Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 4.40. Опции просмотра
Old 10-12-2011, 23:04   #121
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
вот так!

Финская таможня подозревает российских водителей в незаконной торговле топливом
В финской таможне считают, что некоторые водители российских грузовиков занимаются в Финляндии нелегальным бизнесом: перепродают дешевое российское дизельное топливо. В Финляндии дизельное топливо стоит вдвое дороже, чем в России.

По закону, российский грузовик имеет право беспошлинно ввозить в Финляндию в топливном баке 1500 л дизельного топлива. Перепродажа и использование топлива в другой машине запрещены, однако контролировать ситуацию трудно, сообщает «Фонтанка.fi» со ссылкой на Yle.

В целях контроля финская таможня фиксирует количество топлива и пробег километров при въезде и выезде грузовиков и сравнивает данные


вот они скупердяи-бензовозы

А кто покупает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:09   #122
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от borzota
Пришло время обновить очки

Вам?
Тогда идите к окулисту...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:10   #123
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
А кто покупает?


Ты!
Раньше фотоаппапры продавали да водку. Теперь вот бензин, их...
Чай не коммунизм, капитализм.

Вот еще бред живой ?

иммиграционное ведомство РФ штрафует тех, кто пробыл в России менее 4 часов, на сумму в 2000 рублей, что составляет около 46 евро.

- Такая практика продолжается уже около месяца. Если турист, заправив машину, сразу же возвращается домой – его ждет штраф, - подтверждает начальник пограничной службы Йоуко Малинен.

- Если честно признаться, что собираешься использовать визу для заправки, даст ли Россия визу? – задает вопрос сотрудник паспортно-визового отдела министерства иностранных дел Веса Хяккинен. Но к нам ведь тоже ездят исключительно за покупками и мы такие визы выдаем, - говорит чиновник.

Бизнес "бензиновых туристов" строится на разнице в стоимости бензина в России и Финляндии. Финны пересекают границу, чтобы заправиться вдвое дешевле

Видимо, шагами по ограничению "бензинового туризма" российские власти пытаются если не защитить российских экспортеров, то хотя бы поставить финских граждан при экспорте российского бензина в равные условия.

Yle/"Деловой Петербург
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:14   #124
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Финская таможня: пятеро выдворенных из Финляндии за контрабанду сигарет - граждане России
Лица, выдворенные из Финляндии за незаконную торговлю контрабандными сигаретами, являлись гражданами России, сообщила Фонтанке.fi Таможенная служба Финляндии.

Как уже писала Фонтанка.fi, Таможенная служба Финляндии и полиция Южной Карелии раскрыли случай незаконной торговли сигаретами.
Было изъято 170 блоков сигарет, налог на импорт которых составляет 7 тыс. евро. Пятеро участников незаконной торговли были выдворены из Финляндии


.................ловят гадов, но где взять такой полицейский ресурс?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:17   #125
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Раньше фотоаппапры продавали да водку. Теперь вот бензин, их...
Чай не коммунизм, капитализм.

Тебе тоже за очками. Коль не в состоянии прочитать, что постишь. Где шла речь о торговле бензином?
Да ты хоть на даты найденных в интернетовском мусоре информ-брошурок смотришь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:17   #126
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Россияне не сильно влияют на скорость моего проезда через границу. Больше всего по времени занимает оформление таможенной декларации, а в той очереди 90% финны.


По ссылке Кедра затор на Нуиямаа. Там финны совсем ни на что не влияют, паспорт отдал, паспорт получил. Дело пяти секунд.
А вот россияне инвойсы, такс фри или ещё что-там штампуют. Так что - неправда Ваша.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:19   #127
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Финская таможня: пятеро выдворенных из Финляндии за контрабанду сигарет - граждане России
Лица, выдворенные из Финляндии за незаконную торговлю контрабандными сигаретами, являлись гражданами России, сообщила Фонтанке.fi Таможенная служба Финляндии.

Как уже писала Фонтанка.fi, Таможенная служба Финляндии и полиция Южной Карелии раскрыли случай незаконной торговли сигаретами.
Было изъято 170 блоков сигарет, налог на импорт которых составляет 7 тыс. евро. Пятеро участников незаконной торговли были выдворены из Финляндии


.................ловят гадов, но где взять такой полицейский ресурс?

Какие скупердяи скупают у них контрабанду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:21   #128
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Какие скупердяи скупают у них контрабанду?


Так ты жулик?
Не видишь разницы между жадностью и уголовным преспуплением?
Понятно..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:22   #129
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
По ссылке Кедра затор на Нуиямаа. Там финны совсем ни на что не влияют, паспорт отдал, паспорт получил. Дело пяти секунд.
А вот россияне инвойсы, такс фри или ещё что-там штампуют. Так что - неправда Ваша.

А как обстоят дела на российской стороне. На Нуиямаа нет зеленого корридора для финнов, как на Ваалимаа, чтобы не стоять вместе с россиянами и их инвойсами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:25   #130
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что не нравится в Финляндии читателям "Фонтанки.fi" - опрос

Основным препятствием не только на дороге в Финляндию, но и на пути любви к ней, стала российско-финляндская граница. Таковы результаты опроса, проведенного "Фонтанкой.fi". Граница не нравится 25,6% опрошенных (225 голосов).



Кроме границы, россиянам в Финляндии не нравятся соотечественники. О том, что их слишком много, заявили 14,56% проголосовавших (128 человек).


ХОРОШО!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:27   #131
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Так ты жулик?
Не видишь разницы между жадностью и уголовным преспуплением?
Понятно..

Финны отапливают дома на дешевом дизельном топливе из России
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/11/29/918042.html

Водилы фур занимаются гуманитаркой. Иначе скупые финны замерзнут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:34   #132
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Финны отапливают дома на дешевом дизельном топливе из России
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2011/11/29/918042.html


Водители-жулики, спасибо за ссылку.
Про финнов ничего в ссылке.
Это же не героин.
Что в финлексе по поводу деяний финнов?

-бензин покупают в россии легально, сигареты легально, водку легально.
Где проблема? В том, что мешают тебе ездить в Россию за тем же самым плюс майонез?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:36   #133
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Водители-жулики, спасибо за ссылку.
Про финнов ничего в ссылке.
Это же не героин.
Что в финлексе по поводу деяний финнов?

-бензин покупают в россии легально, сигареты легально, водку легально.
Где проблема? В том, что мешают тебе ездить в Россию за тем же самым плюс майонез?

А что там про водил, одни догадки? Спрос рождает предложение. Финны являются пособниками.
Я езжу по делам. А вы скупердяи за дешевым пойлом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:38   #134
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от borzota
Я езжу по делам. А вы скупердяи за дешевым пойлом, которое везете незаконно.


Понятно...поговорили.
Осторожнее, не экономь на бу резине. Дела идут, контора пишет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:42   #135
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Дело в том, что российские туристы из Ленинградского округа и соседних районов ездят за продуктами и бытовой химией в Финляндию, где и товары дешевле, и качество выше. Из-за этого цены в соседних с российской границей районах растут, а местные жители страдают больше россиян, поскольку наши туристы, возвращаясь из Финляндии, получают возврат налогов, такс-фри, а финны остаются ни с чем, даже купив алкоголь в России.

http://turist.rbc.ru/article/28/11/2011/254622

Правильный комментарий к убогой статье.

"Кто бы говорил! я в шоке! я всё детво прожила в Выборге - это ближайший город от границы, который посещают эти граждане, финны. Так вот это те ещё свиньи! Я всегда их не переваривала из-за их поведения в России. Приедут, упьются в умат, ползают по рыночной площади, скупают джин и сигареты, пристают к девушкам, харкают... одно слово - свиньи!
И вот их почему-то не волнует, что они неприятны и крайне отвратительны местным жителям, они после пересечения границы резвятся и чувствуют вседозволенность, а вот в своей стране они "правильные милашки". Так что, как говориться, как вы к нам, так и мы к вам. Что вы везете на показ в нашу страну, то и мы везем Вам!"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:47   #136
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
А как обстоят дела на российской стороне. На Нуиямаа нет зеленого корридора для финнов, как на Ваалимаа, чтобы не стоять вместе с россиянами и их инвойсами?


Я уже ваапще не понимаю на машинке с какими номерами Вы едете) Вообщем, если на финской стороне, то Вы финнам по любому мешаете, т.к. они проходят границу в 5 секунд, а Вас пока в компе найдут, да пока паспорт рассмотрят.
Если на рос. стороне на русских номерах, то Вы там птицей пролетаете. Если на финских, то чем Вы лучше финнов? Так же декларацию заполняете, а обратно везёте бензин в канистре и ещё чего с градусами.
И не поверю, что не везёте.
И думают они про Вас так же.: Катаются эти русские на финск. номерах туда-сюда, лезут в нашу очередь.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2011, 23:53   #137
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Я уже ваапще не понимаю на машинке с какими номерами Вы едете) Вообщем, если на финской стороне, то Вы финнам по любому мешаете, т.к. они проходят границу в 5 секунд, а Вас пока в компе найдут, да пока паспорт рассмотрят.
Если на рос. стороне на русских номерах, то Вы там птицей пролетаете. Если на финских, то чем Вы лучше финнов? Так же декларацию заполняете, а обратно везёте бензин в канистре и ещё чего с градусами.
И не поверю, что не везёте.
И думают они про Вас так же.: Катаются эти русские на финск. номерах туда-сюда, лезут в нашу очередь.)

Пусть думают, у меня за год в общей сложности накапливается максимум семь поездок. Русских в очереди не более 10%. А этим скупердяям штампы в паспорта не влезают. Стоят в очереди, ноют друг другу, что криво поставили штамп и теперь вместо восьми на страницу поместятся только шесть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 00:09   #138
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от borzota
Пусть думают, у меня за год в общей сложности накапливается максимум семь поездок. Русских в очереди не более 10%. А этим скупердяям штампы в паспорта не влезают. Стоят в очереди, ноют друг другу, что криво поставили штамп и теперь вместо восьми на страницу поместятся только шесть


Семь раз в год-то можно потерпеть финнов-бензовозов. Что им ещё в своих деревнях делать?
И я б на их месте тоже ныла про печати: на финской нам сейчас их не шлёпают, а на российской ровненько штампуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 06:28   #139
Trelainen
Registered User
 
Сообщений: 357
Проживание:
Регистрация: 04-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Правильный комментарий к убогой статье.

"Кто бы говорил! я в шоке! я всё детво прожила в Выборге - это ближайший город от границы, который посещают эти граждане, финны. Так вот это те ещё свиньи! Я всегда их не переваривала из-за их поведения в России. Приедут, упьются в умат, ползают по рыночной площади, скупают джин и сигареты, пристают к девушкам, харкают... одно слово - свиньи!
И вот их почему-то не волнует, что они неприятны и крайне отвратительны местным жителям, они после пересечения границы резвятся и чувствуют вседозволенность, а вот в своей стране они "правильные милашки". Так что, как говориться, как вы к нам, так и мы к вам. Что вы везете на показ в нашу страну, то и мы везем Вам!"

Я б на месте той тетки промолчал, поскольку она все детство прожила на оккупированной земле, которую к тому же хорошо загадили. А финны потому и ведут себяраскованно, что приехали на свою землю, что там всякие оборзевшие ни говорили бы.
Ps Вы там немножко передергиваете. Там в комментариях к статье большинство относятся положительно к финнам в частности и Европе в целом. И всего лишь одна отрицательно относится к финнам. И это понятно почему. Потому как после войны оккупированные территории заселяли всяким сбродом, нормальный человек ведь не бросит свои родные места, дом, родных и близких просто так.

Последнее редактирование от Trelainen : 11-12-2011 в 06:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 08:46   #140
Marisa Bell
Пользователь
 
Аватар для Marisa Bell
 
Сообщений: 46
Проживание:
Регистрация: 03-12-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Asohnvej
Чуть в тему:
На рождество как было в прошлом году, пограничники не закрыли проезд? A то знакомые хотят 23 вечером приехать и 25 уехать. Интересуюсь...

И я собираюсь именно в эти даты приехать... надеюсь, что проезд не закроют. Так же очень надеюсь, что не слишком долго буду стоять в очереди на границе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 13:59   #141
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Я б на месте той тетки промолчал, поскольку она все детство прожила на оккупированной земле, которую к тому же хорошо загадили. А финны потому и ведут себяраскованно, что приехали на свою землю, что там всякие оборзевшие ни говорили бы.
Ps Вы там немножко передергиваете. Там в комментариях к статье большинство относятся положительно к финнам в частности и Европе в целом. И всего лишь одна отрицательно относится к финнам. И это понятно почему. Потому как после войны оккупированные территории заселяли всяким сбродом, нормальный человек ведь не бросит свои родные места, дом, родных и близких просто так.

Забудь про бывшие финские территории, по факту - финнам они принадлежали короткий промежуток времени.
По поводу передергивания, в комментах отписалась всего одна жительница Выборга, иначе нелестных отзывов о финнах было бы больше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 14:37   #142
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Trelainen
Я б на месте той тетки промолчал, поскольку она все детство прожила на оккупированной земле, которую к тому же хорошо загадили. А финны потому и ведут себяраскованно, что приехали на свою землю, что там всякие оборзевшие ни говорили бы.
Ps Вы там немножко передергиваете. Там в комментариях к статье большинство относятся положительно к финнам в частности и Европе в целом. И всего лишь одна отрицательно относится к финнам. И это понятно почему. Потому как после войны оккупированные территории заселяли всяким сбродом, нормальный человек ведь не бросит свои родные места, дом, родных и близких просто так.

оккупированная земля-это перекрытая колючей проволокой территория с собаками по периметру и часовыми?? А эстония-это тоже их бывшая земля? Эстонцы в газетах фото раскованных финнов со снятыми штанами в центре Таллина опубликовали в газетах. Это в Финляндии тоже печатали.Про нормальных людей ,котрые не бросят свой дом.семью и родные места-это вы уже слишком.Все,кто здесь,что то оставили на своей бывшей для кого то,а для некоторых так и оставшейся не смотря ни на что родине и все нормальные
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 14:46   #143
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Финская таможня: пятеро выдворенных из Финляндии за контрабанду сигарет - граждане России
Лица, выдворенные из Финляндии за незаконную торговлю контрабандными сигаретами, являлись гражданами России, сообщила Фонтанке.fi Таможенная служба Финляндии.

Как уже писала Фонтанка.fi, Таможенная служба Финляндии и полиция Южной Карелии раскрыли случай незаконной торговли сигаретами.
Было изъято 170 блоков сигарет, налог на импорт которых составляет 7 тыс. евро. Пятеро участников незаконной торговли были выдворены из Финляндии


.................ловят гадов, но где взять такой полицейский ресурс?

ПОйдите подработайте,за стукачество тоже доплачивают. Контрабандисты есть с обеих сторон и русской и финской,на то и таможня на границе,что б ловить,мирным гражданам она и не нужна
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 14:50   #144
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
ПОйдите подработайте,за стукачество тоже доплачивают. Контрабандисты есть с обеих сторон и русской и финской,на то и таможня на границе,что б ловить,мирным гражданам она и не нужна


Тупо. Но дайте информацию где доплачивают за стукачество, по какому закону и сколько.Спасибо большое
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 15:01   #145
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от кедр
Тупо. Но дайте информацию где доплачивают за стукачество, по какому закону и сколько.Спасибо большое

Тупо.Может, пойти постучать за Вас,получить деньги и скинуть Вам на Ваш счет в банке? Скиньте номер счета,я тут скоро проезжать границу буду .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 15:23   #146
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Тупо.Может, пойти постучать за Вас,получить деньги и скинуть Вам на Ваш счет в банке? Скиньте номер счета,я тут скоро проезжать границу буду .


понятно.
Слив защитан
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 15:23   #147
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Я пока жил в России, каждое лето проводил под Выборгом и в самом Выборге бывал часто. С коментарием тётеньки из Выборга согласен, всё чистая правда. Только Выборг тоже не образцовый город, фиников местные гоп-стопщики "принимали" только так. Вот он похаркался, поприставал к девушкам, пошёл в кустики отлить, а его там уже ждут. Потом жалобы какие все бандиты в Выборге. Короче, все друг друга стоят)))
Скажу често, жил вы в Хамине, катался вы за безной, продуктами т.д. и понимаю тех, кто это делает. Почему нет? Если есть время и возможность. Однажды на Несте в Кондатьево видел как финн заливал бенз в немереные пластиковые канстры в багажнике своего старенького Сааба. И фин.таможня пропускает их, а русских за 20 литровую канистру нагибает.

А, насчёт стукачества, спросите об этом у ахраровцев-охранников дьютика на торфах, они стучат финам.

Дак что там с очередями? Ушли как-то от темы. )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 15:41   #148
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от west_side
Я пока жил в России, каждое лето проводил под Выборгом и в самом Выборге бывал часто. С коментарием тётеньки из Выборга согласен, всё чистая правда. Только Выборг тоже не образцовый город, фиников местные гоп-стопщики "принимали" только так. Вот он похаркался, поприставал к девушкам, пошёл в кустики отлить, а его там уже ждут. Потом жалобы какие все бандиты в Выборге. Короче, все друг друга стоят)))
Скажу често, жил вы в Хамине, катался вы за безной, продуктами т.д. и понимаю тех, кто это делает. Почему нет? Если есть время и возможность. Однажды на Несте в Кондатьево видел как финн заливал бенз в немереные пластиковые канстры в багажнике своего старенького Сааба. И фин.таможня пропускает их, а русских за 20 литровую канистру нагибает.

А, насчёт стукачества, спросите об этом у ахраровцев-охранников дьютика на торфах, они стучат финам.

Дак что там с очередями? Ушли как-то от темы. )))

Я жила в России около северной границы.Там финны так себя не вели и не ведут,как в Выборге или в Таллине. Все-таки на севере народ другой и с той и с другой стороны границы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 15:43   #149
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Финны отапливают дома на дешевом дизельном топливе из России
Подробнее: http://хттп://щщщ.росбалт.ру/питер/.../29/918042.хтмл

Водилы фур занимаются гуманитаркой. Иначе скупые финны замерзнут
Не все такие скупые!Я вот с другом ездил в Россию,и купил себе на NESTE Кондратbево пол.литра,и проглотил тамзе на стоянке,так как змерз как собака.Главное друзя друзеи добралис до Pitera без поломок.Ну а беленbкую я в ALKO могу купитb.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 16:44   #150
кедр
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.rajaliikenne.fi/fin/liik...t/nuijamaa.html

дело к закрытию магазинов,
Мешки домой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 17:02   #151
PASTUH
Пользователь
 
Сообщений: 2,781
Проживание:
Регистрация: 07-02-2007
Status: Offline
Thumbs up

Помнится лет так 5 назад JOULUNPÄIVÄÄ noin 22.00,ехал из России-Торфяновка, домои, на гранитсе никого,натсался снегопад так на 100%.Так и шел до Porvoo один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 22:05   #152
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PASTUH
Помнится лет так 5 назад JOULUNPÄIVÄÄ noin 22.00,ехал из России-Торфяновка, домои, на гранитсе никого,натсался снегопад так на 100%.Так и шел до Porvoo один.

Дак я все не в разумею границы на рождество открыты будут? Мне на рождество выехать из Фи надо, а то почитала пару постов - теперь я в панике....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 22:11   #153
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dikaja
Дак я все не в разумею границы на рождество открыты будут? Мне на рождество выехать из Фи надо, а то почитала пару постов - теперь я в панике....

А в таможню позвонить не пробовали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 22:15   #154
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
А в таможню позвонить не пробовали?

Знала бы телефон и язык позвонила бы... Мож кто знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 22:16   #155
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dikaja
Дак я все не в разумею границы на рождество открыты будут? Мне на рождество выехать из Фи надо, а то почитала пару постов - теперь я в панике....

http://www.spb-finland.com/torfyanovka.html
http://www.raja.fi/rvl/k-sr/home.nsf/www/vaalimaa
http://www.tulli.fi/fi/yhteystiedot...aikat/index.jsp

Позвоните и узнайте все из первых рук
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2011, 22:26   #156
dikaja
Registered User
 
Сообщений: 95
Проживание:
Регистрация: 16-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1

Спасибки)) Попробуем узнать!..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 21:14   #157
N2off
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-04-2012
Status: Offline
Подскажите какая ситуация по пятницам вечером в сторону Финляндии. ориентировочно 20:00 -22:00 часов.
Сколько ждать придётся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2012, 22:19   #158
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 00:54   #159
west_side
Он такой один...
 
Аватар для west_side
 
Сообщений: 773
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-12-2003
Status: Offline
Человек в другую сторону просит...
http://www.nagranitse.ru/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 10:28   #160
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от N2off
Подскажите какая ситуация по пятницам вечером в сторону Финляндии. ориентировочно 20:00 -22:00 часов.
Сколько ждать придётся?

и не в лом было региться,что бы тут спросить о рф границе...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 16:08   #161
N2off
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 11-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от west_side
Человек в другую сторону просит...
http://www.nagranitse.ru/

вот за этот сайт спасибо, помог


Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
и не в лом было региться,что бы тут спросить о рф границе...)

нет, не влом. дело 30 секунд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2013, 19:17   #162
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Привет .
Спешу поделиться свежей информацией . В эти выходные ( 17 - 20 января 2013 ) " сбегал " в Питер через Торфяновку . ТУДА - прошёл за час . На границе ( на русской таможне ) писАл 2 экземпляра таможенной диклорации . Проверка у шлакбаума и " Счастливого пути " .
Обратно , вопреки обыкновению выезжать раненько , выехали часов в 9 ( время финское ) . Были на границе 11.30 - 12.00 . Ещё в Кондратьево слышали по " Дорожному Радио ", что очередей нет ВООБЩЕ ! ВРУТ !!! " Русские " полосы были свободны абсолютно . А прохождение ЕС-полосы заняло около получаса . Не много ? Да ! Но важен принцип . Зачем говорить неправду ? Да и этой очереди не было бы . Но один таможеник работал . А второй в носу ковырялся . На финской стороне подъехал сразу на контроль .

Кстати , по всей трассе , что туда , и обратно ментов не было ВООБЩЕ ! Туда в Сестрорецке патруль был занят разгонянием купальщииков ( Крещение же ! ) . А на обратной дороге уже под Выборгом в 3хкм от поста какой-то ханурик в машине толи спал , толи с рацией в обнимку сидел . Меня , во всяком случае , на посту не тронули .
Кстати , имейте в виду - ТАМ МЕНТЫ ЧАСТО СТОЯТ !
Дополнение : теперь на выезде из России писАть таможенную декларацию НЕ НАДО ! Отдаёшь свой второй экземпляр . Таможеник сверяется , ставит отметку и отдаёт тебе обратно . ВСё . Можно ехать на контроль .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 12:46   #163
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Смешно всё это...
Напоминают фронтовые новости с поля боя))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-01-2013, 13:11   #164
BoX
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Дополнение : теперь на выезде из России писАть таможенную декларацию НЕ НАДО ! Отдаёшь свой второй экземпляр . Таможеник сверяется , ставит отметку и отдаёт тебе обратно . ВСё . Можно ехать на контроль .

неимоверное облегчение, вместо 3 бумажек теперь нужно писать 2
когда наконец сделают одно окно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно