Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 06-11-2012, 07:52   #1
nadiushkinss
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
налогообложение

вопрос может показаться глупым..но немного не осведомлена.может кто знает... если я растаможу машину (из Евросоюза) в конце года. какова будет ситуация с налогами ну и страховкой...не придется ли мне платить дважды круглую сумму? т.е. в конце года ив начале ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 08:07   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Вам придется заплатить за растаможку и техосмотр при постановке на учет - 1 раз. Страховка и налог начисляются с момента постановки на учет. Временную страховку, правда, можно (и нужно) офоримить раньше, если у машины нет другой действующей обязательной страховки. Если, скажем, вы оформляете страховку с 16.11, а машина получает финские номера 25.11, то с этих дат и будет идти расчет налога на автомобиль и прочих платежей. Ну а с нового года - уже за целый год.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 08:31   #3
nadiushkinss
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вам придется заплатить за растаможку и техосмотр при постановке на учет - 1 раз. Страховка и налог начисляются с момента постановки на учет. Временную страховку, правда, можно (и нужно) офоримить раньше, если у машины нет другой действующей обязательной страховки. Если, скажем, вы оформляете страховку с 16.11, а машина получает финские номера 25.11, то с этих дат и будет идти расчет налога на автомобиль и прочих платежей. Ну а с нового года - уже за целый год.

Спасибо большое..т.е. я поняла что не за год возьмут сумму..а часть.начиная с той даты когда получаю фин номера..


и еще может кто знает..по поводу льгот каких... (сразу скажу,что финский еще не знаю..только изучаю. ссылки на сайт бесполезно.пыталась перевести,бред получается)
может кто может вкратце перечислить льготы какие могут быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 08:57   #4
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Какие льготы вы имеете в виду? Страховые бонусы повышаются ежегодно за безаварийную езду. У многих страховых компаний есть скидки за первый год - 50% за каско. Нужно ли вам каско, вы решите сами. Обязательное дорожное страхование во всех компаниях стоит примерно одинаково. Вы можете заранее запросить предложения на страхование у нескольких компаний. Иногда стоит взять пакет "страхование движимого имущества+страхование автомобиля".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 09:23   #5
nadiushkinss
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
я извиняюсь. не правильно составила вопрос..
я имела ввиду льготы на растаможивание машины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 09:27   #6
nadiushkinss
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
я понимаю что правильней идти в tulli. но не хочется идти туда совсем не подготовленным ,что меня ждет и т.д.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-11-2012, 09:53   #7
nadiushkinss
Пользователь
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 22-04-2012
Status: Offline
дико извиняюсь. вроде всю информацию нашла на русском)
спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно