те, для кого- финский/шведский/английский язык родной- языковые тесты походить не надо, НО- если нет, надо выбрать ОДИН из представленных тестов и доказать свое мастерство в языке- и в списках указаны и тоефл, и иелтс. Если бы обучение было только на финском, эти тесты были бы не нужны.

Или я чего-то не понимаю?
Бакалавриат- это, вроде, самая низжая ступень образования- так если тут писали, что он только на финском в Тайке, а на сайте пишут про английский, то этого быть не может! Значит, учиться можно на английском.

В общем, я еще буду узнавать, и про подкурсы тоже, существуют ли они вообще...
Плохо, что на форуме почти нет поступающих в художественный вуз((((....


На английском можно обучаться на мастерской программе, а бакалавриат на финском. Вы невнимательны. Взгляните, везде говорится о языковых сертификатах для мастерской программы только. Для Bachelor Degree предполагается знание финского языка по умолчанию. Как, например, в России - знание русского. Без финского никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-08-2010, 21:55   #29
Kazulya88
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Здравствуйте...помогоите подсказать на счет сайтов где можно было бы выбрать вуз и специальность....рассматриваю обучение на английском???....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-09-2010, 00:12   #30
Narcoleptic
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kazulya88
Здравствуйте...помогоите подсказать на счет сайтов где можно было бы выбрать вуз и специальность....рассматриваю обучение на английском???....



Здравствуйте!
Посмотрите здесь - http://www.studyinfinland.fi/institutions/universities
Раньше этот сайт удобнее был, но думаю, разберетесь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-10-2010, 16:51   #31
ana-manner
Registered User
 
Аватар для ana-manner
 
Сообщений: 1
Проживание: hyvinkää
Регистрация: 03-10-2010
Status: Offline
день добрый! если кто 26 октября идет на зкзамен в Haaga на IB - откликнитесь плиз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2010, 19:14   #32
Harley Quinn
Registered User
 
Аватар для Harley Quinn
 
Сообщений: 4
Проживание: Russia, Kirov
Регистрация: 20-08-2010
Status: Offline
откликаюсь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2010, 16:33   #33
Ilya_leff
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 08-10-2010
Status: Offline
Подготовка к GMAT Quantitative Section

Помогу подготовиться к GMAT Quantitative Section, в Хельсинки ilya.leff(at)gmail.com +358451359930
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2010, 00:04   #34
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
черт обидно что так с тайком
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-10-2010, 16:33   #35
Mr. Awesome
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 23-10-2010
Status: Offline
Всем привет.
Меня зовут Олег.
Я абитуриент 2011.
С удовольствием пообщался бы с единомышленниками из Питера.
http://vkontakte.ru/mr_awesome23
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 14:31   #36
lisss0719
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 26-10-2010
Status: Offline
Привет всем ! Я поступаю в TAIK, давайте делиться инфой что там и как.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 22:15   #37
Leyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от porcelainbus
ну знаете с таким настроем что же вы сюда все так стремитесь,где еще деревня вопрос большой Россия где есть только Оченьььь бедные или очень богатые или Финляндия где все как люди живут,да и все равно поступите вы поучитесь и что ? домой поедите ведь никто вам вввид на жительство не даст! он только для тех кто является гражданином Е

вообще-то всё зависит от ваших умственных способностей и некоторых других обстоятельств. но вот в россии как раз наоборот: каждый дурак считает первым делом запастись дипломом о высшем образовании любым путём, несмотря на скудный мозг, а тех кто может учиться, двигать науку, управлять страной по уму и по совести эти вот придурки с корочками ни к чему не допускают, так как охраняют свои кланы в стране дураков и не могут допустить угрозы своего дебильного существования.


+100
Я вот тоже не могу понять зачем они сюда учиться едут, да еще на английском вместе со всеми этими китайцами, неграми и пр.? На что рассчитывают? Мне все они напоминают игроков в лотерею, можно поиграть конечно, но ведь выигрывают единицы и очень редко. Фи очень маленькая страна и соответственно рынок труда здесь маленький, рассчитывать получить здесь работу по окончанию обучения практически нереально, так как в Фи в первую очередь надо знать хорошо финский, а английский уже как приложение. Объясните, плз, господа абитуриенты 2011
 
Old 30-10-2010, 17:34   #38
neglik-lumi
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание: Петрозаводск
Регистрация: 30-10-2010
Status: Offline
Всем привет!!! хочу поступить в Kotkan seudun musiikkiopisto или просто opisto (уже есть среднее специалное образование техник-архитектор), что бы в дальнейшем остаться жить в Финляндии. Немного владею финским (учу в университете 3й год) и была там пару раз. Заходила на сайт musiikkiopisto, но не могу найти правила приема иностранных абитуриентов на учебу. Буду признательна любой помощи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2010, 23:04   #39
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lisss0719
Привет всем ! Я поступаю в TAIK, давайте делиться инфой что там и как.

финский знаешь хорошо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2010, 23:21   #40
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lisss0719
Привет всем ! Я поступаю в TAIK, давайте делиться инфой что там и как.

Давайте, Вы начинаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2010, 23:26   #41
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dsuomi
финский знаешь хорошо?

хах! если б там только проблема в финском была....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 00:04   #42
belle
Пользователь
 
Аватар для belle
 
Сообщений: 48
Проживание:
Регистрация: 05-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leyla
+100
Я вот тоже не могу понять зачем они сюда учиться едут, да еще на английском вместе со всеми этими китайцами, неграми и пр.? На что рассчитывают? Мне все они напоминают игроков в лотерею, можно поиграть конечно, но ведь выигрывают единицы и очень редко. Фи очень маленькая страна и соответственно рынок труда здесь маленький, рассчитывать получить здесь работу по окончанию обучения практически нереально, так как в Фи в первую очередь надо знать хорошо финский, а английский уже как приложение. Объясните, плз, господа абитуриенты 2011


Одна из причин: обучение в Финляндии выдет дешевле, чем в хорошем ВУЗе Питера или Москвы. А если во время обучения в каком-н Макдональдсе подрабатывать, то еще и дешевле. Плюс дипломы катируются в мире, даже, скажем, в Австралии будет легче найти работу с финским дипломом, чем с русским. Да и в России считается круто, если учился за границей.Хотя бы из-за хорошего знания английского. Ме кажется, что только плюсы.За границу уехать не всем шанс выпадает, а в Россию всегда успеешь вернуться Россия никуда не денется, гражданство за пребыание вне страны никто не заберет

-----------------
ÄLÄ UNELMOI ELÄMÄÄSI VAAN ELÄ UNELMAASI
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 10:40   #43
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fateDF
хах! если б там только проблема в финском была....

ну по моемму основная проблема в языке преподавания

что касается меня я хочу в хаага хелию на лингва-менеджмент, и в ювяскюлю на музыку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 18:26   #44
Raido
Пользователь
 
Аватар для Raido
 
Сообщений: 115
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 13-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leyla
+100
Я вот тоже не могу понять зачем они сюда учиться едут, да еще на английском вместе со всеми этими китайцами, неграми и пр.? На что рассчитывают? Мне все они напоминают игроков в лотерею, можно поиграть конечно, но ведь выигрывают единицы и очень редко. Фи очень маленькая страна и соответственно рынок труда здесь маленький, рассчитывать получить здесь работу по окончанию обучения практически нереально, так как в Фи в первую очередь надо знать хорошо финский, а английский уже как приложение. Объясните, плз, господа абитуриенты 2011


потому что они едут сюда УЧИТЬСЯ. не путайте учебу с иммиграцией. не так уж много студентов планируют остаться в Фи после выпуска.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 22:37   #45
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dsuomi
ну по моемму основная проблема в языке преподавания

что касается меня я хочу в хаага хелию на лингва-менеджмент, и в ювяскюлю на музыку

ну чтоб учиться на "языке преподавания" надо сначала поступить, а это далеко не просто, даже первый тур пройти, конечно знание языка важно, но это совсем не первостепенная проблема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 23:00   #46
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fateDF
ну чтоб учиться на "языке преподавания" надо сначала поступить, а это далеко не просто, даже первый тур пройти, конечно знание языка важно, но это совсем не первостепенная проблема.


а что там в принцип с поступлением?

-----------------
настоящая сова глушит кофе после полуночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 23:13   #47
Licht
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-11-2010
Status: Offline
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто-нибудь поступает в РАМК на туризм? Какие экзамены нужно будет сдать помимо IELTS? Объясните, пожалуйста, я в этом деле полный профан)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 23:19   #48
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Licht
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто-нибудь поступает в РАМК на туризм? Какие экзамены нужно будет сдать помимо IELTS? Объясните, пожалуйста, я в этом деле полный профан)

а что за город?

-----------------
настоящая сова глушит кофе после полуночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 23:31   #49
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Licht
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы узнать, кто-нибудь поступает в РАМК на туризм? Какие экзамены нужно будет сдать помимо IELTS? Объясните, пожалуйста, я в этом деле полный профан)


почитайте на ramk.fi, правда сейчас там вроде еще нет гайда на 2011 год, но как раз в ноябре должен появиться. Экзамены: математика/логика, малтипл чойс тест, эссе, интервью
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-11-2010, 23:58   #50
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dsuomi
что касается меня я хочу в хаага хелию на лингва-менеджмент, и в ювяскюлю на музыку



и думаете потом найти работу после лингва-менеджмента? звучит красиво, но...
...в Питере или Москве потом может будет шанс устроиться. а в ФИ? ))

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 02:08   #51
fateDF
Registered User
 
Аватар для fateDF
 
Сообщений: 117
Проживание: Tampere
Регистрация: 28-05-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dsuomi
а что там в принцип с поступлением?

Ну наверное, тем, кто пробовал поступить и учится в российских вузах по на правлению искусства и дизайна, экзамены не покажутся сложными, но вот факт что из примерно 300 абитуриентов, во второй тур попадают 50, в третий 16, а на курс попадают 12 человек все-таки говорит о степени подготовки учащихся + и вступительные экзамены сами не такие простые: времени мало на каждое задание, и за неделю, которую идут эти экзамены очень выматываешься и морально и физически, так после всего этого язык уже не кажется проблемой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 13:58   #52
Licht
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 03-11-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomalainensuru
почитайте на ramk.fi, правда сейчас там вроде еще нет гайда на 2011 год, но как раз в ноябре должен появиться. Экзамены: математика/логика, малтипл чойс тест, эссе, интервью


Большое спасибо! Буду следить за обновлениями.

To dsuomi: Рованиеми)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 18:59   #53
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
я присмотрелась к метрополии

-----------------
настоящая сова глушит кофе после полуночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-11-2010, 19:02   #54
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Immortality
и думаете потом найти работу после лингва-менеджмента? звучит красиво, но...
...в Питере или Москве потом может будет шанс устроиться. а в ФИ? ))


думаю найти, потому что со знанием 4 языков, кроме русского и финского, можно выучить шведский и французский, ну и я думаю, зацепиться в финляндии

вообще, не могу понять чойта вас так моя судьба беспокоит

-----------------
настоящая сова глушит кофе после полуночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 00:39   #55
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Licht
Большое спасибо! Буду следить за обновлениями.

To dsuomi: Рованиеми)


Не за что Кстати, гайд на 2011 год уже появился на сайте, скачивайте и читайте, там обо всех факультетах, о самом универе, о городе и т.д...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2010, 14:39   #56
Tuomen
Registered User
 
Аватар для Tuomen
 
Сообщений: 75
Проживание:
Регистрация: 01-06-2010
Status: Offline
Я узнавала про какие-либо курсы в Тайк, пока ничего не нашла, а в одном месте мне сказали, что такого вообще не существует- всё рассчитано на самоподготовку, мол, сами сидите и рисуйте.
Другие финны меня вообще начали отговаривать, якобы- туда невозможно поступить.

В общем, кто тут еще появится по Тайку- пишите пожалуйста, так как тут уже взаимовыручка нужна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 07:11   #57
porcelainbus
Registered User
 
Сообщений: 27
Проживание:
Регистрация: 18-05-2009
Status: Offline
хочу поделиться впечатлениями о метрополии...может кому пригодится так вот в этом году на IT поступил только 1 человек из россии из 80...вступительные экзамены были довольно сложными, учёба трудная , но интересная в общем куча сложностей во всём начиная от подачи документов , но на данный момент следует признать, что усилия потрачены не зря- образование довольно приличное, не оторванное от процесса работы, как в наших вузах. отношения демократичные, хотя никто с лодырями не нянчится- не учишься-отчислят. никакие связи и деньги не помогут, в общем всё довольно интересно - студенты из разных стран, с разной культурой, мировоззрением, есть просто гениальные среди них. и рассуждать к чему ехать учиться, просто глупо честное слово. здесь есть студенты из США, германии, норвегии-уж им то кажется не к чему ехать. но жизнь есть жизнь, она должна быть интересной, не пустой, особенно для молодёжи. и давать какие-то перспективы на будущее любому , согласно умственным спрособностям и желаниям. это же прекрасно -познать что-то новое и стать лучше самому, что- новое открыть в себе...А всем поступающим желаю удачи при поступлении, пусть все ваши мечты сбываются!
 
Old 06-11-2010, 09:11   #58
Immortality
пупсик и душка
 
Аватар для Immortality
 
Сообщений: 237
Проживание: Столица маленькая
Регистрация: 03-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dsuomi
вообще, не могу понять чойта вас так моя судьба беспокоит


материнские инстинкты ) "вулнуюсь" ))

но на самом деле , меня заинтересовала сия специализация. Только вот скепсис одолел.
Если бы я получала первое образование - это было бы для меня очень интересно. И точно ЗА!
Но вот в 25 лет (семья, дети) уже нет права на получения диплома с красивым названием, надо чтобы на рынке труда такой специалист был востребован. Но сама программа мне понравилась. если там еще и преподают на уровне - вобще супер.

-----------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2010, 19:52   #59
Leyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dsuomi
думаю найти, потому что со знанием 4 языков, кроме русского и финского, можно выучить шведский и французский, ну и я думаю, зацепиться в финляндии

вообще, не могу понять чойта вас так моя судьба беспокоит


а что за языки у Вас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2010, 00:24   #60
dsuomi
Registered User
 
Аватар для dsuomi
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 29-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Leyla
а что за языки у Вас?

я имела в виду что в хелии можно выучить языки, так вот я хочу выучить шведский. французский, финский и англ, с меня хватит пока)

потом не обязательно оставаться в финке, я хочу потом еще куда-нибудь поехать, в 18 лет все доступно) можно хоть в россии работать, уж точно преимущество чем у россиян, так как у нас в.о. заметно хромает

-----------------
настоящая сова глушит кофе после полуночи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно