Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 27-08-2016, 00:36   #601
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Творог, каши, филе куриное отварное, иногда йогурт без сахара и красителей, сухой корм, мясо Шеба и Гурме (все виды мяса), витамины , форель, сыр . Каши очень любит .
 
Old 27-08-2016, 11:30   #602
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
А у нас один часто дрищет, другой всё время при запоре.

Вот как их кормить, когда они друг у дружки еду норовят отъесть? Уже и кормим их в разных местах, одного на кухне на полу, другого в комнате на комоде....
В итоге тот который с запором (стул каждый день, но сухими кругляшками) - большой и толстенький(или мышастый, не поймешь), Другой, который с поносом - не худой, но хотелось бы раскормить хоть немножко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2016, 20:51   #603
Lisandra
vulpespilummutat,nonmores
 
Аватар для Lisandra
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 12-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лилия
Творог, каши, филе куриное отварное, иногда йогурт без сахара и красителей, сухой корм, мясо Шеба и Гурме (все виды мяса), витамины , форель, сыр . Каши очень любит .

нельзя же кошкам каши..

даже если любит..

-----------------
лисота спасёт мир..
 
Old 28-08-2016, 22:01   #604
Лилия
Пользователь
 
Аватар для Лилия
 
Сообщений: 1,074
Проживание:
Регистрация: 14-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lisandra
нельзя же кошкам каши..

даже если любит..


С чего Вы взяли что нельзя?
Вот пример
http://www.8lap.ru/section/pitanie-koshek/6067/
 
Old 28-08-2016, 22:19   #605
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Правильное кормление кошек:

http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

https://www.youtube.com/watch?v=dRGlvEHiYlY

http://mauforum.ru/


Цитата:
Сообщение от Лилия
С чего Вы взяли что нельзя?
Вот пример
http://www.8lap.ru/section/pitanie-koshek/6067/
 
Old 29-08-2016, 00:18   #606
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
я кормлю сырой едой MASH и рыбу даю раз в неделю..
и еще травку щас посажу.
кот здоровей некуда, после проблем с МКБ перешли на этот маш и все прошло совсем.. рады безумно, и не так уж дорого
филе курицы даю иногда отварное
 
Old 20-11-2018, 23:22   #607
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Подниму тему. Какие хорошие корма легкодоступны в финских зоомагазинах? Для начала интересует питание котят от 3-х мес. Ну и всякие другие советы по уходу и товарам тоже принимаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2018, 23:24   #608
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Подниму тему. Какие хорошие корма легкодоступны в финских зоомагазинах? Для начала интересует питание котят от 3-х мес. Ну и всякие другие советы по уходу и товарам тоже принимаются.

Покупай в интернете, там дешевле.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 00:19   #609
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Покупай в интернете, там дешевле.

Так надо сначала определиться, что покупать. И на какую сумму в месяц ест среднестатистический кот.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 00:39   #610
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Так надо сначала определиться, что покупать. И на какую сумму в месяц ест среднестатистический кот.

Подожди, подойдут знающие. Что там сейчас есть для малышек я и не знаю.

О товарах. Хорошо бы купить хорошую "лазилку" Котята активные, им надо бегать, газить. Переноску, в которой будешь носить из дома в машину. К ветеренару. Можешь в ней коту домик сделать, пусть в ней дома спит. Привыкнет к ней. Ножницы когти стричь. Кот будет, не кошка? Если кошка, то надо бы сделать стерелизацию если у неё не будет возможности иметь котят. Иначе она мучиться будет. На улицу будешь выводить? Тогда поводок. Первый раз на улице может испугаться, но когда привыкнет, то потом уже гулять надо будет обязательно, уже будет хотеть на улицу (возможно не все такие, но всётаки приготовься). Хорошо бы поставить что-то высокое к окну. Они любят смотреть на улицу, птичек "ловить" шёлкая зубами Игрушки. Тунель имхо хорошая вещь.

На всякий случай. За всех не скажу, но любят они залезать в шкаф. Трудно заметить как они быстренько на нижную полку запрыгнут. А потом ходи ищи где кошка. И из квартиры могут так же легко выбегать. Так что надо смотреть под ноги чтобы заметить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 00:39   #611
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Подниму тему. Какие хорошие корма легкодоступны в финских зоомагазинах? Для начала интересует питание котят от 3-х мес. Ну и всякие другие советы по уходу и товарам тоже принимаются.

Ну заводчик должен объяснить. Он про породу знает и должен объяснить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 01:28   #612
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
У нас разница между Марусей и Степаном четыре года. Когда супруга его привезла, он вмещался в мою ладошку. Никаких спец. кормов не давали, он кушал то же, что и она. И до сих пор кушает, только вкусы у них меняются, время от времени. Домашние, если в переноску, то можно инфаркт схватить, как нам - так и им. Очень любят солнце, при нормальной температуре, всегда на парвике балдеют. Еду покупаем если здесь, то в Хонг-Конг, Тарйоистало, Алепа. А так в Таллинне ( в Августе взяли Шеба Голд в баночках по 30 Центов, закончился только на этих выходных ).
П.С.
На НТВ по Вск.идет передача " Кто в доме хозяин ". Рекомендую..
Изображения
 
Old 21-11-2018, 01:35   #613
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Домашние, если в переноску, то можно инфаркт схватить, как нам - так и им.

Вы о чём? Почему инфаркт?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 01:53   #614
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вы о чём? Почему инфаркт?

Они домашние! От одного вида переноски, у них сердцебиение повышается вдвое, если их туда посадить, то втрое. Соответственно, и у нас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 01:57   #615
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Они домашние! От одного вида переноски, у них сердцебиение повышается вдвое, если их туда посадить, то втрое. Соответственно, и у нас.

Домашние, не дикие. Вот дикую в переноску посадить трудно наврняка.

Переноску можно поставить дома на пол, положить туда мягкую подстилку. Будет как домик в котором кошка будет спать. Привыкнет к ней. Да, конечно в первый раз в закрытой переноске испугается. Но можно же успокоить. А потом привыкнет.

Вы на руках носите? У ветеренара тоже на руках держите (пока сидите и своего времени ждёте)?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 02:04   #616
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
На всякий случай. За всех не скажу, но любят они залезать в шкаф. Трудно заметить как они быстренько на нижную полку запрыгнут. А потом ходи ищи где кошка..

Моя залезает в стиральную машину и спит там на белье. Узнаю́ об этом
по клацанью по стеклу когтей и бусиков при запуске. Играет так, что ли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 07:57   #617
lyse4ka
Пользователь
 
Сообщений: 149
Проживание: espoo
Регистрация: 11-06-2004
Status: Offline
Кто чем кормит привередливых кошек? Наша не ест ничего кроме Royal Canin hairball сухой корм. Проблема проблемная. Чего только не перепробовали, ниче не хочет.
И ещё частенько блюёт сразу после еды. Отчего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 09:25   #618
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Оставить переноску на полу - это отличная идея.

Заводчик обещает дать корм на первое время с собой, но я так поняла, что заводчики все по разному кормят и не обязательно самым лучшим кормом. У них-то котиков много, а у меня один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 09:32   #619
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lyse4ka
Кто чем кормит привередливых кошек? Наша не ест ничего кроме Royal Canin hairball сухой корм. Проблема проблемная. Чего только не перепробовали, ниче не хочет.
И ещё частенько блюёт сразу после еды. Отчего?

Наши любят сухой корм Пурина в желтом пакете. Блюют только если цветов наедятся. Могут и с рук поесть, особенно если я пивко с сыром попиваю. Последнее время любят пить сливки. Вкусы все время меняются. Нет такого, чтобы всегда одно и тоже. Если не хотят, то корм засохнет, а они не притронутся. Тогда даём что то другое. Значит - надоело
 
Old 21-11-2018, 09:44   #620
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Оставить переноску на полу - это отличная идея.

Заводчик обещает дать корм на первое время с собой, но я так поняла, что заводчики все по разному кормят и не обязательно самым лучшим кормом. У них-то котиков много, а у меня один.

у меня кот аллергик и ему надо тщательно проверять корма на наличие рыбы. Был рекомендован Hill и Роял конин. Хилл покупаем на zooplus, а так обычно Perfect fit сухой и мокрый Sheba

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 09:46   #621
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
"И ещё частенько блюёт сразу после еды. Отчего?" это вообще не хорошо. Они могут нализаться шерсти или наесться цветов и поблевать. Но если на постоянной основе...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 10:16   #622
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
У нас разница между Марусей и Степаном четыре года. Когда супруга его привезла, он вмещался в мою ладошку. Никаких спец. кормов не давали, он кушал то же, что и она. И до сих пор кушает, только вкусы у них меняются, время от времени. Домашние, если в переноску, то можно инфаркт схватить, как нам - так и им. Очень любят солнце, при нормальной температуре, всегда на парвике балдеют. Еду покупаем если здесь, то в Хонг-Конг, Тарйоистало, Алепа. А так в Таллинне ( в Августе взяли Шеба Голд в баночках по 30 Центов, закончился только на этих выходных ).
П.С.
На НТВ по Вск.идет передача " Кто в доме хозяин ". Рекомендую..


Чудны дела твои, Господи)) я всегда на ваш балкон смотрю, когда иду домой. В надежде увидеть "оранжевую кисю", видимо Марусю теперь уже холодно, весной, наверно. Степана не имела чести лицезреть, я здесь недавно.

Моя балкон полюбила почему-то, только когда похолодало. Но она плюшевая, ей жарко летом. Теперь просится, это называется "жопу морозить"

Ест Royal Kanin сухой для стерилизованных и мокрый для 7+. Заказываю на Zooplus целый мешок 10 кг, получается дешевле чуть ли не в 2 раза. Ест это и только это, плюс кошачьи вкусняшки разные. Ни креветки, ни печёнку, ни рыбу, ни мясо даже не пробует такое странное животное)) ну, мне так удобнее. Чувствует себя, ттт, отлично. За 4 года со мной ни разу!! даже не пронесло её, как часики кошка)))
 
Old 21-11-2018, 11:12   #623
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Чудны дела твои, Господи)) я всегда на ваш балкон смотрю, когда иду домой. В надежде увидеть "оранжевую кисю", видимо Марусю теперь уже холодно, весной, наверно. Степана не имела чести лицезреть, я здесь недавно.

Моя балкон полюбила почему-то, только когда похолодало. Но она плюшевая, ей жарко летом. Теперь просится, это называется "жопу морозить"

Ест Royal Kanin сухой для стерилизованных и мокрый для 7+. Заказываю на Zooplus целый мешок 10 кг, получается дешевле чуть ли не в 2 раза. Ест это и только это, плюс кошачьи вкусняшки разные. Ни креветки, ни печёнку, ни рыбу, ни мясо даже не пробует такое странное животное)) ну, мне так удобнее. Чувствует себя, ттт, отлично. За 4 года со мной ни разу!! даже не пронесло её, как часики кошка)))

Рыжий - Степка . Маруся так высоко не забирается.
Ты в каком подъезде живешь, А?
 
Old 21-11-2018, 11:28   #624
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Мой бывает блюет сразу после еды, поел от миски 2 метра и все на пол, но это он значит в попыхах непережевывая нахватался...

 
Old 21-11-2018, 13:19   #625
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,140
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Рыжий - Степка . Маруся так высоко не забирается.
Ты в каком подъезде живешь, А?


он меня мявом привлёк где-то в конце лета

да, в А. мы высоко, кота не увидать))
Изображения
 
Old 21-11-2018, 13:59   #626
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мой бывает блюет сразу после еды, поел от миски 2 метра и все на пол, но это он значит в попыхах непережевывая нахватался...

тоже кстати подумала, что еще как вариант слишком быстро ел или еда крупного размера и не пережевал))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-11-2018, 16:10   #627
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мой котяра пол курицы сьедает за раз с костями.
Перекусывает ноги попалам и проглатывает их.
Иногда кажется ,что в прошлой жизни он был собакой.
 
Old 21-11-2018, 16:16   #628
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Оставить переноску на полу - это отличная идея.

Заводчик обещает дать корм на первое время с собой, но я так поняла, что заводчики все по разному кормят и не обязательно самым лучшим кормом. У них-то котиков много, а у меня один.

Приехал домой, посмотрел, что у нас сейчас имеется в наличии? Всяко-разно: Вискас, Пурина Фрискиес, Пурина Гурме, Кошида, Латз Сенсейшн. Все едят, но как говорил ранее, надо чередовать. Дорогой корм никогда не покупали, по выставкам не катаемся. Вспомнил еще, что кошка тащится от раквереской вареной колбасы с сыром. А года 4 назад таскала у меня сушеную рыбу . Может чего то не хватало? Цветы тоже временами едят, не постоянно.
 
Old 21-11-2018, 16:31   #629
Рикошет
Пользователь
 
Сообщений: 2,119
Проживание:
Регистрация: 25-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Мой котяра пол курицы сьедает за раз с костями.
Перекусывает ноги попалам и проглатывает их.
Иногда кажется ,что в прошлой жизни он был собакой.

Аналогично!
Дашь остатки об'есть с косточки, потом найдешь только пару фрагментов от косточки. Рыбьи косточки просто об'едают .
Иногда кажется, что в прошлой жизни они были евреями .
 
Old 21-11-2018, 20:36   #630
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Рикошет
Аналогично!
Дашь остатки обьесть с косточки, потом найдешь только пару фрагментов от косточки. Рыбьи косточки просто обьедают .
Иногда кажется, что в прошлой жизни они были евреями :Д .

С детсва кошки были,но такого никогда не видел.
Да,рыбные кости не проглатывают почему то,может минералов не хватает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 19:13   #631
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Этот корм обычно дается кошкам с длинной шерстью. Когда они вылизываются, чтобы шерсть лучше выходила. У некоторых короткошерстых кошек такой корм может вызывать расстройство желудка. Они в нем не нуждаются.


Если кошку часто тошнит, то ей следует подобрать другой тип корма. У Роял Канина есть именно корм для "привередливых кошек" , есть для кошек с чувствительным пищеварением.

https://www.zooplus.fi/shop/kissat/...al_canin/210176

Читайте всегда внимательно на упаковке состав корма, его характеристику и наблюдайте за животным, как оно себя ведет.

Стул должен быть ежедневный, регулярный. Если кишечник работает плохо это уже сигнал, что корм не подходит и нужно подобрать другой. Кошке нужно обязательно давать пророщенный овес или пшеницу:

https://www.youtube.com/watch?v=dxa978-gkEs

https://www.youtube.com/watch?v=_7B3YWRENl0








Цитата:
Сообщение от lyse4ka
Кто чем кормит привередливых кошек? Наша не ест ничего кроме Royal Canin hairball сухой корм. Проблема проблемная. Чего только не перепробовали, ниче не хочет.
И ещё частенько блюёт сразу после еды. Отчего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 19:16   #632
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Можно покупать гипоаллергенный корм. У Хиллса и Роял Канина есть такой.


Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня кот аллергик и ему надо тщательно проверять корма на наличие рыбы. Был рекомендован Hill и Роял конин. Хилл покупаем на zooplus, а так обычно Perfect fit сухой и мокрый Sheba
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-11-2018, 20:41   #633
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
у меня кот аллергик и ему надо тщательно проверять корма на наличие рыбы.

У меня у одного кошка точит сырую рыбу так, что на газетке только мокрое пятно остается?
Невзирая на породу и размеры, хруст стоит по всему дому.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 16:44   #634
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А вот песок. Кто разные пробовал, на каком остановились и почему? Цена не принципиальна, интересуют качества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 16:47   #635
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот песок. Кто разные пробовал, на каком остановились и почему? Цена не принципиальна, интересуют качества.

Все пробовали, нравятся только кристалы, впитывают хорошо, запах держат, нет следов от него, не разносится по квартире как более мелкий песок, или опилки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 16:50   #636
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Все пробовали, нравятся только кристалы, впитывают хорошо, запах держат, нет следов от него, не разносится по квартире как более мелкий песок, или опилки.

Какая марка? У нас сейчас Ever Clean и он, блин, растаскивается. Хотя чистить лоток удобно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 16:52   #637
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Какая марка? У нас сейчас Евер Цлеан и он, блин, растаскивается. Хотя чистить лоток удобно.

У меня с обычного маркета, Best Friend Fresh & Easy
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2018, 17:00   #638
~BeLa4kA~
что вижу, то пою
 
Аватар для ~BeLa4kA~
 
Сообщений: 84
Проживание: все там же
Регистрация: 03-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот песок. Кто разные пробовал, на каком остановились и почему? Цена не принципиальна, интересуют качества.

Пробовали разные, но подошёл только этот. Растаскивается совсем немного, экономичный, комкуется, задерживает запах и экологичный.
https://www.zooplus.fi/shop/kissat/...ologinen/567665

-----------------
Одно меня волнует в этом мире: кто сумасшедший — я или другие?
Альберт Эйнштейн
 
Old 03-12-2018, 22:36   #639
Vasi.Koe
Пользователь
 
Аватар для Vasi.Koe
 
Сообщений: 392
Проживание: Питер-Москва-Savo
Регистрация: 19-07-2012
Status: Offline
Что ест кот

Ну, ничего себе я начитался тут.
Господи, как мне повезло с котом!
Курильский боб-тэйл.
Умнющий, понимающий, терпеливый (5-6 часов в машине/Сапсане без привязи)
Не ест со стола или под столом: мясо, курицу, рыбу, огурцы, бутерброды и прочие продукты.
8-ой год ест только Hills Science Plan двух видов, Pro-plan в банках и Felix 3-х видов.
И НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ В САВОНЛИННЕ !

А, да, забыл. Мышки всё-таки есть.
Изображения

Последнее редактирование от Vasi.Koe : 03-12-2018 в 22:40. Причина: Дополнение
 
Old 07-12-2018, 14:13   #640
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Жрёт провода. Что делать? Обрызгали провод от гирлянды специальным невкусным спреем, но он, похоже, оказался вкусным. Отучить реально? Или только всё отключать и прятать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 14:25   #641
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Наш обьел провода для телефона, жесткие. Поменяли на мягкие. Всё в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 15:08   #642
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Жрёт провода. Что делать? Обрызгали провод от гирлянды специальным невкусным спреем, но он, похоже, оказался вкусным. Отучить реально? Или только всё отключать и прятать?

Как это знакомо. Провода можно спрятать. Раньше продавались например пластмассовые закрученные так сказать ленты. Их надо обкрутить вокруг проводов. Посмотри что сейчас есть в магазине.

Знаю что объясняю непонятно. Посмотри что есть в магазинах.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 07-12-2018, 20:41   #643
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
По-моему в Икеа продаются специальные гофрированные гибкие трубочки, которые закрывают провода.

В идеале - да, все отключать и прятать, если так.

Опрыскивать можно из пульвелизатора водой, смешанной с ориентальным апельсиновым маслом или маслом цитрона.

Если видите, что кот покушается на провод на ваших глазах, можно громко хлопнуть газетой об стул или стол, строго и спокойно сказать "нельзя", чтобы прекратить безобразие. Кошки обязательно должны быть приучены к такой команде. И они ее прекрасно постепенно начинают понимать.




Цитата:
Сообщение от Hnu
Жрёт провода. Что делать? Обрызгали провод от гирлянды специальным невкусным спреем, но он, похоже, оказался вкусным. Отучить реально? Или только всё отключать и прятать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 20:44   #644
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Можно ведь заказать профессиональный корм через зооплюс?

https://www.zooplus.fi/shop/kissat?...ASABEgKa_PD_BwE







[QUOTE=Vasi.Koe]Ну, ничего себе я начитался тут.
Господи, как мне повезло с котом!
Курильский боб-тэйл.
Умнющий, понимающий, терпеливый (5-6 часов в машине/Сапсане без привязи)
Не ест со стола или под столом: мясо, курицу, рыбу, огурцы, бутерброды и прочие продукты.
8-ой год ест только Hills Science Plan двух видов, Pro-plan в банках и Felix 3-х видов.
И НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ В САВОНЛИННЕ !

А, да, забыл. Мышки всё-таки есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 20:47   #645
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,059
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Опилки самые экологичные и для здоровья кошки не вредны.

Покупать можно в S-market. Не так уж и дорого.


Разносится - да. Ничего страшного. Менять лоток через три дня и пылесосить почаще.


Цитата:
Сообщение от Hnu
А вот песок. Кто разные пробовал, на каком остановились и почему? Цена не принципиальна, интересуют качества.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 22:05   #646
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Главное на провода не прыснуть. Простой водой (зачем что-то ещё на шерсть) можно в кошку прыскать. Хорошо помогает если она боится воды. Но у проводов прыскать, тут каждый сам решает.

Апельсиновый запах не всех кошек отпугивает. Никоторые не только не боятся но и сами нюхают и апельсины и мандарины.

Я бы не пугала резкими звуками. Ещё нервной станет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-01-2019, 14:34   #647
Danilovv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
На кот тоже очень привередлив в еде, но каши мы ему готовим и ест отлично! Или пшенную кашу пополам с бычками, или картошку. А еще вареную картоху и морковку любит))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2019, 12:43   #648
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы у кошки была аллергия не на еду, а на пыльцу, например?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2019, 13:10   #649
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
У меня с обычного маркета, Best Friend Fresh & Easy


Жас,а можно фото пакетика.
попробую.
покупали с Токмани в зеленом пакете,с лимонным запахом(черный пакет не держит запах,так продавец объяснил.там где коты програчные на пакетах).
сейчас насыпала с смаркета ,который 10 литров(6,95 центов.не дорго вроде).
но вот тоже растаскиваться будет.
надо попробовать то,что не растаскиваецца.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-04-2019, 20:21   #650
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Жас,а можно фото пакетика.
попробую.
покупали с Токмани в зеленом пакете,с лимонным запахом(черный пакет не держит запах,так продавец объяснил.там где коты програчные на пакетах).
сейчас насыпала с смаркета ,который 10 литров(6,95 центов.не дорго вроде).
но вот тоже растаскиваться будет.
надо попробовать то,что не растаскиваецца.

Разносится и он, но в более малых количествах.
Изображения
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно