Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Кино, фильмы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-02-2010, 14:05   #1
tutaevalexandr
Registered User
 
Аватар для tutaevalexandr
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 21-01-2010
Status: Offline
Lightbulb фильм "похороните меня за плинтусом"

фильм"похороните меня за плинтусом"ваше мнение об этом фильме.о чем этот фильм,как вы отнеслись к этому фильму,что вам понравилось,а что возмутило.прошу вашего мнения об этом фильме.спасибо.

-----------------
тутаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:06   #2
jonna
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tutaevalexandr
фильм"похороните меня за плинтусом"ваше мнение об этом фильме.о чем этот фильм,как вы отнеслись к этому фильму,что вам понравилось,а что возмутило.прошу вашего мнения об этом фильме.спасибо.

а когда и где он шёл?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:11   #3
tutaevalexandr
Registered User
 
Аватар для tutaevalexandr
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 21-01-2010
Status: Offline
теперь его можно посмотреть только на дисках или найти в интернете,

-----------------
тутаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:28   #4
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Понравилось, но книга лучше.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:28   #5
Очередник
Русский
 
Аватар для Очередник
 
Сообщений: 8,049
Проживание:
Регистрация: 09-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tutaevalexandr
теперь его можно посмотреть только на дисках или найти в интернете,

А что уже сняли с экрана, фильм-то вышел в декабре 2009г.
Обсуждать стоит только игру актёров, т.к это снято по повести Санаева, которая была опубликована уже больше 10 лет назад.
Да и к тому же, существует и спектакль по этой произведению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:32   #6
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Фильм не смотрела, и не хочу.Боюсь испортить впечатление от книги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 14:33   #7
tutaevalexandr
Registered User
 
Аватар для tutaevalexandr
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 21-01-2010
Status: Offline
но многим фильм понравился тоже,не отстаёт от книги говорят,особенно игра актёров...

-----------------
тутаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 16:54   #8
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Книгу прочла, фильм пока не посмотрела, но уже скачала Очень много читала отзывов, почему-то, в основном, негативных. Говорят, что фильм снят намного жестче, чем есть книга. Постараюсь посмотреть в ближайшем будущем, надеюсь не разочароваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 17:06   #9
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tutaevalexandr
фильм"похороните меня за плинтусом"ваше мнение об этом фильме.о чем этот фильм,как вы отнеслись к этому фильму,что вам понравилось,а что возмутило.прошу вашего мнения об этом фильме.спасибо.

легко расскажу... не понравилась книга эта...всю не читал-хватило одной главы с описанием событий его детства...
нельзя публиковать фамилии людей без изменения...даж при воспоминаниях детства...
плохо это...

*ну а про бабушек так не пишут...родня все таки...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 17:20   #10
joklmn
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jonna
а когда и где он шёл?



Сильный фильм...восторг и слёзы
Здесь можно посмотреть http://cat-tv.ru/pokhoronite-menya-za-plintusom-2009
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 18:05   #11
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Вот не знаю почему-не впечатлила книга абсолютно. Читать было скучно.

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 18:43   #12
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
легко расскажу... не понравилась книга эта...всю не читал-хватило одной главы с описанием событий его детства...
нельзя публиковать фамилии людей без изменения...даж при воспоминаниях детства...
плохо это...

*ну а про бабушек так не пишут...родня все таки...

Понятие "родня" не дает право бабушкам вот таким творить беспредел. Как было так и написал. Меня книга оч впечатлила, как с моего детства списали. Так все знакомо, мороз по коже прям. ИИМХО, в книге меньше переданы емоции ребенка, дан больший акцент на события. Многое убрано, хотя понятно, что времени не хватило.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 18:49   #13
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Понятие "родня" не дает право бабушкам вот таким творить беспредел. Как было так и написал. Меня книга оч впечатлила, как с моего детства списали. Так все знакомо, мороз по коже прям. ИИМХО, в книге меньше переданы емоции ребенка, дан больший акцент на события. Многое убрано, хотя понятно, что времени не хватило.

я видел эту бабушку...вишню и взаправду мыла мылом...и даж спорила со мной про кота Базилио...и в доказательство привела даж здоровенного дедушку...

*обычно не стоит про людей писать лишнее...
меня удивило в человеке то что вести дневники-это воще то женская черта...
кто щас вспомнит события 77-78 годов и людей там поименно?
яркие воспоминания? описание бедности жизни своей?
желание просто привлечь внимание к себе?
зачем эта книга?

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 19:03   #14
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
я видел эту бабушку...вишню и взаправду мыла мылом...и даж спорила со мной про кота Базилио...и в доказательство привела даж здоровенного дедушку...

*обычно не стоит про людей писать лишнее...
меня удивило в человеке то что вести дневники-это воще то женская черта...
кто щас вспомнит события 77-78 годов и людей там поименно?
яркие воспоминания? описание бедности жизни своей?
желание просто привлечь внимание к себе?
зачем эта книга?

Ну если тебе не надо, ты и не читай. Никто ж не заставляет. Дневники пишут не только женшины, ето я вам как блогер говорю. Посмотрите кто в топе блогерском: drugoj и тд. Не всем же, как безумные, на форумах постить без дела, некоторые вон книги пишут, по которым книги ставят. А кто поставит фильм по постам Гордона? хехехе А по поводу того, что имена названы: все уже помешались на етой приватности. Скоро про Пушкина с Наполеоном нельзя будет писать и читать, а то вдруг мы их и их потомков приватность нарушим?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-02-2010, 19:11   #15
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
Ну если тебе не надо, ты и не читай. Никто ж не заставляет. Дневники пишут не только женшины, ето я вам как блогер говорю. Посмотрите кто в топе блогерском: drugoj и тд. Не всем же, как безумные, на форумах постить без дела, некоторые вон книги пишут, по которым книги ставят. А кто поставит фильм по постам Гордона? хехехе А по поводу того, что имена названы: все уже помешались на етой приватности. Скоро про Пушкина с Наполеоном нельзя будет писать и читать, а то вдруг мы их и их потомков приватность нарушим?

ну о Гордоне уже книжка данная и написана!)))
там про него почти глава целая...он одно из ярчайших впечатлений детства данного Павлика оказалси...)))
*фамилии все таки нужно изменять...
**посты Гордона не для книг предназначены...это лишь попытка разобраться...не более...)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!

Последнее редактирование от Gordon : 07-02-2010 в 19:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2010, 23:32   #16
tutaevalexandr
Registered User
 
Аватар для tutaevalexandr
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 21-01-2010
Status: Offline
спасибо всем за коментарии о фильме.....

-----------------
тутаев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 11:02   #17
Aelita
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gordon
кто щас вспомнит события 77-78 годов и людей там поименно?
яркие воспоминания? описание бедности жизни своей?
желание просто привлечь внимание к себе?
зачем эта книга?


По-моему, для Санаева написание этой книги было чем-то вроде психотерапии. Он начал писать ее в 16 лет. Этакая визуализация и проговаривание вслух детских психотравм, как оно там в психотерапии называется, катарсис?
Я в первый раз пыталась прочитать эту книгу несколько лет назад, осилила только превые две главы. дальше читать не смогла - эта бесконечная ругань бабушки шокировала, было очень жаль мальчика. Недавно прочитала до конца. Книга , конечно, очень неоднозначная, но очень сильная. Очень типичная история, когда в семье каждый несчастен, каждый страдает, каждый по-своему прав и не прав одновременно. Книга также о том, что человек, которого никто не любит, сам никогда не научится выражать свою любовь к близким. Эту бабушку, по сути, никто никогда не любил - дедушка женился в свое время "на спор" и все время мотался по гастролям, сын умер в эвакуации, с дочерью отношения не сложились. В общем, бабушку в этой истории мне стало жалко больше всего, когда я перевернула последнюю страницу.
Очень хорошо описан характер мальчика, его мысли и чувства. Вообще вот это советское детство конца семидесятых очень хорошо описано.

Последнее редактирование от Aelita : 13-02-2010 в 11:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 11:09   #18
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я начала читать книгу, заливаясь смехом, но смех очень быстро сменился тяжёлым чувством жалости и тревоги. Жалко всех! И бабушку, как раз, очень жалко тоже. Ни судить их действия, ни давать оценки героям книги не могу: все мы люди, как вспомнишь собственные ошибки... ДВД куплен месяц назад, но я как-то всё откладываю, откладываю просмотр фильма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 12:35   #19
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
По-моему, для Санаева написание этой книги было чем-то вроде психотерапии. Он начал писать ее в 16 лет. Этакая визуализация и проговаривание вслух детских психотравм, как оно там в психотерапии называется, катарсис?
Я в первый раз пыталась прочитать эту книгу несколько лет назад, осилила только превые две главы. дальше читать не смогла - эта бесконечная ругань бабушки шокировала, было очень жаль мальчика. Недавно прочитала до конца. Книга , конечно, очень неоднозначная, но очень сильная. Очень типичная история, когда в семье каждый несчастен, каждый страдает, каждый по-своему прав и не прав одновременно. Книга также о том, что человек, которого никто не любит, сам никогда не научится выражать свою любовь к близким. Эту бабушку, по сути, никто никогда не любил - дедушка женился в свое время "на спор" и все время мотался по гастролям, сын умер в эвакуации, с дочерью отношения не сложились. В общем, бабушку в этой истории мне стало жалко больше всего, когда я перевернула последнюю страницу.
Очень хорошо описан характер мальчика, его мысли и чувства. Вообще вот это советское детство конца семидесятых очень хорошо описано.

но я то так не жил!
обобщение тут наверно не очень подходит...
понимаю что семьи разведенных людей это не самое лучшее для детей...
красавица мама...отчим-карлик...(один из лучших актеров СССР)...
жили они скромно...кремлевское обслуживание...тяготы сопряженные с этим...)))
щас мальчик вырос и сделал себе имя на описании недостатков других людей-явно творческая личность!
все сопереживают...хроника голодных лет разрухи...
тирании родственницы кормившей и воспитавшей его...

*вообще то нормальному человеку совестно бывает от поступков своих...а тут-ИМЯ!
с переводами у него не полукчилось-посредственные они...-не Володарский...
теперь литература...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 12:57   #20
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Очень сильный фильм, еще сильнее книга. Читала года полтора назад, сейчас пересмотрела, как будто пог-новому, хотя жалко: что в фильм не вошли многие эпизоды из книжки. Игра актеров отлична, особенно крючкова. О мальчике вообще молчу. Именно таким и представляла, когда читала. Если есть возможность посмотреть, не откладывайте, но имейте в виду, что вечер будет на депрессивной волне и мыслей темных будет куча.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 13:03   #21
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Очень сильный фильм, еще сильнее книга. Читала года полтора назад, сейчас пересмотрела, как будто пог-новому, хотя жалко: что в фильм не вошли многие эпизоды из книжки. Игра актеров отлична, особенно крючкова. О мальчике вообще молчу. Именно таким и представляла, когда читала. Если есть возможность посмотреть, не откладывайте, но имейте в виду, что вечер будет на депрессивной волне и мыслей темных будет куча.

это лучше учебник финского вечерком почитать...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 14:32   #22
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Очень сильный фильм, еще сильнее книга. Читала года полтора назад, сейчас пересмотрела, как будто пог-новому, хотя жалко: что в фильм не вошли многие эпизоды из книжки. Игра актеров отлична, особенно крючкова. О мальчике вообще молчу. Именно таким и представляла, когда читала. Если есть возможность посмотреть, не откладывайте, но имейте в виду, что вечер будет на депрессивной волне и мыслей темных будет куча.
...Вот потому и откладываю... откладываю, потому что так и представляю после прочтения книги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 15:17   #23
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я начала читать книгу, заливаясь смехом, но смех очень быстро сменился тяжёлым чувством жалости и тревоги. Жалко всех! И бабушку, как раз, очень жалко тоже. Ни судить их действия, ни давать оценки героям книги не могу: все мы люди, как вспомнишь собственные ошибки... ДВД куплен месяц назад, но я как-то всё откладываю, откладываю просмотр фильма...

Вот умеешь ты, Leena, очень точно подобрать слова! Ценное качество...
У меня впереди "бегут, толкаются" эмоции, и только потом...иногда поздно...складываются нужные слова.
Смотрели с ребятами 2 урока подряд фильм. Интересно было наблюдать за их реакцией: от откровенного "оборжанья" бабушки в начале фильма до молчаливой реакции по ходу развития сюжета...
В понедельник будем обсуждать на уроке. Я намеренно не комментировала фильм, не высказывала своего мнения, иногда только растолковывала реалии того времени.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 15:25   #24
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Вот умеешь ты, Leena, очень точно подобрать слова! Ценное качество...
У меня впереди "бегут, толкаются" эмоции, и только потом...иногда поздно...складываются нужные слова.
Смотрели с ребятами 2 урока подряд фильм. Интересно было наблюдать за их реакцией: от откровенного "оборжанья" бабушки в начале фильма до молчаливой реакции по ходу развития сюжета...
В понедельник будем обсуждать на уроке. Я намеренно не комментировала фильм, не высказывала своего мнения, иногда только растолковывала реалии того времени.

ранее на "Чучело" стаей водили...чтоб потом обсуждать...)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 15:31   #25
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
ранее на "Чучело" стаей водили...чтоб потом обсуждать...)))

Кстати, если мне не изменяет память, автор книги в "Чучеле" так же снимался, и мама его, и отчим фильм снимал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 15:33   #26
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Кстати, если мне не изменяет память, автор книги в "Чучеле" так же снимался, и мама его, и отчим фильм снимал...

память не изменяет...)))
плаксивые истории...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 15:57   #27
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aelita
Очень типичная история, когда в семье каждый несчастен, каждый страдает, каждый по-своему прав и не прав одновременно. Книга также о том, что человек, которого никто не любит, сам никогда не научится выражать свою любовь к близким. Эту бабушку, по сути, никто никогда не любил - дедушка женился в свое время "на спор" и все время мотался по гастролям, сын умер в эвакуации, с дочерью отношения не сложились..


Не знаю... Мне как раз показалось, что эта книга - о любви. О любви безумной всепожирающей, когда это уже на грани животного инстинкта... Как раз все любят друг друга именно такой любовью и от этого же все и страдют. Ведь там конец-то: снег падает, плачет дедушка, плачет мама - и только мальчик испуганно жмется, не понимая, почему же они плачут. Но мальчик вырос и понял - почему тогда плакали, и написал такую книгу , где с каждой страницы тебя просто обжигает этой любовью. Любить до смерти - во всех смыслах.
Поэтому фильм и не хочу смотреть (пока?), потому что не представляю себе, как это можно "сыграть". Как раз очень легко уйти в изображение "ужасов советского детства" (вообще-то, у меня оно было - сказочное!). Хотя знаю, что Крючкова - гениальная актриса. (Кстати, сам Санаев сказал, что фильм - это не про то, про что он писал в книге....)
*кстати, если вспомнить реальную историю это семьи, то дед-то не смог пережить смерть бабушки. Его отправили отдохнуть в санаторий, типа пусть поживет спокойно, а он вернулся оттуда в слезах: "Там все смеются, а Лиды-то нет..." и через неделю умер... А вы говорите "никто никого не любил"...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 16:14   #28
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Не знаю... Мне как раз показалось, что эта книга - о любви. О любви безумной всепожирающей, когда это уже на грани животного инстинкта... Как раз все любят друг друга именно такой любовью и от этого же все и страдют. Ведь там конец-то: снег падает, плачет дедушка, плачет мама - и только мальчик испуганно жмется, не понимая, почему же они плачут. Но мальчик вырос и понял - почему тогда плакали, и написал такую книгу , где с каждой страницы тебя просто обжигает этой любовью. Любить до смерти - во всех смыслах.
Поэтому фильм и не хочу смотреть (пока?), потому что не представляю себе, как это можно "сыграть". Как раз очень легко уйти в изображение "ужасов советского детства" (вообще-то, у меня оно было - сказочное!). Хотя знаю, что Крючкова - гениальная актриса. (Кстати, сам Санаев сказал, что фильм - это не про то, про что он писал в книге....)
*кстати, если вспомнить реальную историю это семьи, то дед-то не смог пережить смерть бабушки. Его отправили отдохнуть в санаторий, типа пусть поживет спокойно, а он вернулся оттуда в слезах: "Там все смеются, а Лиды-то нет..." и через неделю умер... А вы говорите "никто никого не любил"...

Не зря Ха-Ха - самая умная на форуме (подозреваю, что не только на форуме), да ещё с тонкой душевной организацией!
Твои слова тоже мои невысказанные эмоции.
Именно о любви эта книга. После книги фильм не хотела смотреть, часто потом плеваться хочется. Но ребята/ученики "заставили". Честно предупредила их, что произведение тяжелое (в смысле сопереживания, восприятия), но при этом "душеобразующее". Они на этом меня и поймали, выцыганили 2 урока на просмотр и 1 на обсуждение...
Игра артистов, по-моему, безупречна. Даже игра Маши Шукшиной, которую я не очень люблю как артистку, признавая её красоту...
Можно будет тебя цитировать на уроке? Могу с указанием авторства

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Последнее редактирование от avanta : 13-02-2010 в 16:20.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 16:29   #29
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Можно будет тебя цитировать на уроке? Могу с указанием авторства


Кхм... могу автограф выслать отличникам...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:03   #30
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Кхм... могу автограф выслать отличникам...

Договорились!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:12   #31
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
память не изменяет...)))
плаксивые истории...

не в плаксивости дело...
истории заставляют думать/размышлять: кого посмотреть на себя со стороны...кого-то предупредить о том, что может произойти и т.д.

ты не согласен?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:16   #32
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
не в плаксивости дело...
истории заставляют думать/размышлять: кого посмотреть на себя со стороны...кого-то предупредить о том, что может произойти и т.д.

ты не согласен?

у меня личная обида на автора...
мое мнение не может быть объективным...мы тут пару лет назад с Хахой спорили о книжке этой...
но вот "докозательство" пропало куда то...)))
я на самом деле был одним из участников тех событий...
и есть мое описание в этой книжке(обидное!))))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:20   #33
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
у меня личная обида на автора...

я на самом деле был одним из участников тех событий...
и есть мое описание в этой книжке(обидное!))))


Гордоша, ну отвлекись от личной обиды... Ты посмотри на книгу как на книгу! Ведь сильно написано!
*(Про то, кто ты там - только я тут знаю... Но это - ну ты понимаешь - картина "Допрос партизана"...) и ты там очень даже симпатичный персонаж...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:22   #34
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Гордоша, ну отвлекись от личной обиды... Ты посмотри на книгу как на книгу! Ведь сильно написано!
*(Про то, кто ты там - только я тут знаю... Но это - ну ты понимаешь - картина "Допрос партизана"...) и ты там очень даже симпатичный персонаж...

А кто? Ну если секрет, то не надо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:23   #35
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Гордоша, ну отвлекись от личной обиды... Ты посмотри на книгу как на книгу! Ведь сильно написано!
*(Про то, кто ты там - только я тут знаю... Но это - ну ты понимаешь - картина "Допрос партизана"...) и ты там очень даже симпатичный персонаж...

если бы тебя там так описали-ты бы могла отвлечься???)))
толстый, хитрый...подлый...)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:26   #36
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
а вот где это все происходило-


-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:28   #37
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
ну, не мучай ты нас интригующе, расколись!...кто ты там?

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:31   #38
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
ну, не мучай ты нас интригующе, расколись!...кто ты там?

если бы я был там описан как высокий стройный герой-покоритель женщин...а так...смысел какой?
меня тут уж благодаря этой книжке все засмеяли!)))

*одно интересно-там средь нас был правнук Дзержинского...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:35   #39
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
если бы я был там описан как высокий стройный герой-покоритель женщин...а так...смысел какой?
меня тут уж благодаря этой книжке все засмеяли!)))

*одно интересно-там средь нас был правнук Дзержинского...

ну, вот я, например, мужчин ценю не по высокости-статности-покорительству женшин...и смысл есть! живой участник событий и его мнение (к которому я, например, прислушиваюсь)

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:43   #40
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
ну, вот я, например, мужчин ценю не по высокости-статности-покорительству женшин...и смысл есть! живой участник событий и его мнение (к которому я, например, прислушиваюсь)

ну события давние слишком...я ранее тут говорил что ничего по существу не помню...год то 78 или 77 был...
мне было всего то 9 лет или около того ...
помню вот то что на этой фотке есть...и что в одной каюте(палате) жили...
помню как в чучеле его увидал...
обижали нас там на самом деле-мы младше всех там были...
бабушку помню(смутно)...
дедушку когда от горячего спора про отчима в доказательство привели(я к сожалению ничего на тот момент не знал о Всеволоде Санаеве))))
фотка где то была-там на фоне этого здания все стоят...мы с ним в первом ряду на пару стояли...там где газель...

*но я именно тот кто в книге описан!)))
как одно из ярких воспоминаний детства...)))

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-02-2010, 17:51   #41
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gordon
ну события давние слишком...я ранее тут говорил что ничего по существу не помню...год то 78 или 77 был...
мне было всего то 9 лет или около того ...
помню вот то что на этой фотке есть...и что в одной каюте(палате) жили...
помню как в чучеле его увидал...
обижали нас там на самом деле-мы младше всех там были...
бабушку помню(смутно)...
дедушку когда от горячего спора про отчима в доказательство привели(я к сожалению ничего на тот момент не знал о Всеволоде Санаеве))))
фотка где то была-там на фоне этого здания все стоят...мы с ним в первом ряду на пару стояли...там где газель...

*но я именно тот кто в книге описан!)))
как одно из ярких воспоминаний детства...)))

подожди-подожди...у меня временно отказывает понятийный аппарат. Чтобы восстановить способность соображать, мне нужно получать простые ответы на простые вопросы:
1) ты в каком образе в книге описан? мальчика что ли?
2) ты из семьи/рода Санаевых? или из рода Р. Быкова?
3) если не из семьи, то из соседей/друзей/знакомых?
4) да скажи ты прямыми словами, кто ты там? стесняешься на форуме, скажи в ПС, неразглашение гарантирую.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 13:29   #42
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Эх.
Немного помогло то, что можно было останавливать просмотр, чтобы выплакаться и постараться успокоиться.
Иногда в комнату, где я смотрела фильм, заходил муж. Стоял молча. Сказал сейчас, что не знал, что делать: сесть и смотреть со мной, чтобы я не одна страдала, или просто всё выключить и вынуть диск, чтобы я больше не плакала над фильмом.
Очень многое из книги не попало в фильм, но даже такой урезанный вариант - это очень правдиво, режет по сердцу. И больно. Радостного в фильме - ну просто нечего вспомнить.
Дай Бог мальчику, сыгравшему такое и так, безоблачного детства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 15:35   #43
terro
Registered User
 
Сообщений: 17
Проживание:
Регистрация: 30-12-2009
Status: Offline
да фильм мне понравился,но что то я не понял,для чего,и что хотел донести автор и режиссёр этим фильмом.может просто я не филосовского скала ума,а может просто балбес,но судить не мне.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 15:54   #44
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от terro
да фильм мне понравился,но что то я не понял,для чего,и что хотел донести автор и режиссёр этим фильмом.может просто я не филосовского скала ума,а может просто балбес,но судить не мне.....
Считаю, что автор повести прежде всего творческая личность с трудным детством и с огромной тяжёлой болью на душе, и он просто не мог больше держать внутри всю боль, и он переложил её на бумагу. А так как рядом с болью в душе автора было ещё и очень много любви, то получился не триллер с морем крови, а раздирающая душу история о любви и боли маленького мальчика и его самых близких и родных, всех жалко до слёз. Думаю, что повесть его очень правдива, без капли присочинительства. Тут за углом в соседней теме обсуждали фильмы Валерии Гай Германика. Оппоненты не понимают их смысла и тоже задаются вопросом, что же она хотела донести до зрителя. А я считаю, что она просто рассказывает свою боль. Маленький мальчик - внук тааааакооооого артиста! Казалось бы, богемная жизнь - ну, если бы нет так больно... То же самое и об авторе фильма "Все умрут, а я останусь": отуда нам знать, это было её счастьем или её болью - такое детство, такая юность как у неё? Она перекладывает на экран то, что знает очень хорошо и то, что лично ей не смешно, а больно. Это - её творчество и её искусство. НЕ нравится, не понимаем смысла и вообще для чего? Ну и что. А она - творит.
Мне было не по себе от некоторых произведений Пикассо на недавней выставке в Атенеуме, я их не понимала и не понимала их смысла. Ну и что? А Пикассо - творец и гений.

Всё, сказанное мною, сугубо ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 16:07   #45
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Вы, все, меня соблазнили тут, рассказывая о фильме.Я посмотрела.
Ну, конечно разочарование.Крючкова как всегда, на высоте.
Мальчишечка правильный.А остальные актеры, все мимо.Про бездарную Шукшину я и говорить не буду.Роль она провалила.Мужичок с ней рядом, тоже,весь образ размазал.
Но главное, главное, Дед.Господи! Как плоско создан образ.Неинтересно, как бы мимоходом.
С актерами режиссер прокололся.ИХМО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 17:07   #46
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tutaevalexandr
теперь его можно посмотреть только на дисках или найти в интернете,
Я купила ДВД в феврале в центре Питера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 17:30   #47
Gordon
Registered User
 
Аватар для Gordon
 
Сообщений: 1,845
Проживание: город Зеро
Регистрация: 06-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Я купила ДВД в феврале в центре Питера.

это наверно не полная версия...

-----------------
Только придумаешь какую-нибудь гадость, только расслабишься - нет, вмешаются и начнут бороться за справедливость!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 17:53   #48
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Думаю, что повесть его очень правдива, без капли присочинительства. Тут за углом в соседней теме обсуждали фильмы Валерии Гай Германика. Оппоненты не понимают их смысла и тоже задаются вопросом, что же она хотела донести до зрителя. А я считаю, что она просто рассказывает свою боль. Маленький мальчик - внук тааааакооооого артиста! Казалось бы, богемная жизнь - ну, если бы нет так больно... То же самое и об авторе фильма "Все умрут, а я останусь": отуда нам знать, это было её счастьем или её болью - такое детство, такая юность как у неё? Она перекладывает на экран то, что знает очень хорошо и то, что лично ей не смешно, а больно. Это - её творчество и её искусство..


Вам не кажется, что вы путаете автобиографию и литературно-художественое произведение?
Повесть Санаева - это повесть. В принципе, там даже никаких имен конкретных нет. И вычислить, что "злобный карлик" - это Ролан Быков, читатели лет 20-то уже не могут. А кто такой Всеволод Санаев в советском кино - ну даже я (в смысле - в моем возрасте) как-то скептически отношусь к его величине, потому что мало что знаю.. был бы Дед назван известным писателем или известным биологом... Что-то изменилось бы от этого в повести? Да и нужно ли это для понимания "что хотел сказать автор"? Абсолютно нет.
В случае с Германикой же ситуация полностью противоположная: человек берется за высказывание своих мыслей (ну, уж какие есть!) на материале, абсолютно ей незнакомом (она вообще в школу не ходила, ни в богемную, ни в пролетарскую)... И вот это "свое видение мира" выдается за некую "автобиографичность" в смысле документального изображения жизни (недаром же прыгающая камера и изрезанные границами кадра рожи учителей)... То есть "правды жизни" ноль, художественной новизны - тоже... Что имеем в остатке? - час трансляции на первом канале в прайм-тайм... Только не понятно, какое это имеет отношение к искусству...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 18:15   #49
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Gordon
это наверно не полная версия...
Лицензионный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 20:32   #50
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Ну да, если на пустой холст плюнет Вася Маслопупкин- это будет хулиганство, а если Пикассо- шедевр. Мне кажется, не надо сотворять себе кумира. Дали по молодости творил из собственных экстрементов-вот это я понимаю боль ( если вдруг запор), но шедеврами считать как то не очень хочется Та же фигня и с Германикой. Моя ИМХА!

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 20:37   #51
Lilu
Dances with dogs
 
Аватар для Lilu
 
Сообщений: 2,920
Проживание: Espoo
Регистрация: 10-06-2003
Status: Offline
Думаю, может, мне начать писать о детстве, проведенном в советских больницах (1979-85)?
Правда, получится больше не драма, а ужасы...

-----------------
Поверьте, я-АНГЕЛ, просто на метле быстрее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 20:50   #52
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну да, если на пустой холст плюнет Вася Маслопупкин- это будет хулиганство, а если Пикассо- шедевр. Мне кажется, не надо сотворять себе кумира. Дали по молодости творил из собственных экстрементов-вот это я понимаю боль ( если вдруг запор), но шедеврами считать как то не очень хочется Та же фигня и с Германикой. Моя ИМХА!
Мы с тобой не фанаты Пикассо, но его творчество интересно миллионам других людей. И Атенеум был полон, полон каждый день. Ну, сказал бы старый мудрый критикан: Пикассо - ацтой! И никто бы не пошёл на Пикассо, и все бы так и послушно закивали: ацтой, ацтой, только дуракам интересно... Да нет, конечно. В день моего посещения мы могли передвигаться от произведения к произведению только следуя веренице других посетителей, так много было народу. Вот так и фильмы. Кому-то нравится, другому нет. Но если фильм не нравится - зачем критиковать тех, кому он интересен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 21:48   #53
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leena
Мы с тобой не фанаты Пикассо, но его творчество интересно миллионам других людей. И Атенеум был полон, полон каждый день. Ну, сказал бы старый мудрый критикан: Пикассо - ацтой! И никто бы не пошёл на Пикассо, и все бы так и послушно закивали: ацтой, ацтой, только дуракам интересно... Да нет, конечно. В день моего посещения мы могли передвигаться от произведения к произведению только следуя веренице других посетителей, так много было народу. Вот так и фильмы. Кому-то нравится, другому нет. Но если фильм не нравится - зачем критиковать тех, кому он интересен?

Я просто высказал свое мнение о "творцах" ни более того. Лично мне по фигу кто от чего ловит кайф, вон посмотришь людей не отогнать палкой от телевизора во время передач " Дом" Давай поженимся"-миллионы смотрят, а вы говорите на выставке у Пикассо не протолкнуться Хорошо раскрученный бренд

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 21:52   #54
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Ну да, если на пустой холст плюнет Вася Маслопупкин- это будет хулиганство, а если Пикассо- шедевр. ...Моя ИМХА!

Моя ИМХА говорит мне, что надо смотреть на причину плевка... В случае с Васей Маслопупкиным - ты его хоть как пытай - он не сможет объяснить тебе причины своего сего действия, окромя как "А чё?! Я что ли?... Все тут плюют..."
В случае с Пикассо - каждый плевок на своем месте и все они сделаны со смыслом, который а) был у автора и б) можно, при желании, разгадать... Вот так и имеем хулиганство в первом случае и искусство во втором...

*мне у Пикассо тоже далеко не все нравится, но есть же и действительно "сильные вещицы"!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 21:53   #55
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
Я просто высказал свое мнение о "творцах" ни более того. ...


Ну вы уж сравнили: Пикассо с гламурной девочкой...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 22:11   #56
Wisper
самый лучший ангел
 
Аватар для Wisper
 
Сообщений: 16,172
Проживание: лучшая в мире страна
Регистрация: 17-08-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
М
*мне у Пикассо тоже далеко не все нравится, но есть же и действительно "сильные вещицы"!
Хаха, при всем моем уважении! я нисколько не умоляю таланта великого Пикассо, ну а сравнивать его с этой гопницей было бы верхом наглости и неуважения к великому, поэтому я этого не делаю.
А относительно брендов вспоминается один случай, как то с моим другом заглянули мы в Лувр, ну и перво наперво что? Ну естесссно Мона Лиза. Но пробиться к ней не было никакой возможности, ну мы издаля тоже ей улыбнулись и пошли в соседний зал, о чем не пожалели, ты не поверишь, я всей душой уважаю Леонардо ( не ди Каприо), но то что мы увидели тронуло даже наши грубые, варварские души, Какой то современник даВинчи нафигачил такие восхитительные пейзажики, что мы ни чуть не пожалели, что не преклонили колен у Джоконды

-----------------
"Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." К. Шанель
"Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен." Дж. Оруэлл
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 22:15   #57
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А относительно брендов вспоминается один случай, ... Какой то современник даВинчи нафигачил такие восхитительные пейзажики, что мы ни чуть не пожалели, что не преклонили колен у Джоконды


Согласна! Грамотные маркетинг и пиаринг решают всё!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2010, 22:26   #58
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,437
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от avanta
Они на этом меня и поймали, выцыганили 2 урока на просмотр и 1 на обсуждение...
)


Очень уважаю ваше мнение. Вы очень интересный собеседник, но я бы воооообще не хотел, что бы моя дочь например на уроках смотрела это грязное белье и тем более обсуждала это. Для нас там может и понятно хотя бы это мироустройство., а для молодого покoления это кажется темный лес. Я даже простые вещи с трудом объясняю, например понятия "выкинули колбасу" требуют полу-часового объяснения. Ну и зачем это ворошить? Зачем это объяснять и разжжевывать? Я даже подвипивши никогда не буду рассказывать ребенку, как "посещал" такие города как Сковородино, Сусуман, Могочи, Магдагачи, Тында и что я там видел и пережил. Она быстрее в реальность Пилы и Фреди Крюгера поверит чем в мой рассказ. Она не поймет меня, а если поймет, то у нее будет душевная и психологическая травма. Так зачем ЗАЧЕМ ей это знать?
О любви ли этот фильм? Наверное.
Такие фильмы как этот и Волчок и в Париж помогают вспомнить о тех,кто рядом,о близких людях,о которых мы все так часто забываем в суете будней. Вспомнить о том,что мы их ЛЮБИМ! И понять,что любовь - это нечто большее,чем "покормить-одеть"! И что часто любовь заменяют чем-то другим и такой "любовью" душат и медленно убивают человека. Бабка конечно любила паренька. Несомненно. Своеобразной конечно любовью и ее разговор по телефону очень показателен и многое объясняет.
Ну нам более-менее понятно. Но молодому поколению наверное можно любовь показать в других произведениях.
ИМХО.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 07:51   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
С актерами режиссер прокололся.ИХМО

Не мог режиссер проколоться с актерами, потому как непосредственно автор книги участвовал в создании фильма, все, что делалось - все с его дозволения (по словам Санаева).
Просто Вы и автор по-разному представляли себе персонажей. Плюс Вашему воображению.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-02-2010, 08:49   #60
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kimi
Очень уважаю ваше мнение. Вы очень интересный собеседник, но я бы воооообще не хотел, что бы моя дочь например на уроках смотрела это грязное белье и тем более обсуждала это. Для нас там может и понятно хотя бы это мироустройство., а для молодого покoления это кажется темный лес. Я даже простые вещи с трудом объясняю, например понятия "выкинули колбасу" требуют полу-часового объяснения. Ну и зачем это ворошить? Зачем это объяснять и разжжевывать? Я даже подвипивши никогда не буду рассказывать ребенку, как "посещал" такие города как Сковородино, Сусуман, Могочи, Магдагачи, Тында и что я там видел и пережил. Она быстрее в реальность Пилы и Фреди Крюгера поверит чем в мой рассказ. Она не поймет меня, а если поймет, то у нее будет душевная и психологическая травма. Так зачем ЗАЧЕМ ей это знать?
О любви ли этот фильм? Наверное.
Такие фильмы как этот и Волчок и в Париж помогают вспомнить о тех,кто рядом,о близких людях,о которых мы все так часто забываем в суете будней. Вспомнить о том,что мы их ЛЮБИМ! И понять,что любовь - это нечто большее,чем "покормить-одеть"! И что часто любовь заменяют чем-то другим и такой "любовью" душат и медленно убивают человека. Бабка конечно любила паренька. Несомненно. Своеобразной конечно любовью и ее разговор по телефону очень показателен и многое объясняет.
Ну нам более-менее понятно. Но молодому поколению наверное можно любовь показать в других произведениях.
ИМХО.

Я тоже всегда прислушиваюсь к Вашему мнению и ценю его. И понимаю Ваше родительское желание уберечь своего ребёнка от существующего в мире зла, оградив его от негатива (бывшего или существующего).

Понимаю, но не оправдываю стремления оградить в так сказать теоретическом виде.

Потому что, если ребёнок (я не говорю о младенце или дошкольниках, у меня на уроке старшеклассники) не будет видеть зла теоретически (зло в данном фильме - это безобразная форма проявления любви и вытекающие отсюда последствия), он 1) может не распознать его при встрече в реальном мире, зло принимает разные формы. 2) встретив его, получит такой стресс, от которого может не оправиться или вообще получит в итоге исковерканную жизнь.
Подобный фильм и обсуждение его - это своего рода "воспитание души"(с)
Или можно по-другому назвать: своего рода прививка против стресса в реальности.

На подобных обсуждениях я никогда не заставляю ученика высказывать своё мнение, если он не хочет/стесняется. Но в этом и нет необходимости, обычно общий разговор получается, и не хватает времени, чтобы выслушать мнение всех желающих.

P.C. Другие произведения о любви при этом никак не исключаются

Посмотреть и обсудить именно этот фильм меня упросили сами ученики.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!

Последнее редактирование от avanta : 15-02-2010 в 09:03.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно