Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 28-06-2008, 15:42   #1
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Exclamation Работает ли сегодня какой-нибудь lääkärikeskus?

Сегодня и завтра в Хельсинки, Вантаа, Еспоо, можно и в Керава.

спасибо

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-06-2008 в 15:58.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 15:57   #2
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
если у кого-нибудь есть мазь Protopic? то я бы её купила( сегодня, завтра, в любое время суток) и в понедельник вам бы купила новую и отдала. не стирайте пожалуиста ето сообщение. мазь только по рецепту, моя врачиха не знала о етой мази, сказала что больше не существует мазей. но в аптеке в пятницу вечером сказали что есть вот такая мазь. я взяла бы в понедельник рецепт на ету мазь, купила бы и отдала вам обрано. очень надо, очень плохо.
звонила я в енсиапу, точнее они звонки переводят теперь в неувонтапухелин, сказали прямо что врятли помогут, так как там простые врачи. у меня просто дикая слабость, мне не выдержать их очередь, плюс они могут не вять даже в очередь. они там не ихотаутилääкäри. ето мне по телефону сказали. за лекарством бы родственники заехали.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:01   #3
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
и еще кто-нибудь знает в Меилахти в ихотаути могут ли положить в больницу или у них такого нет?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:04   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
хосподи Ауринко ...да что с тобой то??? Что за ужасные болезни в твои то 30 лет?

Последнее редактирование от Ёжик_в_тумане : 28-06-2008 в 16:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:08   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ой звиняюсь...с племяшкой болтала и писала в то же амое время..вот и напиала ее имя
а чего ж такие ноги то слабые,что сил нет совсем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:09   #6
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
хосподи Ауринко ...да что с тобой то??? Что за ужасные болезни в твои то 30 лет?

31 уже. да не ужасные. ихоттума не знаю из за чего. может быть аллергия на что-то, но ведь не лечат. вот. дать правильную мазь, поставить диагноз и все. но нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:11   #7
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ой звиняюсь...с племяшкой болтала и писала в то же амое время..вот и напиала ее имя
а чего ж такие ноги то слабые,что сил нет совсем...

извини, температуру мерию, да что тут говорить. мне бы мазь)))))

ерунда, я сама уже сообщение исправила после того как ты исправила))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:14   #8
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
у меня нет мази к сожалению....
помочь могу только сочувствием...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:15   #9
BeLa4ka
ДиТя ПрИрОдЫ
 
Аватар для BeLa4ka
 
Сообщений: 7,583
Проживание: Мой адрес не дом и не улица...
Регистрация: 02-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
31 уже. да не ужасные. ихоттума не знаю из за чего. может быть аллергия на что-то, но ведь не лечат. вот. дать правильную мазь, поставить диагноз и все. но нет.

Ну если родственники могут заехать, то может они тебя смогут и до больницы довезти???
Бери все предыдущие справки-рецепты-направления и дуй в Малми больницу, там перенаправят в Мейлахти или еще какую дежурную, если сами не смогут рецепт выписать....Хотя бы позвони им в Малми,Мейлахти спроси, примут ли тебя там с такими-то симптомами

-----------------
Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием.
Абеляр Пьер
Блюют и на нашей улице в праздник!(c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:16   #10
unikum
Пользователь
 
Аватар для unikum
 
Сообщений: 858
Проживание: Vihtijärvi
Регистрация: 02-09-2007
Status: Offline
http://www.mehilainen.fi/
может у них кто то работает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:21   #11
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может хот бепонтеном помазат...Это просто обычный детский крем, но заживляет и зуд немного снимает. У тебя вполне может быт аллергия на песуайне, спиш на наволочке и вносиш себе каждую ноч порцию аллергена, но это толко моё предположение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:25   #12
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Может хот бепонтеном помазат...Это просто обычный детский крем, но заживляет и зуд немного снимает. У тебя вполне может быт аллергия на песуайне, спиш на наволочке и вносиш себе каждую ноч порцию аллергена, но это толко моё предположение.

возможно. я как раз песуаине поменяла. но когда именно? спасибо за советы. если кто что знает пишите. комне родственники приехали. пусть они думают.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:25   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
если у кого-нибудь есть мазь Protopic? то я бы её купила( сегодня, завтра, в любое время суток) и в понедельник вам бы купила новую и отдала. не стирайте пожалуиста ето сообщение. мазь только по рецепту, моя врачиха не знала о етой мази, сказала что больше не существует мазей. но в аптеке в пятницу вечером сказали что есть вот такая мазь. я взяла бы в понедельник рецепт на ету мазь, купила бы и отдала вам обрано. очень надо, очень плохо.

Ауринко,мне знакома эта мазь,уже несколько лет мажу ею детей...
Ты хоть представляешь сколько она стоит?
60 граммовый тюбик-больше 100е.!
Сразу говорю,если идет сильный воспалительный процесс на коже-она не поможет.
Проси более сильную кортизоновую мазь Беметсон 0,1 %,которая помогает при сильнейшем раздражении,но ею пользоваься нельзя больше 2 недель за курс.
Еще, без рецепта продается новинка-мазь Physiogel,которая должна помогать при зуде,без кортизона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:42   #14
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Ауринко,мне знакома эта мазь,уже несколько лет мажу ею детей...
Ты хоть представляешь сколько она стоит?
60 граммовый тюбик-больше 100е.!
Сразу говорю,если идет сильный воспалительный процесс на коже-она не поможет.
Проси более сильную кортизоновую мазь Беметсон 0,1 %,которая помогает при сильнейшем раздражении,но ею пользоваься нельзя больше 2 недель за курс.
Еще, без рецепта продается новинка-мазь Пхысиогел,которая должна помогать при зуде,без кортизона.

но мне сильно плохо, ихоттума уже и на шее итд. я хочу от неё избавиться. пусть и больше 100 еуро стоит мазь. спасибо. кортизон мне ухуджает. Ultracortenol tozhe, elidel ne mogu iz za sil'noj boli itd. kotoruju on vyzyvaet.мне сказли что у меня атооппинен ихо. но кто знает.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 28-06-2008 в 16:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:46   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
но мне сильно плохо, ихоттума уже и на шее итд. я хочу от неё избавиться. пусть и больше 100 еуро стоит мазь. спасибо. кортизон мне ухуджает. Ултрацортенол тоже, елидел не могу из за сильной боли итд. которую он вызывает.

Кстати,елидел(у нас тоже был) и протопик относятся к одной группе мазей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 16:51   #16
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Кстати,елидел(у нас тоже был) и протопик относятся к одной группе мазей.

просто врач сказала что нет больше лекарств, в аптеке сказали что есть еще вот протопик и он не вызывает дикую боль, щипание, покалывание, и жар. извини, что лично, а слабость у детей была когда ихоттума вылезала?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:12   #17
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
просто врач сказала что нет больше лекарств, в аптеке сказали что есть еще вот протопик и он не вызывает дикую боль, щипание, покалывание, и жар. извини, что лично, а слабость у детей была когда ихоттума вылезала?

Протопик бывает разной "крепости",кстати:0,1 и 0,03 %.Еще надо помнить,что если помажешь элидель или протопик-нельзя идти на солнце,начнется жжение.
Ауринко,а может у тебя аллергия на солнце?Весной,.летом обычно это начинается...
Да у них постоянно раздражение...со слабостью не увязывала.
У тебя усталость может быть от антигистаминовых препаратов ,а потому их и надо принимать на ночь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:33   #18
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
просто врач сказала что нет больше лекарств, в аптеке сказали что есть еще вот протопик и он не вызывает дикую боль, щипание, покалывание, и жар. извини, что лично, а слабость у детей была когда ихоттума вылезала?


Когда-то давно была аллергия на лице, потом за два дня всё развилос в общее отравление. Состояние было, как при глубокой крапуле (если тебе это знакомо). Слабост, головная бол, тошнота. В очереди ко врачу думала, что вот сейчас и помру. Врач выписал таблетки, пила их 10 дней, а аллергия была от перм. завивки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:46   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Протопик бывает разной "крепости",кстати:0,1 и 0,03 %.Еще надо помнить,что если помажешь элидель или протопик-нельзя идти на солнце,начнется жжение.
Ауринко,а может у тебя аллергия на солнце?Весной,.летом обычно это начинается...
Да у них постоянно раздражение...со слабостью не увязывала.
У тебя усталость может быть от антигистаминовых препаратов ,а потому их и надо принимать на ночь.

я не была на солнце, я знаю что нельзя на солнце когда мажешь, да и солнца у нас не было. дожди. у меня дикая усталось, но я не знаю от чего. сказали что от мазей не может и от таблеток быть. уже вроторй раз такая усталость за неделю, вообще ницего не могу.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:47   #20
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я не была на солнце, я знаю что нельзя на солнце когда мажешь, да и солнца у нас не было. дожди. у меня дикая усталось, но я не знаю от чего. сказали что от мазей не может и от таблеток быть. уже вроторй раз такая усталость за неделю, вообще ницего не могу.

почитай пс ,,,
думаю тебя ето заинересует ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:49   #21
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sergovi4
почитай пс ,,,
думаю тебя ето заинересует ,,,

я уже ответила))))))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 17:58   #22
sergovi4
Серёга Карельский
 
Аватар для sergovi4
 
Сообщений: 4,217
Проживание: Suomi: Päijät-Häme: Orimattila : Koivula
Регистрация: 12-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
я уже ответила))))))

написал номер ,,,
хотя он виден ,,,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 18:16   #23
ПАУТИНА
всеМирная
 
Аватар для ПАУТИНА
 
Сообщений: 4,643
Проживание:
Регистрация: 27-08-2004
Status: Offline
aurinko , сочувствую

Может не стоит паниковать раньше времени ? Помню у меня много лет назад на клубнике такой зуд был (крапивница) - все от живота пошло и расползлось на шею и конечности . Шло прямо такой волной, т.е. чем ближе к шее тем на животе кожа становилась спокойнее. А какие мази на клубнике ?!, уж и не помню чем там мазала, но за сутки все прошло, но жго/чесалось ужасно и кожа прямо красная была.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 18:22   #24
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ПАУТИНА
ауринко , сочувствую

Может не стоит паниковать раньше времени ? Помню у меня много лет назад на клубнике такой зуд был (крапивница) - все от живота пошло и расползлось на шею и конечности . Шло прямо такой волной, т.е. чем ближе к шее тем на животе кожа становилась спокойнее. А какие мази на клубнике ?!, уж и не помню чем там мазала, но за сутки все прошло, но жго/чесалось ужасно и кожа прямо красная была.

спасибо но ето не крапивница. и уже с хухтикуу

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 19:57   #25
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
31 уже. да не ужасные. ихоттума не знаю из за чего. может быть аллергия на что-то, но ведь не лечат. вот. дать правильную мазь, поставить диагноз и все. но нет.

СЛухай, мне эту мазь дерматолог выписывал, в рот, чтоб болячки заживали, разве она от аллергии поможет? Посмотрела, срок годности давно прошел-бесполезно.
И

Ну все так еще раз советую, поехать куда-нибудь и сделать полное обследование.
Не может быть, чтоб у молодой девушки, столько всяких болячек, которые не проходят, а только одна на другую накладывается.

Здоровья, и скорейшего выздоровления тебе!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 20:12   #26
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Ну все так еще раз советую, поехать куда-нибудь и сделать полное обследование.
Не может быть, чтоб у молодой девушки, столько всяких болячек, которые не проходят, а только одна на другую накладывается.

Здоровья, и скорейшего выздоровления тебе!


скорее всего там просто что то одно, которое действует на весь организм, и пока это одно не найдут, остальное только ухудшаться будет.. моя имха

а вообще в хельсинки частные клиники точно должны работать päivystys какой нибудь, столица как никак...

-----------------
Я не червонец, чтобы всем нравиться. (Бунин)

У Нефертити было две нефертитьки, неферпопка и неферпипка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 20:26   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
СЛухай, мне эту мазь дерматолог выписывал, в рот, чтоб болячки заживали, разве она от аллергии поможет? Посмотрела, срок годности давно прошел-бесполезно.
И

Ну все так еще раз советую, поехать куда-нибудь и сделать полное обследование.
Не может быть, чтоб у молодой девушки, столько всяких болячек, которые не проходят, а только одна на другую накладывается.

Здоровья, и скорейшего выздоровления тебе!

спасибо. да, ето мазь от ихоттума, от чего еще она помогает я не знаю. думаю что у меня ето все одно, так как восполялась мочка уха, тоже ихоттума была, теперь тоже ихоттума. так а как что-то проидет если не личить? никак. и естественно если не лечить то хуже будет. если восполяется что то одно, то и выличить легче, не лечить, так расползется.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 20:42   #28
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо. да, ето мазь от ихоттума, от чего еще она помогает я не знаю. думаю что у меня ето все одно, так как восполялась мочка уха, тоже ихоттума была, теперь тоже ихоттума. так а как что-то проидет если не личить? никак. и естественно если не лечить то хуже будет. если восполяется что то одно, то и выличить легче, не лечить, так расползется.

Понятно,что расползется. Но лечить внешние причины- трата времени, денег и здоровья. Нужно выяснить причину воспаления.
Например, у меня сохнет слизистая оболочка: сухие глаза, нос , горло. Выпадают волосы, кожные воспаления, головная боль и повышенное давление без причины.
Ни один специалист, не попытался выяснить в чем дело.
Сохнут глаза- вот тебе капельки в глаза
нос- увлажняющие капли в нос, а так же в горло.
проблема с кожей- мазь от псориаза ( гормональная)
От головы- таблетки от депрессии плюс бурана, ну и от давления для полного счастья.
И НИКТО не подумал, что это явные признаки сахарного диабета.

Когда наконец, диагноз быд поставлен, и выписано правильное лечение- все разом прошло.

Усталость и ослабленность, может быть, как при пониженном иммунитете, так и при нехватке железа. Возможно воспаление лимфоузлов вызывает какое-то заболевание.
На почве пониженного иммунитета и частых заболеваний может быть кожные высыпания. Типа : красный или розовый лишай. Который распространяется по всему телу, и вызывает зуд.

ПОЭТОМУ! настоятельно рекумендую, выяснить причину всех этиъ проблем, и тогда, возможно не понадобиться такое количество лекарств и самочувствие будет гораздо лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 21:27   #29
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так и бвли в Ауринко воспаленные лимфоузлы...она болеет уже около года...
а врачи (вот вам в продолжении закрытой темы) и в ус не дуют...пичкают ее чем ни попадя, не выяснив причин ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-06-2008, 22:15   #30
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
не ругаитесь а то сиечас опять придут местные врачи и начнут рассказывать о попкорне, как прикольно читать, что все кто плохо говорит о финской медицыне врут итд итп. столько выльют, мне етого совсем не надо и так сил нет.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 02:28   #31
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
так и бвли в Ауринко воспаленные лимфоузлы...она болеет уже около года...
а врачи (вот вам в продолжении закрытой темы) и в ус не дуют...пичкают ее чем ни попадя, не выяснив причин ...


Поэтому я и говорю, Собрала чемоданчик и покатила в Россию или Эстонию, а не кормить здесь врачей и самой не кормиться всякой гадостью. Терпение у нее ангельское, однако. Больше года болеть и наивно верить,что от какой-то мази произойдет чудо

В любом случае, желаю скорейшего выздоровления. И принятие активных действия в этом направление
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 20:44   #32
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
спасибо всем за советы)))

если кто-нибудь может, то помогите мне на форуме наити мои сообщения насчет нового стирального порошка. не уверенна что я писала именно тогда когда начала новым пользоваться о нем. но на всякий случай.

я вот подумала, еслибы из за стирального порошка ихоттума была разве тогда она не должна бы быть не только на лице? конечно под глазами и над кожа нежная, но всеравно. я ведь и постельное белье и одежду одним порошком стираю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 21:09   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а подушка у тебя какая? может стоит поменять на новую противоаллергенную?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 21:17   #34
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а подушка у тебя какая? может стоит поменять на новую противоаллергенную?

у меня с аллергиялиитон меркки (случайно). новую и подушку( точно такую же) и новое одеяло(оно с их меркки тоже) купила. но теперь в раздумьях, с одной стороны их надо постирать, с другой, если у меня ихоттума от порошка, то стирать не надо.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 21:21   #35
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а зачем новую подушку и одеялро стирать то? они же продавались в вакумной упаковке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-06-2008, 21:33   #36
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а зачем новую подушку и одеялро стирать то? они же продавались в вакумной упаковке...

так а если будет аллергия на что-нибудь. ведь их не стирают))))))) а сеичас и так ихоттума

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 16:10   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
на етом форуме читала что в России придумывают людям болезни который нет. такое деиствительно бывает? и, кто придумывает? например поиду я к врачу он направит на анализы, могу я получить на руки ету бумажку, где написано насчет ответов? в лаборатории придумывают или врач придымывает лишнии заболевания? где надо отмечаться, если паспорт финский и едешь больше чем на ети несчастные несколько дней?

а что насчет Естонии? куда там можно поити? тоесть я совершенно не знаю где там хорошии врачи. отмечаться там не надо, что я нахожусь там. а там лишнии болезни придымывают? и как там к русским относятся? я уже не знаю форум почитаешь и всякие мысли приходят. фамилию менять не надо чтобы там обследовали нормально?

на форуме всякое пишут, вот и всякое спрашиваю.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 03-07-2008 в 16:42.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 18:10   #38
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
куда именно в Россию ты ехать собралась? конкретный город?
Временно зарегистрироваться можно в гостинице, заплатив за услугу, но не проживая, так дешевле получиться...и без особых напрягов....
если у тебя есть родственники, к кому ты едешь то они тебя и сводят к врачам, уверена,что в своем городе они знают, в каких поликлиниках какие врачи есть...
я думаю,что тебе надо к пульманологу попасть....они аллергиями занимаются...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 21:50   #39
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
куда именно в Россию ты ехать собралась? конкретный город?
Временно зарегистрироваться можно в гостинице, заплатив за услугу, но не проживая, так дешевле получиться...и без особых напрягов....
если у тебя есть родственники, к кому ты едешь то они тебя и сводят к врачам, уверена,что в своем городе они знают, в каких поликлиниках какие врачи есть...
я думаю,что тебе надо к пульманологу попасть....они аллергиями занимаются...

спасибо)) в Питер. могу и еще куда-нибудь, но не очень далеко)))) да нет никого кто бы знал куда идти.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 21:52   #40
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
в Естонию насчет поездки легче. полтора часа и там, визу не надо. регистрироваться не надо. но опять же не знаю вообще куда там идти.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:01   #41
Aleksandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
так а если будет аллергия на что-нибудь. ведь их не стирают))))))) а сеичас и так ихоттума


Если поедешь в Таллинн, знаю хорошего врача, она по части аллергии и легким специалист. У тебя КЕЛА есть и международная карточка для Евросоюза?

У меня тяжелая степень астмы была, 3 раза в реанимации была, полностью дыхание пропадало... никто не мог определить, что вызывает такую реакцию. У меня было также как и у тебя, и сильная слабость, и сыпь по коже, и то в жар то в холод бросало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:04   #42
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
спасибо)) в Питер. могу и еще куда-нибудь, но не очень далеко)))) да нет никого кто бы знал куда идти.

если в Питер, то в военоморскую академию иди...
они там платно принимают,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:05   #43
Aleksandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Aurinko, у тебя мсн есть? а то мне тут печатать не очень удобно, я тебе расскажу где находится в Таллинне, могу если что и в Таллинне встретить, я тут буду ещё месяц и до врача проводить и потом обратно хоть на паром посадить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:10   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Если поедешь в Таллинн, знаю хорошего врача, она по части аллергии и легким специалист. У тебя КЕЛА есть и международная карточка для Евросоюза?

У меня тяжелая степень астмы была, 3 раза в реанимации была, полностью дыхание пропадало... никто не мог определить, что вызывает такую реакцию. У меня было также как и у тебя, и сильная слабость, и сыпь по коже, и то в жар то в холод бросало

кела есть, международной нет , но можно сделать( честно говоря не очень поняла что ето за международная). а разве в другой стране ЕС лечат если не срочное что-то? тоесть, например приехал, ногу сломал на месте, нужен гипс, ето понятно. а в моем случае могут? сказать едь в Фи лечись?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon

Последнее редактирование от ~aurinko~ : 03-07-2008 в 22:13.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:11   #45
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aleksandra
Ауринко, у тебя мсн есть? а то мне тут печатать не очень удобно, я тебе расскажу где находится в Таллинне, могу если что и в Таллинне встретить, я тут буду ещё месяц и до врача проводить и потом обратно хоть на паром посадить

нет к сожалению. а ты не зарегистрированна на форуме, в пс написать не можешь?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:14   #46
Aleksandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
кела есть, международной нет, но можно сделать. а разве в другой стране ЕС лечат если не срочное что-то? тоесть, например приехал, ногу сломал на месте, нужен гипс. а в моем случае могут? сказать едь в Фи лечись?


Лечат только что-то срочное. Платишь за платный прием 20 еуро максимум и может ещё немного за анализ крови на аллергены и ты уже знаешь, отчего у тебя это и как это лечить.
Карточка надо для других целей, на основании этой карты тебе могут выписать лекарства со скидкой, как местному человеку. Лекарства тут подешевле чем в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-07-2008, 22:17   #47
Aleksandra
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
нет к сожалению. а ты не зарегистрированна на форуме, в пс написать не можешь?


Нет, ещё не зарегистрирована. Я тут как читатель больше. Скоро в Финляндию переезжаю.
Сейчас зарегистрируюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-09-2012, 15:17   #48
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
какой-нить ТА принимает в субботу с болью в районе большого Хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно