Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 06-07-2021, 20:26   #61
mikeshin
Пользователь
 
Сообщений: 8
Проживание:
Регистрация: 05-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Нет штрафа за замену прав не в срок, можете вообще не менять, но ваши станут недействительны и за руль с ними садиться нельзя. Так понятней. Остановит полиция, возможно пожурят, если прикинуться шлангом, "типа не знал". Один раз может прокатить. Сумму штрафа не знаю, напишите в полиси, они точно знают.


Я понимаю, что штраф только за вождение с ними, а не просто за сам факт незамены. Вот меня штраф за вождение и интересует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2021, 20:37   #62
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikeshin
Я понимаю, что штраф только за вождение с ними, а не просто за сам факт незамены. Вот меня штраф за вождение и интересует

Я не знаю ,"опыта " нет. В полиси точно знают, напишите им.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2021, 20:44   #63
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mikeshin
Я не понял, как это "штрафа тоже нет", а при этом "за езду без прав штраф есть"? Если я поеду с русскими правами, а срок обмена прошел, что конкретно сделает полиция, если остановит? И какая сумма штрафа будет?

http://www.russian.fi/forum/showthr...E7+%EF%F0%E0%E2
http://www.russian.fi/forum/showthr...E7+%EF%F0%E0%E2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2021, 22:18   #64
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
права не заберут, не они их выдавали, штрафа тоже нет, за руль садиться нельзя, а за езду без прав штраф есть.

Если причина только та что не они их выдовали, и права не заберут, думаю это не верно. Даже другие важные документы могут забрать, паспорт к примеру если человек заслужить тюремного заключения. Хотя паспорт тоже не они выдавали, но он в тюрьме не положен. так же и с ВУ, если будет за что лишить, то местные полицейские имеют право действовать по законам своей страны. Неприкосновенны дипработники.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2021, 22:44   #65
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если причина только та что не они их выдовали, и права не заберут, думаю это не верно. Даже другие важные документы могут забрать, паспорт к примеру если человек заслужить тюремного заключения. Хотя паспорт тоже не они выдавали, но он в тюрьме не положен. так же и с ВУ, если будет за что лишить, то местные полицейские имеют право действовать по законам своей страны. Неприкосновенны дипработники.

Через суд могут аннулировать право управления автомобилем, само водительское никто не заберет, если только на время разбирательства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-07-2021, 22:54   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Через суд могут аннулировать право управления автомобилем, само водительское никто не заберет, если только на время разбирательства.

Ну все правильно, изъять могут, не важно на какой срок и для чего. Лишить российских прав не могут, а лишить права управления транспортным средством на территории Финляндии могут.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно