Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 25-05-2007, 17:32   #1
Totta
Registered User
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 17-01-2007
Status: Offline
Посоветуйте что-нибудь!

Доброго времени суток, форумчане!
На днях на кистях рук и между пальцев появилась странная сыпь - такие своего рода частые водные пузырьки, болят и зудят неимоверно. С чего бы это? Есть одна шальная мыслишка - резала в салат сельдерей и вдруг ни стого ни с сего почувствовала в руках странное жжение. Подобное было только в подростковом возрасте - на огороде у тети с дядей приходилось полоть траву и такая же беда высыпала на руках и держалась несколько месяцев. Но чтобы на сельдерей???!!! Да и никаких аллергий у меня никогда не было и в помине. Чем лечить понятия не имею, к врачу идти в ближайшие дни нет возможности, может кто знает какие-нибудь народные средства от этой напасти?
Держала руки в растворе марганцовки - почти не помогло, сегодня стащила у мужа таблетку от аллергии (кажется, Хейникс называется) да помазала Сибикортом, боль и жжение немного отступили, но эта беда продолжает распространяться и расти. Может кто сталкивался с подобной проблемой ,что делать и заразно ли это - младшей дочке всего три месяца, беру ее на руки кормить или переодевать и боюсь даже подумать - прицепится к ней это дело или нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 17:57   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Totta
Доброго времени суток, форумчане!
На днях на кистях рук и между пальцев появилась странная сыпь - такие своего рода частые водные пузырьки, болят и зудят неимоверно. С чего бы это? Есть одна шальная мыслишка - резала в салат сельдерей и вдруг ни стого ни с сего почувствовала в руках странное жжение. Подобное было только в подростковом возрасте - на огороде у тети с дядей приходилось полоть траву и такая же беда высыпала на руках и держалась несколько месяцев. Но чтобы на сельдерей???!!! Да и никаких аллергий у меня никогда не было и в помине. Чем лечить понятия не имею, к врачу идти в ближайшие дни нет возможности, может кто знает какие-нибудь народные средства от этой напасти?
Держала руки в растворе марганцовки - почти не помогло, сегодня стащила у мужа таблетку от аллергии (кажется, Хейникс называется) да помазала Сибикортом, боль и жжение немного отступили, но эта беда продолжает распространяться и расти. Может кто сталкивался с подобной проблемой ,что делать и заразно ли это - младшей дочке всего три месяца, беру ее на руки кормить или переодевать и боюсь даже подумать - прицепится к ней это дело или нет. :црыинг:

хм. водные пузырьки?
они не такие как будто вы крапивой обожглись?
мой совет, к врачу сходите. всетаки выходные впереди. завтра еще частные открыты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 17:58   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и раз вы не знаете что ето такое, то не мажте все подряд, еще хуже может быть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 18:10   #4
Jenni
Пользователь
 
Аватар для Jenni
 
Сообщений: 65
Проживание:
Регистрация: 25-05-2007
Status: Offline
Скорее всего это герпетическая инфекция. Что делать-я написала Вам в личном сообщении.
Выздоравливайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 18:10   #5
Пружинка
счастливая мама
 
Аватар для Пружинка
 
Сообщений: 6,485
Проживание: солнечный круг
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
при контакте с ребенком одевай перчатки наверно,

-----------------
Хорошие девочки делают всё тоже что и плохие, но так как они хорошие, то они делают это хорошо

Я не блондинка, ни брюнетка
я не безе, не шоколад...
я просто дерзкая кокетка....
в душе которой сладкий яд....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 18:14   #6
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
А не чесотка ли это?
Я, правда, никогда не видел, но описывают ее похоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 18:40   #7
petrovna
Registered User
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 02-04-2007
Status: Offline
А меня узе 2 года ето.
Не буду говорит´как я ходила к вра4ам,
ето вам не помозет.
Купите в аптеке гидрокортизон, без ресепта.
Надеyс´полегчет. Если все хузе,
пидется идти кврачу.
Толко толку то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 19:04   #8
Totta
Registered User
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 17-01-2007
Status: Offline
Гидрокортизоном мажу, спасибо. Наверное, надо и вправду выбираться к врачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 19:45   #9
mymla-my
Registered User
 
Аватар для mymla-my
 
Сообщений: 495
Проживание: Питер
Регистрация: 26-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от petrovna
А меня узе 2 года ето.
Не буду говорит´как я ходила к вра4ам,
ето вам не помозет.
Купите в аптеке гидрокортизон, без ресепта.
Надеyс´полегчет. Если все хузе,
пидется идти кврачу.
Толко толку то?

Щас насоветуют!!!

-----------------
Быть счастливой просто!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 21:10   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Totta
Гидрокортизоном мажу, спасибо. Наверное, надо и вправду выбираться к врачу.

его нельзя постоянно мазать, почитайте что там написано. а если вас на тесты отправят, то тогда дня 4 перед ними нельзя вообще никаких лекарств от аллергии, и мазью пользоваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 22:41   #11
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
его нельзя постоянно мазать, почитайте что там написано. а если вас на тесты отправят, то тогда дня 4 перед ними нельзя вообще никаких лекарств от аллергии, и мазью пользоваться.

А его все врачи здешние и советуют и выписывают? А знают, что зараза порядочная!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 22:51   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от daisi
А его все врачи здешние и советуют и выписывают? А знают, что зараза порядочная!

знаю насчет врачей. мне всегда они говорили, что нельзя долго мазать. так как ети мази разные бывают, за все не скажу. вот сеичас пошла почитала, что написано на бумажке от моей мази. она без рецепта продается. написано что мазать надо редко, в екстренных случаях. нельзя долго мазать. если врачь прописывает, то он взвешивает пользу и хаитат от более длительного употребления. что если постойнно пользоваться, то кожа будет тоньше. особенно не хорошо ето где кожа и так тонкая. а насчет побочный явлений я не читала(которые и при редком использование)

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 25-05-2007 в 22:53.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-05-2007, 23:21   #13
per4inka
Пользователь
 
Аватар для per4inka
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Helsinki
Регистрация: 16-05-2006
Status: Offline
попробуйте заказать из России "мазь синафлана"....у меня похожая сыпь была на лице...не знала что делать, врачи тоже не могли понять. Знакомая сказала что у её дочки тож самое на руках и это как врачи сказали атооппинен ихоттума. Ей посоветовали эту мазь. Я короче тоже начала мазать и спустя 2 месяца мучения произошло чудо и за неделю я привела лицо в чистый вид!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2007, 00:08   #14
Totta
Registered User
 
Сообщений: 60
Проживание:
Регистрация: 17-01-2007
Status: Offline
Вот, раз уж подняла эту тему, то стоит, наверное, логически ее закончить.
Съездили с мужем к врачу. Врач - молодая девченка (ох, не доверяю я молодым!), осмотрела левую руку и ставит диагноз: "Герпес!". Я ей показываю правую, на которой та же беда, она мне: "Ой, не герпес!" Герпес бывает только на одной стороне тела" и далее следуют ее мысли вслух и в конце она ставит мне окончательный диагноз "Мяркярупи". Я чего-то засомневалась в правильности диагноза и попросила ее дать мне направление к дерматологу, на что получила такой ответ "мы вас сейчас пролечим антибиотиками и гидрокортизоном, и через неделю, если не поможет, звоните к дерматологу в вашем тервеускескус". Короче, пью антибиотик и пару-тройку раз мазала мазью, слава Богу, полегчало. Просто позабавило, как быстро она сменила диагноз "то, нет, не то, а может это..." Особых иллюзий по поводу местной медицины не испытываю - зачастую лечат не причину, а следствие, но все равно забавно - никаких анализов, а зачем? Сразу ударили по организму антибиотиком и все дела.
Залезла дома во все имеющиеся словари и точного перевода "мяркярупи" не обнаружила, ну, "мяркя" понятно, а вот "рупи" переводится как "струп или парша", но это совсем не мой случай. Ну, да ладно, главное, что эта бяка, как бы она ни называлась, проходит.
Спасибо всем за участие и советы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2007, 01:28   #15
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Всё равно нужно сдать анализы,когда идет такой выброс токсинов из организма нужно проверится на паразитов ,простейших .Что бы в последующем ситуация не усугублялась .Удачи Вам и здоровья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2012, 00:11   #16
susman
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 30-01-2011
Status: Offline
Как получить направление на анализы, если подозрение на грибок на руках?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-07-2012, 13:37   #17
Juuso
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у мня такое было,
идите к дерматологу, ни че страшного в этом нет,
мазь выпишут вам..
у меня от грязной воды в россии такое было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно