Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-11-2017, 11:46   #1
Lino4ka
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 12-03-2013
Status: Offline
Могу ли с ребёнком переехать в другой город Финляндии?

Здравствуйте!
В кратце расскажу свою историю: моему ребенку 1,5 года. В апреле этого года ушли с ним из дома в турвакоти, в тот же месяц подала на развод, в октябре этого года подала второе заявление на развод. Мы живём с ребёнком в отданой квартире вместе,с мужем у нас составлен тапамисопимус, там указано что видеть он может его по договорённости ( отказался видеть его по часам) и так как ребёнок маленький там указано что мы оба хуолтаят, но он живёт со мной.
Ещё в полицию было подано заявление на мужа о избиениях, ведётся расследование ( возможно как мне сказали ничего ему не будет, потому что из доказательств только фото, я не обращалась за мёд помощью).
Муж на данный момент не работает, но вроде бы собирается пойти учиться...

Мой вопрос: я хочу переехать с ребёнком в другой город Финляндии, в этом городе где мы живём у меня нет не родственников, не друзей толком и я хочу уехать в тот город где живёт мой брат с семьей и там и друзья и знакомые. Я знаю что бывший муж будет против, я даже Незнаю как вообще сказать ему это, он постоянно давит на меня тем что куда я уеду туда и он убедить что он "такой хороший папа" и так хочет видеть ребёнка и что он готов жить там где мы будем жить, даже не работать итп, но это не так... Но на самом деле это не так, он прикрывается и тем Скмым давит на меня.
я уже ищу квартиру итп
Скажите я точно могу переехать? Что скажет в таком случае ластенвалвоя когда мне придётся её предупредить что мы переезжаем.
Ps: извините за ошибки и повторы, писала быстро, если что то не понятно можете переспросить. Благодарю за помощь мотеты заранее!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-11-2017, 15:15   #2
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
переехать можете,но с мужем придется договариваться,как он будет видеть ребенка,возможно он будет приезжать,но может и вам придется возить ребенка к отцу.Одни разведенные супруги встречаются посередине,между их городами,чтоб каждый проезжал полпути,но это все как вы договоритесь.
 
Old 07-11-2017, 16:42   #3
kuzyanet
Пользователь
 
Сообщений: 156
Проживание:
Регистрация: 29-08-2009
Status: Offline
переезжайте, но имейте ввиду, что чтобы зарегистрировать ребенка на новом месте, надо будет получить подпись отца. Вопрос решаемый, магистрат делает сам все запросы, но может занять несколько месяцев, если папа будет тянуть с ответами на запросы. Соответственно, всякие туки от кела задержатся, пока вопрос о месте жительства ребенка не будет решен окончательно. Так что лучше иметь сбережения, на которые будете жить
 
Old 08-11-2017, 00:26   #4
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Можете переезжать, договор о встречах нужно делать новый. Если он безработный и получает соц пособие, может просить оплату расходов на дорогу. Если хочет быть хорошим отцом, пусть идёт на работу и вносит свой вклад на содержание ребёнка.
 
Old 08-11-2017, 12:40   #5
YURIO
Пользователь
 
Аватар для YURIO
 
Сообщений: 136
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Моей знакомой не разрешали переехать из Вантаа в Хельсинки, пока бывший муж не дал согласие.... Вообще, если Вы оба опекуны, то Вам к сожалению придётся спрашивать о каждом шаге, что относится к ребёнку, в том числе уведомлять обо всём, что касается ребёнка...(лечение, поездки, садик, школа и т.п.)
И лучше решайте все вопросы до похода к ластенвалвоя, лучше не выяснять отношения при них))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 20:34   #6
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от YURIO
Моей знакомой не разрешали переехать из Вантаа в Хельсинки, пока бывший муж не дал согласие....

кто не разрешал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно