Вернуться   Финляндия по-русски » Гoлocoвaния, Oпрocы
Логин
Пароль

Результат опроса: Можно ли отдать ребенка на воспитание гомосексуалам?
Да. 4 16.67%
Нет. 19 79.17%
Другой вариант. 1 4.17%
Проголосовавших: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 20-07-2015, 21:50   #61
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Толерантность по-русски (((


Толерантность, как выясняется, это просвещённость. Чего ещё можно ожидать от людей, которые считают гомосексуализм модой? Вот так вот взял и поменял ориентацию, как пиджак или шарфик....

-----------------
Слава Украине!
 
Old 20-07-2015, 21:53   #62
juna
Пользователь
 
Сообщений: 444
Проживание:
Регистрация: 02-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от K100
Это ещё не повод всех русских под одну гребёнку.

Да нет, не обижайтесь, конечно все люди разные и в России тоже.

-----------------
Слава Украине!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 22:02   #63
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
Толерантность, как выясняется, это просвещённость. Чего ещё можно ожидать от людей, которые считают гомосексуализм модой? Вот так вот взял и поменял ориентацию, как пиджак или шарфик....


Вспомнила)). Уже давно, после поездки с финнами в Россию, услышала от них вопрос:
- В России так много лесбиянок?
- ???
- Многие женщины парами ходят под ручку...
-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-07-2015, 22:29   #64
Melnik
Пользователь
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 21-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Вспомнила)). Уже давно, после поездки с финнами в Россию, услышала от них вопрос:
- В России так много лесбиянок?
- ???
- Многие женщины парами ходят под ручку...
-



Вот видите, у всех понятия и взгляды разные) В Индии,например,если два парня обнимаются или за "ручки ходят"(как пара М+Ж или под талию ухватившись могут пройтись)- это считаются лучшими друзьями,что в России вообще не приемлемо...)
 
Old 21-07-2015, 00:22   #65
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 804
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Melnik
Это научно доказано,что гомосексуализм- это генетическое отклонение?
Я просто всегда думал,что это в большинстве случая, какие-то психические отклонения или последствия от перенесенного тяжелого психического стресса

Подумайте ещё. Ну тогда бы в благополучных странах без стрессов, было бы всё 100% гетеро? А в России с постоянным стрессом...

Найдены некоторые гены, способствующие такому поведению. Естественный вопрос - а как же эволюция? Люди с такими генами имеют меньше шансов оставить потомство? Это так, явный минус для стественного отбора. Но плюс должен быть, и он есть - эти же гены дают преимущество, когда достаются женщине. Они резко увеличивают плодовитость. Через привлекательность или ещё как то. Мужчина тут всего лишь носитель этих генов. (Честно говоря, мужчина по любому лишь жалкий носитель)
А опрос можно было поставить по другому - можно усыновить или пусть помирают на родине. Можно подумать в гетеро семьях не бывает отцов извращенцев. Да почти все оттуда оттуда. Как обычным отцам дочерей доверяют? Они же гетеро!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 09:51   #66
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вопрос даже не в этом....было бы интересно еще узнать мнение самих детей,которых воспитывают в таких семьях...
я на пляже и в отеле наблюдала 10 дней такую пару чешек -лесби с двумя детьми, девочка лет 15 и мальчик лет 12....
так вот этот мальчик всегда пытался быть немножко в стороне от них....
комфортно ли ему быть ребенком таких родителей?
и я,по сути, даже не против самих геев и лесби- их судьбе не позавидуешь,это только в кино красиво и романтично и слезливо-умиленно, мне их жаль по человечески...
но их принародное,ежеденевное выпячивание и игра на публику- вот это раздражает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 09:59   #67
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вопрос даже не в этом....было бы интересно еще узнать мнение самих детей,которых воспитывают в таких семьях...
я на пляже и в отеле наблюдала 10 дней такую пару чешек -лесби с двумя детьми, девочка лет 15 и мальчик лет 12....
так вот этот мальчик всегда пытался быть немножко в стороне от них....
комфортно ли ему быть ребенком таких родителей?
и я,по сути, даже не против самих геев и лесби- их судьбе не позавидуешь,это только в кино красиво и романтично и слезливо-умиленно, мне их жаль по человечески...
но их принародное,ежеденевное выпячивание и игра на публику- вот это раздражает...


Неужели гей-пары так уж выпячивают свою направленность и играют на публику? Знакомые мне пары живут самой обычной жизнью: воспитывают детей (у кого есть), ходят на работу и в магазины.
По моим наблюдениям дети в таких семьях особо не задумываются почему у них так, а у других по-другому. Ведь мы же не размышляем почему у нас такой папа и такая мама
 
Old 21-07-2015, 10:02   #68
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
почему же ты решила что наши дети не размышляют о том почему у них именно такой родитель, а у его друга Васи совсем другой?
наши дети видят и понимают и умеют размышлять....
а моя внучка еще до того любопытна,что она еще и вслух при всех меня спрашивает, вгоняя в краску, порой своими попросиками..
 
Old 21-07-2015, 10:04   #69
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вопрос даже не в этом....было бы интересно еще узнать мнение самих детей,которых воспитывают в таких семьях...
я на пляже и в отеле наблюдала 10 дней такую пару чешек -лесби с двумя детьми, девочка лет 15 и мальчик лет 12....
так вот этот мальчик всегда пытался быть немножко в стороне от них....
комфортно ли ему быть ребенком таких родителей?
и я,по сути, даже не против самих геев и лесби- их судьбе не позавидуешь,это только в кино красиво и романтично и слезливо-умиленно, мне их жаль по человечески...
но их принародное,ежеденевное выпячивание и игра на публику- вот это раздражает...

Была когда-то передача финская. В студии сидели и те, кто против хм. против чего-же они были. Возможно против возможности регистрировать браки. Не помню уже. Так же были те, кто за. И дети были, уже взрослую двушку помню, совершеннолетнюю, выросла с двумя мамами, сама гетеро. Да детей то много, которые живут в таких семьях. И у мужчин тоже, и у одиноких мужчин. Я не в курсе подробностей. Но женщины например рожают, она мама ребёнка, он папа, но ребёнок живёт с папой. И усыновление есть.

12 лет это такой возраст. Хоть одна мама и один папа, а всёравно и мальчик может быть от них в стороне и девочка. Переходный возраст.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 10:06   #70
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а у нас иногда в столовке появляется такое чудо в жабо с мейкки на все лицо, и не бритое, и маникюр у него, аж завидно становится, и ясно,что ручками своими он явно он работу не делает...
и говорит кривляясь, а мне на кассе такого обслужи, то ли смеяться то ли плакать...
 
Old 21-07-2015, 10:08   #71
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
почему же ты решила что наши дети не размышляют о том почему у них именно такой родитель, а у его друга Васи совсем другой?
наши дети видят и понимают и умеют размышлять....
а моя внучка еще до того любопытна,что она еще и вслух при всех меня спрашивает, вгоняя в краску, порой своими попросиками..


Я согласна, что дети умеют размышлять Написала о своих наблюдениях, ты же вроде мнениями интересовалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 10:09   #72
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
12 лет это такой возраст. Хоть одна мама и один папа, а всёравно и мальчик может быть от них в стороне и девочка. Переходный возраст.


Вот именно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 10:14   #73
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а у нас иногда в столовке появляется такое чудо в жабо с мейкки на все лицо, и не бритое, и маникюр у него, аж завидно становится, и ясно,что ручками своими он явно он работу не делает...
и говорит кривляясь, а мне на кассе такого обслужи, то ли смеяться то ли плакать...

Так этоже не обязательно гомосексуалист. Если бы я разбиралась, да по-русски всё это знала, я бы рассказала. Но есть же мужчины, которым нравятся женщины, но они хотят одеваться, выглядеть как женщина. В Финляндии таких много. Так много всего бывает.

Помню один район в котором жила. Там женщины, не знаю гетеро или нет, но видно, что больны. Так и одежда и макияж. И поведение. Не все гомосексуалисты, кто странно выглядит. Да и какая разница кто с кем в постеле что делает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 21-07-2015, 13:27   #74
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так этоже не обязательно гомосексуалист. Если бы я разбиралась, да по-русски всё это знала, я бы рассказала. Но есть же мужчины, которым нравятся женщины, но они хотят одеваться, выглядеть как женщина. В Финляндии таких много. Так много всего бывает.

Помню один район в котором жила. Там женщины, не знаю гетеро или нет, но видно, что больны. Так и одежда и макияж. И поведение. Не все гомосексуалисты, кто странно выглядит. Да и какая разница кто с кем в постеле что делает.

Трансвиты Их не много
У мужа был такой - отличный работник.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 13:29   #75
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так этоже не обязательно гомосексуалист. Если бы я разбиралась, да по-русски всё это знала, я бы рассказала. Но есть же мужчины, которым нравятся женщины, но они хотят одеваться, выглядеть как женщина. В Финляндии таких много.


Трансвестизм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 13:31   #76
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от gest
Во всех странах Европы большинство населения и церкви страны
не поддерживают закон об однополых браках,
но видно, установка правительству дана кем-то...свыше.


Ыыыы - если политическая партия идя на выборы пунктом программы объявляет легализацию однополых браков и получает большинство.
Политическая партия, которая не получает большинства, не может провести закон о легализации.
Большинство страны за или против????
Насчет церкви - про свободу совести - вы слышали или нет??? В Европе она со времен окончания столетней войны
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 13:34   #77
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вопрос даже не в этом....было бы интересно еще узнать мнение самих детей,которых воспитывают в таких семьях...
я на пляже и в отеле наблюдала 10 дней такую пару чешек -лесби с двумя детьми, девочка лет 15 и мальчик лет 12....
так вот этот мальчик всегда пытался быть немножко в стороне от них....
комфортно ли ему быть ребенком таких родителей?
и я,по сути, даже не против самих геев и лесби- их судьбе не позавидуешь,это только в кино красиво и романтично и слезливо-умиленно, мне их жаль по человечески...
но их принародное,ежеденевное выпячивание и игра на публику- вот это раздражает...


Я своего отлавливала по всему пляжу и не только в 12 лет. Искали с кошками и собаками куда его черти занесли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-07-2015, 14:12   #78
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ыыыы - если политическая партия идя на выборы пунктом программы объявляет легализацию однополых браков и получает большинство.
Политическая партия, которая не получает большинства, не может провести закон о легализации.
Большинство страны за или против????


Сейчас одна из ведущих партий Perussuomalaiset,
Perussuomalaiset выступали против закона однополого брака,
поэтому на данный момент и идёт сбор голосов
граждан Финляндии за отмену ранее принятого закона.
 
Old 21-07-2015, 22:22   #79
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gest
Сейчас одна из ведущих партий Perussuomalaiset,
Perussuomalaiset выступали против закона однополого брака,
поэтому на данный момент и идёт сбор голосов
граждан Финляндии за отмену ранее принятого закона.


Здрасте - приехали Ведущая партия
Выборы выйграли Центрисы, поэтому и примьер у нас не Тимо Сойни, а Юха Сипила Поэтому голоса вы собирать безусловно можете, а вот в парламенте не пройдет по определению - у них большиство.
Совсем другое дело если бы выйграли христианские демократы - они действительно против легализации, и это было одним из их основных обещаний на выборах. Выборы они успешно проиграли.

Одними из первых легализовали браки геев в Испании - католическая страна. Никаких волнений по этому поводу не было. Уже 20 лет как регистрируют - никто не умер. А в Апулии, действительно религиозном регионе Италии, губернатором выбрали коммуниста и гея при поддержке католической церкви Это про католическую церковь и ее отрицательное отношение.
У большиства в протестанских цервяй то же нет особых возражений для гражданский регистрации. А почему должна быть? Это их совсем не касается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 00:18   #80
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я своего отлавливала по всему пляжу и не только в 12 лет. Искали с кошками и собаками куда его черти занесли.

Да ещё и от характера зависит. Вспомнила себя и двоюродного брата. Мы все каникулы у бабушки проводили. Дедушка на работе, бабушка дома, дачники. Помню брат уходил рыбу ловить и мог заниматься этим часами. И это при том, что никогда ничего не мог поймать, так как никакой рыбы просто не было в этим водоёме. Я как-то пыталась с ним посидеть, но так это скучно. Сидим, сидим, на воду смотрим, ничего не ловится, а мы всё сидим. Я не выдержала. А ему нравилось. Я проводила время со своими подругами, которые одного сомной возраста. Брат проводил время с друзьями своего возраста. Отношения у нас всех были хорошие, но целыми днями мы с братом были на улице не вместе. А вместе стали гулять когда намного старше стали. В бары, дискотеки.

Спасибо всем, кто название по-русски подсказал. Я вообще не задумывалась как много или мало транссексуалов в Фи. Но как-то на передачу по тв наткнулась о них, и ещё на статистику. И довольно много людей было имхо для населения Финляндии.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 01:21   #81
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Здрасте - приехали Ведущая партия
Выборы выйграли Центрисы, поэтому и примьер у нас не Тимо Сойни, а Юха Сипила Поэтому голоса вы собирать безусловно можете, а вот в парламенте не пройдет по определению - у них большиство.
Совсем другое дело если бы выйграли христианские демократы - они действительно против легализации, и это было одним из их основных обещаний на выборах. Выборы они успешно проиграли.




Правильно читайте, что пишу: "одна из ведущих партий"
как по вашему, почему именно сейчас появился сбор голосов
за отмену закона однополых браков и кто это продвигает
в финский парламент.

А то что пройдёт или не пройдёт - будем посмотреть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 06:13   #82
Sophie.
Пользователь
 
Сообщений: 67
Проживание:
Регистрация: 22-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от juna
Толерантность, как выясняется, это просвещённость. Чего ещё можно ожидать от людей, которые считают гомосексуализм модой? Вот так вот взял и поменял ориентацию, как пиджак или шарфик....


Очень часто оно так и бывает среди молодых людей. Игрушки игрушками, а потом и всерьез увлекаются. Среди девушек вообще чума какая-то, как зараза прямо. А может, просто парни скрываются больше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-07-2015, 09:26   #83
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gest
Правильно читайте, что пишу: "одна из ведущих партий"
как по вашему, почему именно сейчас появился сбор голосов
за отмену закона однополых браков и кто это продвигает
в финский парламент.

А то что пройдёт или не пройдёт - будем посмотреть


Сомневаюсь что даже требуемого числа для обсуждения не наберется.
Почему именно сейчас - стало объективной реальностью, у некоторых так болит, что "кушать не могут".
Точно так же протестовали против равноправия женщин
"Сегодня избирательное право - бабе, а завтра кому? Козе? И никто ведь их не трогает - мели себе языком на кухне, за закрытыми дверями - нет, голосовать им подавай. Лезут и лезут, достали уже. Мужики вот не суют всем в глаза свою половую принадлежность, не митингуют, что у них яйца есть.
И по улице идешь - бабы уже в открытую о политике языками чешут, а мне, может, противно это слушать? И вообще - сегодня они требуют признать, что голосующая баба - это норма, а завтра бабы законы принимать будут. И детей научат, что баба в парламенте - это нормально. И высшее образование им получать уже можно, не то, что прежде. Вот, вот с чего все началось, распад-то пошел, когда традиции попрали! Учиться им подавай, профессии мужские подавай, теперь вот судьбы страны решать полезли."
С такими же точно аргументами сегодня в ОАЭ запрещают женщинам машины водить
Ваше время уходит - вот и активизировались.
 
Old 22-07-2015, 14:43   #84
gest
Пользователь
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 10-07-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Сомневаюсь что даже требуемого числа для обсуждения не наберется.
Почему именно сейчас - стало объективной реальностью, у некоторых так болит, что "кушать не могут".
Точно так же протестовали против равноправия женщин
"Сегодня избирательное право - бабе, а завтра кому? Козе? И никто ведь их не трогает - мели себе языком на кухне, за закрытыми дверями - нет, голосовать им подавай. Лезут и лезут, достали уже. Мужики вот не суют всем в глаза свою половую принадлежность, не митингуют, что у них яйца есть.
И по улице идешь - бабы уже в открытую о политике языками чешут, а мне, может, противно это слушать? И вообще - сегодня они требуют признать, что голосующая баба - это норма, а завтра бабы законы принимать будут. И детей научат, что баба в парламенте - это нормально. И высшее образование им получать уже можно, не то, что прежде. Вот, вот с чего все началось, распад-то пошел, когда традиции попрали! Учиться им подавай, профессии мужские подавай, теперь вот судьбы страны решать полезли."
С такими же точно аргументами сегодня в ОАЭ запрещают женщинам машины водить
Ваше время уходит - вот и активизировались.



Сбор голосов за отмену закона однополых браков начат kristillidemokraattit.
На данный момент при смене правящей партии, есть возможность продвинуть в парламент.''

http://yle.fi/ylex/uutiset/rasanen_...oksia/3-7918771

Eduskunnan käsittelyyn se pääsee,
kun allekirjoituksia on noin viisinkertaisesti enemmän eli 50 000

всё остальное - не ко мне.
Жалобы и предложения в парламент Финляндии
там же вам и ответят, что и по чём.
 
Old 22-07-2015, 21:21   #85
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от K100
Ну женщины тоже могут чего-то добиться. Вон, Ангела Меркель молодец какая. Всю Европу рачком поставила.


Мне очень хочется понять чего коллективные "гест" хотят добиться? Какого эфекта хотят? Что бы геев не было? Ну простите - они есть даже там где за это смертная казнь. Так что мимо.
Ну с кристилисдемократами все понятно, а остальные то что??? если они так против - то почему за христианских демократов активно не голосовали? Они на выборах с треском провались и портагеноссе уволилась.
Хорошо запретят - геи не смогут оформить официальный брак = не смогут материально помогать друг другу без уплаты налога на дарение, не будет алиментов, не смогут наследовать без уплаты налога, не получат супружеских пенсий?

"Гесты" хотят наказать геев материально В этом цель??? Их это ведет на барикады?

Детей не смогут усыновить ... да это первая мечта любого гея усыновить ребенка из семьи алкоголиков или наркоманов Это ж такое сччтье воспитывать проблемного ребенка с непонятно какими генами.
За те же деньги, что в надо истратить на усыновление в развивающихся странах, в Индии им сделают своего ребенка Подсадят донорские яйцеклетки и его сперму индийской женщине и будет у него его собственный ребенок. И как вы не пустите гражданина Финляндии с его ребенком в страну?

Лично мне выгоднее что бы геи жили в союзах с постоянными партнерами. В их среде, к сожалению, слишком много беспорядочных связей и ЗППП. В том числе СПИД. Это приходится лечить за наш счет. Будут жить в союзах ЗППП будет меньше.
 
Old 22-07-2015, 21:27   #86
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от gest
Сбор голосов за отмену закона однополых браков начат kristillidemokraattit.
На данный момент при смене правящей партии, есть возможность продвинуть в парламент.''

http://yle.fi/ylex/uutiset/rasanen_...oksia/3-7918771

Eduskunnan käsittelyyn se pääsee,
kun allekirjoituksia on noin viisinkertaisesti enemmän eli 50 000

всё остальное - не ко мне.
Жалобы и предложения в парламент Финляндии
там же вам и ответят, что и по чём.

Вот я и сомневаюсь что еще 40 тысяч подпишутся.
Обсуждение этого вопроса совершенно напрасная трата наших средств. Епутаты с нехилыми зарплатами будут целый день мусолить то, за что мы уже один раз проголосовали. В итоге не примут - против только христианские демократы и частично перусы. Кокомус, демари, шведы, кескуста, зеленые проголосуют против отмены легализации.
Ради чего тогда вообще затевать этот хипиш??? Для морального удовлетворения гомофобов? Что бы они могли сказать свое фи? Пусть оплатят из сових средств день заседания эдускунты и поглядим на дебаты за их счет.
 
Old 23-07-2015, 00:34   #87
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Мне очень хочется понять чего коллективные "гест" хотят добиться? Какого эфекта хотят? Что бы геев не было? Ну простите - они есть даже там где за это смертная казнь. Так что мимо.
Ну с кристилисдемократами все понятно, а остальные то что??? если они так против - то почему за христианских демократов активно не голосовали? Они на выборах с треском провались и портагеноссе уволилась.
Хорошо запретят - геи не смогут оформить официальный брак = не смогут материально помогать друг другу без уплаты налога на дарение, не будет алиментов, не смогут наследовать без уплаты налога, не получат супружеских пенсий?

"Гесты" хотят наказать геев материально В этом цель??? Их это ведет на барикады?

Детей не смогут усыновить ... да это первая мечта любого гея усыновить ребенка из семьи алкоголиков или наркоманов Это ж такое сччтье воспитывать проблемного ребенка с непонятно какими генами.
За те же деньги, что в надо истратить на усыновление в развивающихся странах, в Индии им сделают своего ребенка Подсадят донорские яйцеклетки и его сперму индийской женщине и будет у него его собственный ребенок. И как вы не пустите гражданина Финляндии с его ребенком в страну?

Лично мне выгоднее что бы геи жили в союзах с постоянными партнерами. В их среде, к сожалению, слишком много беспорядочных связей и ЗППП. В том числе СПИД. Это приходится лечить за наш счет. Будут жить в союзах ЗППП будет меньше.

Это если индийские законы сочтут этого ребенка гражданином Финляндии, в чем я лично сомневаюсь.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 08:00   #88
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это если индийские законы сочтут этого ребенка гражданином Финляндии, в чем я лично сомневаюсь.



По индийским законам это ребенок женщины инкубатора и этого мужчины. опеку передают мужчине с согласия женщины. Там целые прекрасно работающие "фабрики".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-07-2015, 10:29   #89
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
По индийским законам это ребенок женщины инкубатора и этого мужчины. опеку передают мужчине с согласия женщины. Там целые прекрасно работающие "фабрики".

Вот это, как раз и ужасно, что люди так спокойно относятся к этим ,,прекрасно работающим фабрикам". По поводу закона о регистрации брака, двух мужчин или двух женщин, почему нельзя? Если люди любят друг друга и хотят официально узаконить свои отношения, ведь это касается и имущественных отношений, кому от этого плохо, а по поводу детей, моё мнение 50/50, хотелось бы больше научных доводов, а не голословных обвинений в том или другом случае.
 
Old 23-07-2015, 18:37   #90
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вот это, как раз и ужасно, что люди так спокойно относятся к этим ,,прекрасно работающим фабрикам". По поводу закона о регистрации брака, двух мужчин или двух женщин, почему нельзя? Если люди любят друг друга и хотят официально узаконить свои отношения, ведь это касается и имущественных отношений, кому от этого плохо, а по поводу детей, моё мнение 50/50, хотелось бы больше научных доводов, а не голословных обвинений в том или другом случае.



Хм. Что то поменяется от моего неспокойного отношения? Как я могу поменять что то в Индии??? Там все добровольно. Женщины добровольно сдают свои яйцеклетки и получают за это деньги. Вы не можете им этого запретить. Женщины инкубаторы добровльно идут на ИКО. За полученные деньги они кормит всю семью целый год.
Я не вижу здесь пострадавшей стороны. Было бы лучше если бы индийская семья голодала? или им пришлось бы отдавать иностранцам своих детей?

В остальном согласна. То же не могу понять кому от этого плохо кроме государства , которое недополучает налогов на наследство

Кстати - ребенок /или уже дети/ Ктркорова получены таким же способом только без индийской женщины (скорее всего)
 
Old 23-07-2015, 21:06   #91
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
По индийским законам это ребенок женщины инкубатора и этого мужчины. опеку передают мужчине с согласия женщины. Там целые прекрасно работающие "фабрики".

и создается такое впечатление ,что вы этому рады....
или вы пытаетесь нам доказать,что вы так толерантны...
Толерантность синоним слова По---изм....
 
Old 23-07-2015, 21:23   #92
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Толерантность синоним слова По---изм....

Толерантность удел слабых. Она изменит Европу, и далеко не в лучшую сторону.
 
Old 24-07-2015, 09:31   #93
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Толерантность синоним слова По---изм....


Отчасти да, но всё-таки больше синоним словам: понимание и принимание.
 
Old 26-10-2018, 17:01   #94
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и создается такое впечатление ,что вы этому рады....
или вы пытаетесь нам доказать,что вы так толерантны...
Толерантность синоним слова По---изм....


Ещё раз - по буквам Фабрики детей в Индии существуют без моего согласия, не согласия, радости, печали, протеста …
Вы можете волноваться, протестовать и т.д. сколько хотите - объективной реальности в Индии это не изменит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2018, 20:48   #95
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Я спокойно отношусь к однополым бракам.Знаю лично несколько таких семей в Хельсинки.Дети ухоженные и очень воспитанные.
 
Old 27-10-2018, 13:18   #96
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Silvi
Я спокойно отношусь к однополым бракам.Знаю лично несколько таких семей в Хельсинки.Дети ухоженные и очень воспитанные.


Аналогичный опыт и у меня.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно