Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-06-2009, 23:15   #181
Vumnik
Registered User
 
Сообщений: 1,432
Проживание:
Регистрация: 05-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lilu
посмотрела фильм...Как музыканта, меня убила музыка и аранжировка на компьютере Корнелюка....Он уже испоганил "Мастера и Маргариту" своим "творчеством", так мало показалось... 2-3 "блатных" аккорда на весь фильм...Ачуметь. Не осталось композиторов, видимо, в России..
А раньше Шостакович, Прокофьев музыку к фильмам писали... Ээх...

А вот с этим, простите, буду спорить. Некоторые произведения Булгакова просто не предназначены для экранизации. Для театра - еще туда - сюда, но никак не... Так что был там Корнелюк или не был - всем участникам тех сьемок этот факт - большущий минус в творческой биографии..

-----------------
Here & Now
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 08:35   #182
Briha
Registered User
 
Аватар для Briha
 
Сообщений: 283
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 20-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vumnik
А вот с этим, простите, буду спорить. Некоторые произведения Булгакова просто не предназначены для экранизации. Для театра - еще туда - сюда, но никак не.....

У Булгакова есть пьесы и повести, они прекрасно экранизированы - "Иван Васильевич", "Дни Турбиных", "Собачье сердце". А романы конечно трудно экранизировать, я даже и смотреть не стал "Мастера" с Бузыкиным в главной роли. Историческую эпопею Гоголя тоже трудно экранизировать, хотя фильм все-таки удачный, особенно хороши Тарас и Янкель, хотя Тарас и мелковат - "Бульба вскочил на своего Черта, который бешено отшатнулся, почувствовав на себе двадцатипудовое бремя, потому что Тарас был чрезвычайно тяжел и толст."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 09:33   #183
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vumnik
Согласен. Бывали у Бортко фильмы и получше. Довольно много слишком натуралистичных кровавых сцен, с крупным планом. И хотя умом то понимаешь, что это заслуга бутафоров - все равно осадок остается.. И коммунистический прикол напоследок - в предфинальной битве. Хоть персонаж получил три смертельных раны, хоть ему голову почти напрочь отрубили - успевает холодеющими губами прошептать: "Счастлив, что умираю за Русь, за Христианскую веру!" И крестится при этом униатским крестом... Да и обещаные форумчанки так замаскировались, что не смог их опознать - хотя народу было и не слишком много, и не слишком мало - в самый раз



Умник. Я не терплю крови на экране вот поэтому и не пошла. А может Ирси и Чайка там пробегали?? Когда в следующий раз будет более радостный фильм буду на месте всенепременно.

Умник , а какой у вас любимый рассказ у Теффи?? Интересно.

Последнее редактирование от Teffi : 05-06-2009 в 10:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:13   #184
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Умник. Я не терплю крови на экране вот поэтому и не пошла. А может Ирси и Чайка там пробегали?? Когда в следующий раз будет более радостный фильм буду на месте всенепременно.

Умник , а какой у вас любимый рассказ у Теффи?? Интересно.


Ирси до последнего была настроена пойти. Но этот непрекращающийся дождь убил все желание... Как представила возвращаться домой по лужам...холодно... мокро....Нееееее
Теперь буду тоже ждать другого радостного фильма с хорошей погодой после....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 16:28   #185
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Briha
Историческую эпопею Гоголя тоже трудно экранизировать, хотя фильм все-таки удачный, особенно хороши Тарас и Янкель, хотя Тарас и мелковат

"Мелкости" Бульбы как раз не почувствовала, мне Ступка показался весьма органичным в этой роли. Вобще подбор актеров понравился, правда, на мой вкус Андрий-Петренко не очень, Печорин ему больше "подошел", но это все настолько субъективизмом моим попахивает...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 18:58   #186
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Ирси до последнего была настроена пойти. Но этот непрекращающийся дождь убил все желание... Как представила возвращаться домой по лужам...холодно... мокро....Нееееее
Теперь буду тоже ждать другого радостного фильма с хорошей погодой после....


Ирси. А может ты все-таки ходила. Потихоньку там спряталась и смотрела какой он умник то... расскажи хоть..каков??????????????7
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:19   #187
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ирси. А может ты все-таки ходила. Потихоньку там спряталась и смотрела какой он умник то... расскажи хоть..каков??????????????7


Клянусь, не ходила, боролась сама с собой до последнего, пока до вечера сидела на работе. Нежелание шлепать по лужам по холоду пересилило.
А то б я с тобой, ясное дело, поделилась наблюдениями, хорош гусар или так себе....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:21   #188
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Клянусь, не ходила, боролась сама с собой до последнего, пока до вечера сидела на работе. Нежелание шлепать по лужам по холоду пересилило.
А то б я с тобой, ясное дело, поделилась наблюдениями, хорош гусар или так себе....



ЭХХХХХХХХ ладно. В следующий раз мы с тобой вместе пошпионим..Да и желательно чтобы фильмец был повеселее)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:24   #189
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
ЭХХХХХХХХ ладно. В следующий раз мы с тобой вместе пошпионим..Да и желательно чтобы фильмец был повеселее)))


Заметано.....

А вообще в хорошей компании даже с плохим фильмецом бывает недурно.
Вот кстати, там же на сайте прочитала, что 16 июня состоится встреча с Лановым и Купченко...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:30   #190
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Заметано.....

А вообще в хорошей компании даже с плохим фильмецом бывает недурно.
Вот кстати, там же на сайте прочитала, что 16 июня состоится встреча с Лановым и Купченко...



НЕ. Я выпадаю. У меня в Питере встреча. Уже договорено. Вот неповезло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:33   #191
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
НЕ. Я выпадаю. У меня в Питере встреча. Уже договорено. Вот неповезло.


Ну вот какя ты....

Ну, давай возвращайся, центр культуры ж не закрывается, жизнь продолжается.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:35   #192
Briha
Registered User
 
Аватар для Briha
 
Сообщений: 283
Проживание: С-Петербург
Регистрация: 20-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
"Мелкости" Бульбы как раз не почувствовала, мне Ступка показался весьма органичным в этой роли. Вобще подбор актеров понравился, правда, на мой вкус Андрий-Петренко не очень, Печорин ему больше "подошел", но это все настолько субъективизмом моим попахивает...

Боярский хорош. Особенно понравился эпизод, когда Шило решил пострелять по-пьянке, хоть у Гоголя такой сцены и не было. А вот эротические эпизоды совершенно неуместны, да еще и хлопец родился, не должно было быть у Андрия никаких сексов и хлопцев.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:43   #193
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В защиту фильма. Мы только что сейчас закончили домашний просмотр. Я сидела рядом с мужем только чтобы переводить, но мне фильм вновь не показался ни чересчур "того", ни "сего": всё, как быть должнО - по Гоголю. Сильный, героический фильм, не оставляющий равнодушным. Мужу моему фильм очень понравился. Очень. Собирается взять почитать Гоголя.
К слову (фильм ни при чём): муж мой переходит в православную веру и вступает в финскую православную церковь. Опять же к слову: я не являюсь членом финской православной церкви.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:50   #194
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
В защиту фильма. Мы только что сейчас закончили домашний просмотр. Я сидела рядом с мужем только чтобы переводить, но мне фильм вновь не показался ни чересчур "того", ни "сего": всё, как быть должнО - по Гоголю. Сильный, героический фильм, не оставляющий равнодушным. Мужу моему фильм очень понравился. Очень. Собирается взять почитать Гоголя.
К слову (фильм ни при чём): муж мой переходит в православную веру и вступает в финскую православную церковь. Опять же к слову: я не являюсь членом финской православной церкви.



Ничего себе. Пробрало Вашего мужа. Зря наверное я не посмотрела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:52   #195
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ничего себе. Пробрало Вашего мужа. Зря наверное я не посмотрела.
ОН решил так ещё до фильма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:53   #196
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Ничего себе. Пробрало Вашего мужа. Зря наверное я не посмотрела.


А ты из какой в какую собралась переходить ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:56   #197
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
...16 июня состоится встреча с Лановым и Купченко...


Еду. Кто первым придет - займите место поближе.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:58   #198
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
А ты из какой в какую собралась переходить ?



Никуда я не собралась переходить. Просто прочитала невнимательно пост Леены и думала , что это после фильма ее муж принял такое решение. Я сразу вспомнила когда читала книгу "Камо Грядеши" в месте где сжигают Главка я действительно прочувствовала всю глубину веры этого человека. Плакала помню над этим местом. Просто сравнила и подумала может действительно фильм силен???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:58   #199
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Еду. Кто первым придет - займите место поближе.



Поближе к Лановому или Купченко ?
Или просто первый ряд ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 19:59   #200
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irsi
Поближе к Лановому или Купченко ?
Или просто первый ряд ?



Поближе к Умнику!!!!!!!!!!1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:01   #201
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Teffi
Поближе к Умнику!!!!!!!!!!1


Так он же для нас по-прежнему "Мистер Икс" ....
Ланового я хоть в лицо знаю .....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:04   #202
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
...Я сразу вспомнила когда читала книгу "Камо Грядеши" в месте где сжигают Главка я действительно прочувствовала всю глубину веры этого человека. Плакала помню над этим местом. Просто сравнила и подумала может действительно фильм силен???

НЕзабываемое "Куда идёшь?" Да там не один раз содрогнёшься, застынешь, задумаешься. Так и мой муж - над фильмом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:05   #203
irsi
Пользователь
 
Аватар для irsi
 
Сообщений: 5,470
Проживание:
Регистрация: 23-08-2006
Status: Offline
Девочки, простите, дезинформировала....

Встреча состоится 15 июня, понедельник, в 19.00. Билет - 10 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:06   #204
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
НЕзабываемое "Куда идёшь?" Да там не один раз содрогнёшься, застынешь, задумаешься. Так и мой муж - над фильмом.



Спасибо Леена. Может все -таки наберусь смелости и посмотрю. Хотя кровищу не люблю.(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:09   #205
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

leena, так на вкус и цвет, как говориться. Мне, знающей в некоторой степени альтернативную историю тогдашней РП и ВКЛ, смотреть фильм было не интересно. Но это к Гоголю, он написал не совсем достоверную повесть, а вот Бортко только усилил эти несоответствия, что и повергло меня в смятение... Ну право, как-то нелепо слышать лозунги "За Русь!" из уст казаков. Вот и думай потом за что казаки боролись: за Русь или за Родину?..

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-06-2009, 20:45   #206
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мне, знающей в некоторой степени альтернативную историю тогдашней РП и ВКЛ, смотреть фильм было не интересно. Но это к Гоголю, он написал не совсем достоверную повесть, а вот Бортко только усилил эти несоответствия, что и повергло меня в смятение....

Вроде как уже говорила про это... Ну что неправильно я лично смотрю такого рода фильмы... Смотрю именно с позиций "не правда ваша, дяденьки Биденко, не так все это было в действительности, не такая шляпка была у жены Колчака..." А может, их надо смотреть несколько абстрагировавшись от того, что ты знаешь? ну смотреть фильм как произведение киноискусства... Только вот беда - тогда вообще смотреть это все дело невозможно!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-06-2009, 12:31   #207
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстате, завтра выборы в Европарламент. Предлагаю поддержать эту шведскую партию, http://thepiratebay.org/blog/158 (извеняюсь шо на шведском все)
ну чисто в знак нашей поддержки, и за возможность посмотреть Тараса på ryska, HD .
Голосуйте!
Ё!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2009, 19:52   #208
duche
Пользователь
 
Аватар для duche
 
Сообщений: 11,185
Проживание: Los Paganos
Регистрация: 17-05-2006
Status: Offline
Фильм хоть куда - тут и "Четыре танкиста и собака" и "Если завтра война" и "Освобождение" в одном флаконе, так и ждал що Тарас на костре закричит - умираю, цуки, коммунистом! А какие батальные сцены -для которых был разработан только один спецэффект - проникновение в тело, саблей, ножом, крюком, вообщем любым подручным струментом, главное в чрево врага и по больше красной краски. А героические сцены - каждый казак убивал по сотне врагов, и только потом умирал, но как! Как настоящий комсомолец - слова только заменили на веру с русской землей. Не хватало за кадром голоса Расторгуева с этим "Батяня комбат, за нами Путин и Сталинград".

Ах, Бортко (кстати, с 2007 года член компартии России), вот что бабло с людьми делает, душа художника наконец то раскрылась, а то Собачье сердце, да Собачье сердце. Кончита художника наступила на Мастере и Маргарите. Не дотянул до Гофмана....

А вообще можно про фильм можно сказать словами одного героя - "да по пьянке и закрутилось..." (Любовь и голуби)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 02:47   #209
Dark Scorpion
nomen non est vitium
 
Аватар для Dark Scorpion
 
Сообщений: 2,995
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 12-11-2003
Status: Offline
Очень понравился Богдан Ступка и Боярский. В целом фильм хороший, достаточно динамичный, заставляет переживать за героев. Даже Безруков не сильно раздражал. Но концовка... Патриотизм это очень хорошо, но не в такой махровой и навязчивой форме. Еще минус батальные сцены. По сравнению с Огнем и мечом совсем никакие (постоянный крупный план ран с субстанцией аля кровь совсем портил эффект). Но посмотреть стоит. "Добре сынку".

-----------------
Wright or wrong – this is my country
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2009, 12:48   #210
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Мне актеры на вторых ролях понравились. Лэсь Сердюк в роли козака Товкача блестящий типаж и играл замечательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 18:16   #211
Damurf
Пользователь
 
Аватар для Damurf
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 18-10-2009
Status: Offline
Мувиз.Ру - там я прочитал отзывы о фильме и был впечетлен , фильм дейсвительно передает интересные моменты из жизни Тараса Бульбы , конечно есть некоторые недачеты но все таки фильм удался на славу , актеры смогли достойно сыграть свои роли , понравилось что в фильме присутсвует Боярский! хорошая постановка боев и сражений моя оценка фильму 8\10 !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2009, 18:36   #212
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Вроде как уже говорила про это... Ну что неправильно я лично смотрю такого рода фильмы... Смотрю именно с позиций "не правда ваша, дяденьки Биденко, не так все это было в действительности, не такая шляпка была у жены Колчака..." А может, их надо смотреть несколько абстрагировавшись от того, что ты знаешь? ну смотреть фильм как произведение киноискусства... Только вот беда - тогда вообще смотреть это все дело невозможно!

Дык если б там в шляпках дело было..... Все это востание был такой бардак..... Весь сыр бор разгорелся из за женщины которую у Богдана хмельницеого умыкнул сосед шляхтич .... ну и понеслось. Там поляков то не было , практически т.к. только тоько 30-и летняя война закончилась. Денюх собрать хоть какую то армию было в обрез. Они резали евреев-управляющих, совершенно омерзительно резали - вспарывали животы беременным женщинам, засовывали туда мертвых кошек и оставляли умирать. Но вопросы ,естественно, к Гоголю. Подробности - почему Украину все же к России присоединили вообще сюр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-01-2010, 15:41   #213
Gogaly
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Посмотрел этот фильм после того, как порекомендовал мне его мой друг. По-моему фильм неплохой получился, но все-таки я большего ожидал. Ведь столько времени потратили на съемки (около 2-х лет), что даже некоторые актеры не дожили до премьеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно