Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Я заболел, что делать?
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 23-04-2011, 11:47   #1
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Онколог

Подскажите, знающие, пожалуйста. У меня во время беременности 3 года назад на животе появилась родинка, я ее медсестре тогда показывала, она сказала по традиции, что все хорошо. Родинка потихоньку растет, видоизменяется. Сейчас почитала в теме про солярий признаки ракового образования. В общем, что-то неутешительно звучит как-то, у меня совпали все 5 пунктов на которые следует обратить пристальное внимание! Ну и разумеется, теперь я в панике и шоке. Сейчас пока мы гостим в России на пасху, в понедельник домой, во вторник на работу. Постараюсь попасть к онкологу здесь, в России, но очень маловероятно без записи, а частных у нас в городе нет В Хельсинки работа такая, что днем вообще не вырваться к врачу. Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда идти, есть ли какие-то частные онкологи, которые принимают вечером после 5 и сколько стоит прием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 12:01   #2
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
... Постараюсь попасть к онкологу здесь, в России,... Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда идти, есть ли какие-то частные онкологи, которые принимают вечером после 5 и сколько стоит прием.

Во-первых, не паникуйте! Если ставить себе диагнозы по статьям в интернете - то мы все уже в лучшем из миров, причем лет несколько как.
Во-вторых, в России к онкологу не ходите. Пустая трата времени и денег (там можно ходять только к проверенным врачам, а на это у вас вас равно уже времени нет).
Здесь сходите в частную клинику, для начала - к общему врачу можно (лучше, конечно, тоже к проверенному), к нему проще попасть, вроде как во всех клиниках есть запись через интернет , если у него возникнут сомнения - он скажет, куда обращаться.

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 12:05   #3
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
http://www.mehilainen.fi/?loc=56 посмотрите на этом сайте частной клиники...

В Вантаа эта клиника находится в Тиккурила на перекрестке главном, недалеко от Антилы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 12:21   #4
kati2512
Пользователь
 
Аватар для kati2512
 
Сообщений: 1,078
Проживание:
Регистрация: 25-05-2008
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 13:05   #5
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Princessa
Подскажите, знающие, пожалуйста. У меня во время беременности 3 года назад на животе появилась родинка, я ее медсестре тогда показывала, она сказала по традиции, что все хорошо. Родинка потихоньку растет, видоизменяется. Сейчас почитала в теме про солярий признаки ракового образования. В общем, что-то неутешительно звучит как-то, у меня совпали все 5 пунктов на которые следует обратить пристальное внимание! Ну и разумеется, теперь я в панике и шоке. Сейчас пока мы гостим в России на пасху, в понедельник домой, во вторник на работу. Постараюсь попасть к онкологу здесь, в России, но очень маловероятно без записи, а частных у нас в городе нет В Хельсинки работа такая, что днем вообще не вырваться к врачу. Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда идти, есть ли какие-то частные онкологи, которые принимают вечером после 5 и сколько стоит прием.

господи...нынче в РФ в каждой поликлиннике кроме полисного обслуживания есть и платное. Платите и идете, и даже без очереди,если платите наличкой врачу...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 14:27   #6
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
господи...нынче в РФ в каждой поликлиннике кроме полисного обслуживания есть и платное. Платите и идете, и даже без очереди,если платите наличкой врачу...


Я би не советовала ничего не предпринимать в России. По внешнему виду определить что либо трудно. Надо удалять и делать гистологию. А если не дай Бог что, у вас здесь в Суоми будут трудности, так как обследовались в другой стране. За несколько дней ничего не произоидет. Приедете и спокойно обследуетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 14:30   #7
о-хо
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Princessa
Подскажите, знающие, пожалуйста. У меня во время беременности 3 года назад на животе появилась родинка, я ее медсестре тогда показывала, она сказала по традиции, что все хорошо. Родинка потихоньку растет, видоизменяется. Сейчас почитала в теме про солярий признаки ракового образования. В общем, что-то неутешительно звучит как-то, у меня совпали все 5 пунктов на которые следует обратить пристальное внимание! Ну и разумеется, теперь я в панике и шоке. Сейчас пока мы гостим в России на пасху, в понедельник домой, во вторник на работу. Постараюсь попасть к онкологу здесь, в России, но очень маловероятно без записи, а частных у нас в городе нет В Хельсинки работа такая, что днем вообще не вырваться к врачу. Подскажите, пожалуйста, как действовать, куда идти, есть ли какие-то частные онкологи, которые принимают вечером после 5 и сколько стоит прием.


Русский врач тут.
http://www.euromed.fi/luomen-poisto/
Я бы пошла и удалила. Они сделают анализ удалённой родинки и будете спать спокойно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 15:10   #8
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
А мне непонятно.
3 года назад у вас появилась родинка. И все эти 3 года непрерывно росла.
А сейчас именно на Пасху вы решили её проверить и не можете подождать до вторника, чтобы пойти к любому частному врачу и сдать анализы?
(с работы всегда отпустят если записан на приём к врачу).
Если это рак, то за два дня вы не умрёте. А если 3 года не было никаких симптомов, то чего зря ногти грызть и на стенки прыгать?
Это я вас так успокаиваю )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 15:14   #9
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
(с работы всегда отпустят если записан на приём к врачу).

Не всегда. Не отпустили к зубному и сказали что бы позвонил и отказался от забронированного время. Производственная необходимость.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 16:08   #10
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Не всегда. Не отпустили к зубному и сказали что бы позвонил и отказался от забронированного время. Производственная необходимость.

Ну тогда резко складываешься пополам, как перочинный нож, хватаешься за сердце и вопишь :"Амбуланс мне!!!..." Пена изо рта и подрыгивания левой пяткой, как Васисуалий Лоханкин, убыстрят процесс и пробудят внимание и заботу к вам.
(ну какой работадатель захочет, чтоб у него на рабочем месте кто-нибудь окочурился).
А по-серьёзному во вторник к любому врачу и он при необходимости(!) даст направление на онк.анализы. Ну или пропишет успокоительное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 16:16   #11
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я би не советовала ничего не предпринимать в России. По внешнему виду определить что либо трудно. Надо удалять и делать гистологию. А если не дай Бог что, у вас здесь в Суоми будут трудности, так как обследовались в другой стране. За несколько дней ничего не произоидет. Приедете и спокойно обследуетесь.

+1
Здесь сходить в ТК,на удаление родинки-чтобы её послали на исследование после удаления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 22:15   #12
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Спасибо всем за советы! Да, конечно, ситуация выглядит абсурдно, если со стороны посмотреть. Родинка появилась, я ее показала медсестре, получила ответ, что ничего страшного и в общем.то забыла. Не то, чтобы она непрерывно росла и какие-то доставляла неудобства, просто увеличилась в размере в какой-то период и цвет немного потемнел, и какая-то неровная вся. Если бы не та цитата с сайта об онкологии, мне бы до сих пор не пришло в голову ее проверять. А тут вдруг так все совпадает, прям все признаки, что меня и напугало, и произошло это именно сегодня. Вот и паника и стремление срочно бежать к врачу. Во вторник буду попадать к платному, потому что в наш ТК только на через месяц время дадут, срочно не попасть, если только совсем не загибаешься. Да еще с работы реально проблема отпроситься. Не подскажете, в центре может есть опыт у кого-то похода к врачам, чтоб хороший попался?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 22:22   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Princessa
. Во вторник буду попадать к платному, потому что в наш ТК только на через месяц время дадут, срочно не попасть, если только совсем не загибаешься.

А Вы постарайтесь время заказать-преувеличьте,страха нагоните...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 22:30   #14
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Попробую, спасибо. А вы не знаете, как работает эта система срочного заказа времени? Просто, сколько с ребенком ни заказывали, всегда дают самое раннее в районе 10, а так чтоб в 8 еще ни разу даже не предлагали. Это время дают только тем кто за месяц записывается, как я понимаю? А то работа с 10, так хорошо было бы до нее успеть попасть к доктору.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-04-2011, 22:35   #15
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Попробую, спасибо. А вы не знаете, как работает эта система срочного заказа времени? Просто, сколько с ребенком ни заказывали, всегда дают самое раннее в районе 10, а так чтоб в 8 еще ни разу даже не предлагали. Это время дают только тем кто за месяц записывается, как я понимаю? А то работа с 10, так хорошо было бы до нее успеть попасть к доктору.

Трудно сказать.
Если в ТК начинают отвечать на звонки только в 8 ,вряд ли в это время попадёшь к врачу.И по поводу родинки-вряд ли в тот же день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 09:50   #16
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Попробую, спасибо. А вы не знаете, как работает эта система срочного заказа времени? Просто, сколько с ребенком ни заказывали, всегда дают самое раннее в районе 10, а так чтоб в 8 еще ни разу даже не предлагали. Это время дают только тем кто за месяц записывается, как я понимаю? А то работа с 10, так хорошо было бы до нее успеть попасть к доктору.


у вас на работе нет договора с врачами или клиникой?
насчет времени в 8... это для внезапных и срочных случаев, все остальное после 11
частный врач принимает каждый день до 19

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 10:45   #17
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fotina
Я би не советовала ничего не предпринимать в России. По внешнему виду определить что либо трудно. Надо удалять и делать гистологию. А если не дай Бог что, у вас здесь в Суоми будут трудности, так как обследовались в другой стране. За несколько дней ничего не произоидет. Приедете и спокойно обследуетесь.

И что? я все свои родинки удалила в Выборге. Врачи там тоже не фуфло, или не все фуфло.....Врач сам знает и видит, надо ли отправлять на гистологию или не надо, или можно удалять или пусть еще посидит на месте. И даже за бабки врач Морозова не стала мне удалять родинку с лица, сказала,что она меня еще не портит и не мешает, поэтому ее лучше не трогать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 10:49   #18
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Princessa
Спасибо всем за советы! Да, конечно, ситуация выглядит абсурдно, если со стороны посмотреть. Родинка появилась, я ее показала медсестре, получила ответ, что ничего страшного и в общем.то забыла. Не то, чтобы она непрерывно росла и какие-то доставляла неудобства, просто увеличилась в размере в какой-то период и цвет немного потемнел, и какая-то неровная вся. Если бы не та цитата с сайта об онкологии, мне бы до сих пор не пришло в голову ее проверять. А тут вдруг так все совпадает, прям все признаки, что меня и напугало, и произошло это именно сегодня. Вот и паника и стремление срочно бежать к врачу. Во вторник буду попадать к платному, потому что в наш ТК только на через месяц время дадут, срочно не попасть, если только совсем не загибаешься. Да еще с работы реально проблема отпроситься. Не подскажете, в центре может есть опыт у кого-то похода к врачам, чтоб хороший попался?

может это вообще не родинка, а папилома?
у меня такая под мышкой сидела,черная и как малинка вся неровная...)) если ваша рожинка при нажатии не причиняет боль,то никакой паники, спокойствие и только спокойствие...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 11:36   #19
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,642
Проживание: теперь между Либерией и Конго
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Даже если это онкология - есть НЕСКОЛЬКО раков кожи: базалиома, меланома и еще какой-то, кажется, плоскоклеточный рак. Так вот: базалиома - не дает метастазов в другие органы и ткани, хотя может дать рецидив (снова вырасти на том же месте). И это самая распростарненная форма рака кожи. От него не умирают! Меланома на ранних стадиях тоже лечится. А удаленную родинку обязательно исследуют гистологически. Короче, в Гугле почитайте про это.

Последнее редактирование от lubopytno : 24-04-2011 в 11:48.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 16:53   #20
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
И что? я все свои родинки удалила в Выборге. Врачи там тоже не фуфло, или не все фуфло.....Врач сам знает и видит, надо ли отправлять на гистологию или не надо, или можно удалять или пусть еще посидит на месте. И даже за бабки врач Морозова не стала мне удалять родинку с лица, сказала,что она меня еще не портит и не мешает, поэтому ее лучше не трогать...


Речь идет не о том фуфло или не фуфло, как ви виразились, врачи. Речь о том, что родинка видоизменилась, ето предполагает обязательную гистологию. Ответ ждать наверняка неделю. Если что то подозрительное, не дай Бог, еи трудно будет что то доказать здесь, получить дообследование. Такие веши лучше делать по месту жительства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 17:18   #21
Oja
Registered User
 
Аватар для Oja
 
Сообщений: 331
Проживание:
Регистрация: 11-10-2010
Status: Offline
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Haha
Во-первых, не паникуйте! Если ставить себе диагнозы по статьям в интернете - то мы все уже в лучшем из миров, причем лет несколько как.
[COLOR=Black]Во-вторых, в России к онкологу не ходите. Пустая трата времени и денег (там можно ходять только к проверенным врачам, а на это у вас вас равно уже времени нет).
Здесь сходите в частную клинику, для начала - к общему врачу можно (лучше, конечно, тоже к проверенному), к нему проще попасть, вроде как во всех клиниках есть запись через интернет , если у него возникнут сомнения - он скажет, куда обращаться.

[/COLOR]


Бред
Вы как не в Финляндии живете, чес слово
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 17:25   #22
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Princessa
Спасибо всем за советы! Да, конечно, ситуация выглядит абсурдно, если со стороны посмотреть. Родинка появилась, я ее показала медсестре, получила ответ, что ничего страшного и в общем.то забыла. Не то, чтобы она непрерывно росла и какие-то доставляла неудобства, просто увеличилась в размере в какой-то период и цвет немного потемнел, и какая-то неровная вся. Если бы не та цитата с сайта об онкологии, мне бы до сих пор не пришло в голову ее проверять. А тут вдруг так все совпадает, прям все признаки, что меня и напугало, и произошло это именно сегодня. Вот и паника и стремление срочно бежать к врачу. Во вторник буду попадать к платному, потому что в наш ТК только на через месяц время дадут, срочно не попасть, если только совсем не загибаешься. Да еще с работы реально проблема отпроситься. Не подскажете, в центре может есть опыт у кого-то похода к врачам, чтоб хороший попался?

Ну так надо пойти в свой тк или к частнику и удалить в день приема. Ну и делать патологическое исследование. Оснований для паники нет, но и не затягивайте.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 17:27   #23
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,347
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Oja
[/COLOR]


Бред
Вы как не в Финляндии живете, чес слово

ето вы где-то не в Финляндии живете
а Haha все правильно написала.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-04-2011, 22:39   #24
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Спасибо вам всем за консультацию! Сейчас уже паника улеглась. Родинка при нажатии не болит, единственное что меня беспокоит это ее внешний вид. В общем, ненормально она выглядит, надо к доктору в любом случае побыстрее. Буду попадать на неделе, скорее всего к частному. На фирме договоров с клиниками нет, придется самой. Затянем немного пояса Надеюсь, одним приемом обойдется и мы не успеем разориться. С Пасхой всех!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-04-2011, 00:11   #25
Hieroja
Registered User
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 10-03-2011
Status: Offline
Бывает и покруче: http://www.proza.ru/2011/04/26/791 .................((((((((((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 17:34   #26
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
Тяжелый вопрос. Кто знает, как здесb лечат лейкемию?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 17:45   #27
novosel
Пользователь
 
Сообщений: 57
Проживание:
Регистрация: 25-08-2011
Status: Offline
Спрашиваю для знакомого. Диагноз его дочери (20 лет) поставлен в России...
Речb идет о платном лечении.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 18:16   #28
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от novosel
Спрашиваю для знакомого. Диагноз его дочери (20 лет) поставлен в России...
Речb идет о платном лечении.


http://www.docrates.com/ru/klinika-dokrates

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2012, 18:53   #29
El Sirujano
все на сдачу норм ГБО!
 
Аватар для El Sirujano
 
Сообщений: 10,708
Проживание:
Регистрация: 04-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от novosel
Тяжелый вопрос. Кто знает, как здесб лечат лейкемию?
Существует несколько видов лейкемии и их лечение и прогноз лечения разнится.
При лечении лейкемии применяют химиотерапию, sädehoito и пересадки костного мозга, иногда делают удаление селезёнки. К сожалению много осложнений при лечении, возможен длительный курс антибиотиков. Весь курс лечения занимает при острой форме лейкемии от 6 месяцев до 2 лет.

-----------------
Война - не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 10:39   #30
petrusa
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-10-2012
Status: Offline
около года назад стал потеть по ночам, так что был сам весь сырой ди бельё тоже. значения не придавал, ну думал жарко очень под одеялом.с весны стал чувствовать сильную усталость, вроде бы и не делал ничего, а устал как лошадь бежавшая очень долго.так же стал замечать некоторое падение веса.читал в интернете, но ничего толкового не находил - температуры вроде как не было(вернее она была, но я не чувствовал её), также переодически выскакивали синяки на ногах, что казалось странным, вроде думаю нигде не ударялся, а синяк есть. с приходом лета симптоматика была всё такая же, и прибавились судороги по ночам. усталось списывал -на лето, на частые прогулки с ребёнком и также на невысыпания по ночам. вес по прежнему потихоньку снижался, но думал лето - больше движений стало, за зиму наберу. в середине августа почувствовал наконец то температуру(просто она поднималась не ознобом как обычно, а как бы становилось жарко как в бане всему телу).было около 38, ну подумал простуда, приём парацетамола - давал снижение температуры на полдня и снова она поднималась.в поликлиникуне ходил, из опыта прошлых посещений знал, что толку не будет. и вот прошло 9 дней, на 10 всё-таки решил идти в поликлинику. пришёл рассказал симптомы - реакции никакой, отправили к медсестре, к врачу просил дать время - сказали времени нет, ни сегодня ни завтра. медсестра дала справку на 3 дня. на следующий день снова пошёл в поликлинику, хотелось сдать анализы, ну мало ли воспаление какое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 10:47   #31
petrusa
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-10-2012
Status: Offline
опять попал к этой медсестре, на мою просьбу послушать меня -сказала мне, что она не врача и она не умеет слушать лёгкие!!!!взяла кровь из пальца, но аппарат показал ошибку, взяла снова и опять аппарат показал ошибку, тогда отправила меня в лабораторию сдавать кровь из вены.сдал кровь и через пару часов позвонил врач и сказал, что всё в порядке и воспалений никаких нет, типа флюнсса, пей побольше жтдкости и всё пройдёт.да уж 10 дней температура - это флюнсса, это называется - отвяжитесь от них.ну на этом всё и закончилось. наступила середина сентября однажды пойдя в туалет почувствовал какой то дискомфорт, оказалось, что там какой то шарик вылез(извеняюсь за подробности).пару дней ждал что пройдёт, не прошло - пошёл в поликлинику, рассказал, добавил про температуру, которая снова держалась неделю - сразу же нашлось время к врачу.сходил к врачу, та осмотрела меня почупала, пригласила другого врача - были увеличены лимфоузлы в паху и ещё где-то, также что-то им не понравилось справа под рёбрами - что-то плотное там было(оказалось селезёнка увеличена очень сильно), опять пробовали брать анализ 3 раза из пальца, но каждый раз аппарат выдавал ошибку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 10:55   #32
petrusa
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-10-2012
Status: Offline
дали мне направления в большую лабораторию на кровь, экг, снимок носа. сделал всё и отправился домой, забыл телефон в машине, когда пришёл забрать минут через 20 -было 5 неотвеченных и смс - у тебя серьёзная болезнь, также звонили жене, но она тоже оставила сумку с телефоном в машине. буквально сразу позвонила врач и сказала, что у меня лейкемия. диагноз шокировал. сказали немедленно ехать больницу, количество лейкоцитов было выше нормы(от верней границу) в зо раз!!!! и этого ничего они не нашли в августе, когда брали кровь на воспаление(я думал, что количество лейкоцитов и говорит о воспалении). приехал в больницу, сразу взяли кучу анализов, опять экг(пульс держится на уровне 95-100), потом перевели в палату.через несколько дней пробовали брать пункцию, в спине снизу ,но не смогли. должны были брать с одной стороны, не смогли взять - кровь не шла, сос второй стороны взяли совсем немного ,сказали , что им не хватит для исследования.
в итоге вместо 10 минут делали час 10 минут.спина потом болела недели полторы, и вот только недавно прошла.
диагноз - хроническая лейкемия, стали лечить, лейкоциты сейчас в норме, температура держится уже дней 7 на уровне 36,9. до этого была пониже - как лечение начали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-10-2012, 10:59   #33
petrusa
Registered User
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 11-10-2012
Status: Offline
на вопрос к врачу, что же у меня вылезло - врач ответил - это селезёнка выдавила наружу, места не хватало ей. да ещё в сентябре стал замечать, каую то уж совсем худобу, внизу живота всё такое надутое, вены стали проявляться совсем хорошо.
всегда думал, что слежу за собой, в плане здоровья и если что сразу узнаю о болезни какой либо, но видимо ошибался и не заметил. хотя как сказала врач да и сам читал, болезнь развивается очень медленно.
хотя по всем признакам стоило и мне раньше заметить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно