Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 14-11-2013, 00:50   #1
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
плачу алименты в РФ.

Привет всем! Столкнулся я с неприятной проблемой хочу поделиться-может кто чего дельное и подскажет!?
Начну с самого начала. Был женат в Россие имею ребенка от первого брака. Когда женился во второй раз бывшая жена (бж) сразу подала на алименты. Был сентябрь 2011. Официалка была 10 000 соответсвенно 25% ей по 2500. Ее все устраивало но не долго. В январе 2012 ушел по собственному и переехал в Финляндию к жене (у нее двойное гражданство). С января продолжал исправно платить по 2500 все вроде хорошо хотя до апреля по тур. Визе дохода никакого небыло но платить то надо... претензий бж не предъявляла вроде все хорошо в россие прописки нет официально на безработицу не вставал. В июне начал получать пособие по безработице в Фин ну и решили мы с женой выехать в Россию... выехать-выехали а обратно не пускают по скоку выезд за границу закрыт!!! Отправили в СПб там к приставам ну и оказалось что долг у меня 29000 по алиментам. Оказывается не официально безработные должны платить по 7000 а не по 2500 это со средне статестической по СПб. Худо-бедно оплатил долг, сидел в россие 1,5 месяца пока выезд не открыли. В то время учился на курсах языковых так что меня и с курсов турнули ( месяц успел отходить) и деньги за все время пребывания не выплатили. Но в Россие это никого не волнует им главное чтоб по 7000 платил. Ну я опять на безработицу... 22000 получаю 7000 отдаю + отвожу деньги. Ну мы с женой вертимся, одежду сыну покупаем на сезоны лето 150€ осень 200€ зима 250€ по скидкам но хорошие новые вещи. Гулять с сыном минимум 10000 уйдет, телефон с симкой купили... виделись конечно редко! Я как не приеду в Россию сын по словам бж то болеет то они заняты ну давала так раз в 2-3 месяца... вобщем пол года назад оказалось что денег ей маловато. Выключила сыну телефон, удалила меня из скайпа и поместила в черный список в контакте. Ей звоню дак сын занят. Вобщем сейчас учусь 4 месяца получаю свои 35000 плачу ей 7600 но дело в том что родился у нас ребенок 4 месяца назад. Подал я в суд на снижение алиментов мне отказали. По сему как рождение ребенка не повод для снижения алиментов. Жена моя на алименты подать не может по сему как прописки у нас в РФ нет и мы по закону не имеем права обращаться в суд (консультировались у адвоката). Реальные мои доходы никого не интересуют по сему как в свое время я их не предоставил. Ну и моя бж решила еще взыскивать с меня деньги на дополнительные расходы на ребенка. Недавно это было в сумме 28000 рублей на лечение зубов ребенка и посещение окулиста. (Полная сумма 40000 с меня 70%) при этом мне даже не пообщаться с сыном. Недавно был в РФ привез сыну вещи на зиму (на 300€) в присутствие свидетелей (по совету адвоката) пытался передать вещи бж. Брать вещи отказалась. Сходил в опеку пожаловался на халатное отношение к ребенку (по поводу экстренного лечения молочных зубов на 36000 + то что у ребенка к 8-ми годам село зрение, проблемы со здоровьем по ско-ку сидел до 8-ми лет дома, почему в 8 лет в первый класс, почему спит со старшей сестрой на расклодушке, почему не приняла подарки сыну, почему припятствуют в общении...?) Ну и собственно из опеки я получил краткий и понятный ответ то что в общении никто не припятствует, подарков никаких небыло, за все время по словам бж сыну я подарил 2 футболки и вообще я оказывается сам не стремлюсь с ним общаться!!! Вобщем 20-ого декабря закончатся курсы, сяду я на безработицу, буду получать свои 22000 из них платить алименты в 7600 ато и больше!! Поговаривают что с нового года сумма алиментов для неофициально безработных поднимается до 15000 в месяц. Еще круче. Что делать дальше не представляю! Может кто сталкивался с подобным? Поделитесь пожалуйста!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:37   #2
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
выезжающим за границу рекомендуют обычно заключить договор об алимантах в твердой сумме, а не в процентах. Может быть, и вам попытаться заключить такой договор с матерью ребенка? Оговорить индексацию и все.
А если она не берет одежду и пр. и утверждает, что не вы не даете - может быть, просто перестать покупать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:54   #3
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Не надо ездить в Россию, делов то. Или что? Тянет на бывшую родину? Понимаю, ностальгия, как там в России все хорошо, и как тут в Фи скучно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 10:58   #4
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не надо ездить в Россию, делов то. Или что? Тянет на бывшую родину? Понимаю, ностальгия, как там в России все хорошо, и как тут в Фи скучно.

Причем тут ностальгия? В РФ живет ребенок, как к нему не ездить?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:01   #5
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Причем тут ностальгия? В РФ живет ребенок, как к нему не ездить?

Вы правда считаете, что из-за любви к ребенку он туда ездит? Вы мужчин не очень хорошо знаете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:02   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы правда считаете, что из-за любви к ребенку он туда ездит? Вы мужчин не очень хорошо знаете

То есть мужчины априори к детям не могут хорошо относиться и скучать?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:04   #7
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
То есть мужчины априори к детям не могут хорошо относиться и скучать?

Могут хорошо относится и даже скучать немного. Но не настолько, как женщины, да еще и имея такие проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:06   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Могут хорошо относится и даже скучать немного. Но не настолько, как женщины, да еще и имея такие проблемы.

Я вокруг вижу очень талантливо притворяющихся мужчин.
Проблемы с бывшим супругом не должны переноситься на детей и влиять на отношения родителей к детям. Я автора очень даже хорошо понимаю.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:15   #9
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Могут хорошо относится и даже скучать немного. Но не настолько, как женщины, да еще и имея такие проблемы.


Да ладно, у болшинства женшин тоже нет таких уж чувств к подросшему ребенку. К маленкому да, там инстинкт зашититъ, уберечъ работает, а с взрослением ребенка инстинкт пропадает. Просто это так обшеством принято что надо до пенсии его довести, на самом деле в природе такои программы нет и если кто-то скажет правду, то его подвесят )) Сеичас меня мамочки заклюют )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:23   #10
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Я вокруг вижу очень талантливо притворяющихся мужчин.
Проблемы с бывшим супругом не должны переноситься на детей и влиять на отношения родителей к детям. Я автора очень даже хорошо понимаю.

Без проблем, Вы имеете право на собственную точку зрения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:30   #11
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
Вы правда считаете, что из-за любви к ребенку он туда ездит? Вы мужчин не очень хорошо знаете


Ну значит и ты тоже...

Мдя, топикстартер без поллитра не поймёшь, то-ли на курсах там, то-ли здесь...
Если переехал, так почему там не сняться официально на ПМЖ за границей?
Сам себе проблемы создаёт, имхо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:40   #12
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Исходя из того,что живу пока здесь и имея печальный опыт по "выбиванию "алиментов,могу сказать следующее:
в принципе жена молодец.
ИМЕЕТ БЫВШЕГО МУЖА,ОТЦА РЕБЕНКА -ПО ПОЛНОЙ!!!
(наверно все таки играет роль проживание в крупном городе.В "глухоманях"в этом вопросе совсем глухо.Приставы не горят желанием защищать интересы бывшей жены и все таки своих детей.Они бывшими не бывают)

Это все будет длиться до 18 лет.

Увы,здесь я по другую сторону баррикады.
Грубо,зато честно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:47   #13
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Согласитес, что с 25% с зарплаты ето круто. Даже в Ф. нет таких аллиментов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:50   #14
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
С бж договориться можно в случае если я буду платить в рай-оне 20000 тогда ее это возможно устроит. Но дело в том что таких денег у меня нет. Она и в суде настаивает на том что я рабораю в фин и получаю хорошие деньги а мои справки о том что я безработный второй год и о реальных доходах там никого не интересуют по сему как их надо было раньше предоставлять. Не предоставлял я справки по одной простой пречине по скоку в среднем получаю пособия на сумму средне статестической зарплаты...одежду да, можно не покупать. Хочется то как лучше для ребенка. Знаю что она такую одежду сыну не купит по сему как в заявление в суд на дополнительные расходы она описывала свое финансовое положение. Живет она с родителями и имеет 3 детей. Первый от первого брака 16лет, второй сын мой ему 8 и третей 2 года на первого ребенка алименты не получает, третий ребенок "от святого духа" естественно и на него никаких алиментов ну и выходет что получает она 3 пособия на детей в размере 2300 и то что я ей плачу алименты! Вот на что эта дамочка тратит алименты мне очень интерестно. Явно уж не только на моего ребенка! Работать она не пробывала и по ходу и не соберается! Онаж в отпуску по уходу!!! Вобщем с этой мадам договариваться безполезно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:57   #15
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
В РФ по большому счету можно и не ездить вот только хочу общаться с сыном а мне и этого не дают!!! Ребята, прошу дельных советов как поступать в данной ситуации? И в Фин мне очень даже хорошо! Небылоб ребенка вообщеб туда не ездил!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 11:58   #16
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Вобщем с этой мадам договариваться безполезно!


Тогда вам надо обращаться в российский суд. Вам уже присуждены алименты судом - значит, и менять что-то тоже можно только через суд, раз не договориться. Там доказывайте, что алименты нужны ей на всех детей, а не только вашего - она свои контраргументы будет приводить. Благо, суд в России не такое долгое дело, как здесь. Запаситесь справками о своем социальном статусе, о доходах и прочем - и вперед.
И кстати, даже в Финляндии по финским законам рождение еще одного ребенка не является основанием для изменения алиментов на старших детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:00   #17
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В РФ по большому счету можно и не ездить вот только хочу общаться с сыном а мне и этого не дают!!! Ребята, прошу дельных советов как поступать в данной ситуации? И в Фин мне очень даже хорошо! Небылоб ребенка вообщеб туда не ездил!!!


Так а чего туда ездитъ если ребенка всеравно не дают? Можно например "житъ далше в России берзработным" и платитъ 7000 или сколко там положено.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:01   #18
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в принципе жена молодец.
ИМЕЕТ БЫВШЕГО МУЖА,ОТЦА РЕБЕНКА -ПО ПОЛНОЙ!!!
!


Я смотрю с двух сторон баррикады: мой ребенок должен был получать алименты от своего отца, а мой муж платит алименты на детей от первого брака. И по-моему, такое поведение российских женщин отвратительно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:04   #19
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Тогда вам надо обращаться в российский суд. Вам уже присуждены алименты судом - значит, и менять что-то тоже можно только через суд, раз не договориться. Там доказывайте, что алименты нужны ей на всех детей, а не только вашего - она свои контраргументы будет приводить. Благо, суд в России не такое долгое дело, как здесь. Запаситесь справками о своем социальном статусе, о доходах и прочем - и вперед.
И кстати, даже в Финляндии по финским законам рождение еще одного ребенка не является основанием для изменения алиментов на старших детей.


Почему не является? Алименты расчитываются от прожиточного минимума, если появляется еше один иждевенец, то доход распределяется на наго тоже, если мимиума не хватает, значит алименты уменшатся. Опятъ же тут мах. 150 ili 190е вроде было, а не 25% с зарплаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:08   #20
СтарикХалонен
Пользователь
 
Сообщений: 1,235
Проживание:
Регистрация: 04-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
в принципе жена молодец.
ИМЕЕТ БЫВШЕГО МУЖА,ОТЦА РЕБЕНКА -ПО ПОЛНОЙ!!!

Угу, над беспомощным вволю поиздеваться - это ж так сла-а-атенько!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:09   #21
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В РФ по большому счету можно и не ездить вот только хочу общаться с сыном а мне и этого не дают!!! Ребята, прошу дельных советов как поступать в данной ситуации? И в Фин мне очень даже хорошо! Небылоб ребенка вообщеб туда не ездил!!!


вот честно скажу:тогда о сыне не думай.
Все равно не получится совместить моральный аспект(любовь к сыну) и отношения с женой.
Чем больше её уговаривать,тем сильнее она будет чувствовать себя хозяйкой положения.
Сын вас и так найдет и вы его .Сам разберется.
Решайте свои дела.....
И в Россию не приезжайте.В вашем положении здесь делать не фиг.

Чем не дельный совет.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:11   #22
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
В суд обращаться безполезно. Я постоянно консультируюсь с адвокатом. Мать бж всю жизнь работала в админестрацие так что и в опеку тоже безполезно что либо писать. А насчет того что платить извените по 7600, с января эта сумма возрастает поговаривают что аж в 2 раза, +платить дополнительные расходы и закрыть глаза на то что не вижусь с ребенком-по мойму не самый лучший совет! Проблема в том что я безработный и пособие получаю в размере 22000 тут в Фин. А самому на что жить? Не забывайте что у нас 4-х месячный ребенок на руках которого тоже надо кормить и одевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:11   #23
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вот честно скажу:тогда о сыне не думай.
Все равно не получится совместить моральный аспект(любовь к сыну) и отношения с женой.
Чем больше её уговаривать,тем сильнее она будет чувствовать себя хозяйкой положения.
Сын вас и так найдет и вы его .Сам разберется.
Решайте свои дела.....
И в Россию не приезжайте.В вашем положении здесь делать не фиг.

Чем не дельный совет.


Ну можно еше предложитъ жене отдатъ ребенка папе, раз она не может его содержатъ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:13   #24
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В суд обращаться безполезно. Я постоянно консультируюсь с адвокатом. Мать бж всю жизнь работала в админестрацие так что и в опеку тоже безполезно что либо писать. А насчет того что платить извените по 7600, с января эта сумма возрастает поговаривают что аж в 2 раза, +платить дополнительные расходы и закрыть глаза на то что не вижусь с ребенком-по мойму не самый лучший совет! Проблема в том что я безработный и пособие получаю в размере 22000 тут в Фин. А самому на что жить? Не забывайте что у нас 4-х месячный ребенок на руках которого тоже надо кормить и одевать!


"Устроитесъ" тогда в России на малооплачиваемую работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:17   #25
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
И в Россию не приезжайте.В вашем положении здесь делать не фиг.

Чем не дельный совет.


Угу, и к 18-летию накопиться с процентами несколько лимонов долга за алименты..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:21   #26
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Почему не является? Алименты расчитываются от прожиточного минимума, если появляется еше один иждевенец, то доход распределяется на наго тоже, если мимиума не хватает, значит алименты уменшатся. Опятъ же тут мах. 150 ili 190е вроде было, а не 25% с зарплаты.


Мне сейчас лень искать документы, но поверьте на слово: рождение еще одного ребенка не влияет на алименты. Если семья становится совсем бедной, то они будут получать доплаты и пособия на свою жизнь от келы и пр., но алименты старшим детям или ребенку не уменьшат. Если двое детей появилось - тогда можно просить пересмотреть алименты - и то "просить" (не факт, что разрешат).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:21   #27
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Ребенка не отдаст ни за что в жизне!! Если даже общаться не дает то этож уже о чем то говорит... вот насчет "работы" думаю... осталось найти куда по ско ку с алиментчиками люди связываться не хотят... при том те у кого ИП должны платить за работника налог а гос работу можно найти по знакомству ито если "пристроят трудовую"...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:23   #28
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Угу, и к 18-летию накопиться с процентами несколько лимонов долга за алименты..

И потом как злостного уклониста с большим долгом, Россия экстрадиции затребует. . А совет тут один, устроится быстрей на работу и платить алименты исправно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:24   #29
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В суд обращаться безполезно. Я постоянно консультируюсь с адвокатом. Мать бж всю жизнь работала в админестрацие так что и в опеку тоже безполезно что либо писать. !


И в суд не пойду, и договариваться по-хорошему не могу. Ну тогда остается только на форуме плакать. Щас мы тут все соберемся и поставим жене мозги на место, да?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:26   #30
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
И в суд не пойду, и договариваться по-хорошему не могу. Ну тогда остается только на форуме плакать. Щас мы тут все соберемся и поставим жене мозги на место, да?


вот у меня тоже такое же впечатление сложилосъ ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:27   #31
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Молчать боле нет сил.
Закон на стороне жены?
Тогда в чём проблемма? Подайте в суд на РФ и всего делов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:29   #32
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
В Фин и в РФ разные законы. В фин алименты не уменьшаются по скольку за тебя их платит кела! А вот заеня кела не платит в РФ я плачу по русским законам 25% "от своих доходов" точнее от среднего зароботка по СПб (30000). Алименты уменьшают в случае если материальное положение не очень после рождения ребенка. А мое м.п. там никого не интересует. И вообще раз есть закон что на двоих детей 1/3 и на пополам то почему не снизят? Ато выходит что мой первый сын имеет право чтобы кушать а у второго прав нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:32   #33
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В фин алименты не уменьшаются по скольку за тебя их платит кела!.


Все, я выхожу из этой дискуссии. Если автор считает, что алименты - дело налогоплательщиков, то с ним не о чем говорить. Всем чмоке в этом чате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:34   #34
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Все, я выхожу из этой дискуссии. Если автор считает, что алименты - дело налогоплательщиков, то с ним не о чем говорить. Всем чмоке в этом чате.


Ваппу, ответ, пожалуиста на последнии вопрос, сколъко мах. алименты сеичас?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:35   #35
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
А в суд и в опеку я уже ходил в РФ говорюже бесполезно. Они на стороне бж у нееж 3 детей и она не работает! Только не понемаю почему я должен их всех обеспечивать? Упаси господи вам столкнуться с такой проблемой!! И тут я не плачусь а советов спрашиваю ДЕЛЬНЫХ. Захочу поплакать-поплачу обязательно! Что не тут это точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:38   #36
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
А в суд и в опеку я уже ходил в РФ говорюже бесполезно. Они на стороне бж у нееж 3 детей и она не работает! Только не понемаю почему я должен их всех обеспечивать? Упаси господи вам столкнуться с такой проблемой!! И тут я не плачусь а советов спрашиваю ДЕЛЬНЫХ. Захочу поплакать-поплачу обязательно! Что не тут это точно!

Совет проще не куда, работать и платить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:38   #37
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Ваппу, я не считаю что алименты за меня кто то должен платить! Я могу платить сам но В ПРЕДЕЛАХ РАЗУмНОГО!!! У меня нету таких денег чтоб столько платить!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:42   #38
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
А в суд и в опеку я уже ходил в РФ говорюже бесполезно. Они на стороне бж у нееж 3 детей и она не работает! Только не понемаю почему я должен их всех обеспечивать? Упаси господи вам столкнуться с такой проблемой!! И тут я не плачусь а советов спрашиваю ДЕЛЬНЫХ. Захочу поплакать-поплачу обязательно! Что не тут это точно!


А каких делных советов вы хотите? Вариантов тут не много, либо платитъ как по закону, либо не платитъ, что потянет за собои свои проблемы. Уменшитъ сумму можно устроившис на низкооплачиваемую работу. Попробоватъ забратъ ребенка себе, раз у нее плохое материалное положение, но тут тоже не все гладко, она может не датъ разрешения на выезд. И все, что вам еше могут посоветоватъ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:45   #39
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Негатив, дельный совет. Есть одно НО. Языка я не знаю очень тяжело найти работу+в россие я 11 лет работал водителем-экспедитором категории "С" и совмещал это с художественной ковкой. В финляндие при обмене прав на финские теряются все категории кроме "В" а сдать на "С" стоит не малых денег. А художественной ковки не наблюдаю в окрестностях! Много чем могу занематься но без языка брать не хотят тем более что корочек ниоткуда нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:46   #40
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
А каких делных советов вы хотите? Вариантов тут не много, либо платитъ как по закону, либо не платитъ, что потянет за собои свои проблемы. Уменшитъ сумму можно устроившис на низкооплачиваемую работу. Попробоватъ забратъ ребенка себе, раз у нее плохое материалное положение, но тут тоже не все гладко, она может не датъ разрешения на выезд. И все, что вам еше могут посоветоватъ?

Уменьшить сумму таким образом не выдет. Так как по закону высчитывают с средней зарплаты по России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:48   #41
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Ирэнэ, ну в принцепе и правда. Я просто думал малоли кто сталкивался с подобным и может поделиться опытом... впринцепе вариантов и вправду мало осталось!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:54   #42
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Негатив, дельный совет. Есть одно НО. Языка я не знаю очень тяжело найти работу+в россие я 11 лет работал водителем-экспедитором категории "С" и совмещал это с художественной ковкой. В финляндие при обмене прав на финские теряются все категории кроме "В" а сдать на "С" стоит не малых денег. А художественной ковки не наблюдаю в окрестностях! Много чем могу занематься но без языка брать не хотят тем более что корочек ниоткуда нет!

Если при поступлении на биржу труда в (ФИ) указал основную профессию водитель, то пересдачу на "С" оплатит КЕЛА. Потом смело на работу в ITELLA. Там всех берут. Даже финны попадаются.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:56   #43
negativ
Banned
 
Сообщений: 626
Проживание:
Регистрация: 07-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если при поступлении на биржу труда в (ФИ) указал основную профессию водитель, то пересдачу на "С" оплатит КЕЛА. Потом смело на работу в ITELLA. Там всех берут. Даже финны попадаются.

Даже финны, как это.?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:58   #44
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
Даже финны, как это.?

Так, основная масса трудящихся все другие национальности.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 12:59   #45
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
В Фин и в РФ разные законы. В фин алименты не уменьшаются по скольку за тебя их платит кела! А вот заеня кела не платит в РФ я плачу по русским законам 25% "от своих доходов" точнее от среднего зароботка по СПб (30000). Алименты уменьшают в случае если материальное положение не очень после рождения ребенка. А мое м.п. там никого не интересует. И вообще раз есть закон что на двоих детей 1/3 и на пополам то почему не снизят? Ато выходит что мой первый сын имеет право чтобы кушать а у второго прав нет.

Так Вы сами в Питере остались прописаны, раз Вам 30000 средний считают? Выписывайтесь.... На хуудой конец пропишитесь где-нибудь в зажопинске, где средняя зарплата 5000 рублей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:10   #46
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от negativ
Уменьшить сумму таким образом не выдет. Так как по закону высчитывают с средней зарплаты по России.


почему есло он устроится на работу где зарплата 20000, то будет платитъ 5000. Среднюю же как безработному считают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:43   #47
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Молчать боле нет сил.
Закон на стороне жены?
Тогда в чём проблемма? Подайте в суд на РФ и всего делов.



Вот и я о том же:закон на стороне жены(в данном случае).
(у меня было наоборот:приставы были на стороне отца детей.)

А не смог договориться.....сам виноват.

Обиженная бывшая....хуже врага.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:50   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Все, я выхожу из этой дискуссии. Если автор считает, что алименты - дело налогоплательщиков, то с ним не о чем говорить. Всем чмоке в этом чате.




Ваппу,я согласна с тобой.
И исходя из этого,жена уже не такой стервой кажется,не правда ли?
Правильно и делает,что требует от мужа,который хочет обойтись "малой кровью".

Но я против таких стерв,с которыми не договориться.

короче,
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ _СВОИ ПОГРЕМУШКИ
и наше мнение здесь.....увы...не поможет.

Если закон се же ГДЕ-ТО на белом свете,на территории огромного государства ,такой как Россия , все таки действует,то это отрадно.

Я тоже пас.............

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 13:55   #49
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Vnik, нет я на данный момент нигде не прописан а среднюю они счетают может по ее месту жительства...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:02   #50
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Ваппу,я согласна с тобой.
И исходя из этого,жена уже не такой стервой кажется,не правда ли?
Правильно и делает,что требует от мужа,который хочет обойтись "малой кровью".

Но я против таких стерв,с которыми не договориться.

короче,
В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ _СВОИ ПОГРЕМУШКИ
и наше мнение здесь.....увы...не поможет.

Если закон се же ГДЕ-ТО на белом свете,на территории огромного государства ,такой как Россия , все таки действует,то это отрадно.

Я тоже пас.............

На это я уже отвечал что я так не счетаю! Я хочу не малой кровью обойтись а чтоб мои реальные доходы приняли во внемание! Если я получаю тут 20000 пособий то у меня чисто физически нет возможности отдавать все деньги бж! У меня семья и ребенок маленький ростет да и самому нужно на что-то жить! Только смотрю это мало кого интнресует! Вас послушать дак сам сдохни а все деньги бж отдай ей нужнее! (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:04   #51
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Подаете в суд на определение суммы алиментов в твердой денежной сумме. С предоставлением всех справок с переводами. О доходах, о составе семьи.
Подаете в суд на определение порядка общения с ребенком. Запрашивайте больше - получите то, что хотите. Строго следите со своей стороны за соблюдением графика. При нарушении графика БЖ - тут же сигнализируйте опеке.
Привлекаете органы опеки. Спать 8-летнему ребенку со старшей сестрой на раскладушке - не дело.
Не верю, что в описанной ситуации органы опеки и суд ничего не могут сделать.
Либо недоговариваете, либо не доделываете.
Ваш сын - Вам о нем и заботиться. Материальная составляющая - еще не все. Общение ребенка с отцом - очень важно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:06   #52
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СтарикХалонен
Угу, над беспомощным вволю поиздеваться - это ж так сла-а-атенько!




исходя из его мыслей....,беспомощным он не кажется.
(мой бывший жил в глуши и всем объяснял:куда я поеду,у меня здесь жилье.Безработица должна сюда приехать сама и меня отметить.
Вот наверно умел объяснять и стоять на своем.И приставы по ЗАКОНУ,не могли навязать ему переезд на 50 км,чтоб там найти работу.
О КАК.
Так и остался долг гулять по белу свету в....связи.....уходом в мир иной.)
Лично я не издевалась.Я его уговаривала,хоть по минимуму что-то делать,поэтому и вел себя как хозяин положения.
Доходило до смешного:я отправляя детей к нему,должна была еще и продукты с собой давать.Это правда свекровь бывшая так рассуждала:ты живешь хорошо,а отец детей плохо,мол покорми и его.ДУРДОМ.
Даааже своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ он думал,что вставляет палки в колеса.
Хорошо что мне хватило ума продолжать и дальше жить нормально.И мириться с тупизмом людей ...из прошлой жизни.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:09   #53
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
На это я уже отвечал что я так не счетаю! Я хочу не малой кровью обойтись а чтоб мои реальные доходы приняли во внемание! Если я получаю тут 20000 пособий то у меня чисто физически нет возможности отдавать все деньги бж! У меня семья и ребенок маленький ростет да и самому нужно на что-то жить! Только смотрю это мало кого интнресует! Вас послушать дак сам сдохни а все деньги бж отдай ей нужнее! (



остается одно:
ДОГОВОРИТЬСЯ.


Помирать вам ,упаси Божее,не советую.
Живите долго и счастливо.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:11   #54
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Подаете в суд на определение суммы алиментов в твердой денежной сумме. С предоставлением всех справок с переводами. О доходах, о составе семьи.
Подаете в суд на определение порядка общения с ребенком. Запрашивайте больше - получите то, что хотите. Строго следите со своей стороны за соблюдением графика. При нарушении графика БЖ - тут же сигнализируйте опеке.
Привлекаете органы опеки. Спать 8-летнему ребенку со старшей сестрой на раскладушке - не дело.
Не верю, что в описанной ситуации органы опеки и суд ничего не могут сделать.
Либо недоговариваете, либо не доделываете.
Ваш сын - Вам о нем и заботиться. Материальная составляющая - еще не все. Общение ребенка с отцом - очень важно!

Рассказал все как есть. Выше писал что мать моей бж работала всю жизнь в админестрацие вместе с главой опеки. Они друг друга хорошо знают и естественно опека после самого первого заявления уже не на моей стороне!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:12   #55
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Могу поделиться своим опытом, У меня у супруга, двое детей от бж в россии.у него прописка в Карелии, числится как безработный уже много много лет. проживаем в финляндии. на учете в консульстве не стоим.
так вот супруг как платил, еще живя в россии, 30% от СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РОССИИ (она колеблется около 21000руб), так и сейчас продолжает платить. и никаких проблем.
вы не должны платить исходя из средней зп по питеру, должны платить как официально безработный исходя из средней заработной платы по россии. т.е. около 5000 руб на одного ребенка.
не надо юлить и устраиваться на работу там, и тем более не вздумайте никаке справки из финляндии предоставлять, т.к. рано или поздно устроитесь тут на работу и потом будет много вопросов лишних.
Поэтому просто обращайтесь в службу судебных приставов и давите на то, что вы просто обычный безработный и готовы платить 25% от средней зп по россии. таков закон.
а что касается встреч с ребенком, если вы убеждены что органы опеки вам не помогут, то к сожалению уже никто не поможет( подавать в суд и пересматривать место жительства ребенка.. можно попытаться, но все это конечно hankala asia(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:18   #56
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
Могу поделиться своим опытом, У меня у супруга, двое детей от бж в россии.у него прописка в Карелии, числится как безработный уже много много лет. проживаем в финляндии. на учете в консульстве не стоим.
так вот супруг как платил, еще живя в россии, 30% от СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РОССИИ (она колеблется около 21000руб), так и сейчас продолжает платить. и никаких проблем.
вы не должны платить исходя из средней зп по питеру, должны платить как официально безработный исходя из средней заработной платы по россии. т.е. около 5000 руб на одного ребенка.
не надо юлить и устраиваться на работу там, и тем более не вздумайте никаке справки из финляндии предоставлять, т.к. рано или поздно устроитесь тут на работу и потом будет много вопросов лишних.
Поэтому просто обращайтесь в службу судебных приставов и давите на то, что вы просто обычный безработный и готовы платить 25% от средней зп по россии. таков закон.
а что касается встреч с ребенком, если вы убеждены что органы опеки вам не помогут, то к сожалению уже никто не поможет( подавать в суд и пересматривать место жительства ребенка.. можно попытаться, но все это конечно ханкала асиа(((


Так автору етио былио предложено в самом начале, но он говорит что с нового года 15000 вроде платитъ надо будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:18   #57
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Автор,Вы меня простите,если что-то не то и не так говорю.
Я в этом плане...обижена на гос-во наше.


Всё что МОЖНО сделать,делайте законно(как и жена).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:23   #58
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evav641
Могу поделиться своим опытом, У меня у супруга, двое детей от бж в россии.у него прописка в Карелии, числится как безработный уже много много лет. проживаем в финляндии. на учете в консульстве не стоим.
так вот супруг как платил, еще живя в россии, 30% от СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО РОССИИ (она колеблется около 21000руб), так и сейчас продолжает платить. и никаких проблем.
вы не должны платить исходя из средней зп по питеру, должны платить как официально безработный исходя из средней заработной платы по россии. т.е. около 5000 руб на одного ребенка.
не надо юлить и устраиваться на работу там, и тем более не вздумайте никаке справки из финляндии предоставлять, т.к. рано или поздно устроитесь тут на работу и потом будет много вопросов лишних.
Поэтому просто обращайтесь в службу судебных приставов и давите на то, что вы просто обычный безработный и готовы платить 25% от средней зп по россии. таков закон.
а что касается встреч с ребенком, если вы убеждены что органы опеки вам не помогут, то к сожалению уже никто не поможет( подавать в суд и пересматривать место жительства ребенка.. можно попытаться, но все это конечно hankala asia(((

Средний заработок ростет. И если официально не состоишь на безработице это приравнивается в Россие к тому что ты работаешь там не официально оттуда и суммы...незнаю как в птз а в спб думаю свои "фишки" по этому поводу. А ваш муж числится безработным в Россие? Туда если идти вставать на безработицу то нужно их контору постоянно посещать! Это не реально думал уже...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:30   #59
lanvlad
Registered User
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 06-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
Автор,Вы меня простите,если что-то не то и не так говорю.
Я в этом плане...обижена на гос-во наше.


Всё что МОЖНО сделать,делайте законно(как и жена).

Пытаюсь и законно и по хорошему-не помогает... а насчет того что бж все делает законно я не считаю! У обоих родителей равные права в воспитании и общение а мне с сыном дают увидеться дай бог раз в 3 месяца. Ито без ночевок. И не съездить с сыном ни домой в Фин ни на родину в Краснодарский край на море к бабушкам. Сыну 8 а родные его даже никогда не видели!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2013, 14:32   #60
evav641
Registered User
 
Сообщений: 128
Проживание:
Регистрация: 22-05-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lanvlad
Средний заработок ростет. И если официально не состоишь на безработице это приравнивается в Россие к тому что ты работаешь там не официально оттуда и суммы...незнаю как в птз а в спб думаю свои "фишки" по этому поводу. А ваш муж числится безработным в Россие? Туда если идти вставать на безработицу то нужно их контору постоянно посещать! Это не реально думал уже...

он растет, но не значительно. злесь главное поддерживать контакт с вашим приставом, он всегда подскажет ( и по телефону) о задолженности и о росте ср зп.
нет, он официально не стоит и никогда не стоял ( на бирже), но так как он не предоставляет приставу никаких справок, а том что работает, то автоматически считается безраюотным и соотв платит свой процент от ср зп по россии.
фишки то фишками, но законы по взысканию и расчету алиметов одинаковые в питере и птз. это я вм не голосновно, а из опыта:-) тк. муж платит алименты в птз, т.к. там прописан, а я сама получаю алименты на ребенка от бывшего мужа из питера, т.к. он там прописан. поэтому я говорю вам инфу на 100%:-) я на этом собаку съела:-)
так что вперед, и общайтесь с приставом. поймите, если вы не предоставили документы о том что работаете, то АВТОМАТИЧЕСКИ СЧИТАЕТЕСЬ БЕЗРАБОТНЫМ, а они платят от средней зп по россии:-)
и если вам пристав будет говорить обратное, то попросите назвать закон:-) и почитайте закон. чем он оперирует:-) если вам дадут номер закона, где прописано обратное моим словам, скиньте мне его номер в личку, буду благодарна!:-)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно