Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 5, средняя оценка - 3.40. Опции просмотра
Old 05-11-2009, 09:27   #361
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Vallu , да я поняла, я и сама так делаю.
Я в общем написала, абстрактно, насчет если раз в месяц убирать. Вас ни в коем случае не пытаясь задеть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2009, 11:19   #362
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Question

а как насчет разноса по дому??? * у нас до силиконового был другой,такими мелкими гранулами песочного цвета, так она его на лапах по всей ванной комнате разбрасывала, когда на радостях выскакивала (она у нас не выходит, ей обязательно надо выскочить и помчаться), в общем всё было в наполнителе, убиралась по несколько раз в день (((

или может ей коврик купить, который около туалета кладется, что бы с лапок наполнитель падал на него? у кого есть, помогает?

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2009, 11:24   #363
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Meha
а как насчет разноса по дому??? * у нас до силиконового был другой,такими мелкими гранулами песочного цвета, так она его на лапах по всей ванной комнате разбрасывала, когда на радостях выскакивала (она у нас не выходит, ей обязательно надо выскочить и помчаться), в общем всё было в наполнителе, убиралась по несколько раз в день (((


Мне тоже как-то надоело этот мусор собирать, просто начала ходить в сухой (т.е. без гранул), а потом догадалась сама ходить по маленькому в раковину, а по большому на слив в душе!
Уже в четвёртой квартире сама находит где гадить!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-11-2009, 12:01   #364
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
По дому не разносят, наполнитель тяжелый. К шерсти не липнет. У меня коврик специальный к кошачьему туалету.
Была небольшая проблемка по поводу, что мой кот, именно он один, любил после похода в туалет подойти к миске с водой и прежде чем попить, он обязательно лапы полоскал в миске! Коты любят проточную воду, это у них генетически заложено, так вот мой котяра сначала лапы прополощет( создав движение воды) , -потом воды попьет. Воду приходилось менять постоянно. Проблема была решена покупкой автоматической поилки с куполом. Не нарадуюсь, для котов чудесно подходит, и водичка чистая, проточная, и шерсть не намокает на грудке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 11:21   #365
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
У нас радостная новость, наша старшая кошка родила котят! Родила на удивление легко и быстро, за 20 минут отстрелялась. Хотя не секрет, что персы очень хорошо рожают, - во всяком случае у моих заводчиков так. Два котенка, оба мальчики и оба персы. Один рыжий( предположительно дым), второй ярко -рыжий с белым. Вес при рождении 72 и 79 грамм.
Мама котят чувствует себя превосходно, детей обожает. Сейчас проживает с детьми в отдельной комнате( со мной). Котята с кошкой находятся в специальном ящике с подогревом. Папашка котят приходит под дверь,-так сказать навестить свое семейство, - но в комнату не пускаю. Назвала Бонифаций( рыжего) и Бенджамин ( рыже-белый). Молоко у мамы есть в достатке, - кормлю со второй половины беременности Роял Канин для беременных и кормящих, любит кермавилли, также даю Нутри гель и молоко для котят Роял Канин.
Расскажу немного о наших малышах-пекинесах. Они переведены на кухню, и находятся там под постоянным присмотром няни- кошки Блоссом. Она их обожает, не отходит от них , - сама игрунья и ласкуха,- но может и подзатыльник треснуть щенкам, если сильно достанут. Щенки научились от няньки пить воду из автоматической поилки. Мамка щенков переведена к собакам, чему она несказанно обрадовалась,- дети ей порядком поднадоели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2010, 20:02   #366
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
У нас радостная новость, наша старшая кошка родила котят! Родила на удивление легко и быстро, за 20 минут отстрелялась. Хотя не секрет, что персы очень хорошо рожают, - во всяком случае у моих заводчиков так. Два котенка, оба мальчики и оба персы. Один рыжий( предположительно дым), второй ярко -рыжий с белым. Вес при рождении 72 и 79 грамм.
Мама котят чувствует себя превосходно, детей обожает. Сейчас проживает с детьми в отдельной комнате( со мной). Котята с кошкой находятся в специальном ящике с подогревом. Папашка котят приходит под дверь,-так сказать навестить свое семейство, - но в комнату не пускаю. Назвала Бонифаций( рыжего) и Бенджамин ( рыже-белый). Молоко у мамы есть в достатке, - кормлю со второй половины беременности Роял Канин для беременных и кормящих, любит кермавилли, также даю Нутри гель и молоко для котят Роял Канин.
Расскажу немного о наших малышах-пекинесах. Они переведены на кухню, и находятся там под постоянным присмотром няни- кошки Блоссом. Она их обожает, не отходит от них , - сама игрунья и ласкуха,- но может и подзатыльник треснуть щенкам, если сильно достанут. Щенки научились от няньки пить воду из автоматической поилки. Мамка щенков переведена к собакам, чему она несказанно обрадовалась,- дети ей порядком поднадоели.

поздравляю и с котятами и с хорошими щенками !

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 10:47   #367
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Meha, большое спасибо!
Котятки растут, понемногу набирают вес. Динамика набора веса у котят несколько иная, чем у щенков. У кошек очень жирное и питательное молоко, и его достаточно крошечному котенку в малых дозах. Даже привес котят 1-3 грамма в день в первое время -уже неплохой показатель.
К примеру , у моих щенков пекинесов привес был примерно 30 грамм в сутки, - взвешивала их каждый день в одно и то же время , до возраста 1 месяц. Затем взвешиваю каждую неделю.
Вчера щенкам исполнилось 8 недель и весят они 1700 и 1900 гр. Сами некрупные,-но тяжелые, широкие, с хорошим костяком. Едят сухой Стартер( Роял Канин) и никаких проблем с пищеварением. Веселые, ласковые, живые игрушки-меховушки. Не устаю восхищаться ими, я , конечно , очень пристрастна к этим малышам, выходила их с рождения,-но вообще щенки пекинеса самые очаровательные из всех пород щенков,- на мой необъективный взгляд. Не знаю, как расстанусь с одним из них ( один остается у нас). Отдам лишь в самые хорошие руки, мне торопиться некуда , -одной даме уже отказала. Щенки получились не хуже мамы с папой, что мне, как заводчику - бальзам на душу.
Я уже писала,что щенки переселены на кухню. Там стоит вольерчик для щенков, где малыши спят. Так теперь они спят не одни, а с нянюшкой Блоссом. Она забирается к щенкам, и дремлет с ними, поет им песни, -любит очень их и не отходит практически никуда. И щенули ее уважают, слушают с вниманием как она мурлыкает, и за шерсть больше не тянут. Ну а когда играть все вместе примуться - тут дым коромыслом, цирк отдыхает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 12:24   #368
TEHbKA
в тихом омуте сами знаете
 
Аватар для TEHbKA
 
Сообщений: 787
Проживание: Тампере
Регистрация: 27-08-2006
Status: Offline
Всем мяу!
Я в пятницу стану гордым котоводом! Котенок не породистый, простой, серенький, девочка. Мечтала о кошечке 2 года и вот! Ура! Фотки позже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2010, 12:51   #369
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Тенька, поздравляю! Здорово, когда мечты сбываются!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 11:16   #370
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Подрастают мои котяшики. В возрасте две недели переселила их в выставочную палатку Sturdi, -безопасности ради. Несколько дней назад поставила им туда лоточек с низенькими бортами с наполнителем, поначалу не понимали что от них требуется, а вчера стали залезать в лоток по необходимости! У кошки маловато молока, подкармливаю котят из бутылочки заменителем молока, наедятся и замурлыкают у меня на руках. Малышам 3,5 недельки. Весят 230 гр и 253 гр (на вчерашний день). И похоже один котенок будет все-таки экзот, - вот это сюрприз для меня. И тем более он очень хорош по экстеръеру, - была бы кошка, оставила бы не раздумывая.
Малыши растут и траты на них также увеличиваются! Заказали для них еще одну палатку с ковриками, лоточком и гамаком; манеж для котят; переноску для двух кошек( с перегородкой), ну уж заодно еще кое-что для выставок, все фирмы Sturdi. Жду посылочку из Англии с кошачъими принадлежностями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2010, 17:09   #371
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от TEHbKA
Всем мяу!
Я в пятницу стану гордым котоводом! Котенок не породистый, простой, серенький, девочка. Мечтала о кошечке 2 года и вот! Ура! Фотки позже.

Поздравляю. У меня в детстве была тоже девочка и тоже серенькая и тоже без всяких бумаг о том что породистая)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 10:39   #372
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Еще про наполнители.

Пробовали уже 3 разных вида наполнителей, делюсь впечатлениями и прошу совета:

1) кристаллизированный наполнитель (белый) от Rainbow. Очень быстро израшодовался, запах был, особенно то что потяжелее - не закопать особо в эти кристаллы.
2) белый наполнитель от Rainbow, становится шариками. Получил 5 баллов, но только он пылит и както это прямо чувствуется в ванной когда заходишь. Но запах держал хорошо.
3) Серый наполнитель, делает шарики, от Pirkka. Шарики делает хорошо, не пылит, но запах не так впитывает.

На деревянной основе не пробовали, Ауринко, еще меня заинтересовало какой это у тебя такой интересный туалет многоярусный?

Хочу еще купить в спец. магазине песок, свекровь хвалила его, что не пылит и хороший.

Кстати, вот тут интересная ссылка на тест песков: http://kuningaskuluttaja.yle.fi/node/1652

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 11:46   #373
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Еще про наполнители.

Пробовали уже 3 разных вида наполнителей, делюсь впечатлениями и прошу совета:

1) кристаллизированный наполнитель (белый) от Раинбощ. Очень быстро израшодовался, запах был, особенно то что потяжелее - не закопать особо в эти кристаллы.
2) белый наполнитель от Раинбощ, становится шариками. Получил 5 баллов, но только он пылит и както это прямо чувствуется в ванной когда заходишь. Но запах держал хорошо.
3) Серый наполнитель, делает шарики, от Пиркка. Шарики делает хорошо, не пылит, но запах не так впитывает.

На деревянной основе не пробовали, Ауринко, еще меня заинтересовало какой это у тебя такой интересный туалет многоярусный?

Хочу еще купить в спец. магазине песок, свекровь хвалила его, что не пылит и хороший.

Кстати, вот тут интересная ссылка на тест песков: хттп://кунингаскулуттая.ыле.фи/ноде/1652

Я не пробывала такии наполнители как ты. Я пробывала такой же как был там где кошку купила(чтобы ей привычней было), но ето какой то серый, тяжолый, пахучий, какои-то дикий ужас. Щепки прессованные мне нравились, сеичас они хуже чем раньше имхо. Насчет пыли, её не видно, но она есть конечно. Допустим если не убираться в душевой (в шкавчике много недель) то пыль там видна наверняка будет.

Туалет етот специально для щепок етих прессованых. Картинки нашла плохии только)) В елäинкауппа если его посмотреть то выглядит он хорошо, материал хороший, выдерживает (прыжки, закапывает скребя об верх туалета). Надо смотреть в магазине, у моей белый, выглядит супер)))

Вот пара фоток. Там где розовый туалет понятней. Туалет из двух частей, нижнее лаатикко и верхнее. Одно на другое одеваешь и всё. Нижнее из под верхнего не видно. На низ верхнего сыпишь щепки прессованные (весь низ в дырочках). Когда они намакают то они рассыпаются и падают в нижнее лаатикко, плюс когда кошка закапывает они падают тудаже. Хотя нижнее лаатикко красное, а у моей сверху белое, красный цвет не виден совершенно. Чистить так что если остались наверху рассыпаные прещепки то просто водишь совком чтобы они упали в нижнее лаатикко. Нижнее берешь и моешь. По большому когда в туалет ходит, то закапывает кошка, и надо просто совком вынуть да в человеческий туалет выкинуть. У моей такой туалет уже не первый и всегда белый, и он всегда чисто выглядит, он не пачкается(высокий).

Вполне возможно есть и лучше что-то, но у нас вот так)) Фотки не хорошии, посмотри в магазине))

http://www.delivet.net/peewee.php

http://www.findit.fi/fin/search/118215.htm

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-11-2010 в 11:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 12:37   #374
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Спасибо, Ауринко, вариант очень заманчивый, особенно то что их Г можно в унитаз выбрасывать, надо ознакомиться с этим агрегатом

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 12:46   #375
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Еще про наполнители.

Пробовали уже 3 разных вида наполнителей, делюсь впечатлениями и прошу совета:

1) кристаллизированный наполнитель (белый) от Раинбощ. Очень быстро израшодовался, запах был, особенно то что потяжелее - не закопать особо в эти кристаллы.
2) белый наполнитель от Раинбощ, становится шариками. Получил 5 баллов, но только он пылит и както это прямо чувствуется в ванной когда заходишь. Но запах держал хорошо.
3) Серый наполнитель, делает шарики, от Пиркка. Шарики делает хорошо, не пылит, но запах не так впитывает.

На деревянной основе не пробовали, Ауринко, еще меня заинтересовало какой это у тебя такой интересный туалет многоярусный?

Хочу еще купить в спец. магазине песок, свекровь хвалила его, что не пылит и хороший.

Кстати, вот тут интересная ссылка на тест песков: хттп://кунингаскулуттая.ыле.фи/ноде/1652


так а вы не выкидываете ето сразу чтоли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 13:42   #376
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
так а вы не выкидываете ето сразу чтоли?

нет, сразу мы иногда на работе

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 14:56   #377
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
нет, сразу мы иногда на работе


Не, ну по приходу с работы запаха быт не должно, если ето не было сделано толко что, етот белыи наполнител всю влагу забирает, дазе если не закопано. нам повезло, кошка ходит в туалет, толко если я дома, причем никто болше не подходит иногда ждет под дверю когда приду и пулеи в туалет бежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 15:16   #378
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, ну по приходу с работы запаха быт не должно, если ето не было сделано толко что, етот белыи наполнител всю влагу забирает, дазе если не закопано. нам повезло, кошка ходит в туалет, толко если я дома, причем никто болше не подходит иногда ждет под дверю когда приду и пулеи в туалет бежит.

не знаю, пахло и когда приходили, и особенно сразу. С белым rainbow paakkuuntuva песком не так было

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 17:26   #379
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Спасибо, Ауринко, вариант очень заманчивый, особенно то что их Г можно в унитаз выбрасывать, надо ознакомиться с этим агрегатом

Ты уж сама решай, я всего два "песка" разных пробывала. Да и нюх у меня теперь не такой как раньше, остро всё чувствую, так что не знаю уже какой нюх нормальный. Я не только Г но и опилки(так наверное правильно) в унитаз выбрасываю. Может и нельзя, но я покупаю 100% луннонтуоте финское, так что что там плохого может быть не представляю, да и небыл унитаз тукосса, если часто убирать то опилок мало, и каждая ведь малюсенькая совсем.

А запах, он зависит и от еды. Моя когда сухой корм ела, так совсем без запаха плохого было. А теперь давно уже только так сказать мокрый корм, а после него запах ето что то.

Только опилки сеичас плохии, может есть других фирм, а финскии раньше прямо свежими опилками палхи, лесом)) а теперь нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-11-2010 в 18:43.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 17:34   #380
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от &Irene&
Не, ну по приходу с работы запаха быт не должно, если ето не было сделано толко что, етот белыи наполнител всю влагу забирает, дазе если не закопано. нам повезло, кошка ходит в туалет, толко если я дома, причем никто болше не подходит иногда ждет под дверю когда приду и пулеи в туалет бежит.

))) Моя тоже любит вместе ходить, но больше одна ходит. Самое большое уважение показывает родственникам)))) Они в туалет и она туда, по большому)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 09-11-2010 в 18:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 17:56   #381
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А кристаллический наполнитель выбрасывать в унитаз наверное нельзя... вместе с сюрпризами...?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2010, 18:04   #382
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мы пользуемся голубой глиной.так наверное это нзывается(серенькая такая) Но покупаем в кошачьем магазине, так как в обычном магазине эта глина пылит и запах не держит и еще рассыпается все...

а из кошачьего магазина 23-27евро за 10кг. и не пылит, комочки не рассыпаются онн нам нравится. А сходить вместе с хозяивами по- большому...святое дело....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-01-2011, 20:51   #383
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Привезла свою красотку сегодня аж из самого Питера. Бегает по квартире все проверяет, гурманка такая. Сразу же начала кусать фикус Бенджамена. Придеться спасать фикус ,отнести на работу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-01-2011, 14:02   #384
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы купите ей в Стокмане овес для посева. Сейчас, зимой, пророщенный овес для кошек - источник натуральных витаминов. Да и фикус сохраните!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2011, 15:22   #385
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Talking

Я, конечно, дико извиняюсь, если мой вопрос кого в рабочее время насмешит невзначай....
А у котов бывает перхоть?
Сегодня обнаружила на спине у кота что-то, похожее на перхоть, причём только по спинке. Вот сижу, думаю - то ли Head&Shoulder's пора котЭ покупать, то ли просто притёрся в муку какую....?


-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-02-2011, 16:24   #386
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Бывает. Это может быть, например, от сухости в помещении или авитаминоз. Еще одна причина - паразиты или грибковое происхождение.
В таких случаях кошку нужно проверять у ветеринара.

Чем вы кормите кота? Вычесываете его часто?

http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=297415
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 08:55   #387
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vikta
Я, конечно, дико извиняюсь, если мой вопрос кого в рабочее время насмешит невзначай....
А у котов бывает перхоть?
Сегодня обнаружила на спине у кота что-то, похожее на перхоть, причём только по спинке. Вот сижу, думаю - то ли Head&Shoulder's пора котЭ покупать, то ли просто притёрся в муку какую....?


у родительского было (или может, и сейчас есть). Если узнаешь, что это - напиши )

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 08:58   #388
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
и опять вопрос. может быть есть какое-то приспособление, чтобы помыть кошку, но не намочить ей уши? что ей в уши положит? вату как-то страшно.

кошек обычно не моют с головой, ушки им чистят ватными палочками, глазки протирают ваткой смоченной в воде
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:04   #389
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
~aurinko~
если вы будете кормить кошку только сухим кормом у нее может начаться мочекаменная болезнь, питание кошки должно быть разнообразным, мясо, рыба, можете сварить бульончиком, мисочку выбирают взависимости от породы кошки, персам обычно ставят мелкие мисочки - из глубоких им сложно есть из-за плоской мордочки, всем остальным подходят любые миски, картинки беззвредные ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:07   #390
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
насчет зубов. чем их лучше чистить? и если не чистила, а теперь там хаммаскивет, то их снимать будут под наркозом? а почему нельзя без наркоза? кошку то удержать можно. и долго ли етот наркоз длится?

никогда не занимались таким делом хотя у нас выставочные коты были ) в зоомаге должны быть витамины, в небольшое количество еды подмешивали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:12   #391
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=Zolushka]
вы своего котика кострировали поэтому ему теперь сухой корм вообще вреден
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:21   #392
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Вы купите ей в Стокмане овес для посева. Сейчас, зимой, пророщенный овес для кошек - источник натуральных витаминов. Да и фикус сохраните!

мы просо круглый год проращивали - кошарики его любят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:21   #393
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Бывает. Это может быть, например, от сухости в помещении или авитаминоз. Еще одна причина - паразиты или грибковое происхождение.
В таких случаях кошку нужно проверять у ветеринара.

Чем вы кормите кота? Вычесываете его часто?

и ещё одна причина - гормональный сбой....
кот женихается?

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 09:23   #394
Масяня
Пользователь
 
Аватар для Масяня
 
Сообщений: 3,822
Проживание: Тампере
Регистрация: 17-02-2010
Status: Offline
[QUOTE=vikta]
недостаток витаминов, однообразная еда, хотите здорового кота готовьте ему еду сами, не покупайте готовую в магах
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 16:02   #395
vikta
мне бы жабры...
 
Аватар для vikta
 
Сообщений: 9,398
Проживание:
Регистрация: 22-03-2005
Status: Offline
Спасибо за ответы.
Так и не поняла пока до конца, ЧТО же это было. Расчесала вчера котЭ мелкой расчёской, почти всё вычесалось, что было на спинке, поэтому сегодня он как новенький.
Но склонна думать всё же, что это может быть из-за смены питания (несколько дней кормила только сухим кормом) и небольшого стресса, который ему пришлось пережить в выходные, хотя в целом вёл себя прилично, но был перевозбуждён немного

-----------------
Dive Instructor PADI
Gran Canaria
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 16:11   #396
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Масяня
[QUOTE=vikta]
недостаток витаминов, однообразная еда, хотите здорового кота готовьте ему еду сами, не покупайте готовую в магах

вот как бы заставить мою кЫсю есть приготовленную еду?
- ест только консервы и только одной фирмы....
-говядину ей не показывай, сливки не пьет,
- может немного съесть белой рыбы
- и естественно КРЕВЕТКИ(которые даем в ограниченном колдичестве)
привереда......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 18:30   #397
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vikta
Я, конечно, дико извиняюсь, если мой вопрос кого в рабочее время насмешит невзначай....
А у котов бывает перхоть?
Сегодня обнаружила на спине у кота что-то, похожее на перхоть, причём только по спинке. Вот сижу, думаю - то ли Head&Shoulder's пора котЭ покупать, то ли просто притёрся в муку какую....?


у моего старого кота на сухой корм Хилс появилась перхоть, сменили корм на Канин, перхоть изчезла
и вообще, перхоть у котов показывает на неправильно работающее пищеварение..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 18:33   #398
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
вот как бы заставить мою кЫсю есть приготовленную еду?
- ест только консервы и только одной фирмы....
-говядину ей не показывай, сливки не пьет,
- может немного съесть белой рыбы
- и естественно КРЕВЕТКИ(которые даем в ограниченном колдичестве)
привереда......

никак не заставить...даже голодная не будет есть что попало...
а моя говядинку обожает и сливочки полизывает...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 20:10   #399
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
- и естественно КРЕВЕТКИ(которые даем в ограниченном колдичестве)
привереда......

вчера давали креведки котэ, зря это делали, они с ума посходили, бегали потом искали еще добавки, даже раковину вылизывали куда слили воду с креведок бедненькие

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 21:39   #400
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
вот как бы заставить мою кЫсю есть приготовленную еду?
- ест только консервы и только одной фирмы....
-говядину ей не показывай, сливки не пьет,
- может немного съесть белой рыбы
- и естественно КРЕВЕТКИ(которые даем в ограниченном колдичестве)
привереда......

та же беда, есть только кашу и вискас. мясо не надо, молочное все закапываем, рыбу только жаренную.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 22:24   #401
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
... молочное все закапываем, ....
+ЁЖ со сливками...


А разве кошкам молоко/сливки можно давать? Вроде как, по последним сведениям - вредно это им... -????

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2011, 22:28   #402
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Haha
А разве кошкам молоко/сливки можно давать? Вроде как, по последним сведениям - вредно это им... -????

я ваще то редко даю...заводчица сказала.что можно побаловать..НО молоко она не кушает,видите ли...ей сливочки подавайте...))
и ваще я скоро разорюсь на ее еде...она больше меня лопает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 10:18   #403
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Напишите, чем вы его кормите.
От сухого корма ничего плохого быть не может, если он профессиональный. Просто его нужно подобрать такой, который коту подойдет (по типу шерстистости, возрасту, особенностям пищеварения). Прежде, чем подбирать, желательно ознакомиться с составом корма.

Марки профессиональных кормов такие, как здесь:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

Корма экономкласса для здоровья кошек не полезны. Они могут провоцировать развитие заболеваний печени, поджелудочной железы или почек, аллергиии, вызывать расстройство пищевода.

Если кормить натуралкой, то она должна быть строго сбалансированна, свежая. Из рыбы можно давать только ошпаренную салаку или лосося (и то не чаще 1 раза в неделю). Требуется периодическое добавление витаминов. Состояние шерсти кошки говорит о состоянии ее здоровья.
Для вычесывания лучше всего использовать специальную щетку. Вычесывать кошку желательно хотя бы раз в 3 дня.





Цитата:
Сообщение от vikta
Спасибо за ответы.
Так и не поняла пока до конца, ЧТО же это было. Расчесала вчера котЭ мелкой расчёской, почти всё вычесалось, что было на спинке, поэтому сегодня он как новенький.
Но склонна думать всё же, что это может быть из-за смены питания (несколько дней кормила только сухим кормом) и небольшого стресса, который ему пришлось пережить в выходные, хотя в целом вёл себя прилично, но был перевозбуждён немного
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 19:02   #404
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Veonika
вчера давали креведки котэ, зря это делали, они с ума посходили, бегали потом искали еще добавки, даже раковину вылизывали куда слили воду с креведок бедненькие

вово за креветки душу продадим! По шелесту упаковки чувтсвует....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 19:04   #405
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
та же беда, есть только кашу и вискас. мясо не надо, молочное все закапываем, рыбу только жаренную.

не вискас мы не жрем! закапываем
нам подавай Sheba или кониновские.....другое в закопку...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2011, 19:54   #406
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
В креветках очень много соли. Их нужно тщательно вымывать или вымачивать перед тем, как дать кошке. Излишек соли опасен для почек кошки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 16:11   #407
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Не у кого кошечкам не становится плохо из за жары? Мою кошку уже три раза вырвало в разные дни. Конечно жара и не сильная, но я просто не знаю из за чего ей плохо. Если еще так будет то повезу к ветеренару. Не представляю от чего ей плохо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 16:14   #408
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Не у кого кошечкам не становится плохо из за жары? Мою кошку уже три раза вырвало в разные дни. Конечно жара и не сильная, но я просто не знаю из за чего ей плохо. Если еще так будет то повезу к ветеренару. Не представляю от чего ей плохо

Вряд ли это из-за жары. Кошки жару нормально переносят. Да и не так и жарко на самом деле. Скорее всего отравление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 16:21   #409
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Вряд ли это из-за жары. Кошки жару нормально переносят. Да и не так и жарко на самом деле. Скорее всего отравление.

Моя при жаре меньше ест и у неё шерсть лезет. То что сеичас не так жарко,ето да. Но не знаю на что еще подумать. Не могла она отравиться. Она ест, в туалет ходит итд. Всё как обычно, но вот плохо ей Отравиться ничем не могла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 16:39   #410
UjoEnkeli
Registered User
 
Аватар для UjoEnkeli
 
Сообщений: 37
Проживание: Нуучэ
Регистрация: 25-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Моя при жаре меньше ест и у неё шерсть лезет. То что сеичас не так жарко,ето да. Но не знаю на что еще подумать. Не могла она отравиться. Она ест, в туалет ходит итд. Всё как обычно, но вот плохо ей Отравиться ничем не могла.


Вот, хоть жара и не сильная, но мой кот тоже пару раз рвал. и ест плохо. Всякий раз как такая погода наступает - он вообще лежит пластом и не ест, и из-за этого худеет.
Но, потом как наступает похолодание - он становится активный, много ест и набирает в весе.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 16:52   #411
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от UjoEnkeli
Вот, хоть жара и не сильная, но мой кот тоже пару раз рвал. и ест плохо. Всякий раз как такая погода наступает - он вообще лежит пластом и не ест, и из-за этого худеет.
Но, потом как наступает похолодание - он становится активный, много ест и набирает в весе.

Серьезно, вашему тоже плохо было? Сочувствую, просто я не могу придумать от чего моей плохо и если всётаки от жары, то ето не опасно.Прошлым летом у моей в жару шерсть дико лезла. Етим тоже но не так сильно. В жару которая етим летом была до холода моя кошка тоже мало ела, зато как похоладало она всё еду просила, отьедалась за время жары.

Кошка не любит на машине ездить, и знает что к врачу едем, ужасно нервничает. В жару вести ето тоже для неё стресс такой. Ето я насчет поездки к ветеренару. Так что зря её мучить тоже не хочется. Ей и ждать у ветеренара очень не нравится, и в самом кабинете она нервничает очень. Если делать рентген то они под наркозом его делают, а ето на сердце нагрузка в жару.

Может я зря нервничаю. Просто последний раз её сегодня вырвало, и там что то белое, еслибы еда. У меня наверное не здоровые ассоциации из детства, от рассказов о бешенстве собак или еще каких ужастиков.

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 30-06-2011 в 16:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 17:37   #412
UjoEnkeli
Registered User
 
Аватар для UjoEnkeli
 
Сообщений: 37
Проживание: Нуучэ
Регистрация: 25-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Серьезно, вашему тоже плохо было? Сочувствую, просто я не могу придумать от чего моей плохо и если всётаки от жары, то ето не опасно.Прошлым летом у моей в жару шерсть дико лезла. Етим тоже но не так сильно. В жару которая етим летом была до холода моя кошка тоже мало ела, зато как похоладало она всё еду просила, отьедалась за время жары.

Кошка не любит на машине ездить, и знает что к врачу едем, ужасно нервничает. В жару вести ето тоже для неё стресс такой. Ето я насчет поездки к ветеренару. Так что зря её мучить тоже не хочется. Ей и ждать у ветеренара очень не нравится, и в самом кабинете она нервничает очень. Если делать рентген то они под наркозом его делают, а ето на сердце нагрузка в жару.

Может я зря нервничаю. Просто последний раз её сегодня вырвало, и там что то белое, еслибы еда. У меня наверное не здоровые ассоциации из детства, от рассказов о бешенстве собак или еще каких ужастиков.


Вот вы точно описываете ситуацию с моим котом. Да, когда в начале месяца было жарко - он не ел и лежал и худел... потом в похолодание - отъелся.
А теперь третий день лежи опять. Да, и рвало.
Я из более теплого места сюда переехала и когда у нас была жара - он всегда себя так вел. И шерсть клоками лезла эпизодически.
Но как только становилось не выше +22 - кот оживлялся и приходил в норму.
Я думаю и у вашей киски это от жаркой погоды.
А насчет срыгивания - я вам объясню - это нормально когда кошка срыгивает - она срыгивает в основной слизанной ранее шерстью. Вы же видите - что шерсть стала вылезать, ее стало больше. Соответственно она больше ее слизывает и чаще срыгивает.
Мои точно также.
Давайте ей пить побольше и витаминки.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 17:53   #413
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Спасибо, успокоили)) Там не шерсть, вот в чем дело, не знаю что ето. Но посмотрим что дальше будет. Я её часала хорошо вот как раз несколько дней назад, очень хорошо часала. Спасибо))) У меня всегда или кошки или собаки были, но что то когда не знаешь совсем от чего может быть, да и всё остальное хорошо, то какие то ужастики из детства полезли))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2011, 17:59   #414
UjoEnkeli
Registered User
 
Аватар для UjoEnkeli
 
Сообщений: 37
Проживание: Нуучэ
Регистрация: 25-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Спасибо, успокоили)) Там не шерсть, вот в чем дело, не знаю что ето. Но посмотрим что дальше будет. Я её часала хорошо вот как раз несколько дней назад, очень хорошо часала. Спасибо))) У меня всегда или кошки или собаки были, но что то когда не знаешь совсем от чего может быть, да и всё остальное хорошо, то какие то ужастики из детства полезли))


Пожалуйста ))
Так что для жаркой погоды такое поведение нормально, а вот если через недельку когда похолодает это продолжится - то следует конечно показать доктору.
Потому что лучше перестраховаться лишний раз.
А сейчас конечно нервировать животное не надо.
Удачи Вам!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-08-2012, 23:21   #415
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Сколько взрослая кошка должна пить воды в день? Сухой корм она не ест, ест из пакетиков не сухой где с ним кастике жидкого немного. От веса кошки наверное зависит сколько она пить должна. Нигде нет никакой таблички а то мне надо проследить чтобы пила достаточно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 00:19   #416
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Сколько взрослая кошка должна пить воды в день? Сухой корм она не ест, ест из пакетиков не сухой где с ним кастике жидкого немного. От веса кошки наверное зависит сколько она пить должна. Нигде нет никакой таблички а то мне надо проследить чтобы пила достаточно?

Да не переживайте,кошки пьют когда хотят.Главное,если в саду-лесу гуляет,то на улице тоже миска с водой должна стоять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 02:17   #417
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lepanen
Да не переживайте,кошки пьют когда хотят.Главное,если в саду-лесу гуляет,то на улице тоже миска с водой должна стоять.

Я не переживаю, я хочу проконтролировать что она пьёт столько сколько надо. Так как сейчас она пьёт меньше чем надо. Ветеренар сказала что в крови больше пунасолут чем надо и поетому кошке надо больше пить. Понимаю что надо было тогда спросить, но ветеренар меня удивила итд. другими рассказами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 11:09   #418
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Aurinko,

узнать какое количество воды кошка выпивает проще простого:
для этого измеряешь точное количество воды и наливаешь в миску коту -

далее, при смене воды ,наоборот, выливаешь воду в мерную емкость и сравнив результаты - узнаешь сколько кот выпил воды!

воду следует менять не менее двух раз в день- это важно, т. к. коты предпочитают пить свежую чистую воду,- а не застоявшуюся.

Если кошка совсем мало пьет - то ее поят из шприца (без иглы естесственно).


Норма воды для каждого кота индивидуальна и и кот на сухом корме намного больше воды должен пить, чем кот, который ест влажные корма.

И еще :важное замечание- еду для кошек и собак из обычных магазинов лучше не использовать, даже скажу более категорично -использовать НЕЛЬЗЯ!

Вся кормежка только из магазинов для животных!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 22:46   #419
lepanen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jasmin
Aurinko,

узнать какое количество воды кошка выпивает проще простого:
для этого измеряешь точное количество воды и наливаешь в миску коту -

далее, при смене воды ,наоборот, выливаешь воду в мерную емкость и сравнив результаты - узнаешь сколько кот выпил воды!

воду следует менять не менее двух раз в день- это важно, т. к. коты предпочитают пить свежую чистую воду,- а не застоявшуюся.

Если кошка совсем мало пьет - то ее поят из шприца (без иглы естесственно).


Норма воды для каждого кота индивидуальна и и кот на сухом корме намного больше воды должен пить, чем кот, который ест влажные корма.

И еще :важное замечание- еду для кошек и собак из обычных магазинов лучше не использовать, даже скажу более категорично -использовать НЕЛЬЗЯ!

Вся кормежка только из магазинов для животных!

А скажите тогда,как проверить скока кошка выпивает,если их две? И скажите,как быть,если кот молодой,глядя на старого,который тока вискас ест,полностью отказался от хорошего фирменного корма и теперь только вискас-фрискас ест.Это опасно для здоровья?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-08-2012, 22:55   #420
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jasmin
И еще :важное замечание- еду для кошек и собак из обычных магазинов лучше не использовать, даже скажу более категорично -использовать НЕЛЬЗЯ!


А для кого она там продается и почему защитники животных молчат?! если так внаглую травят животных....

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно