Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 06-12-2012, 09:21   #1
travel-alex
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 06-12-2012
Status: Offline
время на границу в Вайниккала

Добрый день.
Мы собираемся в начале января ехать из Санкт-Петербурга в Лапеенранту (сами мы не из Спб
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени и каким образом проходит пограничный контроль в Вайникалле?
Дело в том, что я вижу на rzd.ru, что есть Аллегро, который приходит в Вайникаллу в 15-00
И на matkahuolto.info я вижу, что из Вайникаллы в Лапеенранту есть автобус (минибас) в 15-40
(а следующий только в 18-05)

Возникает три вопроса:

1. за 40 минут мы успеем пройти пограничный контроль, найти автобус и сесть на него?

2. нужно ли заранее купить билеты на автобус? много ли народа выходит в Вайникалле с Аллегро (останутся ли места в минибасе, если не купить билет заранее, а покупать у водителя?)
(билеты non-refundable, т.е. если опоздаем - билеты пропадут (там 6,60/чел в одну сторону, но все-таки...)

3. во сколько темнеет в январе? В 16-00 уже будет темно? И если да, то куда порекомендуете пойти в Лапе вечером?
Т.к. на следующий день хотим поехать в Хамину и у нас по сути получается полдня в день приезда, полдня в день отъезда
Заранее спасибо за ответы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2012, 11:37   #2
sadovnik
Banned
 
Аватар для sadovnik
 
Сообщений: 153
Проживание:
Регистрация: 04-05-2008
Status: Offline
Самое большое время прохождения паспортного контроля было 30 минут, обычно 15-20 минут. В начале января ( 1,2,3) народ будет, 4-5 янв мало будет. В какой день приезжаете? Автобус искать не надо, за корпусом Таможни, в "низинке" увидите остановку. Если на крайний случай - на станции есть кафе( пицца,..... конечно 3 часа -ждать это перебор, но на крайний случай. Также можно вызвать такси из кафе, 3-4 года назад поездка на 4 человек до Лапы на такси, стоила мне 42 евро, сейчас не знаю.
Про билеты в минибасе не знаю, но постоянно видел что автобус уходил с 5-8 человек максимум.
Где коротать вечер в лапе это к местым и всезнайкам с форума.

Рассказал что знал. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2012, 12:20   #3
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от travel-alex
Добрый день.
Мы собираемся в начале января ехать из Санкт-Петербурга в Лапеенранту (сами мы не из Спб
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени и каким образом проходит пограничный контроль в Вайникалле?
Дело в том, что я вижу на rzd.ru, что есть Аллегро, который приходит в Вайникаллу в 15-00
И на matkahuolto.info я вижу, что из Вайникаллы в Лапеенранту есть автобус (минибас) в 15-40
(а следующий только в 18-05)

Возникает три вопроса:

1. за 40 минут мы успеем пройти пограничный контроль, найти автобус и сесть на него?

2. нужно ли заранее купить билеты на автобус? много ли народа выходит в Вайникалле с Аллегро (останутся ли места в минибасе, если не купить билет заранее, а покупать у водителя?)
(билеты non-refundable, т.е. если опоздаем - билеты пропадут (там 6,60/чел в одну сторону, но все-таки...)

3. во сколько темнеет в январе? В 16-00 уже будет темно? И если да, то куда порекомендуете пойти в Лапе вечером?
Т.к. на следующий день хотим поехать в Хамину и у нас по сути получается полдня в день приезда, полдня в день отъезда
Заранее спасибо за ответы

С Алегро в Вайникале выходят не мнго народу,поэтому паспорт-контроль минут 10,ну еще если багаж будут досматривать,тоже минут десять.Автобус поьъезжает практически к месту выхода с пасп контроля на парковку.Места всегда есть..Билеты на автобус у водителя.В 16 уже изрядно темно.Как сказали,в Вайникала кафешка есть.Где коротать время в Лапенранте-не знаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2012, 17:23   #4
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Не волнуйтесь, микроавтобус всегда ждет пассажиров из поезда;
т.к. большинство разьезжается на своих авто, места всегда есть, билеты у водителя;
в 16:00 уже темно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно