Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-04-2008, 07:46   #1
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
ГРУЗЪ-200 или КАК СТРАШНА Ж

Решил поделиться соображениями по поводу У-виденного. У-в производит странное впечатление. Например, индустриальные пейзажИ узнаваемы (добрая-старая нефтехимия креккинг-бреккинг - кто видАл, поймет меня). Персоналии (если не принимать это серьОзно) плосковато- подслащены (или наоборот...). Сюжет как бы де(ф)теиктивный, а вроде бы его и нету. Клиповая техника, но уродства (эстетствующего, со смаком и
удовольствием до самого низа) завались! Вывод: смотреть раз.
Нота Бене - дружище (кисо) если вы родились в 1984 г. и позже, лучше смотриТЕ Fight Club и не парьтесь с изравщенцем Балобановым. Актеры - хороши, слов нет, КАРА-музыка вставляет (я и сам однажды стоял в ожидании самолета в а.п 8 часов под Ю.Кару "а мне сегодня не спалось...") Вобщем вся истрия какая то нескончаемая капрофагия-с.
Смешно было немножко, когда дыц-катеку 70-ых (Зеляувэллюминаторе) перемешали с помойкой и бандытами 90-ых и выдали все за 80-ые. Суммы не вышло. Оцкара за короткую и выразительную роль - грузу-200. Все

Последнее редактирование от fomabrut : 28-04-2008 в 08:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2008, 09:34   #2
Саныч
Пользователь
 
Сообщений: 606
Проживание:
Регистрация: 21-12-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Решил поделиться соображениями по поводу У-виденного. У-в производит странное впечатление. Например, индустриальные пейзажИ узнаваемы (добрая-старая нефтехимия креккинг-бреккинг - кто видАл, поймет меня). Персоналии (если не принимать это серьОзно) плосковато- подслащены (или наоборот...). Сюжет как бы де(ф)теиктивный, а вроде бы его и нету. Клиповая техника, но уродства (эстетствующего, со смаком и
удовольствием до самого низа) завались! Вывод: смотреть раз.
Нота Бене - дружище (кисо) если вы родились в 1984 г. и позже, лучше смотриТЕ Fight Club и не парьтесь с изравщенцем Балобановым. Актеры - хороши, слов нет, КАРА-музыка вставляет (я и сам однажды стоял в ожидании самолета в а.п 8 часов под Ю.Кару "а мне сегодня не спалось...") Вобщем вся истрия какая то нескончаемая капрофагия-с.
Смешно было немножко, когда дыц-катеку 70-ых (Зеляувэллюминаторе) перемешали с помойкой и бандытами 90-ых и выдали все за 80-ые. Суммы не вышло. Оцкара за короткую и выразительную роль - грузу-200. Все



Ни фига не понял! А ты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2008, 11:10   #3
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Вывод: смотреть раз.



Все-таки Балабанов молодец каких поискать! Персонажи ну настолько вычурно-плоские, слов нет. Так все вывернуть и расплющить нужно уметь. Художник с большой буквы. Хотя и с вывертами
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2008, 21:58   #4
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
И не уговаривайте

Цитата:
Сообщение от fomabrut
Решил поделиться соображениями по поводу У-виденного. У-в производит странное впечатление. Например, индустриальные пейзажИ узнаваемы (добрая-старая нефтехимия креккинг-бреккинг - кто видАл, поймет меня). Персоналии (если не принимать это серьОзно) плосковато- подслащены (или наоборот...). Сюжет как бы де(ф)теиктивный, а вроде бы его и нету. Клиповая техника, но уродства (эстетствующего, со смаком и
удовольствием до самого низа) завались! Вывод: смотреть раз.
Нота Бене - дружище (кисо) если вы родились в 1984 г. и позже, лучше смотриТЕ Fight Club и не парьтесь с изравщенцем Балобановым. Актеры - хороши, слов нет, КАРА-музыка вставляет (я и сам однажды стоял в ожидании самолета в а.п 8 часов под Ю.Кару "а мне сегодня не спалось...") Вобщем вся истрия какая то нескончаемая капрофагия-с.
Смешно было немножко, когда дыц-катеку 70-ых (Зеляувэллюминаторе) перемешали с помойкой и бандытами 90-ых и выдали все за 80-ые. Суммы не вышло. Оцкара за короткую и выразительную роль - грузу-200. Все

С выводом не согласна. Ни разу не буду смотреть.
Что такое "груз 200" еще в фильмах о первой чеченской просветили. Как щас помню, сидит такой Нагиев - чеченский боевик, и рассказывает полуживым молоденьким российским бойцам как их подставили. Правда что это было, фильм или сериал - уже не помню...

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-04-2008, 22:19   #5
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Саныч
Ни фига не понял! А ты?

И не поймёте. Это как бы падонковский язык, только для интеллигентов, имеет свою небольшую целевую аудиторию тут на форуме. В архивах есть несколько подобных шедевров четырех-, пятигодичной давности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 00:26   #6
juurik
Juurik - это фамилия.
 
Аватар для juurik
 
Сообщений: 2,958
Проживание: Helsinki
Регистрация: 21-03-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Саныч
Ни фига не понял! А ты?

Хы! )) Нормальная такая, живая, рецензия на фильм. Смотреть правда не хочется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 01:37   #7
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Посмотрела... самые отвратные моменты одним прищуренным глазом и того слихвой хватило... Что пытался сказать этим фильмом Балабанов, я не поняла.
Да он и не захотел это сам толком обьяснить в "Закрытом показе" Гардона.

Митта сказал, что посмотрев этот фильм у него было такое чувство как будто он выпил яду (у меня было такое же ощущение), но тем не менее не переставал хвалить и восхищаться Балабановым за это "произведение искуств".

А Лаза был возмущен и охарактеризовал фильм как - гадость редкостная.

Я жалею, что смотрела его.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-04-2008, 04:21   #8
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
а ай считаю что филм омерзителен по видимости,но не менее правдоподобен в целостти .ляпов-кучача!!!!но слишком много исстории знаю што бо сказат БАЛАБАНОВУ-обмаqншик! для монастиреи писала в то время кстати
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-05-2008, 06:04   #9
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Стану прождолжать мои жОлтые рецензии этой ветке. Засмотрен фильм Андрея Звягинцева "Изгнание". До конца, что мне уже плюс. Ямеются мнения, а товарисч Янд-Екс
обобщает их так: "Сложный, длинный, переполненный ассоциациями российский конкурсный фильм"
Ага, пройдемся на бреющем. Без применения тяжелого оружья. Конкурсность, подразумевает
зеленовато-серую гамму, наденную в Возвращении, мультикультурность (когда герои всё больше помалкивают, а оператор - он мастер и кадр выстраивается, как портрет и все любуются и о чем собственно кино уже и не важно). Российскость заключается в общей сдержанности сметы и пронзительно русских именах детей: Фрида, Эмма, Зигфрид ну и тп.
Ассоциативность. "Вы говорите плагиат, а я возражаю -традиция". Разве можно что-либо утащить у Тарковского ? Или у самого себя? Длинный не есть синоним сложного. Хотя, я лично в этом месте согласен с рецензией. Очень длинный. В финале (утешительный приз) для тех, кто ничего не понял (грешен, грешен) все объясняют на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. В свете демографического ренесанса Отечества фильм этот дует в противоположную сторону. От нашего государственного "парусного танка". Следовательно, в номинации Золотого Орла не попадет.
А Канны вполне даже проканают. Вердикть - смотреть рас.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 09:11   #10
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Стану прождолжать мои жОлтые рецензии этой ветке. Засмотрен фильм Андрея Звягинцева "Изгнание". До конца, что мне уже плюс.
<skip>
Вердикть - смотреть рас.

Может, и получится посмотреть. Хотя, уже прочитала пересказ фильма, немного страшно. Но если фильм хороший, особенно, операторская и актерская работа...
Кто еще смотрел?

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 09:35   #11
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Может, и получится посмотреть. Хотя, уже прочитала пересказ фильма, немного страшно. Но если фильм хороший, особенно, операторская и актерская работа...
Кто еще смотрел?



Смотрел, получил впечатления.
Жесткий, но точный.

Точное описание ментовских извращенцев, жаль недостаточное. Жизнь еще страшнее.
Каждый может еще и личного опыта добавить для колорита. Я могу.

Тут же посмотрел ТОЧКУ, Юрия Мороза, суровая правда жизни.
Равный фильм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 09:40   #12
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Стану прождолжать мои жОлтые рецензии этой ветке. Засмотрен фильм Андрея Звягинцева "Изгнание". До конца, что мне уже плюс. Ямеются мнения, а товарисч Янд-Екс
обобщает их так: "Сложный, длинный, переполненный ассоциациями российский конкурсный фильм"
Ага, пройдемся на бреющем. Без применения тяжелого оружья. Конкурсность, подразумевает
зеленовато-серую гамму, наденную в Возвращении, мультикультурность (когда герои всё больше помалкивают, а оператор - он мастер и кадр выстраивается, как портрет и все любуются и о чем собственно кино уже и не важно). Российскость заключается в общей сдержанности сметы и пронзительно русских именах детей: Фрида, Эмма, Зигфрид ну и тп.
Ассоциативность. "Вы говорите плагиат, а я возражаю -традиция". Разве можно что-либо утащить у Тарковского ? Или у самого себя? Длинный не есть синоним сложного. Хотя, я лично в этом месте согласен с рецензией. Очень длинный. В финале (утешительный приз) для тех, кто ничего не понял (грешен, грешен) все объясняют на РУССКОМ ЯЗЫКЕ. В свете демографического ренесанса Отечества фильм этот дует в противоположную сторону. От нашего государственного "парусного танка". Следовательно, в номинации Золотого Орла не попадет.
А Канны вполне даже проканают. Вердикть - смотреть рас.

С возвращением на форум!!

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:27   #13
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Mars
Смотрел, получил впечатления.
Жесткий, но точный.

Точное описание ментовских извращенцев, жаль недостаточное. Жизнь еще страшнее.
Каждый может еще и личного опыта добавить для колорита. Я могу.



Вы о чем ??????? Фильм то снят про 86-й год ! Тогда милиция была совсем другая, не было тогда извращенцев !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:30   #14
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Вы о чем ??????? Фильм то снят про 86-й год ! Тогда милиция была совсем другая, не было тогда извращенцев !


не совсем ясно - не было плохих людей в милиции в то время или не было извращенцев, маньяков пр. в принципе?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:37   #15
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Вы о чем ??????? Фильм то снят про 86-й год ! Тогда милиция была совсем другая, не было тогда извращенцев !



Решил себя проверить, написал в гуугл слово извращенец, нашлось много, открыл первый по списку..........

вырвало....(извините),

подумал, что все таки были извращенты уже тогда

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:48   #16
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mars
Решил себя проверить, написал в гуугл слово извращенец, нашлось много, открыл первый по списку..........

вырвало....(извините),

подумал, что все таки были извращенты уже тогда :щисдом:

:рофа:


Ну дак ето Вы подумали. Может извращенцы тогда и были где-то, но это было вовсе не типично для того времени, по сравнению с настоящим , вот собственно о чем речь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:56   #17
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну дак ето Вы подумали. Может извращенцы тогда и были где-то, но это было вовсе не типично для того времени, по сравнению с настоящим , вот собственно о чем речь.



А что про современных извращенцев посоветуете?
Московский жигало, Киднеппинг , Бедные родственники , Знаки любви
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 10:57   #18
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну дак ето Вы подумали. Может извращенцы тогда и были где-то, но это было вовсе не типично для того времени, по сравнению с настоящим , вот собственно о чем речь.

Cударыня, вы уже всем пупсам платьица сшили?
Могу вас заверить, были тогда и извращенцы, и маньяки, и прочие недочеловеки. Вот только знать о них доводилось лишь узкому кругу профессионалов, бо информация для общего пользования строго фильтровалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 11:04   #19
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Cударыня, вы уже всем пупсам платьица сшили?


Кажись Вас забыла !

Цитата:
Сообщение от Chuhna
Cударыня, вы уже всем пупсам платьица сшили?
Могу вас заверить, были тогда и извращенцы, и маньяки, и прочие недочеловеки. Вот только знать о них доводилось лишь узкому кругу профессионалов, бо информация для общего пользования строго фильтровалась.


Еще раз повторю, если не совсем уловили мою мысль ! Я не утверждаю, что извращенцев тогда совсем не было. На слова Марса о том что еще мало показали ментовских извращений, я написала что в тогдашней милиции таких извращенцев не было, т.е нельзя выставлять того мента как типи4ного героя того времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 11:17   #20
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Не рискну Вам ничего советовать, т.к. на вкус и цвет...

"Московский жигало" заставил задуматься , да и вообщем то понравился. Другие фильмы не смотрела.


Спасибо, а помните в фильме про офицера в стрингах-тоже есть ментовские извращенцы. Современные хроники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 11:27   #21
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mars
Спасибо, а помните в фильме про офицера в стрингах-тоже есть ментовские извращенцы. Современные хроники.


Ну конечно помню ! Но тема то не про это

П.С: За цветочeк все забываю поблагодарить . Спасибо !

Последнее редактирование от ПАУТИНА : 06-05-2008 в 11:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 11:40   #22
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну конечно помню ! Но тема то не про это

П.С: За цветочeк все забываю поблагодарить . Спасибо !



Жаль, что тема не про это................

Цветочек искренне и беру свои слова по поводу извращенцев обратно.
Они появились при Ельцине, но за 8 лет -их практически не стало!
Мнение общества.
Хотя слова-мочить в сортире,мало не покажется,из носа выковыряли и по бумажкам своим размазали,замучаетесь пыль глотать, бегая по судам и размораживая свои средства,от мертвого осла уши им...и т.п из разговорника мента-извращенца Метрополитена.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 11:49   #23
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
...я написала что в тогдашней милиции таких извращенцев не было, т.е нельзя выставлять того мента как типи4ного героя того времени.

Я вам и возразил, что в тогдашней милиции были и такие извращенцы.
Типичными героями времени они не являлись никогда, что никак не влияет на сам факт их наличия.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 12:20   #24
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Еще раз повторю, если не совсем уловили мою мысль ! Я не утверждаю, что извращенцев тогда совсем не было. На слова Марса о том что еще мало показали ментовских извращений, я написала что в тогдашней милиции таких извращенцев не было, т.е нельзя выставлять того мента как типи4ного героя того времени.

Зачем типичного ?
Очень даже не типичного.
Был бы мент типичным - "кина бы не было".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 12:29   #25
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от ank
Зачем типичного ?
Очень даже не типичного.
Был бы мент типичным - "кина бы не было".


Ну да, я уже тоже подумала, что и Раскольников то не был типичным явлением для своего времени.

Ну тем не менее , зачем надо было показывать такого изощренного извращенца ?
Что Балабанов хотел донести зрителям этим фильмом ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 12:42   #26
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну да, я уже тоже подумала, что и Раскольников то не был типичным явлением для своего времени.

Ну тем не менее , зачем надо было показывать такого изощренного извращенца ?
Что Балабанов хотел донести зрителям этим фильмом ?

Сударыня, смотрите сериалы. И будет вам щастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:01   #27
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
На днях смотрела интервю с Вилле Хаапасало, дак вот его бабушка учила, что когда по теме сказать нечего, то лучше помолчать .

Моя бабушка учила, что страх темной комнаты в голове, а не в комнате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:16   #28
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Ну да, я уже тоже подумала, что и Раскольников то не был типичным явлением для своего времени.

Ну тем не менее , зачем надо было показывать такого изощренного извращенца ?

Как и все участники действа он показан абсолютно плоско. Посмотрим на остальных:
Интеллигентишко - настоящий, в очках, оторванный от реальности, счастливый обладанием ведром с гайками.
Молодая дурочка - молодая и дурочка.
Секретарь райкома - свиная рожа и визглявый голос, способный произносить только "я тут вам всем устрою" (раньше было "не потерплю! разорю!")
Фарцовщик - луч света в темном царстве, предвестник, так сказать, будущего страны.
Алкоголичка - алкоголичка, натуральная.
Селянин-мечтатель - натуральненький, без стакана не мечтается.

При этом часть персонажей мне кажется абсолютно узнаваема.

Индустриальные пейзажи - смотрятся не менее объемными, не менее "живыми".

Рядышком абсолютно плоский извращенец. Облаченый в форму и даже не чувствующий и не наслаждающийся своей безнаказанностью. Просто ничего не чувствующий.
Цитата:
Что Балабанов хотел донести зрителям этим фильмом ?

Абсолютно, вычурно плоскую фотографию одного момента из начала 80ых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:24   #29
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Кажись Вас забыла !



Еще раз повторю, если не совсем уловили мою мысль ! Я не утверждаю, что извращенцев тогда совсем не было. На слова Марса о том что еще мало показали ментовских извращений, я написала что в тогдашней милиции таких извращенцев не было, т.е нельзя выставлять того мента как типи4ного героя того времени.


Паутина, чтобы утверждать подобное, надо, по меньшей мере, владеть информацией, поэтому, совет, хоть это дело и неблагодарное, посмотри в нете материал, сейчас многие, ранее закрытые материалы следствия печатаются для любителей горячен
ького, и ты с удивлением обнаружишь, что различного рода извращенцев было никак не меньще, просто следственная практика обычно преписывала им иные виды преступлений, чтобы скрыть например серийный характер, и ко всему прочему, это было очень и очень надежно спрятано от глаз любопытных, по причине вполне банальной - в нашей стране такого быть не могло, тока в загнивающих от капитализма западных странах

а что Балабанов хотел сказать, да только то, что в то время как и в наще, если у тебя есть маломальская власть - ты почти бог, и можещь творить все

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:37   #30
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank
Абсолютно, вычурно плоскую фотографию одного момента из начала 80ых.


Не, не понятно. Идея фильма - показать фотографию ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:40   #31
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Не, не понятно. Идея фильма - показать фотографию ?


Я фильм не видела пока, но судя по отзывам, думаю что идея фильма именно в том, о чём написала Белая:

а что Балабанов хотел сказать, да только то, что в то время как и в наще, если у тебя есть маломальская власть - ты почти бог, и можещь творить все
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:42   #32
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я фильм не видела пока, но судя по отзывам, думаю что идея фильма именно в том, о чём написала Белая:

а что Балабанов хотел сказать, да только то, что в то время как и в наще, если у тебя есть маломальская власть - ты почти бог, и можещь творить все


А как же тот партийный шишка, над дочерю которого издевался мент ?

У него разве меньше власти ? Вот у него то как раз и есть власть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:44   #33
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А как же тот партийный шишка, над дочерю которого издевался мент ?

У него разве меньше власти ?


Ну теперь придётся смотреть фильм Потом выскажу мнение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:48   #34
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
А как же тот партийный шишка, над дочерю которого издевался мент ?

У него разве меньше власти ? Вот у него то как раз и есть власть.


менту, считающему себя богом, да этой, простите, шишки... вообщем ему по фиг, у подобных граждан чувство иерархии нарущено совсем


не понятно что ли? он САМ решает кому жить и как, и все остальные ему не интересны, настолько что он САм рещает жить ли им вообще и если жить, то как

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:54   #35
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Замок
Брат
Брат-2
Война
Река
Про уродов и людей
Жмурки
Мне не больно
Груз-200
Морфий

По моему, все это этапы становления того самого извращенца -мента(сц. от Кафки до Бодрова мл.)не в бытовом смысле, в филосовском.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:55   #36
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Кафка перевернется и подпрыгнет в своем гробу

зачем же вы так издеваетесь над гением Кафки? причем тут Брат...

о мир....

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 13:59   #37
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну теперь придётся смотреть фильм Потом выскажу мнение.


И вообще версия о том, что Балабанов хотел сказать только то что у кого власть будь то реальная или физическая тот и прав, на мой взгляд слишком приметивна.

Ведь когда мент украл девченку, он говорил матери, что он ее любит.
А уже после того как она его отвергла, он стал ей мстить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:03   #38
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Не, не понятно. Идея фильма - показать фотографию ?

Ну почти.
Причем не просто фотографию, а фотографию Картье-Брессона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:11   #39
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
Кафка перевернется и подпрыгнет в своем гробу

зачем же вы так издеваетесь над гением Кафки? причем тут Брат...

о мир....



А Вы только один фильм подсудимого Балабанова смотрели ?

Вы знаете гения Кафку? ...(да простят меня модераторы)

Брат?! Не это не наш Брат-кВАДРАТ, Это фильм Балабанова-Брат.


ОЙ, ЗАБЫЛ!
Фильм Замок-это по Кафке Балабанов снял........

а в общем, сорри

Последнее редактирование от Mars : 06-05-2008 в 14:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:15   #40
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mars
А Вы только один фильм подсудимого Балабанова смотрели ?

Вы знаете гения Кафку? Кстати, по стилю написанию и знакам препинания...... (да простят меня модераторы)

Брат?! Не это не наш Брат-кВАДРАТ, Это фильм Балабанова-Брат.


ух ты интерсеный собеседник

причем тут наш Квадрат? эт святое - не трогать

все остальное - в библиотеку за просвящением

микуле привет))))0

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:16   #41
Mars
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от belaja
ух ты интерсеный собеседник

причем тут наш Квадрат? эт святое - не трогать

все остальное - в библиотеку за просвящением

микуле привет))))0




Микуля на дойке коровы, будет позже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:17   #42
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
И вообще версия о том, что Балабанов хотел сказать только то что у кого власть будь то реальная или физическая тот и прав, на мой взгляд слишком приметивна.

Ведь когда мент украл девченку, он говорил матери, что он ее любит.
А уже после того как она его отвергла, он стал ей мстить
.


это и есть примитивизм чистой воды
нельзя пытаться понять и оценить психику подобного героя нашими обычными стереотипами, он сказал что любит и пр., это как другая вселенная со своими законами и принципами

хотя, судя по твои постам, тебе так проще

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:18   #43
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mars
Микуля на дойке коровы, будет позже.

а мне все равно, меня не надо информировать, эт пусть его жена волнуется

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:21   #44
ank
просто зверь
 
Аватар для ank
 
Сообщений: 6,244
Проживание:
Регистрация: 28-07-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я фильм не видела пока, но судя по отзывам, думаю что идея фильма именно в том, о чём написала Белая:



Цитата:
Сообщение от Olka
а что Балабанов хотел сказать, да только то, что в то время как и в наще, если у тебя есть маломальская власть - ты почти бог, и можещь творить все

Согласился бы с мнением Белой. Но мешает только одно: не заметил в фильме ни одного персонажа, мнящего себя богом. Более того, не заметил, чтобы хоть одному персонажу удалось бы хоть минуту насладиться имеющейся властью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:25   #45
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ank


Согласился бы с мнением Белой. Но мешает только одно: не заметил в фильме ни одного персонажа, мнящего себя богом. Более того, не заметил, чтобы хоть одному персонажу удалось бы хоть минуту насладиться имеющейся властью.


а кто наслаждался? эт болезненное чувство, порабощаюшее даже самого "хозяина"

сразу приходит на ум: легко ли быть богом?

ответ Балабанов дал, как сам видел

ИМХО

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 14:55   #46
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Или вот еще такой момент в конце фильма когда женщина убивает мента, почему она не освобождает девченку, а безразличием своим продолжает ее мучение ?

Разве в 80-х года люди были такие безразличные как теперь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 15:00   #47
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Разве в 80-х года люди были такие безразличные как теперь ?

Нет, раньше все было по-другому: всегда светило солнце, а в реках текло молоко (или пиво, на вкус), берега были кисельными...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-05-2008, 15:30   #48
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
Я уже поняла, что по теме Вы не состоянии что ли высказаться.

Я уже высказывался. Много раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-05-2008, 12:36   #49
yannara
Пользователь
 
Аватар для yannara
 
Сообщений: 625
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-02-2006
Status: Offline
Хуже фильма не видел еще некогда.

-----------------
Извиняюсь за грамматические ошибки - я полностью офинел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 09:57   #50
Ирина Влади
Всегда не с вами
 
Аватар для Ирина Влади
 
Сообщений: 1,424
Проживание: В маленьком большом городе
Регистрация: 17-08-2005
Status: Offline
Дамы и господа, вы какой фильм обсуждаете? Груз-200 или Изгнание.
Все смешалось в доме Облонских (с)

У меня был вопрос: Изгнание кто смотрел? Вторая рецензия уже об этом фильме.
Про Груз можно не продолжать. Автор с него переключился еще на первой странице обсуждения.

-----------------
- Вы слышали новость? Эмиль Золя угорел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 10:14   #51
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ирина Влади
Дамы и господа, вы какой фильм обсуждаете? Груз-200 или Изгнание.
Все смешалось в доме Облонских (с)

У меня был вопрос: Изгнание кто смотрел? Вторая рецензия уже об этом фильме.
Про Груз можно не продолжать. Автор с него переключился еще на первой странице обсуждения.


Мы обсуждали фильм "Груз 200". И что бы все не смешивалось в доме Обломских, думаю стоит создать другую тему, про интересующий Вас фильм. А то так никто Вам и не ответит на Ваш вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-05-2008, 11:02   #52
jana
Registered User
 
Аватар для jana
 
Сообщений: 1,346
Проживание: helsinki
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Ведь когда мент украл девченку, он говорил матери, что он ее любит.
А уже после того как она его отвергла, он стал ей мстить.


Как я поняла сеи момент...У мента ест власт,дурдом в голове,а вот с ерекциеи беда..по моему так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 06:36   #53
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
Хрусталем по черепу или Индиана Джонс –4
Продолжая недобрую традицию сатирического умозрения просмотренных шэдевров не мог не остановиться на последнем творении Спилберга и Ко.
Начнем с вкусностей. Первое – Гаррисон Форду никак не дать 65 лет и
выглядит он хорошо. Катя Бланшетт (наша, австралийская дэвушка, ну никак не хуже , например, Николь Кидман (нашей же). У хороших актрис закрепилось в Голливуде такайя амплуа – русски дьевушшка с ушшассны анклиййски ассенто.
И это никак не портит впечатления ...эльфы рулят! (вы понЯли о чем это он)
Первые 15 минут фильма, за исключением гоп-бригады русских коммандос-террористов, выполняющих набег ....на сердце Америки –склад, очень хорошо. За хомяков, город –зеро и холодильник (не иначе Бирюса!) – мое отдельное спасибо и тепло благодарности...
Далее по фильму следует несколько цитаток на блокбастеры 50-ых, стилизация выполнена на твердое мое хорошо. И далее, очень похоже, что главному сценаристу ...предложили многа денег в другом фильме. а, он устало откинувшись.(или.закинувшись) пробормотал...”Дальше, ребята, без меня как нибудь выкручивайтесь” И ребята оттянулись по полной. Один список их находок впечатляет, как то: побочный продукт приключений Индианы – сын,
вкурительный хрустальный череп (напоминающий реквизит из Людей в Чорном), который используют, как им нравится от чтения мыслей, до распугивания вредных насекомых (набежавших из кф Мумия1-2). Как мне нехватало Анубиса ! Катя, в ремешке с блЯхой, старалась выжать из скрипта фсЁ...И глаза и уши и прыжки в шпагате. Индиане (как мне показалось) думать просто было некогда, даром что прохфессор. Думать надо сценаристам, а Форд он что, он и в Аффрике Форд. О финале низзя рассказывать...иначе не пойдете?
Пойдете, как я сходил ....Ну, удачи тогда..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 09:55   #54
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Хрусталем по черепу или Индиана Джонс –4
Продолжая недобрую традицию сатирического умозрения просмотренных шэдевров не мог не остановиться на последнем творении Спилберга и Ко.
Начнем с вкусностей. Первое – Гаррисон Форду никак не дать 65 лет и
выглядит он хорошо. Катя Бланшетт (наша, австралийская дэвушка, ну никак не хуже , например, Николь Кидман (нашей же). У хороших актрис закрепилось в Голливуде такайя амплуа – русски дьевушшка с ушшассны анклиййски ассенто.
И это никак не портит впечатления ...эльфы рулят! (вы понЯли о чем это он)
Первые 15 минут фильма, за исключением гоп-бригады русских коммандос-террористов, выполняющих набег ....на сердце Америки –склад, очень хорошо. За хомяков, город –зеро и холодильник (не иначе Бирюса!) – мое отдельное спасибо и тепло благодарности...
Далее по фильму следует несколько цитаток на блокбастеры 50-ых, стилизация выполнена на твердое мое хорошо. И далее, очень похоже, что главному сценаристу ...предложили многа денег в другом фильме. а, он устало откинувшись.(или.закинувшись) пробормотал...”Дальше, ребята, без меня как нибудь выкручивайтесь” И ребята оттянулись по полной. Один список их находок впечатляет, как то: побочный продукт приключений Индианы – сын,
вкурительный хрустальный череп (напоминающий реквизит из Людей в Чорном), который используют, как им нравится от чтения мыслей, до распугивания вредных насекомых (набежавших из кф Мумия1-2). Как мне нехватало Анубиса ! Катя, в ремешке с блЯхой, старалась выжать из скрипта фсЁ...И глаза и уши и прыжки в шпагате. Индиане (как мне показалось) думать просто было некогда, даром что прохфессор. Думать надо сценаристам, а Форд он что, он и в Аффрике Форд. О финале низзя рассказывать...иначе не пойдете?
Пойдете, как я сходил ....Ну, удачи тогда..

Погоди, у нас тут только вчера премьера состоялась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-05-2008, 10:48   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fomabrut
Хрусталем по черепу или Индиана Джонс –4


Не знала что это продолжения "Груза 200"
Но смотреть собираюсь, хотя не фанатка Индианы.
Значит зря вздрагивала узнав, что Форд намыливается и в 5-й части сниматься?
Было бы забавно увидеть опять О Коннори в роли его папы
В общем я заинтригована, тем более что в последнее время в кинотеатрах смотреть особенно было нечего, разве что "Старикам здесь не место" впечатлило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 11:26   #56
python
задушевный обнимашка
 
Аватар для python
 
Сообщений: 3,379
Проживание: Rio-да нe-Janeiro
Регистрация: 04-10-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
Не знала что это продолжения "Груза 200"
Но смотреть собираюсь, хотя не фанатка Индианы.
Значит зря вздрагивала узнав, что Форд намыливается и в 5-й части сниматься?
Было бы забавно увидеть опять О Коннори в роли его папы
В общем я заинтригована, тем более что в последнее время в кинотеатрах смотреть особенно было нечего, разве что "Старикам здесь не место" впечатлило.



Ну да, это надо смотреть, что бы понастальгировать - всё как в добрые старые времена и Харисон молочинка, и фильм в духе цикла о неугомонном археологе. Приключения описывать не стоит (это надо видеть), а вот нюансы заитересовали и повеселили... Индиана оказывается полковником спецслужб (а иначе какой он американский герой?), и с зовьет енеми он уже не раз сталкивался в фулконтакте, и в исследованиях своих он не только раскопками занимался, правда результатами познакомился лишь спустя 20 лет, а не через 9 месяцев, как все нормальные люди (умеет же находить женсчин! откопал где-то, археолог, млин). А в остальном всё уже знакомо и банально: Инди как танк прёт к цели, разметая вражескинастроенных индивидов иже предателей и, как орешки, щёлкая ловушки как современные, так и древние, завладевает артефактом и... камня на камне не останется после его изысканий. Вообщем всё так очень по-американски: бороться и искать, найти и... перепрятать!

P.S. А что, киновпечатления сюда переехали?

-----------------
Хорошо, когда тебя понимают! Плохо, когда понимают буквально...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2008, 11:30   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от piton71
Ну да, это надо смотреть, что бы понастальгировать - всё как в добрые старые времена


Сегодня вечерком и схожу, понастальгирую
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно